--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что бы вы не хотели получить в подарок на 8 марта?

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
Встречи форума! Конкурсы!
18102
226
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Секретарь Нино
27 февраля в 12:04
Всем привет! В преддверии Международного Женского дня запускаем конкурс. Но предлагаем поразмышлять не над тем, что хотелось бы получить в подарок, а над тем, что не хотелось бы) Какой подарок вы бы не хотели получить? Или никогда не стали бы дарить сами?)
Может быть, вам когда-то такой подарок подарили, и вы считаете его неудачным? Расскажите нам, что это было, и почему вы не обрадовались.

Автор истории про самый неудачный подарок получит фирменный плед. Победителя будут выбирать форумчане с 5 по 7 марта.
Результаты объявим 07.03.2024
Наталья1705
27 февраля в 12:26
бижутерия, самый неудачный подарок на мой взгляд

вот интересно, одни цветы считаются как подарок? или они приложением к подарку должны идти
Летняя олимпиада
27 февраля в 13:41
Мне цветов хотелось бы на 8 марта, тюльпанчиков.
А вот сковородку не надо))
Наталья1705
27 февраля в 14:09
одни цветы нормально, или в приложении к подарку?
Летняя олимпиада
27 февраля в 14:13
Достаточно цветов.
Даже не так. Только цветы. Других подарков на 8 марта и не надо, лично мне)
Vera Vig
27 февраля в 20:03
на 8 марат за ними набегаешься))) в тридорога)))
bogin
28 февраля в 16:50
разве это имеет значение, когда речь идет о любимой женщине ?
Б@ся
28 февраля в 19:29
имеет,сковородка полезней веников втридорога
bogin
28 февраля в 20:21
в данном конкретном случае, это решает тот, кому ты будешь преподносить сковородку или веник втридорога. А сковородку мог бы и та купить, и не жопиться.
Vera Vig
6 марта в 12:20
когда общий бюджет, то имеет)))
bogin
6 марта в 14:57
да нисколько, для подобных случаев у нормальных мужиков всегда заначка есть )))
Vera Vig
6 марта в 21:48
это если нет кредитов, ипотек и т.п.
bogin
6 марта в 21:54
да ну ладно ка, таких праздников в году, по пальцам можно пересчитать, уж на 8е то марта можно наскрести, хотя кредиты и ипотеки осложняют жизнь, не могу не согласится. Как легко жить, когда никому не должен, это правда.
Щепка
28 февраля в 07:58
мужу дарила блинную сковородку на прошлый новый год. Он еще одну просит, я не дарю :)
floweranny
29 февраля в 10:18
Почему самый неудачный? Если точно знать, что нравится, то очень даже удачный!
хозяин!
27 февраля в 12:28
будучи мужиком, не хотел бы получить любой подарок на 8 марта, но с друганами-мужиками это любимый прикол, конечно :-D
Santa Baby
27 февраля в 12:45
Есть знакомый, у которого ДР как раз 8 марта. Долгое время ему было стрёмно каждый раз наравне с девушками постоянно при всех отвечать на поздравительные звонки
bogin
28 февраля в 16:51
а у меня есть знакомая у которой день рождения 23 февраля, не помню, что бы она когда то стеснялась :)
Каренина Е
3 марта в 13:17
так-то 23е-не мужской день, а день военнообязанных, таких и женщин масса.
bogin
3 марта в 15:16
несущих службу, вы хотели сказать ...в данном конкретном случае, если мы говорим о женщинах. Но по традиции, это мужской праздник.
Ингв@р
6 марта в 08:15

bogin
писал(а)
Но по традиции, это мужской праздник.

+ 1
*yes*
Джелли
5 марта в 10:15
это мужской праздник.
Сей Сенагон
27 февраля в 12:30
Не хотела бы получить сковородку или скалку в подарок. Ибо тут же их применю. Не по назначению.
Наталья1705
27 февраля в 12:39
жёстко вы работаете)))
Bruksa
27 февраля в 12:45
зря. Хорошая сковородка- это ВЕЩЬ!
Vera Vig
27 февраля в 20:04
хочу сковородку, а лучше две )))
leopardovna
27 февраля в 12:36
СЕКРЕТАРЬ - ТЫ ОПЯТЬ ПОЛОВИНУ УЧТЕШЬ ГОЛОСОВ А ПОЛОВИНУ НЕТ - ТОГДА ГОЛОСОВАНИЕ НЕ ЧЕСТНОЕ
Наталья1705
27 февраля в 12:37
кто ему понравился, того и берет)))

это, как робот форума, уровни рандомно раздает
leopardovna
27 февраля в 12:40
И ЧЕГО ХОРОШЕГО - В СМЫСЛЕ КТО ЕМУ ПОНРАВИТСЯ? Я ГОВОРЮ НЕ ЧЕСТНО ВСЕ ЗДЕСЬ - ЗАТО В РАССЫЛКЕ ПРИХОДИТ КО МНЕ - А СЕКРЕТАРША ДАЖЕ НЕ ОТВЕЧАЕТ НА ВОПРОСЫ
Tiggi
28 февраля в 11:30
Вы уверены в своих словах? Вы за них отвечаете?
vp
1 марта в 03:10
Вряд ли )
А попи... поговорить? ))
Наталья1705
1 марта в 08:48
vp писал(а)
А попи...

про вас это прям в точку...
свои 5 копеек вставить надо ж...
Джелли
5 марта в 10:20
рандомно у вас всё. Вон даже у меня высокие уровни на форумах, а даже +/- поставить толком не могу, всего 12 шт. в сутки
Наталья1705
5 марта в 11:00
смотрите, а то со мной вместе отвечать за слова придется)))
четвертуют нас что ль за это, или в бан на год отправят, может зубы выбьют?
Tiggi
28 февраля в 11:29
А вы заходили в поздравительную тему?

