--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как наказать за угрозы и лжесвидетельствование

Прочее (о детях и родителях)
18
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вчера в школе мальчишки расхулиганились. Всем написали замечание в дневник.
Звонит мамаша мне одна,с угрозами расправы,матом,утверждая,что мой испинал его. Мой утверждает,что такого не было и близко. Прошу учителя провести при свидетелях расследование как было.
Весь класс утверждает,что не было такого,не пинал! Тот настаивает на своем. Учитель разговаривает еще раз с той мамашкой-та продолжает брызжать слюной.
Как обезопасить ребенка? Хочу и в милицию обратиться,и в органы опеки. К тому мальчику уже приезжала милиция-то ли матом ругался слишком,то ли ещё чего.
Записывать разговор на диктофон. Ребенку запретить подходить и связываться с тем мальчиком.
Такая функция возможна при телефонном разговоре? Думала,только внешний разговор.
Oly3
02.12.2016
программа есть
Да возможно, установить программу нужно. Вообще удобная вещь. Иногда прослушиваю приятные разговоры, особенно ценен, как я сообщаю мужу, что только родила, вес рост и на заднем плане детский писк:)
В смысле?
Supernova
02.12.2016
в прямом я думаю. Это же здорово услышать свой голос, писк малыша, эмоции папы.
Я не правильно поняла!!! Думала она звонит мужу сообщить о раждении малыша, а на том конце трубки, там где муж,на заднем плане писк какого то другого малыша) обалдела немного.
Supernova
02.12.2016
а смешно))) тут такие офуительные истории рассказывают, что моя фантазия сразу представила. что жена отдельно рожала, а муж в то же время на совместных родах с любовницей был)
Так да. Уже ничему не удивляюсь на ММ)
Вы меня рассмешили:) издержки интернета. Писк нашей дочки был слышен из моего телефона.
У меня даже программы не надо, во время заонка есть кнопочка, запись, однако вы обязаны сообщить собеседнику, что разговор записывается.
Supernova
02.12.2016
я вот щекой частенько кнопку отбоя нажимаю. Вы же понимаете о чём я ;-)
Для себя да, а если для доказательств, то надо предупреждать, а то еще и самому потом за это спеть присудят(
Модно сказать, как в коллцентрах. Что данный разговор МОЖЕТ быть записан)
поговорить со своим сыном, чтобы никаким образом не касался того мальчишки,
разговоры другой мамы, да еще и с угрозами записывать на диктофон
подойти в школе к соцпедагогу или психологу, донести эту ситуацию до них
а вообще на разговор с этой мамой отправить вашего папу и пусть поставит ее на место
Папа наш считает,что нужно просто игнорировать.
Elllen
02.12.2016
согласна с вашим папой. это как отвечать хаму: его это не остановит, а только распалит.
crazi
02.12.2016
Потом Папа другой стороны ввяжется в конфликт поставит на место этого папу
У нас в классе есть неадекватный мальчик. Реально неуправляемый придурок (я в каске если что). Он может раскидывать вещи, кусаться, ругаться матом. Мы очень хотели ,чтоб этот элемент шел бы в другой класс. Так вот из разговора с учителем, школьным психологом, завучем и директором школы нам дали понять, что ничего с такими детьми сделать нелья. Выгнать- не имеют права, отправить на психологическое тестирование- только по инициативе родителей, выгнать из класса, тк. он срывает урок- ни в коем случае. Родители- такие же ,,,,,,,, как и их сын. Так и живем.
Такого же, даже хуже, приструнили. Было разбирательство со всех сторон у директора. И в очередной раз пытались все замять. Сестра спокойно сказала, что ей уже надоело 4 года слушать одно и то же, и немедленно идет в Инспекцию ПДН, а на обратном пути в РОНО, чтобы и там проконтроливали бездействие классного руководителя и директора. Третий месяц тишина и благодать в классе.
как нам сказала директор- они ничего сделать не могут. Если будет пипец какой пипец- расскажу вашу историю. Как говорится овца паршивая одна ,а страдает вся школа.
Еще как могут! Просто собрать комиссию для перевода ребенка в спецшколу, писать кучу характеристик -это геморрой!!! И с этим никто не хочет связываться. Если будет и дальше продолжаться, идите в Инспекцию. В нашем случае мальчик наблюдается у психиатра и принимает какие-то таблетки (так говорят родители, знакомые с этой семьей).
Mureka
03.12.2016
Перевод ребенка только с согласия родителей. У нас был мальчик с подобным поведением. С инвалидностью. Плакали всей школой: учителя, дети, родители, администрация. Куда только не писали, звонили, какие только бумажки не собирали (и администрация и родители). Все было бесполезно. Зато мама этого мальчика привела в школу и департамент и министерство, довела до увольнения прекрасного психолога. А ушли они только тогда, когда маме разонравилась наша школа, они в лицей документы унесли.
Supernova
02.12.2016
просто директору не хочется выслушивать маргинальных родителей каждый раз когда их чадо что-то натворит. Но если Вы будете со всеми родителями писать кляузы регулярно, то он что-то обязан будет предпринимать, ну и в конце концов у него будут ваши писульки для общения по поводу ребенка с другими инстанциями.
А ещё могут приструнить детишки, если соберутся все вместе и объяснят, что его поведение не нравится всему классу и продолжение оного приведет к негативным последствиям.
kitym
02.12.2016
Это не правда. Вы тоже имеете право голоса, так как дело касается интересов уже вашего ребенка. Пишите жалобу в РОНО, лучше за подписями родителей всего класса.
Нам ответили ,что этот гм ребенок, такой же как и все остальные. Ничем он от нормальных не отличается. А то что он может через год-два прибить кого =нибудь случайно- так это никто наверняка не знает. Ох, больная тема(. Я бы , если чес моего бы коснулось ребенка "в темном углу этого дите повоспитывала ,и пофиг мне на расшатанную детскую психику.
Supernova
02.12.2016
Вы почаще родительским коллективом фиксируйте моменты, когда он таки отличается. Думаю что если дитё дерется/кусается/портит вещи чаще чем среднестатистический в несколько раз, то дитё таки отличается от обычного ребенка.
У нас совсем конечно другая ситуация(
kitym
02.12.2016
С родителями точно нельзя разговаривать, ни вам, ни папе. Бесполезно или хуже только будет. Действуйте через админ ресурс. Если совсем ситуация накалиться - Роно, милиция и т.д,
А как через админ ресурс? Тот мальчик только и сделал,что наклеветал на сына. Почему-не знаю. Могу только предположить,что боится авторитарной мамы,а домой как чунька возвратился,если они все бесились то. Но это мои домыслы.
Какой класс?
4
Espe
03.12.2016
Есть программа для сотовых, она записывает все разговоры, если вам кто-то звонит).
Marvary
03.12.2016
ментам на записи пох. уже проходили, были угрозы жизни и многоминутный лай в трубу с самыми страшными словами.. сказали отказное дело, запись не взяли, тот обьяснился, что они просто мило поругались и никаких угроз он не высказал, упаси Бог. только до прокуратуры, если серьезно все.
вообще меня печалит наша полиция. Такое ощущение, что разбираться будут, если только связи заиметь.
Но хотя бы может человека запугает это, что просто помалкивать в тряпочку и сидеть-бояться я не буду.
Marvary
03.12.2016
ну в любом случае начинать надо с них, а там- как пойдет. у нас не дошло до прокуратуры, на том и кончилось, но про запись им полиционер рассказал.
обидчик утихомирился?
Marvary
03.12.2016
да, но уж не знаю от чего, возможно это все блеф был, вся история.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.