--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как зовут вашего питомца? И почему именно так? :)

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4690
174
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Церемонимейстер
9 апреля в 11:20
Имена домашних животных, насекомых и земноводных вообще интересная история. Иногда такое встречается :) И часто возникает вопрос, а как так получилось? Почему именно так, а не по-другому как-то. Сейчас навскидку вспомню из своего опыта.

Ну сначала мы. У родителей был кот Мартин, потому что он родился в марте.
У друзей кот Пломбир, потому что чисто белый.
У других друзей черепаха Чапа, и я даже не предполагаю, почему :)
Еще одни знакомые когда-то держали коз, и у них был козёл Константин. Вот имя ни одной козы не помню, а козла врезалось в память почему-то. Хотя это не про домашних животных немного, ну ладно :)

А как зовут вашего домашнего любимца? И почему именно так?
undina
9 апреля в 11:31
У нашей кошки популярное кошачье, и не только кошачье, имя)) Мила. Назвал сын. Просто увидел ее котенком - Мила и все. У соседей собака Катя))) У сестры был кот Костик. У родителей йорик, по документам Мачо, но он ни какой ни Мачо, блин. На Доби похож больше))). Поэтому для всех он Мишка.
Aksyusha
9 апреля в 13:30
undina писал(а)
но он ни какой ни Мачо, блин. На Доби похож больше))). Поэтому для всех он Мишка.

*rofl*

undina
писал(а)
У родителей йорик, по документам Мачо, но он ни какой ни Мачо, блин


:)) А почему по документам-то Мачо??
undina
9 апреля в 15:01
Заводчики так назвали)
Chiaroscuro
9 апреля в 15:17
взяли, и обскорбили чихуеныша. :-D
undina
9 апреля в 15:54
Он йорик, не чихуеныш)) Ну правда, на Доби похож))
Chiaroscuro
9 апреля в 17:32
ой. :-D
Trushel
9 апреля в 11:33
Собака Ася- Аська-ICQ, а вовсе не тургеневская девушка и не армянское имя.
А Ася разве армянское имя?
Trushel
9 апреля в 14:53
Не знаю. Но знакомая грузинка мне всегда говорит: почему назвали собаку армянским именем?
Магда
10 апреля в 13:15
Бгг, мне про мое имя тоже говорят: то оно цыганское, то грузинское
Zubasttik
9 апреля в 16:36
У нас кошка Аська. Называли как ICQ, очень шустрая девица
Sinitsa75
11 апреля в 22:34
Была белая кошка Ася. Но названа была по рекламе отбеливателя, "тетя Ася приехала..." Дело было очень давно.
Сюзаннаа
9 апреля в 11:37
Собака Айсберг (зовём Айс) - большой и белый). Лабрадор палевого оттенка самого светлого (практически белый).
Нравятся мне такие сокращения. И так, и так красиво
Катаррина
9 апреля в 11:38
Кошка Белка по документам Бэлла. Назвал ребенок, мы долго сопротивлялись, но так и оставили.
А не белая она? Я двух белых кошек с именем Белка тоже знаю
Катаррина
9 апреля в 15:42
Неа, но беленькое пузико и лапки
Trushel
10 апреля в 14:26
Мне так нравится, когда коты на попе сидят. Как люди.
Катаррина
16 апреля в 11:54
Причем она всегда так сидит и спит только на спине) Реально ка человек. :-)
cati
10 апреля в 16:27
О!!! Вислоушка) Моя любовь)
Катаррина
16 апреля в 11:55
моя тоже, такие они лапочки.
Кошка_на_крыше
10 апреля в 14:09
У нас тоже Белка - Белла, в честь Беллы Свон. Дочь была фанатом Сумерек в то момент, когда появилась кошка)
Libreta
9 апреля в 11:39
Пес Оззи, потому что он черный и в темноте абсолютно невидимый, настоящий "король тьмы"
Собака Гела, в честь певицы Анжела Госсов, у нее такой же мощный вокал
Кота Киссикэт, просто ему нравится (всегда отвечает голосом на него) именно это сочетание звуков)) Но иногда зову "три четверти"

Libreta
писал(а)
Но иногда зову "три четверти"


Почему? :)
Libreta
9 апреля в 11:53
Таким достался: 3 лапы из 4))

Libreta
писал(а)
Пес Оззи, потому что он черный и в темноте абсолютно невидимый, настоящий "король тьмы"


А вот это гениально, как по мне :))
Paulina1978
9 апреля в 11:40
У меня 2 кошки и 1 кот. Старшая Рыся, потому что похожа на рысь окрасом, вторая кошь - Ассоль или Соля, потому нашли ее котенком примерзшим к движку под капотом машины в 30-градусные морозы (машина красная была). Поэтому Ассоль, она дождалась свои алые паруса)) Третий кот - банально Фокс или Рыжулька, потому что рыжий и на лисёнка похож, назвал сын.

Paulina1978
писал(а)
Поэтому Ассоль, она дождалась свои алые паруса))


Круто :) Во всех смыслах
Фаина
9 апреля в 11:51
У меня собака и два кота. Собаку(фален) зовут Шерлок(домашнее имя, по родословной другое), старшего кота зовут Боунс Маккой, младшего-Пирожок. Младший кот назвал себя сам. Хотели назвать его Чуваком(у меня был раньше рыже-белый кот с таким именем), но он не откликался на это имя. А на Пирожка сразу откликнулся.

