--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А Вы даете ребенку поливитамины?

Здоровье и безопасность
274
105
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kate0507
19.10.2016
Хотелось бы послушать про них. Какие даете/давали, есть ли эффект, и с какого возраста даете.
Nadoeda
19.10.2016
Даю с 2,5 лет. Вот такие
kate0507
19.10.2016
Как считаете, эффект есть? Вам кто-то их рекомендовал?
Nadoeda
19.10.2016
Нет, без рекомендаций. Не знаю как было бы без них. Но считаю, что витамины нужны организму
Лишь бы они усваивались))
Lollocha
25.10.2016
Пока даже не думала про это. Дочке всего годик. Все необходимые витамины она получает со смесью NAN оптипро, там есть все витамины, нужные в ее возрасте для роста и развития. А когда подрастет- посмотрим.. честно говоря, аптечные не хочется давать
undina
20.10.2016
тоже такие купила, фармацевт посоветовала. Не знаю, как будет результат? Еще не пропили курс, но я спрашивала витамины при умственном перенапрежении. Тоже постою послушаю.
Никому из детей не даю и не планирую. Со старшей врач рекомендовал подобрать витамины с началом месячных.
первый раз даю, нам 2.10, невролог перед садиком рекомендовала пропить алфавит детский сад, его и пьем.
Весной и осенью даю Витрум .
Даю Витамишки, раз в полгода. Рекомендовал гастроэнтеролог.
Эффект вроде есть)
А что у вас по гасьроэнтеродогии? И какой эффект?
Было полное расстройство ЖКТ после долгой тяжелой болезни , приема серьезных мед.препаратов, общее истощение организма. Как результат, худоба, низкий гемоглобин, волосы лезли прядями.
Сейчас, ттт, организм восстановился. Не только благодаря витаминам, но и им в том числе.
cinemay
19.10.2016
Витамишки био даете?
Сейчас иммуно, полгода назад пребио.
Stfb
19.10.2016
Когда-то давала. Потом завязала с этим делом. Предпочитаю сбалансированное питание всем витаминам и бадам.
Esenka
19.10.2016
Нет, не до конца изучила этот вопрос и не приняла окончательно решение- добро это или зло. Сама пью рыбий жир и витамины волосы/кожа/ногти с айхерб. С одного курса был хороший эффект. Сейчас пью второй курс-эффектанет
такая же фигня, я рыбий жир не с айхерба пью, а обычный, но от первого курса тоже был эффект, а сейчас вообще никакого.
tigra-ng
19.10.2016
Подскажите, как пьёте рыбий жир? Тоже лежат две банки рыбьего жира и биотина с айхерба, пропадают видимо( по одной капсуле с утра, как на банке написано?
Esenka
19.10.2016
Да, по капсуле. Но не натощак. Иначе тошнит
tigra-ng
20.10.2016
Спасибо)
Я летом пила рыбий жир тоже с айхерб. Пила в режиме "как вспомню", но не больше двух капус в день. Мне показалось что эффект был)) вроде волосы лезть меньше стали. Но как, допустим, проследить именно от этого или нет?
ELENKO
31.10.2016
с айхерб как заказывали? Через почту? спасибо
да, с айхерб. но давно дело было. оч давно. год может назад)) лежали они просто
Даю витамишки кальций, тк это дешевле и эффективней, чем купить им творог, а потом самой его есть. И заодно витамишки иммуно. Но там не поливитамины, а всего несколько элементов
Scarlett.22 писал(а)
Даю витамишки кальций, тк это дешевле и эффективней, чем купить им творог, а потом самой его есть.

