--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Голосовые сообщения. Вы за или против?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
13453
105
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
СпандБонд
11 апреля в 09:59
Может, есть нормы этикета какие-то? И как на них непрозрачно намекнуть?
Я считаю голосовые уместными в общении с близкими людьми. Родственниками или близкими друзьями. И то, когда начинают выкатывать: я вот тебе прислала, а ты не прослушала, ну бесит порой. Ну ладно, это редко. И поправимо)
Но вот по работе приходится общаться с разными людьми. Подрядчиками, коллегами, людьми из сторонних организаций, с которыми мы работаем. И вот когда тебе согласование ТЗ присылают голосом... Или само ТЗ вообще. Это ж песнь. Лебединая. Я его стенографирую, потом текстом отправляю, правильно ли поняла. А нельзя текстом сразу, без вот этого вот пролюбленного времени моего рабочего)
Или возникли дополнения. Сотрудница с той стороны идет по улице и голосом мне эти дополнения надиктовывает. На фоне машины, голоса, фиг разберешь половину, о чем там она. Ну дойди до офиса, напиши.
В последнее время на голосовые взяла правило отвечать: нет возможности прослушать (а иногда это тот еще квест, кстати), пришлите, пожалуйста, текстом. И мне в ответ на это летит голосовое))) Ну как вот это, а?)
Я понимаю, это удобнее кому-то. Но мне потом нужно найти в рабочей переписке наши договоренности. Мне все по-новой голосовухи переслушивать что ли?

Нет, так делают не все. Но отдельные персонажи достали) Спасибо, что выслушали) Вы как относитесь к голосовым? Пользуетесь?
Princesska
11 апреля в 10:18
Так и скажите - не шлите мне голосовые.
Я спокойно отношусь, но не очень люблю, сама не шлю. Голосом мне позвонить и сказать удобнее. Я вообще ко всем сообщениям нейтрально отношусь, считаю, если что-то срочное, позвонят. А муж у меня вообще категорически против голосовых и он их принципиально не слушает и пофигу от кого, считает, что нормальные люди пишут, так что хоть обдиктуйся, все мимо будет))
По работе точно послала бы таких диктовальщиков. Все письменно, в рабочую электронку. А согласования официальным документом в эдо. Иначе будет мимо.
Лиса Джунипер
11 апреля в 11:06
Princesska писал(а)
если что-то срочное, позвонят

++++++
СпандБонд
11 апреля в 11:15
Да мне иногда тоже удобно. Но только не по работе. И вот ведь да, есть время надиктовывать сообщение, но нет времени позвонить. Странно как-то даже)
bogin
12 апреля в 15:48
когда ты за рулем, проще ответить голосом чем писать, мы по работе так пользуемся вайбером, но лично мне проще телефон на громкую поставить и позвонить.
А согласования это типа документ, и что бы потом не получилось "я же говорила/не говорила" , все подобное должно идти официальными каналами, электронкой, а не бла бла бла.
СветуляА
11 апреля в 16:24
Я как ваш муж, даже не открываю голосовые).
Ysishki
11 апреля в 10:57
Тоже бесят голосовые сообщения. И новая мода разговаривать по громкой связи со всеми и обо всем бесит и раздражает еще больше.
фунтяша
11 апреля в 10:59
Ysishki писал(а)
И новая мода разговаривать по громкой связи со всеми и обо всем бесит и раздражает еще больше. ...

это вообще,так и хочется спросить,люди,вы дураки? особенно в поликлиниках это бесит
lashka
11 апреля в 11:52
в декабре лежала в больнице, ну так - пара часов от наркоза легкого в палате отходила, в палате была нерусская девушка - почти все это время на громкой связи с кем то трындела на своем, думала встану - прибью, нафиг ]:-> у соседки пригорело раньше - вполне вежливо попросила ее выйти, ой, что тут началось =-O Та помчалась жаловаться, оказалось, что лежала платно - медсестра прискакала, начала нас всех отчитывать, мы предложили на время переговоров забирать ее к себе :-D перевели от нас в итоге, видимо, международного скандала побоялись :-D
Для меня, которая даже телефон во всех людных местах на беззвучку ставит, это вообще за гранью было
фунтяша
11 апреля в 11:58
оооо,они это еще очень громко и эмоционально делают
lashka
11 апреля в 12:31
да-да, эта была не исключением)
СпандБонд
11 апреля в 11:16

Ysishki
писал(а)
И новая мода разговаривать по громкой связи со всеми и обо всем бесит и раздражает еще больше.


