Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Мороз и Солнце Авторская тема

А Вам выдали квитанцию за садик за январь?

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
Мороз и Солнце 10 января в 09:52 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

<<Все компенсации отменили. Кошмар просто! Я в шоке>> - такие сообщения стали появляться в интернете после новогодних каникул. NN.RU уточнил, как изменился размер компенсационных выплат в 2017 году.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/razmer_k...ilsya_/50232141/

Второй день тишина, квитанций нет, одна мамочка сказала, что это в связи с отменой (или возможной отмены) льготы для семей, имеющих двух и более детей дошкольников, якобы сейчас будем платить по полной, кто что знает? Какие суммы ждать в новой квитанции?... Может утка очередная?
flo4433 10 января в 09:58 «ответить»
Квитанций еще нет. Платить будете полные жировки за каждого ребенка. Льготы отменяются.
Сказуля 10 января в 10:01 «ответить»
А можно у вас уточнить, если за декабрь оплатили заранее полностью, а ходили не весь месяц, то за январь сумма меньше будет?
flo4433 10 января в 10:05 «ответить»
конечно. Будет перерасчет.
Сказуля 10 января в 10:30 «ответить»
Спасибо.
облако112 10 января в 10:10 «ответить»
конечно. Если справка есть, то пересчитывается все.
У меня вот 3 больничных не оплачено. Поотому что за декабрь попросили в ноябре еще оплатить, до 20 го ноября. Я как раз отдала второй больничный, первый не вошел тоже. А сейчас - вот третью справку отнесла. В декабре ходил только два дня.
Чую - январь и февраль будут почти бесплатные)))
Сказуля 10 января в 10:31 «ответить»
Спасибо. А то сумма в почти 4 тысячи меня слегка шокировала(
облако112 10 января в 10:33 «ответить»
У нас 1600 за садик ( область).
Мороз и Солнце 10 января в 10:47 «ответить»
я в городе столько платила, но у меня двое.
даюля 10 января в 10:48 «ответить»
А области тоже изменения каснулись?
облако112 10 января в 10:53 «ответить»
не в курсе. Скорее всего нет. Изменения Гордумой Нижнего новгорода принимались
Сказуля 10 января в 11:02 «ответить»
Ничего себе разница. Это без льгот?
облако112 10 января в 11:09 «ответить»
без. Один ребенок. Или 1800, я уже не помню точно.
Nataly060606 11 января в 13:31 «ответить»
1320 мы платим без льгот. когда в прошлом году двое в сад ходили платила по 660 рублей
Сказуля 11 января в 14:26 «ответить»
Мечта просто)))
Nataly060606 11 января в 14:42 «ответить»
мне тоже нравится ))) вот только школа за 650р в неделю по сравнению с садиком не нравится ))) но продленка, допзанятия и питание нравятся сыну, так что выбора нет
Riola 3 апреля в 22:23 «ответить»
В области везде не выше двух тысяч рублей:)
Щепка 11 января в 10:05 «ответить»
Я тоже за садик плачу 1600 с копейками. У нас знакомые из Москвы приехали, офигели от такой платы за садик.
облако112 11 января в 10:40 «ответить»
А вы офигейте от того, что там детей кормят ужином в садике)))
И от их зарплат)))
tigra-ng 18 января в 02:44 «ответить»
Да ещё каким отличным ужином))) детей можно забирать не 19:00, а даже в 20:00. С 7-8 дежурная группа. И плата за сад у нас 2100.
Elen367 13 января в 20:56 «ответить»
и от режимов работы.
Щепка 14 января в 10:06 «ответить»
Я ребёнка из садика забирают в 17:00, практически всегда последнию, в 17:30 садик весь пустой.
Elen367 14 января в 15:35 «ответить»
В середине 80х в садах даже "санаторные группы" были.
Были группы, где можно было забрать и в 7 и в 8, а были даже ночные!
А сейчас в садике мозг проклюют насквозь, если сад до 18, а ты ребенка придешь в 17-59 забирать
Лепетунья 10 января в 11:24 «ответить»
погоди, скоро школа начнется... там питание, продленка, охрана, нужды класса....
Сказуля 10 января в 11:27 «ответить»
Я и так уже второй год очкую (((
Заряна_ 10 января в 21:59 «ответить»
У нас школа гораздо дешевле обходится.
Щепка 11 января в 10:03 «ответить»
у нас школа с продленкой 2000 р ну и нужды класса как согласуем.
Заряна_ 11 января в 10:05 «ответить»
У нас пара тысяч за год. Это школа.
Садик около 3000 в месяц.
Elen367 13 января в 20:57 «ответить»
+ сюда Школа, чем старше класс, тем дешевле
Заряна_ 13 января в 21:00 «ответить»
А чем ближе к выпускному, тем дороже :)
Elen367 13 января в 21:11 «ответить»
но ведь это не школа сама по себе дороже.
Все, что непосредственно школы не касается + - константа
Заряна_ 13 января в 21:16 «ответить»
Согласна. Стоимость выпускного вообще зависит от вменяемости род.комитета зачастую.
1kisa1 13 января в 12:14 «ответить»
если у вас есть справка на эти дни, которые не ходили - то перерасчет будет. Если просто не ходили, то пересчитывать не будут 100%.
Теперь и в школах многодетные платят за питание 100% сумму, без всяких льгот остались. Молодец Путин, флаг ему в руки от всех многодетных мамочек. Особенно круто, если в школу ходят сразу 2 или 3 ребенка ( из расчета 2тыс. в месяц на одного за питание - теперь нужно приготовить 4 тыс. за 2их деток, или 6 тыс. за 3их)
Да и чтобы получить льготу, как малоимущим - теперь нужно не только справки о доходах предоставлять, а еще документы на все движущее и не движущее имущество: квартира, машина, сад, загор.дом и т.д), потом месяц рассматривают документы и выносят вердикт: подходит ли семья под статус малоимущих(((
М@рьюшка 13 января в 15:46 «ответить»
1kisa1 писал(а)
теперь нужно не только справки о доходах предоставлять, а еще документы на все движущее и не движущее имущество

=-O это правило недавно ввели?
1kisa1 13 января в 16:55 «ответить»
С 1 января 2017, так же, как и отменили льготы многодетным.
М@рьюшка 13 января в 18:12 «ответить»
Сегодня была в соц.защите, ничего не сказали.
фунтяша 13 января в 23:17 «ответить»
чет со школой вы обсчитались, 50р в день питание стоит, 1200 за месяц получается
1kisa1 14 января в 00:05 «ответить»
У нас стоит 68 руб- обед.
Взяла за пример прошлый год, учились в первую смену + продленка ( завтрак +обед)
фунтяша 14 января в 11:21 «ответить»
ну не все ж трое в началке учится будут
1kisa1 14 января в 12:26 «ответить»
ну конечно не у всех) - ну у кого то и тройня рождается)))
spotless 14 января в 08:56 «ответить»
откуда такая инфа?
1kisa1 14 января в 10:58 «ответить»
Основной перечень документов для признания семьи малоимущей:

1. Документ удостоверяющий личность гражданина и подтверждающий российское гражданство и определенное место проживания. Помимо этого потребуются аналогичные документы всех членов семьи. Если в семье есть дети не достигшие 14 лет -- нужно предоставить их свидетельства о рождении.

