--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Июнята - июлята 2014. Часть 47

51
280
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
С днем рождения сегодня поздравляем Алексея, сына Светланы Kosharik!всего самого наилучшего!
Предлагаю поделиться интересными, забавными или просто прикольными на ваш взгляд фотками малышей на тему " Как я провожу это лето" !
Начну с себя


В гостях у прабабушки
VASiliSS@
02.08.2015
какой прям взрослый :)
мы тоже все подметили,что на этой фотке он выглядит старше
Cookies
03.08.2015
Помощник какой! Собирает урожай))
Да, выглядит взрослым!
Cookies
03.08.2015
Лета нет что-то. Но в теплые деньки мы торчим на стройке.
Cookies
03.08.2015
А если не на стройке (это бывает вечерами), то тусим в городе.
Товарищ мой растет хулиганом. Нашел на улице под яблоней яблоко и сидит ест кислятину эту...
На лбу шишка, да и губа подбита %) *crazy*
nastyusha
03.08.2015
Свет, смотрю у вас беговел Пуки? Как Тиму, нравится? Думаю, стоит покупать такой или слишком быстро из него вырастем.
Cookies
03.08.2015
Ага. Пукилино. Я его покупала из расчета на одно лето. К весне хочу уже двухколесный брать.
Я не скажу, что Тимур бегает на нем. Но интерес проявляет. Ловко залезает и слезает. Быстро передвигается назад и медленно вперед. Если вперед нужно ускориться, то может привстать и топать с беговелом между ног)) Может просто сидеть и толкаться ногами вперёёёёёёд-назаааааад. Может дурачиться, забираясь с ногами, или спрыгивая рыбкой в бок))) Может ходить, держась за беговел и катить его перед собой..
Скажу одно, что на толокаре Тимур передвигается куда быстрее и ловчее, но мне самой толокар не нравится, как вид транспорта. Поэтому, Тимуру приходится кататься на беговеле)))))
И ещё. Я знала, что хоть как-то Тимура беговел заинтересует. Он парень у меня очень активный. Полазить, побегать всегда готов.
nastyusha
03.08.2015
А велосипед у вас есть? Мучаюсь выбором транспортного средства, хотя уж и сезон к концу подходит
Cookies
03.08.2015
Велосипеда у нас нет. Но это опять-таки мои личные тараканы)
Я просто не понимаю зачем ребенку в год велосипед.. Использовать как коляску - неудобно для меня. Мне коляска нужна легкая и компактная. И нужна она для вылазок куда-то. Гулять мы коляску не берём.
Как велосипед использовать Тимур его точно не будет. Велосипеды с ручками (типа Lexus) тяжеленные. Даже если ребёнок и достанет до педалей и даже если хватит ума их крутить, то мне кажется, что с места сдвинуть такую махину не получится..
Я считаю, что транспорт должен быть своевременным и удобным для всех)) И для мамы, и для ребёнка.
Поэтому, велика у нас нет и пока не планируем.
Свет! Свиснешь как заказывать будешь! Мне чтобы выгодное предложение на бэбивелте не пропустить. Тоже беговел на след лето хочу
VASiliSS@
03.08.2015
что за стройка, Свет?
Cookies
03.08.2015
Мы строим дом недалеко от города. 15км по Арзамаской трассе. Я сплю и вижу, как мы туда переедем. Со стойки уезжать не хочется. Походу, я не городской житель)))
VASiliSS@
03.08.2015
у меня муж тоже строит, но я не люблю там находиться с ребёнком, хотя тоже сплю и вижу... )))
Cookies
03.08.2015
А мы везде с Тимуром вместе) я сама люблю возиться на участке. У нас там заросли от прошлых владельцев были. Вырубили кучу деревьев. Травой всё заросло. Хочется порядок навести. Вот и Тим с нами. Ягоды лопает, яблоки грызет, спит))
VASiliSS@
03.08.2015
на участке в деревне и я люблю, там и сад у нас с деревьями, да и вообще хорошо. На стройке только мусор, мы там всё ровняли грейдером, всю растительность снесли, насажать бы, да пока среди камней не получится. А где ты Тимура там спать укладываешь?
Cookies
03.08.2015
В коляске или в машине. Мы только на выходные ездим туда почти на весь день. А на неделе по вечерам.
Грудью я уже не кормлю. Засыпает сам. С этим сейчас сложностей нет.
У нас тоже мусор есть (в эти выходные по максимуму убрали всё лишнее, вывезли мусор строительный) и у нас ландшафт с перепадами высот. Но мы всё равно с Тимом гоняем. Пусть привыкает))
На фото один из вечеров)) Тимур занят делом))
VASiliSS@
03.08.2015
вот везёт, а мой не спит нигде, кроме кровати
Cookies
03.08.2015
У Тимура просто ещё свежи воспоминания, что такое укачивание))) долго мы его перед сном качали %)
хоть у кого-то мечты сбываются! :-)
Cookies
03.08.2015
Ооой, до осуществления мечты ещё дооооолгооо! А этот рост валюты сильно меняет планы..
VASiliSS@
03.08.2015
а вот и мы с ведром на голове
сам одел или кто помог? ;-)
VASiliSS@
06.08.2015
уж и не помню )))
nastyusha
03.08.2015
Это мы в редкие теплые дни этого лета. Лева очень любит воду, готов часами бултыхаться в ней. Но т.к. с солнечной погодой напряженка, записались сейчас в бассейн и плаваем там.
nastyusha
03.08.2015
А это наше любимое лакомство))
Cookies
03.08.2015
какой мужчина!!! В пиджаке!
nastyusha
03.08.2015
Поменялся с бабулей шапками и доволен)
мы только однажды и воспользовались бассейном благодаря погоде..
Cookies
03.08.2015
А мы целых 2 раза смогли искупаться в бассейне на улице) такое лето в этом году чудесное..
Мы наверное "интереснее" всех проводим лето. Сережа устраняет последствия пожара))
да уж..как вы?
Да теперь хорошо, привыкли сами управлять ситуацией, после того как нас залило после очередного дождя, мой супруг с соседом позволи друзей, очистили крышу от мокрого мусора, и покрыли ее гидроизоляцией. Теперь пусть хоть 5 лет строят и распиливают бабки, у нас дома будет сухо)
VASiliSS@
06.08.2015
Как Серёжа во время пожара? Испугался или не понял ничего?
Ну он у нас пофигист, боится только когда дрель работает. А так наверное не понял ничего с просонья, подумал что так надо, время было 3 ночи. ))) вообще все время думаю, а что если б я не проснулась и шел дым, угорели б
Вспоминая наше лето...)
Что то мы в холода фоткались. С дедом выгуливают цыплят)
Slastyona
13.08.2015
Девчонки, у кого девчонки, Демары никому не надо?Пишите в личку, если надо
VASiliSS@
13.08.2015
а что это такое?
Slastyona
13.08.2015
Сноубутсы
nesya
13.08.2015
Привет!
У меня дошли руки до 5 несчастных фоток с нашей мини-встречи в Автозаводском парке))))
http://www.nn.ru/~dalekootsuda?MFID=890519
Мой как всегда все проспал:-)
ну хоть что-то!
думаю, скоро народ будет потихоньку возвращаться в город, и у нас будет более массовая встреча :-)
VASiliSS@
16.08.2015
Милые мамочки, а поделитесь вашими музыкальными игрушками (в смысле - покажите и расскажите)
У меня Владюха очень любит кнопочки нажимать и слушать музыку, хочу ему ещё что-нибудь интересненькое купить
P-o-l-e
17.08.2015
На СП Lonza собирает гипермаркет игрушек. У неё есть чудесные музыкальные книжки. И ооочень дешево.
Cookies
17.08.2015
У Тимура как-то изначально не пошли все эти игрушки. Ему интереснее играть в то, что придумаю я. Спички в дуршлаг или стеклянные шарики в бутылку запихивать.
Но тут я поедериняла еще одну попытку. Последние музыкальные игрушки покупали когда Тимура было месяцев 6-7.
Заказала на СП игрушки фирмы Кидиленд. С хорошей скидкой за брак упаковки. На деле же пришли игрушки в целых коробках.
Я купила Тиму трактор с животными. Полностью русифицирован. Все фигурки, включая тракториста, достаются. При нажатии на зверей звучит стишок про данную зверушку, при нажатии на тракториста играет песенка. Плюс трактор может ехать.
Я неожидала, но Тимуру оооочень понравилось. Слушает музыку, танцует, играет со зверями, ставит их на места в прицепе, садится верхом на трактор и рассекает по квартире (хорошо, что весит мало)))
Cookies
17.08.2015
Ну, и музыкальные книжки. Есть как на несколько мелодий/стихов, так и с одной песенкой. Есть и на СП. Например, книги Азбукварик.
Плюсуюсь сюда и про Кидиленд с браком упаковки ( у меня Ноев ковчег www.detmir.ru/product/index/id/122641/ ) и про игрушки, сделанные своими руками. У нас хит волшебная коробка. Обувную коробку обклеила разными текстурами разноцветными (бархатная бумага, текстурированный картон и пр, сделала аппликации животных), прорезала окошко. И кладу в эту коробку разные предметы (периодически их меняю): шишку, салфетку, кусочек фетра, шарик с колокольчиком внутри, кубик (стараюсь, чтобы разные текстуры были) и проч. Миша их через это окошечка достает. Иногда прошу что-то определенное на ощупь достать. Он тут уже подсматривать начинает в окошко).

