--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вы покупаете ремесленный хлеб?

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
4540
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sova21
23.11.2022
Расскажите, пожалуйста, где и какой. Какой хлеб правильный?
сама пеку.
хлеб бездрожжевой на ржаной закваске
ржаной и ржано-пшеничный.
с любыми семечками по настроению
в хлебе: закваска, вода, мука, семечки, соль...
выпечка в настольной электродуховке
никакого вымешивания утомительного
только перемешивание и и время на поднятие
Saly
23.11.2022
Поделитесь пож-та рецептом, у меня в духовке не получается
закваска есть?
ржаная?
Закваску можно же сами делать?
Я бы тоже хотела попробовать, но чем больше читаю всяких рецептов, тем страшнее становится). Хлебопечки нет. Камня тоже нет.
СветуляА писал(а)
Хлебопечки нет. Камня тоже нет.

у меня тоже нет)
закваску мы сами выводили в разные времена
но сейчас у меня с весны выведенная не мной...

закваска хранится в стакане под крышкой в холодильнике - объем примерно не более 1 стол.л - без горки.
процесс такой (пока без пропорций):

= обновление закваски - налить воды, непременно сырой, перемешать и добавить муки ржаной (лучше цельнозерновой)
и оставить просто на кухне часов на 10...12 (это день, или ночь...) - она поднимется в объеме раза в 2...
= оставить чуть закваски в стакане про запас и положить в холодильник
= отложенное ... 1стол. л. ...на опару в миску, смешать с водой, положить ржаной муки, закрыть крышкой и оставить на 12 часов - также на столе в кухне... - она также увеличится в объеме раза в 2...
= в опару влить воды, и всего, что захочется в хлебе (семечек всяких, мускатный орех...), солод (чайную ложку по объему - он делает хлеб шелковистым, как бы...) - все перемешать и насыпать муку (ржаную и пшеничную) и соль = все перемешать.
= массу положить в форму, разровнять, закрыть пленкой и оставить на 12 часов.
также поднятие должно быть раза в 2...
= выпечка может быть на разных режимах:
- в разогретую духовку до 250 град на 15 мин (в духовку для пара плеснуть воды, либо емкость с водой поставить, чтоб она испарилась в начале выпекания), потом снизить до 150 град на 45 мин.
- у меня духовка настольная маленькая (как микроволновка) нагреваю ее до 180 град, на протвешок под форму емкость с водой... по объему примерно 3 стол.ложки, ставлю в форме хлеб на 60 мин на решетку над емкостью с водой.
когда духовка выключится, хлеб выложить из формы, умыть его холодной водой и положить на решетку для остывания.
в хлебе в течение 6 часов идет созревание и его взрезать нельзя, потому что мякиш будет липнуть к ножу.
и хлеб такой совсем не полезен для организма))... и даже вреден)
выпекаю обычно поздно вечером...
утром он и остывший и полезный.
не плесневеет.

сейчас у меня остатки хлебов:
- ржаного - возраста дней 15
- ржано - пшеничного - дней 10
- пшеничного - дней 7
и в пакете и без - в картонной коробке, как в хлебнице, без намека на плесень.
никакие остатки не пропадут...)

на первый взгляд может показаться, что это дело хлопотное и трудоемкое...
но, смешать массу и закрыть крышкой - дело простое.
должно быть понимание того, что масса всегда должна быть на подъеме, т.е. в росте.
удобно процесс подготовки подстроить под свой режим... - смешивать утром, либо вечером...
в случае форс-мажора можно приостановить процесс и положить все в холодильник.

закваску можно высушить и хранить в банке до полугода...
а потом ее оживить...

когда хлеб свежеиспеченный, хочется его уминать и уминать))
корочка - хрустящая... - потом твердеет...
Спасибо вам большое за такой подробный ответ! Пока все понятно!)
хорошо.
этот хлеб не нужно месить и формовать.
только перемешивание составляющих на разных этапах
Очень хочу попробовать испечь).
закваска есть?
поделиться не проблема)
этот хлеб печется в форме, т.е. он форму не держит самостоятельно.

