--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Девочки, а скажите мне, Вы действительно считаете, что Вам все должны?

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
Здоровье и безопасность
3590
215
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Лехаим
25 января в 14:22
Вы на самом деле считаете, что Ваш мужчина сможет заступиться и научить "хорошим манерам" обидчика своей женщины? Не боитесь, что у него лопнет прямая кишка, от посадки на бутылку, после того, как он попытается хоть слово сказать незнакомому человеку? Зачем Вам это?

Вот сегодня, я прям афигел от простоты прекрасной половины человечества...
Дорога пустая, слева машины и сугробы. Начинаем движение практически одновременно. Встречаемся посередине, +/-, но я же не бык, машины со стороны женщины, но оставил даме место для маневра, карман машины на полторы, естественно непочищенный. Она подъезжает и начинает фарами моргать, махать руками, в недоумении остановился и жду. А девушка выходит и говорит, мол ты на джипе, а я тут застряну! Освободи проезд, я ребенка везу!!! Улыбнулся в ответ, стою, жду. Дама, видимо, очень спешила, минут через 5 начала объезжать, естественно застряла. Начала верещать, что нажалуется супругу и он меня накажет, за такое непочтительное отношение к её жене и его личинке. Даже сфоткала меня. Я вежливо поинтересовался, с какого момента мне начинать бояться, на что миловидная девушка разразилась отборной бранью... При своём наё[б]ыше прям, не стесняясь.

Девочки, вы серьёзно? Или мне просто неадекватная "яжемать" повстречалась? Ну кто у нее муж? Полковник милиции? Так с него погоны слетят в момент, если рискнет заступиться за свою дурочку. Один уже пустил себе пулю в лоб, повторить на раз можно. КМС по боксу? Так большой шкаф громче падает, да и обдрищется, с людьми связываться. Быть может бандит крутой? Так и на такого управа найдется. Тем более, что именно он не прав, в данной ситуации. Да и что мешает купить жене внедорожник, раз уж ты так крут? Или свою машину дать. Или денег на такси... У меня жена на маленькой машине за руль не садится, в снегопады. Либо таксо, либо свой внедорожник ей отдаю. В чем я-то виноват, если чужой женщине надо личинку свою куда-то везти на машине, которая не может проехать по заснеженным дорогам?

Тема так, больше поболтать. Но интересно, вы действительно своих мужей, сыновей и отцов готовы подставить под молотки, из-за конфликта на дороге, в котором Вы неправы изначально...
Vikingsam
25 января в 14:43
а ты что реально на джипе?богатый?
Лехаим
25 января в 14:49
Ты бы заступился за свою женщину, при таком раскладе? За жену или мать?
Vikingsam
25 января в 15:12
моя жена не будет мне звонить при таком раскладе это 100%. И вести себя так не будет.
По молодости дрались из за баб-мне за 40-моя молодость прошла в лихие 90-е,на всю жизнь на лице есть пару шрамов от ног аппонентов в драке. Сейчас голову включу и подумаю перед тем как агрессировать.
Лехаим
25 января в 15:20
Нашёл достойную женщину, поздравляю.
Но в этой теме дама глупая, я бы её мужа поучил жизни))))
_Tato4Ka
25 января в 17:32
Какой ты интересный человек!)
Lissonka
25 января в 14:46
+2
Конечно :)
Если женщина неправа - попроси у неё прощения ;)
А если серьезно, тебе время сэкономить или "а, поговорить" ?
Ну, пропусти ты ее, от тебя не убудет, а весь хвост, стоящий за тобой, только
благодарен тебе будет за то, что ты решил для всех проблему проезда.
Лехаим
25 января в 14:50
Да я никуда не тороплюсь, годы не те. Просто не готов по первому требованию дорогу уступать. Мне даже интереснее, если супермэн вмешается, почему бы не унизить человека?
Lissonka
25 января в 14:53
+2
Ты недавно права что-ли получил ? Начинающие водители и блондинки за рулем
не переведутся - поверь моему опыту :) Хочешь их бесплатно перевоспитывать -
респект тебе, у меня на бесплатное обучение времени нет, пусть их жизнь и такие,
как ты, учат :)
собираю марки
25 января в 15:34
А уступить дорогу это унижение какое то?)
Лехаим
25 января в 15:45
Нет. Просто ответь на один вопрос...
Зачем?
собираю марки
25 января в 15:51
Чтоб все проехали быстрее
Лехаим
25 января в 22:51
Так в чем проблема постоять и подождать? Или такое срочное дело, ребенка своего в школу, поликлинику или секцию отвезти? Так всем нормальным людям насрать, не?)))
собираю марки
25 января в 23:23
А зачем ждать если можно разъехаться в середине проезда? Если конечно никто бычку не включит)

