--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что бы сегодня приготовить вкусненького на ужин?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
138
192
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Разморозила курицу перед работой. Вариант: пожарить и пюре. Но мне так уже надоела жареная курица. Мне кажется, что я ее через день или два готовлю.
Накидайте "куриных" рецептов, пожалуйста.
Курицу можно запечь в разных вариантах.
Или сделать из неё гедлибже - кабардинское блюдо, курица в сметанном соусе, очень вкусно. Или потушить вместе с картошкой, как рагу :-)
Спасибо)
Я забыла сказать - у меня нет духовки. Я готовлю на плитке или в мультиварке(((
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
В доме нет газа пока...
ну в мультиварке - тогда рагу :-) Или Чахохбили :-)
Рагу сделаю. Изергиль рецепт счас напишет.
Боже. Какая я счастливая... Завтра про суп спрошу тут. Надоело одно и то же готовить).
вот я своих мужиков спрашиваю- что приготовить, а они мне отвечают, что мол сама решай, мы сьедим. А уже тоже поперек горла все:)
Такая же фиКня:
- Вадик, что приготовить?
- Да готовь, что хочешь, я все люблю...
*отличный ответ. Очень помог))))))))))))))))))))))))) *
Это хорошо, если так:)
А у меня:
-Что приготовить?
-Что хочешь, мне все-равно.
-Дорогой, иди есть.
- А что?
-Рис с рыбой жареной.
-Не, я не хочу ЭТО....(убить готова!!!)
Да по факту и такое бывает))))))))))))))))))))))
- А что у нас на ужин?
- Печенка!
- А что-нибудь еще есть?)))))))))))))))))))))))))
З.О.Я
02.04.2015
Так и ответить: Есть! Грузинское традиционное блюдо-жричёдали:)
))))))))))))))))))))))))))))
Не японское?
З.О.Я
02.04.2015
Не, грузинское, точно) Часто готовлю) А то и неделю грузинской кухни могу объявить)))
Ахахахахаха))))))))))))))))))))
lLadyLove
03.04.2015
перенимаю опыт)
ой, у нас такое постоянно бывает))) лан хоть потом нос не воротит.
А мой отвечает на вопрос, что приготовить? "едУ!"
А на завтрак просит "фрикасе из кролика" и ржет) (сам грибы не ест, кролика в холодильнике нет, белого вина тоже)
annmay
02.04.2015
я вам сегодня рецептик вкуснейшего супчика напишу, только что сготовила:
Варю бульон (у меня говяжий), мясо вынимаю, бульон процеживаю.
В бульон крупными кубиками кабачок и такими же кубиками морковку, зубчик чеснока.
Пока овощи варятся - нарезаю мелко мясо.
овощи сварились - вынимаю их и блендерю (чеснок просто выкидываю).
В бульон закидываю мясо и рис, как только рис начнет развариваться - туда выливаю проблендеренные овощи, пару щепоток итальянских трав, лавровый лист и если любите погуще - можно развести в полстакане холодной воды чайную ложку муки и влить в бульон.
Вкус получается очень насыщенный, и необычный. Мои едят с сухариками, я с хлебцами). При подаче можно добавить сметаны, но по мне, будет жирновато.
Просто праздник какой-то!
rwy
02.04.2015
Гедлибже прекрасно готовится в мультиварке. Очень вкусно, попробуйте.
Давайте уж тогда рецепт)
rwy
02.04.2015
Забирайте. )) forum.say7.info/topic12940.html
olgakovnn
04.04.2015
Обжаривать тоже в мультиварке можно?
rwy
04.04.2015
Конечно. У меня скороварка, я обжариваю с открытой крышкой, для тушения закрываю.
Делаю так ,нарезаю куриное филе ,кусочками как на салат ,можно через мясорубку ,через крупную насадку,но лень мыть потом.добавляю яйцо ,2 ложки сметаны ,соль и специи по вкусу и 1-2 ложки картофельного крахмала.Смотрите по консистенции ,чтоб как на оладьи тесто было.Потом на разогретую сковородку и выпекаю оладьи от крахмала они хрустящие и сочные.Очень вкусно .
+1 очень вкусно. Я еще добавляю чеснок мелко порубленный.
У меня дочка привереда ,не будет с чесноком ,еще с рыбой и свининой тоже очень вкусно.
aniutann
02.04.2015
А не жидко получается?
Ну вы сами регулируйте ,можно сметанки поменьше .
KatrinSm
02.04.2015
я тоже такие растрепки делаю ) правда крахмал и специи не добавляю. Курица, яйца, соль, сметана
И для бутеров хорошо, и с гарниром
$ova
02.04.2015
KatrinSm писал(а)
растрепки

чаво??? :)
KatrinSm
02.04.2015
коклетки-растрепки ))))
$ova
02.04.2015
коКлетки знаем))
KatrinSm
02.04.2015
))))))))))) я и не сумлевалась
$ova
02.04.2015
ото ж! в садЕГе дают))

