--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть пострадавшие от вакцинального центра на Плотникова,3?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
60
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tiggi
12.04.2016
В октябре оплатила 3 вакцины Петаксим в центре на Плотникова,3. Стоимость- 2.000 рублей каждая. Выдали чек на 6.000 рублей и с обратной стороны подписали, что оплачено за 3 вакцины. Привезли вакцины только в марте, но я не торопилась, записалась на апрель. Сегодня приехали в вакцинальный центр делать первую АКДС и меня попросили доплатить 600 рублей. Объясняя, что у них повысились цены.
Для тех, кто не знает- это откровенный обман. Поэтому прошу откликнуться тех, кто попался на эту удочку и оплатил вакцину второй раз. Я ничего не оплачивала. Вообще они ужасно обнаглели, поэтому хотелось бы их поставить на место. Юрист подключен, в четверг отправляю жалобы в Роспотребнадзор, минздрав. Думаю насчет антимонопольного комитета.
Советы, рассуждения приветствуются.
danja1982
12.04.2016
Я тоже в ноябре оплатила за 3 вакцины,но пока ещё не делали. Собираюсь на следующей неделе.
Tiggi
12.04.2016
Отлично. Дату назначили?
По какой цене оплатили? Тоже 2 тысячи?
danja1982
12.04.2016
Да. По 2000. Дату пока не назначили,сейчас сдаем анализы, потом невролог, а уж потом центр вакцинации.
b@rtimeus
12.04.2016
Вот ведь, у меня Хиберикс Полиорикс там выкуплен, но у ребенка медотвод на методотводе:( и ведь дозвониться до них как до Смольного!
Tiggi
12.04.2016
Сегодня была в центре- они не отвлекаются на звонки.
b@rtimeus
12.04.2016
это бесит, если честно:)
Как-то не привычно
TwinsMama
13.04.2016
Я дозвонилась вечером, поосле 17
TwinsMama
12.04.2016
У нас там Инфанрикс оплачен, собираемся сделать в четверг. Если попросят доплатить, то присоединюсь к Вашей жалобе.
Karramba
12.04.2016
гекса или обычный? и как давно оплачен?
TwinsMama
13.04.2016
Обычный. Оплачен осенью 2015-го
Supernova
13.04.2016
а разве Инфанрикс поступил? Мне только про Гексу говорили.
TwinsMama
13.04.2016
Как я поняла, я выкупила его осенью и мне его отложили.
ДД, оплачивали 3 дозы Инфанрикс обычный в октябре, сразу сделали одну, вторую вот неделю назад только, ничего не доплачивали
TwinsMama
14.04.2016
Мы тоже сделали сегодня без доплаты
papillon
12.04.2016
Мне уже пришлось доплатить:( Звонила директору, ругалась - бесполезно. Готова присоединиться к жалобе.
Senia
15.04.2016
И что директор говорит? Интересно, он нам проценты за использование денежных средств вернуть не хочет?)
R_Masha
12.04.2016
На кольцо я знаю , вакцина действительно поступила не по той цене, по которой планировалась и это не прихоть клиники.
Они одни из первых выкупили её в городе и сейчас, вроде, в городе больше её и не осталось нигде.
Пы сы: сама делала вакцину отечественную в связи с напряжённой ситуации вокруг пентаксима
Tiggi
12.04.2016
Вы знаете что такое "публичная оферта"?
R_Masha
12.04.2016
В общих чертах...
а где было написано про публичную оферту? на сайте?
Про неё не надо писать, она просто есть, когда цену указывают. Вот в магазине написано "хлеб 20 рублей" это публичная оферта, и если вам в чеке пробьют 25 рублей это нарушение, потому что вам обязаны продать его по той цене которая указана.
я в курсе, поэтому и спрашиваю, где эта цена была указана. если на сайте-так все сейчас пишут "не является публичной офертой", соотв-но, данная цена с сайта может изменяться в любой момент
ЮНА
16.04.2016
Я не понимаю, причем здесь публичная оферта? Если заплачены деньги, выписана квитанция, на которой написано, что оплачены 3 вакцины, значит заключен договор, конкретный, а не публичная оферта. И требовать дополнительную оплату - нарушать условия договора, пусть сам договор и не подписан в простой, привычной нам форме.
