--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Августятки - сентябрятки 2013, два годика!

Ровесники
19
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Старая тема www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/?do=read&thread=30221781&topic_id=120369993

Всем привет, выходим на финишную прямую. Скоро начнутся днюшки у наших деток, делитесь как отмечать будете, что дарить?
И еще, девочки кто делал Превенар? Как переносили? Мне предложили в поликлинике. , я пока думаю. В интернете пишут что переносится хорошо, а на самом деле???
нам не предлагали. но мы идем туда в понедельник за справкой в садик может предложат. Хотели день рождение на природе отметить, но погода что-то совсем не радует, поэтому наверно дома семейным кругом плюс крестные и бабушки. А что дарить совсем не знаю))) чего только у него нет)))
А нас наоборот, пришли на манту, а мне говорит, вот придете ее показывать и можете делать Превенар. Я говорю до 2-х лет подожду. Вообще странные такие, ребенку 2-х лет нет, а они собрались делать.
Погода то вроде налаживается, завтра лето обещают вроде)))

Про подарок голову ломаю, не знаю чего еще. Вот велик может купить, но опять не знаю 3-х колесный вроде позновато, может 2-х колесник. , а нужен ли??))
велосипед хорошо, можно взять маленький четырехколесный у которого два отделываются, сначала на четырех, а потом и на двух колесах начнет кататься
Да -да, и я про него, вот только надо оно мне, незнаю)))
Вот свезло родиться в конце лета)))
Все летние подарки как то под вопрос попадают)))
Велосипед смотрели, на следующий год трехколесный уже не актуальный, двухколесный, сейчас тяжелый в след году неизвестно как вырастит))) всю зиму на него в коридоре смотреть?))) в гараж поставить, смысл покупать сейчас?)))
купили девчонке коляску с пупсом, правда подарили раньше, из серии пока лето пусть катает))) катает старшая, которая всегда равнодушна к пупсам была)))
Коляска у нас с 1, 5 лет, как то не очень интересуется, так, канет пару раз, переворачивает ее вверх колесами, садится. , и говорит би-би)))))
Девочки переезд))
www.nn.ru/community/my_baby/...a.html#134741908
Я своей буду Фёрби дарить, нам друзья давали поиграть Лизе очень понравилась ) а на велике мы на Малыше сейчас катаемся. На 4-х колёсном думаю всё же рано ещё. Может самокат, если нет.
И что, ей прямо понравилось, она с ним играла? А что он делает то вообще, разговаривает ?
да он и разговаривает и поёт, кто чему научит :) а Лиза его очень любила и на улицу носила в коляске катать и дома таскала, он же может в любой момент проснуться и начать говорить, она сразу к нему бежала. Вот у меня старшая не так им увлеклась.
Amanda
02.08.2015
О подарках пока не думали, но скорее всего будем автопарк пополнять, уж больно Максик машинками интересуется. Тут как-то папа сел Ф1 смотреть, так сына еле от экрана оттащила)))
seamcat
04.08.2015
о, у нас тоже тот еще автомобилист. Слово "машинка" вообще с уст не сходит) Скоро все марки уже начнет различать)) На формулу с папой тоже знатно залипают)))
Amanda
02.08.2015
Конечно, не все переезд увидели)))...
Мы вообще только вчера с моря вернулись, там было не до интернета, так как подобралась у нас теплая компания: на пятерых взрослых - семеро детей (мой самый младший, а самому старшему 10 весной исполнилось)
Liko
03.08.2015
Подарки. Больной вопрос при наличии старшей сестры, у которой куча игрух. Пока от нас 2 набора Лего: кафе и мороженое. Домик Лего остался от старшей (которая и сама в него активно играет), Аринке нравится тоже. Думаю и кафе пойдет. Заказала еще самолет в подарок из Лего же - возить всех в кафе )) Да и вообще - Лего дупло по мне - идеальный подарок. У нас и железная дорога активно используется, и куча разного зверья.
Еще заказала палатку икеевскую с тоннелем. В Икее Аринку оттуда не вытащишь.
Вот надо еще от бабушки подарок купить. Подумываю о кукле. Но что мне нравится - дорого, а она пока не оценит - разденет и будет по всем лужам возить. Жалко.. Кукол же на растерзание и так много..
