--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Февралята-Мартята 2014. Осенняя пора - 21

Ровесники
28
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Klasika
04.09.2015
Вот и пришла осень. Все возвращаются в город, к работе и учебе.
Девочки находимся, а то летом все растерялись... делимся своими достижениями.
Обсуждаем сложности и находки.
Klasika
06.09.2015
Девочки, вы где все?
Находимся - находимся... Делимся новостями!
Привет)
Мы растем и у нас уже есть свое мнение. Поэтому мы любим валяться на полу,стучать ногами,рычать,если что то не так. Например,не даю хлеб (а его Лев может есть круглосуточно и вместо другой еды), не даю залазить на столы (а он это делает за секунды),или не разрешаю на улице подбирать всякую бяку.
Ест сейчас за общим столом взрослую еду из взрослых тарелок взрослыми ложками и вилками,держит плохо,но половину удачно съедает. Кормить себя не разрешает наотрез. Любимая еда это тонкие макароны и батон.
Еду не перемалываю,мясо тоже жует кусками. Зубов наверное около 16,в рот заглядывать не дает.
На прогулках носится как конь,все везде ему надо. Особенно обойти все припаркованные автомобили и потрогать фары.
Из слов знает штук 10,не больше,но все очень хорошо понимает.
Сегодня не углядела,он открыл дверь в туалет и убрал за кошкой какашки,выкинул их в унитаз. Я в это время мыла посуду на кухне((( Умеет вытирать за собой тряпкой стол и пол. Сам убирает перед сном все игрушки по местам. Помощник в общем.
До сих пор сосет грудь. Отучить не могу. Лимоном,солью,аджикой мазала,все съедает и не морщится. Вытянуть за сосок может из любой кофты. Вот может похолодает,буду дома в водолазке ходить. Мне в принципе гв не особо мешает,но мы планируем второго ребенка и гинеколог настаивает на завершении гв. Может кто то даст совет,как отучить того,для кого мама это большая ходячая титя?
И у нас совместный сон,что,наверное,отягчает ситуацию.
VAGOKS
06.09.2015
С такими сосунами кмк помогут только жесткие меры)
Я предлагала мужу,чтобы я ушла на ночь или лучше на пару дней куда нибудь к подружке или к моей бабушке. А Лева бы ща это время немного хоть отвык от меня.
Но муж не соглашается,Виля истерики сына,если я пытаюсь не давать грудь. Хоть сам постоянно мне трындит над ухом - давай отучай его. Взял бы да отучил)
VAGOKS
06.09.2015
За пару дней вряд ли они сейчас забудут о такой сладости))
Мы отучили больше 4 мес назад, но у нас до сих пор к голой груди норовит присосаться...)
Klasika
10.09.2015
Мой тоже еще сосет, буду отучать зимой-весной...как пока еще не решила.
Мы отучились недавно. Он был сисичник еще тот. Мы сосали в течение суток как новорожденные. Тут только жесткие меры. День у меня была свекровь с ним, если я появлялась в поле зрения и он просил титю, то мазала лимонным соком и давала ему, он плевался. За неделю мы полностью перестали есть днем, еще неделя ушла на ночное отучение. Теперь мы едим нормально и спим. Тьфу, тьфу, чтоб не сглазить
VAGOKS
06.09.2015
Привет всем! Осенняя пора...

Девочки, как ваши малыши разговаривают?

У нас в лексиконе несколько слов: мама, по-своему называет кошку, птичек, покормить, ну и еще отдельные слоги, а еще мычание, кричание, все понимает, просьбы исполняет, но с речью бедаааааа, стОит паниковать?
Мама,баба,ка(кошка),ав ав(собака),пить,дать,на,гоать (гулять),мычит с сжатыми губами (это либо корова,либо самолет летит),идти/идить (это уйди),еще под предлогом ка может скрываться люстра-свет,любой неизвестный предмет. Знает буквы а,б,в называет и показывает в книжке. Поидо (помидор), бааан/бана (банан). Вот все,что вспомнила из нашего арсенала. Я не паникую. Говорит много на своей волне,всякие ему понятные слоги,долго может что то вещать нам,объяснять. Все понимает,все предметы знает,попросишь-принесет. Это главное,я считаю.