Сейчас книгу ему делаю. Предметы, с которыми он чаще всего играет, встречает на улице, распечатаю и вставлю в дешевый альбом для фотографий ( в ашане 30р). Миша очень любит картинки смотреть, узнавать то, с чем он знаком.

Спички в дуршлаг надо попробовать)) А что у тебя за шарики? Где взяла? Я очень часто "материалы" для игрушек самодельных в фикспрайсе беру.
Cookies
17.08.2015
Шарики как раз в фикспрайсе и брала. А ещё пластмассовые маленькие пасхальные яички и сердечки. Тимур любит с мелкими деталями возиться.
В последнее время ещё сыну очень нравится гидрогель. Видит и аж дрожит от желания поиграть))) я в миску к гидрогелю как раз все эти мелкие пластмассовые фигурки добавляю. Сидит, ковыряетчя. Очень любит ложкой пересыпать/переливать/перекладывать из емкости в емкость. Ложки, кстати, тоже из фикспрайса.
А в каком именно "отделе" фикспрайса эти шарики есть?
Cookies
17.08.2015
Я не знаю какая раскладка товара в других магазинах, т.к. я хожу в один единственный всегда. У нас они лежат где свечи, арома-наборы и т.п. Они продаются упакованными в сетку полиэтилен.
спасибо, направление ясно)
Cookies
17.08.2015
Ещё в Ашане есть клевые шарики колючие. Игрушка для котов типа. 5 шариков 40 с чем-то рублей. Они маленькие и резина мягкая.
Вот на фото банка с дыркой - это как раз для этих шариков. Дырка чуть меньше шарика. За счёт того, что колючки мягкие, шар проходит, но нужно приложить усилие. Я показала Тимуру, что это можно делать ладошкой. Отличный массаж для ручек, я считаю)))
У меня из фикспрайс много игрушек для ребенка (как раз для волшебной коробки) из отдела для котов, кстати-))
Cookies
17.08.2015
Фикспрайс отличный магазин в этом плане)))
Cookies
17.08.2015
Еще у нас есть мелкие фрукты-овощи из полимерной глины. Их мне делала девушка с рукодельного. Вот еще с ними очень любит возиться. Я уже показываю сортировку. Не навязываю, но играю так. В крышку от ящика с Лего складываем овощи-фрукты. Там несколько круглых ячеек. Я по одному из мешочка достаю овощ, называю его и кладу в ячейку. И так, например, 3 разных овоща (тыква, кабачок, кукуруза). А потом достаю очередную тыкву и говорю "положи ко всем остальным тыквам". Вот можем немного так поиграть. А потом у Тимура полет фантазии)) что хочет - то и делает. Даже, котов кормит этими фигурками
P-o-l-e
17.08.2015
Как удивительно! :) И не тащит в рот всю эту мелочёвку?
Cookies
17.08.2015
Неа. Он у меня давно со всем этим играет. И все удивляются, что в рот не тащит))
Нет, сын может засунуть что-нибудь в рот, но тут же выплевывает. Это так редко бывает.
Slastyona
17.08.2015
А я у Kathrina, так вроде правильно, покупаю, мне очень нравятся игрушки, они вроде бы как с браком упаковки, но, я сколько не заказываю, мне нормальная всегда приходит, а цены очень хорошие.Я правда по магазинам не успеваю ходить.....
Если надо, я тебе в приват кину ссыль
А мне можно ссыль в приват?
Cookies
17.08.2015
Это как раз Кидиленд. Хорошие по качеству игрушки. У неё же покупала
Slastyona
17.08.2015
Ага,я даже куклу у неё купила,классная такая,только Ксюшка ещё маленькая конечно.Ещё Ноев ковчег хочу,но годам к полутора наверное,т.к. моя мадам сейчас больше любит все разбирать .
Cookies
17.08.2015
Я тоже хотела ковчег. За ним, собственно, и пришла в закупку. Но его не было. Взяла трактор. Принцип тот же. Зверюшки. Тимуру нравится. Достанет всех зверей. Катает трактор. Случает музыку.
VASiliSS@
17.08.2015
посмотри, вот такой? http://www.nn.ru/~gallery396785?MFID=853703&IID=21964699
Cookies
17.08.2015
Похож, но не он. У нас вот такой
VASiliSS@
17.08.2015
а такого нету
VASiliSS@
17.08.2015
мне подруга отдала после дочки игрушку прикольную со сказками. Кот учёный, у него 4 сказки, на каждой лапке и в груди на сердечке. Влад очень любит слушать сказки, когда мне некогда читать, я нажимаю на лапку и он слушает. Вот что-нибудь бы типа такого же, но с другими сказками или песенками на русском языке. Песенок у меня много было, я накачала и на флэшку скинула, втыкала в радио и он слушал, мы радио везде с собой брали, даже в поездки... Но что-то случилось и USB выход теперь не работает, с компа неудобно включать
Cookies
18.08.2015
Большой выбор таких зверюшек-сказочников у plush Apple. Я в свое время видела в Бегемотике игрушку со сказками из пластмассы в виде полумесяца. Цена около 1500. Качество хорошее было
VASiliSS@
28.08.2015
спасибо за наводку, заказала кота Матроскина с его знаменитыми фразами всего за 717 руб.
VASiliSS@
17.08.2015
ага, скинь пожалуйста
Yol@
17.08.2015
Slastyona писал(а)
Kathrina

