--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Детский Ортодонт, неужели это стОлько стоит?

Здоровье и безопасность
7040
147
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sweetss
19.07.2022
Была сегодня у ортодонта в Динозубрике на консультации. Старшему 11 лет капу съемную (на прием пищи) посчитали на 27 тр на верхнюю челюсть, а младшей надо раздвигать верхнюю челюсть тк постоянным некуда вылазить на три месяца носки я если честно не запомнила капа или пластина это называется но штука страшная одевается на зубы и вот ее насчитали на 40 тр! Карл!!! 40 тр. Я конечно присела там , подумать, потом паузу взять решила- потом пришла сюда, стать читать темы по этой тематике и смотрю многие ставят и капы и пластины, но цен не пишут. Скажите мне пожалуйста это нормальные цены за эти вещи и я просто не в теме или стОит поискать другое место? Предвещая вопрос почему сюда- у нас в Динозубрике врач стоматолог , ходим к ней очень давно , онаи направила к ортодонту.
Я вам по капе не подскажу, но лечение одного зуба нам насчитали в этой клинике 10000 р, нашли в Дзержинске прекрасного врача, лечим у неё и дешевле в 4 раза. Идите в другую клинику, мониторьте цены.
sweetss
19.07.2022
Спасибо, я согласна что данная клиника не из дешевых, но от стоматолога тамошнего мы никуда(сын ни разу не легкий пациент), я пару раз к другим в данной клинике обратилась и тоже столкнулась с этим же и лечения нашли аж 4 зубов и еще что-то, наш врач в отпуске была дождались ее - она домой отправила без лечения вообще, все обосновав. Поэтому когда она нас направила я и не подумала, что могут насчитать столько, потом я в этом вопросе ну вообще не ориентируюсь вот и решила уточнить тут)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста фамилию врача? (можно в личку) тоже ходим в динозубрик, но никак не получается контакт наладить
Добрый день, можно, пожалуйста, фамилию врача.
Пластина ставится бесплатно детям до 12 лет в обычной гос.стоматологии. Про каппу не знаю, но подруга дочери ставила пару лет назад за 8 тыс. вроде
Nadoeda
20.07.2022
Бесплатно смотря какая. Нам в районной стоматологии предлагали несъёмную пластину за деньги, сказали она в омс не входит, но зато более эффективна, чем съёмная, которую делают бесплатно. Естественно, дешевле, чем в платной выходило
sweetss
23.07.2022
я записалась платно в областную, к Сироткиной, во-первых ее даже на портале среди записи бесплатно нет, а во-вторых неизвестно примут ли из другого района бесплатно. Спасибо за информацию!
Maria0907
13.09.2023
мы к Сироткиной в ИмиджЛаб ходим. Пластину съемную ставили у нее. Тоже тогда после Диназубрика искала где подешевле. Но это было пару лет назад...
Странно, мы в районную поликлинику пришли, поставили пластину, но у нас она несъемная, платно. И каждый приём ортодонта платный. Дешевле намного , чем в частных клиниках. Как мне сказали, сейчас ортодонты везде платные.
Капу года два-три назад в имидж лаб на казанском ш. нам считали ~ на 7 тыс под ключ, то есть капа и подгон под челюсть. Заказывать не стали, ребенку тогда было года 3-4, засомневалась будет ли она ее носить.
sweetss
19.07.2022
Вот наша история началась когда сыну в 5 лет удалили 5ку и тогда сразу сказали- идите к ортодонту, ставте капу (такую ночную- в которой только спать) иначе зубы съедут в эту "дыру" в итого так и случилось- считаю полностью своей виной конечно, что носили мы ее не постоянно и не долго(( на тот момент (6 лет назад) капа под ключ стоила 6000 тр
У нас не было обязательного показания к капе. Мы к ортодонту ходили по моей инициативе. Дочка долго сосала палец, из-за этого у нее съехал прикус вместе с челюстью. Хотела этой капой двух зайцев убить, от пальца во рту избавиться и прикус выправить. Но ортодонт не настаивала и сразу предупредила, что ность ее тяжело, ребенок может отказаться. Я купила силиконовую ортодонтическую пластину и ей мы все выправили и избавились от пальца)))
Princesska писал(а)
силиконовую ортодонтическую пластину

а она не вытаскивала ее изо рта? У меня младший тоже палец сосет, я уже что только не перепробовала...
