--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дистаз+пупочная грыжа. Решилась на операцию. Хочу лапароскопически. Посоветуйте, где.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1828
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Juf
26.05.2020
Всем привет!

После родов диастаз 2 пальца в районе пупка+грыжа пупочная. 1,5 года прошло. Периодически качаю пресс в надежде закрыть диастаз. И тейпы накладываю, в том числе чтобы грыжу вправить.

В последний месяц вообще ежедневно занимаюсь - спасибо самоизоляции. Есть улучшения, но такими темпами, что лет через 10, может, закроется. А я не хочу 10 лет ждать.

В общем, всё! Хочу красивый живот и телом заниматься без опаски, что грыжа защемится и придётся экстренно резать. А потому решила, как карантин снимут, отправиться на операцию.

Посоветуйте, кто делал такую операцию. Есть ли такие умельцы в Нижнем Новгороде, чтобы лапароскопически сделали красиво?
на парфюмерном была тема. там много отзывов и фото
Juf
26.05.2020
Спасибо! Посмотрю!
Juf
26.05.2020
Посмотрела. Там полостная. Абдоминопластика.
Я на лапароскопию настраиваюсь. Диастаз не виден у меня - только если напрячь живот. Вот с грыжей всё похуже.
Кесарево полостная,абдомино нет, не путайте понятия) полостная означает заход в брюшную полость.
Вот моя тема, может видели конечно
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/pupochnaya_gryzha_u_vzroslogo.html#newtopic

Я так и не решилась.
В инста посмотрите Ольгу Байкину, у нее много бесплатных упражнений разрешенных при этой проблеме и объяснения почему те или иные упражнения вредят.
Juf
26.05.2020
Спасибо! Нет, не видела. Посмотрю.
По упражнениям много делаю. И даже больше: живот весь затейпирован - и прямые, и поперечные, и пупок. Чтобы всё это дело не расходилось при занятиях.

Просто с грыжей, как я поняла - это до разу. Может пронести и всё ок, а может и нет. И тогда экстренно и могут половину кишечника откромсать.

И, самое главное, не видела ни одного результата до и после упражнений, чтобы прям вот заметный результат. Есть несколько фото, но там всё равно не так, как до. Нет полного восстановления
fotya666
27.05.2020
Тоже плюсуюсь к Ольге Байкиной, хорошие упражнения у неё и именно безопасные! Думаю, что такой небольшой диастаз реально убрать будет упражнениями. Важно ещё при этом питаться полноценно, как я поняла.
Juf
27.05.2020
Тоже скучно с ней стало, хотя тренинг у меня её есть. Дома сложно заниматься. Драйв нужен, иначе быстро мотивацию теряю.
fotya666
28.05.2020
Мне когда скучно, я добавляю Зумбу) С ней весело.
Juf
28.05.2020
Да. Тоже ей занимаюсь. Но не вся зашла. Вьетнамец один в душу запал. С ним и отжигаю))
fotya666
28.05.2020
И мне))))
win7z
26.05.2020
В прошлом году лежала в 35 больнице в хирургическом отделении. В палате были девочки, которым делали такие операции лапароскопически. Выписали их на 5 день.
Что значит лапароскопически?
Наверное от степени зависит.
У меня сетка стоит, ибо сшивать уже нельзя было, четыре точки по периметру пупка, сейчас уже не заметно ничего. У детей не видно шва, он как бы в пупке.
Я делала в 5-й 14 лет назад)))
Ещё посоветую именно по диастазам Анастасию Лунегову в Инстаграм. Я сама занимаюсь по ее тренировкам, просто супер!!! Многие вещи для меня были открытием))) именно по физическим упражнениям и женскому здоровью.
Juf
27.05.2020
С Лунеговой занималась и не выдерживала - скучно было, мышцы горели. Перешла на Катю Усманову. Она классно мотивирует. И у неё всё чётко - инструкция до занятия. А дальше поехали - счётчик на экране.

Теперь 2 дня Зумы, 2 дня силовых - чередую. Выносливость повысилась в 2 раза (зумбу раньше минут 18 и больше не могу, а теперь все 34 минуты скачу и дальше скакала бы, но заканчивается любимая тренировка).