VAGOKS
06.09.2015
Ну у вас еще богатый словарный запас в сравнении с нами))
Папа наш обижается,что он его так папой и не называет. Либо мамой,либо никак( Хоть и общаются они много.
Паниковать точно не стОит :))) разговорятся, куда ж денутся. У меня Илья почти молчал до 2,5 лет, теперь часто просим помолчать этого "звоночка". У нас тоже не густо, только мама, папа, баба,дай, животных изображает, все понимает хотя.
Klasika
10.09.2015
И так. Нашему хулиганчику полтора года. Кричит, когда не по его, если не дала - психует с бросанием вещей и "обмороками", залазит на все диваны, стулья, на журнальный столик.
Что умеет.
Любит пить из поильника с трубочкой, очень любит МЯСО, фрукты очень выборочно, каши и йогурты/твороги под настроение. Ложкой только шлепает по еде и радуется брызгам, в рот доносим только 10% еды.
Горшок не любит - я не настаиваю.
Очень любит играть в футбол, катается на толокаре, на коне, машины, юля, сортер, строит башни из кубиков, книги - это наше ВСЕ, очень любит рисовать. Старшая сестра подсадила на мультики.
Сосет грудь, но еде это не мешает. Сосет чаще всего перед сном и ночью.
Отрастили 14 зубов, еще 2 на подходе.
Говорит мама, няня (сестра), папа, ава-ава, воок (волк), дай, два (давай), идем, миу-миу, воо (волна или вода), у-у-у (машина, )где?
Мультики мы очень любим Маша и медведь,барбоскины,фиксики это мест хэв. Остальные вообще не интересуют.
Klasika
15.09.2015
Маша у нас тоже среди хитов, а еще тини лав, поли робокар, волк и 7 козлят, пирожок
а у нас тини лав уже почти не смотрит, зато любит очень Classical baby все четыре серии, прямо не отрываясь смотрит. Ну и конечно, никак не закроешь телевизор, когда старший смотрит свои мультфильмы, но их смотрит одним глазом пока. Вот там, где музыка какая-нибудь заиграет, тут же к экрану прилипает и дальше следует "выпляс". Танцор,видимо, растет.
Klasika
03.10.2015
о да, танцевать наш тоже любит))
Klasika
14.09.2015
Девочки, у кого длительное ГВ, у вас цикл как восстанавливается?
А то у меня 1 раз пошли, а теперь уже полтора месяца ничегошеньки... тест отрицательный. Мне пора бежать кдоктору или можно сидеть и не дергаться.
Раз через раз цикл. Нормально это. Поможет только оральная контрацепция наверное,но на гв ее нельзя(кроме чарозетты и лактинета,но речь не о них,они беспрерывно). Или ждать сворачивания гв(
Мы по этой причине никак не можем "завести" второго. Гинеколог так и говорит,нужно свернуть гв,а в моем случае это не выход (
Klasika
15.09.2015
прям полегчало... все, сижу спокойно и не дергаюсь. Третьего мы пока не планируем - пусть идут как хотят.
Klasika
03.10.2015
Девочки, кто и как борется с капризами, истериками и скандалами своих малышей?
Еще вопрос - ваши дети едят сами? Пробуют одеваться?
Как дела с горшком?
KatiMilka
03.10.2015
Ну наконец-то тема!За скучала уже по всем, интересно почитать и фотки посмотреть ;-)
Мы пошли в ясли,но со вторника начинается вакцинация против полиомиелита,т.к.мы безпрививочные начинаем войну с зав.дет.садом,по поводу карантина в группе и нашего в ней прибывания ((
К садику готова я считаю,зубов 12шт.ест с 10 мес. сама ложкой,вытирает салфеткой и умеет сморкаться. Ушки все же прокололи в 1,3г.заживали 2мес.Горшок стал любимым месяц назад,сегодня нам 1,8)трусики,колготки и джинсы задом наперед умеем одевать))Говорит 15-20 слов,остальное жесты и эмоции.Очень любит горки,качели,карусели...уже падали разок с них ((хорошо что приземление было на песок,а не на брусчатку =-O Вот наши фото с сегодняшнего похода на др.к брату)и с холодного августа.