а я сегодня в садик нарядное меню сделала несколько экземпляров. Ильясовна сказала, что на проверку вывесит. А еще в кои-то веки забрала Полю в 16-00 - еле из группы увела. Привыкла девчонка из последних выходить, а тут - приперлась мать в самую тусню)))
Крахмал имеенно корочку хрустящую дает ,просят с корочкой,я в нем все панирую .
KatrinSm
02.04.2015
понятно,что у всех свои вкусы )
Olya11
02.04.2015
А я вместо крахмала манку кладу, очень вкусные эти штучки.
Надо попробовать ,не разу так не делала.Спасибо .
Подумала ,постоять дать? Чтоб манка набухла так?
Olya11
02.04.2015
Ну да, постоять немного, чтобы манка набухла.
Я поняла по аналогии с манником.Спасибо попробую Ваш вариант.
а..я тоже хотела такой рецепт сказать)))) называю только это котлетками. и еще зелень туда кладу. Правда дети зелень не осбо жалуют.
У всех по разному ,но вкусно. Я еще бывает вариацию для взрослых делаю , сметану заменяю майонезом . Сегодня еще вспомнила .Есть рецепт свинины с черносливом ,а я по аналогии делаю с курицей в мульте,очень вкусно получается .
yabloko18
02.04.2015
А я второй раз за неделю делаю курник. Не настоящий, конечно, в слоеном тесте мелкой соломкой картофель, лук и курочка. Долить бульон и на 40 мин. в духовку. Вкуснотень!!!
Давно облизываюсь на курник, останавливает сложность приготовления и отсутствие духовки. А вы как готовите упрощенный вариант?
yabloko18
03.04.2015
Я выше написала. Без блинов и множества начинок. Иногда маленькие пирожки, чаще один большой. В слоеном тесте.
Сделайте наггетсы. Грудку порезать небольшими кусочками, замариновать в кефире, можно специи любимые добавить, чеснок. Минут на 30-40 оставить, потом обвалять в панировочных сухарях и обжарить с обеих сторон. Я к сухарям еще тертый сыр добавляю. Вкусно получается.
Спасибо , надо попробовать ,а то дома любитель наггетсов.
Наггетсы можно, да... Пасиба
yabloko18
02.04.2015
Еще люблю курицу( если не филе), нарезать не мелкие кусочки, обжарить , добавить лук, томатную пасту , затем капусту нашинкованную. Потушить. Подавать просто или с пюре. Типа чахохбили.
sokoly
02.04.2015
Нагетсы из грудки : резать филе кусочками небольшими,посолить,поперчить. Далее обвалять в яйце и сухарях и на сковородку или в духовку.
Другие части курицы на суп или забросить в духовку ,обмазав специями - соусом под шубу из картошки.
kimkiw
02.04.2015
У нас из курицы только крылья /ноги и хвосты едятся. Из грудки делаю салат - красная фасоль, жареный лук, яйца, грудка, майонез.
Из хребта - бульон, на нем супы...

Или целиком на соли курицу жарю. 1 кг соли распределить на противень, курицу по грудке разрезать, не, солить, не мвриновать, положить внутренней частью на соль, и в духовку примерно на час, 200 градусов.
несколько лет назад муж вдруг решил, что есть куриные ноги вредно:) теперь едим только филе
из филе чаще всего делаю:
небольшие кусочки обжарить + шампиньоны + сметана + хмели-сунели немного потушить
из этого же набора получится в духовке отличный жульен, если присыпать сыром
всякие фантазии на тему наггетсов. ничего не мариную, только отбиваю потом в яйцо, панировка чаще всего сухари + тертый сыр + специи. чтобы было не сухо, в конце закрываю крышкой и добавляю чуть воды
на тему киевской котлеты - филе отбить, внутрь завернуть слив.масло, смешанное с укропом (много), обвалять в яйце и сухарях
рулеты (в духовке, но спокойно и мульте можно) - отбить филе, обычно упаковку делю на 2 рулета. внутри курага + масло с укропом. начинки можно самые разные пробовать. рулеты запекаю в фольге
всякие котлеты, зразы, оладьи
рагу или просто курицу с картошкой в мульте
отбивные, их лучше все-таки мариновать предварительно, например, в лимоне и соевом соусе
всякие салаты, тот же цезарь
киш с курицей тоже очень даже

из целой курицы сделала бы:
плов
потушила бы в сметане (сливках) или что-то с том.пастой
проще всего в духовке на противне с картошкой, в духовке вообще много вариантов, на бутылке, например
в мульте с картошкой и специями
Что-то мульта не приживается у меня. Готовила щи, борщ и харчо - получается постное и неяркое (борщ с харчо). Готовила суп-лапшу... Раскисла вся лапша, в общем. Ну а со вторыми блюдами не сильно эксперементировала - тоько плов. Вы сразу все кладете, или постепенно - мясо, +10 мин - лук, +10 мин морковь... и пр?
я вообще в мульте супы не варю, кроме горохового, а так только бульон
плов тоже все-таки на плите, тем более с курицей (она же быстро готовится). сначала лук, потом морковь, потом мясо, специи, потом рис
но картошка с курицей в мульте неплохо получается, главное специй добавить, а то пресно совсем
Тогда пишите как. Сделаю курицу с картошкой сегодня. Но - вдруг у меня чего-то нет)))
очень просто - курицу на куски разделать (кожу я снимаю), я бы немного обжарила сначала в той же мульте
картошку порезать можно как душе угодно, крупно
все в чан мультиварочный засыпать, посолить, специи какие есть, хоть просто перца молотого. я бы сюда или карри, или орегано, или смесь какую для курицы
пару столовых ложек сметаны, можно чеснок добавить
все перемешать, чтобы картошка курицей тоже пропиталась
можно прямо чуть воды добавить, но я не добавляю
и пусть готовится