а можно и мне ссыль?
vapochka
17.08.2015
Всем привет и всех малышей с днем рождения!
Мы понемножку путешествовали летом, вот несколько фоток из последнего (пешком из Рекшино до Толоконцево вдоль Линды):
http://www.nn.ru/~gallery382279?MFID=892313
Вот более подробный отчет, кому интересно:
http://www.nn.ru/~gallery55103?MFID=888021

Два раза на байдарках выбирались, в июне и в июле (аж на неделю!).
В остальное время по бабушкиным дачам разъезжали. Да, лето быстро кончилось, а жаль(((
Cookies
17.08.2015
Как круто!! И какие вы все красивые!
Вы молодцы. Я побаиваюсь куда-то вот так далеко от дома и цивилизации с сыном. Хотя, раньше, выбирались с палатками отдыхать. Трусиха я(
vapochka
18.08.2015
Спасибо! Сначала тоже было страшновато, но на практике оказывается не так все ужасно. На природе все как-то проще становится.
Cookies
18.08.2015
А что Родион ест в походах?
vapochka
18.08.2015
Я ему брала всякие пюрешки с собой, но по факту пригодились только фруктовые на полдник. На завтрак овсянка на воде с сухофруктами (как и дома), а так с удовольствием уплетал супы с тушенкой и каши с макаронами, тоже с тушенкой. Брали только отдельно воду питьевую, правда, готовили все-равно на речной.Все, ттт, в пррядке.
VASiliSS@
17.08.2015
ой, какая дружная семья! так приятно на вас смотреть! Молодцы
vapochka
18.08.2015
Спасибо! Всегда слежу за вашими с Владиком успехами и радуюсь за вас. Вот вы - действительно молодцы!
VASiliSS@
18.08.2015
у вас сад не в "Облепихе" случайно?
vapochka
18.08.2015
Нет, у мамы сад в Зименках по Арзамасской трассе, называется "Рассвет", там кругом сады всякие, может, и "Облепиха" есть; а у свекрови дом в деревне в Борском районе.
VASiliSS@
18.08.2015
да просто фотки, смотрю, около "Облепихи" делали, я там хорошо места знаю, у мамы там сад, дочку отправляем с ней на лето
Yol@
18.08.2015
какие классные! смотрю на фотки и как еще раз кусочек лета внесла в меня) улыбаюсь) очень мило) молодцы!!!
vapochka
18.08.2015
Да, с погодой нам повезло в тот день.
Это мы так 18летие (ой, ужас какой!!!) совместной жизни отметили)))
Yol@
18.08.2015
чей то ужас то))) наоборот - счастье! поздравляю вас)
Линь
19.08.2015
Поздравляю :)
Lekkka
01.09.2015
Здорово!) А мы 09.08. 13-летие отметили). А 08.08 у сестренки моей свадьба была. Дети мои все угулялись на свадьбе).
vapochka
01.09.2015
Поздравляю!
Lekkka
01.09.2015
Спасибо) И вас с годовщиной!)
Линь
19.08.2015
Какие ж вы молодцы))))) Я б не решилась с детьми. Фотки чудесные!
Да, на байдарочке я б тоже сходила...
VASiliSS@
18.08.2015
А мы со вчерашнего дня ходим на лого-массаж. Полчаса орём. Зато продуктивно, под конец массажа отходит столько слизи из бронхов, ужас. Логопед говорит, что щёки вялые, а корень языка напряжён сильно, и это мешает ему говорить. Надо 10 раз подряд отходить. Посмотрим, что получится :)
Yol@
18.08.2015
ох, крепитесь! главное чтоб результат был!
VASiliSS@
18.08.2015
надеюсь, что будет, очень уж его хвалят - этот массаж
Cookies
18.08.2015
А как ты поняла, что вам нужен логомассаж? Я думала, что таким мелким не делают его
VASiliSS@
18.08.2015
да никак не поняла, просто общаясь с мамочками, которые у нас ДЦ с детьми ходят, решила походить. Можно уже с 6 мес. К тому же он у меня не говорит ещё целенаправлено, только слоги лепечет. Логопед сказала сегодня, что тонус снижен во рту. Впрочем, наверное, как и все мышцы у него вяленькие
Линь
19.08.2015
Привет! Ты меня прям пугаешь =-O Мы что, уже говорить что-то должны? =-O =-O
VASiliSS@
19.08.2015
да должны в год уже что-то говорить, хоть и на своём на малышовом :)
У меня старшие дети оба говорили, и много так слов, я записывала
Линь
20.08.2015
Фуу, а то я ненароком подумала должны говорить похоже на настоящие слова. А так у нас несколько слов: ау (телефон), ку-ку, ам-ам, ти (титя), кап-кап (вода), па-па и ба-ба (все подряд). Вчера услышала бух. Мама и папа не говорим.
Cookies
19.08.2015
Вот и я задумалась.
Но мы в пятницу прошлую были у Розенвальд с нашими отключками во время плача. Она послушала, что и как говорит Тим (а заставлять болтать его не пришлось). Она сказала всё норм. Хотя, по мне, он мало говорит. Из слов со смыслом в его лексиконе мама, папа, ам-ам (кушать), дай, да, бух. Показывает, как говорит курица ко-ко, как говорит утка кря-кря, как фырчит ёж, как рычит медведь, как квакает лягушка, как каркает ворона, как едет машина. И по сути всёёё. Может подражать мяуканью, но если кошка мяукает. За мной мяу и гав повторять не будет. Я бы даже сказала, что Тимур за мной ничего не хочет повторять)))

Есть у меня знакомая девушка, у неё сын старше Тима на месяц. Уверяет, что у них уже предложения из 2 слов. Типа "Ти, ам-ам" - Тимур кушает. Но я сама не слышала.