Действительно, надо было добавить вариант неудачного подарка- leopardovn-у.
Но сейчас вы же можете повторить?
leopardovna
28 февраля в 11:52
для чего? чтобы меня опять НЕ включили?
Tiggi
28 февраля в 13:58
А вы попробуйте.
Б@ся
28 февраля в 19:30
Ленусь,ты чо бузишь?
Tiggi
29 февраля в 07:59
Мы ей подарок предлагаем, а она отказывается. 8-) догоним и выдадим
Bruksa
27 февраля в 12:44
Самый неудачный подарок- это деньги.
Да, это может быть интересно, но будет явно видно, что человек вообще не старался
Даже сертификат куда-либо более интересен, чем деньги (хотя бы напряглись и купили сертификат)

Ну и феерично ужасающий подарок - "передаривание" ненужных вещей - типа всяких статуэток и прочей фигни. Особенно если в подарке читаем возраст подарка.
vp
1 марта в 03:11
Bruksa писал(а)
"передаривание" ненужных вещей

Носки, подаренные на 23е февраля?! ))
При этом "левой" бабой ))
Чота ржу, извините.
Ангел Мой
27 февраля в 13:20
"Ничего не дарить" - вот это самый ужасный подарок *acute* =-O =-O =-O
Vera Vig
27 февраля в 20:13
пусть попробует только ничего не дарить, если я уже на 23 февр подарила ему подарок)))
vecnushka15
27 февраля в 13:22
Крышку к сковороде, которую на работе подарили коллеги, а крышку к ней купил твой мужчина
Нельзя
28 февраля в 10:11
3 раза перечитала...что?
Я ли
1 марта в 09:40
родной мужик даже на сковородку не потратился. а купил крышку для сковородки, подаренной коллегами. :-D
СвежиО
27 февраля в 13:24
не люблю получать в подарок "полотенчики" на кухню, ни на 8 марта, ни тем более на Новый год, особенно с символом года, гели для душа тоже не люблю.
Вивлин
27 февраля в 14:19
СвежиО писал(а)
гели для душа тоже не люблю.

Я тоже не люблю, но их хотя бы в спортклубе могу использовать. А вот скрабы ни для тела ни для лица у меня вообще не идут.
Lissonka
28 февраля в 14:43
Я вот как раз насчет практичных подарков спокойно, типа полотенец кухонных,
если их 2 раза в год подарят - можно не париться самим их покупать.
Да и это такая расходная вещь, за год как раз истреплется, если и с символом года.

А вот гели для душа тоже не люблю, когда дарят - тут же отношу на работу даме одной,
которая любые геди для душа берет, у них они расходуются в семье на ура. Редко,
когда себе оставляю - если только с хорошим запахом, не люблю простые дешевые.
alenamaxim
27 февраля в 13:30
Любой подарок, который был преподнесен после предварительного сообщения, что не хотела бы получить:
1) Чай не пью - огромный подарочный набор чая.
2) Кухонную утварь не считаю подарком, сказала мужу в разговоре что если бы подарили сковороду или кастрюлю - даритель получил бы данным предметом не по назначению. Итог - сковорода в прозрачной упаковке с бантом
хозяин!
27 февраля в 14:08
муж хотел бдсм сессию получить от жены прост *rofl*
Ангел Мой
27 февраля в 18:59
+1 :-D :-D :-D
bogin
28 февраля в 17:36
а муж воспринял ка намек, нельзя было просто сказать, дорогой не покупай в подарок бытовых вещей, которые мы с тобой и так купим.
alenamaxim
29 февраля в 12:39
Подарок был куплен заранее, поэтому намек и прямой разговор не поможет
bogin
29 февраля в 19:55
вы сколько вместе живете, как можно не знать, что жена не любит бытовые подарки ? Но...каюсь, я не всегда таким умным был.
alenamaxim
1 марта в 10:09
живем 20 лет. Но муж всегда дарит то что считает нужным.
bogin
1 марта в 19:20
т.е. получается, человеку без разницы, главное галочку поставить ? Как то даже обидно за вас.
Ленок28
27 февраля в 13:35
Люблю практичные подарки - то есть те, которые я точно могу применить, не хотела бы получить всякие мелочи создающие в доме хлам - а именно непонятные статуэтки, копилки и тд
хозяин!
27 февраля в 14:11
мусорное ведро как вам? ниже ругают вон *crazy*
фунтяша
27 февраля в 13:50
Пивные стаканы, человеку,который не пьет.
Vera Vig
27 февраля в 20:14
подов начать пить)))
Щепка
28 февраля в 08:00
у меня дочка ездила на соревнования, там призовые места награждали пивными стаканами, что ж не пивом без алкогольным
3_НДФЛ
1 марта в 16:59
чтобы было куда поставить тюльпаны)))
Santa Baby
27 февраля в 13:56
Худший подарок - это отсутствие внимания.

Это когда "лучший твой подарочек - это я!" - дескать, дорогая, мы же с тобой выше этих суетных материальных пошлостей, правда же? Я тебя и без праздников каждый день люблю.
Но под высокопарными словами - банальное нежелание напрягаться и тратиться.

Или когда сплавляют под видом подарка свой хлам, который заведомо тоже не нужен никому.

Ещё когда приурочивают к подарку то, что и так планировалось купить в дом просто так. Типа "с праздником, дорогая, вот тебе в подарок новое мусорное ведро".

Во всех случаях есть исключения: девушка тоже может принципиально отвергать 8 марта как праздник; она может любить собирать хлам или реально мечтать о том самом мусорном ведре. Но всё-таки подобные исключения встречаются гораздо реже, чем описанные ситуации.

И ещё я за лёгкость в этом плане. Это касается и НГ, и 23 февраля, когда надо поздравить и одарить сразу большое количество людей, что тяжело и по деньгам, и по усилиям.
Поэтому проявить внимание нужно, но в том объёме, который не будет слишком в напряг. Лучше простой символический подарок и хорошее настроение, чем чел разобьётся в лепёшку для всех, а на лбу надпись "боже, как пережить эти праздники".
Во многих странах на такие праздники нормально дарить просто коробку конфет, небольшой букет или мягкую игрушку, что-то одно. В нашем менталитете такое плохо прокатывает, вот и получается ещё одна нелюбимая категория подарков: подарки вымученные. Не нужно такого, уж лучше меньше, но искренне от души
bogin
28 февраля в 17:38
Santa Baby писал(а)
Худший подарок - это отсутствие внимания.

Это когда "лучший твой подарочек - это я!"