Фаина
писал(а)
А на Пирожка сразу откликнулся


А вот да, говорят, что некоторые животные имена сами подсказывают
cinemay
9 апреля в 11:59
Первого хомяка назвали сама Пипеткой, т.к. он он маленький)) Потом следующего хомяка дочь назвала Бантик, сейчас Фантик, а может наоборот, я их путаю.
:)) А у вас обычные или джунгарские? И чем они отличаются вообще? :)
cinemay
9 апреля в 14:53
Джунгарики, люблю я их
Miristegal
9 апреля в 12:26
Собака Дори, по паспорту Инфанта, в разговоре между нами, рыжая из за цвета. Кот Бенни, между нами в разговоре он черный, шерстяной
А почему собака "в миру" Дори?
Miristegal
9 апреля в 14:53
Документы на собаку забрали после того, как взяли щенка, поэтому дети и придумали кличку
Пончик84
9 апреля в 12:32
Кот Цент. По паспорту Центурион Каталея. А вообще муж всех котов называл денежными именами были ещё Бакс и Бонус.
МиН(ь)
9 апреля в 12:40
Пончик84 писал(а)
Бонус. ...

:-D
:))
Виринея
10 апреля в 14:35
Следующий будет Кэш? :-D
Пончик84
10 апреля в 14:51
Или Юань, можно патриотичненько Рублик, ещё есть варианты Франк, Вона, Дирхам. Вообщем-то шикарнейший выбор.
Гавана
14 апреля в 07:38
Прикольно!)))
МиН(ь)
9 апреля в 12:43
котэ
Тося - это сокращенно кот Котося, Тотося, Котос, Тотос))
собака - Рика. ну как.. рики-тики-тави там этот зверёк постоянно метался туды-сюды...по делам, кнш. вот и она такая же. а вообще она на любое имя готова на всякий случай сгонять проверить вдруг чо дадут....) ей не сложно добежать)
был кот Черныш - ну как бы очевидно)
Афраний
9 апреля в 14:15
МиН(ь) писал(а)
собака - Рика. ну как.. рики-тики-тави
А я уж думал, "Когда плачут цикады" - в честь главной героини.
(ужастик)

По "Когда плачут чайки" - одно из воплощений Фредерики Бернкастель, Ведьмы Чудес

МиН(ь)
писал(а)
а вообще она на любое имя готова на всякий случай сгонять проверить вдруг чо дадут....)


:))
yuliya1701
10 апреля в 07:51
У нас кот Уголек. Ни фига не очевидно)) по внешнему виду он, скорее, Огонек) Но ребенок в деревне дружил с соседским черным Угольком, поэтому все попытки переубедить были провальны
МиН(ь)
10 апреля в 13:34
yuliya1701 писал(а)
У нас кот Уголек. Ни фига не очевидно)) по внешнему виду он, скорее, Огонек) Но ребенок в деревне дружил с соседским черным Угольком, поэтому все попытки переубедить были провальны ...

:-D :-D :-D :-D
Я.Лена
9 апреля в 12:43
Кисонька Муха. Потому что она придурочная и носится вечно. Особенно сейчас, когда весна вовсю, светло в 4 утра и эта скотина Муха спать опять не дает по ночам!
До нее был котик Кефир. Уже не помню, почему муж так назвал. Но Кефир был совсем не Кефир, брутальный такой котейка был, я бы его по-другому назвала сейчас

Я.Лена
писал(а)
Кисонька Муха. Потому что она придурочная и носится вечно.


:)) И Кефир тоже прикольное имя
annyne
9 апреля в 12:44
Был черный кот, назвали с дочкой Дэймон, в честь героя из Дневников Вампира) потом подобрали белого кота, дали объявление, но в шутку назвали Стэфан, в честь брата Дэймона. Подруга говорит: зря так сделали, он у Вас останется. Как в воду глядела. Ну а когда подобрали рыжего, тут уж само сабой напросилась кличка Клаус, в честь третьего вампира...так и живу с вампирами 5 лет уже)
Йенн
9 апреля в 12:53
Как вы их классно назвали)) Красавчики!
Solar cell
9 апреля в 13:08
+5
Черный кот в доме приносит ли удачу?
annyne
9 апреля в 13:27
Для меня он не примета, а просто любимец. Я и на улице внимания не обращаю на них, перебежал и перебежал, торопится видимо)
Solar cell
9 апреля в 13:34
+5
Блин, а я обращаю. И всегда, когда перебегает дорогу, к какому -нибудь г*****у. Вот думаю, если дома завести в качестве борьбы с предрассудками, поможет? *scratch*
annyne
9 апреля в 13:54
я и до появления черного кота в доме не обращала, хотя в зеркало смотрюсь, если что-то дома забуду, на дорожку присаживаюсь)
Слушайте, а здорово же! :)
kordellya
9 апреля в 13:25
У меня были в детстве попугаи: первого звали Хоха, по имени героя какой-то детской передачи, второго - Гоша, имя взяли с названия попугайского корма. Потом был кот Пупсик, его котёнком подбросили во двор подруге, и мама подруги воскликнула: "Ой, какой пупсик!". Потом была кошка Мурка, она с таким именем к нам пришла от соседей, решила переселиться, и соседи не возражали.
Потом имена кошкам давала мама уже без меня, одна была Лариска, сейчас у неё Ириска.
Был попугай Шедька, его назвал муж, когда ещё мы не общались даже.
Сейчас у меня нет питомца. Боимся, что некому отдать на время отпуска, мы сейчас одни в другой стране.
horntail
9 апреля в 13:27
Старшая кошка - Котька, в честь Котьки из книг Ольги Громыко, окрас такой же. А младшая - Дракоша, муж придумал, сокращенно от "Драгоценная кошка" либо "Драная/дрянная кошка" - по обстоятельствам :)

horntail
писал(а)
Дракоша, муж придумал, сокращенно от "Драгоценная кошка" либо "Драная/дрянная кошка" - по обстоятельствам :)


