--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Договор на газовое обслуживание.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1008
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Zubasttik
01.11.2019
Звонок на сотовый: у вас заключен договор? Если на 5 лет заключали он не действительный с 2018г. Обязательно надо заключить : постановление правительства (номер не называет). Можете к нам подъехать (называет адрес газовой службы), но у нас народу очень-очень много, но в n рабочий день по вашему адресу будет ходить инженер и заключать договор. Согласны ли Вы, чтобы к Вам пришли? Договор теперь платный 1500 на год. Не заключите - будет проверка газпрома - обрежут газ...
Кто сталкивался? В чем подвох? Действительно нужно перезаключить договор? Или очередной развод?
Dessa
01.11.2019
У вас в квитанции указан ваш поставщик газа. Позвоните ему, задайте все интересующие вопросы, зачем слушать тех, кто звонит по телефону. Родителям тоже кто-то звонил, говорили, что сейчас нет поверки счётчиков на холодную воду, только можно поменять на новый. И, конечно, это был развод
Насколько я знаю каждый год надо договор заключать. В этом и в прошлом мы заключали в газовой службе (или как они там называются). Хотя и сторонние организации тоже есть для этого.

Другой вопрос, что никаких услуг по этому договору они можно сказать и не предоставляют...
Договор вроде на 3 года заключается?!
Сейчас на год, как я поняла.
Юлик3
01.11.2019
У меня договор на три года, заключен в прошлом году. Когда срок истекает, то договор автоматически продляется на тот же срок, если ни одна из сторон не пожелает его расторгнуть.
Юлик3 писал(а)
У меня договор на три года

В этом году в Сормовском районе на год заключали. За плиту рублей 700 (без каких-то рублей). И да - договора нет - опломбировка до момента заключения. Весь смысл обслуживания был - пришли и сняли пломбу))) Раньше хоть промазывали чего-то
oksi09
01.11.2019
К нам даже и не пришли, должны были в апреле. В договоре было написано срок действия 3 года.
У нас договор заключен с Газпром газораспределение Нижний Новгород на неопределенный срок. Заключали в этом году.
Ну вот вы ниже написали про квиток, и я вспомнила, что от него как раз зависит, продлится ли договор автоматом или опять новый надо будет.

Но у нас проблема с этими квитками (
А самим это в голове держать тоже как-то не очень, других дел полно.
Polli26
01.11.2019
Если в договоре указана предоплата, то при неоплате по квитку договр считается расторгнутым. У меня так было в прошлом году, когда потеряли этот квиток. Позвонила им, чтобы предоставили реквизиты, а они сказали, что надо теперь новый договор. В новом указала постоплату, срок проверки в сентябре, до сих пор не было никого.
kulari
01.11.2019
На жалобном про мошенников пишут: www.nn.ru/community/gorod/bl..._gazsluzhby.html
Finka
01.11.2019
Чет дорого, у нас с колонкой порядка 600 р, без колонки стоит 500 на год.
Мы живем в частном доме. Договор заключала еще бабушка мужа в каком то далеком году. Года три назад началась "буча" с этими договорами.Пришла я в газовую, рассказала, что договор старый, надо ли новый. На что мне ответили, если вы ежегодно оплачиваете квиточки по договору, то больше ничего заключать не надо. Только копию последнего квиточка оплаченного кинуть им в ящик.
В том году бабушки не стало, муж стал все на себя оформлять, съездил на Аксакова, заключил договор, т.к. лицевой счет стал на другого человека.Цена договора мне не известна, и платил ли муж я не знаю. Нопосле заключения, где то через полгода, пришли проверили соединение и все.
Все, теперь плати каждый год за обслуживание и будет все хорошо.
P.s. Подняла договор, написано, что вступает в силу со дня подписания и заключен на неопределенный срок.
Да там, если вовремя платишь этот квиток, то договор продливается автоматом. Если не оплатил, то надо опять заново заключать.

У нас какая-то проблема, что эти квитки не приходили. Хотя обычные на электронную почту приходят.
Это другая беда(
anastejshen писал(а)
обычные на электронную почту приходя

