--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где можно вылечить ребенку флюс?

Здоровье и безопасность
528
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
el.ru
01.12.2016
Сегодня очень подвел смайлик. Получилось, что потеряли день. Флюс начался еще утром. Незнакомый врач, испугалась еще не глядя на ребенка, и отказалась вскрывать зуб, отправив нас на другой конец города в областную. После 17.00 по пробкам добраться туда пол жизни потерять. Если честно, думала, что областная это по ситуациям на грани жизни и смерти. Не уж то действительно туда нужно ехать зуб лечить? Кто то лечил там зубы? Температуры у ребенка пока нет, боли нет, ребенок бодр и весел. Куда завтра его вести ума не приложу ,т.к. динозубрик по сути отказал, предупредив, что будут лечить только если ребенок спокойно сидит. А моего придется держать с большими усилиями. На наркоз вот прям завтра денег нет. Сколько времени можно с флюсом ходить? Наша врач будет в смайлике в субботу. Это поздно? Флюс в этом месте не первый раз. Месяц назад лечили зуб и был флюс. И вот снова, правда я так и не поняла этого странного врача тот же это зуб дал флюс или стоящий рядом, который без нерва почти год. Посоветуйте, где хорошо лечат зубы нервным детям?
На покровке вполне компетентные врачи и бесплатно имхо
el.ru
01.12.2016
На Покровке что?
Детская областная стоматология
el.ru
02.12.2016
спасибо.
Ysishki
01.12.2016
А сколько ребенку-то? У нас была очень нервная, первый раз пошли лечить в динозубрик в 7 лет, далась только с третьего раза под наркозом. После этого как-то сразу пошла в областную и все гут, без проблем, и удаляли, и пульпит лечили.
el.ru
01.12.2016
5лет. Ребёнок полуособенный.
The023
01.12.2016
мало вводных данных: какой зуб, возраст ребенка
если зуб молочный и тот же ,что месяц назад, то удалять.
а в районной поликлинике что сказали?
предсказать, дождется ли зуб врача в субботу невозможно, самочувствие и состояние измениться может быстро
el.ru
01.12.2016
5лет. Год назад лечили под наркозом 8пульпитов на всех жевательных зубах. Только в одном нерв не удалили.но этот зуб с другой стороны. Через 2мес все пломбы посыпались. Переделывали много раз. Последний раз судя по записи врача лечили 64 периодонтит (если правильно разобрала почерк) с отеком. На верху слева. Меня предупреждали. что возможно стачивать придётся. Говорили что не удаляют совсем. В своей поликлинике я не была очень давно. не знаю не врачей не записи. Педиатры ходят слухи все разбежались. Я насморк без них лечу. Невролог платный из областной.т.к. большие проблемы. Думаю я платно быстрее попаду. вопрос кто возьмется. да и чтоб сделать хорошо. У ребёнка РАС и куча страхов.а зубы за полгода уже более 10раз лечили.
The023
01.12.2016
стоматологическая поликлиника и обычная - разные вещи. с отеком (как я поняла, флюсом вы отек называете) вас примут без очереди
то есть лечили 64. а рядом стоящий пятый как себя чувствует? если сейчас воспалился опять 64 - удалять. повторное лечение ни к чему хорошему не приведет. да и если это другой зуб и воспаление первый раз - лечение все равно условное, может постоять, может воспалиться.
если нужно будет удалять, то в частных могут не взять вас с неврологическими диагнозами даже под наркоз (в государственной, впрочем тоже)

не очень понятно, куда вас направили. в областную.. что? в областную больницу? значит, это в стационар на удаление зуба и стационарное лечение
el.ru
01.12.2016
Рядом зуб мёртвый под пломбой.а который из них дал отек я не знаю. Мне кажется врач просто по боялась. вот и отправила.предварительно сделав запись. что ребёнку нужен стационар. И попросила меня расписаться.что ознакомлена. Я не стала настаивать. Зачем мне специалист не уверенный в своих силах. Она в принципе сразу сказала администратору. как только та сообщила ей про флюс.что наверно в больницу отправит.не видя ребёнка. Правда в конце засомневалась.может и зря я вас туда.а то удалять зуб совсем на хрен. Это цитата. В общем расписалась и поехали домой думать.
The023
01.12.2016
ваш врач в принципе поступила правильно. ребенок с гнойно-воспалительным заболеванием, имеющий сопутствующее заболевание, лечится в стационаре. если оба зуба уже леченые, то тогда нужно определиться с причинным и удалять.
думайте. не факт, что ваш субботний врач не отправит вас туда же (достаточно большая вероятность, хотя я ребенка, конечно, не вижу, и слово "флюс" от родителей всегда обозначает что-то разное).
но учтите, что завтра пятница, а послезавтра суббота. там, куда вас направили, врачи не круглосуточно и не ежедневно (после 17 правильно, что не поехали, это делать надо с утра)
el.ru
01.12.2016
Когда щека надулась это флюс или отек? Просто лечили уже дважды там разные зубы с такими де симптомами. Второй раз щека была в 2раза больше. чем сегодня. Вскрывали. Полоскали. Потом проверяли и чем то обрабатывали. Снова ждали и полоскали. Ставили временную пломбу и наблюдали.потом уже постоянную. Поэтому мне как то не привычно про стационар. Только в какой стационар ехать то если придётся? Направления документального нет. Только рукописная запись на клочке без подписи.
The023
02.12.2016
ну вот молочные зубы с воспалением так и лечат, "до раза". если продолжает воспаляться - удалять. плохо, что нет направления. поэтому и спрашиваю вас про районную стоматологию .сходите, возможно, и там вам сделают все, что необходимо, а если нет - объяснят, что и куда. (сходить с утра).
стационарно только в одном месте - детская областная больница, отделение челюстно-лицевой хирургии