Оххх... прям вот +++
Афраний
13 апреля в 23:40
Я к ним в целом нормально отношусь, но предупреждаю собеседника, что мессенджер у меня на компьютере, наушники у меня работают по БлюТузу и слушать его высеры архиценные сведения я буду через колонки, а дома я не один. Так что если он сообщает мне интимные сведения - об этом узнают и мои домашние в том числе. Или я их прослушаю завтра... Короче, голосовое сообщение - для меня маркер, что это может подождать пару суток.

Да и тут выше тоже намекали - человек может быть не дома, а например в поликлинике. Слушать голосовые при всех - так себе развлечение... Если срочно - позвони и расскажи, если не срочно - твоё голосовое прослушают в течение недели... может быть.
Пончик84
11 апреля в 10:59
Не люблю голосовые, отправляю редко. Зато дети мои очень любят их, а я ругаюсь. И не везде удобно прослушать голосовые.
СпандБонд
11 апреля в 11:17

Пончик84
писал(а)
И не везде удобно прослушать голосовые.


Это вот самое главное. Я не ношу наушники с собой. На громкую связь включать я не буду, так меня саму это раздражает. Да и мало ли что там, в этом сообщении, чтобы его во всеуслышание
Лиса Джунипер
11 апреля в 11:05
В основном ЗА! Но зависит от содержания. Рабочие файлы,ТЗ - странно голосовыми надиктовывать. Вообще рабочие моменты должны быть письменно подкреплены, особенно если что важное.
Еще от размера информации зависит. Если большой текст, замучаешься писать, проще надиктовать. Если речь только о тексте идет.
Если я отправляю сообщение человеку, который в офисе сидит, то пишу.
Если знаю, что человек - не офисный сотрудник, могу и наговорить. Своему руководителю часто голосовые отправляю, он не против, ему нормально. У нас частый обмен информацией идет, если все время писать, без пальцев останешься :)
Если что-то срочное, то пишу, понимаю, что у человека может не быть возможности сейчас прослушать.
Что-то срочное или важное - только текстом или звонком.
Но тут однозначно не ответишь - за или против. Зависит от ситуации, самого человека.

Жалко, что на форумах нет функции голосовых :)
Santa Baby
11 апреля в 11:29
Лиса Джунипер писал(а)
Жалко, что на форумах нет функции голосовых

По мне так наоборот... Я бы их точно не слушала.
Хуже голосовых только видеосообщения, где автор неспешно говорит на камеру. Видео будет весить 200 Мб и занимать 10 минут чужого времени, тогда как текстом было бы 2 Кб и 30 секунд. Никогда не смотрю их и не подписываюсь на каналы, где информацию предпочитают подавать таким способом
Лиса Джунипер
11 апреля в 15:45
Так и форум не обязаловка. Хочешь - слушай, не хочешь - не слушай :- ) Я к голосовым так отношусь. Что если голосовое - то не срочно и не очень важно. Послушаю, когда будет время и возможность.
Gavrosh
11 апреля в 19:49
Лиса Джунипер писал(а)
Хочешь - слушай, не хочешь - не слушай :- )

Вы хоть на шапку форума время от времени смотрите, что ли. Тут онлайн сейчас 22 человека (и это ещё много), из них 0 будет слушать ваши голосовые сообщения. С равным результатом можно в дупло в лесу свои соображения излагать.
Лиса Джунипер
11 апреля в 22:47
А вы за всех не решайте :)
Как хочу, так и излагаю.
Я и не претендую, чтобы все слушали.
Я бы слушала. Мне интересно слышать голос и интонацию.
Solar cell
14 апреля в 06:46
+3
Лиса Джунипер писал(а)
Я бы слушала. Мне интересно слышать голос и интонацию. ...