Нет. Палец дочка сосала во время сна, особенно когда засыпала. Спала с пластинкой, во время сна иногда выплевывала или вынимала, но помогло и с пальцем, и с прикусом. Она ее даже в садик брала на дневной сон.
lar-KA
19.07.2022
Ходим бесплатно в Сормовскую детскую стоматологию. К ортодонту.
Марине Вениаминовне?
lar-KA
20.07.2022
Да, к ней.
Мне она очень нравится.
Уже третью дочку к ней отвела )))
Причем, если со старшей поздно обратились и вариант был только брекетов. То у второй пластинками все выправили отлично. И третьей тоже будем пластинки делать.
degtewa
22.07.2022
ДД. Подскажите, а когда надо бежать к ортодонту? Чтобы не опоздать?
Смотря, как у вас меняются молочные на постоянное.
К школе, обычно, уже понятно, хватает ли места новым постоянным, ровно ли они растут.
Младшей 7 было в марте.
Перед днём рождения ездили на прием. Врач дала ещё полгода на прорезывание верхних двоек и будем ставить пластины - зубы не убираются и не встают в ровный ряд.
degtewa
25.07.2022
Спасибо. Надо тоже значит идти на прием
sweetss
23.07.2022
и все услуги включая капы и пластины бесплатно? Я по ходу недооценивала нашу медицину по омс.....
lar-KA
24.07.2022
У дочки пластины. Бесплатно. Единственное, что платно - панорамный снимок делали.
Osya
06.08.2022
Капы платные, пластинку делали нам два раза бесплатно, одна через полгода или месяцев 8 сломалась.
Lonza
14.09.2023
а порекомендуйте там просто стоматолога?
lar-KA
14.09.2023
Не ходим. Только у ортодонту. По омс понравился стоматолог на союзном около сбербанка. К сожалению фамилию не вспомню, зовут Екатерина
ну это ж динозубрик.
sweetss
19.07.2022
вот я вашей темы никак не найду про ортодонтов , дайте ссылочку пожалуйста
Да, следующую тоже по ОМС можно, но не раньше, чем через 6 месяцев.
Детям в районной стоматологии ортодонт бесплатно поставила пластины, носим с осени. Там есть и платные услуги, пластины в том числе, но в разы дешевле, чем в частных клиниках. Знакомым 22 т.р. насчитали в платной, в районной стоматологии поставили за 8 т.р. и она один в один как наши бесплатные пластины.
sweetss
19.07.2022
Вот вы мне мир то открыли)) Честно я махнула на наши районные поликлиники и думала что там зуб то вылечить очередь стоять, а тут пластины бесплатно!
Практически ко всем врачам платно ходим, а вот в стоматологию районную (автозавод), трижды уже меняли пластины бесплатно, и молочные дергали без слез, и лечили тоже с вареньем и банановой жевачкой, в случае боли всегда принимают без записи, вообще нет нареканий
Здравствуйте, а подскажите к какому врачу ходите в поликлинике на Автозаводе, тоже нужен ортодонт
Гасраталиева, вроде как то так. Рекомендовать не буду, я врачей не рекомендую, попали к ней случайно, к кому была свободная запись, нам подошла
Спасибо!
yulkin
20.07.2022
В Динозубрик я перестала ходить после того, как врач зуб молочный на ниточке почти болтающийся нам на пару-тройку сотен рублей выдернула. Пришли мы туда для лечения совсем другого зуба, за которое я заплатила. И, каюсь, плохо в счет посмотрела, не увидела там эту "услугу", а сумма в тысячах рублей потерялась. Только дома обнаружила))
Во время лечения она этот другой зуб увидела. Давайте, говорит, я его уберу. Дернула рукой, дел на секунду, не преувеличиваю. А в счет включила, и взяли как по-настоящему)) Если бы знала, я бы отказалась и дома его сама выдернула, или вылетел бы он в тот же день сам, как и многие другие.
Нам в Динозубрике раза два точно такие же болтающиеся зубы совершенно бесплатно выдирали. Врач сама говорила, что за такую секундную процедуру рука не поднимется деньги брать и не включала их нам в счет :)
yulkin
22.07.2022
Так и я не подозревала, что за это можно деньги взять)) Настолько, что даже не сочла нужным проверить разбивку счета. Причем вчера начала вспоминать сумму и вспомнила, что это не 2-3 сотни, а 800 руб аж вписали.