Если еще что вспомню напишу :-)
Катюш, привет! На прошлой неделе были в зоопарке, видела Олю М. с курсов с дочкой. Они в Ладу ходят на занятия к Наташе. Я тоже бы походила раз в неделю хотя бы, но никак не выберусь- то болеем, то прививки делаем, то я работаю как раз в эти дни. У меня Илья опять болеет постоянно, 2 сентября поли в садик, ходили 3,5 дня, потом ангина, три дня температура 39 с лишним была, потом почти три недели дома. Потом сходили, через 2,5 дня опять заболел, правда, обошлось вроде двухдневным недомоганием. Что дальше будет, не знаю :( Что-то болеют все вокруг, старшая у меня тоже в августе ангиной переболела очень серьезно, в общественных местах вокруг все шмыгают и кашляют, поэтому боюсь куда-то в люди выходить. Сейчас у Егорки третий день сопли рекой, но мне кажется, что это зубы опять, больше никаких симптомов нет.
KatiMilka
04.10.2015
Привет :-*
Мы тоже всей семьей переболели,правда не ангиной и без темпы,но сопли зеленущие 1,5мес.не могли победить((и конъюнктивит у всех был.
В развивалку не знай как моя согласится,она долго к людям и обществу присматривается прежде чем пойти на контакт)вцепится в меня и сиднем все занятие пройдет))
Давайте держитесь,установку словесно-мысленную давай в семье"запрещаю всем болеть!"говорят работает ;-)
а у меня тут же всем улыбаться начинает, куда ни придешь :) Как-то ехали в маршрутке на заднем сиденье, а за нами несколько остановок ехала машина с молодыми девчонками. Так мой начал им махать, улыбаться, они ему, так и ехали, пока наши дороги не разошлись. Илюшку отвожу на карате вместе с Егором, так он там всем подряд улыбается, на колени может легко залезть. Такой шилопоп, это кошмар, я не знаю, что делать, Илюшке помогать переодеваться или этого бежать догонять, он около нас и секунды не стоит, тут же уносится куда-нибудь, там уж родители все за ним приглядывают. Мы в Ладу еще весной пытались ходить, но там в группе все были в полтора раза старше нас, да и потом дачный сезон начался. А сейчас я бы походила, чтобы с ним позаниматься там, не отвлекаясь, а то дома то работа, то дела домашние, то телефон, но вот вирусы тоже не дают.
Ну все, поработала, белье погладила, пошила костюм старшему к утреннику, выпила бокал вина с конфеткой любимой и с вами пообщалась :) , пошла спать,а то утром ведь никто поваляться не даст лишней минутки.
VAGOKS
04.10.2015
Какая у вас девушка уже большая) разница всего 2 мес, а у нас малыш малышом не только внешне, но и по умениям)))
KatiMilka
04.10.2015
Ага)большая,деловая!ДогОните перегОните не переживайте)
п.с.:блин,фотки с планшета опять неправильно загрузились))на оригинале в правильном положении.