Понятие нормы у всех разное. Кто то выезжает на дорогу чтоб быстро доехать до места, кто то чтоб потешить чсв)
Лехаим
26 января в 00:05
Да без проблем! Я всегда место оставляю.
То, что машина оппонента не может заехать в карман, меня вообще не волнует и нии6ёт. А некоторые считают, что если ты можешь заехать, а они нет, то ты должен им уступить, вот в чем проблема!
собираю марки
26 января в 00:07
Ну а в чем проблема уступить если ты можешь заехать?
Лехаим
26 января в 00:14
Серьёзно?
Мне тут один руками махал, сигнаоил, открываю окно, а он такой "ну ты что, не можешь на тротуар заехать и пропустить?!")))
Нет. Не могу. И человек пять корячилось, пропуская меня.
Еще раз. Если я еду, все должны рассосаться, а если мне на маршруте всем уступать, то просто еду другой дорогой. Пример с церковью на Гордеевке самый наглядный! От нее еду дворами на метромост, а вот к ней еду через Автолюбитель-Шаляпина, ибо дворами всегда всем уступаешь.
Не вижу проблем, так быстрее! Потому и не вижу причин пропускать и уступать тем, кто ленится и едет напрямик.
собираю марки
26 января в 00:19
Серьезно. Мне б в голову не пришло заставлять пять человек корячиться и пропускать меня, если я могу нырнуть в карман, пропустить их и поехать дальше.
Возможно я уже старый и самоутверждение потобными способами мне не интересно)
Лехаим
26 января в 00:27
Может мне вообще на дорогу не выезжать? Сцк, карман с вашей стороны, вы и ныряйте. То, что там сугроб и вы бампера оторвете, меня в последнюю очередь интересует.
Ты пойми, всегда есть варианты! Но люди едут там, где быстрее и короче, где пробку объехать можно. Или вон, в школу800 детей везут.
www.nn.ru/text/transport/2024/01/25/73155299/
Теперь что, из двора не выезжать, чтобы первоклашек матери смогли скорее до дверей довезти?
Хорошо, что я в той клоаке не живу, а так бы не 5 человек, а 50 меня дожидалось и пропускало. Вплоть до поднятия уровня сахара и отказа кардиостимуляторов)))))
собираю марки
26 января в 07:37
Ну я выезжаю и каких либо проблем не испытываю, хотя такие вот упёртые как ты вызывают недоумение)
Ленулик
26 января в 09:24
собираю марки писал(а)
хотя такие вот упёртые как ты вызывают недоумение) ...

Огромный +
Лехаим
26 января в 12:46
Вам тоже "все должны"?))))
Лехаим
26 января в 12:44
А почему бы в карман не заехать тому, с чьей стороны он находится? Подумаешь, бампер сломает девочка, на кредитной машине или застрянет, будет копать два часа, ребенок ее в школу опоздает, а она на работе премии лишится, разве это проблема? Почему ее муж с ней не поедет и не поможет вытолкать, зачем его проблемы я решать должен? А может мне вместо него не только машину ее поберечь, но и трахать ее периодически, раз он не в состоянии с женой справляться и решать ее проблемы?))))
собираю марки
26 января в 14:45
Ну предложи, может и согласится)
Я немного тут на буханке покатался, красота конечно, едешь везде и всё пох. Залезть в нечищенный карман на двух мостах как два пальца об асфальт. Ну и смысл бычить, даже если прав по пдд? Ну полезет баба на пузотерке в этот сугроб, застрянет, да ещё жопу на дороге оставит и вообще все перекроет - нахера это надо то? Проще пропустить её, если машина позволяет
Лехаим
26 января в 14:50
Ну заехал ты в карман, а там еще и еще машины. Начнешь выезжать, на тебя еще и наедут, мол какого хера, не видишь, что мы едем?
Знаешь, почему я никогда вправо не прижимаюсь, на трассе? Потому, что обратно в полосу хер кто пустит, еще и бибикают, /ули ты вылазишь!? И по окончании автобусной или разгонной полосы приходится чуть не до остановки тормозить, пропуская всех. Что, не так разве?
собираю марки
26 января в 17:01
Слушай, я выйду) как то езжу до сих пор и не страдаю от того что кого то пропустил даже имея преимущество по пдд
Лехаим
26 января в 17:11
Ну-ну)
собираю марки
26 января в 17:12
Ну что ты нукаешь) 25 лет стажа в этом году
За четверть века можно научиться)
lionchik
26 января в 11:06
А потом словить штраф за езду по тротуару. Очень хорошее предложение, пусть сами так и делают.
Лехаим
26 января в 12:49
Недоумкам не понять.
А если баушка упадет случайно, когда ты по тротуару будешь карабкаться, чтобы пропустить стадо, можно и уголовку словить. И отдать много-много денег, сейчас разговоры от миллиона начинаются, по этой статье.
Мне кажется, время и нервы тысячи людей, которые одного будут пропускать, столько не стоят.
собираю марки
26 января в 14:41
И кто тебе его выпишет?
lionchik
26 января в 14:43
Не надо изначально предлагать херню. И даже разговаривать не надо с такими. Пусть делают, что хотят, их проблема.
собираю марки
26 января в 14:47
Не вижу ответа на вопрос
lionchik
26 января в 14:49
А этот ответ вас касается а не меня, сами и придумывайте, что ответить. Ещё мне переживать за тех, кто предложит нарушить пдд в их интересах.
собираю марки
26 января в 16:59
А ты когда со второстепенной в пробку выезжаешь, стоишь ждёшь пока она кончится? Ну чтоб по пдд уступить
lionchik
26 января в 18:35
Я на метро езжу у меня нет пробок, а как там на машине ездят водители, вообще пофиг.
собираю марки
26 января в 18:37
А, ну как обычно. Самый крупный спецыалист по вождению ездит на метро)
lionchik
26 января в 18:48
Я ж говорю муж ездит, о таких ситуациях рассказывает иногда, а мне зачем?
собираю марки
26 января в 18:51
Нет у тебя никакого мужа
Elantra USA 20
26 января в 20:11
да кого пропускаешь, тот в крысу с регика видео в ментовку и скинет)
собираю марки
26 января в 22:01
Одного видео мало, там надо лично идти кляузу писать
Elantra USA 20
26 января в 22:28
приложение по доносам вроде есть, как говорили
собираю марки
26 января в 22:50
В мск только. У нас всё по старинке
Elantra USA 20
26 января в 23:37
года 3 назад сосед на соседа вломил за парковку на тротуаре через какое то приложение
собираю марки
26 января в 23:41
За парковку вроде ати выписывает, не гаи
У этих может и есть
Elantra USA 20
26 января в 23:46
видимо так и было
Наталья1705
26 января в 12:50
собираю марки писал(а)
А уступить дорогу это унижение какое то?)