и у мужчин прокатывают подобные заявления ? ) что то очень слабо верится, даже с натяжкой.
*Astra*
5 марта в 00:11
у хороших мужчин и не такое прокатывает)))
Вивлин
27 февраля в 14:17
Сертификат в Лэтуаль. Последний раз подарили такой 3 года назад - еле наковыряла в их ассортименте и их ценах чтоб его отоварить. Можно было, конечно, на деньги его обратно обменять, но не хотелось скандалить. Поэтому всё окружение предупредила - никакого Лэту.
Vera Vig
27 февраля в 20:14
обычно все их и дарят)))
Вивлин
27 февраля в 20:34
Слава Богу, мне уже нет) И получаю и сама дарю сертификаты, но в другие магазины)
Миледи_Винтер
27 февраля в 14:35
Букет из мыла) Вот прям первое место в моем антирейтинге. Я и мыло ручной работы не люблю. Вот все эти симпатичные фигурки кошечек, слоников, цветочки. Вот их куда? И мылить вроде жалко, и деть некуда) А недавно я у нас на рынке увидела букеты из мыла. Оказывается, популярная тема-то такая) В общем, вот это я вообще не понимаю, кому и куда.

Ну и съедобные букеты туда же. В мужской теме писала тоже про них. Причем все это вот в виде корзинки или коробки подарочной уважаю. Когда все целое и каждый компонент в индивидуальной упаковке (пусть даже это просто пакетик обычный прозрачный). А не вот это вот наткнутое на палочки и свернутое в букет.
Zabavuchka-net
27 февраля в 19:42
согласна. Вообще не использую НЕ жидкое мыло. Дома лежит коробища с разными мылами.. И индийские, и арабские, и наши разные, и ручной работы..
Сестра мне однажды подарила мыло-фаллос.. Вот ни разу не смешно было.
Пришлось его резать.. И он был синий..
Миледи_Винтер
28 февраля в 09:27

Zabavuchka-net
писал(а)
Сестра мне однажды подарила мыло-фаллос.. Вот ни разу не смешно было.
Пришлось его резать.. И он был синий..


Ужас какой)))
Zabavuchka-net
28 февраля в 14:46
еще какой. Но кому-то было смешно...
Bruksa
28 февраля в 12:36
Подарите мне, пожалуйста, мыла свои разные. тут я даже буду рада "передариванию"))))
Я фанат твердого мыла
Zabavuchka-net
28 февраля в 14:47
да легко. Контакты в приват.
Olle-84
28 февраля в 16:58
Я к вам. Мне еще и "везет", видимо - мыльные букеты каждый раз оказываются такие вонючие, что аж глаза режет.
Миледи_Винтер
29 февраля в 16:50
Вот-вот. На рынке отдел с цветами и напротив вот этот с букетами появился. Вонища хлеще чем в Лэтуале в золотые времена) Мимо проходишь, чихаешь
натусена
27 февраля в 14:51
Хочу рассказать про подарок, реальный подарок, который подарили в прошлом году моей .... Губка для мытья посуды со стальной стружкой в двух цветах желтым и синем, вместе были связыны, получился так скажем флаг одного из государств. Что хотела мужская половина подарив такой подарок? Похейтить? Собственно реакция была..., получилась жуткая обида (до слез). Никому не желаю таких подарков, лучше совсем никаких, чем так.
ellika
27 февраля в 15:00
да...уж. А даритель никак не объяснил?
натусена
27 февраля в 15:05
Мужской половине было очень весело, хотелось видимо реакцию увидеть. Реакция была, повторюсь, негативная (обида, слезы, и рыдания).
ellika
27 февраля в 15:29
сочувствую... но вы в следующий раз не кормите таких "мужчин" эмоциями. Я бы для подобного подарка попросила упаковку. Мусорное ведро, например. и вычеркнула бы дарителя из контактов.
Lissonka
28 февраля в 14:39
натусена писал(а)
Хочу рассказать про подарок, реальный подарок, который подарили в прошлом году моей .... Губка для мытья посуды со стальной стружкой в двух цветах желтым и синем, вместе были связаны, получился так скажем флаг одного из государств. Что хотела ...


А получатель подарка имел какое-то отношение к той национальности ?
Обида-то в чем ?
Интересная Я
27 февраля в 14:56
Мне один раз пробников надарили: ленор, фэйри, ласка в одноразовых пакетиках россыпью. Такое ощущение, что человеку они достались просто так, но он преподнес это как подарок. Больше не хочу такого.
MopsiKKKK
1 марта в 12:55
Ооооо, и у меня такая же ситуация была, только еще в наборе были пробники эйвон и орифлейм:DDD
Luchana
27 февраля в 15:00
Косметику или парфюмерию не моего цвета и запаха.
Luchana
27 февраля в 15:01
А еще, не хочу тюльпаны, лучше бы кусок мыла подарили и то в дело, а цветы бесполезный подарок, причем за несколько дней исчезнет, как снег.
Каренина Е
3 марта в 13:25
а торты с феерверками-полезный-они годами глаз и жопу радуют.
undina
27 февраля в 15:55
Я не люблю сюрпризы. Подарком-сюрпризом сложно попасть в точку, соответственно и искренне порадоваться ему тоже. Я люблю деньги в подарок или когда честно озвучивают свои желания. Муж заказал шуруповерт, я попросила указать конкретно модель. Я скинула ему ссылку на массажер, мне в подарок))
Раньше делали подарки-сюрпризы, но только деньги на ветер. Я дарила мужу сертификат совместный в спа (он не пошел), дарила сертификаты на рыбалку на платные озера, тоже пролетели, хотя он рыбак.
Муж мне дарил золото несколько раз, мне не понравилось и мне было обидно до слез, деньги потратил, а я не ношу. После этого он понял, что выбирать нужно вместе со мной. Не люблю сертификаты. Муж с сыном не сговариваясь подарили мне в прошлый раз сертификаты в Лету, они до сих пор лежат мертвым грузом, плюс сертификат с работы. А я хотела фотосессию, ждала денег, чтобы на них и сходить. При чем незадолго до этого, я озвучивала, что хочу фотосессию. Не люблю когда дарят что-то для готовки или уборки, например сковородки, кастрюли, утюги. Муж мне как-то подарил утюг, было обидно. Ну и совсем уж ужасно - шампуни, гели для душа и тд. Очень люблю цветы сезонные
фунтяша
27 февраля в 16:02
undina писал(а)
сертификаты в Лету, они до сих пор лежат мертвым грузом