2. Документы и справки свидетельствующие о составе семьи:

Свидетельство о рождении ребенка
Свидетельство о заключении брака
Единый жилищный документ на дом или квартиру где проживает семья
Вдобавок потребуется решение суда согласно которому произошло вселение семьи в жилое помещение
3. Свидетельство или уведомление о получении идентификационного номера налогоплательщика. Это документ который не является обязательным, поэтому если его не имеется в наличии, то делать его специально не нужно.

4. В случае если в жилом помещении проживает более одной семьи, то необходимо предоставить договор послуживший основанием для вселения семьи-заявителя. Подобным документом может выступать договор безвозмездного пользования или договор социального найма. Это могут быть какие-то иные документы подобного плана.

5. Документ подтверждающий оценочную стоимость гаража или дачи. Данную справку получают в Бюро технической инвентаризации.

6. Потребуются все необходимые справки о доходах каждого члена семьи за два календарных года, которые предшествовали подаче соответствующего заявления. В этот список входят следующие бумаги:

Справка формы No2-НДФЛ. За ней сотруднику надо обратиться к работодателю
Если заявитель является военнослужащим, то ему нужно представить справку с места где он служит
Пенсионерам нужно представить справку о размере пенсии
Студентам понадобится справка о сумме стипендии
Если человек не работает, то ему нужно приехать в центр занятости и взять справку о размере пособия по безработице которое он получает.
7. Также понадобится пакет документов подтверждающий состав и стоимость имущества подлежащего налогообложению для каждого отдельно взятого члена семьи. Разговор ведется о документах свидетельствующих о владении любыми объектами недвижимости. К ним относятся документы на дачи, земельные наделы, квартиры, автомашины

Нужно взять выписку из Единого государственного реестра которая свидетельствует не только о праве на владение недвижимыми объектами, но и возможности осуществления сделок с ними. Данная выписка выдается местным уполномоченным органом;
Понадобятся документы подтверждающие право собственности на автомашину;
Документы гарантирующие собственнические права на любой другой недвижимый объект. В эту группу относятся документы подтверждающие паенакопление участников кооперативов разного рода. К ним относятся гаражные, дачные и другие кооперативы. Заявителю потребуется взять справку об уровне стоимости паенакоплений которые у него имеются;
8. Понадобится обратиться к независимому оценщику который составит отчет где будет прописана стоимость имущества принадлежащего заявителю.

9. Необходимо обратиться в местное управление Роснедвижимости и взять справку относительно нормативной стоимости земельного надела принадлежащего заявителю. Если семья проживает в столице, то обратиться надо в Департамент земельных ресурсов.
лохматая истеричка 14 января в 11:33 «ответить»
Что то ерунда какая то.
Соберешь такой пакет документов,в котором справки и обращение к оценщику тысяч на 5-10 выйдут,а потом тебя не признают малоимущим. Еще и справка за 2года.а если 2 года назад все в шоколаде было,а потом человек попал под сокращение?

Мне совсем другой список дали.
spotless 15 января в 08:58 «ответить»
вот-вот)) и сколько должно стоить имущество
2bANNdita 16 января в 09:47 «ответить»
Только что звонила в соцзащиту своего района, мне перечислили все документы, все по-старому, без изменений.
tania9525 3 апреля в 10:20 «ответить»
Что за глупости.? Для подтверждения статуса малоимущей семьи я приношу св-во о рождении ребёнка, справку из ЖЭКа о составе семьи, паспорт и справку 2 НДФЛ с места работы(за предшествующие 3 месяца). Всё.
Я одинокая мама имею одного ребёнка. Подтверждаю статус один раз в год (беру справку для садика)
Tractorina 10 января в 10:04 «ответить»
А можно ссылку на офиц.источник?
flo4433 10 января в 10:06 «ответить»
у меня нет. Даже уведомление не дали еще на подпись.
Лисёнышек 10 января в 11:35 «ответить»
А вы откуда тогда эту информацию получили, если никаких официальных документов нет?
Лисёнышек 10 января в 12:42 «ответить»
И ещё... У меня на руках договора, которые заключены с детским садом. В них черным по белому написано в пункте 3.1. стоимость присмотра и ухода в день, в 3.5. о предоставлении мне льготы в 50%, в 3.6. о компенсации в 20, 50 и 70 процентов в каждом договоре соответственно. В пункте 5.1 и 5.2 сказано, что все изменения данного договора осуществляются по решению обеих сторон. Внимание вопрос! На каком основании будет изменен порядок оплаты, обговоренный моими договорами, срок действия которых до 31 августа 2019 и 2021, что указано в пункте 6.1. ?
Scarlett.22 10 января в 13:16 «ответить»
Дадут на подпись допсоглашение как обычно, подпишем и все
Мороз и Солнце 10 января в 14:28 «ответить»
Вы знаете, если сверху кому то "надо", то сделают, и даже по обоюдному согласию.
Заинька87 10 января в 18:08 «ответить»
Плюсуюсь. Мы в декабре писали заявление на льготы на 2017 год. Не поверю, что руководство садика знало про отмену льгот, но нас заставили писать на них.
BlackCat13 13 января в 15:43 «ответить»
Льготы и компенсация это разные вещи)) компенсации остались без изменений и добавились еще городские.
Мороз и Солнце 10 января в 10:07 «ответить»
:'(
спасибо за информацию! грустно((
А если Вы в курсе, может быть подскажете сколько в месяц "по полной" выходить будет? к чему готовиться... Больше 3 тысяч за одного?
flo4433 10 января в 10:10 «ответить»
143 руб в день. Но потом вернут 50% на карту или книжку. месяца через три.
За двоих придется сразу заплатить около 7 тыс.
Мороз и Солнце 10 января в 10:15 «ответить»
Маразм....
Вам в любом случае спасибо!
поднимаю пингвинов 10 января в 10:17 «ответить»
Ага, а потом скажут- "денег нет" (с), и удем полгода ждать компенсацию. Наверное, будем "болеть", так экономнее выйдет.
flo4433 10 января в 10:19 «ответить»
все как всегда)))
Elen367 13 января в 20:58 «ответить»
Маразм - 25 тыр за одного в частном детсаду
insaitiable 14 января в 13:40 «ответить»
месяца через три.