я прям тебя зауважала...
*Lana*
25 января в 14:50
Интересно в перспективе, может, пригодится ))
Как, с какими словами должна была обратиться к вам девушка, чтобы вы все таки уступили ей проезд по расчищенному участку? Даже если приоритет на вашей стороне..
Лехаим
25 января в 14:52
Да нет, она видела машину на встречке. Моя жена просто пропустила бы, например. Даже на джипе, чтобы рулём не крутить лишний раз.
5 минут ещё никого не спасли)))))))
*Lana*
25 января в 14:55
И все таки.. Получается варианта уступить не было вообще? Или не было после того, как девушка рот открыла..?
Лехаим
25 января в 15:06
Да был вариант. Подождать, пока маленькая машина проедет... А за ней еще одна. Чего нет-то, постою, погожу)))))
bogin
25 января в 18:26
вообще есть самый правильный вариант, соблюдать ПДД независимо от гендерной принадлежности.
собираю марки
25 января в 18:51
Зачастую, если строго соблюдать пдд, то никуда не доедешь. Потому неплохо бы руководствоваться ещё и здравым смыслом
bogin
25 января в 19:13
здравый смысл говорит, что если дорога проблемная и две тачки пролезут с трудом, я не лезу, если уступать мне.
Лехаим
25 января в 22:54
Слушай, вот я нормальный человек, поэтому если мне надо в Гордеевку, еду через Автолюбитель или Должанку, хотя мне, спускаясь метромостом, короче дворами раза в два.
Только вот на этом маршруте тачки почти на всем протяжении с моей стороны припаркованы, нахер этот геморрой? Проще объяехать)))
собираю марки
25 января в 23:24
Тоже дворы люто не люблю и предпочитаю ехать по ним минимальную часть маршрута, насколько это возможно)
Лехаим
26 января в 00:03
Да не в дворах дело. Когда из Гордеевки еду, то машины слева стоят, вообще проблем нет.
Беда в том, что люди частенько глупые, тупой скот.
Elantra USA 20
26 января в 20:12
Лехаим писал(а)
Беда в том, что люди частенько глупые, тупой скот.

беда в том, скот не только на дорогах скотом является, а во всех областях жизни.
Escca
27 января в 02:08
бананы то до сих пор в стояк сливаешь?
Elantra USA 20
27 января в 15:35
атож
еще и газеты комкаю и туда же, бывает, прикинь)
Наталья1705
26 января в 09:11
*Lana* писал(а)
с какими словами должна была обратиться к вам девушка

ни с какими, он бы все одно не пропустил...он просто самоутверждается так...
пишет, что люди тупой скот...чего от него ждать? сам себя поди к умному скоту причисляет...
Лехаим
26 января в 12:41
Есть ПДД, в которых указана очередность проезда, а вот понятий "просьба" или "тебе проще уступить" я там не видел.
Слушай, а дай мне ключи от твоей квартиры, мне пару узбеков надо на некоторое время заселить, а что такого, они в прихожей на раскладушках поживут, пару недель, тебе же не жалко и ты не скотина?))))
Наталья1705
26 января в 12:44
кислое с пресным не путай...
уступить дорогу и дать квартиру пожить, это совершенные разные вещи...
и я людей за скот не считаю и не отношу себя к истинным арийцам, как некоторые себя возомнили здесь...
Лехаим
26 января в 12:54
А в чем разница? Машина и ее содержание стоит денег, побольше, чем аренда твоей квартиры на пару недель. Или я для удобства окружающих ее покупал, чтобы дорогу всем уступать?
Есть ПДД, вот и езжайте так, как в них написано, незачем придумывать всяческий бред про вежливость и взаимоуважение на дороге, это выходит боком тому, кто их проявляет. Как минимум, потеря времени.
Томка
25 января в 14:51
Ты такая истеричка, капец. Из ерунды скандал делаешь, как баба.
Лехаим
25 января в 14:53
А твой мужчина в такой ситуации за тебя заступится? Не страшно, что фальцетом начнет говорить, приехав домой с разборок?)))
Томка
25 января в 14:58
Мой муж в такой ситуации всегда пропустит. Женщины часто не умеют сдавать назад или проезжать трудные участки, он относится к этому с юмором, угарнет, обзовет ее матрешкой и пропустит. И не будет истерить из-за такой ерунды.
Лехаим
25 января в 15:10
Очканёт, короче. Понятно.
Ну, молодец. Так и надо.
А то ему мигом объяснят, кто он и что он в этой жизни.
А всего лишь надо научить свою женщину соблюдать пдд.
Helelen1
26 января в 09:18

Томка
писал(а)
Женщины часто не умеют сдавать назад или проезжать трудные участки

Вот это прям порадовало.
Лехаим
26 января в 12:38
Странно. Вероятно, этим женщинам нет места на дороге, не? Пусть ломают бампера, царапают машины, теряют деньги. Ни один мужик не сможет раскачать за свою женщину, если она "не умеет", только утрётся и проглотит все.
Helelen1
26 января в 12:57

Лехаим
писал(а)
Пусть ломают бампера, царапают машины, теряют деньги.

Это то пусть,но когда они реально ездить не умеют,здесь речь идет о жизни,и здоровье граждан.
Лехаим
26 января в 13:26
Если не умеют, зачем за руль садятся? Их дети и пешком могут походить. Наоборот, если вижу, что человек не умеет рулем крутить и габаритов не чувствует, никогда не уступлю и не пропущу.
Ведь так классно, когда женщина откапывает машину, опаздывает, ее маленький ребенок нервничает, капризничает и верещит, а уж если у нее молоко пропадет, на нервной почве или по-женски проблемы начнутся, из-за того, что застудилась и снег покидала, вообще замечательно. И ее муж на кухне сидит и выслушивает ее жалобы, а сделать ничего не может.
Может быть, тогда эти люди перестанут ездить и мешать другим?
Helelen1
26 января в 13:32

Лехаим
писал(а)
Если не умеют, зачем за руль садятся?

