--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Частые позывы в туалет у ребенка

Здоровье и безопасность
850
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lavina-
06.06.2020
Ребенок 4,3 начал учащенно ходить в туалет. На боль не жалуется веселый, ходит спокойно, может совсем по чуть-чуть мочиться. Пьет умеренно, не больше среднего. Не постоянно, вот вчера вполне нормально было, не частил. Сегодня снова чуть ли не каждые 15мин. Если попросить потерпеть немного, спокойно воспринимает. Ночью не слышала, чтоб ходил. Я в растерянности. Сейчас еще обстановка такая, не особо по клиникам бегать удобно. Сдали пока только общий анализ. К кому обращаться? Сразу к урологу, или можно изначально к педиатру? Может еще до приема какие-нибудь обследования сделать, чтоб не с пустыми руками на прием?
Дома сейчас холодрыга, может быть ноги мёрзнут? ** Как один из вариантов
По клиникам, как ни странно - нормальная обстановка. Там меряют температуру посетителям, ты заполняешь кучу бумаг.
Я за последние 3 недели ходила 1 раз к офтальмологу, ребенка дважды водила к стоматологу. Все в платные. Народу мало, дистанцию соблюдают, все в масках.
cati
06.06.2020
Если анализы хорошее, то вполне возможно нервное. Нейрогенный мочевой пузырь как то так называется
Lavina-
06.06.2020
Результата пока не знаю. Вы с таким сталкивались?
у моего сына такое встречалось, лет 5 или 6 тогда было, оказалось по неврологии.
К неврологу бы сводила. Прописывали курс лечения - помогло.
Недавно так у дочери цистит протекал. Скорее всего из-за того, что дома холодно.
Lavina-
06.06.2020
Свое тепло, сами включаем. И ходит всегда в носочках. Но это не главное, цистит хитрый, сама им очень часто страдаю, одно открытое окно и мне хватает. Только вот я думала, что это больше к девочкам относится, а у меня пацан.
Какие обследования делали, у каких врачей были? Лечение сложное у детей?
Юлик3
07.06.2020
У дочки была нейрогенная дисфункция мочевого пузыря. Но кроме этого были еще проблемы по урологии, более серьезные. Поэтому лечили все у нефролога, с неврологом консультировались. Нейрогенный мочевой пузырь лечили с помощью курсов неврологических препаратов, физиопроцедур, массажа. Ночью не сикалась, только днем. Лечились долго, несколько лет. Диагноз нейрогенный мочевой пузырь ставили после УЗИ мочевого пузыря. Если у Вас по результатам обследований будет все в порядке, то можно неврологом обойтись.
Бывает такое, когда мерзнешь.
А количество мочи не уменьшается при этом? Если что то типа цистит, боли не сразу могут быть. Последите за количеством. Если будут просто позывы без итога, ко врачу конечно сразу.
И ещё, бывает такое, перед тем как заболеть простудеым.
Lavina-
06.06.2020
Количество разное, иногда действительно просто позыв.
Анализ хороший. Обязательно пойдем к врачу, просто завтра выходной, накручиваю себя.
И я думаю можно пока к педиатру, или надо к урологу сразу.
Я бы к педиатру пошла, потому что непонятно, что это может быть.
Эдда
06.06.2020
про полакиурию у детей почитайте на русмедсервере. было у дочки как раз года в четыре. прошло само через пару-тройку месяцев. сдавали анализы мочи, кровь на сахар, делали узи мочевого пузыря. все было в норме. ночью в туалет не бегала. началось когда пересела с горшка на унитаз, однажды замешкалась и трусики обмочила. видимо боялась, что снова не успеет. если окажется похоже на ваш случай, обследоваться все равно надо, мало ли что. но если никаких серьзных заболеваний не найдут, то скорее всего пройдет само со временем.
Lavina-
06.06.2020
А вот если ребенок чем-то увлечён, прогулка, поездка, кино- забывалась, терпела? Или это прям постоянно в течении дня?
Эдда
06.06.2020
то постоянно бегала, то с нормальными промежутками. на боль не жаловалась. помню, нам на самолете надо было лететь. так мы только в самолет забежали - и сразу в туалет :) не скажу, что это было прям связано с занятиями, но все равно старалась ее чем-то занимать, чтоб про туалет реже вспоминала. но как про полакиурию прочитала, перестала на этом акцентировать внимание и всех окружающих взрослых попросила скрывать волнение по этому поводу. волнение конечно было. а вдруг все-таки что-то серьезное, но обследования просто не выявили...
Lavina-
06.06.2020
Обследовали мочеполовую с урологом или педиатр всё смотрел?
Эдда
06.06.2020
педиатр в поликлинике по месту жительства и узи в тонус-крохе. я писала выше, что результаты обследований были в норме, но это не совсем так. в норме они были с точки зрения воспалений, сахара, функционирования и строения мочеполовой системы. но обнаружили тогда у дочки энтеробиоз. педиатр сказала, что причиной может быть он. энтнробиоз, конечно вылечили, но я считаю, что все же полакиурия была, явный признак которой спокойный ночной сон.