Не вводите людей в заблуждение , все таки нервные клетки не восстанавливаются...
В следующем месяце все возвращают.
Тяжело только первый месяц , а потом оплата и возврат за предыдущий месяц практически совпадают.
flo4433 14 января в 13:51 «ответить»
как скажите,командир.
поднимаю пингвинов 14 января в 14:28 «ответить»
:-D
лохматая истеричка 14 января в 14:34 «ответить»
Вам повезло.у нас еще не было возвратов за декабрь. Так что, я бы не была так уверенна.
insaitiable 14 января в 15:31 «ответить»
ттт, как часы все работает , самый край 15ого числа возвращают.
За ноябрь 15ого вернули , а за декабрь 22ого уже.
У нас тоже когда вводили по первой были задержки , но чтобы 3 месяца , такого ни разу не было, в прошлом году на авансовый платеж переходили, появилась яма в месяц, но к декабрю все выровняли.
лохматая истеричка 14 января в 15:43 «ответить»
Повезло с районом. Я оплатила 5дек,возврата за двоих не получила.а новую квитанцию с полной оплатой получила.
FancyM 18 января в 02:28 «ответить»
Точно, в следующем возвращают или через месяцок, а то и два, три... На вопрос почему не перечислили отвечают, что у них денег нет.
Northern seal) 10 января в 10:09 «ответить»
Подскажите, пожалуйста, если в теме, 50% оплата для многодетных тоже отменена?
flo4433 10 января в 10:12 «ответить»
оплатить придется полностью,потом вернут
Northern seal) 10 января в 10:16 «ответить»
Спасибо. Еще вопрос, если можно. Будут возвращать 50 % как льготу, а с оставшейся части родительскую плату?
поднимаю пингвинов 10 января в 10:18 «ответить»
Не будет льгот, будет только компенсация. Льготы вроде только инвалидам остались.
Northern seal) 10 января в 10:19 «ответить»
Спасибо, понятно.
Northern seal) 10 января в 10:26 «ответить»
Стало быть за третьего ребенка, посещающего сад вернут 70% внесенной родительской платы.
поднимаю пингвинов 10 января в 10:31 «ответить»
Ага, лишь бы вернули %)
ёжики 10 января в 10:33 «ответить»
Можно я тоже у вас спрошу, вот сейчас мне за второго квитанцию дают 50% и Ещё 50% возвращают, те 1000 плачу и 500 на карту, а теперь значит буду 2000 платить и 1000 вернут? получается больше в итоге платить будем?
п.с. цифры как пример.
Scarlett.22 10 января в 10:41 «ответить»
Я поняла что именно так
ёжики 10 января в 10:47 «ответить»
Спасибо, начали на детях экономить
flo4433 10 января в 10:44 «ответить»
как то так
ёжики 10 января в 10:46 «ответить»
печально(
Иллюзия25 10 января в 16:41 «ответить»
вторые дети бесплатно будут посещать детсад. вы платите полную сумму и вам возвращают 50%+50%
судя так по постановлению озвученному ниже
С@нчоус 11 января в 00:14 «ответить»
Такое возможно??? Т.е. школьников из многодетных семей лишают льготного питания, а детсадовцы бесплатно будут ходить? Сказки какие-то, уж простите)
Иллюзия25 11 января в 09:08 «ответить»
по постановлению получается что так.
Ginger miracle 11 января в 09:24 «ответить»
На питание и проезд школьникам из многодетных семей Соцзащита платит деньги как и раньше при бесплатном питании, я так поняла, что суммы выплат будут меняться
М@рьюшка 11 января в 09:34 «ответить»
сейчас пришли смс о зачислении на питание и проезд ))) вместо 517 и 693 пришло 545 и 731 )))
поднимаю пингвинов 11 января в 10:20 «ответить»
Смотрите - не разбогатейте от таких прибавок :D
SIN30 14 января в 00:31 «ответить»
да, именно так.
Makushka 13 января в 13:32 «ответить»
Только из садика от заведующей. Платить многодетные будут, как и все 100% предоплаты. После этого им на карточку будут возвращены те же самые 100%. Видимо, кому-то эти деньги в банке надо прокрутить..На сколько я поняла, будет ещё градация по количеству детей. Хотя у меня трое, если больше, не будут же ещё приплачивать))
Northern seal) 13 января в 13:35 «ответить»
Да, спасибо, уже разобрались. За третьего и последующих детей, посещающих садик возвращают 70+30. Итого 100. Все верно.
усв 13 января в 21:24 «ответить»
платить придётся 100% ,а потом вернут из одного бюджета 70% и из другого 30%. так что придётся платить и ждать когда вернут.
Northern seal) 10 января в 10:08 «ответить»
Сегодня половине группы квитанции выдали, половине-нет. Как пояснила воспитатель, бухгалтер заболела и не успела оформить всем.
Мороз и Солнце 10 января в 10:09 «ответить»
Возможно выдали только тем, у кого 1 ребенок дошкольник? а с теми, у кого по двое/трое пока ничего не ясно, судя по информации выше
Northern seal) 10 января в 10:13 «ответить»
Может быть и так. Ждем-с...
SilvaK 13 января в 12:25 «ответить»
Нам тоже не дали Марин квитанцию, а у меня один ребенок. Ещё мы ходим в ШБП, в ДЦТ, там тоже квитанцию не дали за декабрь. Говорят роно, не выдаёт. Странно, причём уж ШБП
Свинцовая 10 января в 10:10 «ответить»
Многодетная, платить сказали будем полную квитанцию и в этом месяце будет платежка за два месяца сразу.
Масяся 10 января в 11:06 «ответить»
У нас два дошкольника посещают детский сад, оплатить сразу за 2 мес. полные суммы не хило так 12 тысяч, а в соседнюю группу ходят у них три дошкольника...
Свинцовая 10 января в 11:13 «ответить»
Выше пишут, что за 1 месяц дали квитанцию, нам еще не выдавали, но заведующая в декабре говорила что за 2 месяца дадут.
поднимаю пингвинов 10 января в 11:15 «ответить»
Даже не собираюсь, если так дадут. За 1 мес заплачу - а то еще харя у кого-нить треснет невзначай.
cinemay 10 января в 10:18 «ответить»
У нас как-то не очень организовано с раздачей квитанций за садик, если они есть, то лежат на детских шкафчиках, но всегда забываю туда посмотреть.
А сегодня сообщили, что завтра будет собрание с заведующей по поводу льгот.
irushechka 10 января в 10:32 «ответить»
Квитанции выдали всем с полной суммой. Многодетным оплата по полной, если малоимущие,то по справке подтверждающей малоимущесть будет возврат какой то части (так написано в информационном листе в группе, мы не льготники, особо не вчитывалась). Воспитатель всех предупреждала,про изменения по льготникам.
ёжики 10 января в 10:38 «ответить»
малоимущие только для многодетных, не знаете?
irushechka 10 января в 10:44 «ответить»
Я так понимаю ,что компенсация всем малоимущим должна быть. Но после полной оплаты. Но могу ошибаться. Сегодня буду забирать ребёнка если из группы,не с веранды,то почитаю или сфоткаю информацию.
ёжики 10 января в 10:45 «ответить»
Спасибо, мы малоимущие, но про такую льготу даже не слышала.
irushechka 10 января в 10:52 «ответить»
Была же вроде всегда льгота малоимущим за садики и школы,ее как то через соцзащиту оформляют. По аналогии с компенсацией за квартплату и оформлением молочной кухни.
Яна П 10 января в 11:12 «ответить»
я такая малоимущая уже много лет, но про садик впервые слышу. В школе да, бесплатное питание и 50% за охрану
поднимаю пингвинов 10 января в 11:19 «ответить»
Там льгота, если доход меньше 50% прожиточного минимума на члена семьи.
irushechka 10 января в 11:24 «ответить»
Могу ошибаться, конечно. Но когда то,когда я оформляла молочку (2,5 года назад) я спрашивала по льготам, у нас тогда получалось на малоимущесть оформиться,мне говорили и про садик и про коммунальные услуги,что могут компенсировать.
Юля7 10 января в 23:01 «ответить»
у нас в садике малоимущие 50% платят
ёжики 10 января в 14:02 «ответить»
честно, не знала, в садике ни кто не говорил, ни где не написано, а в защите, когда мы молочко оформляли и др.пособия, мы Ещё в садик не ходили, у меня погодки, может из-за этого не сказали, что типа рано нам, спасибо, буду узнавать в бухгалтерии.
Нескафэ(шка) 10 января в 19:54 «ответить»
Малоимущим 50% всегда было. Причем там не возврат идет, а сразу квитанции на 50%.
М@рьюшка 10 января в 11:12 «ответить»
Не дали пока. Сказали до собрания завтрашнего, всех льготников собирает заведующая для разъяснений.
Но знаю, что многодетные будут платить полностью, потом 100% возврат в виде компенсации.
Northern seal) 10 января в 11:18 «ответить»
100% возврат?? С чего это такая щедрость...
М@рьюшка 10 января в 11:22 «ответить»
традиционные возвраты федерального уровня 50 и 70% как и было (это у меня детсадовцы второй и третий) и местный возврат 50 и 30% соответственно. это плюсом к федеральному, т.е. получается платим ноль.
надеюсь завтра на собрании заведующая это подтвердит ))
Northern seal) 10 января в 11:29 «ответить»
Спасибо за ответ!
Рита:-) 10 января в 11:34 «ответить»
Вот такая статья была на сайте. Часть скопировала: "Сейчас родители всех детей, посещающих детские сады, имеют право на региональные льготы: им возвращается 20% платы за первого ребенка, посещающего детский сад, 50% - за второго и 70% - за третьего и последующих детей. В свою очередь муниципалитет готов с 1 января 2017 года доплачивать дополнительно 50% за каждого второго ребенка и 30% - за третьего и последующих детей. Таким образом, для второго и последующих детей в каждой семье посещение дошкольного образовательного учреждения будет полностью бесплатным. Кроме того, муниципалитет готов дополнительно компенсировать 40% оплаты посещения детсада и за первого ребенка, если это ребенок из малоимущей семьи, либо из семьи, где хотя бы один родитель - работник МДОУ или инвалид I и II гр."
SIN30 14 января в 00:40 «ответить»
А мне обидно то что я сама работаю воспитателем, у меня ходит второй ребенок. На первого платят компенсацию 40 и 20%, а на второго только из обласного 50%, а город отказывается, итак много. Так может от первого теперь отказаться, он же в школе, там льгот все равно нет. Уроды, пусть подавятся!!!!! Зарплата итак крохи...
лохматая истеричка 14 января в 07:32 «ответить»
а вы с ребенком в одном учреждении работаете? мне ,как воспитателю,обидно,что с нас льготу сняли,а каким то воспитателям оставили.
вроде как зарплата на одном уровне, но воспитатель который работает вместе с ребенком льготу получает,а который в другом учреждении от ребенка уже нет. обделили.
SIN30 14 января в 12:22 «ответить»
Да, в одном,мне сказали льготы оставили только первым детям, а мы проиграли.
лохматая истеричка 14 января в 12:24 «ответить»
если в одном то у вас так и будет 50% оплаты. просто компенсация высчитываться по другому будет.
лохматая истеричка 14 января в 12:40 «ответить»
стоп.вы правы. нашла ответ в этой теме www.nn.ru/community/my_baby/...3.html#166533444
SIN30 14 января в 13:02 «ответить»
Самое главное, начали с того, что надо отменить льготы для многодетных не малоимущих, а в итоге им все компенсируют. А нас обидели. У меня ком в горле не проходит(((. Вот и старайся, еще без образования не берут. Так я выучилась. И что? за 12000руб работать... Слабых обижать они мастаки. Я думаю ничего не изменится, они всегда только отнимают, а обратно дороги нет. В прошлом году ввели оплату, так нет, мы же мало платим...
лохматая истеричка 14 января в 13:14 «ответить»
ничего не говорите,я тоже себя обделенной чувствую. опыт,высшее образование просто работа в другом месте от детей. льготы нет.