А вообще, Тимур болтает много. Но всё на своем и о своем.
Любит играть в передразнивалки. Я ему "нет" - он мне "да". Собственно, в это он и играл у невролога. Она сказала отстать от ребенка и что всё очень хорошо у нас (она даже по столу поступала и сплюнула), но я же паникер.
VASiliSS@
19.08.2015
Кстати... Нам тоже пора показаться к ней. Сейчас за сколько времени ты записывалась?
Cookies
19.08.2015
Запись 25 числа на месяц вперед.
Звонила в 10 утра и ближайшее было 14 августа. Тетеньки в регистратуре говорили, что она всего 2 человек в день принимает. И не каждый день даже.
У нас запись к Розенвальд на эту субботу 29.08 на 12.00 не надо?мы пойти не сможем
VASiliSS@
26.08.2015
Надо, я так и не успела записаться
А вы куда к ней записаны?
Привет всем! Вот мы вернулись и сразу же заболели. Гостили у родственников в Волгограде с Сашей месяц, погода стояла суперская, дыни, арбузы, груши, сливы. Ни чем не болел. Стоило вернуться и начался кашель. Сегодня от педиатра. Назначили Геделикс сироп и тантум верде спрей. И то и другое очень проблематично оказалось принимать. Сироп выплевывает. От спрея устроил истерику.
Девочки, поделитесь опытом, у кого имеется конечно такой, может я зря спрей ребенку прыскаю. Врач назначил, а в инструкции написано от 3 лет.