кстати, в мульте неплохо получается картошка дольками. просто режу дольками, в мультю, туда соль, специи (у меня специальные для картошки, из греции привезла) и немного олив.масла, все перемешать. в LL на режим Рис ставлю
а картошка дольками - чищеная или в кожуре? у меня тож LL, хочу попробовать))
я чищеную делаю, молодую и в кожуре наверно хорошо
У вас мультиварка или скороварка? Я варю абсолютно все супы в своей скороварке, получается очень хорошо. Есть несколько хитростей. Для борща я не тру свеклу сразу, а кидаю целую или по половинкам. Тру, когда уже суп сварился. Борщ просто тёмно-малиновый, как надо! Лапша: кидаю куриную грудь, целую луковицу, морковку брусочками и мы любим с кубиками картошки (можете не класть, кто как привык). Сыплю "вкусную соль", перец горошком, лавровый лист и заливаю кипятком. После того, как всё сварится, стравливаю давление, открываю крышку, сыплю пару горстей яичной лапши из Бахетле, закрываю крышку. Минут через 5 суп готов.
С лапшой мой косяк( Я ее поставила на ночь. А эта умная машина неправильно поняла, что мне это все надо подогревать... И с 20-00 до 6-00 сначала варила лапшичку, а потом ее разогревала. Я когда утром проснулась - посмотрела внутрь... Че - сама виновата - н.б. выключить.
L@N@
03.04.2015
еще освоила в мульте рецепт: куриные ноги набираю специями и чесноко через полчаса в два слоя фольги и в мультю на режим выпечка на час..... курица просто во рту тает, муж еще просит чеснока дольками побольше
gitelniza
03.04.2015
Ну лапшу в мульте лучше не готовить, это точно. А вот борщ в мульте я готовлю так: в мультиварку закладываю все, кроме свеклы, свекла варится отдельно в кожуре. Потом свекла натирается на терке и добавляется уже в готовый суп. Так сохраняется цвет. Снова мультю закрываю крышкой, чтоб немного настоялся.
Stfb
02.04.2015
отделяем мясо от костей, на 30 мин замачиваем в соевом соусе (я водой разбавляю но это кому как нра) с лимонным соком.
туда же кидаем молотый белый перец, куркуму (не карри), молотый имбирь и какую-нить горькую траву (типа тимьяна, но немножко). Мясо нарезано д.б. полосками.
Через 30 мин кидаем на сковородку типа вока или любую др которая есть и на сильном огне "жарим" постоянно помешивая. Минут 5. Доливаем весь "соус", добавляем что есть из овощей в холодильнике - помидоры/кабачки/баклажаны/репч лук/морковь и тп. Тушим мин 15. За 5 мин кидаем орегано. Все. Готово.
Можно в дополнение сделать любой легкий салат. Например из листьев салата или шпината с брынзой
Ё-маё, а я люблю жареную курицу, мне вот фарш до пипеца надоел. Теперь стараюсь готовить из курицы и индейки)

з.ы. но темку утащила в закладки)
В луке. Порционными кусочками в кастрюлю с толстеньким дном, сверху много лука, чтоб закрыло курицу. Воды не лить! Соль, перец, можно сметанки ложечку. Забыть часа на 1,5.
А не сгорит? Огонь не мощный? (в моем случае не огонь, конечно, но горелку поменьше сделать реально))
Не сгорит. Курица и лук при нагревании выделят сок. И это все будет томиться. Вода вообще лишнее. Огонь изначально делай маленький- пусть и кастрюлька и ингридиенты постепенно нагреваются. Гарнир рис или греча- идеально подходят и то и то.
Тема в закладках. Спасибо тебе еще раз.
У меня мама так часто делает в утятнице нарезает на куски, много лука, соль, перец водички примерно половину и все это тушится, ну очень вкусно получается.
Я так говядину делаю, с много лука, но в духовке в форме с плотной крышкой без дырочек. Получается мясо в собственном соку и луковом соусе, диетично и вкусно :-) Причём не обязательно дорогую часть, можно и что пожёстче - всё равно будет мягко :-)
KatrinSm
02.04.2015
Филе порезать на маленькие кусочки, обжарить на слив/подсол масле, посолить, добавить сметану (можно грибы) и потушить под крышкой

Курицу разделать на порционные куски, обжарить их до золотистой корочки на слив масле, сложить в кастрюлю. Морковь и лук пассеровать на сковороде, добавить к курице. Залить все водой, посолить/поперчить, добавить специи, сметаны и тушить до готовности