купите бытовую химию на них, через приложение
undina
27 февраля в 16:06
в том то и дело, что приложение не работает у меня, а все скидки там. У меня, видимо дважды была регистрация, один раз на мою почту, другой раз на номер телефона. Не дает мне авторизоваться и сбросить не дает. Тк номер телефона, говорит, привязан к другому аккаунту, не понятно к какому. Продавцы не знают что делать, на горячей линии тоже не смогли помочь(
фунтяша
27 февраля в 16:18
я на телефон мужа зарегила, дали 1000 приветственных бонусов, списала и их и обналичила карты, назаказывала бытовой химии по приятным ценам
undina
27 февраля в 16:36
спасибо!
*Astra*
5 марта в 00:15
я тоже считаю, что лучше сразу договориться, а не ждать "очередного чуда" и деньги целее и все довольны
kassi
27 февраля в 16:11
Самый ужасный подарок - сертификат на впечатление. Мало того, что он стоит в 2 раза дороже впечатления (а стоимость сертификата если даже не захочешь, то узнаешь при выборе услуги на сайте), но ещё и выбрать не из чего.
Отзывы вообще лучше не читать)) " пришли к закрытой двери", " в услуге отказали", "пришлось доплатить за все материалы", "неудобное время "
Не подарок, а сплошное разочарование
Марка3
27 февраля в 16:50
Никогда не дарю, и не хотела бы подарить - сертификат, в какой-либо магазин. Особенно, если этого магазина нет в шаговой доступности)))
Vera Vig
27 февраля в 20:15
на озон сертификат мило дело . Тебе дают сертифакт- он превращается в деньги и заказывайте что хотите))) там есть все
Вивлин
27 февраля в 20:35
Вот да. Я ещё, когда дарю сертификаты из озона их дроблю, чтоб не один на 3000 был, а 3 по 1000.
СветуляА
28 февраля в 09:24
Зачем?
Hermit
27 февраля в 17:29
Как ни странно, но книги.
Хотя я очень люблю читать и читаю почти каждый день.
Но ни родные, ни знакомые просто не знают моих предпочтений, поэтому им не угадать, что мне бы хотелось почитать в данный момент.
Более того, в наш век интернета и технологий легко можно достать и скачать на эл. книгу то, чего хочется.
Beatrisa
27 февраля в 17:47
Не хотела бы получить сертификат на разовое посещение лечебных и косметических дорогостоящих процедур.
Во-первых, если бы подарили деньгами, я бы распорядилась более практично.
Во-вторых, на таких процедурах всегда навязывают последующие сеансы, т.к. от одного толку мало. А это уже дополнительные незапланированные траты(
16ninelll
27 февраля в 18:51
Да, ничего не надо... уберутся, праздничный обед приготовят, шампанское пусть не забудут...ну и букетик на праздничный стол.
А так ничего не надо...)
Ру1
27 февраля в 18:53
Секретарь Нино писал(а)
Всем привет! В преддверии Международного Женского дня запускаем конкурс. Но предлагаем поразмышлять не над тем, что хотелось бы получить в подарок, а над тем, что не хотелось бы) Какой подарок вы бы не хотели получить? Или никогда не стали ...

любое здесь мнение единичное, личное, и потому не самое-самое.
А вот самым-самым будет тот пример, который встречался лично вживую, самое большее число раз.
Так вот, в моей жизни самым неудачным подарком, приведшем к самым тяжелым последствиям - разводу после 8 марта и именно из за подарка на 8 марта - было после подарка кухонной посуды, из неё наиболее частый случай - скороварка и мясорубки, потом по ранжиру убывания частоты случаев - цветы (когда женщины и девушки всерьёз обижались, что он не помнит её любимые цветы. ... значит он невнимателен к ней... значит он не любит её вообще.. и вообще "мама он меня ... ...й назвал", далее развод))
- потом по убыванию - утюги и пр. гладильные принадлежности, и пара случаев - лекарства (дорогие, недоступные в СССР).
- Но самый частый случай - это без подарка. Это когда он приходил с восьмимартовского корпоратива Без Подарка, в стельку пьяный, в помаде и духах, тут 100% развод.
Zabavuchka-net
27 февраля в 19:37
НЕ НАДО!!!!
парфюм.
Нижнее бельё
Кухонную технику (вечно дарят не то)
Книгу (опять будет не то)

Надо:
сертификаты практически любые, хоть магазина, хоть спа-салона
цветы

Но лучше деньгами!
poseidon2013
27 февраля в 20:09
Как сказала мама которой уж 80, не хотела ,что бы подарили совок с веником))
Vera Vig
27 февраля в 20:16
это она любимым детям так говорят . с намеком. что еще ничего не сыплется? ))
Томка
27 февраля в 20:25
Подарок это знак внимания. Никто мне не обязан дарить то, что я хочу. Поэтому не жду, что мне всегда будут дарить только то, что меня устраивает. Мне всегда приятно.
Ну, какашку неприятно, конечно, было бы в подарок получить :D
Nadezhda K
27 февраля в 21:17

Секретарь Нино
писал(а)
Может быть, вам когда-то такой подарок подарили, и вы считаете его неудачным? Расскажите нам, что это было, и почему вы не обрадовались.

Помню, нам лет 14 было. Суровые 90-е, жили мы в деревне. Мальчики не знали, что нам подарить, в нашем сельском магазинчике ничего не было. Там продавали несколько вещей из пластмассы и хлеб по расписанию. И вот 8 марта мы заходим в класс... и у каждой девочки на парте лежит пластмассовый тюльпан!)) Желтые и красные, жуткие, как на кладбище.
Это был самый грустный подарок. Девочки все обиделись. Зря, наверное. Мальчики старались что-то сделать, просто у них выбора не было. Дарили песню на концерте, сценку и то, что могли раздобыть. Мальчишкам было грустно оттого, что на них обиделись, мне было их жаль. Все надулись друг на друга. Тюльпан я потом выбросила в мусорное ведро, он был очень некрасивый, грубый, пользы от него не было никакой.
В тот же день меня вызвал с урока химии мальчик, который учился классом старше и всучил мне какой-то газетный сверток. Сказал: "Это тебе." Я ответила: "Хорошо" - и вернулась на урок. На перемене я развернула газету, я не знала, что это. "Может, он что-то моим родителям должен передать", - так думала я. А там оказались такие красивые заколки-резинки, брошка, еще что-то... уже не помню что, но все яркое, радующее глаз, всего много. Я пару секунд не понимала, что это, а потом дошло! Я была счастлива.))
Еще из запоминающихся подарков было такое: муж ёлку выбросил наконец и подарил мимозы. И еще такое - починил наконец стиральную машину и подарил мимозы. Я просила иногда у него кастрюлю или сковородку, но он гордо говорил, что такое женщинам не дарят, это их унижает. Поэтому дарил из года в год мимозы. Ладно, мимозы лучше, чем пластмассовые тюльпаны. Но хуже, чем подарок от всей души.
Марка3
27 февраля в 21:21
Nadezhda K писал(а)
Я просила иногда у него кастрюлю или сковородку, но он гордо говорил, что такое женщинам не дарят, это их унижает.

