--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дистальный прикус в 9 лет. Посоветуйте ортодонта, расскажите о лечении

Здоровье и безопасность
2995
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У дочки дистальный прикус, были у 3 ортодонтов в платных клиниках на консультации, 1 советует съемную мягкую капу, второй-пластины на обе челюсти, третий-брекеты. Я в раздрае, интернет говорит о том, что мягкая капа не особо эффективна в нашем возрасте. ее применяют до 8 лет, брекеты - после 11, про пластины тоже отзывы противоречивые. Расскажите у кого и как лечите дистальный прикус?
Ап
Вы у кого были? Может еще сходить к специалисту)? У меня ребенок младше, купили ему капу с 2х лет примерно. Были у трех ортодонтов и их мнения были одинаковые. Могу посоветовать нашего ортодонта.
Вот для малышей как раз капу и в инете советуют, а для 9-летки что-то проблематично выбрать оказалось)))
Мы были в Имидж-стоматологии у Визгаловой и еще в Даймонд-дент и Юне, но фамилии врачей не помню сейчас, дома записаны. Сегодня вечером в Смайлик идем.
Похвалите своего ортодонта, постараемся еще куда-нибудь сходить
Saluta
15.05.2017
Сыну почти 13 лет, носит мягкую капу с 11 лет - результат есть, даже выпрямились зубы (были домиком, но это побочное явление ношения капы), сейчас идет закрепление. Капа подбирается по размеру челюсти на заказ. Как нам говорили, что либо капу носить либо через 2 года брекеты, сейчас про брекеты речь вообще не стоит. Тогда были в 2-х клиниках на Июльских в бесплатной и в Кармен-Мед на ул. Костина (лечу себе там уже лет 15), в Кармен-Мед вышло дешевле. Врач Смолина. Каждый раз при осмотре фотографирует и сравнивает с предыдущим снимком результат. Сначала приходили через 1 мес, потом через 2, затем раз в 6 мес.
Спасибо, Ваш ответ внушает оптимизм) А сколько по времени получается у сына носить капу? Ночью понятно, а вот днем 2 часа у нас никак не выкраивается, очень плотный график...
дочери взяли капу, если честно я пожалела, что не скобки.
Очень долго привыкала, она дама чувствительная, ночью часа через два капа обнаруживается на подушке, а не во рту, днем проще нам ее два часа носить. Особых результатов пока не вижу, если только щель между зубами меньше стала, но она у нас и так не большая, меня больше прикус волнует.
Пойдем через неделю показываться отродонту.
Saluta
16.05.2017
А Вы сколько её носите? У сына выпадала, наверное, раза 2 за все время. Может Вам размер неверно подобрали? А результат по челюсти я сама только ближе к году ношения заметила, хотя зубы быстро выпрямились.
три месяца носим примерно, думаю что она во сне непроизвольно ее выплевывает
Saluta
16.05.2017
Первый год днем 1-2 часа выходило, но не всегда, второй год только ночью. Зубы сначала конечно болели, но недолго совсем. Мы пользовались днем чаще не все 2 часа подряд, а частями, там главное упражнения днем делать (сжимать-разжимать челюсть).
Morskaya
16.05.2017
У вашего ребенка такой же диагноз как у ребенка ТС?
Saluta
16.05.2017
Да.
я в восторге от ортодонда в обычной детской сормовской стоматологии около завода Красное Сормово
Марина Вениаминовна
двух дочек ведет моих: у старшей брекеты, у средней скобки
мы сами из Ленинского района - просто прикрепились к ним и скобки бесплатно ставим
знакомые с детьми, кто у нее были - тоже все положительно очень отзываются
и еще мой вывод: делать все возможное, что предлагается, пока есть время до установки брекетов
старшей поставили в октябре - почти 13 лет было - тяжеловато ей, особенно в начале, мечтает, дни считает до снятия
это нам еще повезло - и скобки носили и капы - за счет этого брекеты меньше года, надеюсь получатся
А какие у вас скобки? Нам последний врач посоветовал систему твин-блок, там как бы металлическая проволочка впереди зубов получается. Вы такую носите со средней?
да - внутри челюсти пластик, а снаружи проволочка
и каждую неделю раскручиваем
но у нас прикус, вроде, нормальный, зубы просто кривоватые немного
вот на следующей неделе слепок на вторую челюсть и будет две скобки уже
Скажите пожалуйста,а вы все бесплатно делали?
ага Лукина
я плохо возраст определяю по внешности - лет 35-37 ей есть, думаю
это молоденькая? )))
надо будет узнать поточнее у приятельницы, которая там работает )))
брекеты - полностью все платно, начиная со слепка
скобки полностью бесплатно
Молоденькая, молоденькая)))))))
А примерно сколько по брекетам вышло?
И в каком возрасте средней скобки поставили?
У нас были и каппы и пластинки. Диастаз между челюстями был очень сильный. Реально исправили прикус только две пластины на обе челюсти. Каппы нам совсем не пошли, пока была одна пластинка - только выравняли сами зубки, но прикус исправили только в комплекте с двумя пластинами.
Nika.m
17.05.2017
А у Вас результат по прикусу через какое время стал заметен с момента одевания двух пластинок?
У меня сын (7 лет) с января с двумя ходит, снимая только на чистку зубов, но особого вляния именно на прикус пока не вижу :(
Ну прикус становился лучше как только одевали пластинки - они же специально подгоняются таким образом, чтобы он не мог держать челюсть иначе. Но закрепление результата, чтобы даже без пластинок держал челюсть правильно уже наверное после года ношения стало заметно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.