--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Два вопроса по высокой температуре у младенцев.

Здоровье и безопасность
165
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Заболел у меня младший :(
3 с половиной месяца.
Высокая, моментально подскакивающая температура. Живёт на свечках-таблетках. Заканчивается действие жаропонижающего - взлетает темпа. Других симптомов нет. Один врач увидел "вирусное" горло, другой наслушал чуть заложенный нос, - но я пока не вижу этих признаков. Только температура.

Забыла я со временем 2 вещи:
1) когда тельце огненное, а ручки-ножки ледяные - это ведь какая-то отдельная нехорошая тема, да? с которой надо что-то делать. А что?
2) хочется мне сдать кровь и мочу. Моча - смотрим, нет ли воспалительного процесса в почках. А кровь - что надо смотреть?

Заранее спасибо!
Hermit
15.09.2014
1. Когда ножки-ручки ледяные нельзя обтирать, только жаропонижающее давать, в таблетках или свечах
2. Кровь может показать вирусное или бактериальное воспаление в организме
писал(а)
Кровь может показать вирусное или бактериальное воспаление в организме

Подскажите, пожалуйста, а по какому именно показателю (в результате анализа крови) я смогу это понять? Лейкоциты? СОЭ?..
Hermit
16.09.2014
На сколько я знаю при разных заболеваниях повышаются разные формы лейкоцитов (нейтрофилы, лимфоциты и т.д.), бывает сдвиг формулы, поэтому нужен анализ с лейкоцитарной формулой, а общий анализ (как раньше на бумажке просто писали в поликлинике) не подойдет, он просто покажет повышенный уровень общего числа лейкоцитов.
Gladyusha
15.09.2014
Мои пять копеек. Исключите отит, и сейчас ангина часто встречается к слову. В нас так отит прттекал последние два раза, оба раза участковый врач ничего не увидел. Вызывала платно.
Сюда плюс
Спасибо! Налёта вроде не было. За отит пока данных не вижу (нажатие безболезненно, плачет обычно, и вообще вне температуры не беспокоится). Врач вроде хороший к нам ходит - Зорин из ЛД. Сегодня ещё раз попрошу его посмотреть на предмет отита и ангины.
Gladyusha
16.09.2014
у нас тоже ничего такого при отите не было, не плакал вообще, не больно при нажатии, тряпочкой лежал при 39,5 и вздыхал, на вопрос где болит показывал на лицо и все. А отит при этом не хилый уже был, как врач сказал
А еще у нас у знакомых маленького на скорой увезли, тоже ничего не было "характерного", только в один момент тем-ра и гной из уха потек. Я не хочу вас пугать, но проверить рекомендую.
Sweet80
16.09.2014
ну у вас до отита насморк был наверняка? просто так отит на пустом месте вроде не возникает..
Gladyusha
16.09.2014
нет не было
Sweet80
16.09.2014
очень странно конечно. вам лор ставил отит?
Gladyusha
16.09.2014
Вы врач? Или к чему вы клоните?
Я тоже раньше думала, что если отит, то обязательно жуткая боль и с носом проблемы. Врач который ставил нам оба раза отит надежный, педиатр, при каждом визите всегда осматривает ушки (у него есть специальный инструмент). Поэтому сомневаться мне не приходится. Причем именно на фоне лечения анаураном у нас спадала температура.
Sweet80
16.09.2014
да я ни к чему не клоню :) я понимаю, о чем вы когда при ушном лечении и температура сразу падает.. просто я так поняла, у вас педиатр был, поэтому и удивилась, кто вам отит поставил, потому что педиатры обычно с отоскопом не ходят и всегда к лору посылают. у моего уже было очень много отитов, и гнойный тоже , поэтому первый раз слышу, что у педиатра есть инструмент, правда. ну да это типично при насморке у ребенка засоряется евстахиева труба и возникает отит, бывает конечно, еще и контактный, наверно, у вас такой был
Судя по моему ребенку, который сейчас болеет, если ручки и ножки холодные- поднимается температура, даю жаропонижающее. Потом ручки теплеют, температура спадает. Похоже сейчас вирус такой ходит, с высокой температурой, у нас уже 3 дня поднимается до 39.
У вас тоже просто температура, без других симптомов, да? :(
Я надеюсь, может розеола. Старший болел, т.е. носитель.
У нас сегодня уже нет температуры, но появились кашель и насморк. Скорейшего выздоровления вам.@@@@@
у нас уже 5 день :(
Погуглите: холодные ноги при высокой температуре у ребенка.
Смысл в том, что это спазм сосудов, какая то защитная реакция. Темпа не собьется пока не нагреть (растереть) холодные ноги.
Выздоравливайте (((
Спасибо!
ой-ой, зайчонок маленький... Здоровья-прездоровья вам! Маша, сочувствую...