Я вообще не понимаю, когда муж дарит жене кухонную утварь на 8 марта... Как будто нельзя купить по необходимости....
Nadezhda K
27 февраля в 21:25
Иногда нет. Покупали что-то обычное, а хотелось красивое, дорогое.
Lissonka
28 февраля в 07:23
Ну да, если какую-то конкретную посуду, которую прям хочется и нравится она,
почему не подарить-то ? Вот когда абы какую, типа сковородку из икеи за 149 руб,
тогда понятно, что не хотелось бы такое.
Nadezhda K
28 февраля в 09:10

Lissonka
писал(а)
Ну да, если какую-то конкретную посуду, которую прям хочется и нравится она,
почему не подарить-то ? Вот когда абы какую, типа сковородку из икеи за 149 руб,
тогда понятно, что не хотелось бы такое.

Бабушка с гневом рассказывала, что как-то в юности дед подарил ей кастрюлю . Она одела ее ему на голову и сказала, что такой подарок ее не радует. Я все детство думала - бедный дед! капризная бабушка!))
Сейчас задумалась, какую именно кастрюлю он ей пытался подарить - хорошую или ерунду.)
Я дочкам сказала, чтобы подарили мне набор прецизионных отверток, не хватает иногда в хозяйстве. Надо на человека смотреть, когда подарок выбираешь. Кто-то не любит бесполезные подарки, кому-то нужно признание его красоты. Только цветы - всегда хорошо. Хотя тоже нет, некоторым жалко срезанные цветы.
Lissonka
28 февраля в 11:10
Да, при сегодняшнем выборе даже как-то странно, когда дарят что попало,
даже не пытаясь выяснить, а что человек любит, что хочет.
Цветы-то можно и срезанные, и в горшках, и оформленные в долгостоящие
букеты (с губкой, в которую втыкают стебли). И уж посуды такой выбор, что
дарить на свое усмотрение - скорее невнимание к человеку, которого одаривают.
Bruksa
28 февраля в 13:24
современные "пластмассовые" тюльпаны- это феерично.
Я такие один раз в арендованном жилье увидела, загорелась вся, весь инет перешерстила и нашла. Уже 2 года стоят на кухне, только споласкиваю от пыли. Все без исключения, когда видят, думают, что живые. Реально не отличишь. Очень красиво и живенько с ними.
Nadezhda K
28 февраля в 14:45
Современные, наверное, получше выглядят! А те прям соответствовали эпохе.)
Mureka
27 февраля в 21:24
Однажды на вопрос мужа что мне подарить на 8 марта, я ответила: какой-нибудь женской фигни (имея в виду помадки, заколочки). Он подарил мне сковородку для яичницы и ЯЙЦЕРЕЗКУ.
Теперь я радуюсь всему, если это не ЯЙЦЕРЕЗКА =D
Наталлия
27 февраля в 21:39
Что-то сложно прямо... Девочки, я так всего хочу и побольше, что даже не могу сказать!!! Но дарить особо некому, родные коллеги, это всегда приятные полезные сюрпризы, тут даже вопросов нет. А вот чтобы не приятный сюрприз... Ну наверное животных я бы не хотела получить в подарок, ну опять же не до такой степени, чтобы прямо совсем плохо это...
Одежда, обувь, сковородки, духи, косметика, приборы, медикаменты, средства гигиены, еда любая, да всё мне надо, всё я бы наверное рада была получить. И скорее то, что не получу больше огорчает. А если получу, то это же классно будет!!!!!
Annkakareglazka
27 февраля в 22:33
Я с вами соглашусь!)
Nadezhda K
27 февраля в 22:45

Наталлия
писал(а)
Ну наверное животных я бы не хотела получить в подарок, ну опять же не до такой степени, чтобы прямо совсем плохо это...

Подруга один раз подарила соседке козу!) Реально - нашла козленка и купила, привезла и отвела к ней в квартиру. Потому что та мечтала переехать в деревню и купить козу. Вот подружка и поторопила свою соседку.)
Наталлия
27 февраля в 22:56
Вооооот! А коза и/или корова это моя мечта! Мне конечно девать их совершенно некуда, но я бы всё равно обрадовалась же!
Nadezhda K
27 февраля в 22:59

Наталлия
писал(а)
А коза и/или корова это моя мечта!

Не рассказывайте об этом недоброжелателям)) А то ведь мечты иногда исполняются...)) Я не уверена насчет радости соседки, но да, она таки поторопилась с переездом.)
Наталлия
27 февраля в 23:09
Это дорогое удовольствие, я не смогу назвать недоброжелателем человека купившего и привезшего мне в квартиру Бурёнку. У коровок такие глаза, такие ушки , такие носики, а вымечко и хвостик... Понятно что девать её некуда, но правда, если человек припрет корову это Поступок, это любовь.
Про мечты нельзя говорить, так что теперь точно не сбудется. Ну и ладно)
Nadezhda K
27 февраля в 23:14
Да, и впрямь, я поторопилась, почему сразу недоброжелатель.)) Было подарено то, о чем мечтали.
Может, еще все будет... Времена сейчас такие, все может случиться.
Elena5555
27 февраля в 21:47
Самый неудачный подарок- букет потрепаных тюльпанов
Наталлия
27 февраля в 23:12
Вот я бы была очень рада. Даже потрёпанным и сломанным. Даже, если некоторые лепестки облетели. Мы же не говорим от любимого) надеюсь, а просто ничего нет и вот откуда то цветы. Хочу-хочу-хочу!!!!)))
Elena5555
28 февраля в 10:13
Все люди разные. Я вам искренне желаю, чтобы вас порадовали хорошим букетом)
Наталлия
28 февраля в 14:28
Спасибо, уверена это будет!!! Я тоже желаю вам сюрприза из шикарных свежих только что срезанных тюльпанов! Да будет так!!!
Elena5555
28 февраля в 19:06
Благодарю)
Solar cell
28 февраля в 06:26
От меня один раз любовник ушёл (неплохой кстати). Ну то есть бросил меня, навсегда. 8 марта был последний день наших с ним встреч. Самый неудачный подарок за всю историю восьмых март, я считаю.
Давайте плед. А я вам за это расскажу, что нынешний подарит :-D
Santa Baby
28 февраля в 13:43
А может, не такой уж и плохой был подарок на самом деле?:) При условии, что после этого встретился кто-то ещё лучше.
Если не встретился, то да, не поспоришь
Solar cell
28 февраля в 14:08
Что произошло дальше, дело десятое. А вот моральный вред и психическая травма на всю жизнь считай. Плед мог бы чуть сгладить)))
Летняя олимпиада
28 февраля в 14:33
Я вас поддержу. Надеюсь вам достанется плед ;-)
Solar cell
29 февраля в 05:48
Спасибо! :-)
audi TT
6 марта в 14:49
Solar cell писал(а)
Плед мог бы чуть сгладить