Вот тут у меня всегда возникает вопрос. Когда видишь "блондинку" которая разговаривая по телефону не смотрит на дорогу, думаешь -баба дура. Но понты важнее чьей то жизни.
Лехаим
26 января в 13:40
Деградирует народец потихонечку.
Princesska
25 января в 14:52
Я если вижу что другая машина не проедет, а я легко, то вообще проблем не вижу самой туда заехать и без разницы какого пола там водитель. Я и то больше мужик, чем ты)))

А прикинь, если тебя на бутылку посадят?)) а если эта баба сама тебя на нее натянет?))
Лехаим
25 января в 14:57
Нет, не посадят. Кишка тонка, нет в городе такого человека, который сможет убедить меня в том, что он прав, а я нет.
На счет "объехать", так в чем прикол? Можешь объяснить? Почему именно я должен уступить?
Princesska
25 января в 15:04
Мне труда не составит, ему/ей тяжело это сделать, в чем проблема?
Нормальные мужики и на сугробы заезжают, что разъехаться. Ты в карман заехать не можешь. Бееее...

Я хрен пропущу того, у кого карман рядом, а он ждет, чтоб я задом пятилась метров 50. Это не про зиму, а вообще.

Какой ты самонадеянный))
Лехаим
25 января в 15:11
Нормальные мужики в сугроб женщин загоняют, чтобы они копали потом полтора часа.
Поспорим?
Princesska
25 января в 15:16
Поспорим о чем?))
Ты опять о быдле каком-то пишешь.
Лехаим
25 января в 15:23
Это ты сказала, что я самонадеянный. Ну, пусть рискнет.
Лишняя квартира мне не будет, на всех колонём.
Princesska
25 января в 15:57
Расскажешь потом))
Какая квартира, бредишь уже своими метрами-лифтами))
Лехаим
25 января в 16:18
Да пускай рискнет, я не против. На коленях будет прощения просить и рассказывать, что ему надо Принцесску кормить. Проходили уже, с подобными "альфасамцами")))
Хорошо, если ответить есть чем, а то как-то раз пришли ходатаи, типа "зачем человеку жизнь ломать, он не может заплатить"... Сидит, как зайка. И его трое детей теперь бесправные парии, им институт даже не нужен, ибо их никто на работу не примет. Вот вся семья в миг маргинальная стала, а всего-то надо было денег заплатить...
Princesska
25 января в 17:38
Ну бредь дальше))
Лехаим
25 января в 22:55
Я тебе сказал, как есть на самом деле.
Elantra USA 20
26 января в 20:13
Лехаим писал(а)
нет в городе такого человека, который сможет убедить меня в том, что он прав, а я нет.
по причине того, что когда близко к этому подходит - ты перестаешь отвечать на мои посты)))
Нала
25 января в 14:56
Всегда уступлю, если вижу, что машина на встречке менее проходная.
А вы и правда г....о!
Лехаим
25 января в 14:58
Ну, ок) такое мнение тоже имеет место быть.
Только зачем? Не можешь проехать-стой в пробке на асфальте или дома сиди. В чем прикол-то?))))
Пончик84
25 января в 15:20
Встретились на дороге два б.... (не умных человека). Один не может на джипе в сугроб заехать, чтобы позотерку пропустить. Другая варежку раскрывает, да еще и мужа притягивает. Страшно жить и по дорогам ездить.
Ленулик
25 января в 15:21
Лехаим писал(а)
Она подъезжает и начинает фарами моргать, махать руками, в недоумении остановился и жду.

Так сложно было пропустить?
У меня муж всегда уступит дорогу женскому полу, не важно на чей стороне приоритет.
Лехаим писал(а)
почему бы не унизить человека?

Представьте вашу жену в такой ситуации на дороге. И не надо зарекаться, что она уступила бы. Всякое бывает.
Лехаим
25 января в 15:27
Жена ездит на джипе и тупо уступает, если должна уступить. Не вижу проблем!
Lissonka
25 января в 15:32
+2
Она в чьих-то глазах тоже овца, которая на джип насосала :)))
Лехаим
25 января в 15:44
Тем не менее, я таких проблем не знаю.
Lissonka
25 января в 15:46
+2
Это пока...
Лехаим
25 января в 16:15
Да не, так всегда будет. Мы люди, а не животные.
Lissonka
25 января в 16:18
+2
Вононочо :)
Бандитк@
28 января в 15:36
вот именно людям знакомо взаимоуважение, поддержка.... А тут бычало корону надел и кичится этим, смешно)))
Лехаим
28 января в 18:46
У меня в машине бензин кончается, почему бы Вам не поддержать меня и не заправить бак до полного? Что, сложно? Подумаешь, копейки!
Или я должен всем и всюду, а мне никто ничего не должен?))))
Ленулик
25 января в 15:53
Лехаим писал(а)
Жена ездит на джипе ...