фото с отпуска
поправляйтесь!
Slastyona
26.08.2015
Про спрей не скажу,но нам от кашля лучше всего Алтэй помогает,обычный,дешёвый,отечественный.
Выздоравливайте!
алтей травка? завариваете?
Slastyona
28.08.2015
Нет,я микстуру готовую покупала
Не болейте! Нам от кашля прописывали Проспан. Про спрей не знаю.
Мы тоже приболели как с моря вернулись. Видимо в поезде продуло. Один день температура, потом кашель и сопли, но за неделю восстановились.
От кашля проспан или потом потяжелее эреспал. В горло аквалором или мирамистином раньше прыскали. А еще отвар ромашки в ложечке. И лучше в той ложечке где проспан был- он сладенький...
Slastyona
28.08.2015
Девочки,я вот задумалась по поводу санок,которые надо летом готовить:)
У кого какие мысли на этот счёт?Может у кого есть уже санки-коляска?Поделитесь впечатлениями.
Cookies
28.08.2015
Ладно санки! я не знаю во что одеть и обуть сына! Я всю голову сломала. Хочется что-то легкое и не сковваающее движений. Но в то же время чтобы точно не замерз.
Slastyona
28.08.2015
Света,вот что хочешь со мной делай,я не верю что так бывает.Поэтому купила большой пуховый лемминг,котофеевские валенки и демары,правда с демарами промахнулась,с размером.Вот думаю,может и не надо нам их?Может лучше сапожки купить?
Cookies
28.08.2015
Про обувь: сама склоняюсь к валенкам, но ещё думаю. Есть же какие-то сейчас сноубутсы... Хочется попробовать)))
Про одежду: в первую зиму у Тима был комбез Ленне. Меня устроил. Сын не мерз. Спал в коляске даже в сильные морозы в нем. Но я зануда. Мне не нравятся расцветки)) на весну брала реймовскрй комбез. Носили с -10 где-то. Наощупь - тонкая ветровка. Но теплый. Думала и на зиму рейму взять. Но цены что-то меня совсем не радуют. Жаба подбирается к горлу. Ищу альтернативу.
Slastyona
28.08.2015
Расцветки,это да
Я такое безумие мимимишное купила,даже муж сказал;,что я маленько того....переборщила
Демарики и есть сноубутсы,хочешь могу тебе пощёлкать как они выглядят внутри-снаружи
Cookies
28.08.2015
Давай! И как они по весу? Не тяжелые?
Slastyona
28.08.2015
Лёгкие,внутри овчинка.Я завтра фото выложу
У сына были Куома тот год, вообще супер,но на маленьких наверное не стоит мембрану, они же столько не двигаются
Slastyona
28.08.2015
На фото это Куома
Slastyona
29.08.2015
Снаружи
Slastyona
29.08.2015
Верёвочки затягиваются
Slastyona
29.08.2015
Внутри овчинка
Slastyona
29.08.2015
Стелька
подруга покупала санки-коляску Кристи для нашего ровесника и уже прошлой зимой ходила. Конкретно у неё была раскладывающаяся спинка (но низковато), ткань тонковата что ли, на мой взгляд (но сейчас уже у большинства на прогулке детки бегают,поэтому не принципиально), муфта. Из недостатков-маленькие и неудобные колёса (они не поднимались). Да, моя коляска-люлька шла легче по снегу))) В общем,впечатления остались смешанные!
Также одна знакомая говорила, что санки-коляска у неё неудачная - в стоячем положении они могли падать назад, может брак какой оказался..
Меня больше интересуют простые санки: какие мнения, какие удобнее в эксплуатации -в виде стульчика или низкие, как из нашего детства?
Slastyona
28.08.2015
Я смотрю на такие, потому что коляска у нас только летняя, а зимой надо что нибудь обязательно
Yol@
29.08.2015
это ведь ника вроде модель то? по отзывам вроде как довольны мамочки, на улицах той зимой останавливала с такими санками мамочек-интересовалась, все отзывались положительно)
Slastyona
29.08.2015
Спасибо
Мы купили,меня муж опередил,сегодня привезли :)
Я Су9 заказала (на 4ох колесах). В прошлом году дарила такие племяшке. Они очень довольны.
Если что закупка вот тут) www.nn.ru/community/sp/deti/...l#product-899731
Ксения, спасибо!
VASiliSS@
01.09.2015
Поздравляю всех с 1 сентября!
Ух, началоссь!!!
У меня доча поступила в художку со второй попытки. В прошлом году депрессия была с неделю от непоступления, зато в этом - СЧАСТЬЕ! Офигеть как тяжело в первый класс поступать, 2 года в подготовительный ходили
поздравляю:-) желаю доче учиться в удовольствие и радовать родителей своими достижениями!
VASiliSS@
01.09.2015
Спасибо. Без удовольствия туда просто не поступишь, надо этим "болеть". Она мечтала, рисует хорошо.
Cookies
02.09.2015
Поздравляю и тебя, и дочку! Молодцы, что не сдались и добились поступления!
VASiliSS@
02.09.2015
Спасибо. Вот одна из последних её работ
https://pp.vk.me/c623820/v623820953/4af93/6G7urgaI7oo.jpg
Cookies
02.09.2015
Ого! Очень здорово! Сколько деталей мелких. Молодец дочка!
впечатляет!
а сколько лет доче?
VASiliSS@
02.09.2015
12 лет
Очень круто! Особенно для меня, далекого от творчества человека.
Красиво очень! Круче, чем у Джоанны Бэсфорд! Я как раз сейчас раскрашиваю ее раскраску.)
VASiliSS@
13.09.2015
Девчонки, слышали про кинетический песок? Классная штука для развития моторики, речи, воображения. На СП собирают закупку, если что :) Поучаствуем?
Cookies
14.09.2015
Я как раз хотела покупать с наступлением Холодов. В обычной песочнице уже копаться не будешь..
Что там за песок (фирма) на СП и сколько стоит? Говорят, он разный. Может иметь разную консистенцию и свойства, пахнуть.
VASiliSS@
14.09.2015
написано, что наш, без запаха и без жирности на руках, типа лучше импортных. В приват ссылку дала, посмотри там видео есть
Я покупала в магазине Мама+я. Получилось дешевле, чем на сп))
VASiliSS@
14.09.2015
а по чём брала?
Я покупала "Космический песок", в упаковке 1 кг песка, формочки, песочница. Сейчас глянула на приляпанный ценник - 750 руб., но я со скидкой брала в "Жаркий час", поэтому получилось 640 руб.
VASiliSS@
14.09.2015
а на СП выходит со всеми надбавками 410 руб. за кг
Увидела я новую закупку, там очень выгодные цены. Я хотела у другого орга заказать и с этой закупкой магазинные цены сравнивала http://www.nn.ru/~gallery223218?MFID=823331&IID=20866991
Лен, как мысли мои читаешь! Давай соберем! Кинь ссылку! Только згаешь, что я не представляю, как Егор будет играть, потому что сто процентов он пго рассыпет по всему дому...
VASiliSS@
14.09.2015
там в теме есть видео и фото, как нужно играть :)
Он больше на тесто похож, его не рассыпешь
Yol@
14.09.2015
а кинь и мне ссыль плиз)
И мне кинь, пожалуйста, гляну хоть что за зверь, может и мне нужно
Cookies
14.09.2015
Могу посоветовать вариант следующий: два ящика и икеа с низкими бортами. Самый большой и средний. В средний ящик насыпаешь песок - песочница. В самый большой ставишь песочницу и помещаешь ребенка. Мне кажется, что это безопасно для дома))). Или же вместо большого ящика можно использовать крышку от большого ящика.
klavka
14.09.2015
Недавно забрала на пробу песок лепа, я не знала вообще что такое кинетический песок,никогда его не трогала и сравнивать не с чем ) так вот, нам всем понравился, поскольку до сих пор едим с песнями плясками меня он очень выручает, играет за кухонным столом, хоть и разбрасывает все легко собирается как пластелин плейдо. Хотя потом оставляли отзывы в теме сбора что не песок, а бяка бякая.По цене 400 за кг
Я тоже Лепу заказывала,только еще не пробовали, надо контейнер какой-то покупать. А отзывы противоречивые, кому-то нравится,кому-то нет.
www.nn.ru/community/pv/big/o..._dlya_vsekh.html
Девочки, всем привет!
Хотелось бы узнать у кого-то малыши уже спят на подушках? Если да, то на каких?
И второй вопрос про соску. Когда планируете отучать?
Cookies
15.09.2015
Подушку еще не покупали даже. Возится пока сильно. К середине ночи на подушке может оказаться попа))

Пустышку уже хочу убирать. Сосет только на сон. Жду затишья с зубами и начну.
У нас тоже пустышка только на сон и не вижу ничего криминального в том, если до 1,5 лет будем спать с ней. Да я даже не представляю как сейчас это будет происходить...Но напрягает то, что если ночью дочка теряет ее, то это сразу вопли и т.д.
Cookies
16.09.2015
Вот и у нас вопли, если потеряет соску. А я после почти года бессонных ночей стала противницей этих зависимостей (от ГВ, от пустышек). Вот реально, когда сын возится и засыпает без пустышки он спит лучше...
VASiliSS@
15.09.2015
у нас вместо подушки бортик, он толщиной с одеяло. Пустышку не сосём вообще никогда. А молоко из соски на ночь пьём пока, так засыпать легче
Cookies
15.09.2015
Лен, ты изначально не приучала к пустышке или сын сам не брал?
Я вот теперь ругаю себя, что приучили к соске.. Посмотрим, как отучаться будем. Грудь легко и быстро забрала, а с соской затянула((
VASiliSS@
15.09.2015
сложный вопрос :)
Изначально я не хотела приучать и не приучала. Сына мучился коликами с рождения, люди посоветовали пустышку всё-таки давать, т.к . колики легче переносить. Я стала давать, какое-то время давала на засыпание, а потом он вдруг перестал её сосать. Я подумала, что мала стала, купила другую по возрасту, не взял, потом купила из другого материала, тоже не взял. Ну так с 5-ти месяцев и не сосёт вообще
Т.е. бортик, который внутри из поролона? Не потеет голова?
Я положила подушку из комплекта, но она такая тоненькая, что каждый раз во сне куда-нибудь съезжает из-под головы, т.к. дочка ворочается на разные стороны и с живота на спину.
VASiliSS@
16.09.2015
нет, не поролон, у нас бортики из синтепона. Я сняла ножной конец и его использую под голову
Yol@
18.09.2015
тоже про подушку задумывалась. В итоге сейчас лежит байковой одеялко сложенное под головой. Высота где-то сантиметра 1,5-2 наверно получается - т.е.немного.