Это вы погорячились. У некоторых такие противные голоса, что есть необходимость запретить им функцию на государственном уровне :-D
Libreta
11 апреля в 11:08
Ни разу в жизни ни одного голосового не прослушала и не собираюсь.
Хочешь болтать-позвони, не хочешь-напиши.
В рабочих чатах/каналах у нас принято только текстом.
tchainka
11 апреля в 11:12
Однозначно предпочитаю буквы звуковым волнам. Впрочем, если собеседник не злоупотребляет, то мне терпимо. Вот с сыном было сложно, он долго упорствовал и слал голосовые (причем длинные) в семейный чатик, пришлось мне туда бота-расшифровщика прописать. Тогда это безобразие почему-то само прекратилось :)
MarishaNN
11 апреля в 11:13
Я не люблю, потому что постоянно за рулем, а у меня телефон подключен по блютуфу к машине. И когда пытаешься прослушать, начинается треш какой-то: то слышно на громкой связи, то не слышно ни в телефон, ни на громкой связи. Или например, детям слышать не надо - а оно начинает орать на всю машину скрытую информацию))) Пытаешься быстро переключиться, начинается бардак))))
Или я в вечном шуме, голосовые всегда плохо слышно, приходится напрягаться.
Сама не использую, только в общении с одной подругой.
Если присылают, могу спокойно не слушать, мне пофиг
lionchik
11 апреля в 11:15
Прозрачно? Видите голосовое, сразу пишете "Это сообщение отправлено автоматически. Абонент установил запрет на приём голосовых сообщений"
Ещё раз голосовое, снова такой же ответ.
Не пользуюсь. Не прослушиваю.
bogin
12 апреля в 16:06
какие все умные да крутые, вам директор пришлет голосовое, ему тоже ответите, да видела я их.. ? ))
lionchik
12 апреля в 16:23
А у меня нет рабочего сотового. Не пришлёт. Даже слушать не буду, не то что отвечать.
bogin
12 апреля в 16:26
да это никого волновать не будет, уволит и разбираться не будет, дело в то.
lionchik
12 апреля в 16:27
Флаг в руки. Пусть ищет тех, кто будет подрываться. Блин, я кота к унитазу приучила, а тут какой-то человек, который цифрового этикета не знает. Научится.
bogin
12 апреля в 16:34
ну на предмет этикета выпендриваться на работе, это безумие. А разбрасываться работой еще большее безумие. Возможность как то привязать этикет, тоже так себе..эт просто личные амбиции некоторых, никто не запрещает отправлять голосовые сообщения.
lionchik
12 апреля в 16:39
Скажу, что мессенджер автоматически удаляет голосовые, настройки такие. Если шлёт, значит нихрена не понимает, а таким что угодно наговорить можно. Да и сделать в принципе тоже...
Меня устраивает мой комфорт, и никакой директор эти границы не нарушит.
А, надо как барану в закрытые двери долбиться. Личный телефон это личный телефон.
bogin
12 апреля в 16:43
ха, ну если будет необходимость, вам просто вручат рабочий телефон и будете принимать, это не комфорт, это уже просто выпендреж. Вот у нас есть 2 рабочих чата+ личные сообщения , и мне абсолютно без разницы в каком виде мне мой руководитель мне отправит новое задание.
lionchik
12 апреля в 16:49
Ой, несколько раз пытались, у меня есть рабочее время, на другой график не подписывалась. Значит вы шли именно на такую работу, а я могу не читать чаты и не отвечать на звонки на личный телефон. У нас есть рабочий чат, но можно им не позоваться, меня за плохое поведение заблокировали, и ничего спокойно полгода без него жила и ничего не потеряла. Кстати там сразу обозначили, что никаких голосовых.
Princesska
12 апреля в 16:59
Слушай, у нас есть люди с кнопочными телефонами)) у некоторых они реально кнопочные, а у кого-то чисто для работы))
lionchik
12 апреля в 17:37
У нас у некоторых тоже рабочие кнопочный, у кого-то специально.
Santa Baby
11 апреля в 11:17
Очень не люблю голосовые. Они уместны, лишь если обстоятельства вынуждают или собеседник согласен. Если человеку просто лень набирать текст, то это невежливо.