А подскажите как вы обычные на электронку оформили ? Свет давно на электронке, газовые в ящиках теряются или носят через раз (они же на листке спаренно по 2 мес сразу), написала в службу, может не на тот адрес, что-то ни ответа ни привета
Муж делал, и давно. Не помнит как((
Предположил, что через личный кабинет на сайте, но это не точно (с)
У меня договор заключён на 3 года с обслуживанием раз в 3 года. В нем есть пункт, который гласит: если за месяц до окончания срока действия договора стороны не заявят об отказе от настоящего договора, он считается продленным на тех же условиях и на тот же срок. И договор у меня по факту заключён. Пришли -> проверили -> оплатила по квитанции. Были 1 раз, заплатила 439 рублей, теперь через три года жду
maksimka@
01.11.2019
Шлите лесом . Эти лохотронщики всем подряд звонят . Позвоните по телефону ,который в квитанции написан ,вам об этом скажут .
yanna1
01.11.2019
посмотрите в основной квитанции от жэка еще - у родителей дуком заключен коллективный договор с газовщиками, оплата этого договора разделена на месяцы и включена в основную платежку. и при этом им продолжают звонить мошенники и предлагают заключить договор
если дуком договор не заключен - тогда, видимо, придется вам его заключить, мастер, который мой котел обслуживает, говорит, что сейчас гайки по контролю закручивают, могут и отключить газ в "воспитательных" целях. Но мне и еще знакомым, у которых нет этого договора, гневные письма "а то отключим газ" приходили на электронную почту вместе с квитанциями на оплату, так что газовые службы прекрасно знают, у кого есть договор, а у кого нет, вопрос "заключен ли у вас договор" имхо может быть только от мошенников.
порядок заключения (если с газрасчетом, можно и с другими организациями, там не знаю какой порядок) - приходите, пишете заявление, подписываете договор, вам говорят, в какой месяц будет обход (у меня, например, в мае), деньги платите мастеру, который придет в назначенное в договоре время. т.е. я заключила договор в октябре, платить буду в мае еще один относительно законный способ отъема денег у населения (с)
el.ru
01.11.2019
Так посмотрите сам договор. У меня с автоматической пролонгацией. Просто есть конторы типа бывшего горгаза, а есть коммерческие. Вот они то и прикрываются именем первых. С кем заключать договор, решать вам. Но при таких обходах могут и мошенники нарисоваться, а могут реальная коммерческая контора .
Договор заключали в 2015 году, но каждый год платим в дерабре сумму где то около 1000 руб, за обслуживание по этому договору, кто то приходил типа проверяли, вот если я исправно плачу, то блин тоже что ли бежать его перезаключать (пролангировать), блин как вспомню это Кстовскую контору по газу, прям вздрогну, тыща человек и одно окно((((
Rory
01.11.2019
чей какая нито частная контора пытается вам втюхать платное обслуживание.
какую то сумму платила только при плановом осмотре газовой колонки.
Nadoeda
01.11.2019
У нас чёт около 30 рублей в месяц обслуживание. 1500 дофига
Nadoeda писал(а)
около 30 рублей в месяц обслуживание.

это что за контора...?
Nadoeda
02.11.2019
Не знаю, в квитанции такая строчка. От центр- сбк
Nadoeda
06.11.2019
Посмотрела по квитанции. 32 рубля в месяц. ТО внутриквартирного газового оборудования. Поставщик- ПАО Газпром газораспределение
Пару раз за последний год-два приходили осматривали оборудование.
А у нас от них же- 35 руб. Интересно от чего сумма зависит ? Уже раза 3 приходили с проверкой.
Вишневая косточка писал(а)
Интересно от чего сумма зависит ?

сколько лет газовой плите ?
Лет 7 наверное. Но документы на плиту у нас не спрашивали. А выглядит, как новая.
Вишневая косточка писал(а)
Но документы на плиту у нас не спрашивали.

после установки газового оборудования документы уходят в газовую контору

у меня газовая плита, колонка и газовый котел, газовый счетчик
все больше 15 лет
оплата за обслуживание примерно 2"300 руб...(

в сентябре сменила газовую колонку и встроенную газовую панель (вместо плиты)
устанавливала контора Сити-газ = они сотрудничают с Изотом, где я покупала колонку
документы по колонке и панели Мастер сам передал в газовую компанию.
(ну, понятно, что может и не сам лично... - кто-то там передал из конторы...)

= вот на будущий год узнаю, сколько с меня захотят взять за колонку и панель... - новые ведь...!
за котел - 870 руб...
котел принципиально менять не хочу - он давний и работает исправно - он много лучше современных... - и по всем условиям для меня более удобен...)
= буду ждать, когда потечет... - тогда уж придется...
etn26
01.11.2019
Развод. Договор можно через МФЦ заключать.
А ещё нужно обязательно счетчики поменять, окна новые вставить, фильтры на воду поставить и страховку на всё что можно оформить)))))) в том числе из-за этого отключила домашний телефон. Надоели эти разводиловы
el.ru
02.11.2019
Сервис тех пром? На жалобном тема про него.
у нас на всех заключил дук. у меня так руки и не дошли.
Espe
02.11.2019
Мне тоже звонили и когда я настойчиво спросила их городской телефон и что у них за компания начали отвечать не очень вежливо)).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.