Соска...ох как я хочу от нее отучить. Но у нас сейчас показались последние зубки - 4 клыка лезут одновременно...долбить стал и в течение дня иногда, капризный, с рук не слазит, понос...вобщем дождусь как вылезут, успокоится и думаю отучать от нее. Два невролога мне рекомендовали с 1,5 лет отучать.Посмотрим как получится)
А мне сказали, что в 2 г уже поздно...
Как у вас зубки все рано вылезли)
Yol@
18.09.2015
ох уж эти врачи) видимо сколько людей-столько и мнений)
да,зубки у нас с 4 месяцев полезли. И только клыки пока с трудом даются...
Юль, ты на узи-то была? кого ждете?)
Yol@
20.09.2015
да самой уж невтерпеж) в октябре у нас, отпишусь как сходим)
мы без соски, но на активном гв, отучать пока не планирую
VASiliSS@
20.09.2015
активное ГВ - это как? Каждое кормление даёшь?
Мне тоже интересно про активное ГВ.
У нас похоже тоже активное для нашего возраста, я очень хочу отучить,но пока никак,когда зубы лезут не ест почти ничего кроме титьки,вот и сейчас за весь день съедает кашу утром и полстакана кефира. Мечтаю о спокойных ночах,так и просыпаемся пососать титьку часто, от 3-4 до 6-7 раз,ужас... А вы как спите?
Ничего себе! Я думала мы плохо едим. Сейчас последний клык почти прорезался, но аппетит всё равно хуже гораздо, чем раньше, но у нас порции уменьшились в два раза только. А грудь мы давно только ночью сосем. В активный период прорезывания зубов сосала постоянно всю ночь ( мы теперь вместе спим) теперь не знаю, как отучать. Тоже хочу уже.
А у нас 4 моляра сразу лезут, все прорезались краешками, а посередине ещё десна, и, по-моему, ещё клык с одной стороны на подходе.Когда было затишье с зубами, я отучила от дневных кормлений, дней 8 или 9 сосала грудь только ночью, а потом опять перестала есть, и снова днём кормить приходится. Пробовала давать молоко,пробовала смесь, ничего не берёт,плюётся.
Ох эт зубки!!! У нас резались одновременно моляры и клыки. Остался последний :) и десны между половинками моляров тоже есть еще.
А вообще я заметила, что грудь она как успокоение сейчас. Съедается молока то капли всего. Если днем сосет еще может и съедает, а ночью тоже активно ест? Или как соску мусолит?
Я бы хотела на сон перейти ночью а не смесь кефир и тп :)). Моя тоже не ест ничего такого. Даже днем кефир и аналоги не признает.
присоединяюсь! Ничего не хочет признавать, кроме тити, даже пробовать не хочет!
От соски отучила где-то месяцев в 9, точно не помню уже, у же ее снова пытаюсь давать - безуспешно.
И ГВ у нас активное, многоразовое: то ест, то балуется. Днем больше балуется, а именно ночью ест. А с прошлой недели вообще какой-то психоз:стоит мне выйти в другую комнату , отойти больше, чем на 2-3 метра, рыдает дикими истериками. Я в шоке просто. Сначала списывала на зубы, а теперь уже не знаю, что это такое. При том, что аппетит нормальный, тем более если учитывать, что так или иначе зубы все равно лезть будут. Прохода мне не дает, нервы мои порой на пределе..
Я вся в мыслях об отучении от груди. Будет очень трудно..К примеру, вчера проснулся , когда уже в ночь уложила и ушла в душ, так у папы никак успокаиваться не хотел, да и у меня успокоится только в том случае, если грудь дам.
Из вариантов: оставить с папой и уехать куда-то (к маме или в гостиницу (к маме в область далеко ехать, если вдруг обратно ехать придется срочно)) и мазать грудь горчицей и тд. Вариант давать на ночь воду, молоко в бутылке - не про нас. На ночь засыпает только с грудью.
Поделитесь мыслями - как еще можно отучить?!
И у меня несколько дней назад перестала точно так же меня отпускать. Я не представляю с чем это связано :(( кричит, убегает ко мне, если кто-то пытается взять её. Ужас какой-то! Она и так всегда была маминой, мне даже нравится связь такая наша :) но сейчас чёт перебооор...
А отучать я хочу давно и все никак не приду к этому. Видимо не очень сильно хочу, но у нас только ночные кормления с 9 мес. Исключительные случаи днем когда всенезнаючтоделатьнатитю
Тут недавно девочек читала на форуме и статьи некоторые, так согласна с мнением, что дети чувствуют настрой мамы. Если сама не твердо решила, что все, хорош уже, то и ребенок плохо отучается. Короче, главное настрой :)
я, конечно, настроюсь, и буду всячески внушать ему:" всё, хватит!"))))

вот и что это за поведение - "мама на поводке"? Напрягает..
Варианты оставить с кем-то (бабушкой,папой или с обоими) конечно хорош, но в нашей нынешней ситуации невозможен просто,во-первых, я лопну от молока, во-вторых, когда зубы лезут у нас,дочка не ест даже если очень голодная,тут как-то 6 часов не ела и так и не могли в нее ничего засунуть,в итоге заистерила и уснула с титей.
Cookies
21.09.2015
Тут реально важен настрой. Я сама когда-то не представляла как отучать буду. Но я была настроена решительно. Просыпаться ночами каждый час мне порядком надоело. Да, и для сына, как мне казалось, такой сон был не на пользу. Если после ежечасного пробуждения я утром была никакая, то, наверное, и сын такой же.
Сначала отменила дневные кормления. Засыпал просто рядом со мной. Дня 3 мы до этого шли. Но я ни на секунду не допускала мысли, чтобы сдаться.
Потом отмерила ночные. Прямо одним разом. Как-то сын проснулся в час ночи и даже с грудью не заснул. Я сказала: не хочешь спать - иди играй. Он катал машинки до 4 утра. Периодически привлекая меня. Я лежала и делала вид, что сплю. Но он продолжал таскать мне машины. Сын ходил один в темноте по квартире. Моё терпение лопнуло, когда он запустил робота-пылесоса. В 4 утра шум отлично разносился по всей квартире.
Я психанула. Положила в кровать и сказала спать. Сама легла и отвернулась к стенке. Я была злая. Секунд 20 сын возмущался, а потом быстро затих и уснул. С тех пор он всегда засыпает сам в своей кроватке. До этого засыпал со мной.

И вот где-то с года у нас такое засыпание. Раньше дольше прыгал перед засыпанием. Сейчас уже и не скачет, только возится попой кверху.