больше нет пентаксима в этом центре, не знаете?дозвониться я не смогла
R_Masha
12.04.2016
В субботу был, при мне звонили и записывались на нее
спасибо!!
Kate.Pro
14.04.2016
Сегодня оплатила на Бринского 3 штуки,дозвониться не смогла,поехала на удачу
спасибо за информацию!
Priorka
13.04.2016
Ну вот ( я прямо расстроилась. Только что купила там 2 пентаксима. Отдала очень недешево ((( пока мед отвод у дитеныша, теперь страшно подумать сколько потом придется доплачивать (((( покупала правда на бринского, но контора то одна и та же. В договоре, посмотрела, ничего по этому поводу не написано ((( меня правда очень смутило, что по телефону сказали одну стоимость, а когда туда приехала на следующий день, то цена изменилась в большую сторону... Сказали что подняли как раз с этого дня ((( но деваться мне было некуда, ребенку нельзя ставить отечественную, (1-ю сделали нашу, рекцию до мтх пор лечим (( )поэтому пришлось заплатить...
Напишите, пожалуйста, чем у вас дело закончится, хоть к чему готовиться нам.
Желаю удачно разрешить проблему
а сколько стоит?
aliene
14.04.2016
У них на сайте 2800 вроде вчера цена стояла
Priorka
14.04.2016
По телефону сказали 2600., оказалась 2800.
мы в прошлый четверг 2600 отдали,надеюсь доплачивать не придётся.
Priorka
15.04.2016
Они уже со мной связались. Сказали, что цена на бринского действительно выше была. Но так как по телефону сначала озвучили другую стоимость, то разницу мне вернут.
alamou
13.04.2016
Вообще, если в договоре прописана сумма и нет никаких пунктов типа " увеличение стоимости вакцины в связи с такой то причиной", то увеличение стоимости не законно, пусть хоть в 3 раза цена растёт.
Мы еще не делали - заболели. По телефону 2недели назад сказали, что цена 2000 сохранится. Дозвониться не могу до них. Свинство просто.
TwinsMama
14.04.2016
Сделали сегодня наш оплаченный Инфанрикс. Не доплачивали. Администратор постоянно на телефоне, кому-то везет дозвонится до них
veroniya
14.04.2016
наверное до них дошли слухи про нарастающие жалобы и обращения в инстанции
Tiggi
14.04.2016
Да я там сразу милицию вызывать собиралась. Какие уж слухи.
Senia
14.04.2016
Так прививку то сделали? Или вы отказались доплатить, а они отказались делать?
Записаны на 20, оплачено 2 вакцины. Молодой человек в ноябре пел соловьем, что если мы внесём предоплату, то будет стоить 2000, а если придём по факту платить, то уже 2200.
Tiggi
14.04.2016
Мне предложили доплатить 600 рублей, я отказалась. Сказали, что в этом случае не могут сделать прививку, я пообещала вызвать милицию.
Ничего не доплачивала, прививку сделали.
Да, раньше говорили что цена не изменится, а теперь изменили.
TwinsMama
14.04.2016
Я их вообще не понимаю. Я внесла плату за 2 Инфанрикса осенью 2015 г. Как я понимаю, я выкупила у них ту вакцину, которая была у них тогда в наличии, а они мне ее отложили. Причем тут подорожание новых партий вакцины? Я же купила у них конкретную вакцину, в конкретный день, по конкретной цене. Не понимаю... Может они "воздух" продавали, так это тоже их выгода они же пользовались деньгами тех, кто им платил за этот "воздух", а теперь еще раз доплатите, будьте добры. Обман прям какой-то дешевый(((
Я выкупала год назад (чуть больше) Пентаксим из наличия - ничего не доплачивала, были отложены конкретные вакцины, коробки подписаны нашей фамилией.