Во-1х, голосовые, как правило, неудобно прослушивать: посторонние люди, или кто-то спит, или просто не хочешь во всеуслышание. Да даже в наушниках - наушники должны быть под рукой, и вообще, это лишние непрошенные телодвижения.
Во-2х - это отнимает время. Текст я прочитаю мгновенно, а голосовое со всеми "мэээ", "нууу воообщем... короче говоря..." - вызывает нетерпение и раздражение.
В-3х, каждое голосовое - это файл, который надо скачивать, память телефона замусоривается.

З.Ы.: пока писала - пришёл муж и включил мне голосовое от коллеги - для поржать. Коллега у него меееееедленнннноооооо говорит..... и запись минуты три..... а я сидела пост писала вообще-то, с мысли сбилась за это время.... А пост с тем же текстом прочитала бы за 15 секунд. Вот сразу же и прочувствовала ещё раз на себе прелесть голосовых)
Лиса Джунипер
11 апреля в 11:19
Santa Baby писал(а)
Коллега у него меееееедленнннноооооо говорит..

Ой, у нас тоже такой есть. Мы его на ускоренной перемотке слушаем. Лучше голосовыми, чем по телефону. По телефону скорость не изменишь ))
СпандБонд
11 апреля в 11:21

Santa Baby
писал(а)
голосовое со всеми "мэээ", "нууу воообщем... короче говоря..." - вызывает нетерпение и раздражение


Так вот да! Еще и не все далеко дикторы телевидения с соответствующей дикцией. Иногда непонятно половину из того, что говорят
Aleta*
13 апреля в 22:33
Santa Baby писал(а)
Во-1х, голосовые, как правило, неудобно прослушивать

Сидишь на совещании (хоть офлайн/хоть онлайн), приходит голосовое - ну ждите, когда я его прослушаю, если вспомню о нем потом
Про поиск информации при отправке голосовых уже говорили.Удобно надиктовывать голосом - надиктуй, расшифруй, отправь текст
К моему счастью, голосовые приходят раз в полгода в единичном количестве и не по работе
$ova
11 апреля в 11:28
Не люблю голосовые.
Сама отправляю крайне редко и только близким друзьям. Или если большой объем информации, или если надо тон разговора передать. Предварительно обязательно уточню: удобно ли будет, если пришлю голосом?
По работе все принимаю по почте. Крайне редко могу принять информацию в мессенджерах, и то мне приходится или переадресовывать в почту, или снимать скрин и сохранять.
фунтяша
11 апреля в 11:35
голосовыми пользуюсь,но только с детьми, мне так проще и быстрее, особенно,если за рулем, по работе никогда,только письменно,либо звонки
lashka
11 апреля в 11:54
Никогда не записываю сама и сильно бешусь, если такие присылают мне!
Нужно срочно что то сообщить и не хочешь беспокоить - напиши, не хочешь писать - позвони, ну реально неудобно все это(
Томка
11 апреля в 12:17
Я не пользуюсь и мне не нравится, когда мне их присылают.
aliene
11 апреля в 12:35
не слушаю никогда голосовые: надо что-то мне сказать - позвони. иначе пиши буквами. дочь старшую отучила слать голосовые мне - просто писала, что слушать не буду. начала буквами писать (по крайней мере мне).
если самой надо что-то кому-то срочно ответить, а руки заняты или большой текст, который с телефона набирать неудобно - у телефона есть волшебная кнопка на клавиатуре "расшифровать голос в текст" - надиктовываю сообщение, оно автоматически в буковки превращается(правда чаще всего без запятых, ибо произносить "запятая" мне чаще всего лень) - и вуаля - уходит буковковое сообщение
СпандБонд
11 апреля в 13:43

aliene
писал(а)
чаще всего без запятых, ибо произносить "запятая" мне чаще всего лень) - и вуаля - уходит буковковое сообщение