Аналогично.
Еще давала Кальцинова по этим же соображениям.
Mopsa
19.10.2016
А Кальцонова давали по инструкции?Там как-то много таблеток в день получается.
2 таблетки в день, как и Витамишки.
а с какого возраста даете?
Вот только с этой осени стала давать обоим, старшему 5.5, младшему 2.7. Витамины эти с трех лет написано. Но начала кальций давать как раз младшему, т.к. зубы не айс, а с творогом и т.п. не дружит. И в садик он пошел, так что заодно иммуно даю.
Сплошная самодеятельность вобщем
Мне кажется там доза и для годоваса поидет. А с 3х лет типа чтоб витамишки эти по перек горла не встали и малвш проживал хорошо
MitriDat_
19.10.2016
на айхерб заказываю рыбий жир нордик и жидкий кальций (с апельсиновым вкусом, там еще магний и цинк)
Даю первый раз сейчас, сыну 5, 6,витамишки, закончатся хочу попробовать витруммишки, особого результата не вижу))), сыну нравятся, они вкусные
А какой эффект должен быть? И с чего решили, что надо давать?
kate0507
19.10.2016
Врач посоветовала после гнойной ангины. Эффект-ну к примеру, меньше болеть ребенок стал
Даю рыбий жир в капсулах Кусалочку.
По кусалочке - вы ее даете до еды или после? у меня все домочадцы ее пить не могут из-за вкуса((((
После. Ребенок без проблем и глотает и разжевывает.
аскорбинку и кусалку
не даю, по медпоказаниям (под запретом витамин С, а он везде напичкан, даже в иммунеле).
а какой эффект вы рассчитываете увидеть, какой показатель для вас будет значимым? так же никогда в жизни и не узнаешь, сколько раз избежал или не избежал ребенок болезней, если он принимал витамины.
я эффект вижу, действительно вижу (!) от более-менее монопрепаратов целенаправленного действия.
например:
пропила курс правильного магния с витаминами группы В - у меня перестало сводить икры (до этого - до звезд в глазах)
пропила курс глюкозамина с хондроитином - совсем перестала болеть спина (было истощение хрящевой ткани по мрт, невролог одобрила препарат), до этого болела беспрестанно и днем и ночью, и уже не так дико болят суставы на ногах.
пью коллаген - перестали хрустеть суставы, где кисти рук и коленки, до этого утром могла хрустом полдома разбудить, пока потягивалась)).
сейчас сразу все не вспомню, это то, что навскидку и то, что меня реально беспокоило до такой степени, что я подалась по врачам.
в случае с мультивитаминами результат будет более "размытым", не таким явным.
сама я пью мульти и минералы 2 раза в год - в конце ноября и в апреле примерно, поскольку отдаю себе отчет в том, что из пищи в нужном количестве я точно не получаю необходимое. знаю свой рацион, оцениваю объективно.
мне сюда.
or-ange
19.10.2016
Karamellka писал(а)
пропила курс правильного магния с витаминами группы В - у меня перестало сводить икры (до этого - до звезд в глазах)