:-D
Наталлия
28 февраля в 14:30
Супер!!! Правда ,даже если плед не дадут , расскажите что дарят нынче любовники?! Страсть , как люблю романтические истории про 8 марта!!
Solar cell
29 февраля в 05:49
Хорошо)))
Марка3
28 февраля в 15:06
Solar cell писал(а)
Давайте плед. А я вам за это расскажу, что нынешний подарит

:-D :-D :-D :-D :-D
Escca
1 марта в 16:06
хахись, плед твой. мать
Lissonka
28 февраля в 07:17
Сувениры, да еще если с надписью "8 марта", захламляющие пространство и явно
предполагаемые к выбросу. Остальное - можно пережить или пристроить в крайнем
случае, хоть вон через халявный форум.
Espe
28 февраля в 07:50
Пакет вяленой воблы, на моё удивление был ответ; "Ну ты же любишь").
Pink pantera
5 марта в 15:20
))) самый выдающийся подарок
evgrehova
28 февраля в 09:12
из личного:
1) Скидка 5 % на покупку шубы от Елены Фурс (и время действия скидки ограничено)
2) Статуэтка знака зодиака прошло года (видимо решили что тут важно внимание, а сам подарок роли не играет)
3) Коньяк (ну хорошо, хорошо, тут в целом не самый плохой подарок, так как я его передарила)
Ангел Мой
28 февраля в 09:59
:-D :-D :-D а денег на саму шубу никто не хочет подкинуть? )))
3_НДФЛ
1 марта в 16:55
+1 и мне тоже)))
k.s81
28 февраля в 10:19
Самый ужасные подарки для меня это ветка мимозы, статуэтки,вазочки, духи купленные на угад(от которых точно будет болеть голова), кухонная утварь-кастрюльки,половники(только если сама женщина этого хочет), открытки. Самый лучший сертификат в магазин нижнего белья (если мужчина знает размер и предпочтения-то можно сам комплект) или в магазин одежды, сертификат в спа-салон.
Набежавшая волна
28 февраля в 11:47
k.s81 писал(а)
Самый ужасные подарки для меня это ветка мимозы...

А я обожаю веточку мимозы, а точнее акации серебристой) Для меня это символ женского праздника, солнца, весны, любви.
Большой букет тюльпанов нежной расцветки тоже порадует, но и мимоза должна быть непременно)
Aksyusha
28 февраля в 12:14
Набежавшая волна писал(а)
Для меня это символ женского праздника, солнца, весны, любви.

для меня любимый аромат наступающей весны :-)
Набежавшая волна
28 февраля в 13:17
Да, да))
Кроме волшебного аромата, у это изящного растения есть ещё чем полюбоваться-это и милые пушистые шарики, и резная зелень листьев)
Марка3
28 февраля в 15:07
Набежавшая волна писал(а)
А я обожаю веточку мимозы

Я к вам) Всегда жду 8 марта, чтоб мимозу купить))))
Набежавшая волна
28 февраля в 15:30
Главное, чтобы мимоза в процессе перевозки не утратила свежесть, тогда все её прелести сохранятся))
Марка3
28 февраля в 15:39
Мне показалось, с каждым годом она всё лучше в продаже
Набежавшая волна
28 февраля в 15:54
Мне тоже так показалось. И выбор больше, и качество выше.
фунтяша
29 февраля в 09:36
я к вам, очень люблю мимозу
Lissonka
4 марта в 14:13
+3
плюс, она как-то сразу напоминает, что весна же пришла, зима кончилась
Ire-NN
28 февраля в 11:12
Почитала тему, поймала себя на мысли, что, пожалуй, порадовалась бы любому подарку при условии, что он от души.
3_НДФЛ
1 марта в 16:54
и он будет худшим? )))
vlasenyshka
28 февраля в 12:05
Самый мой худший подарок на 8 марта был ротавирус, который принесли дети из детского сада. Я просто весь день бегала с тазиком: то себе, то детям. А вообще буду рада любому подарку, если он с душой, если видно, что человек старался и выбирал. Ценю даже поздравления в мессенджерах, которые не с банальной картинкой и пометкой "переслано", а написанные самим человеком. Картинки эти бесконечные даже не читаю.
3_НДФЛ
1 марта в 16:54
главное не ветрянка, как у нас сейчас)))
Сюзаннаа
2 марта в 09:51
У нас один раз новый год так прошёл)
Hermit
8 марта в 14:25
+2
vlasenyshka писал(а)
Самый мой худший подарок на 8 марта был ротавирус