я готова платить за детей,от этого никуда не денешься,но почему же часть воспитателей со льготой,а часть без? вообще не справедливо.
Рита:-) 10 января в 11:22 «ответить»
Вот я тоже читала в декабре на сайте администрации города, что у кого трое детей, будет 100% возврат.
М@рьюшка 10 января в 11:24 «ответить»
мне зав. д/с перед НГ сказала можете поискать постановление на сайте администрации, но там всё очень замудрёно написано... но я так и не нашла ((
Рита:-) 10 января в 11:36 «ответить»
Выше привела отрывок из этой статьи, касающийся детсадов.
М@рьюшка 10 января в 11:38 «ответить»
я его тоже читала, но постановление было бы интересней почитать ))
Лисёнышек 10 января в 14:07 «ответить»
xn--b1acdfjbh2acclca1a.xn --p1ai/upload/getODA/depdoc110682.html постановление на сайте администрации висит с изменениями от янв.16 года. Нигде не нашла ни слова о том, что какие-то изменения вступили в силу, кроме интервью зам.главы администрации, где про школьников написано, что с 1 марта система изменится, а про детсадовцев, как "муниципалитет готов с 1 января 2017 доплачивать", что звучит достаточно уклончиво..
М@рьюшка 10 января в 14:10 «ответить»
дайте верную ссылку )
Лисёнышек 10 января в 14:11 «ответить»
нижнийновгород.рф/upload/getODA/depdoc110682.html вот теперь вроде по-человечески сделала
М@рьюшка 10 января в 14:21 «ответить»
этим дополнениям к постановлению год уже, сейчас речь о другом )
завтра узнаю номер нового постановления на собрании, напишу тут
Elena84 10 января в 14:27 «ответить»
Дума вынесла решение о внесение изменений в постановление: www.gorduma.nnov.ru/?id=41880
М@рьюшка 10 января в 14:35 «ответить»
спасибо, добрый человек )) всё как я и думала )
Northern seal) 10 января в 14:54 «ответить»
Значит 50/50 и 70/30.
Только платить нужно сразу и в конкретный срок, а возвращать будут частями и не понятно когда.
Ну и за это спасибо..
superpups 10 января в 15:04 «ответить»
что-то я совсем запуталась.
Вот я не могу справкой подтвердить, что малоимущая. 2 школьницы.
Младший в садик ходит.
Я оплачиваю квитанцию 100%
Потом когда-нибудь мне вернут 70%
и еще раз вернут 30%