Порой опыт крутить руль важнее марки машины.
Опытный водитель может вырулить и на низкой ам, а вот неопытный и на джипе застрянет.
Эту беспомощную девушку можно понять. Эмоции у человека, что в снегу застряла. И стоит одна с ребёнком. Надеюсь, в стоящих машинах за ней, были настоящее мужчины и помогли ей.
Лехаим
25 января в 16:16
Да насрать. Они алени, чужой жене помогать, чтобы чужой ребенок успел на секцию. Нормальный мужик просто мимо пройдёт.
Ленулик
25 января в 16:27
Нормальный не создаст такую ситуацию)
Лехаим
25 января в 16:49
А, ну да.
Пропустить мать с ребёнком, да?
Это удел чмошников.
Ленулик
25 января в 16:53
А если б там парень был. Но вот не опытный например. Тоже вышел бы из машины и попросил пропустить, не проедет и застрянет. Что тогда? Дело в "яжматери" только? Или вы принципиально не уступили бы и ему?
Lissonka
25 января в 17:02
+2
Так он "молодец среди овец, а на молодца сам овца" :)
Лехаим
25 января в 17:04
Мужчине не западло выйти и сказать, типа "извините, могли бы Вы пропустить меня, машина не той системы"... В этом главное отличие!
lionchik
25 января в 17:15
Не, они могут просить вытащить машину, это может быть хз где, в луже, и вместо того, чтобы самому посуетиться сидеть и бояться запачкаться. Ещё сказать что-то как будто им обязаны. А вытаскивать машину из ипеней бензина куча тоже сжигается. Сказать 500 рэ - быковать начинают. Вот и ждут умники трактор или эвакуатор, только за 3 тыс.
Джип недавно купил наверное, это единичные случаи, мужики редко себя так ведут.
Лехаим
25 января в 23:12
Да не, лет 15 на них езжу. Но вот тема "мне все должны, потому, что я ребенка везу"-недавно началась.
lionchik
26 января в 06:26
Муж периодически рассказывает про верещащих мадам и что если у него большая машина, то считают, что он обязан вытаскивать другие машины, именно обязан, и это мужики.
rabinovich
26 января в 12:25
где вы находите такие уникальные экземпляры ? я конечно редко бываю в нн , но в наших колхозах за крайние 25 лет ни одного такого не встретил и более того - считается косяком требовать оплату за вытаскивание из любой задницы ( в разумных пределах естнно ) .
lionchik
26 января в 13:16
Он не по городу ездит, по работе. Полно. Слишком много упоротых, чтобы объяснять каждому. Сказал 500 рублей и половина сразу быковать начинает. Он спокойно уезжает и все, потому что именно ему это вообще не надо.
А первый вопрос, зачем они в эту задницу на неподготовленной машине поперлись? Пусть сидят, эвакуатор ждут, тысячи 3 это все стоит.
rabinovich
26 января в 14:33
но бывает ( зимой особенно ) вылетают в кювет иль на отвал по разным причинам и подготовленность уже не имеет значения . чо бы не помочь при возможности . плюсом бывает машинёшка раздолбана , а на улице холодновато иль дети в наличии . пока эвакуатора дождутся , то могут и не дождаться ..
lionchik
26 января в 14:41
Таким поможет, только это единичные случаи. Остальное из серии "мне все должны".
ГеллаБелла
26 января в 20:15
Вы не за Лехаимом замужем случайно??
lionchik
26 января в 21:02
Неее. :-D
Лехаим
26 января в 12:36
А вот в этом случае вполне допустимо послать нахер.
ГеллаБелла
26 января в 21:45
Если какой кавказец или таджик-узбек попадет в беду, так ему бегут всей диаспорой помогать. А мы только гадим друг другу и подличаем. Там поодиночке и передавят.

Не зря говорили - только любовью и единением спасемся.
Лехаим
27 января в 01:44
Да ладно? Они тоже иной раз злейшими врагами бывают. Или в Афгане или Чечне какие-то другие афганцы и чеченцы стреляли в своих единоверцев-земляков?
Меня удивляет, почему Вы все добрые, за чужой счет? Ну купите внедорожник, заправляйте в него не 5-10 литров, как в легковушку, а 15-20. Поменяйте в нем масла и фильтра не за 5тыщ, а за 25. Купите резину не по 5 тысяч за баллон, а за червонец. И все это для того, чтобы везде щемиться и ужиматься, теряя время, чтобы помочь тем, кто сэкономил? Да нахер.
ГеллаБелла
27 января в 07:05
Сильные и самодостатоные люди как правило великодушны. Не ваш случай.
Лехаим
27 января в 14:48
Нет, не мой случай. А что, это плохо?
Да и всех не нажалеешься. Сколько надо матерей и жен чужих в день пропустить? 1?2?3? А почему не четыре? Или четвертой не так нужно, как первым трём? Так зачем первым трем помогать, если для четвертой ты гандоном будешь?
lionchik
27 января в 14:39
И налог 10-12 тысяч, а не 2.
Лехаим
27 января в 14:46
Ну да, типа того.
Да там много всего ещё, мне не очень понятно, почему это должно быть на пользу окружающим, а не только лично для меня, вот в чем вопрос.
lionchik
27 января в 14:53
Может такое подействует "в случае ДТП из джипов обычно выходят на своих ногах." Про окружающих тут нет.
Лехаим
27 января в 15:21
Как вариант. Когда уровень бампера на уровне головы и плеч основной массы окружающих авто, как-то спокойнее. В случае чего, шансы выше)
Ленулик
25 января в 17:25
Лехаим писал(а)
А девушка выходит и говорит, мол ты на джипе, а я тут застряну!

Она ж тоже просила, выходила)
Лехаим
25 января в 23:11
А постоять и подождать, пока люди проедут, религия не позволяет или корона упадёт?
Лехаим
26 января в 00:00
С мужиками проще, сказал ему "пшелнах" и он пошёл. Ну, или попытался что-то там возразить, а потом пошел)))
Princesska
25 января в 16:01
Лехаим писал(а)

У меня жена на маленькой машине за руль не садится, в снегопады.