Можно сделать а-ля плов в мульте
Про курицу, тушеную в сырном соусе, было?
ПИШИ. Сыр есть, так что надо.
Курицу порезала небольшими кубиками, отбила. В глубокую сковороду её. Посолила, поперчила немного, обжарила. Залить молоком сверху, в молоко тертый сыр. Сыр расплавится.
Отвариваю макароны. На тарелку макароны, сверху кусочки курицы и соусом этим сверху полила. Ооочень вкусно. Мне)))
Тут наверное филе нужно? Тоже так хочу, вкусно наверное.
филе удобнее просто.
но я и из всей курицы делала, вырезала откуда можно)
Вкусно, ага
понравился Ваш рецепт, надо сделать.
$ova
02.04.2015
Вчера готовила курицу с грибами тушеную в сливках. Обжариваю курицу с грибами, потом они тушатся в воде, которую грибы отдают, потом добавляю сливок и тушу на медленном огне. Добавляю мускатный орех.
Шампиньоны?
Чорт. У меня столько сухих белых - я их терпеть не могу((( Который год мужа умоляю - не привози ты мне их... Один фиг собирает тысячами(
$ova
02.04.2015
ага, шампиньоны.
Белые сушеные? если бы я не жила в области, то я бы с удовольствием забрала :)
Господи... ты уникум!!
Одно -"не люблю ужинать-не ужинаю" чего стоит...
А уж нелюбовь к белым грибам....
Хотя этого у меня тож накопилось, хоть и люблю
Я правда не очень люблю есть. Ем только когда сильно захочу. Но редко сильно хочу, потому что пью часто. Знала бы ты, как это бесит моего папу... Он меня откармливает, как хрюшу на убой! Терпеть не могу с ним на даче оставаться. Обязательно начнет ворчать про кости(((
Вот та же фигня. Все пытаются накормить.
Ржу
Ашатаня писал(а)
потому что пью часто...

:-D
Кто о чем)))))))))))))))))))))))))
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Сестра!
:-*
Тоже тааак хооочу :'(

Откуда это отношение к еде у нас? Разное.
Как в детстве твоем было у вас в семье?
И еще, у тебя было счастливое, полноценное детство? Так, претендую на приват пожалуй;)))
Ну слушай. Ничего интересного, я - одна из миллиона)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Юля, у меня очень хорошая семья родителей, и я сейчас в очень хорошей семье. Папа меня разве что ни боготворит (до сих пор!). Трясется надо мной, что я такая худенькая, думает - наверное я болею и мне надо провериться (к слову, я НЕ худая - 170 см. и 52 кг во мне счас)))). Брат меня очень любил и до сих пор нежно любит. Ругается, если видит, что я из Ашана сумки тяжелые несу. Что на каблуках хожу ругается))) Мы живем в соседних подъездах, постоянно ходим в гости друг у дружке, дружим крепко с семьями.
Муж - отдельная история. Он типичный Мужчина. Он реально разорвет, если кто-то сделает нам плохо, я это очень ценю. Так, как он любит меня и детей, никто никогда любить не будет.
А с едой у меня так сложилось. Я никогда не доедаю, если не голодна. Накладываю очень мало, чтобы продукты не выбрасывать. Люблю рыбу, овощи, стейки мясо (не полуфабрикаты), у курицы только грудку, терпеть не могу бедра и голени, беее. Творог люблю обезжиренный, от 9% меня мутит. Терпеть не могу торты с кремами - просто ненавижу, как и пирожные. Есть косячище - это страстная любовь к кофе. Ограничиваю себя до 2-х крепких вареных чашек. Но могу выпить смело до 5 чашек и так же спокойно лечь спать в 21-00, встать в 6-00 и ни разу не проснуться. Он меня не бодрит, он мой наркотик.
Сейчас надо есть побольше, потому что у меня усиленные тренировки. Но больше 1700 Ккал съесть все равно не получается, потому что я не хочу есть, что мне - капельницу ставить(. Вот так...
Что и требовалось доказать. А ты говоришь одна из миллиона....;))
Девочка моя, ты же не думаешь, что я мало ем, потому что меня любят муж, брат и папа))))))))))))))))) Я такая малоежка по жизни. Просто не ловлю кайфа в еде.Что я люблю - так это погулять. Могу взять мужа с детьми, уйти из дома ранним утром и топать весь день по улицам. Мне ни есть, ни пить не надо.
Дееевачка;)) я думаю.))
Это психология, детка (почти с) ;)))
Ты умница и окружение у тебя такое же- хоть за следствие, хоть за причину принимай;)))

Умняха-золотаха!!:-*
Блин. Я бы так хотела понимать - о чем ты... Есть люди, которые не видят цвет. Не отличают красное от зеленого. Это называется дальтонизм. Вот я полный дальтоник в психологии. Причем, у нас были 3 года общей психологии в институте, но знания прошли мимо меня. Вообще в этом ноль и профан.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Зато интуиция у меня - мама не горюй. Реальный локатор.
Укого все ок - те мимоушей пропускают- так и должно быть)
Я свою интуицию ооч часто недооцениваю, ага
если белые хорошо сухие, то их можно смолоть до порошка блендером(если есть такая функция) и в виде порошка подсыпать, куда душа лежит- в суп с лапшой, в подливы....Вкус есть- кусочков грибных нет:)
Идея!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пасиб)
$ova
02.04.2015
я делала приправу из сухих белых грибов. В мельницу с солью - и посыпать еду!
вот у меня лежали сухие долго, а как смолола- быстро извела:)
обзавидовалась. Так то грибы не ем, а вот сушёные белые очень уважаю, но если покупать, то они стоят как самолёт, поэтому даже не мечтаю о такой роскоши.
Хотите подарю? Я на форуме человекам пяти обещала, мне вообще не жалко, даже приятно, что муж не зря собирал.
я бы не отказалась. Была бы очень признательна, если вы мне немного отсыплете
Мне подарииии! Маненько хоть:)))
Ой) Нашла проблему)) В субботу подарю!
Самое быстрое блюдо в мульте - курица с любой овощной заморозкой+специи. Очень часто это едим) или перец болгарский +лук/чеснок+курица
курица+крупа/картофель. все сразу туда +готовую поджарку (зажарку вернее) клапан закрыли, "курицу" нажали.
Лапша в мульте -ну ты дала)))) если горох там в кашу- идеальный гороховый суп быстро- мультя-скоро незаменима.
Чиполина писал(а)
Лапша в мульте -ну ты дала