Тут история другая, оплата была в счёт запланированного поступления, цена была "акционная" (средства для выкупа вакцины были нужны, как я понимаю). В итоге цена поставки выше плановой, эту проблему центр пытается решить за счёт тех, кто полгода назад проспонсировал центр, купившись обещанием получить вакцину за 2000 руб.
Обычно ни сообщают, из наличия или за такой вот "жданчик" вносите оплату.
TwinsMama
15.04.2016
Заплати за "жданчик", получи "нежданчик"! Фу прям, такая мелочность для такого центра, все-таки работают давно и по городу их несколько
Не было осенью в наличии вакцины. Они , как и все, надеялись на скорую сертификацию препарата. Лекарство было привезено, но его не пускали в России по причине отсутствия документов. Все было оформлено только в марте
papillon
14.04.2016
А жалобу вы отправили? Я бы тоже подписала. Я доплатила 600 рублей, но у меня ещё 2 вакцинации впереди:(
У нас запись на 23 апреля на прививку Пентаксим, выкупала в ноябре 2015 за 2400 руб по безналу через сб-онлайн...если скажут доплачивать, буду с вами жалобы катать во все инстанции.
Senia
15.04.2016
У вас 2400? Нормально так, кому то 2000, кому то 2400 и все платили в ноябре. Я наличку отвозила, вы онлайн случайно не на карту директора?
да-да, творили и творят что хотят! я на реквизиты клиники оплачивала, вся электронная переписка с ними сохранилась, так и думала, что будут потом разбирательства...посмотрим
Senia
15.04.2016
Елен, а подскажите, договора ведь не было, только приходник. Они не могут ссылаться на то, что это была, например, предоплата и цена не фиксирована?
Tiggi
15.04.2016
У меня на обратной стороне чека написано, что 3 вакцины Пентаксим.
Да и так получилось, что мою вакцину выкупал наш юрист, он в соседнем доме живёт, а мне лень было ехать, так он с радостью отнесся к предложению наказать этих аферистов, говорит что легко можно засудить.
Senia
15.04.2016
А вы с чего начали? с заявления в Роспотреб? Я так чую, я после 20 числа пойду по вашим стопам) Юриста только нет знакомого(
Tiggi
15.04.2016
Так наш пусть поможет. Вместе веселее
Какое счастье,что я деньги вернула у них. Ждали- ждали и акдс стали ставить.Но подруга как раз 600 доплачивала недавно,а платила в ноябре. Сейчас направлю в эту тему.Пусть тоже пишет жалобу.
Эх вот шарашкина контора это, я жду последнею акдс у них и тоже планирую помотать им хорошенько нервы. Моя история такая, я у них купила курс в ИЮНЕ 2015 года, курс назывался оптимальный стоил 8200р. В курс входили 3 вакцины Акдс ( Инфарикс Гекса или Пентаксим), гепатит В 2 вакцины ( если делать не Гекса)., приорикс 1 вакцина,реакция на манту 1 и бонус неограниченное количество посещения врачей в течении года. Так как мы из верхний части посещать врачей по акции нам не актуально было, но мне было удобно, что я оплатила все и знаю, что моему ребенку все сделают. У меня первый ребенок и я так сказать была не очень подкована в этом деле. Когда мы приобрели курс нам предложили сделать сразу гепатит В нам тогда было 2 месяца, они знали что с вакцинами беда и на тот момент у них был Инфарикс Гекса, я считаю, что они должны были нас предупредить и предложить подождать до 3 мес и мы бы сделали Инфарикс Гекса, и успели бы все сделать до Нг, но нам ни кто ни чего не озвучил. Также не было озвучено, что если вы покупаете курс то и делать вам все будут чуть ли не впоследнию очередь, и вакцины которые у них есть по курсу они не откладывают. В итоге когда нам стукнуло 3 месяца позвонив им я узнала, что в наличие пока только гекса и нам его делать нельзя, и что ждите. Когда у них появился инфарикс это был сентябрь 2015 года, позвонив им я услышала мы вам не успеем его