--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Февралята-мартята 2016. Третья часть.

Ровесники
94
634
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Gladyusha
29.10.2015
Всем привет!
Переходим в новую тему, та стала большая, хоть и очень интересная!


Предыдущие темы:
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/?do=read&thread=30424475&topic_id=126078747
www.nn.ru/community/my_baby/...991840#131991840

Наша табличка, кто не пока не добавился - записывайтесь:)
https://docs.google.com/spre...WSkPU/edit#gid=0

Предлагаю продолжить обсуждение приятных покупок и приготовлений для малышей, предстоящие декреты (вы уже определились, когда у вас этот чудесный день?), ну и, возможно, постепенную подготовку к родам.
Melsi
29.10.2015
Как же хорошо))) Больничный по БиР сказали приходить получать 08.12, до этого еще 20 дней отпуска, скоро буду наслаждаться спокойствием дома, приятными приготовлениями к рождению, хотя пока прямо сильного желания уже вот уйти с работы и нет, но думаю, что так будет всем лучше)) Уроки с первоклассником то никто не отменял... Кстати, всех мам школьников поздравляю с последними учебными деньками! Ура! Каникулы!!!
Gladyusha
29.10.2015
у меня примерно такая же ситуация, больничный начнется примерно 4.12 плюс 18-19 дней отпуска, если все подпишут, то не считая этой недели, остается работать еще 2!:) УРА! У меня есть желание уйти с работы побыстрее, мне очень тяжело дается это в последнее время. Но. Я работаю из дома по графику офиса, т.е. с 8 до 17, и нет у меня возможности днем полежать, а ночью поработать(( основное - это тяжело находиться в одном помещении можно сказать безвылазно, в офисе в этом плане полегче и повеселее. Надеялась, что приеду в Нижний до декрета и поработаю остатки в офисе, но не складывается пока да и здоровье не позволяет приехать особо.
Melsi
29.10.2015
согласна, в работе из дома есть как очевидные плюсы, так и минусы, особенно если рабочий день не ненормированный, а постоянный. Но в любом случае, осталось уже немного)))
а у меня облом...
работаю у брата, договорилась с ним еще летом, что до ноября, дальше на дому по возможности (в декрет с 18 декабря)
уже деньки считала до долгожданного отдыха, а тут на тебе...просит поработать еще месяц((( ну куда тут деваться((( обидно до соплей, но надо выручать родственника
у него к тому же вчера сын родился (первый мой племяш), так времени на работу у него совсем не осталось))
А я безработная - точнее вольный художник, просила мужа ранее оформить у себя, но что-то так и не срослось.
Был заказ, но после больницы вынуждена была отказаться, чтобы не подводить клиента со сроками.
Поэтому я уже сейчас наслаждаюсь, так мелкими делами по желанию занимаюсь.
Думаю пока есть свободное время надо компьютер привести в порядок, а то до него вечно руки не доходят, программу для работы получше изучить, чтобы прям идеально получалось)
Melsi
29.10.2015
Ой! Забыла еще рассказать, может кому пригодится. Покупала в ДМ по акции Авент 1+1 (второй продукт бесплатно) стерилизатор для свч и набор бутылочек с сосками, отдала за все примерно 2 тыс., т.е. стерилизатор вышел условно 1000, а тут б/у продают от 800 до 1000((( я это к тому, что надо периодически мониторить акции в крупных сетях и делиться полезной информацией-попадаются очень даже неплохие варианты.
Gladyusha
29.10.2015
да, я видела их акцию, ходила в наш местный ДМ, все смотрела, смотрела, так ничего и не купила.. У меня правда и стерилизатор и бутылочки остались, вот хотела обновить к ним соски, но там были только Нейчерал, а у меня обычные, пустышки хотела взять на всякий, тоже в итоге решила потом докупить. А так видела, что беременные с пристрастием рассматривали именно гаджеты подороже, типа молокоотсосов, стерилизаторов, подогревателей.
Тоже сейчас бдю спец предложения)) Так что давайте обмениваться информацией и дальше!
Melsi
29.10.2015
а мы после первого все, что подороже-продавали, остальное-по родственникам-друзьям раздали, поэтому все заново))) сразу как-то совсем маленькую разницу у детишек не планировали, да и хранить особо места нет
Meysi
29.10.2015
У меня старший был на ГВ до года, но 2 бутылочки были для попить, и после года на ночь молоко он из них пил, я их просто над носиком кипящего чайника периодически держала и всё. Даже они сохранились без сосок) Но по акции может тоже сходить купить стерилизатор? *write*
Meysi
29.10.2015
Ещё добавлю про поделиться - идея отличная, только я вон поделилась зашифрованной ссылкой на закупку ПТ с бодиками и прочим отличного качества по хорошим ценам, а её, как вы знаете, скрыли (( я даже догадываюсь кто)
Большой брат следит за нами ;) пиар нельзя, сорри.
Meysi
29.10.2015
)))))
Meysi
29.10.2015
Я из ДМ только что) Акция по Авенту закончилась на днях(( есть только скидки 25% на некоторые позиции
Gladyusha
29.10.2015
Девочки, кто что думает про коляски?) на чем катать малышей планируете? будете покупать или может от первых деток осталось? похвалитесь своими вариантами, а?)
irchoys
29.10.2015
у нас такая, Авиатор 3в1
Gladyusha
29.10.2015
у как вам она? как проходимость? маневренность? тяжелая?
irchoys
30.10.2015
Она еще не опробована, стоит в гараже (куплена 3 года назад, неудачная беременность)
Gladyusha
30.10.2015
понятно, сочувствую.. к сожалению и так случается:(
ELEN861
14.11.2015
а хорошая коляска авитор? она вроде бы не такая дорогая)
irchoys
14.11.2015
Не знаю как она себя покажет в деле. Отзывы по ней были только положительные. Брали 3 года назад чуть больше 10 т.р.
Meysi
29.10.2015
сейчас была в ДМ, ну и тухляк там с колясками.. Я буду определяться только после посещения базы колясок с мужем, а заказывать потом в инете
Gladyusha
29.10.2015
тухляк, тухляк.. сама также планирую поступить - выбрать вживую, а потом искать на нее интересное предложение)
Meysi
29.10.2015
Мне нравится как аккуратненько выглядит люлька у Туттис Зиппи нью 3 в 1, на черных колесах которая) у неё и автолюлька на шасси устанавливается. Ручка вот только так себе.
И Пег Перего 3 в 1 тоже смотрю)
Melsi
29.10.2015
Мне кажется, это одна из самых популярных колясок))) по-крайней мере, на улице встречаю именно такие
Meysi
30.10.2015
Популярная - значит потом легко продать))
У меня с первым была недешевая, так полгода продавала...
Gladyusha
30.10.2015
да, я на них тоже поглядываю, правда почему то мне кажется она немного неуклюжей)) как то вытянутой вверх и при этом в длину коротковата) а так мне у них и расцветки нравятся - много вариантов. Я правда модели не особо изучала еще. На данный момент у меня 2 основных варианта: CAM Dinamico и Teutonia Fun System. Потом Пег Перего бук плюс как раз, ну и дальше если эти не подойдут.
Meysi
30.10.2015
Колеса маленькие не будут в снегу застревать, не видела в отзывах?
И это все варианты с устанавливающейся автолюлькой на шасси?
Gladyusha
31.10.2015
Теутония 2в1, кресло макси кози и еще какое то через адаптер. Это плюс 10-12 тыс к коляске.. сегодня катала в магазине Кам динамико, передние колеса не маленькие, если заблокировать, думаю не застрянут. Мне все понравилось в ней ней, кроме размера люльки - узковата она. У других колясок конечно на порядок просторнее. Но с другой стороны, нам в лето, убиремся уж. А так я выбирала, чтоб колеса были не маленькие, но поворотные обязательно.
Gladyusha
04.11.2015
пожалуй определилась с коляской, остановлюсь на Кам Динамико, сегодня увидела в магазине все ее составляющие (и люльку, и автокресло, и прогулку), решила, что пожалуй все меня устраивает.
Еще приглянулись какие то Nordi, никогда про такие не слышала и гуглить пока не гуглили. Внешне показалась симпатичная, тоже 3в1, но дешевле Кам, на уровне Тутиса наверно. Тоже маневренная, легкая мне показалась в управлении, но при этом такая основательная.
Meysi
06.11.2015
Я поняла теперь, что за Кам Динамико, у нас в группе одна мамочка мальчишку возит, причем в черном варианте с белым бантом)) так что смогу у них покатать.
Ты за сколько её рассчитываешь купить? Нашла где в инете дешевле всего?
Мне не очень хочется слишком дорогую коляску, у меня со старшим была по цене выше среднего, так я её потом полгода продавала..((
Gladyusha
06.11.2015
я пока не искала варианты с покупкой, посмотрела, что диапазон от 33 до 48, в зависимости от магазина и расцветки. Пока покупать не хочу, и рука не поднимается вроде как рано еще, да и утвердиться хочу в своем выборе окончательно. Хотя конечно к нашим родам они вполне еще подоражать могут.. Ну может вот в отпуск уйду через неделю, и тогда уж буду заказывать. На данный момент она мне всем нравится, и кресло я посмотрела в этой группе такое же как и остальные. Вот не хуже не лучше, чем например отдельно покупать в пределах 5-6 тысяч. За 10 у меня уже рука не поднимается что-то автолюльку брать.
Сама люлька думала узковата, а тут вживую Хартан увидела, так у него такая же люлька по размерам, а цена 70-80 тысяч за 2в1.
Динамико распространенная коляска весьма, думаю с ее продажей не должно быть проблем
Meysi
07.11.2015
Шштудировала вчера инет по ним, в объявлениях на авито нижегородском почти везде пишут, что использовалась 3 или 6 месяцев. Вот думаю привирают или с коляской что-то не то, что быстро продают? Смотрела 3 в 1
Gladyusha
07.11.2015
даже не знаю. Может позвонить спросить, почему так мало катались в ней? Что не понравилось? Почему продают?
У нас на самарском вообще нет Динамико б/у, парочка Кортина есть и еще какая то модель.
Meysi
07.11.2015
Сомневаюсь, что скажут правду, когда заинтересованы в продаже, или что-нибудь типа "купили трость уже"
Gladyusha
07.11.2015
тоже верно. Но даже интересно, какой вариант если катали только 3-6 месяцев
я продавала коляску после сына 2в1 с таким же комментарием, потому что он категорически не лежал в коляске, решались туда его положить раз в неделю на прогулку и всю дорогу слушали вопли, так и носила месяцев до 10 в слинге
Gladyusha
09.11.2015
привет! ну накопала чего интересного на коляску?)
я теперь что-то читаю отзывы на предмет минусов и недостатков.. пока так и не поняла, кому верить))
Meysi
09.11.2015
Привет! про Тутти читала вчера, так тоже кто хвалит, кто обсир...т))
Gladyusha
09.11.2015
ну вот так и будет ведь, что-то понравится, что-то в процессе использования будет не нравиться или даже раздражать. Я просто совсем забыла, что же мне вот не хватало с первым. Помню, что очень хотела, чтобы она была легкая, маневренная, чтобы автокресло на шасси ставилось. А теперь читаю на минусы и понять не могу, реально для меня это минус или нет? Вот пишут "плохая амортизация".. блин, ну с нашими дорогами я даже не знаю, у кого амортизация будет хорошая)) у танка наверно?
или капюшон не закрывает от солнца. Я посмотрела все коляски в магазине, у всех похожие капы. Ну у Макларена моего был супер капюшон конечно, еще у Капеллы есть модель с похожим капом, но мне она уже тяжелая. И колес у нее три, я хочу четыре)
и вот так по каждому пункту..
Meysi
09.11.2015
Я все на базу Алина планирую выбраться, время есть пока до покупки, но цены блин...после Н.года как скакнут ещё..
у меня стиралка скоро накрыться может, недавно нужная мне модель стоила 18 тыс., сейчас уже посмотрела от 23 тыс.
Кремовая нравится, но довольно распространенная модель, у нас в доме у двух девочек такая, они правда уже подросли, но не люблю повторяться, какой-то дурацкий у меня пунктик)
Мне понравилась Детская коляска 3 в 1 Peg Perego BOOK CROSS, но боюсь смогу ли я её увидеть воочию, модель 2016 года, отзывов пока нет на нее, пропорционально она мне симпатична, пока на ней остановлюсь, а ближе к покупке посмотрим.
Gladyusha
05.11.2015
я кремовую не хочу, во первых и правда распространенная расцветка, а во вторых светлая очень, вчера как раз она выставлена была. В интернет магазинах много вариантов расцветок, поищу потемнее. Меня в целом устроило в ней все пока. Тут в Самаре не знаю где покатать вживую Тевтонию и Пег Перего. Вчера в магазине Тевтонию прямо передо мной можно сказать забрали, а покупать не пощупав я боюсь.. если доведется увидеть их воочию до покупки и понравятся больше, то почему бы не поменять свой выбор?)) покупать все равно буду после НГ, ближе к ПДР
Кремовый я имела ввиду модель на картинке, не помню как называется)
А в принципе с цветом, думаю надо нейтральный, чтобы потом проще было продать, не чисто девчачий цвет хочу. Покупать тоже будем ближе к родам, понять бы где можно найти посмотреть, я бы в Москву ездила, но нельзя, много и далеко ездить, поэтому придется здесь искать.
natnet
19.11.2015
Добрый день! Я тоже потихоньку подбираю коляску, вроде определилась с моделью (Teutonia Mistral S), но не с цветом))). Как Вы планируете покупать? В отечественном интернет-магазине? Вроде нужна предоплата, как-то мне волнительно отправлять им деньги) Может у Вас есть опыт из каких-то определенных и-магазинов?
Из зарубежных, если заказывать, я, вроде,прикинула, особо не резон...
Gladyusha
19.11.2015
добрый день, с текущим курсом уже не имеет смысла, еще в августе была разница, сейчас уже нет. Разве только из за расцветки рискнуть. В Кенгуру на них иногда бывают хорошие предложения, а так в принципе если магазин известный, то можно отправить предоплату, ну или купить дороже в том магазине, который принимает оплату при получении товара. Я пока все же ссклоняюсь к Кам Динамико, мне не удалось пока покатать вживую Тевтонию. Есть у нас в городе одна б/у, но все не доеду до них никак.
natnet
20.11.2015
Да, в Кенгуру кое-что есть, но совсем мало цветов, они, кроме того, являются офиц.представителями, это, конечно, плюс. Что ж, придется, наверное рискнуть с интернет-магазином)))Может к Новому Году какие интересные предложения по цене появятся.
Да, у Кам Динамико размер люльки хороший и цена поменьше.
Я, видимо, в пику мужу (итальянец) остановилась на немецком производителе)))
От первой не осталось, сначала племяннице отдали, потом однокурснице своей, а у них украли её из подъезда.

Смотрю на 3в1 или 2в1, классике отказать.
Приглянулась Пег Перего, модель сейчас не помню, в своё время прогулку старшей Арию покупали, очень классная коляска была на то время (8 лет назад).
Gladyusha
29.10.2015
вот и я склоняюсь к 2/3в1, Пег Перего тоже приглянулось) хочу вот вживую покатать..
У нас с первым коляску друзья давали, классику как раз, тяжела она для меня оказалась. В этот раз хочу основательно подойти к выбору)
Melsi
29.10.2015
Понравилась 3в1 пегперего бук плюс поп арт)) вот так сложно) пока читаю отзывы, присматриваюсь. Тоже планирую найти место, где можно их нормально в жизни посмотреть, покатать, потрогать.
Meysi
30.10.2015
Симпатичная, ручка своеобразная только на вид, может удобная, конечно
Подруга мне насоветовала cam cortina 3в1. Второго ребенка в ней катала. Говорит, что коляска супер, лучше не придумаешь. Склоняюсь к ней.
irchoys
29.10.2015
Девочки, привет!))
Я к вам. Срок 19 недель. Слежу за темой с самого начала, ждала все свою тему))). Мы будем мартятами - ПДР 26.03.2016 г. Кто будет - не знаем. На УЗИ только на следующей неделе. Надеюсь на дочку, т. к. сын уже есть)
Melsi
29.10.2015
Поздравляю! И дочка, и сынок замечательно))) отпишитесь после УЗИ
irchoys
29.10.2015
Спасибо) Конечно отпишусь.
Meysi
29.10.2015
Привет! Никто из мартят тему не заводил, поэтому мы объединились с февралятами))
irchoys
30.10.2015
Так даже лучше)) Девочки с большим сроком делятся опытом.
У меня пдр 25 марта) на УЗи иду позже. Нам все равно, какой пол)
У нас с вами прям день в день срок)))
Ага, только детки чаще всего плевали на эти ПДР))) и выходят, как захотят)
Да, у меня дочка на 10 дней задержалась))) Думала рожу козерожку, а она взяла и родилась 21 января в 2 часа ночи. 2 часа от водолея и взяла как раз))) И жила я с тремя водолеями - свекровь, муж и доча)))
Привет)))
Нам тоже 19 неделек. ПДР на 25/03 стоит по ПМ, а по первому УЗИ на 21/03. Тоже на следующей неделе идем на УЗИ, узнаем кто там у нас живет)))
irchoys
30.10.2015
Как здорово! Вон сколько тут мартят)))
Но у меня срок сдвинется на начало марта - плановое кесарево.
Да мартята прибавляются потихоньку)))
irchoys
30.10.2015
Была сегодня на приеме. Врач никак не могла прослушать сердечко своим приборчиком, повела на УЗИ аппарат (она по совместительству еще узист). Все хорошо! Слава Богу! Уффф!!! Ну и перенервничала я. Заодно и пол посмотрели - сын!)))
Meysi
30.10.2015
Моя своим прибором тоже ни разу еще не услышала, зато сегодня при прослушивании получила "пендель" от пузожителя)))
Meysi
29.10.2015
У меня декрет вроде с конца декабря, но я ещё думаю, нужен ли он..работаю в семейной фирме на свободном графике. И, получается ведь, что 2015 год в расчёт не войдёт, если он хоть немного не полный? Разве что делать типа сокращённый рабочий день документально, чтобы плюсом к з/плате получать декретные. А ещё мне очень не охота на предыдущую работу за справкой ехать..
У меня нет на работе 2-х полных лет, у меня 2010 полностью и 2011 до ноября, все равно 2011 входит, а 2-х мес, что не хватает, брали по минималке, наверное, я не выясняла :)
Meysi
29.10.2015
а может и по нулям берут, а не по минималке, кто их знает..надо уточнить этот момент
Gladyusha
29.10.2015
знаешь как получается, если открывать больничный в 2015 г. При расчете больничного будут учтены 2013 и 2014, а уже при расчете пособия до 1,5 лет будут учитываться 2014 и 2015, т.к. пособие назначается в 2016 году. При этом дни больничного из 2015 уберутся, т.е. они пособие не занизят, как и любые другие больничные листы в этих 2х годах. Инфа точная, уже все обсудила со своими)) у нас бухгалтер, которая пособие рассчитывает, сама в декрет ушла, так что у нас все просчитано, все варианты)
я тоже думала доработать 2015, но выгоднее в моем случае это не стало.
Meysi
29.10.2015
поняла теперь, спасибо!
Melsi
29.10.2015
Мне также все сказали в бухгалтерии))
А кстати, может подскажите, с 2010 по 2013 я была учредителем ООО, потом это ООО закрыли/продали.
В этом случае можно рассчитывать на декретные?
Тут правда есть такой момент стоит ли ворошить эту тему (читай ООО)?) надо у бухгалтера спросить.
Meysi
29.10.2015
я не компетентна в этом вопросе, к сожалению ((
Gladyusha
29.10.2015
тоже не подскажу к сожалению.
Меня вот какой вопрос интересует, как Вы определялись с выбором роддома?
И когда стоит этим озадачиться вплотную.
Также интересует договариваться ли с врачом, не смотря на то, что я уже не первый раз рожать планирую, всё равно боюсь, вдруг какие осложнения? Мне важно чтобы я под присмотром была, всё остальное не столь важно.

Первую дочку рожала в 1 роддоме (не по прописке), с врачом договаривалась, но сейчас к ней я уже не пойду по причине её возраста, ну и думаю, что частично её вина есть в том, что были осложнения.
За тот, что ближе к дому) Хотела в прошлый раз в 1 рожать, так крыша обвалилась. Подписала обменку в 4-ом, тогда 1 дублировал 5-ый роддом, че-то не хотелось мне в него -там СП нет)
1-й в общем-то не далеко находится,наверное самый дальний это 7-ой, канавинский район у меня прописка и место жительства.
В 5-й наверное не хочу, по крайней мере гинекологическое отделение там ужасное, как сам роддом не знаю, но что-то не тянет)
5ая гинекология - та, что на Никонова 21?
Там очень убого в плане стен, кроватей, белья. Но многих, говорят, спасают с малымсрокрм. А в 12ой чуть и на чистку. Это наслушалась от соседок, пока лежала на сохранении
Да, она. К врачам вопросов нет)
Meysi
29.10.2015
Я старшего рожала в 3 р/д, в целом нормальные впечатления, рожала без договоренностей.
Сейчас думаю про 7 (он по прописке и рядом с домом) - хочу в этот раз СП с ребенком, потому что в 3 я очень страдала без этого, и также в этот раз думаю о договоренности с врачом, хочу больше внимания в этом процессе, а не осмотр раз в 1-2 часа..
ELEN861
29.10.2015
я вот про первый тоже думаю, но еще насколько поняла, не опубликовали список на 2016, когда их закрывать будут на чистку. Знакомые, коллеги вот практически все договариваются за деньги. так лучше говорят.
А в какое время примерно публикуют и где?, т.е. до января можно этим вопросом пока не озадачиваться в принципе.
ELEN861
30.10.2015
насколько я знаю, пока не опубликовали..и мне сказали, что первый закроют на декабрь-январь, так что мы всяко успеваем)
Хорошо бы, что так. А то в этом году вроде чистка в феврале была. А у меня срок на 12 февраля )
Melsi
29.10.2015
Хочу в 1 роддоме, он близко к дому, подходит по территориальному признаку, первого ребенка там рожала-все в плане СП и прочих условий устраивает (с врачом договаривалась, тогда даже был еще официальный договор на роды у определенного врача, стоило это тогда через кассу 5 тыс., благодарность потом врачу на свое усмотрение). Сейчас по поводу договоренности еще не решила, т.к. суммы, которые озвучивают знакомые немного шокируют((. Судя по вашему описанию, мы говорим об одном человеке))
Наверное, да) Какой сейчас порядок цен, черкните в приват, я что-то даже не в курсе.