Да пипец. Вкуснятина необыкновенная получилась(
Консистенции клея канцелярского.
А как курицу с овощами? Курица, брокколи, фасоль, соль?
Я правда не знаю. Готовлю исключительно по рецептам, все поминутно соблюдаю... Не дружу с мультой и все тут.
Курица -любые запчасти + если вообще без заморочек - покупная заморозка (фасоль, кукуруза, болгар перец, баклажан, всё что угодно) соль перец - бултых в мультю, и всё)) она сама позовет на ужин;)
svetikkk
02.04.2015
Можно влезу? :-) Вы просто вермишель/лапшу кладите после того, как суп сварится .. Я всегда так делаю .. ставлю на режим суп (20 минут) , потом как пропикает, не дожидаюсь , пока давление сама сбросит открываю клапан, ставлю под вытяжку, чтоб весь пар туда ушел , открываю крышку, закидываю лапшу, закрываю и ставлю на самый минимум - 2 минуты. И все, через две минуты все готово ))
Вы с заморозкой воды вообще не льете? просто у меня замороженные овощи в мультиварке ну ни как не получаются - суп какой то выходит
дык нет, знаю, что воды они отдадут)) мне бульон не мешает)) в какой то кухне есть блюдо такое - полусуп полувторое))
natalikis
02.04.2015
Жаркое в мультиварке. Курица,картошка,морковь,лучок. Тушить часок,вкуснятинка
Bruksa
02.04.2015
я убедилась, что запеченая в духовке курица до тонюсенькой, как пергамент, хрустящей корочкой.....намного вкуснее, чем жареная:)

На днях тушила курицу в сметане.
Если есть скороварка- у меня идёт на УРА тушеная курица с картошкой (если нет другого мяса).
Ve Sta
02.04.2015
А как вы добиваетесь такой корочки?
Bruksa
03.04.2015
да никак:) само получается.....положу на противень, сидит эта милая курица час в духовке....кожица все сало отдает.....ну и получается как хрусь-хрусь пергамент:)
Я курицу натираю солью с чесноком, сажаю на бутылку-чебурашку, ставлю в сотейник с водичкой на дне и в духовку часика на полтора. Гриль отдыхает:-)
В бутылку тоже воды примерно до половины, чтоб не лопнула.
Ve Sta
03.04.2015
А что такое бутылка-чебурашка?)
mari63na
03.04.2015
Вроде бы, если не ошибаюсь, это по типу такая как из-под пива "Окское")) В советское время, помню, была такая градация бутылок-"чебурашки" и еще были с высоким горлышком).
Раньше в такие разливали пиво и лимонады.
Бутылка с коротким горлышком:-)
Сейчас редкость
LanaNNov
02.04.2015
Когда совсем нет времени возиться, делаю курицу в кефире: курицу порезать на порционные куски, посолить-поперчить, залить 0,5 л кефира и в мультиварку на 1 час в режим "Тушение"
kc-17
02.04.2015
чахохбили можно сделать
Сегодня тушу курицу с картошкой.
На следующейнеделе курицу с овощами в мульте тоже.
А чахохбили мне Парася уже написала. Делаю в воскресенье.
Куриные дни в нашем доме))))))))))))))))))))))))))
Деффчонки, спасибо всем! Вы все хозяюшки!
Irin@_
02.04.2015
От спасибо Вам за темку, у меня тоже курица целиком разморозилась. Сейчас пойду суп готовить и картошку в мульте тушить. А то думала, что на 2-е приготовить.
Мне-то что. Деффчонкам спасибо. Да как обычно - у нас тут нет равнодушных. Отзовутся всегда!
вчера делала-курицу в сметане в мультиварке.сметана,чеснок,орегано,укроп,соль.курицу подсаливаем,обмазываем сметаной.мультварку чуть смазываем маслом подсолнечным.кладем туда курицу.сверху еще положила картошку порезанную кусочками.тоже чуть подсолила.сначала на выпечке мин-40.потом тушение минут 30.получилось-пальчики оближешь!картошка тает во рту,курица мягкая.
Курица с яблоком)
Филе(обычно 2шт) режу небольшими кусочками, обжариваю под крышкой(больше сока будет) на растительном масле до готовности, немножко соли и сахара в процессе жарки добавляю. Затем перекладываю курицу в чашку. На той же сковороде обжариваю лук полукольцами пару минут, добавляю порезанное кубиками яблоко(без кожицы), столовую ложку сахара и соевый соус(на глаз), иногда водички доливаю, чтоб подливки побольше было. Жарим лук с яблоком минут 5, потом в сковороду добавляем готовую куриную зажарку, перемешиваем, выключаем плиту и даем настояться минут 10. Очень необычный вкус у этого блюда, мне нравится) На гарнир лучше рис.
сделаю, мы любим странные вкусы.
пожарить...пюре.....ммм))))
ем только отварные грудки с воскресенья))всей семьей))
суп с фрикадельками куриными-это очень вкусно!
так же делаю голубцы с куриным мясом,
потом можно потушить с морковочкой и картошечкой
плов с курицей ессесно))
теперь я просто МыМра писал(а)
пожарить...пюре.....ммм))))