может кальций надо было? Мне после одной таблетки Д3 никомеда перестало сводить
в каком смысле кальций? при судорогах ни один врач не пытался мне его выписать. и гинеколог и невролог магний назначали, он прекрасно выполнил свою задачу во всех случая. кстати заигрывания с кальцием тоже чреваты, особенно в плохоусваиваемых формах, типа глюконата или карбоната, который как раз в кальций д3 никомед используют. самая лучшая форма - хелатная, на крайний случай - цитратная, у них высокая степень усвоения и риски обзавестись камешками в почках значительно ниже или стремятся к нулю в случае с хелатным.
HavvaK
20.10.2016
а я ночные судороги всегда снимаю детскими витаминами Витрум Джуниор. Помогает "мгновенно".
плюсуюсь к глюкозамину с хондроитином, болели колени у меня и мужа,пропили курс,все окей
Isabella
19.10.2016
заказала на айхербе жевательный кальций с Д3 детский, но дочка выплевывает эти драже, кривится и говорит, что сладко слишком)) надо сказать, что сладостей не ела до этого специальных, только то, что уже содержит сахар (печенье/баранки/сок/творожки/детские каши)..
rwy
20.10.2016
Если надумайте продавать, я готова купить. Мои любят сладкие. ))) Только если в верхней части.
Isabella
20.10.2016
надеюсь. что распробует их к НГ хотя бы, срок годности до декабря 17г, так что надежда есть ещё))
cinemay
19.10.2016
Дочери врач прописал рыбий жир, а она сама до этого таскала мой Норвесол (рыбий жир), раскусывала его, и так он ей нравился. Купила ей Кусалочку, как прописали, а дочь все равно продолжает Норвесол трескать.
Неделю назад купила ей Мульти-табс Малыш, прочитала показания к применению, решила, что в осенне-зимний период укрепление иммунитета лишним не будет, к тому же он был по распродаже.
И еще потом хочу ей приобрести Витамишки Био, поскольку он с пребиотиком (или пробиотиком, не помню, кто из них), а у дочки проблемы с горшком.
Я ребенку даю витамин С (Нутрилайт) с 2,5 лет. Особенно заметен результат, когда только заболевает ребенок. Даю дозировку побольше и по ней вижу, что ей легче. НЕ знаю, на сколько это от витамин зависит, но за 1,5 года температуру сбивали только один раз (т-т-т). До этого у нас был ужасный год, каждая болезнь с высокой температурой.
Сначала толкла витамины (они в виде жевательных таблеток) и растворяла в питье. Теперь ей уже 4 года, она сама просит витамины. Они ей нравятся)
HavvaK
20.10.2016
витамин С первый помощник при заболевании. Нужно принимать сразу же при появлении первых признаков орви: вялость, недомогание, головокружение... Он защищает клетки организма от проникновения вирусов. По крайней мере так учили в медах до 90х годов. Сейчас, наверно, кагоцел проповедуют.
ну противовирусные не хочется пить постоянно) поэтому уж лучше витамин С) Главное, чтобы он еще хорошо усваивался. А то в основном синтетические продают, которые почти и не усваиваются организмом.
Это если отдельно рассматривать-аскорбинка или что то другое?
veroniya
19.10.2016
кусалочку даю и в конце зимы - весной Витамишки
Hermit
19.10.2016
Младшему 4,9, даю Витамишки + йодомарин 100
Старшему (12,5 лет) кальцемин адванс и йодомарин 200 по рекомендации врача, т.к. началось половое созревание и активный рост
elenka-21
19.10.2016
Даю, кроме летних месяцев. Мультивитамины и омега-3. Курсами кальций, колострум. Заказываю на айхербе.
в год переболели гриппом, стала давать иммунал, аллергия, перестала, все лето болели,снова стала давать, уже без аллергии. щас нам 1.9 . Даю аквадетрим, иммунал, заказала рыбий жир. В таком возрасте мультитабс еще подоидет, наверно и его попробуем
Mopsa
19.10.2016
Какой рыбий жир заказали?В аптеках рыбьего жира для этого возраста нет.
Вот такои заказала. ru.iherb.com/California-Gold...-oz-237-ml/68170
Даю мультитабс (они там по возрасту распределяются, смотря сколько лет ребёнку), начали наверно лет с 2-х. Иммунолог посоветовала, т.к. ребёнок часто болеющий. Даю зимой и весной, осенью считаю ещё "летние витамины" расходуются. Про эффект сказать не могу, скажем так: хуже не будет, а уж если пустышка - то так тому и быть, но надеюсь на лучшее, поэтому даю. Изучала основные продаваемые витамины по составу, так вот в очередной год убеждаюсь, что мультитабс лучше всех. И особенно там больше всего тех элементов, которые нужны во время болезни - это железо, селен и цинк.
младшему 3 года - юнивит с омега 3 - из всех вкусов рыбьего жира эти витамины он пьет. Средний 8 лет - 2 курса кальция в год Д3 никомед по показанию ортопеда. Себе, мужу и старшему ребенку - поливитамины.
не даю. максимум что давала за последний год это самый дешевый рыбий жир 1 курс
Uboische
19.10.2016
Нет. Зачем?
GalinaC
19.10.2016
осенью и весной Витамишки-Иммуномишки. Чисто для очистки совести)
Amber:)
19.10.2016
Нас тут боли роста накрыли , как раз в ночь на день рождения (4 года). Врач посоветовала Витамишки с кальцием. В этой связи купила и даю. Полёт нормальный. А так, не давала никогда.
Даю БАДы Vision. Не болеем (тьфу-тьфу-тьфу))
mov0606
20.10.2016
на все витамины аллергия высыпает, если давать регулярно. Поэтому только даю рыбий жир Кусалочка курсами
Banty
21.10.2016
Чередую витамишки в течении года: сначала иммуно, потом для глаз, потом кальций и т д ещё пробовали юнивит ( вроде ... с динозаврами)
Ещё каждый день - рыбий жир
Больше ничего не даю на пост основе .