Я понимаю, что все от врача зависит: что он включит в счет, то и оплачиваем. Но стало просто неприятно уже туда ходить. Субъективно, но вот так...
sweetss
23.07.2022
Нам наша врач вообще ни в какую не выдирает зуб- говорит идите шатайте. У меня двое деток и вот не поверите, вожу к одному врачу: Старший вечно лечим, что-то делаем, а с младшей она мне говорит с вами делов нет, идите! Хотя я на 100% уверена что могла бы навешать.... да и со старшим делает только то действительно надо! Видимо главное найти врача своего там!!!
Я больше ни к кому в Динозубрике не хожу, вот решилась к ортодонту и зря)
нам за 550 руб. выдернули такой зуб ))))) в Динозубрике))
меня еще тут добрые мамульки заминусовали, когда я пришла и поведала, что "я - лох, трусы в горох". Мол, так и надо тебе, дуре)))
yulkin
06.08.2022
Добрые мамульки - они такие:))))
это им - так и надо. У вашего ребенка всего лишь временные проблемы с зубками. А у них пожизненные проблемы с мозгом
Ketty_
20.07.2022
В гос. поликлинике пластинку делали бесплатно, а штуку которая раздвигает челюсть верхнюю несъемную-за 16 т. р.
sweetss
23.07.2022
Спасибо Большое за информацию!
sweetss
20.08.2022
В областной детской поликлинике пластина сьемная бесплатно, не сьемная -30 тр, 18 августа были на приеме
Ketty_
21.08.2022
Значит подорожало, в этом году всё, конечно, подорожало.....
b@rtimeus
20.07.2022
Динозубрик не дешев, прямо скажем.
Сыну сделали пластину бесплатно в Сормовской районной стоматологии
Понимаю вас..сама ток же приседала от цен..проходим лечение в джеме..ставили нам сначала не только пластину(несьемную), но ещё губной бампер и заслонку для языка..все это удовольствие 50 т.р..но проносили это мы 3 мес только..сейчас брекеты..тыс 40 уже отдали за 4 мес( но результат огонь
Подскажите врача, к кому в Джем ходите.
Ответила в приват
sweetss
23.07.2022
нам тоже сказали 40 тр на три месяца..... а далее как пойдет...
Брекеты на 3 месяца?
простите, вклинюсь.
а сколько стоит поставить брекеты сейчас?
Смотря какие брекеты. От фирмы зависит, материала - металл, керамика, пластик (сапфировые), комбинированные, типа - лигатурные, безлигатурные. Год назад хотела ставить, разброс цен был от 20 до 100 тыс.
Angeluka
20.07.2022
Поставили сыну месяц назад в Тонус крохе металл 54000 на каждую челюсть. Но там были и дешевле варианты
sweetss
20.07.2022
Я не знаю, нам пока они не нужны, сумму не озвучивали на них. Только на капу и штуку для раздвижения верхней челюсти знаю)
Сейчас дочери ставим . Система Damon Q 44 тыс на одну челюсть . Металл
Все лечение нам насчитали за два года 186 тыс .
Есть системы попроще , 18 тыс на одну челюсть , но по итогу сумма за два года примерно одинакова , 167 тыс
Стоимость зависит от курса доллара (евро). Если самые обычные брекеты подруга дочери поставила за 28 осенью 20, то в марте 21 они там же стоили 50+. Планировали сыну, не с целью эстетики, а поправить прикус. Ортодонт сказала, что любая пломба прикус может перекосить и после ношения брекетов - отказались больше от бесполезности, чем от цены.
Нам больше там насчитали. Ушли в другую клинику. Разница в цене ощутимая.
sweetss
20.07.2022
спасибо, а куда ушли и к кому?)
elenk@
20.07.2022
О, дельная тема!
Девочки, может кто знает в поликлинику на Покру можно попасть на консультацию по ОМС? Как это сделать?