Ты уж определись на чем у тебя жена))
Лехаим
25 января в 16:14
Так все понятно, не? На маленькой машине не ездит, дабы не было конфликтов. Я ей свою даю, чтобы обрыганы и обрыганки не смели на неё голос повышать. Все четко по пдд!
Princesska
25 января в 17:40
Это где в пдд такое написано?))
Ты думаешь по принципу размера машины голос повышают? Тебя вон обложили сегодня))
bogin
25 января в 18:32
еще как повышают... у меня друган, когда едете на Матизе по работе, грит, так и норовят обидеть, а когда на своем корабле, шарахаются чаще. ))
собираю марки
25 января в 18:51
Что за корабль?
bogin
25 января в 19:20
Kia Carnival
собираю марки
25 января в 19:46
Пфф
Лехаим
25 января в 23:13
Карнавал 3 миллиона стоит б/ушный, в принципе норм тачан.
rabinovich
26 января в 12:35
есть более шарахательный вариант ( и дешевле в 2 раза ) --
bogin
26 января в 19:36
Чушпанов разгонять?)))
rabinovich
26 января в 20:48
шо такое " чушпанов " ?
bogin
27 января в 08:43
Ты Пацанов не смотрел что ли?
rabinovich
27 января в 09:06
это какое-то кино иль спектакль ?
bogin
27 января в 14:50
Кино, слово пацана.
rabinovich
27 января в 16:39
сначала надо медиатора и триггер досмотреть и уж потом эту отрыжку россиянского кинематографа .
bogin
27 января в 18:22
Так это не сериал, посмотрел и дальше триггери
собираю марки
26 января в 21:59
Негабарит вроде?
rabinovich
26 января в 22:19
этот габарит . 2м уже нет .
Princesska
25 января в 19:36
Сегодня Зентичика это не спасло. Вероятно и жену его не спасет. Особенно если быдло попадется.
bogin
25 января в 20:44
глупо быдлячить на дороге
Лехаим
25 января в 23:15
А что с быдлом не так? Обычные люди, так же жить хотят.
Escca
25 января в 17:56
ты недавно писал что у тебя лексус пузотерка
Лехаим
25 января в 23:15
Лексуса года два, как продал.
УменяИхДвое
25 января в 15:32
Надо подумать и сделать так, чтоб всем было удобно, быстро, безопасно , от этого хорошо, если станет обидно - тешьте себя тем, что сделали добрый поступок и не испортили настроение.
Лехаим
25 января в 15:35
В смысле "надо"? Эт шутка такая? Кому "надо"? Мне? Нет. Ваши дети и жёны, это лишь ваши проблемы. Мне не надо. А уж тем более, если ребенка надо на кружок отвезти или на секцию. Или ты смеёшься?))))
Да вы идёте лесом, ага.
УменяИхДвое
25 января в 17:39
Раз Вы создали эту тему, значит не находите себе достойного оправдания, вам некомфортно от той ситуации, а вот если бы Вы пропустили ту женщину (ну или мужчину, впрочем, совсем неважно кто там был) и все бы разъехались и никто не застрял, то вы бы испытывали радость от поступка - потому что благополучный исход зависел и от Вас тоже.
Лехаим
25 января в 23:18
Да не, просто бесит. Быть может кто-то прочитает и поймёт, что он как-то не так живёт?
Пропускать кого-то, тем более, если ребенка везут в школу или детсад, вообще ни разу не нормально. Пусть пешком ходить учатся)))
УменяИхДвое
26 января в 11:00
проще надо быть
Лехаим
26 января в 11:14
Да достали просто. Ну что мешает во дворы не заезжать, на низеньких машинках, а довести ребенка пешком 300 метров до школы, секции или детсада? Ноги отсохнут? Нет, надо прям до двери...
79180066573
25 января в 15:56
Не вожу машину, но вашу ситуацию я понимаю. Просто вам попалась такая мадам и дело не в том яжмамка она или нет. Банально невоспитанная барышня.
Лехаим
25 января в 16:12
Адекватные люди тут есть, радует)))
45676899
25 января в 16:04
Унизить, посадить на бутылку, мда...Радует, что большинство людей за рулём всё-таки адекватны и спокойно нашли бы вариант как разъехаться в подобной ситуации. Но упёртые бараны, которым надо кому-то что-то доказать и поучить других тоже попадаются, это верно.
Лехаим
25 января в 16:11
Можно подойти и попросить, а не угрожать, что её муж меня накажет, не?
В таком случае, ее мужчина должен на коленях извиняться. И если он рискнет раскачать, то так оно и будет.
50 оттенков лета
25 января в 16:31
Тема бутылки не полностью раскрыта , считаю )))) хоть и по всей теме красной нитью)
Лехаим
25 января в 16:48
Твой муж в состоянии за тебя и твоего ребенка заступиться, в такой ситуации? Ну классно же, когда вся семья извиняется)))
Томка
25 января в 19:13
Ну понятно же, что это его сексуальные фантазии..
50 оттенков лета
25 января в 19:44
Какие открытые люди на форуме , все расскажут про себя))
Лехаим
25 января в 23:21