Всем привет! Нам тоже полтора исполнилось на днях.У нас истерик, слава Богу, нет. Недовольство может выразить, но не бурно. Иногда игрушки раскидывает с силой, уже читаю психологов по этому поводу, пишут, что нормально это, для него этот процесс познания. Я стараюсь спокойным тоном ему объяснять, что игрушкам больно. Правда, он тут же с удовольствием их начинает собирать. Мишку жалеет в стихотворении Агнии Барто, вот на это и давим :) Когда про бычка читаю,качается забавно из стороны в сторону, когда про слона, кивает энергично головой, забавный такой :) Книги- это просто спасение у нас, даже слезы можно остановить, предложив почитать книги, у нас в ходу огромная стопа уже. У меня проблема- вот уже месяц ко мне, как привязанный, круглые сутки. Не знаю, с чем связано,но спать теперь только с мамой укладывается, раньше его муж укладывал на ночь, а я старшего. Теперь приходится мне обоих, так как старший тоже не соглашается на папу :( Мы в конце августа с Ильей в Москву ездили на два дня, Егорку оставляли с бабушкой. Он с ней вообще замечательно остается, очень любит ее, но толи это одна ночь, проведенная без мамы, так на него повлияла, не знаю, но как раз после этого и перестал без меня ложиться. Пробуем с папой укладываться, но бесполезно, верещит и все тут. Так и приходится сначала вместе старшему книгу читать, песни петь, потом иду младшего еще укладывать. Столько времени за день на это уходит, мы ведь днем пока два раза спим, первый раз около 11 на полчаса примерно, потом часа в два днем еще часок и потом еще на ночь. Устала уже от этого, вот думаю, может его попробовать на один дневной сон перевести, может днем подольше спать будет. Да и зубов у нас мало, 10 всего. Что-то никак они у нас не растут :(Кушает иногда сам хорошо, хотя чаще всего просто ложку держит в руке. Одеваться не пробует, а мне вечно некогда, все куда-то мчимся. Хотя, в таком возрасте вряд ли стоит ждать, что малыш будет пробовать одеваться, надо сначала с раздевания начинать. На горшок сам не просится совсем, несколько раз садился прямо в штанах сам на него и сикал. Я высаживаю часто, если не проморгаю, то иногда весь день в одних штанишках ходим. Ночью по-разному, то начнет сикать в памперс каждую ночь, а то неделями в одном памперсе спим, пока уже не разорвется.
VAGOKS
04.10.2015
У нас таких истерик, как у старшего было, нет (ттт). Бывает требовать что-то начинает, но при истерике стою на своем все равно, не обращаю внимания на ор, если подходит и просит пожалеть, жалею. Они сейчас начинают проверять границы дозволенного, не малыши уже вовсе))
Ест сам мес 2 уже, пьет только из бокала, пытается одевать носки, кофту, но, конечно, ничего не получается) с горшком не дружим от слова "вообще") буду ждать, когда у него "щелкнет" на счет него)
Капризничает часто по любому поводу. Стараюсь игнорировать необоснованные капризы. Иногда пережидаю и успокаиваю.
Ест все сам, только большие совсем куски не пережевывает, пилю на более мелкие (это про мясо). Пьет из любой посуды. Ест тоже чем придется) часто бываем в гостях и не берем свои столовые приборы-вот привык есть всем! И сидит на взрослых стульях. Только потом пол вокруг весь в еде...
Сегодня слушала как сверстник наш замечательно ходит на горшок и все показывает маме. Грустила, что мой ни в какую не хочет. Летом пыталась пока тепло было, объясняла, показывала-никак, не сидит и всё. Либо делает рядом. Забила. Теперь уж холодно-точно не буду напрягать.
Одеваться только помогает-просовывает руки и ноги куда надо. Любит примерять нашу обувь
Haika
20.12.2015
Как только родился втрой ребёнок в октябре отказ от горшка, истерики и плохой сон. Два месяца борюсь, как итог ив у второго, совместный сон со старшей. Ходили к неврологу прописывала микстуру пили месяц, вроде помогло, но возможно, само прошло, до сих пор бывает, что нет дневного сна.
anuta_z
05.10.2015
Всем привет! Моему любимеке 1г8мес.
Очень шустрый, везде нам надо, особенно, что повыше, там всегда много интересного. Ничего не боится, любит животных, трактору и самолёты. Говорим мало: мама, папа, баба, мама дай, титю, татор(трактор), танк, датя(Даша), показываем голосом многих животных и много транспорта, нена(не надо и пальчиком в разные стороны машем), зима(учили с дочей и ему было интересно), пытается повторять слова за нами, но больше мычания и звуков. Все понимает и все выполняет.