Года 2 назад лечили то, что нужно было залечить и получили рекомендацию сходить к ортодонту. Нужно выправить резец, вырос как-то кривенько ) Ну, мы сходили из районной получили направление, но сразу сходить не срослось, ну а потом нагрянул всем известный п...ц, со всеми плюшками... Причём, я ногами ходила на Покру с целью записаться к определённому специалисту (надо ещё вспомнить к кому )))), но была послана, со словами "где прописаны туда и идите"... Сейчас ребёнку 14.
В общем нужна подсказка зала )
Да, меня тоже интересует как можно записаться на лечение по омс на Покровке. Дозвониться нереально, на сайте все занято. Лечим платно, но цены ощутимо выросли. И налоги плачу и за зубы плачу...
я ниже ответила. все же давно придумано, нафиг куда то звонить?
Да, там запись только на 2 недели вперед, сегодня благодаря этой теме вспомнила, что надо. Записалв сына через госуслуги, забрала последнее окно, на ближайшие 2 недели мест нет. бновляют каждый день в 6 утра.
elenk@
20.07.2022
т.е. просто тупо записаться и всё и без направления? а через госуслуги как, через его учётку или свою? не пробовала... через портал пациента, новый который, записаться не получится?
Конечно. На госуслугах есть раздел здоровье, дальше запись к врачу, выбираете учреждение, врача и вам предлагают варианты записи, все. Я давно себя и ребенка так записываю.
elenk@
20.07.2022
и по приходу туда не отправляют по прописке?
yulkin
20.07.2022
Этот вопрос меня тоже интересует. Потому что пару лет назад мне сказали, что лавочку прикрыли для других районов города. Теперь только платно. Но что-то я очень сомневаюсь. Ортодонт нам там прекрасно оформила все по ОМС. Правда, мне показалось, что в регистратуре на меня недобро посмотрели))) Но оформили все) Думаю, и с лечением и консультациями так же.
elenk@
20.07.2022
т.е. по ОМС вы когда ходили? меня 2 года назад тоже послали...
yulkin
20.07.2022
Около 2 лет уже лечимся, с пластинкой ходим, пока не сняли. Ставили тоже по ОМС и сейчас визиты для осмотра по ОМС. Честно говоря, я уже и деньги за нее почти приготовила, а тут нежданная радость: отправили меня в регистратуру карточку заводить для обслуживания по ОМС)
elenk@
20.07.2022
в общем надо пробовать. если даёт через ГУ записаться по ОМС...
Докк
20.07.2022
У меня знакомых 3 недели назад не по прописки не приняли в детской стоматологии на Покровке, позвоните в регистратуру, уточните.
elenk@
20.07.2022
В любом случае, спасибо за наводку ). Не знала, что через ГУ можно. Буду мониторить )
Я сегодня сына записала по ОМС на 3 августа. Прописан в приокском районе. Да и прописку не спрашивают.
yulkin
20.07.2022
Вероятно, вы начали там лечение довольно давно? Дело в том, что около пары лет назад (точно не помню) мне сказали, что из других районов новых не берут, а вот тот, кто успел к ним прийти по ОМС до того момента, - тех продолжать лечить по ОМС.
нет, не давно,весной врач из Элегры послала, в Элегре тоже по омс.
RMV83
21.07.2022
Подскажите, пожалуйста, к кому ходите в Элегру? Дочку надо записать...
К Барабиной, всем устраивает.
Докк
20.07.2022
Ребенок ранее был там прикреплен, лечился? Первичных не берут деток из других районов(
elenk@
20.07.2022
Нет, не был
Это где-то прописано?
Докк
20.07.2022
У меня знакомых 3 недели назад не по прописке не приняли в детской стоматологии на Покровке.
Вы записались через госуслуги и первично пришли, завели карту и ребенка приняли, ничего не спросив про прописку в другом районе?
Или вы по прописке все-таки к ним относитесь? Там Советский и Нижегородский районы принимают.
elenk@
21.07.2022
я ничего там не заводила, меня завернули, но это было года 2 назад.
поэтому и спрашиваю, может где-то прописано, что не принимают и прочее? кто-то пишет, что принимают, кто-то не принимают... понятно одно, что ничего не понятно... (((
Отказать в прикреплении не по месту регистрации могут, только если все врачи в выбранной поликлинике перегружены. Письменное решение об отказе с указанием причины должны направить вам в личный кабинет или выдать в бумажном виде, если вы подавали заявление на прикрепление лично. С этим документом можно обратиться в страховую компанию, выдавшую вам полис ОМС. Там проверят, правомерен ли отказ
elenk@
21.07.2022
о как... спасибо.