Тогда были сложности в 1-ом роддоме, сменился глав.врач, и она не разрешала врачам не дежурившим приезжать к роженицам в любое время суток, по-моему тоже только через договор, и вот врач с которой была договорённость, решила видимо съэкономить мои средства, поэтому спустя 9 дней от предполагаемой даты родов, сказала приезжать в её смену, стимульнули отсюда и проблемы. А как сейчас понимаю, просто у меня длинный цикл, поэтому фактическая дата родов и была по факту смещена, в этот раз разница в 2 недели составляет, сначала ставили на 1 марта, а сейчас уже на 14 марта. Если бы тогда я это всё знала) Но вроде спасли меня тогда, за это можно быть благодарной)
Gladyusha
30.10.2015
я первого сына тоже рожала в первом, также в период когда сменился главврач и тогда запретили вообще все платное в роддоме (2012 г), но по договоренности все равно врачи брали. У меня в целом прошло нормально наверно, раньше мне казалось хорошо, а сейчас думаю - слава богу без сильных последствий. В то время врачам также нельзя было выходить не в свою смену, мне повезло я приехала рожать в 6 утра, но так как моему врачу нужно было кровь из носу уйти в 13,00, меня стимулировали как я поняла потом. Много чего кололи, я уже не была в какой то момент способна запоминать чем именно, прокололи пузырь сразу же как вошла в предродовую. Родила в 12,55 но уже с дежурным врачом. В общем в итоге у сына кефалогематома была средних размеров, а у меня разрывов столько, что шили под общим наркозом. Единственное, что было супер, это мое там пребывание, что собственно и тогда и сейчас мне вторично. Договаривалась я с Петровой, роды вела она, последний час вместе с Соловьевой, Соловьева же фактически приняла сына и накладывала мне швы. Соловьева мне кстати очень понравилась, поэтому в второй раз рассмотрела бы ее.

Сейчас я планирую рожать в Самаре, т.к. живем тут, муж работает тут, и пока надеемся на совместные роды (что все сложится в этим). Так бы уехала рожать в НН, но тогда муж точно не сможет быть рядом, да и везти потом грудничка не вариант. Сейчас читаю отзывы, собираю живые мнения о местных роддомах. Основное отличие от НН это возможность заключать контракты на роды (не во всех р/д правда, диапазон 27-33 плюс отдельно палаты оплачиваются еще от 3 до 8), а также наличие 2 частных роддомов, где ценник на неосложненные роды 70-100 тыс.
Что для меня важно сейчас:
- чтобы врач подошел к процессу моих родов не как к обыденной ситуации, ну т.е мне не надо чего-то супер уникального, просто заранее обсудить и договориться, что делаем, что не делаем в родах, что будем колоть и при каких ситуациях. Но пока я не представляю как это "обеспечить"..
-хотелось бы попробовать использовать в родах Дианатал гель, читала про него положительные отзывы, говорят в НН не отказывают если берешь его с собой на роды.
- НЕТ проколу пузыря раньше времени (это прям строго не хочу в этот раз)
- только совместное пребывание
- ну и роды с мужем как писала выше.

Я уже активно этим вопросом занимаюсь, мне хочется заранее определиться с роддомом и примерным списком врачей, с кем в дальнейшем я бы могла договариваться. Сейчас жду когда соседка родит, чтобы услышать ее мнение о р/д, который рассматриваю в том числе.
Всем привет! Срок 20 недель. Мы мартята, ПДР 15.03.2015. У нас мальчик, третий :) Все мои мальчики (муж и два сына) ждали девочку, но не судьба. Видимо я прирожденная мама мальчиков)
Gladyusha
30.10.2015
Привет! Ну главное, чтоб здоровенький)) это я как будущая мама второго мальчика говорю, у которой не остается надежд на дочку) правда я считаю, что это не я прирожденная мама мальчиков, а наш папа девочек делать не умеет)) видимо у него только мужские клетки имеются, но все же рискну проверить еще разок через пару лет)
Gladyusha писал(а)
Ну главное, чтоб здоровенький))

Несомненно это главное)
Мы вот тоже решили проверить и не получилось. Наивные... На что, рассчитывали, не понятно. Мой муж третий мальчик у родителей, его отец так же третий сын у своих родителей. Так, что у нас вариантов рождения девочки мало было) Да и с тремя мальчиками так весело будет. Я когда узнала, что еще сын будет, недели две улыбалась
Melsi
30.10.2015
Ух ты!))) Тоже здорово, зато ваши мужчины будут вас всю жизнь на руках носить и баловать!
посмотрим, посмотрим))
Meysi
30.10.2015
Сегодня была на втором УЗИ, в Персоне у Мишуриной.
Из всех узистов, у которых я была, мне она понравилась больше всех - очень подробно всё рассказывает.
а кого ждете-то?
а мне не очень - не люблю вздыхающих женщин через каждые 3 минуты :D
Meysi
31.10.2015
Дочку обещали:) у меня ни разу не вздыхала)))
Ой, как хорошо)) Платья-косички :)
У меня вот дочка ходила в прошлый год в садик, в чем мать отправит, а в этом платья хочет, а не футболки с лосинками - и это еще нам 4-х лет даже нет)
Meysi
31.10.2015
Все, маленькая женщина проснулась)) да, мы тоже очень рады, пацан уже есть, этот пацан мечтал о брате, правда, и теперь то рад быть старшим братом сестры, то опять про брата мне заговаривает))
Поздравляю с дочей!
Мой тоже брата хотел , а сейчас сестрёнку обожает))). В этот раз 2-Ю уже целенаправленно снова сестру просил. Она и получилась)
Meysi
31.10.2015
Спасибо!)
Melsi
02.11.2015
У нас тоже брата ждал, все говорил, что научит его лего собирать и т.д.))) новость про сестренку как-то спокойно воспринял, он уже, мне кажется, всем рад будет, скучно ему, то киску, то собачку, то хоть кого-нибудь просил
Meysi
02.11.2015
Вот и моему скучно, поэтому со своими лего и мстителями он постоянно приходит играть из детской в общую комнату)
А уж если кто-то из мам в садик приходит с младшим в коляске, мой вокруг них кругами ходит с таким... даже не знаю как назвать...умилением))
Он у меня с зимы примерно начал активно просить родить ему брата, как-то даже выдал" надо мной скоро в садике смеяться будут, потому что у меня до сих пор нет брата или сестры, а у всех есть")
Gladyusha
02.11.2015
забавны они такие)) трогательные)
моему старшему 3 года, и он часто говорит, что устал ждать братика, "жду, жду, жду, жду его.. а он все никак не вырастет! мама почему ты его не выпускаешь? открой животик - он выйдет!")
вот сегодня утром проснулся и первым делом спрашивает, долго еще братика ждать?? Мне уж жалко его) он же не понимает, что когда тот родится, то не сразу побежит с ним в машинки играть))
Мне еще очень понравилось, как Тотьмянина рассказывала про старшую дочь:
<<По словам Татьяны, узнав о скором появлении малыша, Лиза отреагировала без особой радости.
<<Она неожиданно ответила: "А я не хочу. Никого мне не надо! В игрушки мои будет играть?" Мы закрыли тему на месяц, два, три. А потом случилось следующее. Я уже рассказала о том, что жду ребенка, маме одной Лизиной подружки из сада. Так вот, приходит наша дочь и вдруг говорит: "А мне подружка сказала, что у тебя в животе моя сестричка, это правда?" Говорю: "Правда. А что тебе еще подружка сказала?" А Лиза такая: "Она очень сильно хочет сестренку или братика..." "А ты?" - спрашиваю. "Ну, теперь и я, видимо, захочу". Лиза у нас девочка с характером, причем папиным, непростым. Острая на язык, все время что-то смешное говорит, очень любит быть в центре внимания. Но при этом, к счастью, Лиза послушная девочка>>.
Вот всем надо, и мне тогда тоже надо))) нам это скоро предстоит! Помню мама всегда в душе ругалась, ну вот типа лежит игрушка, никому не надо, стоит одной взять, второй тоже сразу надо ее!")
Meysi
02.11.2015
Меня тоже каждый день пытает, сколько еще ждать)
А еще ежедневно лазит в моем айфоне в одну программу для беременных, проверяет, каких размеров сейчас сестра--->
Gladyusha
02.11.2015
у меня в программе фотки малышей, тоже любит заглядывать "ой а это братик, да?")
Gladyusha
31.10.2015
Круто, поздравляю!)) Я сегодня на приеме была, больничный с 04.12, если отпуск согласуют как мне хотелось бы, то останется работать 2 недельки! :) в четверг пойду на узи для себя и для мужа, но у нас железно мальчонка, эх)
Meysi
31.10.2015
Спасибо) я сама думала, что будет пацан, одни мальчишки кругом)) до вчерашнего УЗИ ещё сомневалась, хотя мне в 17 говорили о девочке, сейчас, надеюсь, что в 21 неделю уже без ошибок)) со старшим как сказали, что мальчик, у меня не было сомнений ни разу)))
Gladyusha
02.11.2015
вот читаю иногда других ровесников, и вообще как дочек растят, и так мне по доброму завидно)) тоже дочку хочу.. я жду второго сынишку, мы все его ждем, люблю его уже очень, даже плюсы многие осознаю прекрасно, но все равно так девчонку хочется))) вот грустно становится, как подумаю, что может и не рожу доченьку.. меня растили с какой-то мыслью, что у меня обязательно будет дочь, я даже не думала, что может быть по другому) а сейчас вот как то тоскливо от этого)
Meysi
02.11.2015
Сейчас за деньги можно пол желаемый сделать, видела по тв, но там процедура типа эко, по-моему..
у моей сестры 2 сына с разницей в 4 года, сказала, если у меня будет девочка, она рискнёт 3 ий раз, тоже мечтает о дочери
Gladyusha
02.11.2015
ну мне муж говорит, что если и в третий раз парень, то оплатит мне такую процедуру)) но я не решусь конечно такой ценой. Я верю в предназначение что ли, раз посылают мне мальчишек, значит так надо) я бы взяла на воспитание девочку, после третьего сына (это мой такой план на крайняк:) но муж меня в этом пока не поддерживает, да и чего вилами по воде все это сейчас.
ELEN861
02.11.2015
внеплановое узи?
Gladyusha
02.11.2015
ну да, не скрининговое. Середина 26ой недели будет. Для себя больше конечно, ну и мне рекомендуется контролировать шейку матки, следить за ее состоянием и длиной, примерно раз в 2 недели. Вот как раз срок подходит очередного контроля и я решила заодно детку посмотреть)
ELEN861
02.11.2015
я в 25 недель тоже сходила к Мишуриной) ну, не понравилось мне узи в 20 недель. А тут так хорошо все рассказали и показали детку) правда, потом я себя корить стала, что пошла)
Gladyusha
02.11.2015
корить за возможный вред? не бери в голову, по показаниям и чаще делают. Сама Мишурина (я у нее в первую бер-ть все узи делала), и местные самарские врачи подтверждают, что при средней продолжительности акушерского узи вреда как такового нет.
ELEN861
02.11.2015
ага, она мне так и сказала) в 31-32 только к ней пойду. Отличный специалист, мне очень понравилась) Даже муж наконец-то поверил в то, что дочь))
Gladyusha
02.11.2015
он сказала, третье плановое в эти сроки лучше? 31-32?
мне моя Г сказала, что в 30 надо идти, а может лучше и правда ближе к 31-32?
ELEN861
02.11.2015
она мне сказала, что лучше в 32 вообще, но не позже. Типа идеальный срок. А в 30 рано. Вот) так что я решила в 32 ровно пойти)
меня записали в ЖК примерно в 32-33 недели на третье узи, сказала что оптимально в 30-34 недели
Meysi
04.11.2015
мне сказали, что лучше не раньше 31
Dokami
04.11.2015
Всем привет! Мы теперь тоже с вами) нам 21,ПДР 13 марта) Девушки хотелось бы спросить, кто-нибудь сталкивался с краевым прилежанием плаценты?
Meysi
04.11.2015
Привет! Присоединяйтесь :)
По вопросу не подскажу..
Gladyusha
04.11.2015
привет, добро пожаловать) добавляйся в табличку))
про краевое, если не путаю, это когда плацента прикрепилась близко к внутреннему зеву, да? т.е. низко и близко к влагалищу? если это то, то в самых серьезных случаях это опасно кровотечениями, поэтому нужно себя очень очень беречь, никаких нагрузок и поднятий тяжестей, даже сумочку женскую средних размеров нини. Но только врач и узист могут сказать, насколько все серьезно в каждом конкретном случае. У меня у нескольких знакомых были такие замечания на первых двух узи, но всем сказали, что в процессе развития беременности плацента мигрирует и как правило поднимается выше по матке. У моих в итоге все ок, поднялась. Мне на первом узи тоже сказали, что низковато, не критично, но лучше бы повыше была, в итоге уже ко второму узи плацента "уползла" чуть ли не на дно матки, т.е. к желудку почти))
в общем, надо этот вопрос прояснить с врачом, потому как он все таки важный очень.
Dokami
04.11.2015
Спасибо! Да всё именно так как вы описали, просто интересно послушать людей, которые с этим сталкивались и оценить у скольких со временем всё встало на место. Очень уж не хочется кесарево делать.
Karamelka
10.11.2015
Добрый день! Я только присоединилась сама. У меня по узи (20недель) плацента полностью перекрывает зев. Велели беречься, ходить пешком, подолгу не сидеть и надеяться, что к 30-32 неделям она поднимется.
Dokami
10.11.2015
Добрый день! Ходить пешком? Это хорошо, а то мне вообще сказал полный физический покой, мы раньше часто с мужем и собакой подолгу перед сном гуляли, а теперь пришлось убрать долгие пешие прогулки. Хорошо, что вы написали. Буду знать, что можно ходить) Ещё я читала, что надо где-то 5 раз в день принимать упор на локтях и коленях, через равные промежутки времени. Но на работе это проблематично)) вы будите еще делать узи до 30-32 недель?
Karamelka
11.11.2015
Да, конечно! Мне через 4-5 недель доктор сказала повторить узи, посмотреть, есть ли положительная тенденция. С первой беременностью только отечность была сильная (гестоз, вроде), а во второй раз и токсикоз по полной программе почти два месяца, а теперь еще и вот это... Вот думаю: может, потому, что мальчик?
Dokami
11.11.2015
Ну не знаю. У меня тоже мальчик, но всё отлично)
И токсикоза не было, ну не считая одной недельки.
Мне все говорят, что я вообще на беременную не похожа)))
Когда пришла к врачу после узи, она сказала что я уже 4ая на этой неделе с такой проблемой. прям напасть какая-то.
да, да, такая стойка :-) очень помогает и не только при низкой плаценте, а для оттока мочи например их почек если есть застои/отеки или при неправильном положении малыша чтоб лег как положено - головкой вниз)))))) сама стою так, благо уже в декрете дома
Dokami
11.11.2015
Значит точно надо попробовать)
что только не сделаешь для малыша)))
а знаете, пардон за откровенность, с мужем у нас получается только в такой позе на ночь глядя ;-) больше никак не удобно мне с моим животом, вот еще повод лишний раз так постоять ;-)
Dokami
11.11.2015
Везёт вам,а нам всё запретили, так что вообще ни в какой позе не получается)))
Karamelka
12.11.2015
нам тоже все запретили( я насчет этой стойки: как ее правильно делать? Если спину прямо держать, то спина болеть начинает - живот тянет, если спину прогнуть - живот напрягается...
ничего вроде не напрягается у меня когда я стою, наоборот как только спину заломит, я сразу встаю на четвереньки :-) спину прогибаю, живот провисает до пола/дивана :-) и снимается нагрузка со спины как мне кажется, могу под голову подложить большую диванную подушку и получается что торчит больше попа, руки свободны от упоры
а долго так стоять надо? ну если мужа не привлекать :))
ну по 5 мин я думаю 2-3 раза в день достаточно
А мы сегодня идем на второе УЗИ. Переживаю прям я что то))) У меня от первого брака дочка почти 8 лет, сейчас конечно бы сыночка хотелось, но чувствую я что опять доча будет). Чувствую себя прекрасно как и в первую Б, никакого токсикоза не было. Мама моя говорит, что нос стал расплываться как и в прошлый раз. Муж конечно о сыне мечтает, но как говориться на все воля Божья. Главное чтобы здоровенький был. С дочей даже проще будет, куча вещей, игрушек осталось да и старшая о сестренке мечтает. ПДР у меня на 25/03, по первому УЗИ на 21/03. Посмотрим что сегодня скажут))) Девочки кто-нибудь ходил на УЗИ с мужем и старшим ребенком? Проблем не будет я вот думаю, не будут против что всей семьей пришли?
если идете платно, то никто против не будет, а вот если в ЖК, то у нас крайне это не любят, но по настроению зовут мужей из коридора на 2 минутки взглянуть
Meysi
04.11.2015
Мы ходили вдвоем с сыном в платную, в бесплатной у нас даже объявление висит, что нельзя с членами семьи. Муж в первую беременность ходил со мной на все УЗИ, а в эту боится %-)
Мы платно идем в Интру к Пигаевой))) надеюсь хоть ненадолго пустят посмотреть на кроху. Старшая хочет очень, а папа тоже немного боится. У него это первое УЗИ!
Пигаева точно не против будет, она всегда предлагает места в зрительном зале) . Вы сходили, наверное, уже?) А я к Татьяне Григорьевне завтра иду
Пока в ожидании) запись на 18:40. Я к ней первый раз.
Я только у нее УЗИ делаю. Еще 11 лет назад с первым была на самом первом узи. Завтра уже с третьим на 21 неделе)
Я с первой все УЗИ делала в обычной жк. В этот раз на первое УЗИ не успела к ней записаться. Вот на второе все таки записалась. Отзывы о ней хорошие очень)
Сходили мы на УЗИ, все показатели в норме))) что очень радует. Сказали будет сынок) я даже как то растерялась... Но сами мы не видели отличительного признака, почему то его нам не показали))) надеюсь что не ошиблись, а то муж уже на сына настроился. Счастливы что все в норме)
Поздравляю, что все хорошо) И за мужа рада :D
Спасибо большое)))
Поздравляю! На таком сроке, как у вас, ошибиться трудно, тем более Пигаевой. Она мне троих увидела и не ошиблась) Мальчик это здОрово)
Спасибо))) Да, мальчишка хорошо. Буду и тещей и свекровью))) в куклы поиграли чуть чуть правда пока, теперь впереди машинки, роботы, самолеты и тд)
А я вот, как минимум, буду три раза свекровью. Боюсь, не самой лучшей) Как ни мечтали, в куклы нам не пришлось поиграть)
Моя куклами только вот сейчас начинает проникаться чуть чуть... И то барби, куклы с головой пони, куклы монстры хай. Т.е. все то, чем девочки в ее классе играют . А у подруги племяннице 12 лет, вот той уже хочется пупсов, чтобы сикали, ели и т.д.,в одежку их одевать. Моей на рождение такую подарили, не играла почти. Да я ей и не рассказывала что она умеет, т.к. столько начиталась в интеренте как родители потом мучаются, чтобы эта кукла потом покакала. И мыть ее потом надо тщательно... Вообщем больше взрослым игра, чем ребенку)
Прекрасно же) и дочка и сыночек)
Мы надеялись, конечно, на сыночка в глубине души, но по мужниной линии, а она оказалась сильнее, поколение девочек)
Тоже вчера были на УЗИ у Пигаевой, решила что после всех моих "приключений" надо удостовериться что точно все в порядке. Больше дублирующих УЗИ делать не буду, дальше детки вообщем только растут)
Были всей семьей, как раз 9,5 лет назад с дочкой на таком же сроке была у Татьяны Григорьевны, только тогда записаться было проще) когда записывалась в этот раз, посмотрела, со 168 вызова я смогла дозвонится до Интры) в течении 30 мину дозванивалась)
Да, я тоже долго дозванивалась. Там главное 15 числа с утра звонить. Места на след. месяц точно быть должны. У меня в семье тоже одни девчонки: у бабушки мама моя родилась, у мамы я, у меня тоже девочка. Мой дедушка (а мы живем с ним и моей бабушкой) обрадовался. Говорит наконец то мужик будет, а то одни бабы кругом))) А у мужа в семье и мальчиков и девочек много, он у меня пятый ребенок в семье, самый младшенький))) А вообще главное здоровенький чтобы был.
В 8.00 начала дозваниваться, в 8.30 дозвонилась.