Мне кажется, что дети реально всё чувствуют. Нужно больше веры и уверенности.
ты меня вдохновила!буду ровняться на стойких духом!:-)
Вики-Вики писал(а)
Из вариантов: оставить с папой и уехать куда-то (к маме или в гостиницу (к маме в область далеко ехать, если вдруг обратно ехать придется срочно))

Зачем такие жертвы? Попробуй для начала горчицу или лимон, ну или зеленкой намажь (типа бо-бо). Вдруг поможет!)
А вообще Вик, мне кажется, что ты способна на большее - 3 дня ора и ты свободна!))
Днём прямо ест-ест,т.е. пососет и часа 3-4 не просит и не ест ничего. А ночью иногда просто пару раз соснет,но 1 или 2 раза ночью тоже ест (долго сосет),молоко видимо вырабатывается по потребностям.
Оой, это и правда ужас ужасный( Надо уже отвадить от титьки, а то дальше только хуже
Девочки, у нас сегодня большая радость, Никита первый раз пошёл сам, без поддержки!!! До этого держался за стенку или ходил с ходунками-каталкой. Ураааа!!!!
Учитывая, что только в 11 месяцев с помощью остеопатов он научился сидеть, в год первый раз встал, я считаю, что то, что в 1,3 он сам пошёл очень здорово!
PriVer
18.09.2015
Какое важное событие!!! Поздравляю! Это действительно здорово. Никитка умничка просто.
Спасибо! Целый час бегал по всей квартире, так радовался, вопил от удовольствия:-)
PriVer
18.09.2015
А то! Представляю)))
Cookies
18.09.2015
Оооо! Я поздравляю вас!!! Теперь не остановишь! Вы так и ходите к остеопату?
Спасибо! У остеопата в последний раз где то месяц назад были, нам сказали что у нас теперь все очень хорошо! И вот результат:-)
Сын долгое время боялся оторваться от опоры, более взрослым детишкам психологически тяжелее начать самостоятельно ходить
Здорово как! Молодцы! Поздравляю :)
Спасибо:-)
Молодец Никита, поздравляю.
Спасибо!
Поздравляю! У нас Тимур пошёл почти в 1,2 г. Мы как раз всей семьёй отдыхали в Анапе. Сейчас смотрю на него, и не верится,что ходить сам начал, долго ждали)
Спасибо, вот и мне пока не верится:-)
Cookies
19.09.2015
А мне не верится, что сын когда-то ходить не мог))) муж как-то спросил "а что мы раньше с ним делали? Как проходили наши вечера? Мне кажется, что он всегда ходил!"))))
Скоро уже будет не вериться, что он когда то не говорил:-)
Cookies
19.09.2015
Ага. Пока я удивляюсь осмысленному Да! в ответ на вопрос. А у Тимура ещё фишка такая: осмысленные слова он кричит))) видимо, пытается в голове сопоставить мысль и речь, а на выходе от усердий получается крик.
Да, видимо от натуги:-)
присоединяюсь!пусть все ваши волнения останутся позади!
только и успевай теперь догонять, мама :-)
Спасибо!
И я поздравляю Никиту с новым достижением!
Ира, а к остеопату какому ходили? И как часто?
Спасибо! Мы к Кузнецовой Алене ходили, всего 8-9 сеансов, первые 2 с перерывом неделю, потом через 2 недели пару сеансов, потом через 3 недели, последний сеанс через месяц был.
Ира! Я очень рада за вас! Вы большие молодцы!!!
Спасибо, мы старались:-)
Slastyona
20.09.2015
Ира,я очень рада за вас!Ну все мамулька,теперь только успевай догонять :)
Спасибо, Оль, заодно похудею:-)
Slastyona
20.09.2015
Да куда тебе?
Ты и так как кипарис!
Кипарисом я, Оля, лет пять назад была:-) А теперь, наверное, больше на дуб похожа:-)
Slastyona
20.09.2015
:):):):)
Прям дуб ага :):):)
А я тогда дубовая бочка :)
Что то мы с тобой какие то слишком самокритичные:-)
Slastyona
20.09.2015
Да нет,просто скромные и комплименты любим :):):)
Понятно, в общем тогда все таки стройные и красивые :-)
VASiliSS@
20.09.2015
ЗдОрово! Радость-то какая! У меня Владик тоже в год встал сам, но пока не ходит (эх). Ползает шустро и быстро, встаёт везде ... и по-моему даже не собирается ходить, ему и так хорошо ))) На ЛФК ходим уже больше месяца
А вдоль стен тоже не ходит пока?
Моему кстати очень нравится с ходунками-каталкой носиться, сначала он с ней научился в совершенстве гонять , хотите, мы вам ее подарим, как переходящее красное знамя?
VASiliSS@
21.09.2015
вдоль стен не ходит, ему ползать удобнее. А что за каталка? Если вам уже не нужна, то возьмём конечно
Вот такой милый бегемотик. Малыш держится за ручку, и, толкая его перед собой, передвигается. Никита любит его нежно, но я хочу его изымать, пусть без опоры уже ходит больше. Телефон свой в приват тебе кинула, звони, договоримся как и когда вам его забрать
вклинюсь: у нас тоже подобная каталка в виде машины была, активно играл с ней и когда ходить учился, и сейчас до сих пор любит. Лена, бери, не пожалеешь!Только страхуй, чтоб лицом поменьше падал, а то у меня любил разогнаться, но не всегда успевал)))
VASiliSS@
21.09.2015
вот и боюсь, что каталка вперёд будет уезжать быстрее, чем он за ней )))
Поздравляю! Это здорово,когда начинает ходить!
Спасибо! Да, забавные они такие-ножки широко расставит, ручки как антенны поднимет и вперёд:-)
Поздравляю!!! Радостно до слез...)
Спасибо! У меня без слез радости не обошлось:-)
Девочки, и у меня сегодня радость :) хочется со всеми поделиться :))) Сегодня получили фото с нашей первой в жизни фотосессии :)))) я в восторге!!!
А я еще сомневалась надо или нет делать фотосессию, сама не люблю себя на фото, а первый годик всё же решила запечатлить и не зря. Тем более с таким, не побоюсь этого слова, гуру фотографии, как Мария :)) Спасибо ей огромное!
Ну и пару хвастов :)
Очень красиво!!!!
Спасибо :))
Cookies
19.09.2015
Фотосессию нужно делать всегда! Это память! Я фанат фото)
Очень яркая и красочная фотосессия! Здорово!
Я обожаю интересные фото, люблю просматривать работы фотографов, а вот фотографироваться не люблю и себя на фото не люблю. А вот девчонок своих точно надо фотографировать :)), а не просто фоткать как я, кривенькими руками :)
Спасибо
супер!!!!очень ярко!молодцы, что собрались!
Спасибо :))
очень яркие и красивые фото!
Спасибо :)
с языка сняла)))
Очень красиво!
Мне кажется, что иногда одна профессиональная фотография может заменить 10 "любительских".
Спасибо :) это точно! Разница конечно несомненная.
Senia
20.09.2015
очень красиво!
А подскажите, как происходит подбор цветовой гаммы для фотосета? Вам фотограф говорит - нужно что то синее, т.к антураж у нас будет - сине-фиолетовый?)
Спасибо :)
Нет все как раз наоборот :) спрашивает, что мы хотели бы и потом обговариваем все украшение студии с дизайнером. В процессе диалога находим решение. Цвета любые, какие сами захотите.
Senia
20.09.2015
Спасибо за разъяснение) Мне очень понравилось ваше цветовое решение. Дочка - нет слов, красавица нежная. А что она кушает на второй фотке?)
Приятно слышать, спасибо :) мне не хочется почему-то розового совсе в этот раз :) может с первой дочкой переусердствовали с розовым. Потому решила, что хочу синий :) ну и к не у уже подбирали все остальное.
А кушает она тортик свой. Вернее сливки взбитые с тортика, сам торт нам достался :))
Очень здорово, одновременно яркие и очень нежные фотки получились!
Спасибо :) я так рада, что на фото именно то, что я хотела :)
И очень важно, что маленькая модель позволила хорошо фотосет провести. У меня Никита в первую фотосессию в полгода у профессионального фотографа безобразно себя вел, с ним всего пара фоток получилась, ладно хоть Владика тогда пощелкали удачно.
Это да :) я очень переживала на эту тему. Мы еще почти в её первый сон снимали, но она умничка, даже не капризничала. Хотя из кадра убегала постоянно. Я устала как после кросса :)) бегом поставить в кадр, бегом самой из кадра и так по кругу :)) она и дома не дает себя фотографировать. Но оно Того стоило :)
А у меня сейчас пытается фотик отобрать, когда его фотографируешь:-)
У меня так же :) бежит навстречу и отнимает. столько кадров уже с притянутыми ручонками :))) и хитрыми клазками!
Cookies
20.09.2015
А у меня товарищ или привык, что мама постоянно с камерой, или нравится ему) позирует!
На фото он собаку увидел) а я и рада снимать такие эмоции)
Cookies
20.09.2015
Ещё