Но это идея! Раз теперь выносливость повысилась - может, опять с Анастасией попробовать заниматься.
Спасибо!
тренировки с Усмановой не дадут результата с диастазом)) у нее стандартный подход к физнагрузкам. я имею в виду именно курс "Женское здоровье" лунеговой. я тоже занималась много лет фитнесом, и лишь усугубляла свои проблемы.
но я нисколько не навязываю))
Juf
27.05.2020
Я сегодня возвращаюсь к Лунеговой. Буду миксовать - тазовое дно, пресс и комбинированный 3в1. Через день. У Кати Усмановой вчера я поняла, что мышцы уже не чувствую - не нагружаются.
Juf
27.05.2020
Так что, спасибо Вам за идею! Буду надеяться, что это мне поможет.
Juf
28.05.2020
Сегодня начиталась отзывов про "Женское здоровье". Перехожу на эту программу. Буду чередовать.
я ее прошла)) записала и дальше использую)) одна проблема стала менее беспокоить, но есть к чему стремиться!
и вообще ее техника 3-д движений очень впечатляет подходом)) по-новому взглянула на свое тело. Удачи вам!
Juf
28.05.2020
Да-да. Вчера, кстати, Вас вспоминала во время тренировки. Нашла у себя мышцы, которые в марафоне с Катей не особо работали. Удивилась сильно. Правда, сегодня они не болели. Но вчера я их ощущала. И это приятно.
Тоже после вторых родов диастаз+пупочная грыжа. Да еще второе кесарево врач криво так сделал, что прям ужас был....
Много читала, ходила к хирургам на консультации. В ПОМЦ предложил зашить диастаз только за 90тр. И плюсом к этому вся кожа живота останется не чувствительной. Вышла удрученная от туда.
В бесплатной хирург дал направление в обычную хирургическую б-цу, грыжу убрать. Про диастаз не говорила даже.
После этого пошла в железнодорожную, не пр.Ленина, Шлиссельбургскую (у меня полис ДМС туда). Там мне хирург сказал, убирай грыжу. "А диастаз?",- спросила я его. "А ты о нем не говори никому, его ж не видно". Вот такой он мне дал ответ)))
В итоге, я пришла на плановую операцию с пупочной грыжей. И уже с зав.отделением разговаривала. Диастаз мне в итоге так никто и не согласился зашивать. Но вот исправить шрам после кесарева они согласились. В итоге мне срезали лишнюю кожу, которая естественно болталась) Натянули живот, выровняли шрам. Ну и грыжу зашили. Теперь у меня красота) И самое главное под трусами, даже с самой нижней посадкой не видно ничего. Но чувствительность так и не появилась вокруг этого шрама. Даже представить не могу, что б такой весь живот был....
Диастаз есть до сих пор, где то с палец стал со временем (был 2-3 наверно). Делаю упражнения на пресс не обычные, с учетом что он у меня есть.
Знаю есть хирург в Глобал клиник работает по-моему. Он все убирает. К нему так и не смогла сходить на консультацию. Там запись вперед на 6 мес, и после этого еще на операцию такая же очередь.
И стоит прилично думаю.
Juf
28.05.2020
Спасибо Вам за Вашу историю!
Только сегодня у Анастасии Лунеговой прочитала в одном из отзывов, что у девушки вернулась чувствительность живота. У моего супруга проблема после операции на почке - ниже шрама онемение.
Теперь, надеюсь, тоже будет с ней заниматься по программе "Женское здоровье" (мужики, по отзывам, очень довольны - мышцы пресса прокачиваются классно)

Ну и я-таки стала заниматься по её программе - всё равно терять нечего, пока самоизоляция. Вчера начала с одной программы. Почему-то скучно не стало - хотя раньше прям плевалась, как всё медленно.

Сегодня буду заниматься по совету Серенькая именно по программе "Женское здоровье". Буду чередовать программы - пресс/всё тело. Пупок я тейпирую - тоже у Насти подсмотрела, как делать это эффективнее. Диастазы по её программе - сегодня начиталась - на раз сходятся. Девочки фотки шлют.

Мне до августа нужно фигуру привести в порядок. Обещала себе татуировку, если тело сделаю. А в августе - отпуск. Кайтингом поедем заниматься.

В общем, пока откладываю хирурга. Дам последний шанс своему диастазу и грыже.
Я вот тоже тут про Анастасию начиталась, ушла на ее страницу)
Если уйдет сама грыжа, то хорошо. У меня без вариантов было.
Около пупка шрамик совсем не большой, смайлик просто) И если только это делать, под местным наркозом и ничего страшного!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.