Да уж лучше так. Смысл-то все равно понятен будет
МиН(ь)
11 апреля в 13:06
плохо.
слишком много звуков. мысль среди них теряется...нихрена не разобрать.
хотят донести мысль - пишут текст.
если совсем разрзлили могу отвечать не в тему. ну а чо. как поняла так и ответила.
да, пельмени, полкило
tossa
11 апреля в 13:31
голосовыми общаюсь только с сестрой. и то по ее инициативе. у нее младенец, она в декрете, про свое житье-бытье рассказывает, когда может. Я слушаю и могу рассказать о своем, часто спустя десятки часов, иногда день, как увижу (сестра в другом регионе). Созваниваться в моменте нам неудобно, я в офисе работаю, вечером то спорт то еще что...у нее малыш то спит то кормится, не состыкнешься. Писать - долго и много.

со всеми остальными, включая друзей - нет
на работе неприемлемо в принципе, общий офис, наушники с собой телефонные редко - каким образом прослушивать и что именно (если их много - как найти нужное). С друзьями аналогично, мне неудобно. Срочно - звонить, будет в разы быстрее, чем увижу. И точно или отвечу или перезвоню. В редких случаях могу надиктовать длинную инструкцию типа "как ты подключила принтер к тому-то", если вопрос несрочный, которую писать долго и сложно мне, а наговорить могу по памяти, чтобы не звонить, т.к. обратной связи это не требует.
СпандБонд
11 апреля в 13:48
Если по обоюдному согласию, то без проблем, да. Из серии: можно голосовое пришлю? - ага. По работе я вообще не понимаю, как у людей мысли отправить голосовое возникают.
Я.Лена
11 апреля в 13:52
Сестре отправляю, когда надо что-то смешное рассказать, а текст не передает, как мне очень смешно.
Если мне присылают голосовое, отвечу скорее всего тоже голосовым - я про друзей или знакомых. Но мне редко шлют.
И меня они бесят, да. А еще больше меня бесят видеозвонки. Вот зачем это делают? Всех своих пытаюсь отучить от этого. Свекровь иногда звонит, но она не часто, ладно. А раньше каждый звонок по видео. Да, господи, я не соскучилась еще настолько, чтобы постоянно по видео разговаривать. И вообще это неудобно, у меня редко бывает, что мне дома делать нечего. Мне что, на каждый звонок отвлекаться? ]:->
А еще бесит, когда по громкой связи с тобой разговаривают, а в это время жрут, ср@т, готовят, убирают, посуду моют, с домашними разговаривают параллельно, и это входящий звонок, это они сами мне позвонили! Вот прям дебилизм! ]:->
Хотя я вообще не люблю разговаривать ни по телефону, ни по видео, никак. Меня все бесят :-D
_Tato4Ka
13 апреля в 21:48
Да, да!! Вот! Я тоже терпеть не могу разговаривать! У меня вообще минуты не тратятся. Кто то возможно обижается что не звоню. А что звонить то? Языком молотить одно и то же?
Я.Лена
15 апреля в 09:36
У меня минуты только на маму тратятся. Но маме простительно
_Tato4Ka
16 апреля в 12:03
Я тоже только с мамой разговариваю, ребенок только в мессенджере пишет
Я.Лена
16 апреля в 12:08
_Tato4Ka писал(а)
ребенок только в мессенджере пишет