Или только 70% вернут?
Или может даже только 30 % вернут?
Что-то совсем я запуталась...
Northern seal) 10 января в 15:08 «ответить»
право на компенсацию 70% за третьего ребенка - это право на федеральном уровне закрепленное, вернут из регионального бюджета. А 30% вернут из городского бюджета, согласно вышеуказанному решению городской думы.
superpups 10 января в 15:11 «ответить»
Ой спасибо! Очень хотелось бы в это верить!
А то еще у старших в школе бесплатное питание отняли
Northern seal) 10 января в 15:12 «ответить»
Пожалуйста, сама выше вопросы задавала, вот с учетом опубликованного документа все встало на свои места.
superpups 10 января в 22:38 «ответить»
так или иначе завтра все должно встать на свои места. Пригласили к заведующей
superpups 11 января в 17:48 «ответить»
Оказывается, льготы положены только тем, у кого 2 детей одновременно в детсад ходят. Не мой случай. У меня старшие школьницы. Так что получается, что меня просто лешили льготы. Еще и старших в школе перестали кормить.
М@рьюшка 10 января в 15:14 «ответить»
Вот только интересно они одной суммой будут приходить 50+50 и 70+30 или всё же разными... эх, и запутают нас!
Northern seal) 10 января в 15:15 «ответить»
Думаю, что разными, бюджеты разные..
М@рьюшка 10 января в 15:16 «ответить»
я в приват к Вам ушла )
bev321 13 января в 15:43 «ответить»
Вернут только 70% т.к. один посещает ДС. По словам департамента образования
Northern seal) 13 января в 15:49 «ответить»
С чего это? На третьего ребенка (впрочем как и последующих) возвращаются 70% по федеральному закону и 30% по городскому постановлению. И не важно, сколько при этом одновременно детей посещает сад.
М@рьюшка 13 января в 15:53 «ответить»
ох, какую путаницу придумали... *wall*
Northern seal) 13 января в 15:57 «ответить»
Да вроде все уже понятно стало)).
В предпоследней реакции второму ребенку, посещающему д/с возвращали 50% городских, потом одумались и дописали, в случае если детский сад одновременно посещают двое детей.
А в случае с третьим (и последующими) таких ограничений нет.
М@рьюшка 13 января в 16:02 «ответить»
я только свой вариант нашла и даже боюсь забивать голову другими, но чувствуется многие потеряли тут ((
и только всё не уточню - многодетным эта компенсация независимо от малоимущности или всё-таки зависимо?
Northern seal) 13 января в 16:06 «ответить»
Независимо от малоимущности, независимо!
bev321 13 января в 16:09 «ответить»
т.е. если у меня трое, в садик ходит второй, остальные нет, возврат только 50%, а если будет ходить 3ий, а остальные нет, то 100%?
Ткните носом, плиз, в пункт
Northern seal) 13 января в 16:25 «ответить»
Пункты 10.2 и 10.3 в редакции изменений No 268 от 21.12.2016.
усв 13 января в 21:30 «ответить»
платить 100%
вернут 70% + 30%
superpups 13 января в 21:31 «ответить»
наверное так.
выгибулина 10 января в 11:18 «ответить»
тоже не дали. Обещали еще 30-го дать, а нет пока.
выгибулина 10 января в 19:07 «ответить»
сегодня сказали, что квитанции на оплату обещают дать в пн.
SilvaK 10 января в 16:47 «ответить»
Марин, а вам за декабрь вернули % ,я оплатила за садик 6 декабря, на карточке пусто.
Квитанций нет.
лохматая истеричка 10 января в 17:05 «ответить»
я вмешаюсь..
звонила в конце декабря в роно.мне сказали что возврат будет в январе. вот мне хочется сначала возвраты дождаться,а потом оплачивать..не нравится мне эта система возвратов и оплат садика заранее.
SilvaK 10 января в 19:32 «ответить»
Спасибо Вам, нам должны хорошую сумму вернуть. Волнуюсь)
лохматая истеричка 10 января в 20:30 «ответить»
да мне тоже) у нас 20%+50% + переплата за старый садик из которого ушли,но оплатили. а в новом уже квитанцию дали.