Велосипед у нас Пуки трехколесный. Катается плохо, ленится. Так и стоит на балконе. Вот думаю продавать его или оставить на следующий год. Есть еще и Малыш от старшей, но Пуки такой красивый, что расставаться жалко ))
Но главный подарок у нас от другой бабушки - спортивный комплекс на дачу. Только заказали его. Обеим внучкам сразу дарят, т.к. дни рождения у них рядом. Аринка, глядя на старшую, уже хорошо лазает по лесенкам, висит на турнике и кольцах.
seamcat
04.08.2015
мы спорт-комплекс на дачу в прошлом году тоже купили) на качелях сын не особо качается, а вот по лесенкам полазить любит)
Liko
04.08.2015
Вот и у нас обеим качели не нужны. Так и убрали их и повесили вместо них кольца. А теперь комплекс будет.
А еще батут обожает. Особенно, если зрителей много. Прыгает уже отлично и равновесие хорошо держит. Так что в качестве подарка на дачу тоже отличный вариант. Только дорогой, к сожалению. Мы то свой купили 2 года назад с очень хорошей скидкой.
seamcat
04.08.2015
А у нас продолжение ремонта - часть 2 ((
Вот думаю, во-первых, успеем ли доделать все до дней рождений (у сына и мужа через день ДР), а во-вторых, все деньги в ремонт уходят - на что подарки покупать прям не представляю.. А уж ЧТО дарить - тем более)))
привет всем! у нас еще больше месяца до ДР, как обычно оттягиваем подготовку до самого конца))) из идей подарка актуально сейчас беговел, проектор для просмотра диафильмов, именная азбука с фотками дочки. отмечать застольем не планируем, выберемся семьёй куда-нибудь ( речная прогулка, дельфинарий, зоопарк и т.п.). и ещё фотосессию семейную хочется)))
Девочки sos!!!
Как маркировать вещи в детский сад?????
Amanda
06.08.2015
Я для старшей никак не маркировала.... Малому тоже вряд ли буду.
вчера были в садике, там сказали вещи промаркировать, вот сижу голову ломаю.
Привет! как вариант можно вышить инициалы, есть конечно в закупках такие маркировочные бирки, но это нужно ждать
Margi
08.08.2015
Сделать маркерами по ткани надпись на ленточке(типа рапсовой) и уже её пришить к вещи.
не знаю была ли здесь тема о путевках в садики.
Кому куда дали? пойдите ли?
ДВ. Нам дали путевку. Отходили 2 недели, так хорошо привыкли и и..ии.. заболели((( теперь дома лечимся.
Liko
18.08.2015
У нас есть путевка. Планирую начать водить в сентябре вместе со старшей.
Мы собирались завтра сходить на пол часика, и вчера заболели((( Так-что сидим и лечимся дома от странной болезни. Кроме температуры и красноватого горла ничего нет.
мы вот с такой болезнью и слегли, температура держалась два дня, насморка почти не было, так не понятно что
У нас и насморка то никакого нет, сегодня с утра еще была температура, а днем все прошло. Вообще была 2 дня 39.5 .
неделю отходили и опять заболели((((
На этот раз чем?
теперь насморк, кашель и небольшая температура
seamcat
19.08.2015
нам не дали) но я и в заявлении писала, что с 3-х лет в садик)
Margi
30.08.2015
Нам дали путевку, сначала определили в 236 , но так как сынуля аллергик, а через пару домов от нас есть ДС 32 (для детей с аллергопатологиями), то переписывали путевку именно туда. 3 месяца длилась эпопея с прохождением врачей и наконец-то карточка была подписана. И вот 25 августа сын должен был первый раз пойти в садик, но за день до дня Х заболел какой-то поветрей. Теперь вот сидим дома лечим нос и горло((
а нам путевку не дают! мы родили второго, и я прям не знаю куда с ними с двумя деваться) и каждый раз порываюсь злючая сходить в администрацию, но времени нет)))
Ну что, мы тоже сходили в садик на 2 дня, теперь сидим дома с соплями)))
поздравляем с адаптацией, нас хоть и выписали но сопли так и не кончились(((
Спасибо))) А вы, так и сидите дома, или после выписки пошли?