Меня сегодня таким подарочком младший сын одарил(((
Nadezhda K
8 марта в 14:26
Здоровья вам!)
Hermit
8 марта в 14:46
+2
Спасибо)
Б@ся
28 февраля в 19:46
лучший подарок это страстный секс с причмокиванием
Solar cell
29 февраля в 05:50
Ну если он случается только по праздникам, то да)
3_НДФЛ
1 марта в 16:53
вопрос был про худший))) видимо, он к тому же относится ? )))
Астранция
29 февраля в 14:11
Вообще не признаю этот праздник! Подарки и внимание можно проявлять в любой день года по поводу и без.
Не люблю 8 марта.
Щепка
1 марта в 10:56
Ну приятно же в этом году- три дня выходных
3_НДФЛ
1 марта в 16:52
а у нас наоборот на работе поздравляют цветами и отмечаниями только новый год и 8 марта ... и все ! Это же приятно, когда поздравляют
vp
1 марта в 03:16
Вообще любой.
3_НДФЛ
1 марта в 16:51
любой будет худшим подарком?
почему?
vp
5 марта в 00:00
Учитывая мою гендерную принадлежность - повторюсь, любой НА 8-е Марта!
Ваш Кэп.
NATka-13
1 марта в 09:48
Я вчера получила худший. Чуть заранее, правда. Расставание с МЧ.
3_НДФЛ
1 марта в 16:51
а кто вам сказал, что это худшее?
все что не делается - все к лучшему!
- это начало нового этапа и новых отношений ! и опять эмоции и любоффь
vp
5 марта в 00:02
Ой, ладно ещё...
Новые двери открываются...
А иногда и старые не закрываются ))
Не грустите, всё будет хорошо!
NATka-13
5 марта в 09:54
Спасибо за поддержку *yes*
eseniya
6 марта в 11:00
Вы со своим просто расстались,а мой вообще взял да умер. Теперь 8 марта у меня это поминальный день.
Solar cell
6 марта в 11:05
Сочувствую. Но он этого, наверняка, не хотел
eseniya
6 марта в 11:33
Так конечно не хотел.
Поэтому лучше яйцерезка, копилка, крышка к сковородке ,чем такое.
Oilmen
1 марта в 10:35
Лет десять назад приняли семейное решение, не покупать с целью дарения никакую хрень, покупать друг другу то, что нужно либо что хочется, когда это нужно
MopsiKKKK
1 марта в 12:58
Очень верное решение на мой взгляд. У нас также. Если что-то хочется и на носу праздник - озвучиваем и получаем приятные эмоции от подарка. Если ничего не нужно, то так и говорим, чтоб не получать сковородки и кастрюли ненужны))
_Tato4Ka
1 марта в 16:20
Мне вообще не нравится ни 23е , ни 8е. Бесят эти танцы с бубнами. Сдаём деньги на ненужную хрень. Надо прекратить это
Lissonka
4 марта в 18:30
+3
Вы это бросьте ;) для работающих это немаловажно,
лишний выходной день - только на пользу, корпоратив -
помогает сплотить команду на работе и улучшает
отношения между работниками.
_Tato4Ka
4 марта в 20:53
Не знаю какое сплочение, но после очередного праздника просто злость и ненависть во мне. Денег сдаеш ь дохрена, а выхлоп никакой
Lissonka
5 марта в 13:42
+3
А, ну может быть смотря где работать, конечно.
Кот Январский
2 марта в 00:32
Наверное, я никогда не пойму, в чём смысл дарения срезанных цветов.
На мой взгляд, это как вырастить и убить животное, вручить его даме со словами: "это тебе!"
Что за каменный век и первобытные обычаи...
Срезанным цветам жить несколько дней, это как наблюдать за чахнущим день ото дня человеком, зная, что его конец очень близок.
Цветочный аромат?... Так он ярче от растущего цветка, чем от срезанного.
Традиция так себе, конечно.
Annkakareglazka
2 марта в 09:53
А вы дарите цветы в горшке или не дарите вообще?
Кот Январский
2 марта в 14:56
Форум - это такое место, где можно не скрывать своё истинное мнение.
Дарю, конечно, и букеты, могу изображать внешне, что нравится.
Думаю, так поступает большинство.
Да вообще, много чего в мире делается из-за того, что надо, а не что нравится.
Каренина Е
3 марта в 13:38
так не поступает большинство. так как вы думают единицы, слава богу.
мясо не есть, цветы не дарить, молоко не пить, шерсть не носить.. и тд и тп
Кот Январский
3 марта в 14:42
Мужчины подходят ко всему с практической точки зрения.
Главный вопрос - для чего?
Мясо и молоко необходимы человеку, без них продолжительность жизни человека может быть короче.
И невозможно получить мясо, не убив животное. Во всяком случае, в наших условиях.
Но цветы - это совсем другое.
Я понимаю, лук. Его выращивают, чтобы затем скушать и получить пользу. Морковку трут на тёрке, но там хоть важные витамины и без них нельзя.
А цветы никто не ест, на них только смотрят. Или даже может не смотрят, а хвастаются, что букет подарили.
Так для чего человеку букет цветов? )
Lissonka
4 марта в 18:28
+3
Картинка, радующая глаз может поднять настроение.
Впечатления очень важны для любого человека.
Цветы в этом смысле - прекрасный способ порадовать кого-то.
Кот Январский
3 марта в 14:59
Я был бы рад, если бы вырастили такие цветы, которые можно было бы скушать, получить витаминчиков и насладиться вкусом ) Сам бы просил подарить мне букет таких цветов )
Ну или покупал бы самостоятельно на свой стол.
Santa Baby
3 марта в 23:59
Кот Январский писал(а)
Я был бы рад, если бы вырастили такие цветы, которые можно было бы скушать, получить витаминчиков и насладиться вкусом ) Сам бы просил подарить мне букет таких цветов )
Ну или покупал бы самостоятельно на свой стол. ...
Навеялось невольно из "Кошкиного дома":

- Слушай, дурень, перестань
Есть хозяйскую герань!
- Ты попробуй, очень вкусно!
Будто лист жуёшь капустный!

Но кроме шуток - чем я старше становлюсь, тем мне тоже жальче срезанные растения. Правда, я ещё не дошла до того, чтобы совсем отказаться от них из соответствующих соображений, но, вероятно, когда-нибудь откажусь. Не знаю.
Тут тоже степень жалости отличается. Например, дикую ёлку, которую браконьер спилил в лесу, мне очень жалко. Тюльпаны из питомника уже меньше - им для того и давали жизнь, чтоб не размножать, а срезать и продать. Букет сирени жалко ещё меньше - обрезанный куст на будущий год пышнее разветвится. Одуванчики на огороде не жалко вообще: сорнякам так или иначе не место около грядок, так пусть хоть в вазе постоят, чем просто выдернуть и в кучу выкинуть
Кот Январский
4 марта в 00:53
На счёт сирени и одуванчиков согласен, да, есть смысл.
Благодарю за развёрнутый и логичный ответ.
фунтяша
4 марта в 15:08
Santa Baby писал(а)
Букет сирени жалко ещё меньше - обрезанный куст на будущий год пышнее разветвится.

это заблуждение
Сюзаннаа
2 марта в 09:56
Хорошая отмазка)
Ire-NN
2 марта в 12:57
Кот Январский писал(а)
Срезанным цветам жить несколько дней, это как наблюдать за чахнущим день ото дня человеком, зная, что его конец очень близок.