Ёмко :))
Виринея
10 апреля в 14:33
Я свою ласково тоже Котькой называю)
Ольга1975
9 апреля в 13:48
Филя, полное Филипп Филиппович, поскольку "... и желал бы иметь восьмую. Она мне необходима под библиотеку."
Афраний
9 апреля в 14:02
Сейчас питомца нет.
Но будучи на Кавказе забрал у бомжа кошку (котёнка) и привёз домой. Лет 20 назад дело было.
Породистая оказалась. Русская голубая. Назвал Малышка.

Они когда вырастают, становятся серыми.
Фоток не осталось, но выглядел котёнок примерно так -->
Брон_с_Вик
9 апреля в 14:41
Пса Либерманом назвали, из за природной хитрожопости
Я не Я
9 апреля в 14:42
Нашего немца зовут Харлей ласково Харлюша. Кличку придумали т.к любим мотоциклы)
А чихуахуа по кличке Чакки по паспорту, но ласково он у нас Чекушонок, Чупс, Чекушка, Метхун... Вот такое многообразие кличек...
Магда
10 апреля в 14:30
Я не Я писал(а)
А чихуахуа по кличке Чакки

Чоппером надо было
Я не Я писал(а)т.к любим мотоциклы)

:-D
Паралитик
9 апреля в 14:53
У меня две кошки:
Одну зовут "Васька", вторую "Кошка".
Васька - потому что хотел кота Ваську, а приехала кошка, а не кот.
Вторая кошка сама пришла в морозы и я понятия не имею, как ее зовут. Поэтому он просто Кошка.
Chiaroscuro
9 апреля в 15:13
питонец теперь мой, но покупался дочкой на свои деньги. она и назвала своего шпицбуля холли. потому, что у любимого кореянского исполнителя так зовут кошку.
кошка у нас китуся II. мне захотелось в честь своей первой кошки эту грымзу так назвать. а вообще изначально это было имя китти, как у алисы в стране чудес.
Zubasttik
9 апреля в 15:18
В детстве была собака пудель. Мальвина, потому что у нее были очень длинные ресницы 3.5 см. Изначально просто нужно было имя на букву м придумать. А когда забирали щенка, то даже заводчики удивились и правда настоящая Мальвина.
ksm2506
9 апреля в 15:38
Одну из собак зовут Чуба, Чубася, Чубик. Дочь назвала её Чубакой (потому что похожа на этого персонажа), но Чубака для такой милахи не айс, поэтому стала Чуба, Чубася )) Официальная кличка конечно же другая.

До этого была собака Буля, потому что бульдог...Хотя по началу называли почти как в документах - Жаня (Жанет).

Ещё был пёс Ванька, это имя получилось из Войнара.
Lissonka
9 апреля в 15:52
+3
По документам - Уокер Миллс, а по-домашнему Кеша.
Ну не звать же его полностью, хочется ласково по-домашнему :)
Hermit
9 апреля в 15:57
Кот Томас, потому что серый, как из мультика Том и Джерри
Старшая кошка-Лиска, просто Лиска. Вторая кошка -Сливка, потому что когда ее мыла, с нее вода стекала темно сливового цвета и окрас у нее -темная черепашка. Кот-Симба, сын так захотел, нравится ему мульт да и коту идет имя. Котосемья-беспородные помойные подобранцы. Собак-Батон. Муж назвал его Бату(типа Бату Хан) но вырос он с детьми и они , когда были малышней, не могли говорить Бату, говорили Батон. Так вот он стал Батоном.
*АвтоЛеди*
9 апреля в 16:20
Были кошка Муська и кот Тимофей/Тишка. Сейчас никого нет
Piggy
9 апреля в 16:59
Немец Мистер Ух, потому что у него одно ухо встало у самого первого в помёте, а второе самым последним :) Так и остался навсегда мистером Ухом :)
balabusha
9 апреля в 17:13
Кошка Алиса. Когда грязнущую маленькую, еще прям крошечную, подобрала на улице, мне говорили, только не называй ее Алисой, хитрая будет, как лиса. Ну конечно же назвала ее именно Алисой, и сейчас она хитрющая пушистая мамзель, крутит-вертит мной как хочет)
Миледи_Винтер
9 апреля в 19:28
У нас белый кот. И вообще, он банальный Пушок, потому что пушистый. Бабушка так назвала, потому что на дачу его котенком подкинули, и он там с ней жил лето, а потом уже мы решили его в город себе забрать. Так как единственный на тот момент не окошачены были)
Но сыну было 1,5 года. И Пушок он не выговаривал, а звал его Пука. Ну и на пушка кот с тех пор не откликается, а только на Пуку. Так и остался Пукой)) 10 лет вот летом будет)
Церемонимейстер
10 апреля в 11:15
С ударением на первый слог? :)
bogin
9 апреля в 20:05
принес мне папан в детстве котенка, назвал Кузей, ну как почему, мульт до сих пор люблю.
Машуле4ка
9 апреля в 20:18
Кот Бася. Вислоухий красавец. По документам Шарман Мария Грация.
ИРМА69
9 апреля в 20:46
собаку зовут Луна, полное имя Полумна (девочка в голубыми глазами из Гарри Потера)
Ленулик
9 апреля в 23:31
Тоже был собакен назван из Гарри Поттера) У заводчицы сын поклонник фильма был, назвал Хагрид, тк самый крупный в помёте родился. Так и оставили тогда. Ласково Хагрюша, Хагри просто был...
Сейчас опять собаку присматриваем, решили не нарушать традицию и сами назовём именем из фильма)
Кошка Серафима, Сима. Потому что сиамская. У соседей кот Борзик )))
Церемонимейстер
10 апреля в 11:15
Борзик, прикольно :))
140671
10 апреля в 08:28
Симба, дочка назвала.
Церемонимейстер
10 апреля в 11:15
Ух ты. Это бенгальская или я ошибаюсь?
140671
10 апреля в 11:43
Бенгальчик мальчик, своеобразная порода, вет врач сказал, что ваш еще ничего, не дурной - есть экземпляры, вообще зашквар.
Omar77
10 апреля в 19:06
У нас донской сфинкс Симба:)
felex.root
10 апреля в 08:37
Кошка Ася, сестра назвала когда маленькая была, рекламы пересмотрела :)
floweranny
10 апреля в 09:11
Собака Ханни, просто понравилось имя и все, остановились на нем)
Кот Стив, мейн-кун который, он достался уже с именем, второй кот Бакс-ему просто идет это имя, он черный и самый лучший кот в мире.
Кошка-Мисти, ее думали, как назвать долго, взяли из имен старых пометов котят.
Церемонимейстер
10 апреля в 11:14