Собирает игрушки, рисует, очень любит пальчиковыми красками на себе рисовать и на всём подряд, только не на листе. Любит пластилин мять и на пробу его взять. Играет в Лего и кубики, любые машины и тракторы у нас любимые самые. Книжки любит читать, сажает меня и просит рассказывать о том, куда он ткнёт пальчик.
Кушает не очень хорошо, отказался от супу и от молочных каш, для меня трагедия, а для него нет))).
До сих пор кушает титю и это уже у нас такая зависимость, что может где угодно просить или даже требовать, будет стоять и задирать мне все и причать дай-дай, я буду спрашивать чего?, а он мне титю))). Не даю когда, начинает злиться и ругаться, бросает все и громко плачет со слезами. Сосет и днём и ночью, это моя видимо слабость. Были недели, когда я не спала ночами и он кричал, но я сдалась, не дождалась, когда он будет спать всю ночь.
Очень любим возить каляску и велосипед сами. Одеваем всю обувь на себя, особенно мамину и ходим.
С горшком дружим очень редко и то когда ходит голый, может пойти сам и пописать. А по большому только в штаны и потом идёт и говорит кака и показывает.
Любит играть с сестрой. Шкодят вместе. Летом мы купили арбуз, они весело вдвоём катали его по полу и катались верхом на нем вдвоём, я несколько раз просила оставить эту затею, но они не слушали, через некоторое время они затихли, пошёл запах арбуза, я пошла проверить. Сидят под полкой, тихо-тихо, рядом разбитый арбуз и глаза такие невинные. Вот такие проказники.
Спим днём один раз - час или полтора. Ложится сам и меня к себе зовёт, один не засыпает.
Сейчас мы на море, очень любит воду, не вытащить за уши. Гоняет тут коати и павлинов по территории. Очень упёртый, своего обязательно добивается и не чем его не отвлечь.
anuta_z
05.10.2015
Вот такой, не сильно большой 83см и 10кг, может чуть больше.
Klasika
08.11.2015
Всем привет!
Девочки до нового года совсем не много, давайте обсудим, что лучше подарить нашим подросшим деткам.
Klasika
08.11.2015
Я хочу магформис, возможно парковку...возможно что-то еще.
Магформерс по мне не реально дорогой. Не верю,что он на столько крут для этой цены. Я пока не думала,что дарить,у нас все при все есть)
Klasika
09.11.2015
сейчас появился аналог - он дешевле.
А вообще мне сама идея нравится
Идея да. А что за аналог?
Klasika
09.11.2015
я хочу Лего Самолет, кучу кубиков-т.к. он ленится строить башни, а любит их рушить, хочу еще много чего из закупки деревянных игрушек.
Если будет такая же бесснежная погода-то трехколесный велосипед с ручкой толкателем.
Хотела коньки, но рановато. Становились в Меге на них-совсем еще не может стоять и разъезжается, еле круг с ним проехала.
А то ведь хочется все ему и сразу)
achueva
15.12.2015
Девочки,привет.Я пропустила переход в новую темку.Рада всех увидеть
А я все думаю, нет темы нашей.... а она есть! Всем привет! Нам 1,9. Ложкой есть не хочет, совсем недавно начала пить из кружки, зубы чистим с боем (их у нас в 1.3 стало 16 и пока тишина), говорит мало, в основном на К куртка, карта, кукла, катя, корка, горка, тапки, ну и много лепета. Игрушки почти не нужны, кукол чуть больше любит. Купили деревянную палку каталку, вот с ней уже 1,5 мес и срим и едим и гуляем )))
С общего стола пока так и не едим, но эьо мои тараканы, хотя мы с мужем придерживаемся здорового питания.
Вобщем., как итог,, жуткая хулиганка получается, посмотрим, как дальше будет.
А, еще Полина великая танцовщица ))) целый день дома музыка, а я диджей, переключаю, если песня не нравится. Очень красиво танцует, самое главное, в семье никто этим не отличается.
Спим с соской до сих пор, ночью есть перестали месяца 1,5 назад
Klasika
04.01.2016
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.