А здоровые детки это самое главное, это точно. Я впредыдущей теме писала о своих "приключениях".
Да, я читала. Хорошо что сейчас все норме.
Karamelka
11.11.2015
Мы на второе узи втроем ходили (правда, в другой центр) - доктор не возражала) а еще, попросили сделать нам видеозапись)
Вот такой вопрос волнует, особенно у тех у кого уже первые дети достаточно большенькие, т.е. имеют свое мнение. Начинаем потихоньку думать над именем, но у нас не простая задача, у нас не простое отчество. И дочь вчера в машине мне закатила скандал, разобиделась, что мы её варианты не согласовываем, естественно поясняя почему. Попросила её написать все имена, которые ей нравятся, но чувствуется борьба еще предстоит)
У нас имя давным давно и для мальчика и для девочки было готово, еще года два назад, когда еще не женаты были мечтали о Тёмочке))) Дочь вроде поддерживает, но говорит что у них 5 Артёмов в классе. Видимо много кто так называют сейчас. Хотя у меня из всех знакомых только два Артёма.
Не думала заранее. С первой мы как-то быстро как раз после УЗИ в такие же сроки с мужем просклоняли все имена которые нам нравятся и пришли к единому мнению. Сейчас с мужем тоже примерно сходимся во мнении, но у нас третий голос, которой наши варианты не нравятся)
Она еще нам говорит у бабушек надо спросить, я говорю, ага еще бабушек нам не хватало, они своих уже назвали)
Да, мнение бабушек в плане имени мы тоже не учитываем. У меня первая дочка Алиса. Когда мама узнала что я так хочу назвать, с ней плохо было. А теперь говорит не представляю что ее другим бы именем звали. Как хорошо Алисочка) Сегодня тоже мне говорит никаких Артёмов. Мне не нравится. А ей говорю, что я это уже когда то слышала. Рожали бы мальчишку и называли как вам угодно)))
Gladyusha
05.11.2015
у нас старший пока податливый) с ним легко в этом плане договориться)
у нас папа выбрал имя, не могу сказать, что оно мне очень нравится. Я хотела выбрать другое имя, посмотрим ближе к делу. С первым сыном у нас тоже вариант был заготовлен, а потом отказались от него, и месяц ребенок вообще был Мальчик Михайлович по документам. Поэтому я пока не переживаю, но муж обращается к моему животу исключительно по выбранному им именем.
Gladyusha писал(а)
Мальчик Михайлович

Посмешили)))
Meysi
08.11.2015
Ну т.к. мой сын ждал брата (и до сих пор надежда на брата остается у него)), придумал ему такие варианты имен: Снайпер, Снайпер гераклов, Джокер, Миха, Леха или Макдан(это мы так слышим имя Богдан)) последние 3 русских имени - это младшие братья друзей сына в садике.
Для девочки предложил Катя, Анджелина и Вика))
Нам ни один вариант пока не подошел) Обижается слегка.
А вообще у нас отчество непростое еще, под него приходится имя подбирать.
У нас тоже были предложения каких-то героев, но я уже не помню) А так тоже называет имена знакомых, подружек и прочее)
Вот и у нас отчество не простое, поэтому все её предложения пока приходится отвергать)
И такой еще момент, так как с рождения первой дочки уже 9 лет прошло, я что-то даже и не знаю куда сейчас идут покупать приданое малышам.
Раньше коляски-кроватки в Алине покупали, кроватку правда мы из Москвы привозили.
А всякие пеленки-распашонки, была раньше в районе Сенной база мелко-оптовая, и в Мама+я.
А сейчас может есть какие варианты, я так понимаю надо закупки прошерстить, но ещё бы и розницу знать где брать, на случай, когда надо срочно.
Где самый большой выбор колясок, кроваток (нам белую надо, вся мебель в квартире белая), комод наверное надо, так как нет больше места для хранения детских вещей.
Коляску, кроватку хотим присмотреть в Алине, у нас прям в соседнем доме этот магазин. А потом на СП посмотреть такие модели. Из одежки пока только Глория джинс на ум приходит. Ну либо какие то небольшие отделы трикотажа детского рядом с домом - если что то немного нужно. А так в МЕГЕ в Ашане полно детского трикотажа, на первое время немного всего надо. Они ж растут как на дрожжах)))) Буду в декрете, начну изучать что, где и почем. У меня тоже 8 лет прошло с момента первой беременности. Надо у знакомых еще поспрашивать кто недавно совсем родил, где они закупаются)
Gladyusha
05.11.2015
плюсуюсь в Ашану, там правда полно одежки на малышей, особенно домашней, есть и "на выход", но тут уж каждому по вкусу. Я своему трехлетке в песочницу и драть коленки беру всякие шорты, футболки, лонгсливы, толстовки. Цены приятные (с начала лета правда не заходила в тот отдел), качество обычное, не хуже того, что продают в Детском мире например, и в Дочках сыночках по более высоким ценам.
А вообще некст еще хороший, у них качество отличное, стирки выдерживают вещи, и размеры такие, что носятся достаточно долго. Еще с первым мне нравился Картерс, тоже и приятные и достаточные качественные. Крокид покупала, но мне показалось, что ясельный трикотаж у них одноразовый что ли, если тот же Картерс и Некст вполне поносит младший, они вообще как новые, то Крокид выглядит очень застиранным и растянутым.
В H&М хороший трикотаж детский, но по мне дороговато, если по акциям, а вообще смотреть надо, совсем малышковое давно не разглядывала.
В Детском мире сейчас кстати акция 3=2, на все распространяется из одежды и даже на скидочные модель. Полазила сегодня, есть пока в наличии и бодики хорошенькие, и ползунки, жаль мне не надо))
Мы в Нексте тоже покупали. Качество хорошее. Но мы все куда то раздали. да и вообще как оказывается девчачье нам и не пригодится)))
Всем привет, принимайте в свои ряды пенсионерку! Мне 40 лет, а тут решились, сами в шоке)) Старшей дочери 18 лет, ждем теперь вторую дочу. Я на 25 неделе, в декрет 10.12, но перед декретом в отпуск догуливать все что накопилось, так что осталось совсем чуток. ПДР 21 февраля. Стала частенько заглядывать на форум, для меня как новая жизнь будет, все заново вспоминать, учиться. С тех незапамятных времен все изменилось, столько всего нового.
Gladyusha
06.11.2015
Привет!) У меня на работе коллега вот ушла в конце октября в декрет, ей не помню точно 39-41 (запуталась в каком году сколько отмечали). Я когда про нее думаю, как то мне радостно на душе становится, молодцы что решились)) Ну и мат.капитал кому сейчас лишний?)
ELEN861
06.11.2015
привет! молодцы вы и правда)) мне кажется, что люди, у которых маленькие дети, всегда молодые) в тонусе всегда надо себя держать)) как самочувствие? не тяжело носить?
Спасибо, конечно я сама себя никак не ощущаю на свои года, беременность протекает великолепно, ни с первой, ни сейчас я и понятия не имела что такое токсикоз. Животик прибавляется и немного становиться тяжеловато, но настроение отличное, чего и всем желаю))
Привет! Мне 39, беременна третьим. Тоже внезапно получилось, когда даже и думать об этом перестали. Муж правда меня на 4,5 года моложе. В пенсионерки нам пока рано) Мы девицы-красавицы) У меня вот три мальчика будет, сейчас ощущаю необычайную гордость, а сначала вообще в панике была)
Вы тоже молодцы! Поздравляю. Когда пришла к врачу подтвердить беременность, мой первый вопрос был - какова статистика беременных в таком возрасте, на что мне ответили - очень часто.
У меня такой же вопрос был. А еще пока сидела в очереди к моей любимой Терешкиной (врач гинеколог), вспоминала, как я 14 лет назад, придя к ней плакала от того, что сначала забеременеть не могла, а потом выкидыш был на 8 нед., думала все, мир кончился, детей не будет. А оно вон как повернулось)
Dokami
08.11.2015
Вы такая молодец! У меня мамочка родила третьего, наконец-то долгожданного мальчика в 36. А свекровь третью малышку родила в 42. Все очень рады и ни капельки о своём решении не сожалеют) Я всегда поражаюсь сколько же в таких женщинах энергии, это очень здорово! Счастья и здоровья вам и вашим малышам)
Спасибо) Все таки молодец не я, а мой муж) Я очень долго сомневалась, а он даже слышать ничего не хотел против. А сейчас я ему очень благодарна)
Вот с энергией дела обстоят не очень. Надеюсь, что она появится, как только малыш родится)
Gladyusha
06.11.2015
Мы вчера со страшим сыном сходили на узи, планировали его для папы, но папа укатил в командировку.. Все слава богу в норме, растет наш мальчишка, 750 гр намерили)) но я уже и ощущаю, что хорошо он там так набирает - когда крутится, это уже сложно не заметить! Правда в этот раз сказали, что все параметры строго соответствуют сроку по ПДПМ, а до этого всегда было опережение на 3-5 дней. Но врач сказала, кровотоки в норме, значит, можно наверно не переживать, а то это мы легко..
Голова еще крупновата)) все параметры по сроку в протоколе, а голова на неделю больше, эхх.. похоже, опять зашивать меня будут много..
А еще мне подписали остатки отпуска перед декретом, поэтому следующую неделя у меня последняя рабочая, и с 16 ноября начну отдыхать. Очень рассчитываю, что производственная необходимость не возникнет и мне не надо будет еще работать. Эта неделя мне очень тяжело дается физически, надеюсь следующая пройдет быстро))
ELEN861
06.11.2015
мне в 25 недель 720 грамм сказали))как сынок оценил братика?) показали личико?
Gladyusha
06.11.2015
ну вот и у меня вчера 25 недель и 2 дня по сроку, еще чуть чуть и первый кг разменяем.
показали нам личико, и всего показали) вообще кругляш такой мне показался, уже видно что становится пухленьким) не знаю на кого похож будет, но такое родная моськам там)) вообще здорово, что сейчас есть такие технологии. На третье узи решила пойду в то же место, где делала первое. Там дороже всех, но они все записывают на видео и фотки делают, при чем стараются чтобы хорошего качества получилось. Вчера мне тоже попытались сделать фото, но хорошо получилась только попа и то место, по которому не спутаешь - точно парень!)
Старший сын посмотрел внимательно, не знаю понял что или нет:) но все говорит, что ему понравилось, сегодня опять просит съездить на братика посмотреть!)
ELEN861
06.11.2015
ох, малыш))) для него наверное это очень волнительно)) главное, что все хорошо идет, скоро уже и 3 узи у нас..так время быстро летит.

У меня судороги в ногах появились, ночами спать не могу, вот сегодня кальций и магний выписали. Ни у кого такого нет?
Gladyusha
06.11.2015
у меня одно время сильно сводило по ночам. Начала было кальций, т.к. магний пила с начала беременности, а врач на приеме сказала, что кальций убрать, и усилить магний. В общем-то помогло.. сейчас редко когда сводит. Ты знаешь, да, что эти два препарата надо разделять во времени приема? кальций и магний антагонисты друг друга.
ELEN861
06.11.2015
ага, врач назначил по одной таблетки магния утром и в обед, а кальций 1 таб на ночь. я очень надеюсь, что поможет, а то у меня от недосыпа и того, что хочу спать и не могу, психоз уже
Gladyusha
06.11.2015
вот и я порой то ли сплю, то ли притворяюсь.. муж ругается, говорит, что не встану, все время ты на страже)) спи! а я не могу..кручусь, верчусь, так болит, и так не удобно:( порой бывает малыш не дает ни на одном боку спать, так и ворочаюсь как на сковородке - 5 минут с одной стороны, 5 с другой.
Что-то маловато кальция тебе дали.. я пью по 3 таб 2 раза в день и только так у меня есть эффект я бы сказала
ELEN861
06.11.2015
вот и я так последние 3 дня, либо вообще не сплю, либо кручусь( а работать то надо) мне назначили кальций д3 500 мг. а тебе какой?
Gladyusha
06.11.2015
тьфу) я про магний имела ввиду, его я по 3 таб 2 раза в день пью)) голова и руки отдельно друг от друга)
ELEN861
06.11.2015
наверное, магний б6 просто, а мне магний б6 форте назначили, он видимо посильнее.
Gladyusha
07.11.2015
да, наверно поэтому по 1. А я в этот раз перешла на отечественный Магнелис, пусть и не большая но экономия)
ELEN861
07.11.2015
в максавите на на форте акция, 2 покупаешь, 3 бесплатно) может, кому пригодится))
Вчера была на УЗИ у Пигаевой. Все отлично, беременность 21 нед., все по плану. Татьяна Григорьевна такой портрет нам поймала отличный, фотку домой принесла, муж сказал, что вылитый он) Ну хоть кто то из сыновей должен же быть на него похож)
Gladyusha
06.11.2015
поздравляю с хорошим узи!) а старшие мальчишки на кого у вас похожи?
у нас первый ребенок сначала очень на меня похож был, копия просто)) а сейчас ему 3 года и все больше папиного в нем появляется
спасибо! Слезами вчера на узи обливалась, гормоны видимо) Когда плохо-плАчу, все хорошо-опять плАчу))
Старший, ему 11 лет, неведомо на кого похож) А младший (теперь средний, ему 7 лет) одно лицо со мной. И мимика и характер, все мое)
Meysi
06.11.2015
У меня со старшим фотка такая четкая на УЗИ, хотя дело было 6 с лишним лет назад,
а в этот раз в Персоне фотки были все какие-то размазанные, это при том, что врач выбранную еще корректировала перед распечаткой... Вот думаю, может с оборудованием это связано? Мне гинеколог сказала, что цена в Персоне дешевле, чем в Ультрамеде, потому что в Ультрамеде современнее оборудование. С первым я в Ультрамед все разы ходила.
может и с оборудованием. Мне сравнить не с чем, я как с первым начала в Интре делать у Пигаевой, так к ней и хожу. Помню со вторым попала к ней на узи, как раз у нее специалист из Москвы новое оборудование налаживал. Они мне все ооооочень подробно рассматривали, вплоть до какой то железы, которая за аппетит отвечает) Фотку тогда мне бонусом выдали)
Поздравляю с хорошим результатом УЗИ!!! А наш папа сказал главное, что здоровый и главное что сын)))
Спасибо) Нашему тоже все равно кто, главное чтобы здоровый. Он конечно девочку очень ждал, но на парня тоже быстро перестроился) Теперь говорит, что ну четвертый то должен быть по-любому девочка))) Я слегка присела...
Мой мне тоже третьим грозил, если девочка наоборот будет. У него в семье три сестры и один брат старший (семьи и детей у него нет). Поэтому мой муж последний в своём роде так сказать кто может продолжить свою фамилию)))
Привет,девчонки!нам уже 26недель, ходила на доплер и есть нарушение маточно плацентарного кровотока 1а степени.У кого нибудь было похожее?
ELEN861
07.11.2015
привет! а тебе почему доплер назначили?? мне просто говорили, что только на 3 узи, я ни разу не делала.
Д-димер измеряла (хорошо завышен), коагулограмма немного не в норме.Врач (не жк )говорит, что надо доплер посмотреть, как бы проблем с сосудами не было.Сделала,а там начальное нарушение. Врач лечение назначил, капельницы для улучшения кровотока.Вот начала делать.
Gladyusha
07.11.2015
привет, что-то мне казалось у меня такое было в первую беременность на третьем узи, залезла посмотреть - оказалось не оно, было преждевременное созревание плаценты. А что врач говорит?
Говорит что хорошо, если все останется так до конца не перетечет во 2 и 3 степень.Курс капельниц и на 3м узи все посмотреть.
У меня нарушение кровотока по правой маточной артерии. Врач сказала:ничего страшного! Интернет не читать! Будем следить...
Волнуюсь, конечно, но стараюсь себя не накручивать...врачу виднее
Кроме Флеболия ничего не назначили
Я больше на Допплер не ходила. Капельницы прокапала,курантил и все. Флебодию пью,когда вены болят, а они по вечерам ноют:-(
у меня завтра повторно доплер
Meysi
09.11.2015
Заинтересовал меня Дианатал гель из соседней темы. Кто-нибудь пользовался?
Gladyusha
09.11.2015
короче)) мы с подругой (она как раз я надеюсь рожать сегодня поехала) последние 2 недели всю голову сломали, чтобы найти и услышать живые мнения. В итоге у нас в Самаре только в частных роддомах практикуют этот гель, в остальных, в том числе в крупном областном перинатальном центре врачи о нем не слышали даже. Но сказали, что если вы очень хотите, намажем вам все что угодно:) главное без запаха)
Еще мы с ней так и не поняли один момент. В интернете в инструкциях пишут, что упаковка геля содержит 3 шприца по 11 мл, 2 шт на первый период родов и 1 шт на второй. Но на аптека.ру например продают упаковку по 6 ампул, оказалось что в ней он в тюбиках по 5 мл. Узнали об этом, так как подруга приобрела на днях в аптеке 2 таких тюбиках и фармацевт ей сказала, что этого достаточно и что все берут по 2. Жаль нам так и не удалось найти тех самых "всех".. В общем на днях будет у нас свой живой опыт, надеюсь ей не откажут в использовании геля в родах.
Еще поиском на ММ поискала темы, девушка из осенних ровесников обещала тоже отписаться о своем мнении, будем ждать..
Meysi
09.11.2015
Если че узнаешь, мне напиши)) я готова купить, если реально облегчает процесс, хоть у меня и не было разрывов-разрезов с первым, но рожала 12 часов. А тут вроде как на 30 % может время сократиться и ощущения улучшиться)
Gladyusha
10.11.2015
ок! подруга родила, девчонку на 4700 !?) в себя придет спрошу ее про гель, использовали или нет.
Я кстати Татьяну Вадимовну спрашивала про этот гель, она с ним не сталкивалась в своей практике..
Melsi
10.11.2015
Вот это плюшечка))) Ждем информацию про гель, тоже интересно очень послушать живые отзывы
Gladyusha
16.11.2015
Написала пониже мнение подруги, она хвалит.
Да, очень интересно про гель этот узнать. На других форумах читала про него. Все довольные. Главное чтобы врачи не против были.
Gladyusha
16.11.2015
Ниже написала про гель)
Спасибо большое )
Meysi
10.11.2015
Вот это богатырша маленькая!) ей обещали крупный плод? Тяжело, наверно, самой такого крупного малыша было рожать...
Я тоже спросила Марионн вчера) опыта нет, но сказала если его принести, они не против использования)
Gladyusha
10.11.2015
ну вообще ожидаемо было, да, что девочка будет крупной. но мы с ней как то на пару надеялись, что слегка за 4 перевалит.. Она все ждала, что родит раньше срока, но родила в итоге ровно в 41 неделю.
пока не знаю, как у нее все прошло - жду когда на связь выйдет)
помню, когда я родила и лежала в 1 р/д в коридоре, мимо провезли на каталке девушку, она родила на 4600 девчушку, помню ее так сгрузили с этой каталки на кровать, я б сказала как мешок с картошкой. Она даже не вздрогнула и не шелохнулась, мне так жалко ее стало. Я почти на кг меньше сына родила и то мне было тяжело ходить первые 2 дня, я вставала и шла вдоль стенки лишь бы не упасть. Помню первый поход до туалета казался мне вечностью..
Meysi
10.11.2015
У меня тоже сын на 3800, и на следующий день я шла в туалет вдоль стенки и чуть не упала в обморок, мне девушка в коридоре помогла подняться...
но у меня еще наркоз был после родов(не все оболочки вышли, чистили их), может и он повлиял
Gladyusha
10.11.2015
ну вот и у меня наркоз и сын на 3800. меня правда зашивали под общим наркозом, хотя когда они меня штопали в начале я уже воооообще ничего не ощущала)) а в обморок я бухнулась все же, лежала на первом этаже, и муж к окну подошел, хотела выглянуть и хорошо подоконник меня поймал. Слышу только стук камушков об стекла, в себя когда пришла, муж уже чуть ли не в окне был, говорит испугался за меня очень) до сих пор иногда вспоминает тот момент с дрожью в голосе)
все таки и боль, и слабость, а настолько светлый момент, с такой радостью тот день вспоминаю))
Meysi
10.11.2015
Хорошо, что муж рядом оказался!
Сейчас узнала от Марионн, что по прописке меня без подписания обменки повезут в 6 р/д, как-то я даже в шоке). Была уверена, что в 7 рядом с домом или 3 ... Автозавод рожает в Сормово, имея 2 р/д в своём районе, зашибись *crazy*
Gladyusha
10.11.2015
действительно, интересно сделано.. Но в принципе можно подписать обменку, вроде не отказывают если очень попросить)
у меня с роддомами вообще беда.. чем больше я читаю про роддома Самары, тем меньше мне туда хочется. Я конечно понимаю, что и про наши нижегородские если так читать, то же самое будет. Но вот тут мне все вообще чужое, куда податься - фиг знает
Meysi
10.11.2015
Я её в любом случае буду теперь подписывать, просто думала, может если я и так к 7 отношусь, то наверно и не надо подписывать, а, оказывается, к 7 я не имею отношения)))
В подруга, которая только родила, она в Самаре или НН?
Gladyusha
10.11.2015
в Самаре, вот подожду ее мнения про роддом. Она рожала в том, который как у нас в НН 7 р/д. У них просто нет контрактов на роды, а я че то хотела по договору в этот раз родить.. может и зря конечно я к этому прицепилась
Meysi
10.11.2015
А по договоренности не практикуют там?
Понятно, что по контракту бы надежней.. а в НН где есть по контракту?
Gladyusha
10.11.2015
в НН нигде пока нет, как отменили в 2012 после скандала в 1 р/д так и затихло это.
Можно по договоренности, но во-первых, конечно контракт есть контракт, там уже юр. лицо отвечает. А во-вторых, многие девушки рожавшие в роддоме, где подруга родила, сказали, что там это ну как бы сказать, роли нужной не сыграет, выходить врачам не в свою смену не положено.
Gladyusha
16.11.2015
В общем подруга сказала, надо брать! :)говорит, если бы не он, не знает как бы все закончилось. Девочка для нее оказалась очень крупной, в какой-то момент она даже застряла на мгновение. Нанесли ей гель один раз на потугах, как таковых разрывов нет, немного разошелся старый шов, там где в первые роды делали надрез. Но и гель на это место не наносится как я понимаю. Мне безусловно советует, да я и сама уже готова его запасти.
Meysi
16.11.2015
Это хорошо!)) только вот в НН, как я понимаю, нет опыта его применения...ну надеюсь врач разберется с инструкцией и не откажется нанести...
А болевые ощущения и скорость открытия меняются от него?
Gladyusha
16.11.2015
В ее случае все врачи, что были в смене обсуждали вопрос применения геля. Многие были против, один главный в смену был за, и акушерка которая в итоге ей очень помогла в конце концов сказала "я его уже наносила, и сейчас сделаю". Про скорость открытия не знаем, так как ей уде только в потугах нанесли, до этого видимо думали как раз, решали. В нн врачи 1 р/д имеют опыт, у кого-то в ровесниках видела, что кондюров точно за, да и другие вроде как не откажут. Я сама пожалуй пойду туда же, где подруга рожала. Тем более теперь есть контакт хорошей акушерки.
Melsi
10.11.2015
Девочки! А низкая плацентация на сроке 26 недель...кто-нибудь сталкивался? Интересно, насколько реально, что к ПДР ситуация изменится, уж очень не хочется КС из-за этого((
у меня была только в 21, в 31 уже не было.
не страшно, но все же похуже чем если б например в 18-20 недель было, шансов было б больше что поднимется, ничего тяжелого не поднимайте, половую жизнь наверное лучше исключить - спросите у врача и повторить узи через 2-3 недельки. УДАЧИ!!!!!
Melsi
10.11.2015
спасибо)) надеюсь, что еще поднимется. В 31 неделю на плановом узи посмотрим, если все будет хорошо до этого, не хочу еще лишний раз делать
В интернетах читала, что к 24 неделе должна подняться, но врач, зав.отделением 5-ой гинекологии сказала, что до 30 недели время есть.
Правильно выше написали, больше покоя, тяжести не поднимать.
Melsi
10.11.2015
спасибо, на узи сказали также, к гинекологу только завтра пойду, а нам, беременным, не терпится ведь, все сразу узнать надо и быть уже ко всему готовыми)))) прямо вот совсем не хочу КС, первые-ЕР, причем я себя отлично чувствовала, сразу в душ, никаких разрывов и других проблем, понятно, что может в этот раз все по-другому будет - но я надеюсь тихонько на повторение хорошего сценария.
Была на УЗИ, сказали,что шейка короткая, смотрели только снаружи, тк была с мелким, а при нем врач не стала в меня палки пихать :D
Теперь надо бежать к врачу, блинклинтон какой-то.
Еще ей не понравилась у сына голова:
-сколько ему?
- 2 года
- голова у него странная, вам врачи не говорили?
- нет
-сходите, проконсультируйтесь ))))
Gladyusha
10.11.2015
сколько намерили шейку? вообще жаль, что не посмотрели вагинально. Я кстати все время с сыном хожу, ему 3 года с небольшим, у меня без вариантов, муж либо работает, либо в командировке. Последний раз смотрели вагинально шейку, сын на меня даже не отвлекся, я ему мультики на телефоне включаю, что б не шумел (по другому увы никак)..