нет, мы вышли - ходим, не знай надолго ли только
Liko
07.09.2015
Мы тоже сходили 2 дня на прошлой неделе. Все 2 часа проплакала. На второй день ее от меня реально отрывали. Забрала ее через 2 часа с хриплым горлом от рева, на следующий день сопли. Теперь меня вообще не отпускает никуда (( Все чаще проскальзывают мысли а не забить ли на этот садик в этом году, если мои родители согласны с ней сидеть полдня (если еще работодатель мой определится наконец-то возьмут ли меня на полставки).
Всем привет!
Мы сегодня тоже первый раз сходили в садик, в группе было чел 5 и все мальчики)), чисто мужская кампания)). Были 30 мин., пошёл с воспитательницей бодро,взял игрушки,мы уехали, а когда пришли за ним,сидел на руках у воспитательнице,говорит, начал губы дуть, слёзы потекли,посадила на руки,стали читать книги и успокоился. Спрашиваю,пойдёшь завтра в садик к ребятам, говорит да))). Завтра уже с завтраком будет,вот не знай,будет ли кушать,мы такие, к еде избирательно относимся.
Сама наверное хуже 1 день перенесла адаптации, была б моя воля, вообще его не отдала бы,но ему со мной уже скучно,мальчик общительный, любит с детками играть. Дома ему тошно прям.
Liko
07.09.2015
Хорошо, что успокаивался! Хороший знак. Моя не успокаивалась. И да, говорила, что в садик пойдет, а как к группе подошли так в плач. И есть не стала, даже не подошла к столу. Потому на второй день покормили дома перед садиком.
Да,прочитала Ваш пост про садик,я б забрала и про садик на время забыла,хотя МБ это и не правильно, но не переношу я плач своего сына, тем более в далеке от меня... Но мне позволяет время,с понедельника я снова в декрете))
Liko
07.09.2015
Вот попробуем еще разик как поправится полностью, а там решим.
А в декрет снова не хочу!!! :-) Пока мне хватает двоих ))
Ну,мы только за 2 пошли))).. За 3 я не пойду, не за какие коврижки.
а зарекаться то нельзя))))
Так-то да)))
Но от этой Б.прям устала я,очень тяжело дается,старухой себя ощущаю,уже мес. 1.5 как практически не сплю ночами, сначала писаешь каждые 5-10 мин., потом пузожитель танцы устраивает, иногда думаешь,что через горло вылезит))
Весь негатив отбросьте, и наслаждайтесь, не зря говорят, интересным положением)))
Всем говорю, что с одним ребенком тяжело, с двумя проще (если не болеют).
Первому внимания безгранично много уделяют, а к хорошему быстро привыкаешь.
Рождается второй, психологи говорят, что бы ревности не было, младшего один раз поцелуй, старшего пять...
А младший другой жизни не знает, и уже не так сильно на шею садиться, спокойнее, что ли, младшие)))
С рождения младшая в садик к старшей ходит, то отведем, то заберем, а там же игрушек море, и все "новые")))
Пока старшую одеваю, младшая, в одежде между ног воспитателей к игрухам летит)))
В конце августа вторая пошла в садик, ну очень мне нравиться 199, всем!!!
В первый день устроила истерику, по поводу, почему все детки спать ложатся, а ты меня домой тащишь))) Со второго дня оставили ее на тихий час)))
А какое мне счастье было, отвела, и растерялась... Я одна!!! давно забытое чувство свободы, что ли!!!
Конечно скучаешь, но это чуть позже, а сейчас, хочешь, в магазин, и не надо ловить "горох" в страхе, что сейчас что то свернут))) Хочешь домой, спать))) Дома все дела переделаешь за час, те которые днями разобрать не могла)))
У меня разница между девчонками 4 года, завидую тем у кого эта разница меньше))) После первой Б на работу вышла, на один год, этот год считаю так же декретным, две недели работаешь, две недели дома на больничном. и после 6 лет декрета, понимаешь, счастье есть!!!
Позитивного настроения, Вам!!!
здорово рассказали!!!