Вот мне интересно, дети сейчас вообще по телефону разговаривают?)
Моя тое только пишет. Может кружочки записать, если по-бырику что-то сказать хочет
_Tato4Ka
16 апреля в 18:51
Нет, не разговаривают. Вот будет работать, будет говорить по телефону, а так их не заставишь))
Я.Лена
17 апреля в 06:03
К тому времени, думаю, все общение будет через мессенджеры через сообщения)
_Tato4Ka
17 апреля в 08:23
Сейчас так уже и есть, всё разнорядки через мессенджер. Но работодатель в праве позвонить, а работник уже не имеет права не ответить на звонок, иначе работодатель просто обозлится и ничего хорошего
Lissonka
11 апреля в 13:52
+4
Иногда шлют, но такие, что посторонних звуков нет.
А как в вашем случае, с дополнительными шумами, конечно, это неудобно
вычленять нужную информацию из уличного шума или шума техники, типа,
автомобильного шума.
Nadoeda
11 апреля в 14:29
Не люблю голосовые. Потому что не всегда удобно их слушать, особенно когда рядом посторонние люди. Плюс голосовые бывают часто с большим количеством "воды". Тогда как текст формулируется более сжато и конкретно. Хорошо, что есть боты- переводчики, преобразующие слова в текст
floweranny
11 апреля в 16:09
Тоже их не люблю. Мне не удобно их слушать.
А уж по работе точно.
Виринея
11 апреля в 16:47
Раньше люто ненавидела, во -первых постоянно была то за рулем то на работе, где невозможно прослушать. Во-вторых в письменной речи люди по делу обычно пишут, им лень лишние кнопки жать. А в голосовом начинается бе-ме-пык-мык. В деловом общении считаю это недопустимо вообще.
Сейчас в рабочем чате иногда используем, но перед этим спрашиваем у собеседника, можно ли наговорить сейчас голосовое. Потому что иногда это идея, которую очень долго описывать на словах.
Лиса Джунипер
11 апреля в 22:48
Виринея писал(а)
Потому что иногда это идея, которую очень долго описывать на словах.

++++
Леха:)
11 апреля в 17:12
Не пользуюсь и не нравятся
LukA
11 апреля в 20:18
Сама не записываю и прослушивать не люблю.
Дочь иногда записывает кружочки, если далеко от дома, но это другое. Тут любое сообщение в радость, когда вспомнит что родители существуют.
СпандБонд
12 апреля в 10:33

LukA
писал(а)
Дочь иногда записывает кружочки, если далеко от дома, но это другое. Тут любое сообщение в радость, когда вспомнит что родители существуют.


Это точно))
Ювилина
12 апреля в 11:57
Насчёт детей точно сказано, тоже радуюсь кружочкам от сына)))
Кот Январский
11 апреля в 20:27
Рад голосовым только в одном случае: если они приходят от девушки, которая мне нравится )
А это бывает очень и очень редко.
В остальных случаях могу даже не слушать.
Да и слушать не всегда удобно, надо ещё наушники искать, а их может и не быть с собой.
Ленулик
11 апреля в 22:52
СпандБонд писал(а)
А нельзя текстом сразу, без вот этого вот пролюбленного времени моего рабочего)

На мой взгляд, перекладывание ответственности.

СпандБонд
писал(а)
И вот когда тебе согласование ТЗ

Я вообще не люблю слушать голосовые, даже от близких. Просто игнорю в основном. А уж по работе и подавно. А ТЗ в голосовом вообще не представляю! В случае чего спрос с вас будет?
СпандБонд
12 апреля в 10:34
Конечно. Поэтому я и не реагирую на такое больше. Пишите текстом и все дополнения в почту. А то фиг разберешься потом и фиг кому что докажешь
felex.root
12 апреля в 08:37
С левыми против, с друзьями норм, но если не на работе конечно....
kemy
12 апреля в 09:00
я всех давно уже предупредил - что голосовые не слушаю и не собираюсь - удаляю сразу
от одного всего воспринимаю, но понимаю, что там чел вечно за рулем
все остальные под расстрел

наши нац братья - они просто тупенькие, они звонят через вайберы-вотсапы и почему то с видео - это очень смешно когда их экран увидишь :)
по какой то причине не понимают что звонить можно обычными звонками
Я.Лена
12 апреля в 13:41
kemy писал(а)
это очень смешно когда их экран увидишь

А что там смешного у них в экранах?)
lionchik
12 апреля в 17:41
То есть почему, потому что платно.
Aleta*
13 апреля в 22:43
Вероятно, речь про те же звонки, но без видео. Есть у меня одна родственница, которая может позвонить (не мне) и выяснять полчаса, что ничего не работает, нет видео! где/чего нажать? как починить? кого позвать? а ты там нажала? а позови, пусть посмотрит? Ну нет и нет, уже могла бы поговорить и закончить (речь именно про поговорить, как способ связи, картинка там вообще без надобности, но ее же нет)
Ювилина
12 апреля в 11:55
Категорически против, особенно в общих чатах
Сама не записываю, в беседах обычно не слушаю, от каналов, в которых в основном материал даётся в видео и голосовых, отписываюсь.
Воспринимаю только от мужа, ему просто чаще всего некогда писать, отвечаю ему текстом
Но мне кажется, это современная тенденция, молодежь любит и использует эти голосовые, неужели тоже придется к ним привыкнуть?
Причем аудиокниги слушаю с удовольствием, а от людей голосовые воспринимаю плохо, сложно выделить нужную информацию
СпандБонд
15 апреля в 14:51