а с головой у меня тоже был момент у одного врача. Я когда планировала беременность, как раз только в Самару переехали, куда идти не знала. Пошла в местную ЖК, но платно, т.к. бесплатно была целая эпопея мне туда попасть. Попала к гинекологу-эндокринологу, в общем сделав мне узи и кольпоскопию, она меня так простите "приложила", что я чуть не рыдая от нее ушла. Если вкратце, то с такой шейкой как у меня только помирать ложиться, в ожидании рака, и яичники то плохие, и трубы кривые, и голова говорит у вас вообще гидроцефальная, типа не было проблем в детстве? Я сидела и не знала, как я еще вообще существую, уж голова то чем не понравилась гинекологу?! .. Ужас короче. Но мне просто с ЖК не везет. Потом нашла хорошего врача, он мне все объяснил, вместе посмеялись, а так я неделю после ее приема засыпала ночью плохо.
25 мм.Да вот, как-то теперь я в замешательстве, мне к врачу только 24 ноября, это долго, а без записи идти прям страшно) На узи шейки надо бы с утра завтра куда-нить сбегать. Одной)
Его не отвлечешь, он набычится и стоит рядом со мной, и так слезоньки в глазах стояли)
Melsi
10.11.2015
У вас прямо 2 в 1))) и узи головы для старшего заодно))) а что ей могло не понравится внешне? объем/размер?
Он младшенький))
Ага, большая и череп неровный. Ну, голова родилась 37 см, больше среднего. А там другая тетка стоит и говорит- просто его коротко постригли, вот волосы отрастут, и все будет хорошо :D
Была сегодня у хирурга. На той неделе на УЗИ вен нижних конечностей.
Ну, сосуды у меня наследственно не самые лучшие. Но раньше я заморачивалась только из-за головы и болей. Отеки рук и ног списывала на соленое (хотя соли почти не употрябляю с детства, в семье не принято особенно солить). И на 20ой неделе у меня от жары в офисе резко покраснели ноги от икр до щиколоток и отекли. Пальцы отекли, но незначительно. Гинеколог через день на приеме списала на почки и прописала канефрон. Толк от него не начинался. Тем более что анализы всегда ттт хорошие. Поэтому через 3 дня непроходящей красноты и отеков я пошла к терапевту за направлением к хирургу. Еще раз проверили ОАМ, ОАК, биохимию - все ок. ЭКГ в норме. Хирург осмотрела ноги - да, видно, что это сосудистое. И дала направление на УЗИ. На УЗИ выявили несостоятельность вен сверху, под коленями и незначительно ниже. На одной ноге, где вена давно видна уже, начальную стадию варикоза.
В общем, врач сегодня сказала передать данные узи генкологу и на 36-37 неделе снова проверить вены, чтобы определить, стоит ли брать компрессионный трикотаж с собой на роды.
К слову, пью флебодию несколько дней и полторы недели ношу чулки с компрессией 1. Отеки сошли и появляются только незначительно.

Советую всем следить не только за растяжками, но и за сосудами :)
В пятницу к гинекологу пойду, а в субботу хочу на дополнительное узи с доплерометрией. 4 недели от прошлого узи прошло, но тогда кровоток не смотрели. Да и вообще больше скомкано было, чем подробно. Я брежу или нормально сходить на узи на 24ой неделе еще раз? :)
Dokami
10.11.2015
Если есть весомы причины, то можно и сходить. У меня вот краевое предлежание плаценты, я на 26 неделе пойду ещё на одно узи. Гинеколог разрешила и сказала, что это даже нужно.
Да причин как бы особо и нет. По узи все хорошо было. Но я тогда на прогестероне была. Сейчас три недели без него. Просто переживаю. Может, накручиваю еще себя :) Ремонт тут в активной фазе был - и окна мыли, и полы то и дело по углам корячилась. До некомфортных ощущений
Dokami
10.11.2015
Мой врач мне разрешила сделать следующее узи с разницей в месяц.
Вообще конечно ничего страшного, но если нет особых причин, то можно и третьего дождаться)
Если вы сильно нервничаете, то лучше сделайте, из-за одного лишнего узи ребёночку хуже не будет, а вам станет спокойно. Вам сейчас самое главное спокойствие.
Я вот теперь тоже сижу и нервничаю, жду начала декабря, что бы сделать узи и успокоиться уже.
Melsi
10.11.2015
тоже ходила на дополнительное внеплановое узи в 26 недель, ничего страшного не вижу, по показаниям намного чаще делают. А вот возможные отклонения в кровотоке необходимо контролировать, так что думаю, стоит сходить. Здоровья и спокойствия))
Gladyusha
11.11.2015
и я ходила на доп. УЗИ в 25 недель с небольшим, не вижу ничего критичного в этом. Я это узи планировала с мужем посетить, померить шейку и заодно ему сына показать, но муж уехал в командировку, а я переносить не стала.
У меня вены тоже наследственно не очень надежные. Хотела тут сходить к флебологу, но так и не пошла. Купила правда чулки компрессионные, одела их разок и так мне фигово в них стало, больше что-то не хочется) Флебодию пропила, после нее значительно лучше по ощущениям стало. Я со следующей недели в отпуске перед декретом, вот хочу уже основательнее заняться венами, и здоровьем сына старшего заодно.
Вот ия с мужем хочу) А то прошлое скомканное было, хотя была с ним. Рассмотреть не получилось на 3D. На дюфастоне еще была. А теперь уже почти месяц без него. Переживаю. И кровоток чтобы посмотрели, все ли у малышки в порядке)
ELEN861
11.11.2015
я тоже ходила в 25 недель на дополнительное узи, испугалась сильно 1 раз (машину занесло) и болела, гинеколог разрешил. и мне спокойнее стало) и девчушку свою хоть увидела, а то в почти в 20 недель ничего непонятно было.
Meysi
11.11.2015
Я тоже вчера начала пить "Детралекс", потому что ноги как-то стали давать о себе знать, и сосудистая сеточка появилась, а у меня наследственная предрасположенность есть к варикозу. Еще "Софья" крем с пиявками на ночь на икры.
Девочки, вы уж помолитесь тут за нас с малышкой. Завтра планирую с утра отчалить на сохранение, интернета у меня не будет. Возьму с собой вышивку - мой домик давно заброшен).
ELEN861
11.11.2015
обязательно! здоровья вам с маленьким!
Всё будет хорошо @@@@@@@@
Gladyusha
11.11.2015
все будет хорошо! @@@@@@@@@@@@
Meysi
11.11.2015
А вам вагинально проверили уже шейку?
Мне тоже гинеколог на осмотре сказала, что короткая, и сразу направила на узи, там ничего не подтвердилось.
Да, вчера вечером делала. 26х23мм подтвердили.
Meysi
11.11.2015
Здоровья тогда пожелаю, пусть выпишут поскорее! @@@@@
Девочки, я дома со вчерашнего дня. Меня не стали класть. Был осмотр на кресле и на кушетке двумя врачами, потом УЗИ, делали 2 врача, в тч Хаев) Намеряли шейку 32-33 мм и закрытую, просто отклонена назад, может, поэтому были погрешности. Кстати, такой же длины была шейка в 9 недель. Уже не знаю даже. Жалоб нет, идите домой :) через 2 недели пойду на контрольное узи.
Вот такой вот стресс.
Gladyusha
13.11.2015
дай бог, чтобы так и было! а стресс, не то слово..
У меня кстати на первом скрининге узистка сказала, что шейку надо мерить очень внимательно, т.к. обзору может мешать кишечник. Она сначала намерила тоже ок.25 мм, а потом такая "нет, погодите, не верю", покрутила повертела через какое то время и говорит "вот, теперь верно, петля кишечника мешала, нормальная у вас шейка".
Я не стала писать об этом раньше, потому как всегда лучше перебдеть. Ну и так для себя, если есть риски, все таки лучше раз в две недели контроль делать. У меня ттт пока, но склонность есть (тяжелые первые роды, швы на шейке, эрозия, и сама шейка рыхлая по структуре), поэтому два врача (нн, самара) сказали, что неизвестно как она поведет себя во время беременности и лучше за ней внимательно следить. К сожалению, врач, ведущий мою беременность сейчас не придает этому значения, узистка этой клиники тоже, поэтому своими силами и желанием я бдю этот момент))
Gladyusha
13.11.2015
и еще, попробуй спросить у своего врача, может стоит утрожестан повставлять? ну или может не стоит, я не знаю, просто как я поняла, именно он вагинально имеет самый лучший эффект в профилактике ицн..
Да я вот думаю, в больнице врач сказала,что ИЦН - это склонность.Либо есть, либо нет. Если у меня были 2 срочных родов, то велика вероятность, что и сейчас все будет ок. Мне от их вероятностей не легче :) поизносилась я шоли?))
И про длину мне врач сказала, что до 25 мм ничего не делают, если шейка закрытая. Она может быть хоть 4 см, но если открывается, то шить или пессарий. Меня шить нельзя, только если пессарий потом.
Gladyusha
13.11.2015
Девочки, привет, как у вас дела? Что хорошего?)
У меня сегодня последний рабочий день (ура!), теперь почти три недели отпуска и потом декрет. Надеюсь, все будет хорошо, т.к. мое самочувствие последние 2 недели мягко говоря не очень.. С утра случается приступ одышки, кажется, что задохнусь вот-вот, окна настежь открываю, длится это час, потом проходит. К вечеру начинает болеть спина и живот (думаю, виноват больше в этом кишечник - ем бяки немало). Сплю плохо по ночам, к утру проваливаюсь, но надо уже вставать.. Рассчитываю, что отпуском будет легче.
Напланировала себе кучу дел, мы заканчиваем ремонт в новой квартире и надо будет потихоньку переезжать, предварительно ее отмыв.
Я сегодня хочу варить сырный суп)) давно не ела, года 2, наверное :D слушаю всякие дурацкие песни, пока дома одна, а то муж бы отругал)
и я и я слушаю такие песни ;-) и тушу капусту с говядиной ;-)
поднимаю пингвинов писал(а)
слушаю всякие дурацкие песни,


