--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как лечить горло взрослому?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
168
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
invise
14.11.2016
В гугл не отправлять, все прошерстили, интересуют действенные методы опробованные на себе. В сб днем заболело горло ни с того, ни с сего, все лекарства и народные методы лечения уже идут в ход, результата нет от слова вообще. Шалфей, раствор календулы, спрей стрепсилс с лидокаином, тарафлю чеснок - все уже испробовали, что еще можно? Температуры нет, только адская боль в горле, гноя нет
Delfaaa
14.11.2016
Миндалины зреют от 3 дней
invise
14.11.2016
Что это значит? сразу прошу прощения за глупые вопросы, у нас в семье болеют редко, но метко
*
полоскайте фурацилином почаще
ДД. Я пробовала одновременно Лизобакт таблетки и Мирамистин спрей. Денёк пришлось потерпеть, было больно даже дышать.
задняя стенка или миндалины?
invise
14.11.2016
миндалины
Стоматофит, чай с лимоном и имбирем, чай антиангин, гексорал спрей вроде обезболивает.
MagnoLia^
14.11.2016
мне помогли тантум верде и фурацилин
FancyM
14.11.2016
Вылечиваю начинающийся тонзилит за 2-3 дня таким набором мероприятий:
Полоскать сода+йод или шалфей или ромашка или йодинол... каждый час.
Пить много много теплой жидкости, вот прям постоянно (отвар ромашки, липы, молоко с маслом...).
Лизобакт.
Если нет аллергии, в стакане тёплого молока растворяем 1 чайную ложку сливочного масла, добавляем щепотку соды чайной, сластим, чтобы по вкусу не противно, и мелкими глотками выпиваем. По температуре особое внимание: пить должно быть приятно, НЕ ГОРЯЧО!
Молоко и масло , имхо , прекрасный рассадник для бактерий, не?
Отличный смягчитель воспалённой ткани, не?

P.S. Я делюсь своим опробованным рецептом. Мне и моей семье помогает. Живу по принципу: "Работает - не разбирай!"
Посластить?

Вроде как изначально рецепт был: молоко, сливочное масло и мёд!! Сода есть в некоторых вариациях!
Но уж точно там мёд, а не сахар))
От мёда отказалась по двум соображениям:
1) Мёд аки горло "царапает".
2) Мёд при температуре хорош, но если температура нормальная - не самый нужный компонент.
Мне лично помогает фурацилин. Полоскать очень часто. Прям каждые полчаса. Занудно, но действенно.
Совет от чайника с хроническим тонзилитом. ))) Полоскать, полоскать, полоскать. После каждой еды, при малейшей возможности. Обеззараживающим и смягчающим. Ромашка,шалфей, соль, фурацилином. Хлоргексидин.
Леденцы по большей части только снять боль и дискомфорт.
А! Лизобакт еще работает, в принципе. Ну и люголь.)))
И у меня с пятницы..одним днём,раз и на те распишитесь. Мне тантумверде хорошо помогает,боли уже нет,но ужасное першение... невыносимо ((
Я на ларипронт хорошо иду, по мне так чудные таблетки. Все остальное как мертвому припарки, в том числе и лизобакт((
Вообще в Лизобакте в два раза больше лизоцима-природного антисептика, я с ним выздоравливаю быстрее и только его покупаю, ещё потому что его делают в Европе в отличии от ларипронта, который Египтского производства, что то к нему меньше доверия, если честно.
Ну это дело индивидуальное))) Мне лизобакт как мертвому припарки, а ларипронт за сутки снимает все симптомы
Самое действенное-это полоскание,прямо каждый час! Фурацилином или сода с йодом. К полосканию уже по желанию добавлять таблетки для рассасывания и спреи,мне тантум верде нравится.
invise
14.11.2016
Всем спасибо, будем лечиться))
Октенисепт спрей. Реальное средство. В Нижнем нашоа только в Фармани. Ужасный вкус,но помогает. Как человек,с хроническим фарингитом советую.
Чтобы снять першение полощу Ротоканом,а потом ГексаСПРЕЙ(ни гексарал и т.д.,они только больше раздражают).
LusindaK
14.11.2016
мне настойка прополиса помогает
разбавляю по инструкции и полощу горло
на след день ощутимо легче становится
Серебром врач прижигала
Здравствуйте! Я лечу горло растворами - соленой водой или делаю раствор с зубным элексиром Glister... Отлично помогает! Кстати эти растворы помогают и не только при боле в горле
cinemay
14.11.2016
Мне лизобакт и тантум верде помогает.
А вообще мы всей семьей любим отваром девясила лечиться, но помогают только корешки из своего огорода, аптечные не такие убойные))
Частое полоскание (например, ромашкой) и лизобакт.
Klasika
14.11.2016
гексорал, спрей стрепсилс плюс, граммеддин рассасывать, имудон
kitym
14.11.2016
тантум верде леденцы больше всего помогают. Они и обезболивают тоже.
12zxcv
14.11.2016
У дочери часто болит.
marrgo
15.11.2016
Обязательно полоскать (назначал терапевт): чл соды, соли, 5 капель йода на стакан теплой воды. Это типа "морская вода". И чередовать с отваром ромашки. Плюс Мирамистин - прыскать в горло.
Aroma
15.11.2016
попробуйте раствор для полоскания ОКИ ,шикарно обезболивает
Полоскание сода с йодом каждые 2часа.Плюс граммидин с анестетиком
MNG3376
02.12.2016
Для меня самый действенный метод - корень имбиря. Всегда есть в холодильнике. Очистить небольшой кусочек, пожевать и выплюнуть. Очень жжет, но все бактерии убивает напрочь.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.