--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Билайн: новый тариф Семья

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2675
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Продолжу про тарифы.
В этот раз негодование на Билайн.
Много лет их пользователем являюсь и на тарифе Все мое я уже давно. Сначала был Все мое 4 за 1500 руб в месяц, сейчас Все мое 3 за 900 руб.
Нужны звонки по всей стране из пакета минут, достаточно интернета и хорошая связь везде по стране.
Звоню и на городские и на мобильные очень много.

Месяц назад началась у них история с тарифом Семья, звонить начали с предложением домашнего интерета бесплатно на все время, пока я пользуюсь мобильной связью.
У меня тариф в Нижегородском регионе и интернет тоже в НН предлагают.
Но, с переходом при этом с тарифа Все мое на тариф Семья.
Я изучила новый тариф и поняла, что не подходит он мне.
Хотя "поют" они красиво: у вас все то же самое остается, вы платите столько же, минут остается столько же, но еще у вас будет безлимитный интернет на телефоне и домашний бесплатный интернет вам проведем.
Обещанный плюшки:
1) Семья: Безлимитный интернет на телефоне, но только первые 3 месяца, потом это доп. платная опция. При этом раздавать интернет нельзя - РАЗДАЧА ПЛАТНАЯ.
Либо лимитный интернет 20 Гб, когда в Все мое 3 у меня сейчас 24 Гб.

2) Оплата за тариф такая же - 30 руб в сутки.
НО! Только первый месяц по 30 руб. списывают, начиная со второго месяца 900 руб. в месяц предоплатный тариф за месяц сразу.

3) Минут в тарифе Все мое 3 - 1800 пакет на звонки всех операторов и городские по всей России.
В Семья 900 минут на Билайн и 900 минут на остальных. Если вам не хватает, то вы в личном кабинете двигайте бегунок между тарифами туда-сюда, чтобы не попасть на платные минуты.
Т.е. за свои деньги, которые ты им платишь предоплатой за месяц вперед тебе еще добавят работы - двигать бегунок и следить за превышением лимита в пакете.

4) В тарифе Все мое есть опция за 1,66 руб. в сутки звонки между тарифами Все мое по всей стране не расходуют пакет минут. Так мы общаемся с мужем, у него эта опция подключена, иначе он выходит за рамки 1500 минут в месяц.
В тарифе Семья эта опция уже не сработает, т.к. у меня будет Семья, а у мужа Все мое и мы с ним будем тратить минуты из пакета.

Самое интересное, что менеджер Билайн позвонил мне 2 недели назад и снова стал уговаривать на домашний интернет со словами, что и к тарифу Все мое они мне подключат его и не надо переходить на тариф Семья.
Я пригласила инженера. Он в субботу был сразу на пороге предупрежден о моем несогласии на переход на тариф Семья.
Настраивает он оборудование и мне приходит смс: Спасибо, что сменили тариф на Семья.
И тут мое негодование достигло предела.
Я сказала, что не выпущу его, пока он мне тариф не вернет. Целый час он общался с колл-центром. Они пытались меня "вразумить" и остаться на прекрасном тарифе Семья хотя бы попробовать (смысл пробовать, если Все мое ушел в архив и на него вернуться не сможешь).
На мое несогласие отвечали, что мой тариф архивный и вернуть его они мне не смогут.
Я отвечала, что не давала согласие на переход, у меня в квартире мошенник, который это сделал, получается? Тогда надо вызвать органы и наказать преступника.
В итоге все они вернули мне, снова у меня тариф Все мое, но осадок остался.
Сервисный инженер выбежал от нас пулей и даже не попрощался. Мне его тоже жаль, т.к. он невольно стал заложником данной ситуации.
Но терпеть охамевших сотрудников Билайна тоже не собираюсь, которые без согласия абонента переводят на выгодные им тарифы.