сделать полным курсом давайте подождем пентаксим он будет в след месяце, и так продолжалось из месяца в месяц до декабря, когда я решила что нужно уже что то начать делать нам 7 месяцев и в итоге им должен был поступить Инфарикс Гекса, нам уже можно было его сделать, мы записались на долгожданную Акдс ( Инфарикс Гекса ), в итоге приехав в центр нам сообщили, что им его не привезли.. И так как мы приехали с царского плеча господин директор нам предложил Инфарикс (у него был в заначке) и Полимилит отдельно сделать, мы конечно согласились у нас не было выбора. Далее подошел срок делать 2 Акдс а наличия нуль. Ждем почти 2,5 месяца и наступает весна, завезли пентаксим и на сайте информации нет, что он появился. Я переписывалась в одной группе в ВК и девушка пишет 23 марта, что мол в центр привезли пентаксим и они сделали прививку. Я была возмущена, так как инфы ни где нет, дозвониться до них проще из верхней части дойти пешком до Плотникова. В итоге 24 марта дозвонилась туда и мне господин директор сообщает, что все уже занято и ближайшее время он может мне предложить 14 апреля, я говорю как так когда успели, почему нас не проинформировали, может есть время на Бринского, в ответ я получила ответ звоните сами на Бринского и записывайтесь, что за бред! До Бринского дозвонится и услышать голос админа вообще не реально, у меня этот фокус с дозвоном еще не удался ни разу! В итоге я согласилась и нас записали на плотникова на 14 апреля, в это время я переписывалась с одной девушкой, а она пишет говорит, сто дозвонилась после меня до центра и им готовы сделать прививку хоть 26 марта и вообще в любое время места есть, я была возмущена до предела, как так мне говорят одно другим другое, я считаю это издевательство. Я опять начала долбить в этот центр вакцинации, дозвонившись, поругавшись, господин директор нам предложил 29 марта и славу богу нам сделали 2 Акдс ( Пентаксим). Я считаю это безобразием, жалоба у меня почти дописана и ждет только отправки, я работала с контролирующими органами я представляю что их ждет, если написать инстанций так 5 как минимум. Так что я желаю вам удачи, так как эту контру нужно наказать они безответственно и нахально относятся а своим клиентам и не ценят.
Tiggi
15.04.2016
Могли бы мне прислать документы? Я с юристом проконсультируюсь. У вас ситуация гораздо веселее.
да конечно, мы сейчас гулять, я вам в приват вышлю попозже)
Claimore
15.04.2016
Неделя европейской иммунизации начнется весело.
Зы: не по теме, но спрошу. Кто-нибудь заполнял анкету про прививки в садике?
Тоже пришлось доплатить 600 р. Были на плотникова 12 апреля. По телефону не предупредили о доплате, хотя администратор очень извинялась, говорит ей неудобно даже об этом сообщать, но это приказ директора. На нее в итоге весь негатив. Сказала, что должно было в рассылке смс об увеличении стоимости речь идти, чего не было.
Доплатила, т.к. приехала с ребенком с другого конца города и у нас третий АКДС.
Ситуация крайне неприятная, оплатили давно, грубо говоря, прокредитовали их организацию столько народа, а они даже спасибо не сказали. Цена такая-же, как если б человек с улицы пришел, а не заплатил им деньги несколько месяцев назад. Если администрация была не уверена, что сможет сделать прививки по этой цене, не нужно было обещать. Даже те, кто оплатил осенью и забрал деньги не дождавшись, сделали услугу ннвц, т.к. они были в обороте несколько месяцев у них, а не в бюджетах семей.
Все же цены на прививки у них ниже общегородских и они не боятся потерять репутацию и часть клиентов, на их место придут другие.
Очень жаль, что так происходит, что на таком уровне не держат своих слов....