есть подовый хлеб
он более плотный и выпекается на поде, т.е. после выгребания всех углей в печи, или на листе, камне...
Форма у меня есть, давно своего часа ждет, лет пятнадцать уже)).
Нет, закваски нет, попробуем сделать и закваску тоже. Учиться так учиться.
вода только сырая - не кипяченая, это важно.
лучший эффект от цельнозерновой муки
в хлеб-то можно и обычную...
Про сырую воду увидела. А где муку берете? Цельнозерновую.
ржаную заказывала у мельника
себе брала в другом месте
но вот здесь продают, знаю
brusnika-eco.ru/catalog/muka_ts_z_zagustiteli_smesi/
магазин напротив Нижполиграфа, через улицу Блохиной - во дворе
по одной стороне ул.Варварской
на маркетплейсах не заказывате? Вб, озон и т.п.
нет, не заказывала.
вот муку можно непосредственно купить у мельника, там, вероятно, дешевле
он в районе ул.Полярной живет.

а я просто рядом с домом нашла мельника
попросила смолоть
он так на продажу не мелет
печет хлеб своему какому-то кругу
Спасибо, я подумаю в эту сторону. Большое спасибо вам за отзывчивость!
СветуляА писал(а)
Закваску можно же сами делать?

чем старше закваска, тем она ценнее)
СветуляА писал(а)
Я бы тоже хотела попробовать

про хлебопечение подробно и доходчиво объясняет Кучерявая Светлана на ютубе - но у нее в основном на пшеничной закваске - пшеничные хлеба.
на ржаной тоже есть, и хлеб со ржаной мукой.
Который вкусный тот и правильный
Ты тоже ремесленный покупаешь? :-)
*Просто спросила, а не вотэтовотвсё
tchainka
23.11.2022
+2
Правильный - тот, который соответствует заявленному. Часто пишут, например, "цельнозерновой", а мука обычная, только семечки добавлены. Или муку берут так себе, а добавляют улучшители. В общем, я напробовалась и на домашний перешла. Делаю в духовке чиабатту без замеса, с добавлением ржаной муки :)
Поделитесь рецептом )
tchainka
23.11.2022
+2
Раньше в инсте был, теперь в телеге, комментарий к серии картинок: t.me/loftinprogress/688
Если не видно, потом скопирую текст :)
Нет нет , всё прекрасно видно , вроде и несложно делать ) спасибо
tchainka
24.11.2022
Несложно :) Помнится, в инсте очень многие попробовали сделать, и ни у кого осечки не вышло, кроме одного случая, когда вместо простой муки взяли рисовую :)
Кстати, у меня новая плита немножко иначе работает, и теперь даже без увлажнения нормально получается.
Sova21
25.11.2022
а если бы в продаже был такой, как нужно, покупали бы?
tchainka
25.11.2022
Возможно. Но тут, как показывает опыт, вся эта любовь ненадолго. Вы находите приличную пекарню, которая только раскручивается, и у них все очень вкусно. Время идет, цены на сырье, оборудование и аренду растут. Пекарня, чтобы оставаться в рынке, начинает "оптимизировать" процессы. Редактирует список ингредиентов, уменьшает вес изделия, внезапно выводит из ассортимента именно ту буханку, к которой вы привыкли, и вводит какую-то улучшенную, которая вам даром не нужна. В итоге вы обнаруживаете, что ваш хлеб на другой день уже в рот не вломишь, а в начале истории по четыре дня лежал без потери свойств. И вы ищете новую пекарню. И там все сначала.
А у меня просто - мука белая хлебопекарная в/с, мука ржаная обдирная, соль, дрожжи. Шаг вправо, шаг влево - побег. Хлеб на четвертый-пятый день в отличном состоянии, но обычно столько не лежит :)
мне в спаре нравится чтоб теплый но там надо по времени знать во сколько выкладывают
Мы хлеб в виде хлеба не едим, но я делаю сухарики для Цезаря, покупаю бездраздевой хлеб в Звениговском, маленькая длинная буханка.
Кто такой Лютик, я уже знаю. А Цезарь? Что за животное любит сухарики?
Он оживает по ночам, как шведский король Густав в мультфильме про мальчика Нильса и говорящего гуся Мартина, и поедает сухарики?)

