--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как и чем вы украшаете дом к НГ?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
135
111
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Near bird
26.10.2015
А что, 2 мес. осталось. Подарки обсуждали, впору уже и всякой атрибутикой закупаться. Чем дом украшаете, кроме как елкой? Хочу в этом году нарядить все комнаты, но, кроме венка на дверь на заграничный манер, и пошлой мишуры по стенам, ничего в голову не приходит.
Вообще сейчас плотно вошли в обиход светодиодные ленты. Отличная штука и обладает кучей приемуществ перед гирляндами.
Near bird
26.10.2015
а как их можно применить для новогодних декораций?
По квартире растянуть. Хорошо смотрятся если наклеить их например по углам кровати или шкафа.
Near bird
29.10.2015
но это же не новогодние декорации, это больше для интерьера в стиле хайтек
А это уж как оформите.
Delfaaa
27.10.2015
Где их брать,ленты?)
berg
28.10.2015
Я покупала в компании Толедо, в сормово, там дешевле, чем на сп. Но времени отнимает много, по залу выбрать нужное, у оператора выписать, в кассу заплатить, на складе ждать, пока соберут. Очередь есть, по электронному табло можно только следить на какой стадии обработки твой заказ. Минимум минут сорок на всё. Но кайф от цены и ассортимента того стоит ))) я в прошлом году купила светодиодные снежинки, гирлянды, звезды. Рекомендую)

Пс, ленту в качестве временного украшения не рекомендую. Вообще не представляю, как ей украшать. Ее же нужно приклеивать, иначе будет торчать во все стороны. А если отклеить, то второй раз свежий скотч искать что ли... У меня приклеена в качестве подсветки потолка, включаем круглый год.
venera15
30.10.2015
как там по ценам?была в Кастораме, лента 5 м, переходник и розетка выходит около 1700
berg
30.10.2015
Там разные есть, мы свою брали около 700 руб за 2,5 метра, разноцветную .
Но можно купить и за 900 длиной 5 метров , контроллер уже есть в комплекте я смотрю , значит только розетка нужна будет. Там подскажут если что. Вот такой вариант

www.toledonn.ru/catalog/dyur...ntr_multikolor_/
venera15
30.10.2015
за 900 руб. вообще 7,5 м., надо брать)))
aniutann
26.10.2015
Мы стандартно, всё как вы написали: елка, мишура, венок.
Ёлка - само собой, куда подарки складывать. Хочу купить ещё гирлянду из еловых веток, обрамить вход. На подоконник я бы поставила фигурку деда мороза, который едет в санях, на оленях, а лучше, лошадях. На окно повесить гирлянду-сетку надо. В прихожке можно присобачить сапожки для подарков. Коту каждый год обязательно на шею красную ленточку с золотым колокольчиком. И в этом году хочу уделить особое внимание сервировке стола.
Мне б дом ещё с камином, с лестницей, гостиной большой - эх, я бы разгулялась. А уж во дворе я бы и оленей поставила, и снеговиков светодиодных.
Near bird
26.10.2015
я тут смотрю цены на все это, офигеваю. и это на алиэкспресс
Да уж. А ещё нужно подарки купить, себя нарядить, стол праздничный соорудить. И каникулы провести не сидя дома перед телевизором. Новый год - вещь небюджетная. Но в этом году у меня особенно ожидаемая. Я утром открываю ежедневник и смотрю, сколько осталось до праздника. Сегодня вот уже 66 дней до НГ. :-)
П.С. В фикс-прайсе много всего наберу.
Near bird
27.10.2015
точно! надо сходить в ФП. а там уже завезли новогоднюю коллекцию?
Gladyusha
27.10.2015
там хеллоуин пока в основном, ну мишура есть правда уже
Там уже просто огромнейший выбор, а уж какие магниты клевые.
ki-ko
22.11.2015
в каком конкретно?
У нас на Заречке,в бывшем магазине Океан
Елка, гирлянды всякие разные ( в прошлом году купили гирлянду-завесу), с прошлого года появилась еще гирлянда из искусственных лап елочных на стену. Наклейки на окна. В общем у нас довольно бохато украшено.