видимо, надо шлёпать в областную...
elenk@
21.07.2022
а вы там, получается прикреплены?
Докк
21.07.2022
Вы первый раз туда пойдете?
Нет, написала же выше.
В прошлом году, в мае, делали в Динозубрике капу сыну за 15 т.р.
$ova
20.07.2022
Пластину ставили бесплатно в 8 лет в районной стоматологической поликлинике. Причем, дочка сама узнала про это от друзей и попросила ее записать на консультацию. Записались через ГУ без проблем.
elenk@
20.07.2022
Ну тогда отзывами о врачах ортодонтах поделитесь, пожалуйста, кто уже обращался к кому-то )
Nadoeda
20.07.2022
Старшему ставили несъёмную пластину для быстрого расширения челюсти. Сама пластина стоила что-то около 20-25 тыр год назад. Вместе со всеми посещениями, консультациями и тыды за год получилась сумма около 30-35 тысяч (точно не могу сказать сейчас)
sweetss
20.07.2022
А где ставили?
Nadoeda
20.07.2022
Клиника доктора Мареева, находится на ул. Фрунзе, это около пл. Сенной. Доктор Куприянова А.В. нас вела, ортодонт.
Отличный ортодонт.Очень грамотный.
Nadoeda
20.07.2022
Согласна полностью. Были трудности у нас, но Анна Викторовна всё сделала на отлично
Пластину можно поставить бесплатно в поликлинике (но 1 раз в 6 месяцев. если потеряется, нужно ждать, чтобы опять бесплатно поставить)
Lissonka
20.07.2022
Ортодонтия, в принципе, дорогая отрасль стоматологии, тем более в Динозубрике.
Мы в свое время лечились и на Покровке, и в Сормове в детских районных, потом в клинике Волоховой, вполне себе бюджетно. В Ника-Спринг тоже есть детские, но там дороже, хотя, конечно, уровень и качество чувствуется. Но у нас, конечно, было все не так катастрофично с зубами, к ортодонтам не отправляли.
Попробуйте, в других проконсультироваться. Это и со взрослыми так, и с детьми тоже.
LAV
20.07.2022
Дочь носила пластины для исправления прикуса. Съемные, в районе 6000 каждая у нас были. И нам тогда сразу врач говорила, что вот Динозубрике умеют делать несъемные, они эффективнее только потому, что нет соблазна не носить, но и стоят дороже. Вот, может "дороже", да с учетом подорожавших материалов - и получается ваш ценник...
sweetss
20.07.2022
Ага а еще в наш ценник знаете что вошло?) Значек "найк" на ней и цвет по выбору ребенка))))
У нас пластинка 13500р (верхняя челюсть), плюс рентген, плюс приём - ну где-то 16000 на все, в Дентал рус.
Добрый день. Подниму тему. Это съемная пластина?
Пластину дочке ставили в бесплатной поликлинике по ОМС на переулке Моторном(автозавод) ходили года 2 точно со 2 по 4 класс (не помогло) у всех по разному. В итоге в 15 лет поставили брекеты по 42 тысячи на каждую челюсть+полное обследование(снимки и т.д) ещё 7 тысяч. Сейчас раз в месяц ездим подкрутить,что то заменить и это тоже не дешёво от 5 до 6 тысяч каждый месяц и носить 2 года в среднем. Вообщем удовольствие не из дешёвых, даже очень.
А брекеты тоже на моторном ставили?
Нет, я посчитала, что опыта не достаточно у ортодонтов этой поликлиники (уж больно молоденькие, только после института), но это сугубо моё мнение. Мы обслуживаем свою челюсть))) в Имидж стоматологии у Визгаловой Валентины Владимировны.
Спасибо
До начала спецоперации глобального роста цен на всё, нам там насчитали 30 за пластину или как там она называется. Видимо уже 40.
Но меня смущает, что челюсть сейчас раздвигают буквально всем. И зубы у нас на тот момент не все вылезли. Это тоже вроде наталкивает на определенные мысли.
