--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Интернет на дачу

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
58
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Был у меня 3G модем биллайновский пару лет назад. Но так дорого выходило(
Сейчас, надеюсь, вариантов больше стало. Поделитесь пожалуйста, как организовать на даче интрнет? Не через телефон, через ноутбук.
Можно ли модем этот оставить, но может тариф менять или как там? Ничего не понимаю в этом особо. Помогите!)
upoke3
12.05.2016
Чем плох вариант раздачи интернета со смартфона через вайфай? Можно было бы подключить тариф линейки "всё за". К примеру, во "всё за 800" будет 10 гиг трафика.
Как это сделать? у меня теле 2 и айфон. На даче я буду не часто. Скажем.. 5 дней через каждые 2-3 недели. И технически как сделать?
acella
12.05.2016
Включить в телефоне "персональную точку доступа"
И при наличии интернета в телефоне, он будет раздавать его по вайфаю другим устройствам.
в телефоне понятно, а как все это передать на комп?
acella
12.05.2016
acella писал(а)
Включить в телефоне "персональную точку доступа"
upoke3
12.05.2016
вставляется симка с подключенным тарифом в смартфон. В смарте же включается инет и Hotspot, т.е. опция раздачи инета. Ноут видит смартфон как точку доступа вайфай. Коннект - и всё, Вы в инете.

Возможно, эту же симку можно и просто в юсб-модем воткнуть и не париться со смартом. Но тут я не спец, не подскажу.
нее....я в айфоне ковыряться не стану...симку туда-сюда вообще не вариант для меня( Мне телефон постоянно нужен. спасибо!
bogin
12.05.2016
тоже проблема, дайте поковыряться кому нибудь другому.
upoke3
12.05.2016
без толку. Туда вторую симку не воткнешь всё равно, а первая нужна для связи. А второй смарт покупать ради инета не вариант.

Вот по поводу втыкания симки с инетом в юсб стоит погуглить, наверное?
bogin
12.05.2016
а на той симке, что для связи не варинт подключить интернет, если она не корпоративная конечно ?
Чейта не вариант то, купил Билайновский смарт 3а 3750 с тарифным планом все за 500 на 4 месяца ,подключил к этому тарифу свой основной номер и замечательно все работает. Хочешь в модем симку втыкай, хочешь по WI-FI раздавай или USB, без разницы.
общие минуты, интернет смски... ну и номерочек есть, который никто не знает.
upoke3
12.05.2016
на той симке Теле2. А какое качество их инета в Ваче - хз.
А 3750 - я так понимаю, вряд ли та сумма, которую человек готов отдать за "на время нужен интернет".
bogin
12.05.2016
так из этих 3750, 2000 ушло за оплату тарифа на 4 месяца.. . о времени ничего не сказано было. В Ваче..нууу думаю не хуже, чем Мегафон, который вдоль автодорог вне конкуренции.
а где дача-то?
если что: у нас Д.константиново
Билайн там летает
МТС, который папе впарили со словами "быстрее только истребитель" еееееееле-еле...
Вача
Мне главное чтобы не дорого и, желательно, безлимит. 2 года назад мне хватало 500 рублей на 2 дня. и это без музыки и фильмов конечно. просто форум.
не знаю как через модем
но через планшет 490 руб у нас выходит с кинами, мультами и прочими плюшками
так и прошу рассказать что за тариф
я не знаю что за тариф
мы пришли в Билайн и сказали: "Хоти интернет с мультами и чтоб за городом и чтоб не кончился вдруг!"
сначала пробовали за 290 руб., но всю сумму быстро иссмотрели, перешли на 490
зайдите к ним на сайт - почитайте
спасибо!
bogin
12.05.2016
безлимитов у сотовых операторов не бывает ))
ну хоть такой, чтобы не заканчивался за 2 дня..
bogin
12.05.2016
все зависит от того, сколько вы готовы потратить на интернет и каковы ваши цели.
готова потратить не больше 500 рублей в месяц.
цель..ну мне нужен постоянный доступ. пару-тройку сайтов. не видео. но много картинок.
acella
12.05.2016
500 р наверняка больше чем достаточною
Спросите лучше тут www.nn.ru/community/techno/internet/
спасибо!
У меня билайн хайвей 20Гб, за 390р, и фильмы смотрим,и форумы и соцсети и музыка, дите мульты смотрит, за глаза на месяц.
upoke3
12.05.2016
сейчас за него 450 просят. И да, хороший вариант.
upoke3
12.05.2016
Уточнять надо, что это не голый Хайвей, который 450
nizhniy-novgorod.beeline.ru/...ls/highway-20gb/
Извинтиляюсь, помню,что хайвей у меня.
ооо! спасибо! А там просто раз в месяц платить? и это через 3G да?
Ага,раз в месяц, у нас уже модем 4G,но только потому,что ребенок уронил ноутбук и разбил модем, а так был 3G.
спасибищи! завтра пойду в биллайн)
если у вас проблемы со скоростью интернета, могу порекомендовать супруга, он занимается установкой 3G и 4G интернета с помощью антенны которая усиливает скорость интернета. Операторы подбираются в зависимости от месторасположения. У нас на даче в Толоконцево, хорошо Мегафон работает. Стоимость около 500р.в месяц.
не-не, мне просто на время нужен интернет там где его нет)) спасибо!
bogin
12.05.2016
Мегафон, лучший по качеству интернета, но не самый дешевый.
schast
12.05.2016
Узнайте у мужа пожалуйста, какой интернет ловит в деревне Починок Кстовский район.
это можно только на месте определить
schast
12.05.2016
Написала Вам в приват.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.