У нас елка, наклейки на окна, на подоконнике новогодняя деревушка, у ребенка в комнате на люстре самодельные украшения из фетра и бусин, мишуру я не люблю.
Maria0907
27.10.2015
а новогоднюю деревушку сами делали?
покупаю постепенно фигурки
Maria0907
27.10.2015
очень красиво! А где фигурки покупаете, если не секрет?
домики покупаю в закупках (заготовки деревянные, в разобранном виде), сама собираю, крашу
животных в ашане, оби
елочки купила в фикспрайсе, но их доработала
Maria0907
28.10.2015
спасибо, возьму на заметку
киньте,пожалуйста,закупку с домиками.
Maria0907
29.10.2015
Мне тоже можно ссылку на закупку с домиками или орга, а то что-то не нахожу
И мне ссылку на закупку) Спасибо.
фигурок много в фикспрайсе, сегодня видела)
Какая красота! Дайте, пожалуйста, ссылку на закупку с домиками?
Какая вы молодец! Очень красиво!
Можно тоже ссылку на закупку?
Я на Али накупила наклеек новогодних на стены и окна
З.О.Я
26.10.2015
а можно ссылку в приват?
и мне)
Вы прям в поиске забейте декор для дома, наклейки на стену или окна, там большой ассортимент, я не только на НГ заказывала, а так ребенка повеселить. Мне там очень понравились фосфорные наклейки, я прям комоды шкафы облепила, ночью и красиво и не споткнешься спросонья
ТаМа
29.10.2015
Скажите, а отклеивается потом бесследно?
Да и наклейки с картинками и светящиеся отклеиваются свободно с обоев и с мебели и окон
Near bird
29.10.2015
Мне тоже можно
ru.aliexpress.com/item/home-...32225495545.html вот светящаяся например. Вот на окна ru.aliexpress.com/item/Chris...opNumber=706887. Ну и сами там поищите, полно всего для декора
Елка,в комнате где она стоит,2 окна,украшаем их завесами,получается оч красиво,снежинки еще расклеиваю..мишуру не вешаю)
tvilum
26.10.2015
2 елки - одна маленькая в детскую и большая в нашу комнату, всякие милые безделушки из фикс-прайса преимущественно: подсвечники, колокольчики, висюльки в одной цветовой гамме, гирлянды и еще витражными красками рисуем картинки на окнах и балконной двери.
Ёлка, гирлянда на стену и еще вот такое украшение на окно очень хочется сделать
Near bird
27.10.2015
класс. мне кажется, я даже это окно видела у кого-то из знакомых, может, просто похожее.
а как это называется, чтобы схемы в инете поискать?
что-то типа трафареты из бумаги на окна
Мы на этой неделе закупку по новогодним трафаретам откроем :) Их как раз для окон и можно использовать.
Near bird
27.10.2015
Трафареты - это же вроде "форм" для заливания краской, а это больше на аппликации похожи. У вас что-то другое в закупке?
Нет. Речь идет про трафареты из гибкого, но прочного пластика, который держит форму. Формат примерно А4
В нем прорезан рисунок.
Прикладываете трафарет к стеклу и закрашиваете.
Я вот в прошлом году зубную пасту использовала для этого:)

А трафареты вот такого плана ---------------------->

Есть еще и кулинарные для тортов и кофе, тоже с новогодней тематикой.
Near bird
27.10.2015
Я это и имела ввиду, когда прорезанный рисунок, прикладывая к поверхности, заливают краской, а там немного другая вещь на окне. Из бумаги вырезается фигура ажурная, и она же приклеивается к окну.
Хотя с трафаретами тоже идея хорошая, но потом отмывать это проблемно, конечно
не проблемнее вырезания канцелярским ножом из обычной бумаги таких аппликаций)))В том году мы весь балкон изрисовали снежинками зубной пастой и гуашью. Дочь была счастлива, я отмыла потом 6 окон за 1,5 часа.
krujo4ek
29.10.2015
Вытынанки называются) Каждый год делаю, распечатываю на принтере и канцелярским ножом вырезаю. Потом на окно с помощью клею разбавленного или мыла.