просто такого слова, флюс, в медицине нет. у вас скорее всего, обострение периодонтита, которое грозит перейти в периостит
KiiRa
01.12.2016
Лежали в Областной в челюстно-лицевой хирургии, правда с другой проблемой. В отделение много деток лежали с флюсом. Зубы удаляли или лечили всем в день госпитализации под наркозом. Лежали 3-5 дней, раньше вроде никого не выписывали. Пара человек лежали даже просто полечить, у кого дети лечить не даются, а в платных клиниках наркоз не всем по карману.
насколько я знаю-сначала лечат флюс антибиотиками,а когда отек спадает то вскрывают и лечат зуб .а если с флюсом лечить или удалять-заморозка (как говорили в смайлике детские врачи) не действует из за отека.
П.с никогда не забуду мужа-который пошел зуб с флюсом удалять-ему кололи раза 3 и было больно,а потом он дома рвал и метал..и после удаления назначали антибиотики,наоборот.
The023
01.12.2016
не надо рвать и метать. именно в такой последовательности - удаление (да, анестетик воспалительными веществами разрушается, болезненность бывает), назначение антибиотиков.
муж -рвал и метал от сильной боли..я в первый раз его видела в таком состоянии и куча обезболивающих ему не помогали.......
Но когда пришли с флюсом у ребенка(а зуб я удалять не хотела) в смайлик-выписали антибиотики, сказали пройдет отек,приходите лечить...а то говорит-будет как на живую....Тогда я вспомнила мужа,которому сначала удалили,а потом антибиотики назначали.Мы ушли пить таблетки-отек спал,потом пришли лечить. А муж с тех пор, если какой то флюс назревает, сразу пьет антибиотики...
The023
02.12.2016
если ему зуб удаляли, то периостит был гнойный, а зуб не подлежащий лечению, если бы подождали, все могло бы закончиться гораздо сложнее, больнее, дольше и печальнее, чем метать от сильной боли.
молочные и постоянные зубы, дети и взрослые - это большая разница. прошедший отек и дальнейшее лечение молочного зуба у ребенка можно посчитать удачей. ряд пациентов оказываются в другом состоянии и месте
Если зуб молочный, то однозначно удалять. Странно, что в Смайлике не стали.
el.ru
01.12.2016
Может врач новенькая. Я не знаю её. Завтра Панасенко работает.но у ребёнка на неё стойкая аллергия выработалась после 6го визита. Церетян сын полюбил.даже не визжит ей.а только орет и потом сразу с ней разговаривает.благодарит. А она только в субботу будет. Она меня кстати и предупреждала.что возможно стачивать придётся зуб. Сказала совсем нельзя удалять. Разве что попробовать её по другим филиалами поискать.
О22
02.12.2016
Удаляет обычно хирург. В нашей поликлинике с флюсом сразу к хирургу направляют. На днях ребенку удаляла несколько раз залеченный зуб. На следующий день после удаления отек спал. Анестетик практически не подействовал.
Странно, нам с флюсом и в смайлике и в динозубрике сказали что молочный зуб однозначно удалять, чтто мы и сделали в обычной районной стоматологии.
el.ru
03.12.2016
Наверно от зуба и его состояния зависит. Нам до этого в смайлике тоже лечили 2флюса. Я и говорю что просто врач не захотела.а до этого лечили и панасенко и церетян. Это жевательные зубы.если все удалить то жевать не чем будет. Динозубрик только по предварительной записи.у них нет экстренных случаев. Вчера не было свободных мест. Только на автозаводе и без закиси при условии что ребёнок смирно сидит. Мы не поехали туда. Разыскали смоян.она всяких лечит и смирных.и истеричных. Посмотрим.
The023
02.12.2016
Как ваш зуб?
el.ru
03.12.2016
Нашли врача с трудом как ни странно. В стационар не поехали. Выписали антибиотик.потом будут смотреть. Стачивать наверно будет. Отек спал через час после приёма первой таблетки. Наверно организм обалдел.т.к. я не даю их почти совсем. Это 3раз за 5лет.а молоко.где бывает повышенное их содержание. не пьёт совсем.
The023
03.12.2016
Хорошо, если все пройдёт)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.