--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

а что Вы готовите на праздничные столы

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
8332
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
byaa5
02.06.2015
В предверии мужниного :) ДР ищу советов.
Что готовят настоящие жёны? :)
Салатики? второе? закуска? Очень прошу советов. "Пошукала" по сайтам, голова крУгом :(
Про быстро торт без духовки подсмотрю в темке которая была совсем недавно.
Очень прошу, хозяюшки, выручайте :)


ПысЫ: Ставлю болталку тк др взрослое :)
смотря сколько гостей... салаты, мясо с картофаном в духовке, в основном) и тортик, само собой)))
byaa5
03.06.2015
Хотелось бы подробностей :)
Какие салаты? Нарезка?
салат из пекинской капусты, карбоната, сыра, сухариков с заправкой соусом хаис с чесноком) ну и селедки там всякие с оливье) нарезка из мясных и рыбных вкусностей
Ой, я всегда много готовлю. У мужа день рождения в ноябре, поэтому салаты традиционно "зимние": мимоза, гранатовый браслет, его любимый с краб. мясом и зеленым горошком. Плюс цезарь и греческий.
Еще делаю тарталетки с шампиньонами и на шпажках сыр+черри или оливка+консервированная кукуруза (маленькая такая).
На горячее обычно делаю рагу из кролика, картофеля, моркови и лука. Или курицу запекаю в духовке. Плюсом (под настроение) могу еще буженину в духовке забабахать.
На десерт фруктовая тарелка и торт (иногда покупаю, иногда сама пеку).

ЗЫ. А летний день рождения можно на шашлыках проводить)))
byaa5
03.06.2015
Ой как подробненько! Спасибо!
ШашлыкИ в субботу с друзьями, хотя погода не шепчет, но надеемся :)
А сейчас стол для родителей. Сижу над меню :) Завтра продукты закупать бы нать :)
у меня муж любит салат из копчёной курицы с ананасами)) и слоёный с грибами,курицей, сыром и черносливом))
ещё как классика уже - греческий салат)

на горячее можно вместо мяса запечь в духовке стейки сёмги/форели.. я как-то на свой ДР сделала горячее на выбор - мясо и рыбу. Из 11ти человек мясо выбрал только 1 (который рыбу в принципе не ест ни в каком виде))