я позавчера ходила с подругами на представление "Дамских угодников" шоу с элементами стриптиза, очень понравилось, смеялись до слез. Так вот вечером мне дите такое шоу устроило в животе, думала всю ночь не усну, пиналась крутилась как мальчики на сцене))) Только так я и не поняла меня дочка наказать так хотела или ей тоже понравилось. На работе говорю: "Мамочки сказки читают, музыку классику слушают, а я))))"
посмешили))))))
Gladyusha
14.11.2015
я его не ела ооочень много лет! может тоже сварить.. у нас беда с супами, сын ест только борщ и щи, иногда куриную лапшу и грибной из вешенок(( нам с мужем мягко говоря приелось все это
сейчас зайдем в магазин, прикупим сыра на суп)
Gladyusha
14.11.2015
Может кому интересно будет:) вчера зашла в Ашане в отдел с детской одеждой (но правда у себя в Самаре), так там бодики по 49 руб. лежат, хлопковые, с коротким рукавом, однотонные, без рисунка, в основном 74 р-р мне попадались. Но у ашанских вещей есть неприятное свойство - сильно садятся, так что меньше я бы и не стала брать. Я правда купила по 100-120 руб с длинным рукавом и рисунком, в подарок "на зубок" - очень нежные, приятные, а так вот думаю съездить что ли еще себе для дома набрать по 49 руб то))
в Нижнем сегодня я была в Ашане в РИО, таких вещей не встретила(((((
Gladyusha
17.11.2015
я набрала таки бодиков, обычная цена у них посмотрела стоит 79-82 руб, а эта типа акции.. Расцветки жаль больше девочковых, но все равно набрала. А еще порадовали размеры, несколько штук попалось 62, 68 и 74 но внешне совершенно одной длины!) ну вот как так то))
а после стирки вообще все станут на 0-3месяца :-) размером))))
У Ашанов (даже в одном городе) ценообразование "персональное", поэтому цены на один и тот же товар могут быть разными
Gladyusha
21.11.2015
да это понятно, давно сама замечала, ассортимент тоже порой отличается заметно. Но вдруг, и в НН такие акции бывают) в принципе за эти деньги для дома отличные бодики. Да даже по 80 руб я купила бы, везде в основном значительно дороже
Dokami
14.11.2015
Девочки привет! Хотелось бы узнать кто как питается)) Больная тема, очень волнуюсь) Соблюдаете ли диету и много ли прибавили в весе?
мнооооооого прибавила в весе к 30ой неделе((((( ем все что хочется
Dokami
14.11.2015
А врач не запрещает? У меня прям очень серьёзно к этому относиться.
да наплевать на нее)))))
Dokami
14.11.2015
Хаха))
Gladyusha
15.11.2015
питаюсь плохо, честно сказать, день стараюсь правильно, на следующий начинаю баловать себя)
вес за 27 недель прибавился на 7,5 кг, если верить приложению на телефоне, в нормы убираюсь, но у меня было 2-3 кг лишних к моменту беременности, вот они то меня и раздражают) но что-то с ними делать пока конечно не думаю даже, после родов уйдут. Меня больше сейчас волнует живот после вторых родов, надеюсь он вернется в прежнюю форму также быстро как после первых)) стараюсь увлажнять кожу, после родов перевяжу вместо бандажа, может этого хватит)
Dokami
15.11.2015
Вот и я примерно так же набрала, только срок у меня 24 недели. Теперь убрала все ужины, вместо них фруктовые салаты или творог. До беременности сидела на диете, худела и занималась спортом. А когда узнала, что беременна конечно же все прекратила. Думаю ещё из-за этого есть несколько лишних кг. Хотя в первые 4 месяца я вообще практически не набирала вес, прям грамм по 300 за 3 недели.а теперь вот за 3 недели кг по 1,5 набираю((
Gladyusha
15.11.2015
и это нормально, сейчас как раз начинается период активного роста. Мне тоже недели в 23-24 врач сказала, что вот сейчас вес пойдет, до этого я тоже за все лето набрала 2 кг, и то наверно все в грудь ушли))
Ironical
15.11.2015
Я прям серьезно диету соблюдаю, от врача пару раз доставалось за привесы и сама себя при диете лучше чувствую. Белковая диета: простые углеводы не ем вообще, соль ограничиваю и побольше овощей, нежирное тушеное мясо, рыба, творог, вечером обязательно кефир городецкий с лактулозой. А ужины мне кажется вы зря убрали, наоборот последний прием пищи должен быть не раньше 2-3 часов до сна и состоять из белкой пищи, чтобы малыш не голодал ночью
Обычно питаюсь, как всегда, точнее раньше я могла без обеда существовать, сейчас стараюсь в обед кушать, естественно не ради себя)
Надеюсь не придётся на диету садится, до 20 недели прибавки не было вообще, сейчас по чуть-чуть начала набирать, но скорее из-за вкусняшек всяких, а не от обычной еды.
Melsi
16.11.2015
Решила с этой недели все ужины заменить на творог и кефир, потому что вес стал увеличиваться уж слишком быстро (плюс 1,5 за 2 недели), а впереди ещё 3 месяца. С первым поправилась на 10 кг, так здорово, выписывалась из р/д в своём обычном размере, никаких проблем в дальнейшем и лишних кг. В этот раз уже так не получится, но хочется в разумных пределах все-таки приехать в р/д))
Тоже выписывалась с первой в добеременных джинсах, живот сразу ушёл, как будто и не рожала.
Сейчас сравниваю размер животика, по сроку, в прошлый раз был поменьше, видимо мышцы пресса ослабли, спорта особо последние годы не было.
ELEN861
16.11.2015
привет, девочки. у меня 7 кг прибавка. срок 28 недель. но я стараюсь конечно, а то один раз за 22 дня 2,6 кг прибавила. После этого стала себя контролировать) Аппетит стал нормальный, как всегда. я невысокая, мне много прибавлять нельзя, врач сказала, что 12 кг вполне достаточно.
Dokami
16.11.2015
видимо мы все в какой то период набираем много, а потом всё приходит в норму)
ELEN861
16.11.2015
согласна) я тоже пришла к выводу, что скачки есть. еще на 30-34 обещают) что тут поделаешь) я вот уже и перестала расстраиваться) потом похудеем)
Dokami
16.11.2015
Похудеть то похудеем, а вот врач ругается)) Я за питанием слежу, а один раз в неделю позволяю себе покушать что хочется)
ELEN861
17.11.2015
ругается? моя меня похвалила последний раз, но сказала, что для моей комплекции больше 12 кило не желательно. я вот фитнесом занимаюсь для беременных, правда сейчас только по выходным, и то не всегда((( а так хорошие легкие упражнения там. Мне даже сказали как-то, что живот накачанный))
Dokami
17.11.2015
Ругается) говорит, что 1.5-1.8 кг за 3 недели это плохо. Я бы тоже с удовольствием позанималась фитнесом, только мне нельзя, у меня полный физический покой.
ELEN861
17.11.2015
ну вот...матка в тонусе?
Dokami
17.11.2015
нет, краевое предлежание плаценты.
Meysi
16.11.2015
Вот съездила к маме в выходные, она меня не видела месяц, сказала, что и щеки округлились, и попец увеличился :'( я много мучного стала есть, то пиццы, то пироженки, могу и на ночь второй ужин навернуть...
думаю начать правильно питаться, т.к. вдруг в 32 года лишнее не уйдет так легко, как со старшим в 26 лет(я из роддома вышла худее, чем была до беременности)
olga4154
15.11.2015
Всем привет.Пишу первый раз.Беременность вторая 21 неделя .Вчера были на узи сказали,что будет мальчик,первый у нас тоже мальчик в январе 2 годика будет.Конечно,мечтала о девочке,но главное чтобы здоров был,а пол все таки второстепенное.
Gladyusha
15.11.2015
привет! вот и у нас второй мальчонка, конечно хотелось девочку, сначала взгрустнула я, теперь привыкла в мысли - уж вроде и не знаю, чего с девчонками делать, кроме как наряжать)
Karamelka
15.11.2015
Девочки, а подскажите - правда ли, что при большом наборе веса на КС отправляют? А то я уже 89 вешу, а у меня всего 21 неделя...
я 95 ;-( 32ая неделя
не слышала о таком
Dokami
15.11.2015
Нет, на кесарево отправляют только если есть проблемы со здоровьем. У меня свекровь рожала с очень большим весом, да ещё и в возрасте 42 года. Никто её на кесарево не отправлял. Говорит родила отлично, очень легко.
Gladyusha
15.11.2015
тут наверно связь какая. Вес смотрят для контроля работы почек (наличие отеков, особенно внутренних), если вес растет сильно и при этом анализы плохие (особенно белок в моче), то да это показание к кесареву, причем при особенно сложной ситуации экстренному.
У меня вот подружка родила, ох какие у нее отеки страшные были, не передать словами. Вес к родам под 100, но анализы хорошие, ктг хорошее, родила сама в 41 неделю. А были бы плохо все, прокесарили бы давно.
Karamelka
15.11.2015
Спасибо, успокоили! А то меня тут настращали, что в 32 уже старородящая, да вес большой, и первого десять лет назад родила - значит, точно Кс будет... А я и расстроилась...
Meysi
16.11.2015
а если ребенок не первый, разве женщина считается старородящей?)
мне тоже 32, я себя не отношу к таким))
Karamelka
16.11.2015
Я тоже не относила, но особо умные мне сказали, что из-за большой разницы между первым и вторым, роды будут как в первый раз, а возраст уже не как у девочки...
Meysi
17.11.2015
Да уж...даже когда себя ощущаешь молодой, наше общество пытается заставить думать, что ты уже не молода %-)
Марионе ответила что показанием к КС может быть ожирение 4ой степени, просто большой вес ни о чем не говорит. Рассчитайте свой индекс массы тела, в интернете полно он лайн калькуляторов. Если больше 44, то это 4ая степень. По моему нам с вами это не грозит ;-)
Karamelka
16.11.2015
У меня 29,74 получилось
все ОК, выдохните))))))
Не подскажу про КС.
Апетитт самый обычный, как всегда. Правда муж с дочкой взялись мороженным подкармливать, уже ругаю их, что хватит и им тоже хватит)
Yol@
16.11.2015
Девочки, вечер добрый) давайте поговорим о теме выписки (не нашла выше, если что ткните пальцем мне))))
В чем выписываться будете? Малышня вплане) первый летний малыш - вот красота-надел комбез слитник и пошел) все лето проспали в коляске в бодике - к осени стала соображать что нужно,а что нет и какого размера. А здесь стопор...февраль-зима вроде как...Вобщем жду ваших размышлений. Если видели чего интересного на СП - кидайте в приват)
Meysi
16.11.2015
Привет!
Специально для выписки ничего не собираюсь покупать.
Заказала на СП конверт фирмы ПТ демисезонный, а под него одену слип, скорее всего.
Yol@
17.11.2015
дык я тоже не празднично-нарядное, чтоб потом можно было носить. Если есть ссылка - кинь в приват плиз)
Meysi
17.11.2015
Там сбора уже нет, стоп был недели 2 назад(
я из "Январят 2016", мы это уже обсудили и пришли к выводу, что на малышка оденем памперс, распашонку или х/б слип, велюовый слип (с ручками и ножками закрытыми), шерстяные носочки, чепчик, зимнюю шапку и в конверт или конверт/комбез или одеяло-трансформер - у кого что :-)
Gladyusha
17.11.2015
привет! вообще будет зависеть от того, какая конкретно погода будет..
Если морозы, то одену бодик и носочки, на него комбез трикотажный поплотнее, потом комбез зимний, на голову либо чепчик и теплую шапку, либо хлопковый шлемик и теплую шапку. В этом случае обойдусь скорее всего без красивого выписного конверта.
Если будет что-то в районе 0 -7 градусов, то бодик и носочки, хлопковый комбез, флисовый комбез, потом конверт выписной (он не толстый, но красивый), на голову так же чепчик (или шлемик) и шапку потоньше первого варианта.
Комбезы остались от старшего сына, фотки есть у меня в галерее, там же шапки выложены. Вообще много вещей осталось от старшего в отличном состоянии, поэтому ближе к делу еще может что поменяю местами или заменю на то, есть еще в наличии.
Meysi
17.11.2015
Ты прям как будто собралась идти гулять с малышом после выписки:)
мы с первым вышли из роддома, сфоткались, сели в машину и дома) поэтому много слоев я не хочу одевать под конверт)
Gladyusha
17.11.2015
да вот и думаю, что к родам еще не раз передумаю по этому вопросу. А вообще это меня сегодня что-то накрыло, на улице у нас -5, снег идет, но ветер сильный и так морозно. Вот мне и стрельнуло, а ведь в феврале то может быть -15-20, а вдруг еще ниже?) на этот случай первый вариант, в машине сниму скорее всего шапку и комбез растегну, но если буду рожать там где думаю, то до машины надо еще прогуляться немало.
Ну а во втором варианте, конверт только чтобы сфоткаться и до бежать от/до машины, так поедет во флисовом в кресле, ну и прикрою уж если что пледиком, все таки комбез осенний.
Meysi
17.11.2015
Девочки, привет!
Расскажите, а еще лучше покажите, кто что себе прикупил на зиму на животик.
Я до сих пор не могу выбрать...демисезонная куртка у меня I love mum и она мне нравится, но с ней не оденешь платье, и всё время приходится ходить в джинсах или штанах...
в идеале бы что-то универсальное хотелось найти и по не заоблачной цене на несколько месяцев носки
natulisha
17.11.2015
Я купила себе типа пуховика (но он на холофайбере) в ТЦ Муравей на Ленина за 4500 руб. с иск.мехом (длина чуть повыше колена). Довольна как слон....И цвет красивый, и очень теплый. С запасиком 10 см.для растущего живота. Взяла 50 р-ра, в прошлую зиму покупала себе пуховик 42 размера :-)))
Meysi
17.11.2015
Вот и у меня 42, и как-то я не представляю, как купить себе 50 )))
Думаю слингокуртку может на всякий случай лучше, вдруг следующей зимой буду в ней малыша носить..
я думаю что почти годовалого малыша вы не усадите в слингокуртку, ему захочется передвигаться отдельно от вас ))))) я первого сына носила в "кенгуру" где то месяцев до 6 только, хотя........
Meysi
17.11.2015
Вообще да, согласна))
natulisha
17.11.2015
Следующей зимой это уже не малыш будет, он уже будет топать ножками, вряд ли Вы сможете его засунуть в слингокуртку :-))) Хотя выше вижу уже написали
Я себе в прошлом году купила пуховик итальянский - невесомый, он свободного фасона и собственно в нём и хожу и думаю хватит мне его более-чем, правда он для сильных морозов не подходит, но буду тёплый свитер поддевать. Шуба также вполне подойдёт, но в отличие от пуховика её даже носить не хочется, тяжела по сравнению с ним.
Из беременных вещей купила только колготки и джинсы, есть брюки, не для беременных, но тоже забавного кроя, пока налезают в них ещё хожу. Планирую платье тёплое купить, чтобы было, куда-то выйти. Надеюсь больше ничего не придётся, и так беременность в копеечку выходит, да ещё прикинула сколько надо будет приданного покупать, уж насколько к деньгам просто отношусь и то жаба начинает подвякивать)
Meysi
17.11.2015
мне теплый надо) не на морозы если под демисезонную поддеть флисовую кофту, то тепло)
А точно надо, я вот не люблю в морозы гулять, меня из дома "не выкуришь", а до машины хватит добежать, но у меня правда ещё шуба есть, она потеплее будет, поэтому и не планирую, куда потом всё это девать)
Сейчас вспоминаю, в прошлые зимы, даже в морозы в горнолыжке ходила, только с флисовой кофтой)
Meysi
17.11.2015
У нас садик через 2 дома, в него я на машине не езжу)) эту зиму обещают очень холодной... шуба у меня тоже есть, но я не уверена, что она будет как раз, когда живот подрастет
Всем привет. Меня зовут Лана. Сейчас у меня 23 недели беременности, мальчик. Уже есть дочка, ей 12 лет, мне 31.Рожать в марте, числа 10-го.Вот тоже думаю: где рожать, что носить зимой, чем запасаться для малыша... Голова кругом )))) Читаю тут и понимаю, у всех об одном мысли )
Meysi
17.11.2015
Привет! мартятки прибавляются, у меня срок такой же) добавляйся в табличку в 1 посте)
Ну для малышей пока еще есть время повыбирать, так что можно неспешно это делать, а вот себе уже припирает)
В своем пуховике Finn Flare. Так как зимнюю одежду покупаю на размер больше, то все должно быть ок. Пока влезаю в 46 размер спокойно, а пуховик 48-го)
Meysi
17.11.2015
У меня в первую беременность был пух Саваж, так продала, как после родов сильно похудела...сейчас бы тоже подошел)
у меня от первой бер-ти пух еще сохранился, китайская УГэшечка)) тоже 48 размера)) лежит вон на лоджии, правда, что-то он после 4-х зим греть перестал :D но я для себя втайне его имею в виду, а вдруг он больше нынешнего?)) ну мне прям жалко на куртку денег только для пуза(( жадина я в общем.
вспомнилось, конец декабря, у меня 39-ая неделя полным ходом. зашла в перекресток, а там беременным без очереди. Прошла вперед, парень спрашивает, мол, в чем дело? Я на объявление показываю, а он - а по вам и не скажешь! Фига се, говорю, спасибо, сомнительный комплимент :D
Meysi
17.11.2015
а я всё время стараюсь избавиться от вещей, которые не ношу, они мне прям мешают в шкафу)))
Gladyusha
17.11.2015
Мне сегодня из НН прислали слингокуртку 3в1 зимнюю ЯмиМами (спасибо подружке!:), наверно вот такую, только цвет другой, буду ходить в ней, видно что теплая, запас колоссальный! С более менее парадным платьем они конечно вряд ли пара, но мы особо и не выходим никуда, с трикотажным будет нормально, а так все равно ношу 98% времени леггинсы и штаны/джинсы.
Сначала хотела купить себе красивую куртку для беременных, хотела не экономить, так сказать быть красивой будущей мамой)) но чем ближе переход на следующий размер, тем больше я понимаю, что жалко денег)) так прикинула, то что мне нравилось, стоит 10-15 тыс, можно конечно продать потом, или носить как обычный пух, но нафиг, я эти и деньги и так нашла бы куда потратить! Думала купить с рук, но ничего хорошего в Самаре не увидела в объявлениях, только сильно заношенные. Так, что сейчас я очень благодарна за куртку! Вопрос один решен, свой пуховик впритык, еще неделька другая и не застегнется уже.
Теперь надо еще свитерков купить теплых, флисовую у мужа возьму, вообще теперь посматриваю на его одежду косо))) думаю к февралю еще что возьму поносить
Meysi
17.11.2015
заказала мне сейчас подружка на вайдберисе 2 куртки с примеркой, у нее там скидка 30-40 %, в итоге цена очень даже симпатичная получается, только бы подошла, какая-нибудь, опять я выбрала i love mum)
GavMyau
18.11.2015
вайдберис, кстати, партнер сбербанка (5% от суммы покупки вернется, если картой сбера расплачиваться)
spasibosberbank.ru/partners/...tm_medium=banner
Meysi
18.11.2015
Спасибо, буду иметь ввиду!
у них спасибами и расплатиться частично можно? у меня уже пару тыс.накопилось спасиб, если не больше, ни разу ими не расплачивалась..
GavMyau
18.11.2015
на сайте написано, что можно частично расплачиваться (сама не пробовала)
У меня когда много "спасиб", я на мтс кому-нибудь связь оплачиваю (но в мтс минималка - 500 рублей)
Я уже месяц ношу зимнее пальто. Купила с БудуМамой за 10 с чем-то - но у меня скидка была там 600р. Так 11 вроде стоил. Понравилось, что оно пух-перо. Очень легкое, не слишком объемное, но теплое :) Сейчас таких в продаже у них не вижу.
Брала на два размера больше, чтобы и с теплыми штанами, и со свитером было свободно. По животу растягивается - сейчас 23,5, так живот не каждый и заметит в нем. Хватит на весь срок :) Понравились манжеты на рукавах тканевые внутри и то, что внизу насборен и подогнут немного. Не задувает. На рост 173 до колен.
Потом с поясом носить буду поверх толстых дутых штанов - декрет-то длинный :)
Meysi
18.11.2015
мне хотелось бы подешевле на несколько месяцев, а еще важно, чтобы внутри был не пух, а утеплитель, который стирается без проблем, и не стает тоньше в пару раз после стирки :)
Dokami
17.11.2015
Добрый вечер всем! А я уже месяц назад прикупила себе зимний пуховичок, для беременых. Взяла с рук, состояние нового, цена очень даже хорошая вышла. Запас большой, да он ещё и на резиночках, так что растянется хорошо) Длинна до колена, не продувается. Сначала подумала, что он такой свободный, сразу все догадаются о беременности. Я то всё скрываю)))С собакой гуляю каждый вечер, так наша компашка даже не подозревает, что я беременна) Вообщем очень довольна. А помимо ещё покупала брючки для беременных, пару кофточек, лосины с мехом... На зиму платье хочу. И ещё думаю парку прикупить, что бы с зимними тёплыми штанами носить. Самые большие расходы на нижнее бельё уходят))Ну вообщем то и всё)
Meysi
17.11.2015
У меня на белье немного пока ушло, со стрингов пришлось перейти на обычные труселя, вот их прикупила) а бюсты от первой беременности остались, только 1 докупила. Для кормления надо будет прикупить потом, они не дешевы, да..
про труселя это отдельная тема :-)))) я НИКОГДА не носила обычные, всегда только стринги, на днях прикупила для роддома да и вообще 5 шт.....о боже)))))
Meysi
17.11.2015
такая же фигня)))))))
Я уже года 2 как, кроме лета или определённой одежды в хлопковых труселях хожу, старость наверное)))
ELEN861
18.11.2015
Для кормления купите на СП, 500 рублей всего) вместо 1500-2000, тоже самое что и в магазинах) я сначала смотрела в магазинах, но потом поняла, что не стоит хлопковый бюст 2000 руб))
Meysi
18.11.2015
В Мазекеа есть по акции 2 шт. за 900 руб., вт до туда хочу доехать сначала, со старшим были Милавица у меня, согласна, что столько не стоят они
natulisha
18.11.2015
Девочки! А я вчера коляску прикупила. Всю голову сломала, читая отзывы. В итоге остановилась на Кам Динамико, надеюсь не сильно разочаруюсь. Вот такая.
А вы что будете брать?
Gladyusha
18.11.2015
Пока на нее же смотрим:)
natulisha
18.11.2015
Я выбирала между ней и Пег перего джи-3, но пег перего - это ТАНК, очень конечно качественная, но преогромная, не для нашего малогабаритного лифта и тамбура.
Meysi
18.11.2015
где и почем купили?)
natulisha
18.11.2015
На авито за 25, но можно и гораздо дешевле найти. Дороже взяла, т.к. у этой коляски состояние - новой и точно после одного ребенка. Со стороны никто не поймет, что она б/у
Я пока остановилась на коляске Рейндир Престиж Лили. Люлька и к ней на это же шасси прогулочный блок. Капюшон общий. Цвет с серым. Меня и по характеристикам, и по габаритам, и по размеру колес, и по высоте устраивает полностью :)
и мне она очень нравится
б/у или новую будете покупать? мы хотим б/у
Так как ребенок первый, то хочется новую :) Денежку на нее уже отложила, но покупать буду только после рождения :)
за сколько новую присмотрели?
С доставкой около 35 она встанет. Дорого, конечно, но так хочется дочке все новенькое :)
Meysi
18.11.2015
мне и со вторым хочется новую)
Я с первым ребенком, отбросив все стереотипы, начала покупать всё, как вышла в декрет. К родам, неспеша, было выбрано и куплено всё необходимое)
У меня почти полностью нашиты подгузники марлевые :) Но в остальном до 34-35 недель боюсь.Да и там буду покупать сначала в пакеты до роддома все, потом тряпичное, матрасик. И прятать у родителей своих - берегу нервную систему мужа - он суеверный и очень ждет эту малышку :) Кроватку ближе к 38 неделе выберем. Чтбы успеть дома собрать, продезинфицировать и дать коту обнюхать
У меня сейчас идет 32ая неделя, все вещи перестирала и нагладила, сложила в комод, сумки в роддом и вещи для дочки на выписку куплены, сложены))))) бросьте Вы паниковать, знаете как сборы и приготовления поднимают настроение ;-) сижу теперь на попе ровно и не нервничаю))))) на все воля Божья, никакие приметы тут не действуют. Правда кроватку муж соберет когда буду в роддоме, а коляску думаю купим как родимся.
Я сама не суеверная. Наоборот нарушаю часто - перед экзаменом утром всегда голову мыла :)
Только фигу делаю, когда чёрная кошка дорогу переходит.
Дай мне волю - уже бы начала покупать все :-D Но родственников тоже жалко :) а для поднятия настроения платье на корпоратив шить надумала и делаю альбом первый для доченьки :)
А я вот даже не знаю стоит ли вообще марлевые делать, хотя цены на памперсы кусачие и надо будет их кучу, но уж больно не хочется возиться со стиркой.
Gladyusha
22.11.2015
попробовать стоит:))))
я с первым накупила много марлевых.. в итоге после родов мне было мягко говоря не до чего, месяцем к трем где-то, когда свекровь в конец достала своими учениями на тему "как вредны современные подгузники", мы с мужем решили попробовать марлевые. За 10 минут я сменила четыре комплекта одежды, плюнула и больше к ним не возвращалась.. но кто-то же пользуется, и им наверно по своему удобно..
С первым ребенком пользовались почти только марлевыми, знаю как это приходиться менять всю одежду плюс пеленки, но вариантов не было памперсы только еще входили на наш рынок, и стоили не по карману для ежедневного пользования.
С первой дочкой часто пользовалась марлевыми, примерно 50х50 с памперсами. В этот раз не знаю как будет, но марлевых тоже прикуплю, чтобы было. Вообще планирую приучать сначала к тазику, потом к горшку, как со старшей. Чтобы не ходить постоянно в памперсах не из режима экономии, а наверное потому что пармерсы это скорее удобно, нежели полезно. Никому не навязываю, если что, чисто моё имхо)
Вот тоже опасаюсь памперсов лишнего. Финансы в этом плане не жмут
Памперсы на прогулку, к врачу и на ночь если. Последнее и то не всегда. Пусть кожа по максимуму дышит - девочке преть очень вредно.
И тем более Ребёнок первый, поэтому можно и повозиться :)
Вот думаю, 23 марлевых достаточно будет или ещё нашить?
На счет повозиться, это еще как получится, хорошо если ребенок будет спокойный, а у меня первая дочь покоя не давала никому ни днем, ни ночью. Благо жили с моими родителями, а то на стирку, сон, и готовку совершенно не было бы. А так 23 вполне должно хватить, у нас было порядка 15 шт.
Я очень надеюсь, что в меня будет)) Мама рассказывала, что плакала вообще один раз за младенчество и укачивать даже не нужно было, чтобы уснула)
у меня порядка 10-13шт, они сохнут моментально за пару часов если их простирнуть
У меня был отрез марли и купила 10м еще. И увлеклась)))
Значит, за подгузнички можно не переживать теперь :)
Я пока присмотрела Peg Perego BOOK CROSS, б/у их нет (но и б/у я не очень люблю в принципе, мои тараканы), она новинка, после нового года будем искать по возможности покатать где, и заказывать где будет самая интересная цена.
Meysi
18.11.2015
Симпатичная коляска!
Мы с мужем пока вот на такую смотрим. Но в Алине она только 2 в 1. А нам с автолюлькой надо. Если на ней остановимся придется из Москвы заказывать.
ELEN861
21.11.2015
а что за коляска? как называется?
Коляска Car-Baby Concord Lux 3 в 1
Пока только в раздумьях 3 в 1 или 2 в 1 брать. Говорят автолюлька в комплектации 3 в 1 маленькая. Хватает максимум до года, а то и меньше. Легче отдельно автолюльку купить до 4 лет сразу.
olga4154
21.11.2015
Девочки кто делал тест толерантность к глюкозе?Как ваши результаты,у меня второй показатель завышен и врач посадила меня на диету для диабетиков,просто жесть.
Мне еще наверное только предстоит. У меня 22 недели.
Сдавала, просто жесть какая-то. Сахар натощак 9,3 остальные два по 7. Срочно направили к эндокринологу, тот сразу запугал колоть инсулин. В итоге сделала узи щитовитки (без патологий), повторные анализы на гормоны ттг, жесточайшая диета на неделю с исключением всех углеводов, и мерить сахар 7 раз! в день. Пришлось купить глюкометр (цены просто АХ на тестполоски). Измеряю, пока все в норме, как будто это не мои анализы были. Но стоило один раз добавить 1 ложечку сахара в чай и съесть 2 бутербродика с белым хлебушком - результат ошеломительный 8,8. Больше пока не решилась экспериментировать. В среду опять на прием к эндокринологу с моими результатами за неделю.
ELEN861
22.11.2015
да, мне тоже вот интересно. Это анализ из пальца, который называется сахар крови или как-то так. первый раз заставляют сдавать до 12 недель?
Des-nn
22.11.2015
Это наверное сахарная кривая. Недель в 26 направили. В 12 просто анализ на сахар в крови.
Нет, это анализ из вены. Натощак берут анализ, дают выпить стакан глюкозы, сидишь 1 час, берут еще один забор крови, и еще через час третий анализ. Сразу предупредили, что займет много времени, и между заборами нужен именно покой, чтобы я не рассчитывала сходить погулять, поэтому взяла журнальчик почитать. Глюкозотолерантный тест назначают в период с 24- 28 недель с целью посмотреть как распределяется глюкоза по организму.
Des-nn
22.11.2015
у нас суть та же, но пальцы искололи. еще и медсестра стерва. лучше бы из вены
Я вот 7 раз в день теперь колю, уже на одной руке все пальцы прошла не по одному разу, перешла на вторую))) Уже про себя думала про диабетиков кому постоянно приходиться контролировать сахар
Des-nn
22.11.2015
ужас. там хоть иголки, наверное, у вас приличные.
Meysi
22.11.2015
Я б сама себе и не смогла наверно...
Gladyusha
22.11.2015
я сегодня собираюсь с мыслями сама себе укол сделать.. папаверин
муж в командировке, даже попросить некого, а свечки уже надоели
olga4154
22.11.2015
7 раз,бедные ваши пальцы.Мне в среду на прием к эндокринологу, надеюсь меня не заставят это делать.
Meysi
22.11.2015
А во сколько недель он?
Des-nn
22.11.2015
Недель в 26-27 вроде направляла Белякова.
Meysi
22.11.2015
Понятно, значит мне к след.приему только даст
Gladyusha
22.11.2015
у меня 28 заканчивается, не назначали такой тест. Стою на учете не в ЖК, но врач работает и в ЖК в том числе, на мой вопрос "надо", сказала "нет"..
Я тоже не в жк, в Садко по программе является обязательным.
От всего обязательного на любой стадии, в том числе и сейчас Вы можете написать бумагу с отказом от дальнейшего обследования и от Вас отстанут. Я так сделала когда меня после 3х анализов мочи из ЖК с повышенным содержанием лейкоцитов стали отправлять к урологу, я пересдав анализы дважды платно - результат норма, не стала париться и написала отказ от осмотра уролога, его вклеили в карту и от меня отстали. У меня за всю беременность вообще аншлаг с анализами из ЖК, то вич, то лейкоциты, то гемоглобин и тд, трижды писала отказ от госпитализации, так как суют его сразу, не дождавшись повторных результатов. Повторные приходили и все оказывалось ошибкой (((((.
мне и не назначали даже, я не стала париться)))))
у вас какой показатель глюкозы в 12 недель был? как мне объяснили, этот тест не назначают тем, у кого изначально повышен сахар. у меня 5.2 был, а норма сейчас 5.1 максимум. сказали не буду глюкозу пить.
у меня было 5,3 - не отправляли на тест такой
оно и к лучшему, я считаю :)
Gladyusha
23.11.2015
4.2 у меня был, чёт мне кажется в моем случае дело не в сахаре, а во враче)
такое тоже может быть :) но сейчас вроде всем положено. чего только не придумают, обследуют вдоль и поперёк :)
olga4154
23.11.2015
у меня сахар был 4,6, но все равно на анализ отправили
так это норма, потому и отправили :) не направляют с повышенным показателем.
Назначили к следующему приёму через 3 недели, сейчас 23 неделя к концу подходит, наблюдаюсь в Нике-спринг.
Я выпила нормально, хотя читала что будет сложно, а медсестра которая брала анализы сказала, что можно принести было с собой нарезанный лимон, положить его в стакан с глюкозой, на сам анализ он не влияет, а пить намного приятней. Так что можете взять, может будут не против.
olga4154
22.11.2015
Мне врач тоже сказала взять дольку лимона,а медсестра которая брала кровь запретила его добавлять
Yol@
22.11.2015
сдала, с горем пополам...ужас ужасный, чуть обратно все не вышло...каторга для меня была. Резальтатов пока не знаю
А что за диета для диабетиков? Сахар ноль?
Только от врача)
Исключить картошку,все крупы, кроме гречи, сладкое, белый хлеб, пельмени.
В общем, не есть углеводы, перейти на белково-растительную диету.
Причём сахар полностью исключать нельзя (да и невозможно это, наверно), иначе организм будет его вырабатывать усиленно.
Когда я сдавала, у меня такое же чувство было, что сейчас все выйдет обратно).
А Вы не думайте раньше времени об этом, может, все хорошо будет.
Правда, я вот, вроде, в норму попала, а мне диабет поставили. Расстроилась :(
Сдала 2 недели назад
Норм вроде...4 -8,2-3,9
Глюкозы спокойно выпила, терпимо)
Садко
olga4154
23.11.2015
У вас три раза кровь брали,с каким интервалом?
Натощак взяли, потом глюкоза, через час еще кровь и еще через час
Gladyusha
22.11.2015
Девочки, у кого пдр в феврале в первой половине, вы как себя последнее время чувствуете? Есть какие жалобы или что-то типа того?)
У меня последние недели 2 очень сильно пинается ребенок, иногда так сильно, что мне становится не только весьма неприятно, но и страшно - а все ли у него там нормально? На узи уже не пойду внепланово, дождусь середины декабря. А еще сильно стала болеть поясница, иногда отдавая вниз живота. Я заметила, что особенно сильно при смене погоды. Вот теперь интересно, так у меня только и стоит беспокоиться, или нет?
А еще вопрос, как часто вы сейчас посещаете врача и сдаете ОАК/ОАМ?
У меня вторая половина февраля, ребеночек тоже очень активно шевелится. Прием врача раз в 3 недели + ОАМ, общий крови сдавала только 2 раза, не считая всяких разных
Gladyusha
22.11.2015
вспомнила, что моча важнее)) кровь я из-за гемоглобина только сдаю.. постоянно слабость у меня, хотя и сплю нормально, и витамины пью, и кушать стараюсь разнообразно
У меня ПДР середина января, но уж раз в Вашей теме "гуляю" - отвечу ели позволите. Срок 33ая неделька. Спина очень часто болит к вечеру, как кол вбили, думаю это норма, устает, встаю на четвереньки прогибаю спину, живот провисает, нагрузка снимается и мне легче. ОАМ сдаю к каждому приему, получается сейчас раз в 10 дней примерно. У Вас предстоит в 30 недель куча анализов, наверное Вы в курсе)))) и мазок и куча разной крови и инфекции и вич и тд
Gladyusha
22.11.2015
моя сказала, что в 33 надо будет обновить все анализы, блин в моем случае это прямиком под НГ)
Meysi
22.11.2015
Наслаждается свободой парень, скоро места ему будет мало и не будет активничать)
Поясница у меня тоже стала ныть, если как-то неудачно посижу, еле встаю потом.
Вчера голова болела, видимо, из-за смены погоды, пила цитрамон
Gladyusha
22.11.2015
у меня такое чувство, что он уже с несвободой "воюет"))) уже как вытягивания и потягивания ощущается. Еще икота стала четко проявляться, а иногда еще и сам от нее как встрепенется порой... оооойй
Мы в марте, но спина иногда начинает немного ныть, стараюсь полежать.
ОАМ сдаю к каждому приёму, раз в 3 недели примерно. ОАК сдавала как на учет поставили, в больнице брали, когда на сохранении лежала и неделю назад сдавала, чтобы узнать какой гемоглобин.
ELEN861
22.11.2015
малыш у тебя наверное большой просто уже. Я вот тоже гораздо лучше стала ощущать ребенка, такие иногда пинки выдает). И еще мне кажется, что она как-то низко лежит или пинается очень низко. мы просто сами себе надумываем много. Не переживай! я вот была в начале ноября на приеме, пойду вот через недельку еще. и как раз в начале ноября сдавала ОАК и ОАМ. правда, про толерантность мне вообще ничего не говорили никогда. интересно, почему(
Gladyusha
22.11.2015
вот и мне иногда кажется, что уж очень низко шуршит) а порой вообще кажется, что где-то в паху ковыряет))
Я на приеме была в конце октября что ли, ага, 31-го, потом записалась на 14е и забыла, вспомнила, когда мне позвонили сказать, что врач заболела и приема не будет)) перенесли на 19ое, но я утром не нашла в себе силы встать и не пошла, решила пойду сразу за больничным листом 4 декабря, к этому приему и анализы обновлю. Точно ведь, вспомнила, что с первым тоже в основном только мочу сдавала в конце, и частенько, да.
Ну ладно, буду помнить) Спасибо, девочки!
Melsi
22.11.2015
Пинается очень сильно и практически постоянно, сказали, что после 30 будет меньше)) а так все хорошо, ттт, ушла в отпуск-потом в декрет, наслаждаюсь домашним ничегонеделанием
Melsi
22.11.2015
А по посещениям-раз в 2 недели, после 30 недель-раз в неделю, ОАМ к каждому приему, ОАК раз в 1,5 месяца, вот))
после 30ти недель мне назначают раз в 10-13 дней)))))
Gladyusha
22.11.2015
Надо же как часто получается. Хотя я не знаю, как надо по сути. Мне кажется, я каждую неделю начала ходить с первым после 35 недель. Но у меня и проблем никаких тогда не было.. а сейчас я свою так часто видеть не готова)) давление и вес я дома мониторю, жалоб пока нет как таковых. А когда есть, у нее ответ либо погода, либо просто таково беременное состояние, типа а я чего хотела
Meysi
22.11.2015
У меня 1 раз в 3 недели прием, чаще и нет смысла, наверно, в случае чего, хожу внеурочно.
Сдаю только ОАМ к каждому приему и антитела 1 раз в месяц.
Melsi
23.11.2015
Тоже считаю, по сути, это бессмысленным, больше для самодисциплины)) но такие нормы для ЖК, у меня безумно ответственная врач, все строго по срокам-осмотры, анализы, препараты, на день позже придёшь- звонить будет, приятным бонусом-результаты интересующих меня анализов по смс
Melsi
23.11.2015
Наблюдаюсь в ЖК, такие нормы)), если придёшь на день позже-все, перекладывают карту в папку девочек-потеряшек, кто не является на приём)) все строго, советская дисциплина. Радует, что все чётко по времени и больше 20 минут у меня это не занимает, даже сама удивилась отсутствию очередей, путаницы, после ведения первой беременности и просто наблюдению в Персоне и ожидание к известному хорошему врачу в очереди своего приёма по часу-просто сказка! В случае сложных вопросов хотела обращаться к своему врачу-ттт, пока не понадобилось даже, так что приятно удивлена и очень довольна
У меня 27-ая недели, к врачу хожу раз в месяц.., даже странно, что так редко
В Садко наблюдаюсь, плачУ по факту, за каждое посещение, не абонемент
ОАМ перед врачом за дня два каждый раз. ОАК раз в месяца два.
Была на приёме 10.08 в 9 недель, потом 01.09 после сохранения и скрининга первого. И далее раз в 3-3,5 недели. До этого была 13 ноября и снова идти 7 декабря. Дальше, думаю 24-24, уже за больничным в декрет)
Девчонки, а чувство тревоги одну меня беспокоит?...((( замечалась уже...такое ощущение, что постоянно чего то боюсь...за мужа, за детей, за себя...непроходящее...валерьянку пью, но что-то как-то мимо...вроде и сплю, но сны всю ночь как в кино...не самом лучшем...