floweranny
писал(а)
Собака Ханни


Медовая? :)
floweranny
12 апреля в 09:00
Да, да)
$ova
10 апреля в 10:27
Белая шотландка Тюля. Имя выбирали подбором, вроде даже у яндекса спрашивала "как назвать белую кошку". Она у нас как валенок, поэтому иногда ВаленТюля.
Рыжего зовут Имбирь. Придумала дочка. В то время читала на инглише сказку "Ginger Bread Boy", так родилась ассоциация с "Ginger Bread Cat". Сокращенно этих двоих зовут Тю и Би.

У родителей всех зверушек на Ф зовут. Когда еще жила в родительской семье, были кот Филя (названный на пике популярности Киркорова) и пёс Федя (понравилось сочетание с Филей). После Феди был Фунт. Сейчас завели Фро (также Фрол, Фроша, Фрогги, фото прилагаю). Собаки все Ф - французики.
Церемонимейстер
10 апреля в 11:14
Красавцы какие :)
O.S.V
10 апреля в 10:41
Собачка Килька. По документам Грейс Патриция, решили домашнюю кличку дать Келли )))) В итоге - Килька, так как маленькая, суетливая, вездесущая, шумная.
Церемонимейстер
10 апреля в 11:14

O.S.V
писал(а)
Килька, так как маленькая, суетливая, вездесущая, шумная


Приколько :)) И история имени забавная
Dzena
10 апреля в 11:28
Атрес по паспорту.
Заводчица первый помет назвала на букву А в честь древнегреческих богов)
Так вот достался мне не бог войны, где-то я читала что он более привычен как Арес.
По характеру кот - чудовище конечно, боевик и юбьзер.
Но красавчик и чистюля. Обожаю его)
$ova
10 апреля в 11:37
Офигенный кот! Расскажите, как он к людям относится? В руки идет? ласкается?
Dzena
10 апреля в 11:58
По поведению котопес.
То есть ожидать что он независимый и сам по себе - совсем не про него. Будет ходить как хвост везде и всюду. Очень ласковый ко всем.
Когда был маленький по утрам невозможно было собраться: залезал во все ящики, шкафы и дверцы, которые открывались и орал там, если вдруг его там закрыли. Теперь вот подрос, ходит на работу по утрам. Выглядит этот так: пока я собираюсь он просыпается, идет есть, и встает около входной двери орет, пока не откроешь. Выбегает в подъезд и через три минуты орет уже с другой стороны, типа я пришел с работы.
:-D
Очень общительный, иногда даже через чур. Требовательный и обижается, если не уделяешь ему внимание. Из неожиданностей: прыгает на руки или дает поджопник, если бесится. Расстилать постельное белье - отдельное развлечение. У меня дома нет ни одной целой простыни))) :-) Говорун еще тот.
Я.Лена
10 апреля в 12:34
Какие они красивые, я так хочу такого уже года три(((
А муж говорит, что они уроды. Сам он урод :-D Такая лапочка, а глаза какие у них человеческие! И нос! Грузинский
:-D
Dzena
10 апреля в 12:40
Да, эстетика не всем понятна)
Очень красивые и грациозные. Любовь с первого взгляда все же есть)
Dzena писал(а)
Любовь с первого взгляда все же есть) ...