Хорошее крепкое здоровье было до этого августа :( с августа какой то коллапс прямо - сопли , кашель - то меньше , то больше , то снова меньше и так по кругу но не проходит до конца вообще)
Витамины начали есть лет 2 примерно . Первыми были мультитабс. Сейчас дочке 5
Lynx Lynx
21.10.2016
Даю Алфавит в сезон простуд.
Там витамины разделены на три группы по взаимодействия и усваиваемости.
Витамишки и прочие мармеладные считаю просто маркетингом ходом с нулевой пользой.
Я года два назад купила младшей Алфавит, 3 года ей было. Так у нее начались запоры, которых раньше никогда не было. Прямо до слез. Убрала Алфавит, больше ни одного запора до сегодняшнего дня.
Lynx Lynx
21.10.2016
Так все индивидуально
agata77
21.10.2016
Поливитамины - нет. Даю много, но по отдельности моновитамины и минералы и аминокислоты. То,чего не хватает организму, то, что обладает лечебным эффектом. Сочетания между собой и время приема в течении дня подбирает врач. А остальных витаминов у моих хватает в организме, не вижу смысла их давать.
kate0507
21.10.2016
А как Вы определяете, каких не хватает?
agata77
21.10.2016
Сдаем анализы, как же еще.
kate0507 писал(а)
Хотелось бы послушать про них. Какие даете/давали, есть ли эффект, и с какого возраста даете. ...

Мне вот интересно, а прежде, чем давать витамины, вообще сдают какие-то анализы? Смотрят, чего не хватает, а что, наоборот, не нужно?

У нас вот гемоглобин 131 последний раз был, и с каждой сдачей крови на неск единиц растёт, хотя ничего не пьём. (раньше были проблемы, поднимали)
Во всех (ну или во многих) поливитаминах есть железо. Думаю нам оно точно не нужно. Верхняя граница гемоглобина 140, и это тоже не есть хорошо.

А ведь сколько ещё параметров... Ну и следить за уровнем конкретных микроэлементов в организме, у нам как-то в широких массах не принято(( а жаль...
agata77
21.10.2016
Мы сдаем.
я ваш ответ позже увидела) читала тему по диагонали, больше не видела, что б кто-то выяснял, чего не хватает...

а какие анализы сдаете, если не секрет?
agata77
21.10.2016
Так на витамины и есть анализы. На каждый отдельно. Врач назначает на основные. Иногда сдаем кучей все, иногда пропив курс сдаем на отдельный витамин, посмотреть его значение после лечения. Некоторых у нас передозировки, например В12- его тоже мониторим.
Арма
31.10.2016
А где сдаете?
agata77
31.10.2016
Ну не в поликлинике, конечно. В любой частной лаборатории. Дома скидка в гемохелпе. В Москве в Инвитро сдаем.
Аз@у
01.11.2016
Это дорогое удовольствие? Сколько примерно стоит?
agata77
01.11.2016
Не дешевое. Но я абсолютно не призываю сдавать. У нас ребенок не здоров и врачи таким образом лечат его. Т.е. при сбалансированном содержании витаминов в организме нервная система восстанавливается, мозг работает лучше и т.д. а так же пьем некоторые витамины и аминокислоты в лечебных мега дозах. Это все входит в систему лечения. И сдав однажды помаксимуму, сдаем уже на некоторые, которые нужно контролировать. Рублей 800- 600 за каждый . На Д3 например 2 тыс. По разному.
А эритроциты у вас в норме? гемоглобин часто завышен если эритроциты высокие, а не изза того что витаминов много. начинаем больше жидкости пить в норму приходит
Все остоюальное в норме. Эритроциты 4,2 это середина нормы нашего возраста.

