--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какая у вас плитка в ванной? и еще куча вопрос...

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
539
198
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anastejshen
31.10.2014
1) про плитку!
Сказать, что мы замучились с выбором плитки этого ничего не сказать((
ничего не нам нравится... точнее есть варианты на 3+ и 4- (т.е. как бы запасные, если ничего так и не найдем)... а хочется на 5 (не говорю уж про 5+)
Хочется спокойную, двух цветов, белую (молочные, бежевые и прочие уже муж забраковал, так что от белого лишь минимальное отклонение возможно) и темную, но не черную, лучше серую (только без зеленых и оливковых оттенков)...
ну и над ванной небольшое пано, но что бы тоже в ч/б и не раздражающее)

Покажите, пожалуйста, как оно у вас? мы уже перебывали во многих магазинах, перелистали нереальное кол-во онлайн-каталогов и просто картинок...
тут же всегда находятся решения любых вопросов)) надеюсь, и мне помогут))

2) про конкретную плитку)
Может кто-то видел, где такая (фото 2) продается? я так понимаю, это что-то типа мозаики, только крупнее) вот такую бы только серую прям идеально) но мы такую пока нигде не видели, ни в магазинах, ни на просторах...

3) про печать на плитке)
я слышала лишь краем уха, что такое есть... но где, почем и как с качеством не знаю... может кто-то заказывал? или видел у знакомых? как оно? стоит того? и насколько это дорого?

4) про "столешницу" в ванной комнате)
у кого такая имеется (фото 1), из чего она у вас? насколько удобна? если бы делали сейчас, имею предыдущий опыт, выбрали бы тот же материал или другой?
кто вам ее делал? плиточники или мебельщики?

5) ну и про мебельщиков)
хоть уже и было 100500 тем, прошу сдать контакты проверенных в этом деле) ну и что бы цены не завышены были, и сроки не затянуты (или это уже фантастика?)
у кого можно кухню заказать и мебель в ванную (под столешницей будет стоять стиралка, остальное пространство - ящики, полки, ну и с верху еще 1-2 шкафчика)

фухх, вроде все) сори, за много букаф, и кривую писанину... очень нужна мне ваша помощь) не проходите мимо))
Лапа*
31.10.2014
сейчас панно вроде не делают над ванной, вроде прошлый век.
Фото не покажу, просто расскажу, что в ванной белая под кожу питона и черная. Черная плитка-зло!! Никогда больше и не за что!
ну вот и я черную не хочу однозначно... средне-серую бы идеально)
но вот не видели из одной серии таких (т.е. простая белая и серая), а из разных так они по размеру, толщине, фактуре - будут отличаться... вот и никак не подберем((

пано... ну я его то хочу, то не хочу - оно еще под вопросом... ну всяким там синим корабликам и дельфинам однозначно отказать...

вот такое понравилось, но там основная плитка белая и черная...
Лапа*
01.11.2014
панно что на фото имхо быстро надоест.
ну не знаю, оно не большое...
да поно это дело десятое... нужно основную плитку подобрать, а с этим засада(((

з.ы. а вам черная не нравится, потому что разводы и капли видно и/или мрачно?
Лапа*
01.11.2014
у меня пол черный и засада в том, что вот ты его помыл, вышел, вошел-и опять все видно. Каждую пылинку и каждое пятнышко.
так и думала) а с настенной черной те же проблемы? или у вас только напольная?
Лапа*
01.11.2014
Вы что, боже упаси вас от настенной.
У меня на полу и я вешаюсь.
На стенах белая и черно-золотая под кожу питона в декорах.
просто я знаю несколько коллекций питоновых) там в основном белые+черный и блестящие декоры)

