--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

До какого возраста с ребёнком уроки делать собираетесь?

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
2334
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ну я понимаю ещё когда первоклашкам помогают с домашним заданием. Они ещё не "научились учиться", своей мотивации к обучению нет. Но в 3 классе? Знаю лично пример, когда маманя и с пятиклассником вместе над учебником сидела!
Вы же не репетиторы, мамочки, сильно помочь не сможете, только себя и ребёнка тревожить будете. А если это только для того чтоб контроль над ребёнком был - так если он не хочет учиться, вы его своим контролем не воспитаете... И что, до универа вместе сидеть собираетесь с ним?
HavvaK
30.09.2021
А какая кому разница кто и как контролирует выполнение домашки дома? Именно вам зачем? Да хоть до института. Это чужая семья, чужой уклад, чужое представление об образовании...
Пока мозгов хватит :) я-репетитор по истории и обществознанию. Остальные предметы просто люблю. Кроме физики и математики, тут нужен будет репетитор другой.
Первые 4 года не учила с ним вообще, отличник практически всегда
И вот пятый класс - тааа-даммм... требования настолько непривычные им, они не понимают, чего от них хотят новые учителя... сейчас проверяю каждый день все уроки. Вроде начали приспосабливаться немного
До докторской, как минимум
b@rtimeus
30.09.2021
Вот, да!
b@rtimeus
30.09.2021
Мы с ним еще и на работу пойдем, с директором будем разговаривать, чо это он бусечку нашу обижает. Мы же приличные яжеродители!
Ржач ржачем, а у одного коллеги реально на свадебном фото где с родителями его мама за руку держит. Ещё и в инстаграм так выложено.
Мальчегу 35 и второй брак)
b@rtimeus
01.10.2021
Это бабская дурь, все никак из под юбки выпустить не могут некоторые. Меня порой удивляет, как они за сыновей аж хватаются. Там уже взрослый дядька, а она все отчеты просит что делал, что будет делать, что делает сейчас. Кто с характером, те смотрят на это как на заскоки и вовремя одергивают, не позволяя лезть куда не просят, ибо <<я сам>>. А кто бесхребетный, тот все: да, мамочка, как скажешь, мамочка. Тьфу, вообще:)
Молочные реки уж давно высохли нафиг, а все сиську в рот суют...лучше б собачку завели!:))
Мой 30ти летний деточка, абсолютный альфа самец, наоборот, обижается, что не звоню, не интересуюсь его жизнью (несправедливо к слову сказать). А с рождением внука вообще его задвинула. На что ответила, что ему с такой конкуренцией не справиться, отстань)
Uboische
03.10.2021
А что в этом плохого? Я просто уточнить, с какого возраста нельзя в волнительные моменты просто взять ребенка за руки, обнять ... Просто, когда дочь моей 47-летней двоюродной сестры рожала, то сестра сидела под дверью в обнимку со своей мамой... Может, это тоже извращение, а я не в курсе...
Ох как волнуется мужик женясь в 35 лет, да второй раз, да уже после загса)))
Uboische
09.10.2021
За что вы так людей не любите? Ну, нельзя всю жизнь обижинкой ходить
Angel-A
30.09.2021
Хз. Как пойдет. Со мной уроки не делали, если я сама не просила помочь.
А так по ребенку надо смотреть.
Первые 40 лет в жизни мальчика самые сложные. Будем помогать следить и контролировать)))
spyco
30.09.2021
Пока не защитится.
Пример, задание по музыке, описать 7 произведений из детской серии Мусоргского. 3 класс. Вы реально думайте, что ребенок это сделает САМ? Задание по ОМ, написать про любую всемирную организацию по защите природы. Как минумум нужно ткнуть в Випипедии что примерно переписывать, так как информации много, а ее надо кратко впихнуть в один лист. Русский, математика это сам..., а вот все вот это мракобесие, сидят родители сочиняют.
то, что вы описываете, это жесть. слава богу, нам такое задают. я каждый раз, когда подобное читаю, мысленно благодарю наших учителей.
izum
01.10.2021
О! Вам тоже понравилось это задание про международные организации по защите природы ! Чудо, как прекрасно ! Три истерики : ребенка, мамы и папы и один чемодан с вещами и с возгласами "вы меня не любите, я ухожу из дома". Причем все трое собирались сделать это попеременно. Правда сказать, ребенок забыл, что это задание нужно сделать и вспомнил о нем , уже в пижаме и в постельке, а я запрещала его делать, зная что в 10 вечера - сий трактат никто не напишет, и 10 минут, как обычно, на это задание просто не хватит.
Если сравнивать в заданиями по музыке и литературе (да по литературе у нас тоже 2-3 раза в неделю письменные задания), то окружайка еще ничего страшного.
У вас, наверное детей нет, если вы так думаете
Ksenonia
01.10.2021
Я считаю, если ребенок что-то не понимает, родители, если компетенты в этом вопросе, должны помочь. Не у всех есть деньги на репетиторов.
Мне класса до 7 практически не помогали (сама справлялась), а потом просила папу помочь с физикой и английским (несколько раз за год). И помогал. И я еще хорошо училась, на 4-5. Думаю, троечникам помогали намного чаще.
Как вы определили, репетироры мамочки или нет? Некоторые мамочки обладают достаточными знаниями, чтобы помочь освоить тему ребёнку, если он не понимает.
И у меня вопрос - вам то вообще какое дело?
Абсолютно согласна, помочь ребенку с уроками можно и нужно, но сидеть с ним из дня в день. Школа это шаг к самостоятельности, как он научиться отвечать за свои поступки, ошибки .... если он сам неможет сделать уроки.
Мою нужно направлять, периодически давать родительского леща, когда её начинает не в ту степь уносить. Поэтому контроль присутствует всегда, но только из соседней комнаты. Сидеть рядом с ребенком на стульчике и смотреть, как она уроки делает.... неее, у меня нервов точно не хватит. 2-3 часа... это ж сколько дел можно переделать дома!
Вообще не надо с ребёнком делать уроки - нужно проконтролировать САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ выполнение домашнего задания(в идеале ещё и на правильность проверить,дабы ребёнок сразу сам мог исправить свои ошибки,но даже это не так уж обязательно).
Actenom
01.10.2021
До тех пор, пока дочке нужна будет помощь
Я по образованию --преподаватель. Помогала до 6 класса. Ну, как помогала , больше Контролировала .