Есть такие же "больные"?))) чем спасаетесь?
доброе утро!
у меня есть чувство страха за роды, что может что то пойти не так, почему - незнаю, и роды то вторые, с первым как то не ждала час икс, воды отошли, вот тогда запаниковала и даже заплакала от страха, а сейчас уже вот начинаю паниковать, а срок 33ая неделька, стараюсь гнать от себя эти мысли, на ночь 3 табл валерьянки, но сплю все равно плохо, досыпаю днем как сына в садик отведу
Meysi
23.11.2015
У меня со старшим так было, какая только дурь в голову не лезла, особенно последние недели..
А как справлялись? У меня по восходящей))) с первым все ничего, со вторым беспокоилась уже сильнее, сейчас просто беда...и раздражительность порой просто шкалит
Meysi
23.11.2015
Да никак не справишься с этим, наверно, старалась мысли на другое переключить.. от раздражительности помогает магне Б6, сейчас вот перестала его пить, и легче из себя выхожу))... если прям нервничаю, пару таблеток валерьянки пью.
Я, конечно, то же гоню...но как то не самый действенный метод)))
olga4154
23.11.2015
Я тоже боюсь за роды,а у меня еще только 23 недели,первые роды прошли стандартно.Боюсь вдруг не получится рожать с врачом с которым первый раз рожала и в тоже время думаю,а может и лучше выбрать другой роддом и другого врача. Сейчас мне почему-то страшнее выбирать роддом и врача.
Gladyusha
23.11.2015
я! я такая!!!
пустырник вчера купила, начинаю пропивать.. иногда в компании мужа позволяю себе 2-3 глоточка красного, вот после него сплю как младенец, и добрая) но это конечно может раз в месяц позволяю себе. А вообще как забеременела так и мучаюсь из-за мыслей разных.. а уж если новости посмотрю, или темы местные по типу как про войну, то все, дня 2 тревожное состояние
А с врачом не консультировались? Моя советует немного валерьянки, самоконтроль и приятности...что-то на меня не особо действует)))
Gladyusha
23.11.2015
не консультировалась.. но с моей без толку, валерианка наше все. Хотя лично мне лучше пустырник)
к сожалению в нашем положении особо вариантов немного, травки, тенотен может, персен.. ну и да приятные эмоции. Помню с первым смотрела мультики и сказки в декрете, а сейчас нет времени на это - переезжаем в новую квартиру, много надо успеть доделать, причем в одиночку и так чтобы не надорваться..
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
а еще свекровь меня нервирует, как подумаю про нее так расстраиваюсь(((
ELEN861
23.11.2015
а чем свекровь нервирует, если не секрет? а то это проблема я думаю многих.
Gladyusha
23.11.2015
ну у нас уже годами "любовь" выработана.. сейчас просто видимо у меня гормональное, а у нее сезонное)) я с ней несколько месяцев не общалась ради собственного спокойствия, а тут ответила на звонок из приличия. Ну и в общем, звонит теперь каждый день типа с внуком пообщаться, сказав ему при этом 3 фразы, привет, пока, как дела... а остальное время какую ненужную информацию мне рассказывает, от которой я потом спать нормально не могу. Проснусь ночью, вспомню и все, часа на два мыслей мне. Я уж сама себя ругаю, что накручиваю себя, но не всегда удается справится с этими мыслями. Мне бы очень хотелось просто с ней никак не контактировать, ну пару раз в год по праздникам.. но не удается
ELEN861
24.11.2015
а встречаетесь вживую не часто?? просто надо говорить, что занята и до свидания. и даже не слушать, что говорит. Себе дороже.
Gladyusha
24.11.2015
мы сейчас в самаре живем, а она в НН, так контактировать получается даже чаще.. раньше она звонила раз в неделю, приезжала раз в месяц часа на 2, 3 максимум.. а теперь и звонит почти каждый день, и если приедет то на неделю минимум((
самое интересное, что в августе мне реально некогда было, прям каждый день, так скандалы были, что не даю с внуком общаться
Meysi
23.11.2015
У меня тоже сны, как в кино)) иногда страшном кино.. А Сегодня вот типа я была в Турции, почему-то я там на своей машине, и полная машина девчонок знакомых, и нам за день до конца отдыха вздумалось сменить отель. И мы гоняем по городу на большой скорости в поисках, мент тормозит, а я машину остановить не могу, за мной чуть ли не погоня, смогла затормозить только у следующего поста. Мент тот меня отпустил. Че к чему.. %-)
Беда...я уже вечера не люблю...перед сном напрягаюсь...чем сегодня ночь "порадует"...и сны и спать то уже не удобно...
ELEN861
23.11.2015
Девочки, а кто-нибудь бандаж носит?? у меня просто живот растет как на дрожжах, и когда сплю, постоянно переворачиваюсь с боку на бок. Боюсь, что могу повредить что-нибудь малышке. А спать в одном положении сложно, еще и муж уже мешает)
Я ношу, поясом который. Но спать в нем нельзя
Meysi
25.11.2015
Я одеваю изредка, когда, например, пылесошу. Но у меня живот не особо большой. Спать, думаю, нельзя в нем. Подушка для беременных есть?
ELEN861
25.11.2015
подушки нет( я то хочу купить, то забываю))) удобная штука?
Meysi
25.11.2015
Да, очень!
Но я купила с наполнителем - шариками, на СП, оказались с запахом химическим, сейчас тянется процесс с обменом, и я осталась временно без неё....поэтому обязательно нюхайте при покупке! Еще важен размер на мой взгляд, у меня была подковой вроде 190 см, и голова на ней, и до ступней длина) между ног её сложила, и можно и под живот и под спину одновременно подоткнуть.
Gladyusha
23.11.2015
Делюсь еще) есть у нас в Самаре магазин Kiabi, думала он распространен, оказалось нет, но у них есть интернет магазин и доставка составляет 299 до пункта выдачи, либо 349 курьером.
В общем у них отличные детские вещички, цены разные, качество приличное. Я сегодня у них купила набор боди из 5 шт за 400 руб (т.е. по 80 руб за штучку). Расцветки очень приятные, сама ткань не очень плотная, но действительно хлопок мягкий, приятный, без каких либо ниток и кривых швов. В магазине правда не нашла маленьких размеров, в основном 12, 18 и 24 месяца. Взяла 6м, если нужны будут кому замеры, померяю))
в общем теперь пошла гулять по сайту) комбезы смотрю есть по 1000-1800 рублей теплые..
Gladyusha
23.11.2015
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
LizaBon
25.11.2015
А расскажите про качество, поподробнее, пожалуйста.
Уж очень заманчиво: 5 бодиков за 400 р.
Gladyusha
25.11.2015
сфоткаю попозже и замеры сделаю
Gladyusha
26.11.2015
не очень качественное фото получилось.. здесь замер с лентой и рядом салатовый и синий бодики из Ашана, их собственной марки, тоже обычная цена 80 руб +/-. С длинным рукавом это Кьяби как раз, размер на 6 месяцев, ашанские как видно 68 и 74, но совершенно одинаковой длины.
Gladyusha
26.11.2015
сначала на свой пост ответила, посмотрите еще выше фото.

а здесь пыталась показать плотность ткани, у Ашанский для сравнения хлопок значительно толще, но они точно сильно сядут при стирках, Кьяби думаю сохранит размер. Ну и швы у обоих ровные, нитки не торчат, для домашней нОски, или в качестве нижнего белья мне кажется отличные вариант. Я точно буду брать еще.
LizaBon
26.11.2015
Спасибо большое за подробности.
Вчера поздно вечером решилась на эксперимент.
Заказала наборы бодиков: по 5 шт и по 2.
За доставку 299 р.
И всё равно недорого получилось.

PS: я из апрельчат. Но возможно и в мартятам попадем. Поэтому за темой слежу )
Gladyusha
26.11.2015
да я тоже иногда почитываю других ровесников, бывают интересное и новое для себя узнаю)
сегодня на сайте баннер был, если до 6 декабря заказываешь в пункт выдачи, то следующий заказ в пункт будет бесплатным
LizaBon
26.11.2015
Ух-ты! Спасибо!
Старшенькой уже после того, как заказ отправила приглядела пару вещичек
Может, обсуждали - не помню)
Флебодию просто так попить 2 недели кому-нить назначали? Как препарат переносится?
мне назначали, не просто так)))) вылез варикоз на самом интересном месте, пропила 3 недели
Zauchka
24.11.2015
мне гематолог рекомендовала, так как наследственно могли возникнуть проблемы, то есть для профилактики, но я не пила пока (итак слишком много всего пью)....
Gladyusha
24.11.2015
я пила в обе беременности, переносится хорошо, для кровотока в целом полезна.
Meysi
25.11.2015
Мне гинеолог ниче не назначает, приходится самой себе назначать)
я пью Детралекс по 1 табл. 2 р/д. Переносится хорошо. Это вроде аналог флебодии. По крайней мере Марионн писала в теме или/или.
Начала пить, как стала тяжесть в ногах вечерами, вены стали очень близко к коже, потому что у меня в наследственности может быть варикоз. Да и для профилактики кхе-кхе гемороя беременного эти препараты хорошо.
Meysi писал(а)
Мне гинеолог ниче не назначает, приходится самой себе назначать)