на десерт вместо торта можно мороженное - подать, например, с клубникой и шоколадной крошкой.. или с жареными бананами (оч. вкусно, но если родители консервативны, могут не оценить)) ) - и заморочек меньше, и легче желудку))
кстати, сейчас сезон практически))) можно баклажаны пожарить с чесночком в качестве закуски ещё)
Gala51
04.06.2015
У меня знакомая делает подобное блюдо так:
кружок баклажана, на него кружок помидора, на него кружок кабачка (одного размера желательно). Предварительно их обжаривает, между кружками слегка смазывает майонезом с чесноком, сверху тертый сыр с зеленью. Выкладывает на блюдо, приятная и нарядная закуска
natalikis
02.06.2015
стандарт-картошка,мясо запекаю,курица.Салаты разные,закуски-очень любим тарталетки и рулеты из лаваша с разной начинкой.
byaa5
03.06.2015
Накидайте салатиков которые делаете (приготовила блокнот). И и и лаваши с чем? Их миллион рецептов! Никак не определюсь :(
Доброе утро,Если лаваш надумаете,очень вкусно с сыром творожным типо Филадельфии,Альметто сливочного и т.д и малосольной красной рыбы .Всегда на ура ,легкая начинка и вкусная .
venera15
03.06.2015
делаю такой же рулет, только вместо творожного сыра, мажу плавленным по посыпаю мелконарезанным укропом. Еще лаваш можно намазать массой из мелкопорезанной отварной курицы, жареных грибов с луком, все это помешать с майонезом, равномерно намазать на лаваш и свернуть рулетом. Подруга у меня делала рулеты с салатом из крабовых палочек, но мне не очень понравилось
Тоже хорошо в лаваш можно много чего завернуть.
natalikis
03.06.2015
Оливье(мой любимый),Крабовый и селедка под шубой(любовь мужа),но селедку ненавижу делать,поэтому не всегда;Мимоза(с рыбными консервами);салат с курицей и сухариками недавно опробовали;столичный... не все конечно делаю,по настроению))
Тарталетки с маслом и икрой;
А лаваш вкусно и легко:корейская морковка,чеснок,сыр,майонез.
Только беру я не лаваш(по мне он горчит и разваливается через время,и рвется),а лепешки (Мексиканские лепeшки Tortilass)
Если будете делать рулеты с рыбой и плавленым сыром, то сыр я беру вес. молочник сливочный, он менее соленый, чем хохланд например и с рыбой вкуснее получается.
в субботу делала: салат (помидоры+крабовое мясо+перец красный+сыр+чеснок+майонез+сметана), на помидорки (сливочный сыр+свежий огурец на мелкой терке+много укропа+зел лук+чеснок), шляпки шампиньонов начиненные луком+ножки от них (тушенные в сметане) запекаю в духовке сыр тертый сверху,рис с морковью и луком, кетчуп(томатная паста+майонез+перец+укроп+соль)
Заказала шашлык.
кофейный брауни с маскорпоне и бисквит с клубникой
byaa5
03.06.2015
Захлебнувшись слюной, пишу-Спасибо!
У нас тоже картошка мясо(курица),салат мимоза(муж только его и готов есть)))),салат с корейская морковь+помидоры+сладкий перец+курица+майонез,
салат курица+грецкие орехи+чернослив+яйцо+сыр каждый слой майонез,
потом стандарт оливье,
но много стараюсь не готовить,обычно очень много остаётся
рулетики из ветчины с сыром и чесноком можно сделать
аааааааа и забыла шампиньоны в духовке,уходят на ура,только я делаю ножки грибов мелко нарезаю,тру сыр и перемешиваю с майонезом,закладывпю всё в шляпки и в духовку
byaa5
03.06.2015
И Вам спасибо :)
а скажите- сколько надо покупать продуктов на шампиньоны? Долго ли готовятся?
а наррррезки?
шампиньонов я покупала из расчета 3 штуки на человека, съели все, луку сколько любите, еще внутрь можно добавить курицы.
Нарезку последнее время никто не есть у нас, максимум рыбки соленой, и если есть дети то вареную колбасу
Я даже не считаю грибы,делаю побольше,потому-что правда уходят в лёт,особенно всем нравится ими закусывать,нарезка обычно колбаса копчёная и сырокопчёная,сыр,можно корбонат или грудинку,овощи
mari63na
03.06.2015
а сколько шампиньоны в духовке держать?)
пока не зарумянятся ) я тоже так делаю, они всегда первыми на столе заканчиваются, сколько не сделай ))
media.nn.ru/data/ufiles/1/33/48/5334831.IMG_0931.jpg
mari63na
03.06.2015
красота))
Спасибо ) а вкусно как... если противень таких наделать, другие закуски можно не доставать ))) Причем хорошо и горячими и холодными
Подписываюсь под каждым словом))))))))))))
mari63na
04.06.2015
так и не поняла, лук нужно добавлять (и если нужно, нужно ли предварительно обжаривать) или только ножки грибов и сыр?)
Я делаю так: ножки жарю с луком, потом немного остужаю и добавляю тертый сыр и чуть-чуть майонеза, полученной массой фарширую шляпки шампиньонов и в духовку.
Я делаю:ножки мелко режу,тру сыр и майонез,этой массы получается очень много иногда даже остаётся,ножки не вижу смысла обжаривать т.к. в духовке они все равно дойдут,а если класть лук то мне кажется нужно жарить,а то хрустеть будет,у меня тётя еще укроп с петрушкой добавляет,тоже вкусно получается
mari63na
04.06.2015
спасибо) значит можно или обжаривать или сразу запекать, кому как больше нравится)
я немного по другому делаю:
вырезаю ножки у гриба и ещё кривым ножом углубляю шляпку; все что вырезала+ножки +лук обжариваю на масле -смешиваю с вареной или тушеной курицей-+ майонез(каплюшку) - начиняю шляпки, сверху сыр и в духовку))
Мы любим мимозу, салат-куриная грудка товарная+яйцо,сыр,чернослив,грецкий орех,огурец свежий соломкой. Все слоями, заправить майонезом. Слои, как больше нравится.
на горячее мариную свиную шею в гранатовом соке в последнее время на неск часов и запекаю в духовке-ооочень вкусно.
рулеты из баклажанов с сыром, помидоров, чесноком. Много разного сыра, но с ним сейчас проблема((((
Цезарь-хорошо!
рулеты с красной рыбой и творожным сыром в лаваше.
фрукты, мороженое или торт!
kordellya
03.06.2015
Основной вариант в нашей семье:
салаты: капрезе, "смертельный номер" ( gotovim-doma.ru/view.php?r=147-recept-Salat-Smertelnyi-nomer )
горячее: каннеллони или лазанья с мясом
BandI
03.06.2015
У меня близкие друзья мужа когда к нам собираются,всегда говорят,мы на твоего кролика:-) беру картошку,режу тонкими кружочками,кладу два слря на протвень,мажу майонезом,слой мяса кролика,на него слой грибов,у меня белые замороженные,мажу майонезом,потом ещё два слоя картошки,верх обильно мажу майонезом и в духовку
Pibodi
03.06.2015
Обычно мясо запекаю. Сейчас можно свежей картошки отварить, ее чуть размять и посыпать мелко порезанной зеленью и приправить маслом (я или сливочное, или подсолнечное нерафинированное люблю).
А недавно делала легкий салатик, всем понравился: огурец, ветчина, перец болгарский порезать соломкой. Добавить вареное яйцо и можно укропа. Заправить майонезом. Гостям понравился)
Я, как настоящая любящая жена, перед ДР принимаю заказ от муж. И готовлю то, что ему хочется)) Спросите у него. Или приготовьте его любимые блюда.
Nadoeda
03.06.2015
Муж всегда салат просит: вареная курица (или говядина), консерв.ананасы, сыр (по рецепту твердый, я простой российский беру), чеснок и майонез.
И моя любимая закуска: сыр, чеснок, майонез на кружочках помидоры. Свекровь делает с черри, удаляя из них сердцевину. Мороки больше, но выглядит праздничнее
У нас всегда на ура идет салат очень простой и сытный - соломкой режете свежий цветной перец (я обычно беру два разных по цвету), ветчина (500г), на терку сыр (500г) = майонез, еще очень любим печеночный торт и рулетики, которые заворачиваешь в лаваш (плавленый сырок, красная рыбка и листики салата зеленого).
А да, еще гранатовый браслет муж очень любит.
confessa*
03.06.2015
Я последнее время предпочитаю делать пару салатов - обычно это цезарь и " с селедкой салат ( forum.say7.info/topic66587.html ). И один какой-нибудь с майонезом (по настроению - муж любит с языком, или мимоза иди с печенью трески).
И много-много разных закусок - рулетиков (куриные с сыром, из баклажанов с творожным сыром, из лаваша и тд), закуску на чипсах, на помидорах, черри фаршированные, канапе разные, тарталетки с жульеном, буженина, соленая рыбка красная,и т.п.
На горячее обычно мясо в духовке.
venera15
03.06.2015
мне нравится такой салат: выкладывается слоями:
тунец, жареные грибы, маринованные опята, жареный лук с морковь. Каждый слой промазывается майонезом, в него можно добавить чеснок. можно между грибами и поджаркой положить слой натертого сыра. еще на праздничный стол я заказывала в пекарне корзиночки из песочного теста, в них кладу начинку:отварная курица, жареные с луком грибы,все это помешать с майонезом или сметаной, сверху посыпать сыром, поставить ненадолго в духовку, чтобы сыр расплавился. Получаются такие жульенчики. Начинку можно класть разную, в гостях ела такие же корзиночки, но в них был салат-сыр, огурец, ветчина
У нас "Оливье" всегда идёт отлично, но не с колбасой, а с говядиной отварной. "Цезарь" хорошо, греческий.
На гарнир всегда картошка (пюре, варёно-обжаренная), на горячее буженину запекаю, либо куриные рулетики с грибами. Ну и так колбасная, рыбная ассортя всякая.
На Пасху гостям мы зажарили шашлык (прям за домом) перед их приходом, и поставили на стол в качестве горячего блюда. Все счастливы:-)
ZoMa
03.06.2015
Сейчас лето, я очень осторожничаю с майонезными салатами, особенно в жару. На днях у дочери было день рождения, жара была жуткая, всего один майонезный сделала, и из холодильника сразу на стол. У нас 2 летних дня рождения в семье и чаще всего их проводим на природе с шашлыком. Но у вас вроде бы жары не ожидается)))
Если дома то любимые салатики:
-цезарь,
-ветчина+огурцы+помидор+перец+грецкий орех
-зеленая фасоль+вареная грудь куриная+грецкий орех+сыр
-греческий
-шубу очень любим, но готовлю ее только в осенне зимний период,
закуски:
-помидорка с сыром,
-ветчинные рулеты с сыром
-бутерброд - огурец+сыр типа "альметте"+красная рыбка+веточка укропа
-тарталетки(любимые с кальмаровым салатом или консервы в масле+яйцо+лук)
-рулетики с лавашом, с маслом и рыбкой красной соленой и с сыром и крабовыми палочками натертыми
-крабовые палчки фаршированые
-греночки ржаные с чесночком с соленым огурчиком+капля майонеза и шпротами,
-рыбку или куриное филе в кляре
-запекаю тараталетки с жульенчиком...тоже оч вкусно