Может кому то будет полезной история.
есть ли хоть один нормальный оператор в нашей стране?:(
у меня с билайном тоже случалось несколько неприятных моментов - сами собой подключались платные опции, ну это классика жанра. а еще они мне тоже возвращали архивный тариф, так что это возможно, да.
спрошу в вашей теме - а что-нибудь про тинькофф-мобайл известно? вижу рекламу и думаю, что ну может вот она, альтернатива? кто-то пользуется этой связью, есть какие-то подводные камни?
Не знаю уже.
Йота, Тинькоф и Теле 2 меня нестабильностью связи пугают.
Вдруг выйдешь за пределы города и все, ты вне зоны
а билайн - прям образец стабильности?((( Это я о своем, наболевшем.
Я живу в центре Богородска. Интернет никогда 4g, лишь иногда 3g, все остальное время h и не стабильно( связь аналогично. Зайдешь в магазин - все, связи нет. Не подвал, не крепость, а вот так(
А тариф не забывают менять в худшую сторону, а цену повышать(
Написала заявление на теле2, жду и надеюсь, у знакомых ловит хорошо и связь и инет.
Стоило написать заявление - сразу из билайна звонят, ой, да у нас такое вам предложение, блаблабла. Не иначе, вышку персональную мне поставят, судя по обещаниям.
Вообще то h это 3G.
не знаююююю. У меня уровень сигнала 4g-3g-h+-h-e
и даже просто по ощущениям h и 3g - разница огромна. Как грузит видео и тяжелые сайты.
Есть сеть GSM, когда выходишь в инет будет Е или G. Далее 3G, будет Н, Н+. И LTE или 4G здесь только инет. Скорость зависит не только от оператора, но и от телефона. Есть на андройд ах команда *#*#4636#*#* открывается сервисное меню телефона где вы сами выставляете какие режимы на какой слот устанавливаете.
Спасибо за просвещение.
Не очень только поняла, как эта информация может помочь в увеличении скорости интернета и стабильности связи.
Очень просто: современные телефоны выбирают вид связи 2,3 или 4 G по наибольшему проценту покрытия. Поэтому в местах с нестабильной связью часто скачет интернет. А ведь между 2 и 4 бывает всего пара процентов разницы.
Поэтому я пользуюсь этой командой, которая а посте выше, чтобы вручную выбрать вид связи. В результате у меня стабильный интернет 3G на работе, а в поездках я часто включаю только 4 G.
у меня и без этой команды можно выбрать тип связи для слота симки, у меня дома почти всегда включен 3G, так как на 4G ужасно все вообще. В нн приезжаю, переключаю на 4G, там все работает стабильно. Но живу то я не в нн( А по трассе - вообще - мрак.
По трассе на любом тарифе мрак.
У меня на предыдущем телефоне тоже была возможность переключения типа связи. А на этом только так(((
У меня на даче плохая связь билайн, в доме у всех плохо ловит - стены толстые. Интернет Е в основном.
Всех лучше там мегафон связь. Но в соседней теме много недовольных мегафоном
Про тинькоф узнавала на днях. Они на базе теле 2. Пока в нашем регионе нет, запу к к концу года планируют (так сказал оператор). Читала, что тарифы чуть дороже теле 2. Но если они 600 минут дают ежемесячно бонусом к карте , тт думмю, что дешевле получится в итоге.
они вроде обещают бесплатные звонки по россии для владельцев карты при определенном объеме трат. меня это прельстило, хотя может там еще мелким шрифтом стотыщ пунктов.
600 минут в месяц для владельцев карт. Ждемс ;) я перейду наверное
A.N.B
15.07.2019
Пользуюсь МТС (до этого сидел на билайне, но с их тарифами после ухода прошлого ген дира, на мой вкус - начался бардак)
Тариф - Тарифище, 850 руб.
1500 минут везде и всюду по РФ + безлимитный интернет на телефоне
Раздавать его мне не надо - к ноутбуку есть yota с полным безлимитом
Муж был на МТС с его поездками ему по 1000 руб в неделю не хватало.
Там постоянно какие то скрытые были платежи и не по России в итоге звонки входили в пакет
Omi
15.07.2019
Перешла на МТС с теле-2, постоянно катаюсь по стране и загран, нормально все, по цене вполне терпимо, и связь везде есть, не как у теле-2
Тимошкин писал(а)
тебе еще добавят работы - двигать бегунок и следить за превышением лимита в пакете.

ага добавят, и еще этот бегунок не двигается-извините технический сбой. У меня подруга не разобравшись перешла на другой тариф и там тоже эти пятнашки :(
Кстати, сегодня не работает личный кабинет
я ей в пятницу хотела поменять минуты и сегодня-ответ один, извините, тех. сбой
Где ж на всех сервисных инженеров то набраться?))))))
Я освободила одного, вызывайте )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.