теперь больше уверенности для второй беременности у меня.)) а то я что-то задний ход захотела дать. дочка подрастает, больше самостоятельности и я как-то расслабилась что-ли. снова проходить всё сначала боязно и напряжно стало.
ещё один плюсик к уверенности: папа ходит с дочкой в бассейн. и я недавно ходила посмотреть с ними чему они там научились. и вот один папа пришел заниматься на первое занятие со старшей дочкой( нашей ровесницей), а на второе с младшенькой, 4 мес. и такое это маленькое чууууудо! захотелось и себе еще такую же!
мы с мужем решили как раз без выхода на работу обойтись, поэтому пора уже переходить от слов к делу)))) а то вдруг не успеем!
*Багира* писал(а)
Девочки переезд)) <br>
<a href="http://www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/avgustyata-sentyabryata_2013_dekabrskaya.html#134741908" target="_blank">www.nn.ru/community/my_baby/...a.html#134741908</a>
seamcat
21.09.2015
Всем привет! А как у вас детки сейчас кушают? Много/мало, сами едят или кормить приходится?
У нас прям какая-то беда, от еды отказывается... С утра и на ночь по стакану молока, а в течении дня так по чуть-чуть: кусок того, ложку этого.. Причем, раньше как-то сам ковырял -пытался есть, а щас ложку/вилку в руку возьмет тока чтоб побаловаться. Вроде и растет вверх, но исхудал сильно ((( Это возрастное или как-то поправимо?
Кушаем вроде так же: утром и на ночь - каша, в обед -суп, второе по настроению, полдник- или омлет,плов,макароны, картофель тушеный,греча+ творожок "агуша" или "тема". Ну и в перерывах покусочничать)) Иногда все с'едает,иногда не доедает.
Вроде и кушает хорошо,а видать все в рост идёт, тоже стройным кажется, рост у нас 90, а вес околок 14-14.5 кг.
В обед и полдник практически всегда кушает сам,кашей всегда кормлю)). В садике воспитатель сказала, что сам ест, не дает, чтоб его кормили))
seamcat
21.09.2015
вот рост то у нас тоже 89-90, а вес и 12 кг нету... ребра торчат ((
Alena_76
22.09.2015
Не переживайте, мы тоже около 90, вес вчера был 11800. Ест сам, никого не подпускает,даже докармливать не дает. В течении дня тоже бегает кусочничает. Главное здоровенький, кости есть, а мясо нарастет
Вот и у нас так же, рост 90, вес 11.800-12, гуляет короче))) Тоже глиста)) Я не парюсь, худая, здоровая, лучше чем толстая ))
Alena_76
22.09.2015
Это точно! У меня вообще был клин, ребенок есть, а не поправляется, сдали даже анализы на глисты! Но такие жорики в нашем организме не проживают!
))) у них вон сколько энергии, ни где не откладывается,все сжигается))
Вот вроде понимаю,что в рост все идет,но все равно как-то переживательно.
Alena_76
22.09.2015
Я уже успокоилась, худому жить легче
Lucky87
01.10.2015
А в какой садик вы ходите?
мы в 96 на Автозаводе
мы в 199 Московский район)))
aniri86
07.10.2015
Мы в 94 на автозаводе
aniri86
07.10.2015
Девочки, подскажите, какие подарки вы дарили воспитателям в детский сад? Мы подарили конфетки merci и денежку в конвертике. Так вот- конвертик нам вернули... Неловко как то вышло......)
Я лично от себя дарила конфеты Коркунов всем, род.коммитета не было на тот момент.
либо коробка конфет на всех, либо по розочке всем.
Девочки переезд))
www.nn.ru/community/my_baby/...a.html#134741908
Alena_76
10.10.2015
Добрый день всем. Нашла времечко для написания отчета. Мы отметили свой второй День Рождения. Первый день в Лимпопо гуляли, второй дома. Время летит со скоростью света. Вот только недавно были масенькими, а сейчасуже 2 года! Что у нас нового: Ходим в частный д/с, в котором научились полностью кушать самостоятельно, просится на горшок, одеваться, памперс только ночью, разговаривать начали, четких слов 25 знаем. Начали изучать буквы, любим очень тематический песок и пластелин, а книжка на ночь - это святое. Может сам играть до 30 мин. Сегодня погуляли мин 30-40. Лепили снеговика. Просто супер, столько восторга. Всех с первым снегом и здоровья и Вам и вашим деткам! Прикпеплю немного фоточек http://www.nn.ru/~gallery320989?MFID=917208
прям в лето вернули)))
Всем привет! Какие у всех успехи и новости, как проходит адаптация в садике?