именно так и есть. я шел на выставку кошек выбирать себе лысую киску, но наткнулся на ориков и сомнений не было не секунды.
мой от чего то совсем не говорлив, так мявкнет иногда, когда в миске пусто
Dzena
12 апреля в 08:29
Тогда Вам повезло вдвойне)
Потому что это одна из отличительных черт породы, но не всем болтуны нравятся)
Omar77
10 апреля в 19:08
Какой Красавец!!!
Dzena
10 апреля в 22:56
Спасибо)
Церемонимейстер
11 апреля в 11:59
Класс! А что за порода? Ориентал или нет?
Dzena
11 апреля в 15:18
Сиамский ориентал
орик хорош
похож на моего
Сч@стлив@я
10 апреля в 12:11
У меня йоркширская девочка, по родословной Игория , мы назвали Лилу. Чаще зовем Лиля.
Krada
10 апреля в 12:16
пёс йорк Арчи: его так назвала свекровь, когда купила. Но потом оказалось, что щенок писает и скулит ночами-она отдала его нам. Мне имя Арчи не оч, поэтому я называю его Арчик-скипидарчик, или Скипи, муж зовет сэр Арчибальд Пипс. На всё отзывается.
Кореллы: Мира (в доме должна быть Птица Мира), Гошан (потому что махровый гопник), Цыполетта (кто помнит мультик "Щенячий патруль")
Ахатина Гэри - из "Спанч Боб"
Морсвинка Милка - расцветка как у коровы чёрно-белая.
Церемонимейстер
11 апреля в 12:00

Krada
писал(а)
Арчик-скипидарчик, или Скипи, муж зовет сэр Арчибальд Пипс. На всё отзывается.


:))
Виринея
10 апреля в 14:29
У нас был рыжий Персик, серый Марсик, рыжая Фишка - ее назвали, чтобы на все вопросы отвечать "как Фишка ляжет"
Сейчас кошка Тесла. Во-первых, потому что незадолго до этого дети были в музее Николы Теслы в Белграде и очень впечатлились. Во-вторых, потому что она электрокошка - всегда следит где кто забыл зарядник вынуть и сразу садится на провод задом. Ну или вот так заряжается на базе робота, пока он пылесосит :-D
А соседских котанов сын назвал Эльтон и Баскунчак))
Церемонимейстер
11 апреля в 12:01

Виринея
писал(а)
Во-вторых, потому что она электрокошка - всегда следит где кто забыл зарядник вынуть и сразу садится на провод задом. Ну или вот так заряжается на базе робота, пока он пылесосит :-D


Главное, чтоб током не дернуло :))
Виринея
11 апреля в 16:38
Да мы гоняем, конечно, и провода всех стараюсь приучить сразу отключать. Но она очень внимательно следит за непорядком :-D
Магда
10 апреля в 15:20
Наших котов зовут Филя (Филипп) и Федя (Фёдор) - потому что их так назвали в котокафе, откуда мы их забрали. Когда они еще не были одомашнены, мне попался в вк пост группы котокафе, где они предлагали придумать имя вновь прибывшему коту. Я предложила имя Гаврюша, но они в итоге выбрали ему имя Филя. Так что теперь у меня Филя иногда Гаврюша, когда кукуха совсем уезжает))
Предыдущих котов звали Сушик (от слова суши) и Персик. Прикол в том, что имя Персик я придумала задолго до появления этих котов, я жила еще с родителями и у меня тогда был другой кот. Потом мы с будущим мужем начали обустраивать семейное гнездо и решили завести котов - двоих. Я хотела только черно-белых. Приехали на птичий рынок, там один продавец держал на руках бежево-белого котенка, начал нам его впаривать. Я говорю: нет, спасибо, нам ч-б нужен - и пошли дальше. Обошли весь рынок - там оказался только один ч-б котенок. Взяли его, идем опять мимо того парня с бежевым, он опять давай нам его впаривать: ну возьмите кремового, он хороший!
Ну етить, так и пришлось взять "кремового".
Только потом до меня дошло, что ему очень подходит имя Персик))
Вот так вот имя выбрало себе кота задолго до его рождения))
Церемонимейстер
11 апреля в 12:02
В итоге не хуже же черно-белого оказался? Персик-то? :)
Магда
12 апреля в 15:18
Нет, конечно)) Не подвел Персик)) Оба были офигенные - ласковые донельзя, не кусались, не царапались, детям давались, между собой уморно очень общались)
tchainka
10 апреля в 15:21
Старшего кота зовут Партизан, потому что белорус и чуть что уходит в дебри и воюет без взятия пленных.
Еще одного кота зовут Фима, потому что в нем воплощена вся суть еврейского народа.
Третьего зовут Ежик, по имени клиники, из которой мы его усыновили.
А кошку младшую Люся, потому что в паспорте у нее написано Леди Луна Примавера, а звать как-то надо.
Церемонимейстер
11 апреля в 12:03
Сколько у вас хвостов :)
tchainka
11 апреля в 16:32
Четыре :)
Церемонимейстер
12 апреля в 12:29
Обалдеть!
Против течения
10 апреля в 15:27
Кот Гоша. Назвал муж в честь героя А.Баталова из "Москва слезам не верит".
Церемонимейстер
11 апреля в 12:09
Такой же брутальный? :)
Веркин
10 апреля в 15:45
Мне было лет 20, когда заводили младшему брату собаку. Щенок ризеншнауцера, никак не могли придумать кличку. На работе на склад поступает новый молдавский коньяк, мне надо было завести карточку в программу. Завожу "Коньяк...Молдова......"Маршал"..." Вечером кличка была утверждена всей семьёй. Мне бы такого Маршала в мои 13 лет...Активный, бодрый, черный, добрый. И за сухарик сделает что угодно!
Первым нашим с мужем ребёнком была кошка Муся. Потому что так когда-то звали ласковую кошку одноклассника мужа. Наша была ни разу не ласковая, лишь в исключительных случаях. Но очень порядочная.
1,5 года назад завели цвергшнауцера, сын-подросток выбрал кличку "Каспер". Просто один из многих вариантов, которые он все отклонял. Когда обросший - просто Кузя, когда пострижен - Касперский. Отзывается ещё на Касика :)
Церемонимейстер
11 апреля в 12:04

Веркин
писал(а)
Мне бы такого Маршала в мои 13 лет...Активный, бодрый, черный, добрый. И за сухарик сделает что угодно!