Во) А муж мечтает о макаронах с тушенкой, как выяснилось))))))))))))))))))) Я тут фокус-групп устраиваю, а ему чем проще, тем лучше))))))))))))))))))))))
обожаю макароны с тушенкой!!!)))
Во-во)) Пытаешься вас удивить всякими вкусностями а вам макарон с тушенкой подавай))))))))))))))))))
Режешь курицу на порционные куски, картошку чистишь и нарезаешь соломкой, крупно режешь много лука. Берешь глубокий протвишок, смазываешь маслом растительным, выкладываешь картошку в перемешку с луком, а сверху выкладываешь курицу предварительно посоленую, посыпаешь все это сверху приправкой (я беру или для курицы смесь или смесь для картофеля), чтобы попало и на курицу и на картошечку. И все, засовываем все это в духовку и выпекаем минут 40-ок.
Софрито: курица с картошкой и луком

Ингредиенты:

Курица -- две четверти, разрезанные пополам
Картошка -- 5 шт.
Лук -- 3 шт.
Веточка розмарина, сладкая паприка, куркума, соль и перец
Оливковое масло

Приготовление:

1. В разогретую сковороду наливаем масло (не жалея) и добавляем немного паприки и куркумы.
2. И буквально сразу отправляем крупно нарезанную картошку.
3. Солим, перчим и жарим до появления румяной корочки со всех сторон.
4. Пока жарится картошка, смешиваем паприку, куркуму, соль, перец и немного оливкового масла.
5. И купаем в получившейся массе курицу.
6. После того как картошка готова, кладём её в сторону и в новом масле обжариваем крупно нарезанный лук.
7. А затем, курицу пока не подрумянится основательно со всех сторон. Самое время кинуть пару веточек розмарина.
8. После того как курица готова, сливаем масло и розмарин, добавляем в сковороду картошку, лук и свежий розмарин, наливаем один стакан холодной воды.
9. Накрываем крышкой и тушим на небольшом огне 30 минут.
Курица с кешью по-тайски

Ингредиенты на 2 порции:

Куриная грудка (филе) -- 200-250 г
Кешью (жареные) -- 50 г
Чили перец (свежий или сушеный) -- 1-2 шт.
Лук (лучше шалот) -- 1 шт.
Перец (сладкий) -- 1/2 шт.
Зеленый лук -- 3-4 ст.
Чеснок -- 2-3 зубчика
Рыбный соус ~ 1 ст.л.
Устричный соус ~ 2 ст.л.
Томатная паста (или кетчуп) ~ 2 ст.л.
Мука -- 2-3 ст.л.
Чили соус -- по вкусу
Сахар -- по вкусу
Растительное масло -- по вкусу

Приготовление:

1. Куриное филе нарезаем небольшими кусочками.
2. Перец чили, лук шалот, сладкий перец и зеленый лук нарезаем произвольно. Чеснок измельчаем.
3. На тарелку насыпаем муку. Обваливаем в ней кусочки курицы.
4. Ставим вок на средний огонь и наливаем масло. Обжариваем кусочки курицы до готовности.
5. Убираем на салфетку.
6. В вок добавляем немного масла, кидаем чеснок, жарим 20 секунд, затем добавляем весь перец и лук шалот.
Помешивая, жарим 2-3 минуты.
7. Затем кидаем орехи, готовим еще 1 минуту.
8. Добавляем соусы, томатную пасту и сахар.
9. Все хорошо перемешиваем.
10. Возвращаем курицу. Готовим еще 1 минуту.
11. Кидаем зеленый лук, перемешиваем и выключаем.
12. Подаем с отварным рисом <<Жасмин>>.
Курица с оливками, а к соусу лепешки)

Ингредиенты:

10 куриных голеней (у меня были небольшие совсем)
3 свежих помидора (или в собственном соку)
2 луковицы
3-4 зубчика чеснока
оливки
зелень
масло для жарки

Приготовление:

Обжарить голени по 2 минуты с каждой стороны. Выложить в миску. Помидоры обдать кипятком, снять кожу и нарезать мелкими кубиками. Лук нарезать полукольцами. Чеснок измельчить. В посуду, где обжаривалась курица, выложить помидоры, лук и тушить 5 минут. Добавить курицу. Готовить еще 15 минут. Добавить чеснок, оливки и зелень и еще оставить на 10 минут на медленном огне....