Детей трое.
Со старшим делала ошибки, признаю --оч много пыталась помочь и подстраховать . Ничего хорошего . Потом так устала --что просто бросила . Говорю --как хочешь! Давай, сам! сейчас учится нормально. 11 класс. Цод .
Средний -8 класс. Оч слабые знания. Но --хорошист . В 9-ом поднажму))
Сейчас я не знаю ни логин, ни Пароль электр дневников . Был момент --год активной работы и я подзабила на их учёбу. Им пошло на пользу!

Иногда надо показать , что , блин, сынок, ну , вообще, нет времени . Давай, сам! А? А может репетитора?

Зачастую , моим надо было просто мамино внимание, а не помощь.

Всем здравых мозгов. Понимания! Осознания --оценки в школе далеко не всё!!!!

Договариваться с детьми ! По-взрослому!
А я вот один пример знаю как один бот закинул тему, а приличные форумчане сидят и гадают... Съездила она в Арзамас к мужику, не съездила))))
Мы в 3 классе , мальчик .
Каждое дз идёт ко мне , мне нужно <<перевести>> задание, без меня он не понимает чего хотят от него.
Часто может сделать только часть.
Если не контролировать, то может забить выучить чего то.
А как же он контрольные пишет?
Пишет невнимательно очень , не понимая частично задания , в следствии чего соответствующие оценки.
никогда не делала
только на вопросы отвечаю
bogin
09.10.2021
отвечаешь то хоть правильно ?
Malyshnya
10.10.2021
По технологии дз сделать в пауер поинте рассказ о своей семье, на следующую неделю задание тоже, но про своих одноклассников. 4 класс, как не помогать? Хоть показать надо.
Вася!
10.10.2021
До защиты докторской.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.