1. ледяные конечности - может быть спазм сосудов и (не пугайся только) судороги. Где-то читала, что в таком случае надо растирать-согревать конечности. ну и, возможно, приготовить литическую смесь (парацетомол, но шпа, супрастин).

2. в анализе крови смотрим лейкоциты, да и всю формулу крови. В Гемохелпе, если что, результаты присылают на почту вечером того же дня (когда сдали) и все "ненормальные" показатели подчеркивают, сразу будет видно, что не так.

Держись там!
Спасибо, Жень! Не пугаюсь, у него на первый резкий подъём температуры как раз предсудорожное состояние было, это жуть, даже описывать не хочется. Видимо, из-за ВЧД такая реакция.
Здоровья малышику! Где уж он подцепил?

На вопросы тебе уже ответили :)
Юль, интрига интриг :) Дома никто не болел. Никуда не ходили (кроме как по Щербинкам в коляске, да и то я относительно безлюдные места выбираю, потому что спит чутко). Само приползло.
Бывает.
Ты там держись, все ок будет ;-)
1. Ручки-ножки холодные, обтирать, может быть спазм сосудов. На в свое время выписывали но-шпу к жаропонижающим в этом случае, но это только с врачом, малыш очень маленький
2. Общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и общий анализ мочи, можно в любой лабе сдать или на дом вызвать.
Здоровья вам, со старшим такое проходили в 6 месяцев, как вспомню, так вздрогну((((
Спасибо! Мочу уже отнесли :)
Хил:)
15.09.2014
Тебе уже всё рассказали, зашла здоровья твоему маленькому пожелать!
Спасибо, Лен!
Нам врачи со "скорой" говорили, что холодные ручки-ножки - это холодная лихорадка, спазм сосудов. Снимается ношпой (дозировку на ваш возраст можно узнать, позвонив в "скорую" и растиранием (можно просто руками, энергичными). На руки надеть варежки, на ножки - носочки. Важно, что жаропонижающее плохо действует при такой лихорадке, поэтому и делают летичку, в состав которой входит еще противоаллергическое. Здоровья вам! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо! Спрошу сегодня у врача про ношпу.
yulkin
15.09.2014
Аналогично было у нас, только в 2,5 мес. Ровно 3 дня плохо сбиваемой темп-ры и никаких других симптомов. Диагноз орви. Тоже были ледяные ноги (когда темп-ра повышалась). Растирала, надевала носки, давала жаропонижающие. Скорую вызывали, но у них литички не было, делали сами один раз, тем и спаслись. На скорой дядечка настойчиво рекомендовал обтирания не разбавленной водкой, причём обтирать предлагалось все тело. Я не смогла "искупать" в водке 2месячного ребёнка, рука не поднялась, хотя попытка была, когда долго темп-ра не снижалась.
Здоровья малышу!
Нам тоже врач со скорой предлагал обтирать водкой (1/4 воды на 3/4 водки). Водка есть, но рука пока не поднялась :))
VAGOKS
15.09.2014
Достается у Вас младшему (
Я только здоровья пожелать ему крепкого-крепкого и @@@@@@@@@@@@@@