FLIFFY
21.07.2022
У дочери сложное готическое нёбо, необходимо раздвигать верхную челюсть. С точки зрения ортодонтов "очень сложный и интересный случай". После посещения нескольких ортодонтов выбрал Димакову. На основании 3D снимка было предложено 2 варианта лечения:
1. брекеты в районе 10-15 тыс.
2. система Haas стоимость варьируется от сложности, вилка 15-30 тыс. Выбрали данную систему, т.к. моё главное условие - незаметность и незаморачиваемость на чистке. Нам эта система в марте обошлась в 30 тыс. (врач только делала слепок, сколько это будет стоить она сказать не могла). Подкручивали 3 мес., зубы раздвинулись и пока носить еще 8 мес.

Знаю что чем старше ребенок, тем дороже это обходится. Исправление прикуса в 6 лет нам обошлось бы в 8 тыс., но на тот момент не могли сделать по медицинским причинам.
ЮНА
23.07.2022
Подскажите, а где Димакова сейчас принимает, как найти? Потеряли ее, она в декрет ушла, а нам перерыв на несколько лет сказали сделать. Вот время пришло обращаться.
FLIFFY
25.07.2022
Принимает только в esteclinic хотя ИмиджЛаб до сих пор показывает что она работает у них.
esteclinic.ru/nashi-vrachi/kseniya-dimakova/
ЮНА
25.07.2022
спасибо
скажите, пожалуйста, а Вас отправляла Димакова на кт-мрт, если да, то куда?
FLIFFY
13.09.2023
Дочери летом исполнилось 10 лет. Отправляла только на 3D снимок челюсти, про МРТ/КТ речь пока ни разу не шла. Мне кажется МРТ сейчас платно в Тонусе деткам делают.
точно. 3d снимок. подскажие, а отправляли куда-то на пл сенную? там где заканчивается ул горького. туда?
FLIFFY
14.09.2023
Какое-то конкретное место не обозначала, мы сами искали где нам удобно.
а сколько лет Вашей дочке?
KateSka
21.07.2022
Для расширения верхней челюсти сыну ставили аппарат марко россо. Года 3-4 назад. Тогда в Садко он стоил под 30, в поликлинике порядка 15.Ходила к ортодонту в поликлинику и в Садко джем к ортодонту по рекомендации. Тактику лечения озвучили одиноковую. Наблюдаемся в районной поликлинике.
Съёмную пластину ставили бесплатно.
Мы дочке ставили эту расширялку на нёбо (по-моему, она называется аппарат Марко Росса, как-то так) в Динозубрике в январе 2021 года. Заплатили 29680 за слепок и изготовление самого аппарата. За его установку не помню, сколько платили. Плюс ко всему для того, чтобы рот подготовить к этому аппарату, в 2020 году потратили 12000 на лечение и выдергивание всяких зубов. А потом, когда нам сняли этот аппарат, поставили брекеты, за них мы заплатили 9120. Сейчас брекеты сняли, поставили ей на верхние зубы изнутри какую-то проволоку, чтобы зубы назад не искривились. За снятие брекетов и установку этой проволоки заплатили 9900. Ну и плюс еще ежемесячно ездили на приём к ортодонту, там ей что-то подкручивали, меняли, еще что-то по мелочи. Рублей в 600 каждый такой приём обходился. Хотели ставить капу вместо проволоки, но их тогда не было из-за санкций и врач решила поставить эту проволоку. Капа была бы еще дороже. Итого на все ортодонтические процедуры мы потратили за эти два года 60700 рублей и это без ежемесячных приемов у ортодонта. Зубы, конечно, у дочки сейчас ровные, надо отдать должное работу свою врач знает и делает хорошо. Жалко только, что наша врач ушла в декрет и сейчас там другая, но тоже хорошая. В июле вот на прием к ней надо идти, может еще чего ставить будут. Так что Садко-Динозубрик это само по себе недешевое удовольствие, а ортодонтия, мне кажется, всегда была такой.
А при этих всех брекет -манипуляциях учитывали положение височно-челюстных суставов? А то скоро дочь снова пойдет по врачам-ортопедам и ортодонта и снова брекеты и т.п
Ну я откуда знаю, чего они там учитывали? :) Я ж не врач. Главное, что в итоге у дочки зубы все ровненькие, а были такие, что без страха не взглянешь. Но вообще еще та предыдущая врач, которая в декрете сейчас, нас предупреждала, что потом, когда дочери будет лет 12, скорее всего, снова придется брекеты ставить, но это надо будет ближе к делу смотреть. Дочке сейчас 10 с половиной, пока полёт нормальный.