Lavina-
06.06.2020
Энтеробиоз анализ кала показал, или его еще как-то выявляют?
Эдда
07.06.2020
липкую ленту прикладывают понятно куда, а потом эту ленту на стеклышко.
У меня дочка бегала искать каждые 5 минут..но у нас на фоне стресса было..ставили нейрогенный мочевой пузырь, анализы в норме были.Лечила я ее долго у невролога,2 мес принимали фенибут..
Lavina-
06.06.2020
У кого лечили? С чего начинали обследование, к каким врачам?
cati
06.06.2020
У меня девочка. И длилось это с 4 до 10 лет. Сдали анализы и дальше к неврологу. Все ачала фенитуб потом покруче, сразу скажу сильные таблетки пить не стали. При том пока детсад это проявлялось в каких то бытовых ситуациях, с походом в школу- это были исключительные утренние сборы. А вообще не поверите - первый раз заметила на пляже летом когда все было прекрасно.
Lavina-
06.06.2020
Как длительно, спасибо за ваш пример. Пока была маленькая не писалась? Вот смотрю, бегает часто, но спокойно. Перед ночным сном очень часто ходит.
Могло проявляться в любое время, или как-то сезонно? А в школе на уроках нормально?
cati
07.06.2020
Никогда не писалась. Ночью сон нормальный.В школе вообще в туалет не ходит. Брезгливо видите ли ей. От сезона не зависило. И не постоянно конечно. Может быть длительный период когда все нормально. Потом опять врзврашалрсь. Мы пару тройку раз по врачам походили, потом когда убедидись что диагноз одинаковый стали более спокойно к этому относиться. Не давали никакие таблетки уже конечно.
Начала с общего анализа крови и мочи..все было чисто..пошли к неврологу..невролог поставил диагноз и назначила лечение..
А..еще делали узи почек и брюшной полости..
У нас было похожее,сдавали анализы простые, все хорошо.Пока собирались дальше обследоваться, все прошло.Но мы долго собирались,месяц наверное. И все было только на прогулке,через каждые пять минут, дома не было проблем совсем. Видимо это было нервное- нейрогенное ...
lashka
06.06.2020
Если анализы сдали - сами посмотрите есть ли там отклонения от нормы)
У дочери тоже было такое - началось в 4 г, когда племянница родилась - летом вместе на даче жили, бабушка сказала, что бегает каждые пять минут, забрала в город - все прекратилось, но все равно все обследования прошли, на следующее лето - то же самое( ревность так проявляется, не все внимание ей, вот и .....
Еще когда осенью в первый класс пошли - тоже учительница поинтересовалась все ли у нас в порядке, так как бегала поминутно, поговорила с дочерью, все объяснила - перестала)
Так что подумайте - менялось ли что то у вас такое из-за чего ребенок мог быть немного дезориентирован! Сами пока можете магний и омегу подавать - лишним не будет в любом случае!
Lavina-
06.06.2020
Ребенок действительно очень чувствительный, резко воспринимает какие-либо изменения, передвижки в семье.
Явных стрессов вроде не было. Но это тема для размышления, спасибо, задумаюсь.
Вы не наблюдались у невролога, проходило самостоятельно?
lashka
07.06.2020
На тот момент мы именно на предмет воспалительных процессов обследовались - с этой стороны все нормально , да и прошли уже эти частые позывы, поэтому и успокоились. К неврологу пошли прошлым летом- глаза начала таращить, врач подтвердил, что все эти явления нервные,навыписывал витаминов группы В, пантотеновую кислоту, глицин....но опять - как только забрала из сада - все прошло) Любит сестренку, скучает, а когда долго вместе живут - начинает вот так реагировать(
reced
07.06.2020
я бы сдала анализ мочи , у дочки так цистит начинался .
И в клинику не надо , а анализ можно у педиатра без приема получить.
Karramba
07.06.2020
у дочки было так же примерно в этом возрасте. никаких других настораживающих признаков не было. много не пила, ночью в туалет не бегала, анализ мочи норм. где-то месяца через полтора прошло
Lavina-
09.06.2020
У невролога были с этой проблемой, лечили?
Karramba
09.06.2020
нет, к неврологу не ходили
читала про полакиурию. поскольку других жалоб совсем не было, решили ждать. особо внимания не акцентировала, за частую беготню не ругала. со временем сошло на нет
Моему цистит ставили бактериальный. Тоже 4 года было. Два дня часто писал по чуть-чуть, сдали общ анализы, прописали противомикробные, на 5й день начала писька болеть и низ живота, педиатр отзвонилась, сказала бактерии в моче, выписали антибиотик, еще два дня и все прошло. За три дня до первых признаков были в Атолле. На всякий сделали УЗИ почек и брюшной полости, все в норме, но врач ультракайдссказала, что начинающийся пиелонефрит по узи не видно. Уже три года прошло, больше не повторялось
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.