А тем временем, ты так и не ответила. Хотя, предсказуемо. Твой муж просто проигнорирует твои жалобы, если тебя не пропустят в такой ситуации и ты будешь лопатой махать полчаса)
Томка
25 января в 23:27
Ты так нуждаешься в любви и признании.. Каждая твоя тема кричит об этом. С одной стороны, как женщине, как матери, мне очень жаль тебя, с другой я понимаю, что это твой выбор, и ты сам писец своего счастья. Пойду возьму бумажный платочек, поплачу о тебе..
Лехаим
25 января в 23:47
Ну вот ерунду городишь. Мне просто наплевать на окружающих, в рамках закона, которые должны мне, а не я им. Не вижу ни одной причины, чтобы не занять почищенное кем-то место на полчаса, если хотите-стойте и ждите, пока я не уеду.
СвежиО
25 января в 16:28
Люди, зачем Вы все ему отвечаете в его темах ??? Трудно проигнорировать его "умнейшие" заключения ? Неделя тишины в его темах и может он успокоится ??? или наоборот бомбанет знатно )))
Funny Monster
25 января в 16:29
Не успокоится, весна скоро...
Лехаим
25 января в 16:44
А твой муж пойдет заступиться за тебя и твоего сына, в такой ситуации?)))
Лехаим
25 января в 16:46
Твой отец или муж в состоянии заступиться за свою женщину? Или он скажет, что ему некогда?
А то прикольно было бы, мне нравится унижать людей.
собираю марки
25 января в 18:49
Странные у тебя наклонности)
Лехаим
25 января в 23:26
Да достали, если честно. Сука, почему люди перекладывают свои проблемы на посторонних?
Стою тут, на чищенном местечке, у тротуара, подходит чел и говорит, "не могли бы вы отъехать, мне надо припарковаться на ночь"... Ну скот натуральный! Ему надо встать, а мне рулем крутить, да в сугроб заезжать, почему моя жена по снегу должна пробираться, чтобы какой - то человек машину поставил? Конечно, я сказал, что его проблемы меня не интересуют и он поехал буксовать и бампер ломать дальше.
Вот что в башке у людей, скажи?
собираю марки
25 января в 23:28
Чьё содержимое тебя интересует, твоё или того чела?)
Лехаим
25 января в 23:42
Моё содержимое тут причем, Костян?
Я никому не мешаю, приехал, встал на свободное место, в соответствии с ПДД. До того, что какой-то мудила его скоблит до асфальта, мне нет абсолютно никакого дела.
Вот скажи, где и в чем я не прав? Почему я должен думать о посторонних людях и их комфорте?
собираю марки
25 января в 23:46
Ну потому что ты человек и живёшь в обществе. Когда люди не пытаются насрать друг другу на голову, а по мере возможностей проявляют взаимопомощь и взаимовыручку - в таком обществе гораздо комфортнее живётся всем
Лехаим
25 января в 23:57
Э, не! Это так не работает. Уж ты-то знаешь.
Насрать на голову, это когда ты прёшь внаглую, "не на трамвае-объедут". И только.
Реально задолбали дураки, на самом деле.
Пулька9
28 января в 16:43
Мне кажется, большинство из этих тем придумано и создано для подгорания пуканов и разжигания срача)
По факту они сводятся все к тому, что люди из преджопий и с площадью квартир меньше 90 квадратов - не люди, а право на жизнь имеют только Зенитовцы))))) я уже не в первой теме это замечаю)) даже обсуждение, которое ну вообще никак не связано с квартирами и местами проживания, сводится к этому))
user_281658269
25 января в 16:50
Включив на мгновение логику в момент наступления той ситуации, можно было бы понять, что пропустить ту даму на ее пузотерке было бы всех случаях выгоднее, потому что:
1. Разъехались бы тогда быстрее.
2. Ты-то точно проедешь, она - хз. Что и произошло.
3. Конфликта (угроз и оскорблений) точно избежим.
4. Времени на эту говно-ситуацию ушло бы меньше, да и ее самой (ситуации) бы не произошло.
5. Эмоционального всплеска с обеих сторон не было бы.
6. Не было бы этой говно-темы.
7. Тебя в очередной раз не посчитали бы говно-снобом.
Хотя, возможно, пп. 6 и 7 и есть цель такого твоего поведения :-D
Лехаим
25 января в 17:07
Не, так это не работает!
Тем более, когда мне говорят, что "со мной разберутся"))) ведь так классно приземлить человека, а уж если он хоть кем-то в городе является, сам Бог велел! Прикинь, полковник на коленях стоит или директор...
_Tato4Ka
25 января в 17:23
Делить дорогу с вами со всеми тут неадекватами, в принципе никогда не стала бы. Хватает в жизни эмоций.
А конкретно про такую погоду скажу: вот ни за что бы не поехала с нечищенными дорогами. Тут при идеальном вождении от тебя мало зависит, а тут ещё идиотицы на дорогах...да ну нах
Gavrosh
25 января в 19:24
_Tato4Ka писал(а)
тут ещё идиотицы