Near bird
29.10.2015
ого, вот это название. а ножи канцелярские разных размеров? как мелкие детали вырезаете?
krujo4ek
29.10.2015
Одним ножом все делаю и мелкие и крупные детали.
Из какой бумаги?
krujo4ek
03.11.2015
Из обыкновенной, офисной. 80 мг2
Кто-то из цветной делает, девочка одна у нас делал из плотной бумаги, но снежинку, по типу трафарета.
я у себя в заначке нашла схему именно этого окна, если надо - дам ссылку на денек (файл большой, сюда не прикрепить)
Near bird
03.11.2015
надо-надо!
Camell
27.10.2015
Вот такую штуку хочу сделать... фото не очень удачное правда.
на занавески вешаю длинную бусину с шариками, по дому тоже шарики расклеиваю, венки делаю сама на большой тарелке из живых веток, свечей игрушек и искусственного снега, мишуру нахрен)
на окнах- ангелочки из фетра. на окнах в детской- картинки-наклейки с ёлками, подарками и прочей новогодней атрибутикой.
свечи. свечей в доме становится больше)
ёлка- само-собой.
в детской же появляются новогодние чулки для подарков)
вроде всё.
G_ayk_a
27.10.2015
Ёлка))) декоративные наклейки новогодние, икеевская гирлянда со снежинками на окно, у дочери адвент календарь на однотонной стене! А там ещё что нить придумаем))
Деревянные игрушки из Индии на гвоздики вешаю по стенам. Одна гирлянда из слоников, правда, круглый год на кухне висит )))
Зояя
30.10.2015
вчера мне стукнула идея. ( что-то грустила-грустила- то ли Елку огромную не хочется ставить, то ли хочется- но только очень мечтаю о белой елочке.)
вчера с сыном развлекались на кухне
Зояя
30.10.2015
.. попробую перевернуть
Актуальная тема. Спасибо!
я мечтаю вот такую сделать - прям нравится мне
но для этого надо уже после НГ по распродаже купить много шаров
З.О.Я
01.11.2015
я тоже после прошлого НГ хотела шарами затариться, а фиг- убрали быстро всё из продажи
в фикс прайсе бывают - я их покрашу если не того цвета
З.О.Я
01.11.2015
я в ОБИ и Ашане смотрела
ага - там тоже смотрела - не было
купила только игрушки фетровые по 5 руб
*Yulia*
02.11.2015
В Ашане 2 года назад были - я много купила, и дешевых, и красивых. А в прошлом году тоже не нашла ((
З.О.Я
03.11.2015
вот я и понадеялась на опыт прошлых лет. а тут облом такой в прошлом году
katsav
01.11.2015
в икее в прошлом году многое купила на распродаже, в фикс-прайсе буквально 2 января игрушки становятся по 2 по цене 1, в детском мире покупала в прошлом январе красивые фигурки новогодние на елку со скидкой 50% - но все это буквально в первые две недели года
З.О.Я
01.11.2015
я редко имею возможность вырваться в магазин- поэтому говорю только о тех магазинах, где была. В этот раз буду умнее
katsav
01.11.2015
мне в эти каникулы повезло))) меня выпустили )) поэтому была в икее и ДМ, а ФП рядом с домом )))
Я первого числв в обях была. Полно всего было по распродаже. А так они в конце декабря уже распродажные. А в икее еще раньше распродажа начинается. Я жду ее с нетерпением.
З.О.Я
03.11.2015
Не, ну первого числа я точно не ходок по магазинам)
первого числа не все и работает-то
Оби работает))).