вот тел по которому инфо можно узнать: 2512914
SilvaK 10 января в 20:48 «ответить»
Ооо, спасибо огромное
лохматая истеричка 10 января в 21:41 «ответить»
Если будете звонить,напишите пожалуйста в каких числах ждать. У меня из головы все вылетает их набрать.
SilvaK 11 января в 09:06 «ответить»
Позвонила я , сказали компенсация будет позже, а дату не говорят "Не могу сказать"
М@рьюшка 11 января в 09:09 «ответить»
район Ленинский?
SilvaK 11 января в 09:36 «ответить»
Да, Ленинский
М@рьюшка 11 января в 09:37 «ответить»
спасибо ) тогда не буду звонить, раз у них всё-равно нет ответа вопрос )))
лохматая истеричка 11 января в 09:16 «ответить»
я негодую.. вот как так? город один,а компенсации возвращают в разное время. и более всего меня бесит переплата за сад. я внесла ее авансом и вовремя,а когда мне вернут мои же деньги неизвестно.
ну это я так,выдохнуть\пожаловаться.
Мороз и Солнце 10 января в 17:21 «ответить»
Наташ, вроде не возвращали. Я если честно не отслеживаю, потому что сначала начала, а потом запуталась. Когда брала справку в соцзащиту для регионального мат.капитала из управления, там в табличке были указаны все оплаты и возвраты - и то запутаешься проверять, то нет возврата, то сразу за несколько месяцев.
Люб@нька 10 января в 21:50 «ответить»
оплачивала 1 декабря, вернули 16-го. Московский р-н. если я все правильно посчитала)
лохматая истеричка 11 января в 07:08 «ответить»
у нас ленинский.
SilvaK 11 января в 09:07 «ответить»
Как в разных городах живём) У нас в РОНО сказали сегодня, компенсация будет позже, а когда не знают.
Valentia 11 января в 09:56 «ответить»
Сегодня общалась с заведующей на эту тему. Действительно , льготы отменили, но ввели дополнительную компенсацию из городского бюджета. У кого двое детей, будут платить за каждого полную сумму, а потом будет производиться возврат: на 1 ребёнка 20% из федерального бюджета +40% из городского бюджета, на второго ребенка 50% из федерального +50% из городского. То есть фактически второй ребёнок посещает детсад бесплатно. Компенсации городские обещают перечислять быстро, задержек вроде бы быть не должно. Нужно будет подать в садик документы на городскую компенсацию: копия паспорта, копия свидетельств о рождении, реквизиты карты и ещё справку о составе семьи. Пока так, но у них ещё совещания планируются.
Палома Бланка 11 января в 10:05 «ответить»
а если детей двое? один второклассник, а другой в садике.... компенсации не будет?(в прошлом году возвращали 50%)
Valentia 11 января в 10:18 «ответить»
Тоже спросила про это. Остаётся федеральная компенсация в 50%. Я так поняла, платите за сад полную сумму, и 50% возвращают на карту.
Палома Бланка 11 января в 11:34 «ответить»
значит всё так и остаётся)
Иллюзия25 11 января в 10:35 «ответить»
на первого 40% вроде нет в постановлении? это вроде малоимущих касается
Valentia 11 января в 15:23 «ответить»
Это если двое и более детей в детсад ходят. Если единственный ребёнок в семье детсадовец, то как обычно: полная оплата , потом на карту 20% компенсации из фед бюджета.
Valentia 11 января в 15:26 «ответить»
Не знаю, мне так заведующая сказала. Вон ниже пишут, что только 20% на первого ребёнка. Не понятно.
перечная мята 11 января в 10:30 «ответить»
Из разъяснения заведующей для семей с двумя детьми: оплачивать надо две квитанции по полной, затем за первого ребенка компенсируют 20% суммы, за второго - 50% город и 50% область, то есть все 100 %. Компенсации обещают производить без задержек. Когда второй ребенок идет в школу (или уже школьник), 100%-ная компенсация второму ребенку сохраняется.
Scarlett.22 11 января в 10:51 «ответить»
это только для льготных категорий?
перечная мята 11 января в 13:13 «ответить»
Мне рассказывали про меня - у меня обычная семья с двумя детьми в одном садике, на следующий год старшая в школу.
Scarlett.22 11 января в 13:58 «ответить»
вот у меня такой же состав, не малоимущие, не многодетные, не инвалиды.
Интересно, вот за второго 100% компенсация, т.е. в принципе с питания можно вообще не сниматься, ведь все равно все компенсируют? А то сейчас сняться с питания и встать на него целая проблема, а младший болеет и пропускает часто
перечная мята 11 января в 15:37 «ответить»
Видимо, так. Сложность только в том, чтобы сначала заплатить всю сумму за всех. У кого трое и более детей суммы под десять тысяч будут. Во всяком случае, мне так объяснили.
М@рьюшка 11 января в 17:47 «ответить»
Пришла с собрания. Заведующая сказала их 4 раза до НГ собирали и каждый раз вопросов больше, чем ответов. Завтра снова совещание у них.
Из того, что смогла объяснить заведующая. Про многодетных. Якобы ничего мы не потеряем, возвраты будут (как уже и обсуждалось тут) 100%. Сейчас нужно пока оплатить полностью, но квитанций за январь ещё не дали. Сроки выплат компенсаций не оговариваются...
Может у кого другая информация?
Документы. Решение городской думы города Нижнего Новгорода от 23.11.2016 No 218 www.gorduma.nnov.ru/?id=41880 и Изменения в решение гор думы No 268 от 21.12.2016 nnovschool183.narod.ru/my_ne...tnoe_pitanie.pdf
superpups 11 января в 17:57 «ответить»
В пункте 2,4 Изменения в решение гор думы No 268 от 21.12.2016 четко написано

2.4. Подпункт 10.2 изложить в следующей редакции:
<<10.2. В размере 50% на второго ребенка в семье, имеющей двух и более детей,
при условии, что не менее двух детей одновременно посещают муниципальные об-
разовательные организации
, реализующие образовательные программы дошкольно-
го образования>>.