Привет) Мы в садик с сентября пошли, были в общей сложности неделю и три дня, с начало сопли, потом отит,отит прошел, теперь аллергический дерматит от антибиотиков жуть редкостная(. Написала отпуск в садике, не поведу, будем иммунитет восстанавливать. В развивашку на время отсутствия в саду пойдем, что бы дома не тухнуть. А в остальном, болтаем как попугай-повторюша)))
Liko
23.10.2015
ТТТ тысячу раз, последние 2 дня без рева пошла. Правда от бабушки. Я с бабушкой и обеими дочками еду до садика, сама веду старшую, бабушка младшую. Обычно рев "Мама де??" начинался еще как только увидит садик, а два дня как спокойно выходит из машины, идет с бабушкой за ручку и сама после раздевания идет в группу, где со всеми здоровается. Надеюсь за выходные ничего не поменяется ))
Мы пока до обеда. А потому как работы у меня пока нет, так и будем до обеда.
В садике сама ест, наконец-то нормализовалась ситуация с горшком (еще раз ТТТ). Ну и говорит много, но не всегда понятно. По контексту разбирать приходится что имеет в виду: "кака" - это каша, коляска, ну и кака ))
Но скандалов на пустом месте стало больше ((
скандалы это все та же адаптация. У меня все сам - сам, помощь не принимает.
Liko
24.10.2015
То же самое! Пыхтит, старается одеться сама или куклу одеть. Стою жду. Чуть позже спрашиваю не надо ли помочь. Терпение и терпение сейчас тербуется ))
Amanda
25.10.2015
Мы еще не пошли в садик. В четверг идем на мед.комиссию по допуску. Сынишка пока дома с бабушкой.
Балаболит только на своем тарабарском языке, сам есть не хочет, от памперсов никак не отвыкнем... Ох, и намучаются с ним воспитатели...
ничего там за компанию все начнет делать, мы вот к горшку только привыкали когда пошли в садик а сейчас уже сам садится и просится, бывают конечно казусы но очень редко, ночью только в нем спим, но иногда просыпается уже в сухом
Liko
25.10.2015
Вот и моя как в садик пошла, так к горшку очень быстро приучилась, а я тоже переживала. И есть там все сами быстро начинают. И словарный запас растет понятных слов не по дням, а по часам ))
Привет,привет!
Отходили месяц в садик и отит заработали, сидим дома. Водили до обеда (на больше меня не хватает,очень скучаю,да и надобности такой нет) Поначалу плакал как в группу заходил,но быстро успокаивался. Посл.дня 4 шёл без слёз, очень радовались этому, так отит,чтоб его. Теперь наверное только в конце ноября пойдём, в среду уезжаю в РД сдаваться, а если опять в сад идти,то вскоре сопли принесёт и папа с бабушкой повесятся, только я справляюсь с ними. А потом хочу вместе побыть дома после РД и так стресс наверное будет,что мамы не будет,мы ни разу не расставались с ним на долго,один раз и то на 2 часа. Сама реву,как я без него буду((... Хоть и не уезжай,но беременной ещё никто не оставался),да и устала я очень уже от этих пиханий и живота..
Переселились мы из кроватки в другую кровать,папа нам смастерил сам,очень понравилось, спит днём и ночью там. А я переживала, думала не будет.
Стали очень упертыми и капризным((, то ли садик так содействовал,то ли кризис возрастной?!)) Папа вообще вешается))...
Появилось очень много новых слов,но и свой тарабарский не забывает))
aniri86
26.10.2015
Привет! Мы в саду были 2 недели на прогулке + 2 дня в группе в результате бронхит, сейчас пока дома. В садике ему конечно очень понравилось, все лекарства пил без оговорок когда говорили, что нужно выздороветь, чтоб опять в садик идти)
Девочки переезд)))
www.nn.ru/community/my_baby/...dekabrskaya.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.