Для греческих лепешек:
250 гр муки
175 мл тёплой воды
1/4 ч.л дрожжей
1/4 ч.л сахара
соль

Приготовление:

Смешать все ингредиенты и замесить тесто. Дать ему отдохнуть под полотенцем 20 минут. Разделить тесто на 4 части и раскатать лепешки. Жарить на сухой сковороде.
Korotusya
02.04.2015
я очень люблю курицу карри в сливках. это готовится в сковободе. нарезать курицу на порционные части. добавить карри ( на целую курицу 4 ч ложки). поджарить курицу на сковороде быстро до корочки, затем натереть 2 крупные морковины, туда же, чуть попассировать добавить карри, чуть соли, и залить 400 мл сливок. тушить на тихом огне около 50 минут под крышкой
confessa*
02.04.2015
Куриную грудку порезать длинными кусочками, обжарить, добавить лук сломкой, вместе потушить, добавить соль/специи/зелень, немного кипятка, и плавленный сливочный сыр (хохланд, президент, виола). Потушить еще минут 10, в конце - чеснок. Очень вкусно. По тому же принципу куриную печень любим.
elza85
02.04.2015
Потушить с сухими яблоками.
А какое соотношение яблок и курицы?
elza85
02.04.2015
Я сверху сыплю, чтоб курицу покрывала, но посуду лучше взять поглубже, тк яблоки увеличиваются в размере. Курицу можно предварительно обжарить, залить водой и сверху яблок накидать, тушить около часа, я побольше тушу.
Спасибо! Интересный и простой рецепт))
если яблоки есть не будут после приготовления курицы, их можно смолоть блендером, добавить чесночка и будет такой соус- пюре.
Спасибо! Даже бы и не подумала так сделать))
получается конечно своеобразно. Моим нравится, но за всех не поручусь:)
Люблю курогрудь тушёную с лаймом в кокосовом молоке. Рис на гарнир.
Кто-то здесь советовал куриные котлеты с цветной капустой. Вчера приготовила, на пару. Вещь! Спасибо за рецепт.)
З.О.Я
02.04.2015
Это я)))) Всегда пожалуйста. Правда ведь вкусно и капусты совсем не чувствуется?:)
Ой, а можно и мне? Не найду рецепт, а грудки с капустой - мои любимые продукты.
З.О.Я
03.04.2015
Делаете пюре из капусты немного со сливками ( или с молоком), лук немного, фарш из курицы, яйцо. Я на пару делаю или в духовке запекаю.
Спасибо. Мой вариант - на пару или на сковородке пока)
Да, очень здорово! Только я молоко не добавляла и лук не добавляла, дольку чесночка кинула. Не думала, что такой фарш получится воздушный с цветной капустой.)
Да, я тоже на них подсела. Спасибо тебе
З.О.Я
03.04.2015
Всегда пожалуйста)))
tchainka
02.04.2015
У нас сегодня стихийный куриный рецепт образовался. Нарезала мелкими кусочками, замариновала в японском соусе вроде терияки и быстро обжарила. Муж почему-то восхищался, можно подумать, курицы не видал.
А вообще, люблю, например, смешать растительное масло с солью-перцем, сушеными травками из пакетиков (ну тимьян там, розмарин) и раздавленным чесноком, обвалять в этом куриную грудь всесторонне, выложить на фольгу и в духовку на 230 градусов, не накрывая. Через 10 минут перевернуть - и еще на 10. Вынуть, накрыть фольгой и дать постоять 5 минут. Восторг.
Ууупс, прочитала, что духовки нет, тогда по второму варианту отбой. Ну может кому другому пригодится.
Мне пригодится:). Так я еще не умею, я уж думала, что в курицах я спец)))).
tchainka
03.04.2015
Я тоже не так давно узнала этот способ, а получается реально нежно, даром что куриную грудь считают "сухим" мясом :)
Сделала утиную грудку - это просто выше всяких похвал! Муж в восторге!
tchainka
05.04.2015
Утиную тоже так можно? Класс :))
Я делала филе без кожи и костей, получилось просто объедение!
tchainka
05.04.2015
Да, я тоже всегда делаю без кожи и костей :)
Рада за вас и за вашего мужа. Теперь, наверное, часто придется это готовить :))
Муж сказал, что сам делать будет:).
tchainka
05.04.2015
О! Какой муж. Респект :)
Я ему передам:)) Ему уж ооочень понравилось, а особенно то, что приготовление требует минимум усилий.
lLadyLove
03.04.2015
можно посмотреть рецепт пастромы из кургруди,
там только предварительно грудь подержать в соляном растворе. потом обмазать специями, какие есть. и в духовку на противень на фольгу на 12-15 минут, после чего оставить там этот кусок остывать вместе с духовкой.
дивное мяско на бутерброд.
из индейкиной груди или филе тоже дивно получается)
уж куда лучше магазинной колбасы)
Очень вкусно написано! Купим духовку - обязательно сделаем.
tchainka
03.04.2015
Если в планах есть духовка - это здорово :)
Помню, когда мы покупали железо для кухни, муж хотел просто плиту, а я настаивала, чтоб с духовкой. Он удивлялся - мол, зачем? - а теперь духовкой мы, пожалуй, чаще пользуемся, чем собственно поверхностью :)
Планов громадьё, как говорит мой муж))))))))))))))))))))) Потихонечку, помаленьку)))
если на сковородке под прессом жарить по три минуты с каждой стороны(не очень здоровую грудь), то тоже получается сочно и нежно.
tchainka
03.04.2015
Спасибо, и это тоже возьмем на вооружение. Как цыпленок табака должно быть :)
Только что приготовила. Мне тоже казалось, я с курицей собаку съела, ан нет. Такая элементарщина, результат отличный. Только я куру часик в масле/соли/ специях помучила, не сразу в духовку. Еще один вариант "дорожно-машинного" перекуса, коллекционирую подобные рецепты. Упаковала в банку, буду тестировать на кошках детях.
tchainka
03.04.2015
Вилия писал(а)
Такая элементарщина, результат отличный.