Так что я расстроена. Просто отняли льготу и все
М@рьюшка 11 января в 18:00 «ответить»
Это даааа... обидно ((
tarelka5 11 января в 18:37 «ответить»
что-то я не поняла, у меня 2 детей, 1 в школе, другой в садике. Я получала возврат 50% за младшего. Теперь не будут вообще ничего возвращать?
Northern seal) 11 января в 18:38 «ответить»
Вам будут. В этой части не поменялось ничего.
tarelka5 11 января в 18:39 «ответить»
почему тогда выше пишут, что отняли льготу
superpups 11 января в 18:54 «ответить»
Я раньше платила 50% как многодетная. С этой суммы делали возврат. Теперь дали квитанцию100% и возврат будут делать с полной суммы.
Northern seal) 11 января в 20:38 «ответить»
У вас совершенно другой случай. Вы как получали возврат части платы за второго, так и будете получать. Это льгота федерального уровня.
Northern seal) 11 января в 18:37 «ответить»
Почитать бы уже итоговую редакцию, а то изменения в изменения. В 218 льгота на третьего в размере 30 процентов еще есть.
Иллюзия25 11 января в 18:43 «ответить»
мы сегодня подписывались об ознакомлении по льготам с постановлением от 21.12.2016
superpups 11 января в 18:59 «ответить»
Вот мне тоже понравилось. Итогового решения ещё нет , а квитанции уже с полной суммой есть. И оплачивать уже пора.
Иллюзия25 11 января в 18:41 «ответить»
у вас третий ребенок посещает сад?
superpups 11 января в 19:00 «ответить»
Если Вы меня спрашивает, то да. Третий.
Иллюзия25 11 января в 19:13 «ответить»
так про вас без изменений оставили пункт
"10.3 В размере 30% размера родительской платы за присмотр и уход за
детьми в муниципальных образовательных организациях города Нижнего Нов-
города на третьего ребенка и последующих детей."
т.е. третий ребенок ходящий в садик получает возврат 30% и 70%
так вроде?
superpups 11 января в 20:32 «ответить»
Выше писала.
superpups писал(а)
2.4. Подпункт 10.2 изложить в следующей редакции:

при условии, что не менее двух детей одновременно посещают муниципальные об-
разовательные организации, реализующие образовательные программы дошкольно-
го образования>>.

мне сегодня заведуюущая конкретно на этот пункт указала.
Northern seal) 11 января в 20:41 «ответить»
Так а кроме пункта 10.2 пункт 10.3 есть , он как раз про третьего и последующих детей, там про 30% и говорится.
Иллюзия25 11 января в 20:54 «ответить»
я думаю все ж не так. запутали они всех действительно.
начну с начала )))
есть постановление No24 от 2008 года, есть изменений от 23.11.2016 и изменения от 21.12.2016
в изменениях от 21.12 говорится
п.10. Установить меры социальной поддержки семей за счет средств бюджета
города Нижнего Новгорода в виде компенсации части родительской платы за при-смотр и уход за ребенком в муниципальных образовательных организациях, реали-зующих образовательную программу дошкольного образования (далее - компенса-ция):>>.

пункты 10.1.1-10.1.3 не смотрим, там про малоимущих и т.п.

смотрим пункт 10.2 и пункт 10.3! в изменении от ноября.
10.2. В размере 50% размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях города Нижнего Нов-города на второго ребенка.
10.3. В размере 30% размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях города Нижнего Нов-города на третьего ребенка и последующих детей.

в изменениях от декабря пункт 10.2 изменили что должны не менее двух детей одновременно посещать детсад
а вот пункт 10.3 без изменений!
10.3. В размере 30% на третьего ребенка и последующих детей.
это же не подпункт 10.2, например 10.2.1, а отдельный полноценный пункт и там не указано сколько детей должны посещать детсад
т.е. у вас третий ребенок посещает дет. сад и вам будет 30% возврат и 70% остаются что были ранее.