А анализ крови мы сдаем посмотреть вирусная инфекция или бактериальная
Спасибо! Ага, второй раз уже болеет. Первый раз без температуры было, правда. Только сопли отсасывали. А теперь вот какая-то неведома зверушка прицепилась к нам :(
Мои пять копеек).
Горячее тело обтирать, холодные ручки и ножки растирать и согревать! Ну и попу можно пожалеть и литичку давать с чайной ложечки в тех же пропорциях, что и в попу! Проверено на своей дочери неоднократно, к сожалению, за ее первый год. Работает также, как и в/м! Ну и грудь, конечно постоянно - надо добиться, чтобы малыш начал потеть, водичку давать, что угодно, но чтобы пропотел и посикал - вот тогда можно будет выдохнуть).
Здоровья детке@@@@@@@@@@@@@
Спасибо!
А Вы случайно не помните пропорции литички для детей до года?
В моём рецепте - расчёт лекарств "на год жизни", то есть для тех, кто после годика...
Ну я делала по 0,1 мл каждого компонента и потом немного выливала из шприца.
Ага, мне вот только что врач то же самое сказал.
Таким маленьким - 0,1 каждого компонента, либо 1/4 таблетки
fotya666
15.09.2014
Выздоравливайте!!! Про ручки-ножки- это спазм, согревай и ношпу дай. Выше уж все написали.
Спасибо, Свет!
Sweet80
16.09.2014
это очень страшно, особенно когда такой малявка... все наладится, здоровья!
Добрый вечер! Как Ваш малыш? Поделитесь опытом какие анализы сдавали? У нас похоже то же самое((((((
Ой, мы тьфу-тьфу-тьфу сегодня первый день без жаропонижающих!
Сдавала мочу, моча пришла плохая, с высокими лейкоцитами и с бактериями, - но потом 2 независимых друг от друга педиатра сказали, что я зря сдала мочу в первые дни болезни и на фоне высокой темпы. Надо день хотя бы на 4-5й. И не только мочу, а ОАМ + ОАК, чтобы получить полную картину.
Понятно, дай бог чтобы все обошлось:-)
Извиняюсь, что лезу с советами, но анализ мочи при инфекции мочевыводящих путей с течением времени становится только хуже без лечения, поэтому если он был плохой в первые дни болезни- надо обязательно пересдать, только соблюсти правила - подмыть дитеныша и постараться собрать без мочеприемника сразу в банку( вполне возможно, что ваша плохая моча не что иное как простой дефект сбора, и еще нюанс- гемохелповские анализы автоматические- хорошими бывают очень редко, лучше сдавать в обычной лаборатории или в александрии, тонусе -они глазами смотрят), а общий анализ крови нужен.
Большое спасибо за отклик!
У сына со вчерашнего дня температуры нет. Спит, кушает, весёлый.
Всё равно необходимо сдать ОАМ + ОАК?
обязательно
Вот вы и ответили на мой вопрос)) Контролируем мочу каждые 2 недели, последнее время носим в гемохелп... Так послед.раз поползли лейкоциты((( Перездали через неделю - ни одного! Вот я и озадачилась. А это у вас достоверная информация? А я им доверяла...
У меня девочка, без мочеприемника ооой как сложно собрать мочу! А почему на мочеприемник грешите?
холодные руки и ноги это начала судорог (у сына так судороги начинаются) и если присмотреть как мраморность на конечностях(синие прожилки). Растирать лучше шерстяной тряпочкой аккуратно. К жаропонижающим добавлять обязательно ношпу. Попробовать сменить лекарство (свечи сыну не помогали, пользуемся только нурофеном сироп), литичка по 0,1 мл на каждый год жизни. Если колоть, то можно до 4х раз в сутки, но супрастин только 2 раза в сутки(врач так со скорой сказала).
Выздоравливайте поскорее.
nnnadja
18.09.2014
Мочу сдать обязательно и срочно. Пока не сдали анализ, можете для себя провести анализ. Попробуйте поймать мочу в баночку и все можно увидеть глазом самой (мутная и есть ли хлопья).
Нас лечили от ОРВи 7 дней (у дочки была только температура), я сама пошла сдала мочу и после этого нас срочно положили в больницу с пиелонефритом.

Сейчас увидела ваш ответ выше. Здоровья!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.