Ура :)
Авторы поясняли, что тут ключ к успеху - высокая температура и небольшое время запекания :)
Ага, я в процессе сообразила, что вся соль в технологии. Много таких рецептов с виду элементарных, но с производственным секретом.
Мультиварочные варианты:
1.белое мясо куры кусочками, морковь кубиками или на крупной тёрке, лук слегка поджареный, картоха, укроп. Всё заливаете молоком и в мультю.
2. Бёдра без кожи чуть прижарить. В кастрюлю насыпать гречи, сверху бёдра. Из приправ соль и чёрный перец, всё. Греча получается такая же, как если в духовке готовить целую курицу. Пропитывается соком.
а подскажите по п.2 - сколько гречи и воды? на каком режиме?
Воду всегда на глаз лью. Не подскажу (( Режим, чем меньше, тем лучше. Бёдра, прижареные чуть на сковородке, им дойти не много надо. Греча и на плите готовится практически под закрытой крышкой без огня. Минут на 6-7 максиум в мультиварку. И не трогать пока сама давление не спустит. У меня все рецепты плюс/минус лапоть ))
"под давлением" - у меня не мультиварка-пароварка :-( а обычная. Сегодня с утра гречу на молоке сварила на 30 минут, так что о 6-7 минутах у меня и речь не стоит ((((( может конечно я что то недопонимаю :-)
Когда варю гречку на плите, довожу её до кипения и выключаю. На горячей комфорке (плита электрическая) доходит просто под крышкой. Если её не трогать, крышку не открывать, гречке много не надо. Она прекрасно горячую жидкость сама впитывает. Может в чистоте 30мин и выйдет, смысл в том, что она почти без варки готовится. Если Вы на молоке на 30 мин ставите, поставьте минут на 25 на пробу и еще 5 мин не трогайте )) Мне кажется, ей за глаза хватит этого времени развариться, разбухнуть и впитать куриный запах.
Tiggi
03.04.2015
Чорт, такую тему пропустила.
у нас вчера был "музыкальный" ужин :-) гороховое пюре с котлетками - все съели на ура :-))))))))
Надо идею на завтрак выходного дня? :)
Берём:
* питу
* фасоль красную консервированную
* базилик
* томаты
* соус
Нарезаешь кубиками помидор, рубишь базилик, из фасоли сливаешь воду.
Соус я делаю банальный - майонез + горчица, чтобы немного чувствовалась пикантность горчицы. Читала, что заправляют также соусом из йогурта - я не пробовала.
Заправлять нарубленное соусом, укладывает в питы - завтрак готов. Быстро и питательно выходит.
Я никаких пропорций не соблюдаю, всё делаю на глаз и на вкус.
Вот это я люлю! Спасибос!
Приятного аппетита :-D
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
раскрыла секреты рациона кормящей матери :-D
Не могу эту тему читать. Есть качю!
А мы с коллегами по коляскам договорились сегодня в ТЦ Куб прогуляться, там просто изумительные блинчики пекут, жду 11:00 на низком старте *crazy*
ТЦ Куб на Полтавке который?
Я к блинчикам равнодушна) Я неравнодушна к мясу!
На Полтавской, ага. Не срослось сегодня с Кубом, а Яне ела с утра :-D
Там великолепные блинчики с мясом *drink* :-D
Индейку тушу в соусе, курицу наверное тоже вкусно будет (опять всё на глаз)
* мясо птицы
* сметана в чистом виде (не разводить)
* базилик сушеный
* перец чили
* чеснок
* много лука полу-кольцами
* соль
Всё порубить (мясо я обычно филейными кусочками готовлю), замешать, выложить на сковороду и следить за готовностью.
Zamoley
03.04.2015
Хит последнего месяца у меня, вчера опять делала )))

Курица порционными кусками (можно туда же картошку порезать, не мелко) - посыпать паприкой молотой, корицей (ага), солью, добавить растительного масла и соевого соуса, перетрясти немного в чаше, чтобы равномернее было - и в мультиварку на Выпечку. В середине лучше перемешать/перевернуть куски, так вкуснее получится.
Вот курицы в нашем доме нет совсем. а тему в закладки утащила)
floweranny писал(а)
Вот курицы в нашем доме нет совсем

Из-за Сониной аллергии?
Ага, даже не покупала много времени ее.
Я недавно открыла для себя новый способ приготовления куриного филе. В Моlоко заказала себе как то на ужин дранники с куриным филе, с тех пор стало любимым юблюдом всей семьи.
Филе разрезается вдоль по полам, солим, перчим и на сковородку на несильный огонь (чтобы не поджаривалось) минут на 15. Мясо отдает свой сок и в этом соку 15 минут как бы кипит. Ну такое сочное получается - пальчики оближешь.Даже вкус совсем друго становится.
Сверху перед подачей поливаю его сметанкой с чесночком и укропчиком.
И к ней у меня сейчас все просят картошку по деревенски. Сейчас уже продается молодой картофель. Мою, режу на четвертинки, солю, тимьян, розмарин, масло растительное и в пакет для запекания. Очень вкусно.
olzy
03.04.2015
ух ты, мне все нада
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.