www.youtube.com/watch?v=Oi82cc4KMlY&t=64s
Ахах представила.
Пеку сама в духовке: мука, вода, дрожжи, соль.
Нет. Вообще хлеб не едим.
,,Хлеб - всему голова"
Да-да)) и руки, и ноги, а ещё ПОПА))
Умоляю вас, ешьте хлеб, поддержите сельское хозяйство страны! )
Наши дети очень поддерживают сельское хозяйство, их любимые продукты - хлеб, масло и молоко)
вы сильно обделяете ( возможно умышленно ) ваших детей . попробуйте добавить в эту парадигму икру разных рыб иль толсто нарезанных самих рыб .
Любимые продукты не равно единственные.
в этом сезоне приобщил свой прайд к ловле карпов и прочих карасей . теперь они перестали есть магазинскую рыбу и котлеты из неё же .
Наш прайд уже давно ловит карасей, налимов и щук.
а как при жарке минимизируете мелкие кости ? а через мясорубку какую сетку ставите и стоит ли филеровать ?
Может, филИровать? Карасей жарим только для себя. А вообще филе прекрасно получается из щуки. Попробуйте, если не пробовали ещё, приготовить её в сметанно-луковом соусе. Ум отъешь. Это нравится всем, даже детям.
У налима вообще костей минимум. Его лучше всего запечь в духовке.
Котлеты я из рыбы не делаю. Любим рыбу целиком, а не фарш.
Чтобы пресечь другие интимные вопросы, связанные с готовкой, сразу скажу, рыбу готовит муж. Я редко её готовлю.
я могу накидать пару десятков абсолютно нелогичных правил типа русского языка и всем известных кем -то придуманных явно под наркотой иль по синьке кучи исключений из этих правил . нафига учить следующие поколения по этой неблагозвучной туфте ( например окончания ого , если они никогда не используются в общении , но пишуть в документах ) ?
По пути на дачу парнишка открыл свою пекарню, вот у него покупаю. Это Городецкий район, Тимирязево.
Ksenonia
24.11.2022
Мне Спаровский нравится. Там есть и на закваске, и из гречневой муки.
Сегодня попробовала испечь венские вафли без глютена и без сахара - вкусно!
acella
24.11.2022
Нет.
У нас тут есть пара ларьков, туда привозят хлеб на деревянных лотках, как было в СССР.
Вот это хлеб! Который ржаной, батоны вроде обычные.
Можно пол буханки умять, пока тёплый и ты не опомнился :-D
А все эти изделия из пекарен, чаще какая то хрень поролоновая.
Sinnus
26.11.2022
А где такие ларьки есть , подскажите, пожалуйста.
acella
27.11.2022
В печёрах , ул. Верхне-Печерская, остановка поликлиника No7.
Сама пеку на ржаной закваске. Выводила бесплатно с помощью Натальи Солдатовой (в ВК). Есть на Ютубе канал "Коллекция рецептов", там Дина Николаевна тоже обучает закваске.
есть готовые смеси " пудов" . гораздо лучше магазинского недоразумения .
Там хлеб дорогой получается. Лучше просто купить муки, какой надо, и все дела.
проблемки с качеством муки . я намедни взял конопляной и сделал из неё блинов . вобщем кидалово и никому верить нельзя .
Ситуацией на сегодня не владею, давно не пёк.
А год-полтора назад любая мука, которую покупал, давала хорошие результаты. Хлеб пек либо пшеничный, либо с добавлением цельнозерновой муки. Тесто всходило на ура, хлебушек был вкусный. Еще лепешки, типа таджикских, пек, тоже вкусные получались. При росте 176-177 допекся до того, что вес начал переваливать за 90 кг, и я прекратил пекарские опыты. Жена хлеб почти не ест, и почти всю буханку приходилось уминать в одиночку. Сначала пек в хлебопечке Панасоник, потом купил новую плиту и понял, что хлебопечка отстой, теперь ей только тесто замешиваю, а пеку раз в квартал где-то. Имеется форма из литого алюминия, хлеб в ней отличного качества и верхушка не проваливается, как в хлебопечке.
в хлебопечке есть тонкость , надо сначала засыпать дрожжи и немного тёплой воды за 10-15 минут до муки . плюсом нельзя сразу хомячить готовый продукт ибо ему надо дозреть примерно 5-6 часов .
.
Lissonka
25.11.2022
Редко хлеб едим. Иногда только покупаем который аппетитно выглядит и вкусно пахнет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.