Ювилина
писал(а)
Но мне кажется, это современная тенденция, молодежь любит и использует эти голосовые, неужели тоже придется к ним привыкнуть?


Мне тоже кажется, что в каком-то процентном соотношении придется их в жизнь все же впустить)) Только не по работе категорически
Анна 81
12 апреля в 13:51
Мне голосовые сообщения только старшая дочь шлёт) их я слушаю) ещё мне нравятся от неё видеосообщения) я с ней не часто вижусь, поэтому с удовольствием смотрю)))
СпандБонд
15 апреля в 14:52

Анна 81
писал(а)
я с ней не часто вижусь, поэтому с удовольствием смотрю)))


А вот это здорово. Сейчас хоть по видео друг на друга посмотреть можно, когда далеко находишься)
Hermit
12 апреля в 14:19
в телеграмме состою в одной группе, не буду говорить, в которой, и вот там одна дама отвечает и шлет сообщения исключительно в форме голосовых сообщений. Это жесть! Она как-будто после инсульта, затягивает каждое слово, то, что можно сказать за 10 сек, затягивается на минуту. Слушать ее невозможно! Уж лучше бы просто писала. Это речь больного человека. Поэтому я против
СпандБонд
15 апреля в 14:53
А зачем она так делает, интересно? Другие участники не против этого?
Hermit
15 апреля в 15:48
я не знаю, может печатает она еще медленнее, чем говорит
Ольга1975
12 апреля в 17:28
Положительно отношусь, может, медлительные собеседники не попадались, может, звук голоса нравится, успокаивает. Бывает и переслушиваю) Век прогресса - не всегда увидеться и поговорить успеваем, хоть так связь держать. Чаще, конечно, личное - мне записывают, я - записываю в ответ.
По работе бывают ГС и не редко, отношусь с пониманием, ТЗ, правда, не практиковали, но коррективы или уточнения - в порядке вещей. У нас работа динамичная - быстро согласовать, через ГС, норм.
Отрицательно отношусь к видеозвонкам, тем более, по работе. Предыдущий руководитель пару раз пробовал, не сработались. Работа удалённая - смысла общения через камеру, для себя, не обнаружила.
Ещё, кстати, стала обращать внимание, а, тема - тому подтверждение: неславянские граждане, постоянно на видеосвязи со своими - для них очень важно взаимодействие, ощущение единства. Наше общество сильно разобщено, по сравнению с их. Даже ГС, для многих, оказывается, проблема. Задумываюсь, как-то, не очень спокойно на душе.
Princesska
12 апреля в 18:34
Я не понимаю смысл голосовых, если можно с тем же успехом позвонить и все обсудить в форме диалога, толка куда больше, а не пулять туда-сюда эти сообщения.
_Tato4Ka
13 апреля в 21:42
А ещё непонятно в чем смысл звонить через мессенджер, если у всех дофига минут по тарифу. Меня на звонки в мессенджере бесит отвечать. Ну блин есть же телефон
СпандБонд
15 апреля в 14:54
А я вообще пугаюсь, боже, что это такое мне звонит??? Потом такая, ааа, это ж вайбер))) Все никак не привыкну
_Tato4Ka
16 апреля в 12:04
Я до сих пор жму на все кнопки и не понимаю как трубку снять)))) в Вацап научилась, в Вайбере так и не умею))) а телега так вообще ни разу не пробовала)
Магда
17 апреля в 14:43
Может, не у всех дофига. Мы с моим МЧ выбалтывали все лимиты по моему и его тарифам, т.к. у него работа командировочная. Потом перевели симки к одному оператору, чтобы бесплатные были разговоры.
А еще может быть такое, что инет на вай-фае, а сотовая связь плохо ловит. Я с прошлой работы могла только с мессенджера звонить, с телефонной связью все плохо было.
_Tato4Ka
17 апреля в 20:54
