--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как устроить ребенка в детский сад на Мещере, возьмут ли его если устроиться туда работать нянечкой или воспитателем

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
63
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nyurok
21.09.2016
Добрый день!
У меня ребенку сейчас чуть больше года. С мужем разошлись, официально матерью одиночкой не являюсь, но по факту финансовой помощи практически нет, а с 1,5 лет совсем будет тяжело. Единственный вариант устроить ребенка в детский сад с 1,5 или 2-х лет, но на Мещерке с этим беда, хотя рядом с домов 5 детских садов. Связей и денег у меня нет.
Слышала о том что если устроиться работать в ДС воспитателем или нянечкой, то ребенка возьмут. Воспитателем конечно меня скорее всего не возьмут, т.к. образование хоть и высшее но к детям отношения не имеющее, а вот нянечкой был бы вариант решения всех моих проблем.
Подскажите пожалуйста кто в курсе этой темы, реально это или нет? Если реально,то к кому обращаться, к заведующей садика наверное?
Вообще актуальны садики на 1-ой и 2-ой Мещере (Есенина, Акимова и т.д.), но информацию будет интересно собрать у всех, думаю что ситуация по городу примерно одинаковая. Помогите, пожалуйста
сходите к заведующей,но платят там мало.надо идти туда,где ясли есть и ребенка возьмут,как и вас на работу
Идите к заведующей. Все от нее зависит. Сейчас очень часто так: работать приходите, ждем, но без ребенка.
Е в а
21.09.2016
Этот вариант реален, но нужно общаться с заведеющей - нужны ли няни. В наш садик сейчас требуется младший воспитатель (висит объявление), но это Нижегородский район. Ребенка сотрудника садика должны взять в садик, но не знаю как в середине года. По деньгам - там что-то около 6 тр вроде, но ребенок накормлен. А вот если будет часто болеть и не сможет в садик ходить - вообще беда. Еще только могу предложить вам вариант домашнего платного садика, если у вас есть неплохая работа. Может тогда будет бОльшая сумма на руках оставаться. Домашний садик надо искать такой, чтобы следили за здоровьем, чтобы реже больничные брать.
Nyurok
21.09.2016
Домашний садик не вариант. На Мещере цена 25000, у меня не такая работа что бы это возместить и еще на жизнь осталось
Вы путайте домашний садик и частный типа Любимчиков.
Е в а
21.09.2016
Частный садик дороже стоит, чем домашний. Домашние бывают и в частном доме и на квартире, цены разные. А формат именно домашнего садика даже больше подходит малышам, чем муниципальные ясли: меньше стресса, меньше народа, меньше рисков заболеть, больше внимания. Территориально можно и около работы такой садик поискать. За 15000 на полный день реально найти. По Мещере ситуацию правда не знаю.
А если есть свидетельство о разводе, узнайте в РОНО, нужно принести его и справку с места работы, что вы работающая, и шанс получить муниципальные ясли у вас будет высок в следующем сентябре.
Hermit
21.09.2016
Звоните или приходите непосредственно к заведующей,
спрашивайте, кто требуется, кроме нянь есть еще должности бухгалтера, кастелянши и др.
Знакомая в Лен. р-не в садик устроилась как оператор ПК (что-то вроде секретаря, печатает документы, квитанции и т.д.) и ребенка устроила.
Nyurok
21.09.2016
Спасибо, может действительно не обязательно няней
Только к заведующией, хотя официально на 1 и 2 мещере были ясли только в 126 садике, и ясли теперь закрыты, а детей берут только ближе к 3 годам. Так что шансы малы очень.
Но попробуйте всех обойти.
Nyurok
21.09.2016
Я боюсь что и к трем годам будут проблемы, у знакомых только ближе к четырем садик дали с первым ребенком, со вторым вроде попроще.
Ясли еще есть в 65-м и там же,рядом с Пятерочкой,не знаю какой там номер. Больше вроде и яслей то у нас нет. У меня мамочка знакомая устроилась в 65-й нянечкой,там требовались. Попробуйте туда обратиться. И в РОНО,чтобы вас как льготников провели
еще подскажу, возможно у вас прокатит - со свидетельством о разводе попробуйте попасть в льготную очередь. у меня в Московском р-не получилось в свое время (в 2014г ребенку весной 1,6г исполнилось, в марте же принесла документ), осенью пошел в садик. правда болел частенько, как и остальные малыши. но у нас в районе довольно много садиков (правда яслей рядом было двое)
да да. в канавинском тоже надо до 15февраля подтвердить что вы льготники (а развод это льгота) и садик должны дать.
я в последних числах марта относила свидетельство (как выдали) - все приняли. так что, думаю, что сроки не важны, главное - принести и подтвердить.
ну я вот подтвердила что льготница 16 марта. и дали путевку не в ближайший садик. тк дали уже из оставшихся. тк до этого на льготников все распределили(
Канавинский район большуущий - от Сортировки (а то и от Совхоза и до Борского моста). а в Московском все компактно (по крайней мере рядом с нами) - садик прям под окнами дали.
ТС из Канавинского, так что ей ваша информация полезнее. но попытка не пытка - никто не покусает же)
так конечно) лучше раньше, чем позже))
Nyurok
21.09.2016
Вообще конечно можно попытаться. Только вот в списках льготников, про развод ничего не сказано. Там только если статус - мать одиночка. Уровню обязательно, спасибо
я тоже в списках не видела, мне сама тетенька-регистраторша сказала про свидетельство.
Nyurok
21.09.2016
Значит надо до роно доехать, узнать. А то может я всё проворонила
если бумага на руках есть - езжайте в ближайший приемный день, обязательно)
сейчас почитала - смотрите категорию: дети, воспитывающиеся в неполной семье.
FancyM
22.09.2016
В нашем садике почти все нянечки там работают именно из-за ребенка. Так что реально.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.