Ага, и мне бы
new moon
10 апреля в 16:02
Кошка Мила, кот Рыжик.
Чихуа Искра - как была по паспорту, так и оставили. Очень подходит по характеру ей кличка.
Золотистый ретривер Тэсса, по паспорту Дарина. Почему так назвали, не знаю. Утром,когда собирались за щенком просто пришла кличка на ум.
Finka
10 апреля в 16:12
Пес Тяпа. Потому что он Тяпа. Нам с таким именем достался, хотели назвать по-своему, но ничего более подходящего не нашлось.
Кот Гарик, его привезли из деревни в обувной коробке в подарок типа, без запроса причем. Когда из коробки вылезло нечто рыжее, с облезлой моськой, сипящее сорванным голосом, просто само вырвалось: "Гарик приехал".
Кошка Соня. Ее взяли у волонтера , когда умерла моя любимица Мася. Случайно вышло, что ее уже назвали и тоже Масей, но муж не захотел повторений и переназвал Соней, хотя ей подходит Шуня-шушуня, характер такой, иногда так и зову, но вообще она Сонечка.
tanus84
10 апреля в 17:04
У нас кошка. Купили с этим именем, киска Ириска.
accorti
10 апреля в 17:07
Кошка рыжая Алиса, но как только не зовём: Мурка, Ребекка, Глория и т.д) Она все равно не отзывается, своеобразная такая кошечка))).
Щенок чихуахуа, по документам Дикая орхидея, по домашнему Лили. Зовём чаще Лиля. Назвали так , потому что она маленькая, нежная, пугливая и у нее окрас лиловый)
Santa Baby
10 апреля в 17:55
Я обычно животным не спешу давать имена: в скором времени подходящее имя обязательно как-то само является и прилипает.
Так, нам с братом достался котёнок Васька. Но буквально через пару недель он у нас стал Серёгой и остался им:) Мы с братом хором сошлись во мнении, что он вылитый Серёжа: окраска у него довольно обыкновенная, беспородная, белая с пятнами, на пафосное имя не тянет. Но для Васи она слишком контрастная, гораздо больше подходит для Серёжи.
Так Васенька стал Серёгой, он же Серж, он же Суржик.
Ещё с мужем у нас была кошка Гиена. Кошка породы сноу-шу, сама пятнисто-бежевая, а морда как у сиамской. К нам она попала с именем Мотя, но в сочетании с гиенской физиономией и характером хабалки быстро переименовалась в Гиенку:)
В родительской семье у нас была кошка Матильда. В честь кошки Фрекен Бок из мультика про Карлсона: "Матильда, ты слышишь, дитя моё?!"

Сейчас у нас кошка Дашка. Дочка её так назвала, и имя прижилось. Дашка у нас серая-усатая-полосатая, обычная "помоечная", на Царицу Абиссинскую не тянет (разве что по повадкам), так что имя Дашка к ней сразу удачно приклеилось.