Витамины мы никакие не пьём, только аквадетрим, и то когда сдавали кровь ещё не пили его.

Я вот задумалась недавно о наследственности. У моей мамы и у меня тоже всегда ближе к верхней границы нормы гемоглобин.
Я даю не комплекс а отдельно. Кальций и витамины группы Б осенью и весной по назначению врача, рыбий жир, игогда зимой пропиваем месячный курс поливитаминов в жевательной форме (просто ребенку нравятся они)
kate0507
28.10.2016
А где у нас такие хорошие врачи, которые индивидуально прописывают витамины, а не "попейте витамины какие-нить"
у нас по показаниям, ортопед и невролог.
Vishenk@
28.10.2016
Нам 3,4, пьем первый раз по совету лора, по ее же рекомендации выбрали витрум беби
он с 3-х лет?
Vishenk@
31.10.2016
Да
Я видела вирус кидс с 3х лет. Думала может беби с более младшего.
я заказала на iherb омегу3, витамины и колострум. Заказывала,ориентируясь на отзывы. Отзыв оставить пока не могу, ждём доставку
Да!
Пробовали Витамишки и Витрум бэби банки, Кусалочку .
Теперь беру на Айхербе, Золотой парад животных и Кикман и Рыбий жир Нордик натурал.
Арма
31.10.2016
А рыбий жир в капсулах или в каких-то жевательных пастилках?еще вроде в каплях бывает? Ссылками поделитесь,пожалуйста.Как вы выбирали ,по каким критериям?
Вы про какой? Кусалочка в капсулах, Айхербовсий жидкий, в ложечку наливаешь.
Здесь наверно не надо ссылку, примут за рекламу)) В приват кину.
Ой, я столько всего перечитала))))) разных отзывов и Айхерб маньяков)), так и выбрала. А конкретно этот рыбий жир потому , что, он без добавок витаминов что бы не высчитывать, потому что я его с мультивитаминами сочетаю.
ткните пожалуйста ссылки на то, что вы берёте. Никак не найду на сайте(
Здравствуйте, кинула в приват)
AlenDI
01.11.2016
И мне,пожалуйста.
И вам скинула))
AlenDI
01.11.2016
А просветите, меня, темноту, пожалуйста, Вы с данного сайта сами заказываете или через оргов?Хочу заказать, много чего там себе присмотрела, но не зарегистрирована. Доставка дорогая получается?Куда присылают?Я не В НН живу.
Я сама заказываю, присылают на Боксберри а доставка бесплатная от 40-а баксов, присылают быстро и трек отслеживается. Но есть и другие службы бесплатные , но там ждать по 2 месяца да еще возможно пропадет)))) я отзывы почитала и не рискнула. Потом там скидос на первую покупку толи 10, толи 5% не помню)
AlenDI
01.11.2016
Спасибо большое. А если не дотягивает до 40 баксов, то дорогая доставка?
У вас в корзине будет написано, сколько стоит если не добираете, но на мой взгляд это конечно не выгодно, я беру на 4300 и у меня бесплатно))
_Faith
01.11.2016
Можно я тоже у Вас попрошу ссылки, неделю читаю отзывы, никак не могу определиться)
Скинула
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.