--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как и с чем стираете полотенца, чтобы они мягкими были?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
111
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
aliene
07.02.2016
Интересуют в первую очередь детские полотенца. Чем только не стирала - жёсткие получаются. Даже с доп.полосканием :(
The023
07.02.2016
Если их погладить, они будут мягкими
Неа, не становятся они мягкими после глажки.
После нескольких стирок мягкость и пушистость нового уже не возвращается.
А я где-то слышала, что наоборот их гладить не надо.
The023
07.02.2016
Я все глажу, что можно гладить на высокой температуре. Не знаю, что может быть такого, что не надо гладить. Мне физически и психологически неприятно неглаженное белье
Я тоже глажу. Но махровые ткани, вроде, теряют свои качества после этого.
The023
07.02.2016
Не знаю. А какие у них качества? Сильная впитываемость воды ( махровые у меня только полотенца), там хлопок же, он хоть как, но впитает влагу с тела, большего мне не надо
Мягкость и нежность))
The023
07.02.2016
Для этого у меня муж есть)))
Точно)) а у грубых полотенец зато противоцеллюлитный эффект :-D
The023
07.02.2016
Хаха! Эффект скраба))) у меня отглаженные и отпаренные полотенца мягкие
Delfaaa
07.02.2016
Мечтаю о муже,который будет любить гладить))))
The023
07.02.2016
))) у нас разделение: я глажу белье , он - меня
идиллия)
The023
07.02.2016
О дааа!))
yelenka
07.02.2016
И жидким порошком тоже? Я стираю гелями и с ополаскиватели, правда у меня ещё машинка с сушкой.
aliene
07.02.2016
Гелем стираю детским, правда без ополаскивателя. И машинка тоже с сушкой
можно добавить глицерин
R_Masha
07.02.2016
Стираю кондиционером, потом глажу с двух сторон
lisalgan
07.02.2016
Дурацкий вопрос - а вы в какой части города живете? (а может и район напишете)
Это в том плане, что вода жесткая или хлорированная, причем в определенном районе хуже, чем в другом?
lisalgan
07.02.2016
Ага) пока жила в Приокском, не помогало ничего. Ажно летом полотенца на дачу полоскать возила. Все белье стояло колом, а после душа крем для тела уходил литрами.
Вернулась в Сормово - все ок. То ли и правда привычка.
*Tasha*
07.02.2016
Как мне нравится это ваше ажно! )))
aliene
07.02.2016
Дзр :) вода у нас нормальная, не жесткая
Чем только не стирали. Помогло только одно - сушильная машина. Я как-то тут писала, что не понравится она мне. Ошибалась). Теперь только в ней сушу. Полотенца лучше, чем новые. Мягкие и пушистые).
Esenka
07.02.2016
Да, мне тоже теперь охота с сушилкой. Очень удобно. Я пока не попробовала все сомневалась. Теперь жду когда моя сдохнет))
Я полгода ей вообще не пользовалась. Потом пришла ко мне новая женщина убираться и научила. Я все раскладные сушилки убрала, вообще не нужны. Я в машинке сушу абсолютно все. Любые деликатные вещи.
aliene
07.02.2016
Рассказывайте, как стираете и сушите - у меня машинка с сушкой, стираю на 40, потом отжим и сушка для глажки.
У меня тоже совмещённая. Стираю разными программами. Чаще всего - автоматической. Ещё спортивное белье и сорочки. Ну и деликатные какие-нибудь. На каждую программу своя программа сушки. Ставлю сразу. Режим "в шкаф". Потом включаю "смыв ворса", чтобы сполоснуть внутри машинку. Все).
aliene
07.02.2016
Спасибо, попробую "в шкаф" посущить :)
А я полотенца вообще на экстра-сушке сушу. (так в инструкции сказано) - мягкие)
Какая у тебя? 2 в 1 или отдельно стирка и сушка?
2 в 1). Хорошо справляется. Каждый день гоняю её. И не по одному разу, бывает.
Esenka
07.02.2016
Напиши модель, што ле))
Вечером напишу точную модель. Только что из дома выехали). Миле совмещённая.
Esenka
07.02.2016
Миле достаточно. Я ж не вот завтра за ней иду. Спасибо. Миле все хорошее
Isabella
07.02.2016
говорят, что после сушильной машины они как новые получаются, но у нас нет такой, поэтому тоже жесткие((
Правду говорят) у меня после сушилки полотенца как в пятизвездочных отелях
Согласна. Запасы кондиционера простаивают до лета, когда сушить на балконе буду белье
Если сушилку использовать, то кондиционер не обязателен? Порадовали ) моя сушилка вот-вот приедет уже, жду с нетерпением!
Я пользовалась кондиционером для мягкости белья, тк не все утюжу. А после машинной сушки белье мягкое
У меня машинка с сушкой, на самом деле после нее полотенца мягкие и пушистые.
Такая же фигня( Приезжаю к свекрови, у нее все полотенца мягкие и приятно пахнущие. Мои же жесткие и нифига не пахнут никаким кондиционером. Я что только не делала. Подозреваю, что машинка весь кондиционер выполаскивает. Ставлю на минимальное полоскание, но не особо лучше.
Бамбуковые махровые полотенца обычно мягкие. Но их нельзя стирать при температуре более 40 градусов и гладить.
Я свои бамбуковые стирала по правилам, но потом испортила высокой температурой и мягкость к ним уже не вернулась. Думаю, что и на Ваши махровые тоже температура необратимо повлияла.
Когда я жила на Атозаводе, полотенца были гораздо мягче, чем после стирки в "печёрской" воде.
А так чтобы полотенца были мягкими, я замачиваю их, уже постиранные, в ополаскивателе в тазу: 2 колпачка на 5-7 л. Тогда получаются мягкие и пушистые.
Стрираю порошком и ополаскивателем, у меня машинка с сушкой, если не пересушивать, получаются мягкие и пушистые как из турецкого отеля.
LISLI
07.02.2016
Ополаскиватель Ушастый нянь - запах минимум, полотенца мягкие.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.