а ашан нет(((
Ага. Меня эта мысль посещает каждый год. Но по прошествии лет я все же поняла, что распродаж елочных шаров не бывает))) их просто прячут и выставляют на след год по новой цене)))
katsav
01.11.2015
выше написала, бывают
А как такую сделать? У меня как раз шаров золотых... как на фабрике шариковой:-)
в яндексе набрать елка из подвешенных шариков
там был пошаговый мастер класс
шарики подвешиваются на разной высоте за леску на круглую заготовку из металлической сетки
Хоршо. Спасибо:-)
У меня на люстре шары и игрушки висят. Круглый год)))
Fosta
01.11.2015
Только елка
Очень люблю подготовку к новому году, живём в доме, поэтому мне есть где разгуляться :-) вырезаю трафареты красивых снежинок, немного смачиваю их водой и клею на окно/зеркало, беру зубную щётку, немного мажу на неё зубную пасту белую и зубочисткой делаю брызги, потом убираю трафарет и получаются ооооочень красивые снежинки :-) снизу на окне клею трафарет кота, а сверху в правом углу луну на которой сидит мышка :-) прикреплю трафареты, может кому интересно будет ...:-)
Распечатываю на черно-белом принтере, потом раскрашиваем :-)
Ещё собрала на днях шишки, и подержала их в сильно соленой воде, получились как заснеженные, и кристаллы очень красиво блестят, буду вешать на ёлку, и по дому :-)
Near bird
01.11.2015
О, с шишками тема, мне как раз отсыпали!
А в воде теплой держали или прохладной? Сколько по времени?
У меня получилось на 1 литр воды примерно 500 гр соли, воду поставила на огонь закипать, как закипела, снять с огня, соль должна не вся раствориться. Подождать минут пять и кинуть в воду шишки, в идеале 5 часов. Можно и час :-)
katsav
01.11.2015
класс, спасибо, а то я уже искусственным снегом для этой цели хотела запасаться, а тут экологичнее
Можно ещё сухие ветки взять, намазать клеем ПВХ и натереть на терке пенопласт, обклеить пенопластом и приделать шишку, очень красиво получается :-)
almo
22.11.2015
Шишки всплывают в воде, по идее. Боюсь, что только один бок просолится. Вы их как-то топили?)
Вы периодически помешивайте их :-)
У меня получилась пара таких шишек, ничего страшного. Если вешать на ёлку то не заметно :-) кстати эффект кристаллов и заснеженности появляется дня через три, а то и больше, так что не спешите выкидывать сразу шишки со словами " у меня ничего не получилось" :-)
Купила вчера в Фикспрайсе наклейки большие а новогоднюю тематику - наклеили на двери, хожу радуюсь :)
Near bird
02.11.2015
я тоже в субботу накупила всякого хлама новогоднего в фикспрайсе, буду что-то сооружать
А можно я в вашей теме про ёлку спрошу? Может, кто подскажет удельный совет? В прошлом году наряжали большую живую ёлку под потолок! Настроение новогоднее, запапх ум опора читальный. В этом году сыну 1,5 на момент НГ тянет свои рученки везде! Боюсь как бы не уронил,да и иголки на полу. В общем, кто как ёлки снаряжает с детишками такого возраста?
мы за крестовину к пуфику примотали скотчем - точно не уронить
а сыну сделала вот такую
сыну на момент прошлого НГ было ровно 1,5 года
Так здорово! А расскажите, как мелкому ёлку делали?
спасибо
фанерная обтянута тканью и приклеены липучки
игрушки из кожзама швом зиг заг на машинке обшиты
Lavina-
02.11.2015
Можно я поделюсь. Делали подобную елку из картона (от большой коробки) покрывала тканью, а игрушки вообще из цветного картона и к ним на клей липучки.
Мы ставили живую, в прошлом году,нам также 1,5 года было, нормально все, дочка только игрушки трогала и все.
Чую я, что у моего Егора троганием игрушек дело не ограничится)
Мы тоже так думали,потому что у нашей не только шило в попе,там видать полный набор .
Camell
03.11.2015
Мы ставили на высокий подиум из коробок. Игрушек снизу поменьше, и только небьющиеся. Саму елку еще привязывали к стояку батареи в 2-х местах.
У нас все банально-пошлая мишура с игрушками на ней)))
G_ayk_a
22.11.2015
Мы тоже кстати мишуру вешаем))) и мне очень даже НРА! Шары только в цвет года меняем и все)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.