У Тимура уже сейчас фото больше, чем за всю мою жизнь!)
Тимур такой классный всегда!
У меня Соня вот недавно начала улыбаться,когда прошу ее с фотоаппаратом.
Cookies
21.09.2015
А я что-то и не просила никогда улыбаться. Хочет быть букой - пусть будет букой)) но нужно попробовать попросить улыбнуться))
Такой забавный :))) Ыыы
Привык наверно к камере, хотя, я тоже часто снимаю. Стараюсь как можно чаще, но всё равно бежит навстречу и отнимает.
А ты часто с фотоаппаратом гуляешь? У нас на прогулке в основном фото на телефон :(( лень носить фотоаппарат мне
Cookies
21.09.2015
На прогулки беру крайне редко. Вернее, за всё лето ни разу не брала. Только в деревне. Таскать фотик с собой неудобно. Оставлять в коляске страшно. Брала только на прошлой неделе, когда потеплело.
Cookies
21.09.2015
Марин, а кто вам декор для съёмки делал?
Таша Крюкова они с Марией сотрудничают :) она а вк есть если что
VASiliSS@
20.09.2015
очень красиво!
Спасибо :)
Красота! Цвета очень красивые, малышка прелесть)
Спасибо :))
Девочки,сегодня была в Сормовском парке,там такая красотища, надо брать фотик!
Так вот проходила я мимо зоопарка "Мадагаскар",там висело объявление,что по вторникам вход стоит всего 50 рублей, а детям до 7 лет бесплатно! Мы завтра хотим сходить,может еще кто пойдет,присоединяйтесь,может даже встреча получится.
Cookies
21.09.2015
Мы можем присоединиться) вы во сколько хотите идти?
Не знаю даже,может часов в 11. Тебе как удобно? Мой телефон 8-930*709*76-96
Cookies
21.09.2015
Мы не раньше 12 туда сможем приехать. Ок. Наберу. Мы точно поедем. Пока тёплые деньки нужно гулять. Тем более зоопарк за 50р!
Могу прихватить кого-нибудь. Только автокресло у меня одно.
Давайте тогда на 13.00 будем ориентироваться. Встречаемся у зоопарка ( не перепутайте с Лимпопо),нам нужно в Мадагаскар,который у главного входа в парк.
Кто ещё с нами?
VASiliSS@
21.09.2015
Мы спим до 14 часов, на улице не умеем. После 14 я бы с удовольствием подъехала, если бы вы были ещё там
Приезжайте, наверно там будем еще, думаю в зоопарке не меньше часа пробудем, в любом случае, если к нам не успеете,хоть в зоопарк сходите. У вас строгий режим?
Мы тоже спим обычно в это время, но завтра погуляем с утра,поедим и уложу,чтобы выспалась немного к прогулке.
VASiliSS@
21.09.2015
ну как строгий? Мы всего 1 раз спим с 12 до 14. Если не поспит, то атас будет )))
+
VASiliSS@
22.09.2015
не приеду, заболела :(
Я возьму опять свой коврик квадратный, и термос с чайком.
Ты сможешь фотик взять?
Cookies
21.09.2015
Фотик возьму. Прихвачу ещё термос и шарлотку, если не забуду!
Я уже собираюсь) Ничего,если сестра с нами пойдет, у нее девочка августёнок 2014
Cookies
21.09.2015
Бери всех!)
Спасибо большое за приглашение, но мы опять в пролёте, я разболелась, а Полинки только, только поправилась. Погуляете там и за нас, хорошей погоды и отлично погулять.
Спасибо! Выздоравливайте! Может хорошая погода еще постоит, в следующий вторник сходите в зоопарк.
вот я бы с огромным удовольствием, но мне тоже неудобно из-за сна: только-только вернулись в обычный режим..а вообще я сама хотела встречу предложить, погода сейчас действительно радует! Также предлагаю на следующей неделе встретиться!
Место: парк "Дубки" (он хоть и неказистый, но детишкам хватит побегать час-два).
Время начала: 10-10:30ч.
Кто за?
Slastyona
21.09.2015
Я, к сожалению, не смогу.
Удачно вам погулять, в парке действительно очень красиво, такое буйство красок
Ох я тоже не смогу :(( уже планы были давно на вторник и аак раз днем. Хорошей вам прогулки!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.