Tiggi
20.04.2016
У вас остался чек на оплату 600 рублей?
danna32
20.04.2016
уффф, а нам на этой неделе третий инфанрикс ставить, прям расстроилась что то. оплачивала в сентябре за три дозы, ставила в январе и марте, ничеготне платила. настроилась ругаться если что)
Senia
20.04.2016
Сегодня сделали прививку Пентаксим, доплаты с меня не потребовали. Т.е сделали за оплаченные ранее 2000 руб., сейчас прививка стоит 2800. На стенде у них видела информацию, что центр вправе изменять цену на препараты, даже, если внесена предоплата. Но на основании чего, они вправе это делать, не указано.
HappyLady
20.04.2016
Вы на Плотникова были?
Senia
20.04.2016
Да
Tiggi
20.04.2016
Ну-ну.. Поздно спохватились.
Senia
20.04.2016
Как администратор, работал сам директор(думаю, что это был он), поэтому, я не думаю, что он "забыл" потребовать доплаты. Видно, уже проинформированы о жалобах.
HappyLady
20.04.2016
Записалась на Пентаксим на 13 мая, вакцину оплатила в ноябре 2015 по безналу 2000р. По телефону тоже озвучили доплату в 600 р. Отпишусь в теме, как только сделаем.
budn1
20.04.2016
Тоже попалась на эту фишку. История была такая: в ноябре, в первых числах купила пентаксим на Плотникова за 2000, периодически звонила, когда будет вакцина, меня кормили завтраками. Причем убеждали что вакцина уже проплачена и отгружена. Проблема в том, что в какой то толи лизензирующей организации то ли еще в чем то. Потом как то на сайт захожу , цена уже 2600. Тут же, с трудом дозвонившись, др Плотникова интересуют - мы мол купили по две а она сейчас дороже, на что мне девушка сказала не переживайте ваша цена не изменится. Когда несколько недель назад решила сделать прививку, мне сообщили что нужно доплатить 600, я в шоке. Говорю как же до этого говорили что наша цена фиксированная, девушка сказала,что последнее распоряжение директора- либо доплачивайте, либо пишите заявление на возврат денег. Т.е. с ноября они наши деньги крутили и ни разу не предложили их вернуть, а теперь когда вакцина в наличии они могут ее продать толпе желающих дороже, пожалуйста мы вам денежки вернем. Была тоже возмущена это аферой, но заниматься разборками времени нет. В итоге деть заболел и прививку отложили. Теперь боюсь что вообще скажут что ее другому продали, хотя обещали что будет нас ждать так как проплачена.
budn1
20.04.2016
накопала еще пару тем по поводу этой ситуации на форуме, люди все в один голос говорят, что это был никакой не аванс за вакцину, а выкуп по сегодняшней цен, мол что если будете покупать потом, то цена изменится. Вот ведь директор их "молодец", красиво развел народ на бабки, покрутил 5 месяцев наши денежки.
непонятно написали)

от них была информация на сайте, а именно цена, по которой они продавали вакцину+предосмотр перед прививкой у педиатра (включено в цену)
администратор по телефону давал информацию - покупайте сейчас, пока дешево....потом, когда она поступит к нам, будет дороже! ну или ждите поступления и переплачивайте, как хотите...потом вообще будет ажиотаж и неизвестно хватит ли всем вакцины.

вот что было озвучено всем

а теперь пытаются обмануть, но не получится!
budn1
20.04.2016
так я об этом и говорю. только теперь они пытаются убедить в том, что эта сумма была якобы предоплата , а не выкуп вакцины за полную стоимость. Самое интересное,что люди деньги платили и на его личную карту (не все,но как поняла многие), тем кому не удобно было ехать туда, а этот самый директор подтверждал смс, что вакцина оплачена.
Tiggi
21.04.2016
Какого хрена тогда не сделали моему ребёнку прививку когда было назначено- 26 ноября? Причём тема вот жта была скрыта. Кажется, мм скоро лишится одного модератора.
Что, про центр вакцинации говорить плохо нельзя? www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/?do=read&thread=30712388&topic_id=134264260
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.