как знакомо)))) Пришлось самой топать к терпапевту за направлением к хирургу, чтобы дали направленеи на узи вен :-D И хирург уже назначил.
Meysi
26.11.2015
Я сегодня ночью проснулась, вытянула ноги (носки тоже) и у меня как заклинит в одной икре под коленкой - там как будто комок большой появился, напрягся и стал очень жестким, прошло только через несколько секунд. Это вены так могут шалить? Я прям испугалась...(((
Gladyusha
26.11.2015
у меня так сводит ноги, если натянуть носок потом на себя, то отпускает быстрее.
У меня вообще на фоне усиленного приема магния стало гораздо реже сводить. Еще нехватка кальция может судороги давать.
Meysi
26.11.2015
это на сведение не похоже было((
магний я долго пила, вот перерыв сделала пару недель назад.
Gladyusha
26.11.2015
вот у меня так же было, пила, пила, потом перерыв сделала и началось такое по ночам, врач сказала, что магний не накапливается, нужен постоянно. Не знаю совпало или нет, но как пить возобновила, вскоре прошло.
Спроси свою, что это может быть.
Meysi
26.11.2015
Сегодня прием как раз, спрошу.
Ты по сколько таблеток в день его пьешь?
Gladyusha
26.11.2015
обычного, не форте, сейчас по 6-8 в день. При таком количестве я себя лучше чувствую, чем когда по 2 два раза в день
Meysi
26.11.2015
вот от 2 / 2 р/д я тоже эффекта не ощущала
Meysi
26.11.2015
сказала, что это венозный спазм, что при не первой беременности это частое явление, потому что вены расширены. Как обычно, прописала только народные средства - ноги в холоде держать, бутылки с холодной водой прикладывать, больше двигаться, не кутать их.
Еще я набрала уже аж 7,5 кг с начала беременности((, вчера навернула шубы с пол салатника, вот думаю от неё прибавка ещё из-за застоя воды наверно была к сегодняшнему взвешиванию.
Рекомендовала правильно питаться, никаких майонезов и шоколада.
Gladyusha
26.11.2015
понятно.. ну Детралекс ты ведь пьешь? значит и он свое дело сделает. Мне вот тоже хочется их повторить (сначала Флебодию пила, но Детралекс лучше, он оригинальный вроде как)
Ну как вот без майонеза и шоколада?!? Блин Новый год впереди.. Я сегодня тоже на весы встала, дня три не взвешивалась, и че то отметку от 66,9 до 67,9 пропустила(( сегодня 68,1, последний раз было 66,5... печаль...
Я без майонеза жить не могу) вот еще, в такой вкусняшке себе отказывать))
Тоже полно набрала, я себе 15 кил разрешила :D а так новый год, потом дочкин ДР, мой ДР %) привет, слон, называется :D
Meysi
26.11.2015
меня врач про шубу спросила "ты бы грудного ребенка накормила селедкой?") вот и про майонез такая же фигня))
Меня про еду не спрашивает :)
не пью, не курю -уже хорошо :D
Но раз в месяц бомж-пакет съедаю - не могу как хочется, аж до дрожи. Муж ругается, говорит, глюконата мне хочется, а не бэпэшку.
Вчера сыну дала грецкий орех, он только лизнул и выплюнул. В общем, через 30 сек потекли сопли, зачесались глаза, весь опух. пипец. Аллергия, видать. Я и не знала - никогда не давали до этого. Теперь и мне не разрешают есть грецкие орехи.
Meysi
26.11.2015
мне как сказали про приличную прибавку, пришлось шубой "прикрыться" :-D
я тоже как-то 1 раз за бер-ть купила себе бомж пакет в стакане, заварила и с майонезом съела, прям до трясучки хотелось)
Meysi
26.11.2015
Я майонез не ем, только изредка, если делаю салат. Конфетки редко, но вот пироженки и пиццы чаще, чем до беременности (( в Новый год то без них никак, конечно)
А еще я начала на мандаринах отрываться, что в первую бер-ть мы с мужем их минимум по кг за вечер ели, что сейчас)
У меня дома весы есть, но я стараюсь не часто вставать, чтоб не расстраиваться))))
Gladyusha
26.11.2015
я майонез тоже не особо ем, иногда только добавляю как соус, а так конечно только в слоеных салатах, которые именно сейчас мне капец как хочется!!! ну а шоколад.. и мандарины) без комментариев)
вроде как цитрусовые надо ограничивать беременным, типа ими мы прививаем аллергию малышу(((( я заменила хурмой и морковкой ;-)
Meysi
26.11.2015
это да, возможно...но я не могу без зимних мандаринов, они самые вкусные :)
у меня старшему любовь моя к мандаринам передалась, аллергии на цитрусовые нет, ттт)
ELEN861
26.11.2015
а какой добеременный вес у вас? а животики как? выросли?? у меня просто за 2 недели такой резкий скачок произошел, причем по весу не сильно, а вот по размерам оченьььь сильно) на меня когда муж смотрит так изумляется))
Вес был 59,5. Сейчас 65.
Я с таким животом в декрет первый раз уходила, а сейчас тока 23 неделя доходит.
Meysi
26.11.2015
у меня до беременности был 42 р-р, вес кг 55-57 примерно.
потом как забеременнела, начался сильный жор, а на учет я пошла вставать уже в 8 недель, набрав к этому моменту вес до 60 кг. Сейчас 67,5 ((
ELEN861
26.11.2015
а неделя какая? у всех свои особенности видимо) я сама невысокая, 162) до беременный вес 52,5 где-то был, минус кило, а сейчас уже 60)) и идет 30 неделя, а живот просто огромный) я думала, что такой к 9 месяцу будет. ребенок первый)
Meysi
26.11.2015
26-я. Живот не особо большой, но за последней время заметно подрос
Nyan Cat
27.11.2015
у меня вообще с 20 недели в обе беременности живот надувался, как арбуз ) И с таким огромным животом таскаться вообще кошмар) Того гляди лопну
Gladyusha
26.11.2015
у меня в день, когда узнала что беременна, было 58 кг при росте 165 см, для меня это лишних 2 кг. При 56 кг я чувствую себя собой))
получается к 29 неделе у меня +10кг. Психологически мне не хочется приблизиться, а уж тем более преодолеть отметку в 75 кг к родам. Так как в первым сыном я вообще не в чем себя не ограничивала, от добеременных 54,5 кг (тогда у меня летом свадьба была, поэтому такой вес был от нервов, обычно все таки 56-57). А в день родов я весила 75,5 и это был мой стресс)))
+21 кг.. правда большая часть все же ушла в родах
ELEN861
26.11.2015
мы бегемотики все))) ну, что поделаешь. главное не набрать гораздо больше нормы. для меня просто все в новинку, и конечно немного другое представление было. а 75,5 может от отеков? говорят, что и так бывает.
Meysi
26.11.2015
вот и у меня такой рост и вес почти такой же)). И комфортно тоже в весе 55-57.
Со старшим шла рожать с весом 70 кг, вскоре после родов весила 52 кг и была как дрищ, мне не очень шло) После завершения ГВ в год ребенкин, набрала как раз до комфортного веса)
Gladyusha
26.11.2015
я в районе 6 мес тоже при гв весила 53 кг, свекровь меня когда увидела, все боялась не больна ли я)) а у меня не было зеркала во весь рост, я и не видела себя со стороны) как то в магазине в примерочной глянула и правда дрищ)) тогда налегла на булочки)
Gladyusha
26.11.2015
живот большой, какой был в первую беременность не помню, но муж говорит такой же. К родам, он сказал, живот был огрооомный!)
Мне не просто так назначили, но 2 месяца
natnet
26.11.2015
Мне сегодня назначили флебодию и курантил. С чего бы, не понятно, вопросов и жалоб от меня не поступало. Сказали, хуже не будет...Я почитала аннотации к препаратам, все не так уж безобидно. Я пить не буду
ELEN861
26.11.2015
курантил я пила для плаценты, до 19 недели вроде.
курантил мне прописывали, когда были структурные измененения плаценты где-то недели в 34. Я не стала пить)
Melsi
26.11.2015
Интересный подход-хуже не будет))) для чего дополнительная химия без жалоб и показаний?
natnet
27.11.2015
Вот и меня такой подход возмущает. При всем при этом, я не хочу врачу что-то доказывать и портить себе и ей настроение, все равно ничего не изменится. Я уже привыкла к тому, что у нас, чтобы сделать что-то хорошо, нужно сделать это самому, потратить время, разобраться в проблеме и потом принять решение)))
Gladyusha
24.11.2015
Девочки, а у вас есть тренировочные схватки? И как вы понимаете, что это именно они?
У меня иногда периодически живот как то напрягается, не больно, но не вот приятно, мне это ощущение все же не по душе. Потом постепенно отпускает, за ночь например может быть 2-3 раза, днем тоже ощущаю, но не знаю как часто.
Сейчас в гостях подруга сказала, что это больше на тонус похоже. А я и тонус то отличить не знаю как, врач мне на приеме мне сказала, что чтоб не думалось делай в этот момент папаверин. Ну в общем я сейчас от страха сама себе укол бабахнула (муж то в командировке), теперь блин еще и думаю, туда ли попала(((
свечи наверное лучше с папаверином то, а не укол или Магний в таблетках
у меня 33ая неделька, схватки тренировочные вечерами бывают часто, живот схватывает (спазм) внизу на секунд 30 и отпускает, периодичности нет, раза 2-3 за вечер
Gladyusha
25.11.2015
магний я пью всю беременность, с перерывами на пару дней, когда уже тошнит от них.. в последние дни пью по 8 шт в день обычных.
А уколы же продуктивнее, чем свечки, быстрее действуют. Да и я лучше укол, чем свечку))
ну вот по ощущениям у меня точно так же
Meysi
25.11.2015
Я думаю, что это тренировочные схватки, они у меня уже несколько недель есть. Живот напрягается и как будто хочется в туалет по-маленькому(на самом деле нет). Ощущения не самые приятные, да, но они довольно быстро проходят. А еще в эти моменты можно рукой хорошо прощупать сам "шарик" живота.
Это норма, что после 20 недели они появляются несколько раз в день, продолжительность 30 сек-1 минута примерно. Ты че каждый раз себе укол делаешь при них? =-O
Meysi
25.11.2015
И, кстати, похоже я их путала с тонусом до этого...почитала инете, что они и до 20 недель бывают.
Gladyusha
25.11.2015
Про прощупать живот, да, так и есть. Прям как шарик, действительно.
Я сейчас в состоянии переезда квартирного, очень переживаю за свое состояние. Мне лишь бы себя не напрячь чересчур. Еще и муж в командировке, страшно одной в этом городе с ребенком оставаться..короче боюсь прежде временных родов. Поэтому решила проколоть папаверин и магний увеличила. Период у меня тяжелый и нервный:(
Meysi
25.11.2015
Лучше носи бандаж и пей чай на травках успокоительный
Nyan Cat
27.11.2015
Не было такого ни с первым, ни со вторым. Так что даже не представляю как это.
Тонус был повышенный с первым в самом начале б. Но я тогда просто полежала в больнице две недели на ношпе и все )
Dokami
27.11.2015
Девочки, извините за нескромный вопросик. А кто как рожать будет? Я имею ввиду по договорённости или бесплатно?
Nyan Cat
27.11.2015
я бесплатно, но хочу взять платную палату в 1 роддоме. Первого тоже бесплатно рожала 2,5 года назад в 3 роддоме. Там хороший персонал, но очень удручающая обстановка вокруг . В предродовой даже ходить не разрешают. Лежала 12 часов .Роддом без ремонта. В палатах холодно было, что нам даже обогреватель таскали. Голову на выписку мыли в раковине в коридоре, тк душа не было. В общем , единственный плюс- персонал =)
Dokami
27.11.2015
я тоже думала про 3ий, он у меня прям перед домом. Говорят там ремонт сделали. Но что то не лежит душа туда идти.
Nyan Cat
27.11.2015
Если ремонт сделали, то там уже все отлично должно быть ) Но раз не лежит, то, пожалуй, не надо)
LizaBon
27.11.2015
Я думаю над такой же схемой: бесплатно+платная палата.
Но возможно и по договоренности.
Говорят в платную палату сложно попасть - занята всё время.
Расскажите потом, как туда попасть )
Yol@
27.11.2015
не знаю как трудно попасть - рожала летом, лежала одна) да и выписывают всех быстро - поэтому один ушел, второй пришел) И это притом, что девочки лежали в коридорах (июнь 2014г)
Nyan Cat
27.11.2015
если попаду- расскажу) я в январе поеду подписывать обменку)
Ptizza
30.11.2015
а зачем подписывать обменку? если не по прописке? у меня советский р-н, наблюдаюсь на Кудьминской, ехать и подписывать обменку не планировала.
Nyan Cat
30.11.2015
тк повезут в ближайший, куда захотят) я на всякий случай подписывать буду
подписывать надо в любом случае в 36-37недель, хоть по прописке хотите роддом, хоть по желанию в другой, если приедит скорая и обменка не будет подписана, то повезут тупо в дежурный роддом и все
Ptizza
30.11.2015
на сайте 1 роддома нет такой информации -

4. Обменную карту подписывают пациентам, прописанным и проживающим в других районах г. Нижнего Новгорода (кроме Нижегородского, Приокского и Советского районов), заместитель главного врача по медицинской работе во вторник с 09.00 до 12.00 часов, четверг с 14:00 до 16:00.
смотрите сами
Yol@
30.11.2015
ничего в первый раз не подписывала. Прописка
нижегородский район - отношусь к 1 РД, даже мысли не стояло ее подписать еще. Не думаю, что с верхней части вниз рожать повезут, если честно