вроде так получается?
Northern seal) 11 января в 20:59 «ответить»
Вот я также думаю.
superpups 12 января в 22:40 «ответить»
все как Вы написали.
Сегодня пришла уточнить к заведующей, а она говорит, что заявление на возврат 30% нужно написать.
Видимо, вчитались в п.10.3.
Разобрались наконец.
Иллюзия25 12 января в 22:43 «ответить»
ну главное что начали потихоньку все разбираться в новшествах. и будем надеяться что возвраты будут регулярны...
Northern seal) 11 января в 20:56 «ответить»
Может заведующая решила, что у вас 2 ребёнок сад посещает, поэтому на этот пункт и сослалась?
superpups 11 января в 21:10 «ответить»
она сама, наверное, уже запуталась.
Надо завтра еще разок сходить к ней.
галина.к 11 января в 18:27 «ответить»
Я тоже пришла от заведующей, лично для меня льготу многодетных (50% ) отменили, будет только возврат из федерального бюджета 50% за второго ребёнка. У меня старший в школе, вторая в садике, третий ещё дома сидит, путёвку не дали. В итоге, старшая в школе питается за деньги с января, у дошкольника отняли льготу, мне заведующая посоветовала скорее младшего отправлять с садик, тогда у меня появится льгота на второго ребёнка (+50%) из городского бюджета и второй будет ходить бесплатно :((( И при этом даёт мне список документов которые нужно принести для подтверждения льготы многодетных, я спросила зачем, раз у меня нет больше льготы, она говорит - не знаю, принесите.
Вишенка 11 января в 19:08 «ответить»
Объясните мне пожалуйста, я совершенно запуталась. У меня трое. Старший школьник, средний и младший в д/с. Я за январь оплачу полные суммы за обоих, а вернут-то мне что и сколько процентов?
Иллюзия25 11 января в 19:15 «ответить»
в вашем случае на обоих будет 100% возврат
Вишенка 11 января в 19:27 «ответить»
на обоих?
М@рьюшка 11 января в 20:43 «ответить»
Всё как и у меня. Тоже старший школьник и двое детсадовцы. У нас остаются федеральные льготы и к ним добавляются местные, т.е. две квитанции оплачиваем полностью, потом возвращают на второго 50%фед. и 50%местн., на третьего 70% фед. и 30% местн., итого по 100%, но разными суммами (отдельно местные и отдельно федеральные) и сроки возвратов тоже конечно же не оговариваются...
Женечка С 11 января в 21:12 «ответить»
До сих пор нет
МАШИНА ГАЗ 12 января в 23:11 «ответить»
Поддержите петицию!!! https://goo.gl/s0xQGI
Makushka 13 января в 13:48 «ответить»
Неплохо было бы сначала орфографические ошибки автору в петиции исправить. К тому же, никто не отменял льгот для многодетных, к примеру. Вот и получится, не разобравшись, люди начнут бузить.
bev321 13 января в 15:40 «ответить»
Спорно, про многодетных. У меня школьник, детсадовец и младенец. Раньше была 50% квитанция и 50% компенсации. Сейчас квитанция 100% и 50% компенсация. В деньгах порядка 800 р.... Так, что не все многодетные в шоколаде. Льготное питание в школе тоже отменили....
Makushka 13 января в 16:21 «ответить»
Не знаю, мы, наверно, в разных городах живём. Двое школьников питаются бесплатно, по младшей в д/саду раньше была компенсация 70%, сегодня подписала доки с 1 янв. будет 100%.
bev321 13 января в 16:27 «ответить»
Вы многодетная и малоимущая семья? Со справкой из соцзащиты питание беспланое. По садику мне вчера так объяснили в Департаменте образования. Если ходит второй ребенок только федеральная льгота.
Makushka 13 января в 18:42 «ответить»
Мы не малоимущая семья. Для этих льгот многодетным справки о доходе априори не требуются.
bev321 13 января в 19:18 «ответить»
видимо мы и правда в разных городах...
Сашулик 13 января в 19:22 «ответить»
В одном-в одном, просто у вас разные ситуации: у Макушки 3-й ребенок в саду, у вас 2-й.
Я тоже негодую! Почему так обидели именно 2-х то детей в многодетных семьях?
Королева 14 января в 09:27 «ответить»
А остальных не обидели? :)
У меня, например, два школьника и третья в саду.
Так вот школьники ( причем учащиеся в разных учебных заведениях) с января питаются платно. (это уже плюс минимум 3000 ежемесячно к расходам), на младшую дали 100% квитанцию (какой будет возврат пока не понятно)
Сашулик 14 января в 10:18 «ответить»
Не так сильно обидели)), так как младшая у вас будет посещать садик вообще бесплатно)))), 70% из фед денег возьмут и 30 - местных.
У меня тоже школьник, оплата питания тоже по полной.
Обидели всех, но кого-то чуть больше(
галина.к 13 января в 20:47 «ответить»
вот и я с вами в разных городах, у меня старшая в школе, средняя в садике, младший ещё дома. Старшая с НГ питается за деньги, в садике пришла квитанция со 100% оплатой и возврат будет только 50% только из федерального бюджета, из городского 0%, т.к. нужно чтобы и третий ходил в садик, тогда компенсация на обоих будет 100% (на второго 50%+50% и на третьего 70%+30%).
bev321 13 января в 20:58 «ответить»
очень хочется узнать логику и чем руководствовались(
галина.к 13 января в 21:02 «ответить»
ну видимо слишком много стало многодетных, не прокормить государству нас.
bev321 13 января в 21:04 «ответить»
не государству, а городу) и именно вторые лишние))))
лохматая истеричка 13 января в 21:18 «ответить»
За них (за вторых) маткапиталом авансом отдали,вот сейчас обратно берут)
Polli26 13 января в 23:15 «ответить»
Да уж как то странно совсем... Значит таким как мы повезло, у меня двойняшки в садик идут, а старший в школе.
Сашулик 13 января в 22:36 «ответить»
Судя по тому, как "с кондачка" и спешно всё это принималось, логика отсутствует напрочь.
Говорят, сами думцы, когда зачитывали документы для рассмотрения, постоянно путались, кому чего убрать/прибавить и как считать детей... Ну правильно, не себя же обделяли, а каких-то там абстрактных многодетных(((
Отсюда и противоречивая инфо в сми.
Polli26 13 января в 16:23 «ответить»
может не будут они считать по возрасту у многодетных, какая разница второй он по счету или третий, если семья многодетная. А по питанию я в соц защите справку брала, что на учете стоим как многодетная и малоимущая семья. Знакомой тоже дали, хотя она как малоимущая не проходит.
усв 13 января в 22:46 «ответить»
в садике для всех категорий многодетных семей возврат делать будут,а вот в школах бесплатное питание только для семей которые имеют статус малоимущих.
sv-k 13 января в 20:35 «ответить»
Как мне сегодня сказала заведующая-вторые дети в невыгодном положении стали.
У меня 2 школьника и детсадовец-компенсация 100%
Сашулик 13 января в 22:41 «ответить»
Именно так!
Ну вы зато за 2 школьников питание оплатите,тоже неплохо сэкономят)
Искра*3 14 января в 07:48 «ответить»
KWIRIN BREQUELENKAM 13 января в 12:09 «ответить»
ух ты! хорошо! полная компенсация посещения детского сада. Расщедрилась администрация.И опять всем подряд, даже тем,у кого громадные зарплаты.
усв 13 января в 22:58 «ответить»
прожиточный минимум у нас сейчас около 9000 р.я так думаю что если исходить из этой цифры,то не найдешь малоимущих семей,просто кому то повезло и у них не официальная заработная плата.
Meliska 13 января в 20:29 «ответить»
Вообще официальный документ с решением госдуммы был разослан по садам 11.01 и 12.01, заведующие сейчас обзванивают родителей и приглашают на беседы по этому вопросу. Квитанции за январь в Советском районе обещались выдать 17-18.01. Квитанции придут со 100% суммой, льготы убрали совсем, компенсации будут у некоторых категорий. Документ прикрепила.
К сообщению прикреплен файл:
166579893-http___www.gorduma.nnov.pdf218_duma.pdf   (159 Kb)   Скачать файл
Northern seal) 13 января в 20:43 «ответить»
Вы прикрепили документ, который был изменён. Это не действующая редакция.
ANEV 13 января в 21:40 «ответить»
Сегодня выдали квитанцию в Приокском районе дс 218.
усв 13 января в 22:41 «ответить»
Нам квитанции 10 раздали .Сормовский район.
Заряна_ 13 января в 23:16 «ответить»
Сегодня выдали за январь.
Искра*3 14 января в 07:45 «ответить»
нас дали квитинцию , но не в садике, а музшколе. Но там пусто, циферок нет!!
Kisa_Murisa 14 января в 09:55 «ответить»
В области как будто ничего не изменилось- платежку за январь выдали 10го, сумма обычная минус дни больничного в декабре.
Tender Cat 14 января в 13:23 «ответить»
Выдали на 119 рублей, для меня загадка, как они начисляют. Ходили в садик в декабре 4 дня.
Millenia 14 января в 14:59 «ответить»
Вчера ходила в садик за квитанцией.
Сначала написала заявление как обычно - как малоимущая (Сказали: напишите, а потом я вам все расскажу про компенсации). Мне сказали, что квитанция будет приходить полностью, а потом 50% вернут (у нас двое детей - один в школе, другой - в садике). Забрали у меня ксерокопии, справку из банка о расчетном счете - все приложили к заявлению.
Но потом оказалось, что если бы мы были не малоимущая семья, а с обычным доходом, то нам все равно компенсация была бы 50%. Тогда зачем надо было писать все эти заявления и ксерокопии приносить???
М@рьюшка 16 января в 18:19 «ответить»
Сегодня выдали две по 2438,14 ))
тайна_ 16 января в 19:46 «ответить»
ну вот и повышения дождались,где столько денег то брать после НГ?
Новая тема