--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отзовитесь кому зашивали шейку матки при угрозе выкидыша!

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
2821
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vichenka
28.08.2008
Девочки привет! На узи 12-13 недель обнаружили короткую шейку матки и чтобы избежать угрозы нужно срочно её зашить. Очень боюсь и волнуюсь. Расскажите у кого такое было, помогите советом. Заранее благодарна!
пир
28.08.2008
не бойтесь и не переживайте. накладывают шов под наркозом. потом никаких ощущений дополнительных нет. снимают перед родами. мне делали в водной
Vichenka
28.08.2008
Спасибо за ответ! Роды получаются плановые или швы снимают заранее? А в жизни какие есть ограничения?
пир
28.08.2008
кажется, после операции недели две в больнице. или дней десять. я быстро ушла под расписку, так что не помню. ограничения такие же, как обычно при угрозе. у меня роды были плановые. шов сняли за несколько дней до даты. так что, как видите, ничего страшного. в вашем положении главное - спокойствие
Vichenka писал(а)
А в жизни какие есть ограничения?

Ага - отсутствие половой жизни, ограничение физических нагрузок (особенно на брюшной пресс).
Мне тоже в водной зашивали на 18й неделе. Наркоз минут на 10, потом надо лежать 1день не вставая, это самое неприятное, а в остатьном ничего страшного.
Сняли шов на 38й неделе, через неделю я родила.
Ничего не бойтесь, все будет хорошо! Удачи! ;-)
Vichenka
29.08.2008
Про половую жизнь совсем забыть?
Врач моя сказала забыть и мы не рисковали.
1020
29.08.2008
че в натуре в концами?!
если укорочение не критично и нет угрозы прерывания, хорошей альтернативой служит использование пессария, который надевают на шейку. Это служит своеобразным бандажом. Плюсы - очень мало побочных эффектов в отличие от операции. Поговорите об этом с врачом. Так во всем мире делают
1020
28.08.2008
че прям совсем зашить?!
ля-ля
28.08.2008
Мне зашивали аж 2 раза! Первый раз в 22 недели (когда шейка была 1 см, вместо 3см), потом почти в 26 перешивали, ибо ткани рыхрые и все сползать начало! И до 35 недель пришлось лежать не вставая.
Так что, пусть уж лучше Вам все зашьют пораньше, чтобы избежать неприятных последствий. И, конечно, нужно беречься: побольше лежать, никаких тяжестей и физ. нагрузок.
Мне зашивали в железнодорожной больнице. Там у них какие-то тонкие нитки, ими можно зашить, но лучше взять более широкую, мне предложили купить в мед. технике мерсилиновую ленту, которая лучше держит. Если нет угрозы, отпустят быстро. Так что не бойтесь, все будет хорошо.
с нами лежала девочка , ей зашивали , так как была двойня и они там буйствовали
офф.. а вы н в 5 гинекологии лежали?
У подруги в первую беременность зашивали - родила сама все нормально. И вот во вторую тоже зашивали - сейчас уже 37 неделек. Подробностей когда снимают швы не знаю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.