Феминитив прикольный, конечно. Но в данном конкретном случае - вообще не в кассу. Идиот тут просматривается ровно один. На ровном месте учудил эль скандаль, да ещё и хвастается этим.
Лехаим
25 января в 23:27
Ну скажи, рискни на дороге))) много нового о своей матери узнаешь.
_Tato4Ka
27 января в 20:08
Объективно говоря, мне бы неудобно было делить дороги с этими женщинами. Мне вообще ни с кем делить дорогу не хотелось бы. Надо чтоб как в рекламе: едешь по серпантину, а вокруг никого!
Курвуазье
25 января в 18:54
Недавно видел 2х баранов во дворе не уступивших др.др. расколотив авто,что самое смешное каждый вылезая из тачки кричал -ты что не видишь я еду!)) Ну пошумели немного без контакта,по пугали ,и по машинам соображать как быть..
Логанович
25 января в 23:20
Не, я мужем не прикрываюсь. При наличии снегопадов и принципиальных идиотов много хожу пешком, благо у меня все в шаговой доступности, быстрее получается. А так конечно, все должны писаться от радости, что выпала возможность пропустить меня! )))
Лехаим
25 января в 23:30
Красотка!
А еще можно маршруты строить, чтобы машины припаркованные слева были всегда. Очень помогает)))
user_280301321
26 января в 00:42
Так всё же одновременно начали движение на узком участке или ты первый? Это принципиальная разница так-то.
Я бы назад сдала ибо мне время моё дорого, а с проездом задним ходом проблем нет.
Муж иногда любит поразвлечься не пропуская наглых входил, но так же и сам может уступить, если другой водитель менее опытен и не включает бычку.
За меня заступаться не надо было ни раз за 15 лет вместе, только тормозить когда я предлагала другим водителям уе.аться их пустой башкой об асфальт :-D правда во всех этих редких случаях ПДД на нашей стороне
Лехаим
26 января в 01:11
Дорога длинная, метров 500, какая разница, кто именно первый поехал? Или надо постоять и подождать, пока человек проедет до конца? Там есть место, где можно разъехаться, то, что там сугробы по колено дело десятое. Езжай в объезд, если не можешь проехать)) :
Сей Сенагон
26 января в 09:12
Интересная тема, теперь я буду лучше понимать поведение некоторых водителей. Надо же.. что у людей в голове.
Лехаим
26 января в 12:33
А как надо себя вести? Самому в карманы нечищенные заезжать, чтобы пропустить женщину с ребенком, которой машину тяжело откапывать будет? Или вообще не ехать навстречу основному потоку, объезжая такие места, тратя свое время, дабы людям неудобства не создавать, ведь они спешат, торопятся, им надо успеть детей отвезти и на работу добраться, да?)))
Esenka
26 января в 13:58
нет, это глупо. На днях столкнулась с подобным. На встречке у него препятствие, водитель (имея карман у себя справа чуть впереди) всячески убеждал меня что уступить должна я.
Лехаим
26 января в 14:01
Так о чем и речь, с чьей стороны помеха, тот и должен уступить. Даже если он застрянет или повредит свой автомобиль. Только так и никак иначе!
Сей Сенагон
26 января в 21:51
В этой ситуации вы правы с точки зрения правил движения. Она должна была вам уступить или сдать назад. Но в жизни у нас все идеально не бывает. Все мы люди. Толерантность и терпимость никто не отменял. Особенно на дорогах зимой. Давайте будем добрее.
Лехаим
27 января в 01:36
Что мешает ей проехать по нормальной дороге, постояв в пробке минут 20, а не объезжать дворами?)))
Нет тут ни одной причины, чтобы пропускать.
кирюх, а кто опасней : ты или молитовский ?
Лехаим
26 января в 12:31
Причем тут опасность? Я очень неконфликтный человек, людей довожу до бешенства и истерики исключительно улыбкой и вежливым словом.
Esenka
26 января в 13:55
вы совершенно правы по ПДД, но, по мне, именно в моем понимании, не совсем правы по жизни. Если видите что она там застрянет, зачем способствовать ситуации? мне не понятно.
а вот это "...Один уже пустил себе пулю в лоб, повторить на раз можно. КМС по боксу? Так большой шкаф громче падает, да и обдрищется, с людьми связываться. Быть может бандит крутой? Так и на такого управа найдется. ..." ну чем отличается тут от нее с ее угрозами).
Лехаим
26 января в 14:09
А что надо сделать? Самому в левый карман заехать, да? А там еще машина и еще, а из левого кармана выезжаешь уже не по пдд, должен всем уступить. Для чего это всё? Чтобы люди проехали, да? А мне от этого какой прок, кроме потери времени?
На счет Вашей цитаты... Разница не просто очевидная, она глобальная! Ибо я прав и все, что произойдёт, будет только в ответ на претензии и агрессию. Это ведь не я пойду разбираться и права качать, заступаясь за того, кто заведомо не прав. И да, если человек не умеет ездить или его машина не в состоянии проехать, то именно он должен дома сидеть или пешком идти, я таким не должен абсолютно ничего. Плохо, что Вы эту разницу не улавливаете.
Вот у меня денег если нет на бензин, а ехать надо, почему бы Вам не залить мне полбака? Ведь всем ехать надо, почему в решении моей проблемы не хотите поучаствовать?))))))
Esenka
26 января в 14:18
Если в ущерб своим интересам- типа самому застрять ,думаю нет, не надо. Зависит от ситуации. Но если у по ПДД права а на меня еще наезжать начнут- на встречу я точно не пойду. Если вижу что машина меньше моей и у меня больше места для маневра ,то обычно уступаю
Лехаим
26 января в 14:26
Если поток навстречу, то смысл уступать? Или всех подождать? А может не ездить там, где люди утром и вечером в детсады, школы и на работу спешат?
Esenka
26 января в 14:20
да я все понимаю, просто мне не нравится вот это... про пулю и прочее.
Лехаим
26 января в 14:24
Там как раз по ДТП разрулить хотели, сделав крайним невиновного, вроде как. Двое присели, один закрыл таким способом свой вопрос. А понтов-то было, корочки, погоны, прям бояться надо, ага. Не прокатило. И другим наука. Думаю, прививка качественная получилась, больше никто за своих впрягаться не пойдет, если они не правы.
Felicita
26 января в 20:03
Если бы выбрали другой формат для изложения информации, думаю, минусов не было бы)
У меня была похожая ситуация когда-то. Кипела после пару дней)
Дано. Утро. Все спешат. Маленькая улица в центре города. Еду, на моей полосе преград нет, на встречной полосе припаркованные авто мешают встречному движению, но они на постоянной основе там стоят. Все, кто живет в этом квартале, это знают. И вот мне навстречу внаглую прется мадам, объезжая эти авто. Я остановилась...в шоке от наглости, т.к. она видела, что я еду) Она тогда начинает мне моргать фарами и еще махать руками, типа чтобы я сдала назад и освободила ей путь. Продолжаю пребывать в шоке...но не двигаюсь) В итоге, судя по ее движению губ, крепок обматерив меня, она наконец сдвинулась и освободила мою полосу. Надеюсь, тем вечером муж ей объяснил, как проезжать, если препятствия на твоей стороне.
зы: да, она была тоже из этого квартала, просто из серии "наглость- второе счастье".
Лехаим
27 января в 01:58
Да все нормально с изложением у меня, просто называю вещи своими именами. Многим это не нравится, особенно тем, кто утром из своих преджопий в центр едут, попутно развозя своё потомство. Они спешат, торопятся, их руководство во все щели сношает за опоздания, дети тройки получают, так как с ними надо успеть ещё заниматься, а ипотека сама себя не заплатит, как и кредит за машину. Не возвращаться же в свой Мухосранск или Задрищенск, к родителям, где народ ходит в нужник на улицу!? Вот и нервничают, потеют, пытаются как-то везде успеть... И, почему-то, эти граждане считают, что помимо ПДД должно быть что-то человеческое, что если их 50 человек, а во встречном направлении один, то именно он должен ужаться, испариться, а лучше вообще в объезд поехать, дабы не мешать людям добраться по своим делам. Но ведь это бред! И да, если с их стороны помеха, значит дела одного человека важнее, чем дела этих 50. Пусть стоят и ждут, если так прописано в ПДД. В конце - концов, никто не заставляет их там ехать и мешать белым людям, которые едут по свободным дорогам, навстречу движению.
Elantra USA 20
26 января в 20:28
какой ты впечатлительный)
Лехаим
27 января в 02:02
Задолбали)
Elantra USA 20
27 января в 14:47
скот на место сватить - похвальное занятие.

в подобных ситуациях я скорее всего буду действовать таким образом, чтоб мне быстрее проехать, а остальные пусть сами разбираются
Escca
27 января в 15:39
и на мм потом не забудь темку запилить про это
Elantra USA 20
27 января в 15:46
через пару минут забуду о таком незначительном эпизоде
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.