Отдельная тема - это всякие другие прозвища. У каждого без исключений нашего животного этих прозвищ просто навалом, десятки и десятки) и звери умудряются на них на все откликаться
Paulina1978
11 апреля в 11:10
Согласна про прозвища)...у меня 3 штуки бывшеподвальных. Старшая Рыся, к ней мы с пиететом относимся, никаких прозвищ, только дифирамбы: королева нашего сердца, серое солнышко и тд, Средняя Соля - полно прозвищ, например, кабанчик (потому что толстенькая и на тонких лапках), наглица, это сын придумал, потому что наглая и всегда борется за свое место под солнцем Подкапотовна, потому что нашли под капотом машины. Младший кот Фокс - это кот-обормот.
Я ли
10 апреля в 18:00
Мой колли Саймон. Брали шестимесячного. Размером был почти со взрослую собаку и за счёт объемной шерсти (порода пушистая + вольерное содержание дало обильный подшёрсток) выглядел очень толстым. Тогда впервые увидела рисованный мультик про кота Саймона. Толстый котяра. Вызвало ассоциации. Хотя заводчик его звал Еся от Евсей, а по документам он вообще Дортмунд. Первое не понравилось сыну, второй вариант даже не рассматривали, т к выговорить его можно только размяв губы. Поэтому Саймон. Пёс на второй день понял как его зовут, будто его всегда так звали. Возможно созвучность буквы С сыграла роль. А ещё он знает, что он собака. Стоит в речи употребить это слово, он сразу подбегает и смотрит в лицо, типа, чего вы тут обо мне. Иногда бывает очень забавно, т к чаще всего по контексту речь идёт о чем угодно, но не о нем :-D
Я ли
10 апреля в 18:16
Кошка Тася. Производное от Тайсон. Так звали первого кота, которого мы завели, но он оказался очень агрессивным, шипел, если случайно встретиться глазами, ни к кому не подходил, прятался. Кота вернули. Взяли кошку другой породы. Но ребенок очень хотел мальчика, а мейнкуны коты стоят дороже кошек из за своей фактуры. У меня не хватало денег. Договорились с заводчиком, что они скажут моему сыну, что это кот :-D . Сын сказал, что имя менять не будем и первый день кошка жила под позывным Тайсон. Ребенок и кошка сразу нашли контакт и вечером я призналась сыну, что это девочка. Но она ему очень понравилась. Объяснила ему, что кошке обидно будет с именем мальчика и он милостиво согласился обращаться к ней женским вариантом Тайсона. Получилась Тася.
Escca
10 апреля в 18:52
жруль и сруль
по паспорту Анкор, собака , самец, окрас черный, порода ротвейлер
Omar77
10 апреля в 18:59
Кот Симба, называла дочка. Кошка Лилит, в простонародье Лиля или Люля. Вторая кошка Шмуля.
Кошек брали уже с именами
ИвановаЭ
10 апреля в 19:31
У нас питомцев нет, но нравится читать эту тему :)
Brunhild
11 апреля в 06:50
Просто Кот или чаще Кот-скот.
Потомучто бывает ведёт себя отвратительно
undina
11 апреля в 09:10
Какой кот! Мой формат. Люблю таких. Он ласковый?
Brunhild
11 апреля в 09:45
От настроения его зависит, может придти и мурлыкать...но обычно только ко мне. Спать любит тоже рядом на кровати.
А может и напасть и лапой двинуть, особенно если дети его достают..им прилетает
undina
11 апреля в 10:28
Моя кошка тоже так себя ведет. Только спить отдельно всегда. Сколько не пыталась брать ее под бочок, бесполезно.
Brunhild
11 апреля в 18:18
Брать нельзя) уходит..
Это он сам соизволит и приходит..Соизволит он правда каждую ночь))
undina
12 апреля в 08:57
Да-да, они такие)))
Церемонимейстер
11 апреля в 12:08
Абьюзер? :))
Brunhild
11 апреля в 18:19
Ещё какой))
Характер скверный...не женат)
Алька
11 апреля в 08:57
Кот Проша (Прохор, Проня, Проняша).
Изначально женщина, у которой мы его забирали с передержки, звала его Персиком, он рыжий, но не персиковый. И его ли это было имя, тоже неизвестно. Женщина подобрала его на улице, сначала искала хозяев, т.к. кот был явно домашним, а найдя их, поняла, что от него просто избавились.
Мы, когда его забирали, сразу имя поменяли. Я предлагала Василием назвать, у меня в детстве в поселке были все коты Васьки.
Но дочь вспомнила, как однажды мы у подъезда увидели важного кота на лавочке, подошли пообщаться, и местные жители сказали: это кот Проша, он с первого этажа. И с таким уважением произнесли его имя! Кот был хорош, запомнился нам.
Вот дочь и предложила имя Проша для нашего рыжего. Все одобрили, и рыжий тоже сразу имя принял. Вообще, наш кот- идеальный компаньон, добрее не бывает, ласковый, но не навязчивый, вежливый, воспитанный, а мурчит как. Любит всех, особенно дочку. Как можно было такого кота выгнать на улицу, мы не понимаем.

До него у нас был Филя, Филимон, прожил с нами 19 лет. Это был умнейший кот, просто умнейший. Котопес , мы его звали. И охранял, и встречал, и речь понимал, и дочь мою нянчил-воспитывал. Был суров и справедлив. Вожаком выбрал папу моего, к нему залезал на руки после работы и пел. Остальным мог и наподдать за фамильярности, но сначала всегда предупреждал взглядом. Имя его появилось так. Я его взяла на рынке за 100 р (в 2000 г. сумма немалая). Было ему тогда недели 3, не больше, это был шарик- толстый живот на тооонких лапках. И ходил он переваливаясь, лапы дрожали, и засыпал, где шел. И вот подружка его увидела, и говорит "ну и Филиппок" (помните, рассказ Л.Толстого, вот такая возникла ассоциация...). Так котенок стал Филей.
Когда Филя ушел, нужно было заполнить пустоту, и я решила, что брать будем только взрослого одинокого кота, который покажется симпатичным и будет таким же рыжим, как наш Филя. Котят разбирают, а взрослых котов реже, да и характер более понятен у взрослого.
Paulina1978
11 апреля в 11:01
Какие чудесные истории!
Церемонимейстер
12 апреля в 12:28
Вот у нас сейчас есть тоже мысли взять взрослого кота. Дать дом, так скажем. Можно с непростой судьбой, т.к. есть возможность и лечить, и заниматься. А может и двух вообще :)
Алька
12 апреля в 12:58
Наш был весь больной: паразиты, стоматит. И от хвоста обрубок. Первые сутки не ел и не пил, уселся на подоконник и ни с места. Привезли на ул. Ветеринарную его, там врач всё проверил, всё назначил, денег за прием не взял, только за анализы. На нашу жалобу, что кот не ходит в туалет, сказал "стесняется". Ничего, вылечили. Горшок сразу признал, как перестал стесняться. Кот нам достался уже кастрированным, те, кто подобрали его, в ветеринарку возили и от паразитов начинали лечить, но нам это удалось лучше. А от МКБ постоянно профилактику- корм лечебный.