Мы тоже разговаривали с мч с его симки, поскольку работодатель оплачивал все разговоры его. Работу сменил, больше нет халявных минут у него - так хорошо стало!!! Хоть в тишине побыть можно стало))) а то вот звонит наяривает!
_Tato4Ka
13 апреля в 21:44
Неславяне, живут год, а то и больше в чужой стране, они скучают по родным. А мы постоянно видимся, чего тут видеосвязить?
ТопоДжиджо
12 апреля в 20:58
Плохо отношусь, надоели эти ленивые нелюбители перебирать пальцами на клавиатуре
Сей Сенагон
13 апреля в 10:15
Не люблю голосовые, нет возможности их прослушивать. Особенно от заказчиков такие сообщения очень неудобны. Но.. все люди разные. Еще не очень нравится, когда человек пишет мне и в вайбер, и в ватцап, и в телегу, и на почту. И все по одному проекту. Вот это реально бесит.
50 оттенков лета
13 апреля в 12:35
Одна подружка только шлет , но она знает , что послушаю , когда будет время , вечером обычно , когда с собакой выхожу .
Если что то важное , звоним все друг другу , пишем где нибудь. Сын одно время отправлял , но быстро наигрался .
Своя Жизнь
13 апреля в 13:28
Пользуюсь с основном с семьей, но и с посторонними бывает.
Дочь уже несколько лет хранит последнее голосовое от умершей подруги.
_Tato4Ka
13 апреля в 21:39
Их настолько мало, что говорить не о чем. Я смотрю как другие их прослушивают: нужно запереться в дальний угол, чтобы другие не слышали, но там правда нет гарантии. Если всё равно, тогда пофиг, можно слушать когда вокруг толпа народа. Я в ОТ наблюдала: женщина слушала голосовое вслух, потом так же голосом ответила
Ювилина
15 апреля в 19:29
Но сейчас многие постоянно с наушниками, проблем нет прослушать
Магда
17 апреля в 14:45
плюс в телеге если телефон прижать к уху, ГС автоматом уходит с прослушивания через громкую связь на прослушивание через динамик телефона.
Ювилина
17 апреля в 17:12
О, до чего дошел прогресс, буду знать, спасибо)
Но все равно их не люблю))
=GT=
15 апреля в 11:18
zlaya_sterva
15 апреля в 21:05
Не люблю, только трафик жрут, полезного ноль. Хочешь поговорить, - звони. Не хочешь звонить, - пиши. ;) Сама не записываю, обычно не слушаю.
NT07
17 апреля в 09:53
Есть одна только знакомая ...кто шлет голосовухи. По работе вообще никак тольк пишем. Мне все же кажется это удел молодых....в моем окужении нет таких...
sofy
17 апреля в 13:32
Вообще с точки зрения цифрового этикета вежливо будет сначала письменно спросить собеседника можно/удобно ли ему голосовое сообщение отправить.
Тоже редко голосовые удается вовремя прослушать, и соответственно отвечаю бывает на следующий день.
Если важный собеседник, то в чате так и пишу : "извините, но сейчас нет возможности прослушать сообщение, отвечу позже или пишите")
СпандБонд
18 апреля в 10:53

sofy
писал(а)
с точки зрения цифрового этикета вежливо будет сначала письменно спросить собеседника можно/удобно ли ему голосовое сообщение отправить


Да, бывает, что спрашивают. Но редко) Я в этом случае стараюсь войти в положение как-то
izum
17 апреля в 21:54
Мне даже муж такого себе не позволяет - прислать мне голосовуху, иногда, очень редко шлет ребенок, но от него я вытерплю все, даже голубиную почту.
Zabavuchka-net
19 апреля в 17:35
иногда так удобнее. лучше, чем целая простынь сообщения.. Но иногда многое на слух нельзя воспринять
СпандБонд
22 апреля в 14:33
Иногда да. Ну и по согласованию бы. Ну или хотя бы не срочное)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.