овощная и мясная нарезка всегда, фрукты по сезону

дочери пекли вместе с ней торт муравейник, очень вкусно получилось, сделали один большой тортик и несколько маленьких пироженок...на ура разошлось

На горячее картошку кусочками отвариваю, потом туда сливочное масло и укропчик. А мясное курица+грибы +сыр, либо мясо+лук+грибы+сыр, либо
с курицей и ананасами и сыром запеченые
Ой, как люблю накрывать праздничный стол :)
Закуски: выше про шапиньоны запеченные уже писали, рулеты из лаваша, сливочного сыра и слабосоленой красной рыбы с зеленью, колбасу не едим, соответственно нарезка только сырная (2-3 вида), овощная для тех, кто не любит салаты с заправкой )
Салаты под настроение: Цезарь и греческий всегда на ура, не очень давно с сельдереем стала делать,тоже нравится домашним (сельдерей стеблевой, яблоко зеленое и сыр, какой нравится, сметанковый, всё кубиками примерно одного размера,например, заправка - майонез, по-летнему сочно получается, еще как вариант вместо сыра крабовые палочки, тоже неплохо).
Больше зимние варианты (основательные такие :) )
гнездо глухаря
media.nn.ru/data/ufiles/1/46/07/3460728.IMG_0930...jpg
и грибная поляна
media.nn.ru/data/ufiles/1/21/04/6210479.IMG_1707..jpg
Горячее зависит от количества гостей: манты, плов, мясо по-французски, рыба под "чешуей" из картошки, жаркое в горшочках, ребрышки свиные в утятнице...
Ну и, конечно, тортик, media.nn.ru/data/ufiles/1/35/63/6356351.IMG_1828.jpg без него у меня нет праздника, лучше без горячего останусь - но без сладкого никак :-D
Эх, праздник что ли какой устроить )))))
У нас всегда стандартный набор, салат Пикантный для дочки (ветчина.сыр, шампиньоны консервированные, чеснок,майонез) , нам с мужем морской (кальмары,креветки, крабовые палки. майонез) и всякие разные закуски, на чипсах. на багете, в рулете, на горячее ,если летом, то шашлык, если нет, то мясо с морковкой корейской в духовке,либо под ананасами и картошка запеченная.
какие красивые и оригинальные закуски ))
спасибо, я старалась :)
venera15
03.06.2015
А что за вкусняшка у вас на чипсах?
Мелко порезанный помидор, чеснок,зелень, потертый на мелкой терке сыр, майонез.
хлеб поджареный?
Ага, пожаренный и чесночком натертый, а вместо шпрот, филе селедки.
прибалтийский бутер со шпротами : маслице слив, огурчик солененький, лук репч маринов ,шпротинка,сверху зелень,)) и с ытно ,закусон мировой
делаю мясное горячее, нарезки-рыбная,мясная, овощная ( зимой),
а пару саато на ыбор и желаня,абсолютно разные-с черносливом курица,или анансом,или со свеклой и курицей,оч хорош,или мимоза, с морковью, кальмары-креветки или в общем любой,их же великое множество
бутеры на закуску,типа помидорка с сыром и чсенком,или подобные,шпроты
вот здесь есть немножко оформления салата, нарезки и тарталетки
http://www.nn.ru/~gallery193268?MFID=324581
Настоящие жены тоже разные, я в ресторан веду))). А там уже - чего душа пожелает)).
Ивна
03.06.2015
:-D :-D :-D
у мужа тоже скоро др и как же хорошо, что оно летом))) на его др всегда делаем шашлычок, ну и закусок легких, ну и без торта никуда, хотя его только дети едят)
Esenka
04.06.2015
Уже много лет не режу никаких салатов. Ни майонезных ни других. Если праздник дома ( редко) то готовится одно моноблюдо - например плов или заказывается шашлык. Дополнительно подаю овощи нарезаные на тарелке, но не салат. Плюс что то сладкое к чаю- обычно это торт от Палыча. Голодным еще никто не уходил.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.