Второго я хотела взять, но наш этот кот не может жить с др.животными. Он и на передержке в хорошей квартире, где у каждого питомца был свой домик и вообще чистота и забота, даже там ушел жить на лоджию и сидел один, других боялся, обижали. Поэтому муж категорически против второго кота, "Проша обидится"

Кстати, котов можно взять из кафе Мурзик. Дети с классом ходили туда. А нашего я нашла на Авито.
Церемонимейстер
15 апреля в 10:14
Я Муррчим знаю еще. Периодически денег им подкидываю. Хороший тоже проект
Анна 81
12 апреля в 13:56
Если есть возможность, то обязательно возьмите! Я такого хорошего кота в приюте отхватила))) и с нашим подружился, и стал не таким пугливым, и ласковый, и отъелся) не кот, а подарок!
Церемонимейстер
15 апреля в 10:15
Вот и мы думаем над подобным. Внуков пока не предвидится, дочь выросла :)) А желания заботиться о ком-то куча еще
лапа С
11 апреля в 14:48
Гарри - в честь младшего принца англицкого, Гарри Поттера и Хари Кейна. Эдди - назвал сын в честь Эда Коэна. Попугай - Изя Шнипперсон.
лапа С
11 апреля в 16:00
Гарри и Эдди - бульдоги)
Sinitsa75
11 апреля в 22:49
лапа С писал(а)
Изя Шнипперсон

Супер! *good* :-D
malina (redstick)
11 апреля в 15:41
котоморда Эля, приютили ее в ребетёнкиных 2 годика - требовалось коротко, просто и легко выговаривать имя))) теперь чаще звучит - наглая морда, шерстяной комок) уж 8 лет ей, лежать пузом кверху - любимое дело
Lissonka
11 апреля в 16:33
+4
Я читала как-то книжку про кошек - эта поза означает абсолютное доверие
к окружающим :) хорошие вы хозяева, значит ;)
malina (redstick)
11 апреля в 16:41
спасибо)
Церемонимейстер
12 апреля в 12:28
Симпатичная! :)
Ksenonia
11 апреля в 15:41
У нас была кошка Синди, назвала я, тогда были популярны куклы Барби и Синди. Но в имени кошачьих должны быть шипящие звуки, поэтому Синди. Потом были два кота, сыновья Синди - Кеша и Миша, сокращенно Киш-Миш =) Последний кот - Пушок, Пуша, потому что белый и пушистый.
Miledy
11 апреля в 20:36
Кота зовут Гуляш.
Потому что забрали его с улицы, он долго скитался, по словам соседей.
Любил погулять, пока приживался, потому и Гуляш. Сейчас совсем одомашнился.
Sinitsa75
11 апреля в 22:46
Старшая кошка Зося. Девушка с тонкой душевной ориентацией. Окрасом напоминает сиамскую, хотя и дворянка. Может еще и поэтому Зося, Машей такую не назовешь.
Средняя Соня. Самая разобычная серая кошачьей расцветки, подобрана котенком в садовом центре. Назвала дочь, ей так захотелось.
Младшая Джина. Абсолютно черная, и ворс как норка. Красавица! Также подобрана на улице в конце прошлого лета котенком. Возникла вдруг у нас во дворе. Бегала, ко всем приставала, чтобы ее забрали. Но не брали, потому что она была жутко блохастая, просто усеяна ими вся! Джина, потому что возникла вдруг, из ниоткуда, как джинн из бутылки. Еще накануне никаких котят во дворе не было. И имя хотелось необычное.
К@сс@ндра
12 апреля в 14:14
Кличка Барсик. Зовут по ситуации - Плюшка (потому что идет-идет и кааак плюхнется!), или Булочка, когда лежит мягоньким калачиком, или Лошадь, когда скачет, как конь, или Слоняра, когда топает по ночам, или Нукудаты! (когда опять куда лезет). Ну и Наглая рыжая морда, конечно! Многоликий, в общем))
Церемонимейстер
15 апреля в 10:17

К@сс@ндра
писал(а)
Многоликий, в общем))


:)) Шикарен
olgakovnn
12 апреля в 22:47
У нас раньше была кошка Дана, называла её, когда ещё были популярны Секретные материалы (кто помнит героиню))
Когда дочке друзья на 18 лет подарили котёнка, я просто открыла список кличек для котов, и как то выбор пал на Мейсона, ну, как вы поняли, тоже известный персонаж в своё время... Нр ему оно так подходит!
А кошка Ева, не знаю почему, просто, она такая ласковая и милая))
Crazy Bee
14 апреля в 21:42
У нас странная традиция называть питомцев на букву Б, был кот Бася, боксер Бэня, сейчас живут - шотландец Боня (Бонифаций), мейн кун Базя (Базиль), старший сын его зовет БАку, в честь какого -то японского героя комиксов, и второй наш боксер Байт, хотя верно было его назвать Мегабайтом, так как он из Килобайта, быстро превратился в Мега)))
Церемонимейстер
16 апреля в 15:03
Сурьезные какие товарисчи :)
=GT=
15 апреля в 11:14
у меня кота зовут Микроскоп. странно, не правда ли?
Церемонимейстер
16 апреля в 15:03
А почему так? :)
=GT=
16 апреля в 15:14
мы подобрали его в кустах в холодный дождь с гноящимися глазами и чуть живого. он был с ладонь. себе оставлять не хотели, у нас уже был кот. взяли, чтоб пристроить в добрые руки. временно дали кликуху Микроскоп, из-за размера. но никто не захотел его брать. так он и живет у нас 13 лет.
ИРМА69
17 апреля в 05:49
Снежок и Дымок
Церемонимейстер
17 апреля в 17:21
Похожи :) На свои имена
Пчела-Майя
17 апреля в 22:31
Первая кошка была Маргоша.
Она была британка и взяли мы ее в день рождения Маргарет Тэтчер, поэтому - Маргоша.
Нынешняя кошка - Дымка, просто окрас дымчатый, поэтому - Дымка.
AkwaVi
18 апреля в 14:45
Кот Дружок, потому что он со всеми дружится :), он же Апельсинчик, потому что рыженький, кругленький и сладкий :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.