Ну, если обо всём рассуждать с таких позиций, то о судьбе подаренных конфет или тортика, например, лучше вообще не задумываться :)
Кот Январский
2 марта в 17:17
А что с конфетами или тортом? Типа их из молока делают, которое у коровы крадут? )
Каренина Е
3 марта в 13:41
вы разве не в курсе, как издеваются над коровами дойными, над курами, которые несутся? Нет? Их участь вас не смущает, вы потребляете продукты, произведенные с живодерскими технологиями? А цветок, у которого ни мозгов, ни сердца - вас смущает. Вам не кажется, что это искаженная какая-то мораль?
Кот Январский
3 марта в 14:09
От мяса и молока хотя бы польза есть - белок, витамины, микроэлементы, которых не получить другими способами.
Ну и вкусно, конечно же.
А цветок зачем убивать? Кушать цветы вы не будете, глазеть только.
Lissonka
4 марта в 14:11
+3
А зачем рыбалка и охота, которыми увлекаются масса мужчин ?
Казалось бы, в магазинах жрачки до фига, доставка готовой еды
даже в наше время обычное дело, но что-то гонит их на природу,
к истокам не иначе ?
Каренина Е
4 марта в 22:14
на фейерверк вы тоже просто глазеете, к тому же даже и не пару дней, а от тортов вообще один вред, а не польза.
Каренина Е
3 марта в 13:37
как флорист утверждаю-срезанный цветок при должном уходе живет так же как и на кусте. И итог у них один и тот же-отмирает и цветок и стебель. Так в чем же в таком случае трагедия?
Кот Январский
3 марта в 14:12
Как и с людьми: если человек просто живёт, он живёт столько, сколько ему отпущено природой.
Если человеку повредить тело, он может и будет жить, но меньше.
СветуляА
4 марта в 09:22
Я выращиваю в деревне всякие-разные цветы, потом срезаю их и ставлю в вазу на работе. Любуюсь, да. За неделю, что нас нет, пока мы на работе, они на грядке отцветут и я совсем не увижу их. Для чего тогда растить? И после обрезки само растение не умирает же, корень остается, из него вырастает еще цветок.
Виринея
5 марта в 16:39
Цветы - это положительные эмоции. Я вот сижу сейчас в мастерской, а стол заставлен букетами тюльпанов и гиацинтами. Аромат по всей комнате. Я все время улыбаюсь, настроение уже который день отличное, работается хорошо, вдохновение посещает. Что может быть более полезным подарком? Я бы, конечно, с удовольствием жила в круглогодично цветущем саду, но в наших реалиях это невозможно. А следить за увяданием это особое удовольствие, высохшие тюльпаны иногда не менее красивы, чем живые. А пионы у меня с того июня до сих пор стоят в вазе, очень красиво высохли. Ну и еще я рисую все эти цветы, давая им долгую жизнь на бумаге.
3_НДФЛ
6 марта в 21:39
+1
Сюзаннаа
2 марта в 09:56
Косметика с прошедшими сроками годности.
Статуэтки или копилки.

В общем, все то, что пойдет сразу в мусорку.
leopardovna
3 марта в 13:26
искусственные цветы
I_P
3 марта в 19:45
Шампуни для волос типа пантин, мыльные розы, кружки с "прикольными" надписями, кофе растворимый, фигурки милых котят, брендированные годовые ежедневники, букеты цветов, завернутые в кучу слюды (дарите просто цветы!), хендмейд-букеты из клубники в шоколаде и фруктовые букеты (всегда боюсь, что там под глазурью), дешёвые романы / детективы, антистресс-раскраски, тёплые носки, бижутерия, декоративная косметика
Santa Baby
4 марта в 10:31
хендмейд-букеты из клубники в шоколаде и фруктовые букеты (всегда боюсь, что там под глазурью)
+1, тоже не хотела бы такое получить в подарок.
Одно дело промышленное изготовление со строгим соблюдением технологии, где изготовитель отвечает за качество товара, и совсем другое - когда неизвестная умелица, без медкнижки, у себя дома в неизвестных условиях накрутила этот букет, не факт что чистыми руками... Фрукты-ягоды нанизаны на всякие шпажки, их целостность нарушена - остаётся только полюбоваться и выкинуть
Юристище
3 марта в 23:19
всё же книга или коллекция марок...
vp
5 марта в 00:05
Тебе дарили на 8-е? :-[ :-D
Юристище
5 марта в 09:46
для участия в конкурсе я перевоплотился и дал ответ... ты не понял, как я понял...)))
более того, в прошлом подобном конкурсе мой ответ извратили... что не позволило мне выиграть его... вот такие дела...
Школьни-ца
4 марта в 06:19
Неужели эта тема достойна для обсуждения....... Ну если делать нечего, то конечно...
3_НДФЛ
6 марта в 21:41
это намек мужикам .... что точно нет !
Заинька*
5 марта в 12:38
Самый худший подарок это остаться без внимания на 8 марта(((
Tractorina
5 марта в 16:26
У нас как-то мужчины на работе решили, что очень оригинально будет подарить нам мыло в форме мужского полового органа... Несколько лет прошло, но до сих пор вспоминаем это как самый неудачный оригинальный подарок, который даже домой стыдно принести...
Osya
6 марта в 16:55
Шутники они у вас)
Виринея
5 марта в 16:44
Подарочный сертификат на 5000 в магазин, где самый маленький чек начинается с 10000 :-D
На плед не претендую, по мне тоже так себе подарок :-D
audi TT
6 марта в 14:36
Виринея писал(а)
На плед не претендую, по мне тоже так себе подарок :-D ...

:-D :-D :-D
Подпольщики
6 марта в 16:48
Самый неудачный - это пачка патронов.
Хотя знаю одну женщину - ей бы наверняка понравилось.
3_НДФЛ
6 марта в 21:40
каждый судит по себе )))
Osya
6 марта в 17:02
От мужчины своего не хотела бы получить мыло, шампуни, крема, так как я сама покупаю что мне нужно, утварь для кухни тоже не воспринимаю, типо сковородки, лопаточки для сковородки были подарены -это для общего пользования. Хотя от коллег такие подарки воспринимаю хорошо.
Украшения тоже не люблю получать так как вкусы не совпадают. Лучше подарить букет цветов и поход куда-нибудь, в театр, на концерт, в спа с удовольствием сходила бы.
ihom
6 марта в 18:28
2 года назад получила от родственников подарок на 8 марта пижаму без бирки с дыркой на заднем месте)))
Больше не хочу)))
3_НДФЛ
6 марта в 21:40
носили до вас сами? )))
ihom
6 марта в 22:27
Даже не знаю))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.