Тоже на Кудьминской наблюдаюсь
Ptizza
30.11.2015
у меня тот же план и тоже на начало февраля )) их вообще сколько этих палат СП в 1 рд? я первых двоих рожала в других местах.
Nyan Cat
30.11.2015
не знаю сколько палат, но их берут часто))
Yol@
30.11.2015
на втором этаже где-то 6 палат по-моему. Палаты двухместные (2 мамы, 2 малыша)
Ptizza
30.11.2015
Спасибо за информацию. Думаю, есть шанс попасть
ELEN861
27.11.2015
я хочу в первом, но его могут и закрыть как раз. и хочу по договоренности, страшно что-то мне.
Meysi
27.11.2015
В этот раз думаю по договоренности, в 7 скорей всего.
Первый раз рожала в 3-м в 2009 г. без договоренностей - всё как пишет Nyan Cat, только был июль и жара) А еще для меня существенный минус 3-го - отсутствие СП. Мне сразу после родов делали чистку под наркозом, потому что вышли не все оболочки, после этого кололи антибиотики и ГВ 2 дня было запрещено. В итоге сына приносили всего 1 раз в день повидаться, в то время как всей палате малышей вроде 6 р/день. Я залазила с головой под одеяло и обливалась слезами в эти моменты. Пусть бы и смесью, но кормила бы его я, и видела, что с ним происходит в эти 2 дня, которые я еле пережила).
Dokami
27.11.2015
У меня свекровь 3х родила, а 3ий роддом как я уже и говорила в ста метрах от нас находиться, ни с одним туда не пошла...Видимо не с проста. Я теперь живу в Сормово, по проживанию должен быть 6й роддом, но отзывы ужасные про него. Очень хочется в 7й, тоже хочу по договорённости, но не знаю к кому и как это всё делается. Знакомых там нет...
Meysi
27.11.2015
а я живу рядом с 7, а без подписания обменки, как оказалось, повезут тоже в 6(
у меня тоже нет знакомых в 7.
Dokami
27.11.2015
Т. е. вы просто придёте и предложите врачу договориться? У меня с этим плохи дела...я так не умею
Meysi
27.11.2015
Кудряшка ниже уже написала - я тоже думаю про Татьяну Вадимовну)
здесь на форуме есть замечательный врач из 7ого роддома Татьяна Вадимовна (Марионе) ;-) напишите ей в приват и договоритесь о встрече
Dokami
27.11.2015
Спасибо большое!))
Dokami
28.11.2015
Извиняюсь, но что то я не могу найти человечка с таким ником. Не могли бы мне а личку ссылочку кинуть?
ловите
Dokami
29.11.2015
Ещё раз спасибо!)
;-) да пожалуйста ))))))
Странно
Хвалят все мои знакомые 6 роддом
Я сама там первого рожала 12 лет назад
Жена брата месяц назад с Молитовка туда специально легла на кесарево ( по договоренности, потом платная палата). Довольна.
Yol@
27.11.2015
Очень хочу в 1 РД. Первый раз бесплатно рожала, в этот также собираюсь. После родов была платная палата совместного пребывания, планирую также)
Вопрос только с мойками роддомов открыт...У меня срок на конец февраля, первый может быть закроют....жду информации от своего врача (она в 1 как раз работает - спрошу в следующий прием когда его мыть будут)
Nyan Cat
27.11.2015
и нам расскажите) У меня на начало февраля ПДР
Yol@
27.11.2015
конечно дам знать, если хоть какая инфа появится. Интересно, а если у них плановая мойка намечается они обменки не подписывают?
Не подпишут на период мойки.
natnet
27.11.2015
Подскажите пожалуйста, а изъявить свое желание по поводу совместного пребывания в платной палате нужно в момент поступления с родами, или это изначально обговаривается?
Yol@
27.11.2015
после родов вас спрашивают в какую палату определять - в общую или СП. Т.е. все решается уже после родов и оплачивается в день выписки (1100 р в сутки)
natnet
27.11.2015
Спасибо) В общем, все зависит от количества решивших родить в данный момент))
Вот у меня тоже дилемма, искать врача, платить не малую сумму денег (нынче по слухам) или же довериться судьбе и своему организму. Посещаю женскую консультацию рядом с домом (удобно, вопроса о том, чтобы куда-то ездить и еще вдобавок платить за это у меня не стоял), в целом, все устраивает, меня не трогают особо, и я никого не трогаю, во время токсикоза по-человечески выписали больничный, атмосфера в целом приятная....Но: что касается выписки препаратов я отчетливо вижу - конвейер, не глядя, без вопросов, всем одно и тоже. Это меня пугает и настораживает. Если сейчас я могу открыть интернет, почитать, позвонить кому-то с вопросом, то во время родов - понятно, права голоса рожая бесплатно ты не имеешь.
Все окружающие в один голос задают вопрос: ну как, ты уже договорилась с врачом?...Сама склоняюсь рожать на общих основаниях (хотя, уже не знаю, что такое "общие" основания-поголовно договариваются)
Yol@
29.11.2015
ой, тема платно или бесплатно - наверно настолько изъеденная...и тут не угадаешь, кто прав. Наверное кому как спокойнее. Из опыта - первые роды бесплатные, акушерка 1 РД оказалась очень внимательная, просила ставить ктг - без вопросов ставила. Из предродовой выходила пару раз за весь мой период родов (12 часов). Остальное время все время сидела передо мной. Рядом девочка рожала договорившись с главной акушеркой (Курбатова Наталья) - родила прям в предродовой при мне- не успели перекочевать так сказать. Несколько раз просила подойти к ней, говорит, рожаю, тужит...итог - "да рано говорит еще...." Итог -врач Кондюров прибежал уже когда ребенок показался) У меня врач Лапина попалась - молодая, сама только вышла из декретного отпуска. Юморная, веселая, родила легко с ней за 2 потуги буквально. Вычистила хорошо. Да, в предродовой она постоянно не сидела - заходила наверно каждый час где-то на осмотр. Как я перешла в родовую естественно ее вызвали.
Из опыта подруг- девочка 2 раза рожала платно. 1 раз совместные роды в 1РД. Врача не знаю - говорит врач не приходила вообще, акушерка с ней не сидела. А только приходила на осмотр. Я так понимаю что это нюанс совместных родов - че сидеть, если муж рядом. Итог - 2 раза упала в предродовой, муж никакой. При вскрытии пузыря ребенку исцарапали всю головку и что-то с ключицей у него было потом. Сейчас конечно все зажило, прошло, но тем не менее. Сильные разрывы, много швов. Причем один шов наложили то ли неправильно, то ли плохо - разошелся, делали операцию - расшивали и заново зашивали (примерно через месяц после родов). Вторые роды - 5 РД врач Губернаторова (очень ее хвалят). В родах все хорошо. Послеродовый период - не вычистила ее до конца, до сих пор стоит вопрос о включениях в матке (прошло 6 месяцев).Контроль включений на УЗИ каждый месяц, плюс мазки и осмотр. Хотя об этом враче очень много положительных отзывов. Вот как так?
Я ни в коем случае не настраиваю и не уговариваю вас рожать платно или бесплатно, это лишь малая часть опыта моих близких подруг. Это к тому, что нет гарантий при платных родах за их качество. То ли врачей мы разбаловали, то ли они уже не готовы даже за деньги увеличить часть своей ответственности.
natnet
30.11.2015
Да, непрятные истории...Из позитивного опыта про 1 роддом от моей близкой родственницы: она рожала 2,5 года тому назад, роды у нее принимала, чудом же, дежурившая ее врач из 3 консультации (договориться она просто не успела, как я помню))). Не смотря на то, что роды первые, все прошло очень быстро-она пошла прогуляться на Покровку, перед этим зашла на осмотр в роддом (кажется так) и ее порадовали, что она скоро должна родить, она не поверила, рвалась и дальше гулять. В итоге, врача отблагодарили уже по факту, искренне (речь не о нынешних суммах денег); до сих пор приватно договаривается с доктором о встрече, если какие проблемы по самочувствию. В целом, все ей понравилось, ну чистку делали на 2 или 3 день, домой отпустили все равно вовремя. Отзывы о сотрудниках - только положительные
Yol@
30.11.2015
а врач я так понимаю Алавид Ирина Евгеньевна) на учете у нее стою, если еще и на роды попаду - была б большая удача)
Тоже наблюдаюсь у нее по звонку, от благодарности не отказывается - но это уже мое личное желание вручить или нет
natnet
01.12.2015
Да))))
Zauchka
27.11.2015
Хорошая тема. Пока планирую бесплатно, но кто знает как все пойдет дальше...А есть инфо, платно - это сколько? хоть в приват напишите, а то я вообще не знаю (все знакомые сами рожали).
Наблюдаюсь в Садко, сначала была ДМС на 1 триместр, сейчас сама плачу. Сходила на разведку в ЖК 1, но прям не понравилось и решила себе нервы поберечь.
Gladyusha
01.12.2015
я пока не решила.. сначала вообще думала рожать по контракту официально или в частном р/д (в Самаре есть и то и другое). Потом, почитав отзывы и послушав живые мнения, вроде остановилась на областном перинатальном центре, но у них нет контрактов, есть только платные палаты. Причем все кто там уже рожал там, или просто лежал на сохранении, говорят, что вообще не важно платишь ты лично врачу деньги или нет, никак на отношении это не отражается. В общем, чем ближе срок родов, тем больше склоняюсь к мысли приехать со скорой на общих основаниях, а там как пойдет (хочу совместные роды еще), если получится или потребуется на месте попробуем "договариваться" (хотя конечно не факт, что врач пойдет на это). Есть еще хорошие контакты, как оказалось в этом р/д, но не знаю воспользуемся ли ими..
mox Mom
28.11.2015
Девочки привет. Я из апрельских. У меня вопрос по больничным из ЖК. Выдают ли сейчас больничные ЖК до больничного по БиР? У меня центр.предлежание плаценты, показан только постельный режим, пока в больнице, потом уже нужно будет только через роддом (с 23 недели), но до НГ хотелось бы полежать дома официально, дадут ли они больничный или придётся только через роддом?
Спрашиваю потому, что гинеколог моя не очень компетентная и может скрыть, что ЖК имеет право выдать больничный и вообще может сказать ходи на работу, у тебя же не кровит! (а у меня боли, я не могу даже ходить больше чем полчаса).
Позвоните заведующей ЖК и все уточните и уже подкованной идите на очередной прием к своему Г. Я видела как девочки выходят из кабинетов гинекологов с б/л и они явно не с животами были, но я имею ввиду не БиР
Gladyusha
01.12.2015
мне моя врач сказала, что они не имеют права выдавать больничные листы, гинекологи т.е., кроме того то по БиР. Для этого нужно к терапевту, причем именно как я понимаю не по части гинекологии надо просить больничный. Либо ложиться в стационар..
natnet
01.12.2015
Доброго дня всем))
А вот у меня вопрос: фитнесом (спортом) кто-нибудь занимается во время беременности? Я - да, хожу в клуб днем, в обеденный перерыв. Два раза в неделю посещаю занятие т.н. боди баланс (элементы йоги,пилатес, стретч), а еще 3 раза в неделю хожу по дорожке с наклоном, ну а потом делаю незамысловатые упражнения для спины, таза. После занятий чувствую себя бодрее, хотя, всякое бывает, самочувствие день на день не приходится. Но я все же занимаюсь. В бассейн не хожу, хотя, по натуре, пловец - что-то меня наш клубный бассейн морально напрягает, много хлорки, да и есть чем заняться на суше пока
какая Вы МОЛОДЕЦ!!!!!
Meysi
01.12.2015
хожу в бассейн,
физкульт на след.неделе у нас в районе откроется, если там будет что-то из стретча-пилатеса-йоги групповое, тоже добавлю к бассейну
Aprelika
01.12.2015
Вы большая молодец!!! Так держать! Во время первой беременности посещала бассейн 1 р. В неделю и 2 р. В неделю фитнес для беременных! Родила легко и без разрывов! Ребёнок был первый. Сейчас в декрете, беременна вторым и успеваю только 1 р. Бассейн. Дите надо с кем-то оставлять.. А так я и на фитнес ходила бы.
Gladyusha
01.12.2015
Девочки, привет! С первым днем зимы вас!)
Мы все ближе приближаемся к "нашему" времени)) Как ваши дела? Начинаете что готовить или пока только мысленно?
У меня сегодня идет 30ая неделя, в пятницу пойду за больничным листом.. Сегодняшнее число как то психологически меня "озадачило" что ли))) у февралят остаются декабрь и январь, которые в новогодних приготовлениях и празднованиях пролетят незаметно, я думаю. В эти выходные из НН мне приехали все наши вещи, в том числе все детское от первого сына, во всю идет переезд.. Сейчас параллельно с обустройством и разбором вещей начну все детское просматривать и перестирывать, основное у меня все осталось, вот постельное белье в кроватку хочу купить новенькое)
Рассказывайте, что у вас хорошего!)
Все с соплями, все дома %) А так хочется всех в сад, а одной бездельничать ))
Gladyusha
02.12.2015
я второй день бездельничаю, правда на пару с сыном старшим - и чет мне так тяжело от отсутствия дел)) тут всю неделю с утра до поздней ночи все куда-то ехали, что-то делали, и нормально было) а сейчас спим, едим, гуляем и вроде тоскливо уже) и самочувствие хуже..
Melsi
01.12.2015
Тоже сегодня думала о том, что остался декабрь и январь только-здравствуй, зима)) в этом году даже радостно как-то от этого)) мне во вторник за больничным по БиР идти, думала дома буду, будет скучно, полно свободного времени, а по факту дни пролетают незаметно...конечно, ещё сказывается наличие старшего ребёнка-первоклассника. Потихоньку закупаюсь вещичками детскими, приятное занятие! Все никак не доеду до детских баз, типа Алины, хоть посмотреть что там и по каким ценам, в основном пока интернет рулит)
Meysi
01.12.2015
Привет!
я жду заказ с СП с детскими вещами, и всё думаю заказать ли чего ещё, но одёргиваю себя, потому что надо от мамы мешки одежды,оставшейся от старшего привезти, слипы и ползунки точно оттуда подойдут)) по коляске так до базы и не доберусь пока, люльку заказала на сп.
Начала смотреть легкий и весёлый сериал "Как я стал русским", сейчас вот еще одну серию и спать)
Gladyusha
02.12.2015
я до просмотра ТВ и любых программ вообще не дохожу(( постоянно что-то надо делать, куда то бежать, а так на съемной квартире у нас 2 телевизора и оба без пульта, и чтобы не переключать каналы с кнопок на самом ТВ на одном настроена Карусель, на другом - Тижи для сына)) он и бегает из комнаты в комнату, чтоб смотреть те мультики, что любит
а мы с мужем ограничиваемся новостной рассылкой в телефонах)
Meysi
02.12.2015
я тв тоже не смотрю почти, редко, этот сериал с ноута перед сном или во время домашних дел)
ELEN861
02.12.2015
привет! а у меня сегодня уже 31 неделя началась) жду не дождусь узи, правда записалась на попозже, 15 пойду. Сегодня только к гинекологу просто. Пока работаю, планирую до конца декабря дотянуть. поэтому дни летят. Ночью было 2 кульбита у меня, такое впечатление, что малышка перевернулась полностью. теперь переживаю за обвитие(( и она как назло молчит, тихо сидит, не шевелится(
Gladyusha
02.12.2015
я на 17ое записалась, хотела с мужем сходить, но опять уезжает в командировку.. не везет прям)
за обвитие не переживай,ну в каком смысле не переживай - от нас это не зависит и к родам может все поменяться в обе стороны. У меня у сына на последнем узи была пуповина как шарфик на плечиках, тоже боялась, но обошлось.
У меня иногда тоже сидит тихо-тихо, я уже переживать начинаю - особенно учитывая последние свои заботы с переездом, но видимо спит просто парень, укатала его мать)) А вообще движения становятся просто толчками, чувствую что лежит вниз головой и иногда только видимо то ли руку, то ли ногу двигает и так по животу она пробегает верх-вниз-обратно) классно это)
ELEN861
02.12.2015
успокоила) а я вот не чувствую как лежит совсем. но волна каждый день идет и исчезает) на самом деле забавно) кстати, тебе выписали какие-нибудь анализы? толерантность глюкозы и так далее. что вообще сдают в 30 недель и после?
в 30 недель сдают ВСЕ :-) мне давали на кровь направлений 7 - ВИЧ, сифилис, инфекции, антитела, сахар, общий и тд, ОАМ, мазок, записали на УЗИ в 32недели, выдали б/л БиР, сертификат
ELEN861
02.12.2015
спасибо! интересно как сдавать мазок))) на узи я уже сама записалась, а в декрет пока не иду. работать дальше буду.
мазок на кушетке брала акушерка (медсестра), сама себе все там раздвигаешь и она палочкой берет :-)
ELEN861
03.12.2015
ну так хоть по-человечески)) мне врач вчера предлагала взять, я ей сказала, что не готова) она посмеялась, и говорит, ну как к этому можно подготовиться))я просто не представляю как на кресло лезть с пузом))
Я тоже не полезла:-)тяжко как то, в след раз полезу:-)
ELEN861
06.12.2015
и я в след раз)) вы анализы уже сдаете? что-то их так много((
Мне дали инфекции вич,сиф и тд,общий,биохимию,свертыв,а сахар чет не дали,думаю забыли.я пойду на неделе сдавать и узи делать
ELEN861
06.12.2015
узи у Мишуриной? мне тоже самое все выписали, глюкозу крови еще
Я так решила, сначала в жк назначили.Если все пройдет нормально, то ладно.А если будут вопросы-пойду к мишуриной. Вы к кому собрались?
ELEN861
07.12.2015
я к Мишуриной. у меня только 1 узи и скрининг бесплатные были, остальные за деньги. Кстати, мне вот бесплатное узи понравилось, хотя врач очень суровая была, но она смотрела очень внимательно, и оборудование хорошее было.
Gladyusha
02.12.2015
мне еще ничего не назначали, она говорила что надо будет посетить терапевта кажется и окулиста точно. Остальных не надо. Кровь буду обновлять все анализ, но чуть попозже, потому что у ВИЧ и сифилис срок годности есть, надо чтоб к моменту родов они еще действительны были.
я так понимаю, толерантность к глюкозе надо до какой то недели сдавать, и мне уже поздно
Meysi
02.12.2015
у меня 26 недель сейчас, дали направление на глюкозу, и АМ какой-то на чистоту или че-то типа того, что даже не в консультацию, а в другое место надо везти, хотя обычный ОАМ у меня хороший, больше ничего нового
Вот хоть коллега нашлась, я тож до января хочу доработать...попытаться хотя бы.Вы заявление уже написали?
ELEN861
03.12.2015
да я нормально себя вроде чувствую, да и как-то работа в тонусе держит)) плюс деньги, у нас ипотека и ремонт)) я договорилась с гинекологом, она мне декрет выпишет в начале января) а вы какое заявление писали?
и я мечтала чтобы 2015 г вошел в расчет б/л БиР, но не судьба думаю :-) ПДР 15.01, побоялась рисковать и ушла как положено в ноябре ))))) всех денег не заработаешь......у нас тоже ипотека тянет, пока туго себе представляю как мы с ней справимся пока я буду в декрете......
ELEN861
03.12.2015
все хорошо будет! главное, малышка
! а остальное можно пережить. на еду и необходимое всегда хватит) ну, и ипотеку конечно)
Вам и не стоит париться, я б тоже не рискнула, у меня то пдр в феврале и то переживаю лишь бы не быстрее :-)
Здравствуйте,коллеги-ипотечники:-)моя гинек дает мне с той недели бл,не согласилась повременить.я буду писать заяву на раб,чтоб до нового года.еще бы сил хватило,а то напланируешь...да и дома одна не высижу:-(вот мне интересно, эти деньги по бер и родам тогда за 14-15годы рассчитают?и по уходу тоже?
ELEN861
03.12.2015
без ипотеки квартиру не купишь, к сожалению. я боюсь вас огорчить, но войдут 2013, 2014 по бер и родом. а 2015 войдет только по уходу за ребенком( я поэтому то и сижу, чтобы 2015 вошел в зачет, так выгоднее
да, 2014-2015гг и больничный и до 1,5лет пособие вошел бы если Вы доработали 2015г до конца,
я вот не доработала 2015г, так мне б/л БиР 2013-2014гг взяли, а вот до 1,5лет уже будет 2014-2015гг, так как наступает в 2016г
Так на всякий спрошу в бухгалтерии всеравно...но я доработаю год официально (больничный не буду получать ), ибо так выгоднее мне.
Я тоже так хотела, доработать до конца года, бухгалтерия моя на работе не против, но врач сказала, что они никак не могут выписать больничный позже, так как он по сроку рассчитывается. И задерживать его на 3 недели никто не будет (а в случае с 2016 годом его вообще после праздников бы только выписали). Поэтому я успокоилась, и оформляю его в понедельник ). На работе договорилась доработать до конца года (отпускать еще не хотят!), вот и компенсация за невключенный 2015-й )
Вот и я также,врач никак,а на работе напишу с 1января.
А вы заявление официально напишите,что доработаете до января?пособие дадут за вычетом этих дней?
Я ничего не пишу, мне сегодня оформили больничный, отправили все документы в соцстрах. С руководителем договорилась на неофициальную зарплату, официально её никто уже не заплатит. Поэтому не понимаю, про какое заявление вы говорите? Декретные дадут по среднему количеству дней в году, так что - все хорошо. Мне бухгалтер сказала, что это никак не повлияет на сумму выплаты, приблизительно то же самое получается.
Мы имеем право работать до родов:-)и после, и вместо и нам заплатят зп,но не дадут пособие.те я могу работать месяц и пособие дадут 140-30=110дней.это официальный вариант.
Чудесное право ) конечно, делайте, как вам удобнее! я даже не стала вникать в эти моменты, потому что разница незначительна, а с доп зарплатой за декабрь получается лучше! И ходить на работу уже так строго не надо! )))
Я еще не определилась:-)Муж мне говорит:родишь на работе:-)типун ему:-)
мне тоже на работе так предлагают, но я уж лучше отдохну немного! )))
Nyan Cat
03.12.2015
У меня тоже 30 неделька ) Последнее узи у Бурдукова в эту субботу) Я не работаю, поэтому дни тянутся особенно долгооооо. Сын мелкий скучать, правда, не дает. И отдыхать не дает) Жду две недели и начинаю наряжать елку. У меня уже свербит во всех местах. Хочу елку и все тут. Приготовлений особых не делаю. Купили люльку только. Остальное по мелочи докуплю в новогодние праздники. Планирую особо не шмотиться. Много вещей ( несколько огромных чемоданов) от сынульки по наследству достанутся)
Мелкая в животе устраивает трам-пам-пам. Лежит звездой, наверное. По ощущениям. Хотя на последнем приеме сказали, что уже заняла правильное положение.
Родов очень жду и еще больше боюсь. Жду, тк оч устала уже от живота, от изжоги, от того, что не могу побеситься с сыном =( А Боюсь, тк уже в курсе что приблизительно ждать и как это приблизительно ужасно больно все) И вообще, роды-это лотерея. Надеюсь на этот раз вытащить удачный билет. Желательно не 12-часовой, как в прошлый раз)
Zauchka
01.12.2015
Порекомендуйте пожалуйста курсы для будущих мам, ребенок первый, боязно пока еще. Интересно есть те, которые сразу на партнерские роды ориентированы...
Я ходила в Ладу на народную еще в 2011г.
Мне понравилось. Да и просто время тратилось с пользой :)
Yol@
02.12.2015
а я ходила в Персону Детство на грузинке к Соколовой Татьяне Юрьевне. Очень понравилось. Но брала не весь курс естественно, а : 1,2 период родов, практика дыхания, грудное вскармливание (его прям оооочень рекомендую). До сих пор лекции сохранила, очень оно мне помогло и расцедиться и наладить ГВ с первым малышом.
www.personaclinic.ru/info/pregnancy/school/
www.personaclinic.ru/info/pregnancy/school/schedule_dec_15/
год назад занятия были по 600 рублей, сейчас смотрю 1000 - дорого конечно.
Собственно наверное можно и ЖК на бесплатные курсы походить, но у меня по времени никак не подходило.
Кстати, среди девочек была пара с совместными (партнерскими) родами - мама и папа сидели вместе на занятиях.
Meysi
02.12.2015
я с первым ходила при ЖК на Дружаева, была гимнастика и кварцевание, всего 10 занятий, лекций по ГВ не было, может они отдельно проводились, не знаю..
Gladyusha
02.12.2015
при Женском центре на Б.Печерской вроде хвалят. Сама не ходила с первым, не попадала в график их, сходила в Персону на одно занятие, мне не понравилось, на другие уже не пошла.. Про ГВ соглашусь, потом будет сложнее, эту тему лучше изучить до родов.
Meysi
02.12.2015
По-моему, и про ГВ всё в инете можно прочитать, вряд ли там на курсах что-то другое скажут)
Gladyusha
02.12.2015
может быть.. но вот в первый раз я бы не смогла разобраться сама, что реально важно, что нет - вызывала консультанта по ГВ, сейчас со вторым проще думаю будет (очень по крайней мере надеюсь)
Meysi
02.12.2015
Я некоторых моментов тоже не знала - первые дни пила молоко, думая, что от него будет молоко у меня), потом родившая на 3 месяца раньше сестра просветила, что только в чай его можно добавлять, и о необходимости соблюдения диеты. Больше не было проблем с ГВ, пока в 5 ребенкиных месяцев я не попала в больницу с аппендицитом, но смогла сохранить ГВ, сцеживаясь без сил после операции со слезами...кормила до года.
Gladyusha
02.12.2015
я сегодня покатала по снегу Кам Динамико, позадавала вопросу владельцу))
в общем то мне все нравится. По снегу сырому и рыхлому ехала очень хорошо, легкая, из минусов мне назвали, что жестковата на кочках и не хватает окошечка в капюшоне, но и то если придираться.
А на новой квартире как-то из дома выходила вместе с женщиной, у нее Перега трехколесная была, люлькой пока, тоже видно что хорошо шла, основательно и по снегу и по кочкам, покрепче я бы сказала Кама, но лично не стала спрашивать, а так подумала что потяжелее Перега будет. Надо сравнить хотя бы по интернету характеристики
Meysi
02.12.2015
а у нас че-то мама с такой коляской не ходит давно в садик, папа всё забирает
Gladyusha
02.12.2015
я вообще настроилась с мыслями не стесняться и распрашивать людей на улице, если увижу коляску желаемую) надеюсь, далеко то уж не отправят))
Meysi
03.12.2015
а ты видела, что Кам Динамико и на 3 колесах, и на 4 бывают?
у нас в садике у мамочки на 3-х, я ее сегодня встретила, такую я не хочу
Gladyusha
04.12.2015
я трехколесные тоже не очень.. У Кама кажется Кортина называется модель на 3х колесах, сам Динамико вроде на 4 только.. Но я так понимаю они именно колесной базой отличаются, остальные части одинаковые.
natnet
04.12.2015
Да, модели разные. На 3 колесах подороже стоит. Я ее покатала тут в магазине, колеса довольно мощные, переднее-выпирает сильно вперед)))
Здравствуйте) Хочу вступить в ваши ряды. Меня зовут Катя. У меня уже есть дочка, первоклассница, а будет еще одна )) А Пдр мне поставили- 29 февраля)
Melsi
03.12.2015
Добро пожаловать!)) какая у вас дата то-редкая)), думаю редко день в день совпадает
надеюсь, хотя муж смеется, что на др будем экономить- отмечать раз в 4 года
ELEN861
03.12.2015
добрый день! как самочувствие? пдр у вас очень интересный) вообще говорят, что девочки раньше рождаются. сама жду малышку, теперь вот почему-то решила, что раньше рожу)
У меня первая девочка наоборот на неделю в животе пересидела. Мне кажется, это все непредсказуемо.
Всегда рады) у меня сначала было ПДР на 1 марта, врач еще сказала, смотри 29 февраля не роди)
А так у меня старшая тоже задержалась на 9 денёчков.
Мы с Вами пока единственные у кого вторые девочки, как Вашего папу, "сочувствующие" не напрягают?)
Ага, напрягают, еще как)) Первая реакция у всех была, когда пол узнали : " А муж как, расстроился? Наверно мальчика хотел". А нам все равно было, только дочка сестренку хотела))
Gladyusha
04.12.2015
Привет, добро пожаловать!)
Aprelika
04.12.2015
Всем привет! Я тоже хочу к вам :) у меня вторая беременность, первой дочке сейчас полтора годика! ПДР на 8 марта выпал, не удивлюсь,если так и будет,т.к. старшая в мой др родилась! Любим мы праздники :)) по УЗИ тоже девочка намечается, и родственники уже за третьим отправляют! А мы рады! Не жизнь,а малина! Думаю, в первом роддоме рожать, мне там все-все понравилось! Хотя рожала без договоренности.
Gladyusha
05.12.2015
Может нам новую тему пора, а?)
Я вчера ходила на прием к врачу, ходила за больничным по сути.. Но сходила и теперь думаю, не поменять ли мне врача.. Интересно, можно после 30ти недель сменить клинику и врача, не знаете?
Меня расстроил факт того, что врач постоянно все забывает, ничего даже из положенного делать не хочет, причем я не прошу чего-то сверх положенного. Собственно последней каплей стал отказ дать мне направление в роддом, в который я имею права получить это направление исходя из того, что не являюсь жителем Самарской области. Но роддом этот принимает на роды только по направлениям из ЖК и частных клиник, ну или по скорой (а это фортуна, так как я не стану спорить в приемной покое, если мне вдруг скажут "нет, вы не рожаете, езжайте согласно месту пребывания", а врач мне предлагает именно так и поступить). В общем, так обидно стало вчера.. А сегодня должна была таки с утра забрать больничный, выписку для родового сертификата, почти вышла из дома, а мне звонят и говорят приходить в понедельник, врач не успела подготовить документы((
вот хорошо, что у меня в принципе вопросов нет и все по плану, а если бы что-то потребовалось сверх измерения веса и давления? короче, в понедельник буду общаться с ней и глав врачом клиники.. достали как то
Ironical
05.12.2015
И клинику и врача можно поменять когда вам угодно, отказать не имеют права. Если вы хотите остаться в той же жк нужно обратиться с заявлением к заведующей о смене врача. А если перейти в другую консультацию то писать заявление там с просьбой вас прикрепить, но есть какие то сроки рассмотрения заявлений.
Ptizza
07.12.2015
Можно новую тему - начало выхода в декреты, так сказать )) Меня в прошлую пятницу туда отправили.
Мне больничный дали, а родовый сертификат на след приеме в конце декабря дадут. Анализов никаких не назначили, хотя я думала, что после 30 недели надо будет много сдавать.
ELEN861
07.12.2015
как так не назначили?? у меня просто уйма анализов( включая терапевта, экг, кровь на всё, что можно и так далее.
Ptizza
07.12.2015
терапевт планово 30-32 нед, кровь была пару недель назад, экг делали месяца полтора назад. к концу декабря мочу сдать и все. узи я платно буду делать на этой неделе.
Gladyusha
07.12.2015
хотела тему новую создать, и не смогла найти картинки подходящие)) а так хочется, чтобы было красиво)
если у кого есть варианты - кидайте! а то я зависну надолго))

у меня вопрос: Девочки, кто больничный отдал работодателю уже, вы какие еще документы готовили? Помню 3 года назад я еще заявление заполняла, типа куда переводить, какие пособия галочками отмечала, свои еще не звонила, не спрашивала. Сейчас стрельнуло, дай думаю Вас спрошу) если у кого бланки остались, пришлите пожалуйста!)
Я как на картинке - решила, что когда не смогу ботинки шнуровать, влезу в сапоги :D
Meysi
08.12.2015
Я вот даже ногти на ногах вчера смогла накрасить, правда уже с небольшим трудом)))
срок 35ая неделя - я впервые в жизни сходила на педикюр, сама решила не акробатничать уже ))))))
Meysi
08.12.2015
у меня 26, пока сама себе могу позволить :-D
Ptizza
07.12.2015
Отдала больничный лист и справку о постановке не учёт ранее 12 недель - её сделали в ЖК.
Платит сейчас ФСС, бухгалтерия предоставляет данные банк карты, как при обычном больничном. Больше ничего не приносила и не отмечала.
natulisha
08.12.2015
В бухгалтерию отдала заявление на выплату пособия за постановку в ранние сроки беременности + оригинал справки, копию приказа на отпуск по БИР+ оригинал листка нетрудоспособности. Пока все. В отдел кадров отдала копию листка нетрудоспособности. Не забудьте для роддома сделать копию листка нетрудоспособности в 2-х экз.
natulisha писал(а)
Не забудьте для роддома сделать копию листка нетрудоспособности в 2-х эк

Это необязательно
natulisha
08.12.2015
Может и не обязательно, включено в список для роддома, который висит в ЖК
А) понятно) Это, конечно, обоснование :) Помню, для 4-го рд тоже такую копию в списке видела. Я принципиально ни в какие орг-ии не даю лишние бумажки :) Вредная шо ужас)) Даже и не спросили тогда.
Meysi
08.12.2015
Надо срочно тему новую, у меня эта подвисает уже)
Картинку смешную можно, у пингвинов мне понравилась))
Девочки, а че глюкоза для анализов не везде продается? Я сегодня зря вставала в 6 утра, сдать так и не смогла, потому что не нашла глюкозу :'( в круглосуточной аптеке её нет и не бывает..
Gladyusha
08.12.2015
создала темку. Я как то покупала в аптеке обычной, 250 мл кажется, ротовирус был, думала отпаивать ей, но так и стоит непочатая.
Meysi
08.12.2015
Нашла только в Фармани у нас, так что кому актуально, ищите там
Gladyusha
08.12.2015
Новая тема, переезжаем:
www.nn.ru/community/my_baby/..._dekretnaya.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.