Нас отправляли делать 3д и еще какие то обследования.
Старший носил две пластины обе по ОМС в стоматологии обычной. Зубы идеальные стали. В общей сложности носили года 2 низ и года 1,5 верх.
они вроде только на верхнее нёбо бывают. Нам сказали нижняя челюсть расширяется сама за верхней.
Нижняя скобка нам сохраняла место после двух удаленных зубов подряд. Верхняя скобка убирала щель между двумя передними зубами.
Как заставить мальчишку носить эту скобку? Скажите мне пожалуйста. Мой вечно ее забывает где то
Мои оба два носят и нигде не забывают. А где её можно забыть, если носить её нужно постоянно и снимать только во время чистки зубов )
Утром проснулся она в кровати , а не во рту , а потом я на работу ухожу , звоню напоминаю напоминаю , прихожу , а она как лежала в кровати так и лежит
крымская писал(а)
она в кровати , а не во рту

Не по размеру она ему значит, если самопроизвольно вылетает или ослабла. Снимается она двумя руками и с усилием, если крепко зафиксирована на челюсти.
пы.сы. я про пластинку для верхней челюсти, если что )
Она изначально у него туда сюда была , крепко не сидела
Нет смысла в такой пластине (
Это не для нас я поняла такой вариант, надо что то не съёмное
Надо значит надо))) внушение
Это в теории. На практике, видимо не всегда это происходит как надо.
Мы сейчас растим челюсть с двумя пластинами, и сверху, и снизу
А в каком возрасте решили, что нижняя уже не вырастет? Ранняя смена зубов у вас?
Там вопрос не стоит, "уже" не вырастет. А стоит, что зубы меняются и зубы довольно крупные, а челюсть маленькая. Если её не "растить" то, зубы не будут убираться.
А на нижнюю ставят, и крутят, потому что она растёт не так быстро, как бы нужно.
Кроме этого, как только пластины убираются, то зубы стремятся сдвинуться. И то, место, которое мы нарастили стремиться сократиться.
Например, дочь сняла пластины на сутки. Надевает и ей больно и не привычно, пластины давят.
В обычную стоматологическую поликлинику обращались? Капы там не ставят, но пластинки делают.
В обычной , на Покровке, капу покупали дочери
Актуально если. Были у 3-х ортодонтов. Наш итог, необходимо доращивать челюсть. Предлагались разные методы, разные стоимости.
Остановились на не съёмном аппарате Марко Росса, т. к. считается он наиболее эффективен.

Стоимости на него были +- одинаковые, 2,5 года назад около 25 т. р.

В итоге пошли в областную на Покровку, потому, что кроме самого аппарата, его надо изготавливать, "обслуживать" и. т. д. а это можно делать по ОМС.

После Росса поставили съёмные пластины, просто по ОМС.
Esenka
16.08.2022
Добрый день. А к кому ходили из ортодонтов там? как впечатления в целом?
Мы были в Русмед, фамилию не помню, были у Отмаховой в Голливуде и у Зубковой на Покровке. Сейчас наблюдаемся у Зубковой.

Нам везде понравилось)
Вопрос соотношения цена-качество
Esenka
16.08.2022
Зубкова ок? мы к ней записались
Нам подошла.
С ней в кабинете ещё Кочнева работает, она молоденькая, тоже хорошая
В каком возрасте вам его установили?
Мы были с неправильным прикусом в СтоматологиЯ в Щербинках. Сказали,нужна капа на час днём и на всю ночь, носка от 6 мес. Стоимость 20тыс.
MarishaNN
13.09.2023
Съемную капу заказывала младшему ребенку после консультации у ортодонта в клинике Стронг-Дент на Бетанкура за 20 тыс руб.
Старшие дети относили брекеты примерно 2 года плюс минус, недешевое удовольствие, но это ни для кого не секрет.
До того, как поставить, была в трех клиниках на консультациях, в том числе, в Динозубрике. При прочих равных условиях (одинаковые самые недорогие брекеты) там и поставить, и обслужить было бы дороже всего.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.