--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

как часто можно пользоваться полидексой, изофрой и тд..?

Здоровье и безопасность
38961
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Привет всем мама сопливых и не очень детей)
Мы только вот недавно вылечили зеленые сопли. Проходи неделю в садик и опять появился насморк. неделю промывали аминокапронкой, вчера сопли все таки зазеленели с утра вообще пипец((( чую надо присоединять изофру или полидексу (последняя мне больше нра), или левомеколь в турундах... а вот не часто ли? многие, знаю не парятся, типа "в садике все с соплями и ниче", но я так не могу( вдруг перетечет в какое нить осложнение?
как вы поступаете при таких вот частых насморках с зеленым секретом?
Левомеколь все же на назальный бакторобан бы лучше заменить. Зеленые сопли не всегда гной. Я бы мирамистином пшикала для начала, митрогил. А лучше к лору, конечно.
к лору только на след неделе попадаем. мирамистин есть, лор 100% назначит или изофру или левомеколь( знаю, плавали) может и правда мирамистин попшикать пока, дальше посмотрю...
мирамистин дает хорошие результаты. Еще поливалентный бактериофаг. В нос по 1 мл в каждую ноздрю, вот только не помню 1 раз или 2 раза в день. На 4 день пропадают сопли.
а бактериофаг нужно капать после того, как посев сдашь вроде, нет? он же не на все коки вроде действует? если стрептокок или стафилокок, только при каком то одном из них.....или я что то путаю?
Поливалентный тем и хорош, что комплексный - сразу несколько возбудителей убивает. Мы только что прокапали первые 10 дней,сопли почти прошли, осталось немножко прозрачных, теперь 10 дней будем капать хлорфиллипт, и так - 3 курса. У нас зол. стафиллокок в носу высеяли, сопли два месяца не проходили, и вот только теперь началось улучшение...
Прям так и называется "поливалентный бактериофаг"?
вроде да. Их много разных производителей.
MargoRita
21.05.2014
Сыну лор назначала фуцидин мазь при затяжных соплях. Зимой болел пролечились полидексой, а на следующий раз через месяц полидекса уже не помогала. Это ж антибиотики, часто пользоваться, привыкание начинается как ни крути. Надо менять периодически.
вам28
21.05.2014
нам доктор сказал,что раз в год можно применять эти средства,мы часто мучаемся с насморком,вот какие средства использую еще мирамистин,диоксидин, протаргол, вот недавно старшей дочери доктор выписал-бакторобан или секстофаг
мирамистин в наличии, пока им побрызгаю, посмотрю на динамику. уезжаем загород на до пятницы, в сосны...потом может к ЛОРу сгоняем..
спасибо.
вам28
21.05.2014
на почему-то мирамистин помог сначала,потом нет,последний раз насморк стекал по задней стенке-капала адреналиновые капли,думала без изофры не обойдусь,но справились.....выздоравливайте
Elen777
21.05.2014
РАЗ В ГОД? ничего себе, я за полгода уже раз 5 полидексу пшикала, блин
вам28
21.05.2014
тоже была удивлена,почему-то не все врачи об этом говорят,только если спросишь
мы 3 дня в сад отходили и всё по кругу. В поликлиннике лор всегда назначает изофру или полидексу, при том, что насморк у нас каждый месяц. Но я чередую с другими лекарствами. У нас: мирамистин, метрогил, диоксидин, дексаметазон, протаргол, а в нос нам рекомендуют банеоцин мазь. Ещё есть антибиотик биопарокс в нос, но мои его ужасно не любят и мы им только в одну болезнь пользовались.
А ном мы моем фурацилином или морской солью (долфин), аминокапронкой дышим.
как к любым каплям к ним есть привыкание, и они потом перестают действовать
моему сыну вот ни то, ни другое не помогает, только протаргол
Yayas
21.05.2014
Сколько нужно, столько и пользуйтесь, в инструкции особых указаний нет.
лор обяъяснала мне: зеленые сопли - изофра, белые - полидекса. в любом случае антигистаминные - для снятия отека. если течет не туда и вообще не течет, но кашляется, булькает - ринофлуимуцил. сосудосуживающие тож разные. последний раз какой-то снип прописали. тпа, остальные не то.
остальные - это для нос, називин и отривин вроде.
протаргол може теще покапать?
От зелени нам ещё очень хорошо метрогил помогает, 2-3 капли в каждую ноздрю 3 раза в день. Он в упаковке для капельниц, стоит копейки. Дырочку сверху сделайте и храните в холодильнике.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.