но я уже точно решила, что черную и сильно темное нам не надь) к тому же вода там очень известковая(( т.е. белые капли будут оставаться...
З.О.Я
01.11.2014
А у меня на стенах есть чёрная плитка, но не гладкая, а как бы рефлённая. Я довольна.
А можно фото вашей плитки под кожу питона?
Лапа*
01.11.2014
ошиблась, кожа варана, но какая нафик разница:)))
Щаз найду.
Вот такая основная
kerraterra.ru/plitka/magna/varan-belyi-20x30
И декор
kerraterra.ru/plitka/magna/dekor-varan-belyi-20x30
Есть кстати черный Варан, но я не рискнула.
Клевая))
Лапа*
01.11.2014
спасибо:))
aolegovna
01.11.2014
Мне бы никогда не надоело, будь оно даже с одним Грегори Пеком :)))
Лапа*
01.11.2014
я тебя сегодня лицезрела по ТВ.
Ты-классная!;))))
fotya666
01.11.2014
Где? :-) Я тоже хочу лицезреть Настю!
Лапа*
01.11.2014
на ННТВ было.
про куклы.
aolegovna
01.11.2014
А батюшки. А че там была за педарача?
Лапа*
01.11.2014
с детьми, ты про кукол рассказывала.
aolegovna
01.11.2014
А, это, наверное, Почемучкины и Следопыткины. Мы это еще в марте сняли.
veroniya
01.11.2014
мне нравится пано)
можно взять отдельно декор, а в качестве основной плитки - выбрать др. ?

но под такое пано я вижу совсем др. интерьер ванной комнаты, не совсем обычну/банальную, как у большинства нас)
Если брать другую основную, то опять сложно попасть в размер, толщину, фактуру((
сейчас много чего "прошлый век". А я вот на днях смотрела фотки дизайнерской квартиры, в которой в туалете была не инсталяция, а просто унитаз, а за унитазом (о ужас!) был шкаф с матовыми стеклянными дверцами, из-за которых флакончики разные просвечивали. Смотрела и наслаждалась, потому как современные модные тенденции в устройстве ванной и туалета напоминают известную поговорку про "..опа есть, а слова нет".
Так и с панно: на всех ремонтных форумах начинают кричать "прошлый век", а у самих ванные как под копирку стремные. Если человеку нравится, то пусть делает))
знаете, пока смотрели в разных магазинах плитку, пришли к выводу, что 80-90% какая-то бесвкусица из прошлого века((( немного грустно даже было по этому поводу... и даже в дорогих салонах куча такого... даже не знаю, как сказать... в общем того, что более-менее нравится около 3-5%...

а что касается панно, так панно паннУ ( :) ) рознь!
я влюбилась в коллекции Novogres и их панно))) но дороговато для нас... да и их уж точно прошлым веком не назовешь))
я просто в подготовке к ремонту постоянно отслеживаю сайт Вдолевке. Так там любое панно считается прошлым веком, зато странные плитки - верхом вкуса и моднейшим направлением))
Я одно время думала там детскую показать, а теперь думаю, что нафик, засмеют нас с икеевскими стеллажами и белой мебелью))
ANNAPAVL
02.11.2014
если вам лично не нравится плитка, то это совсем не значит, что она безвкусная и прошлый век. Вкусы различны. Кому-то нравится и ассортимент магазинов.
Лапа*
01.11.2014
ну вам виднее насколько стремная у меня ванная, че....
не говорила про Вас лично, обобщала и пыталась донести мысль, что если человек решил, что панно, то не надо кричать, что это - фи...
Лапа*
01.11.2014
У нас вроде свободный форум. Я высказала свое мнение и имею на него право.
И мне не нравятся панно и в современных ремонтах их обходят стороной, вдруг этого человек не знает?
У нас вон пол форума считает что фигурные гипсокартонные потолки с множеством спотов-это красиво и модно, только их уже лет 5 как перестали делать в красивых современных интерьерах.
А так, мне пофик у кого как дома. А если человек спросил, то я считаю правильным ответить, м?
да ладно вам, девочки, не ругайтесь))

ой а гипсокартонные фигурные потолки, вот этого я вообще не понимаю... к счастью, в этих моментах с мужем вкусы и мнения совпадают))
А что модно в современных интерьерах? Натянуть пленку пвх?
Лапа*
02.11.2014
ликбез по модным направлением, пожалуйста, сами в интернетах и прочих школах ремонта и квартирных вопросах.
Ну если вы такая продвинутая-провели бы ликбез для полфорума :-D
А то на сайтах, вами предложенных сплошь и рядом потолки гипсокартоновые и пвх, вкупе со спотами )))
Лапа*
02.11.2014
я, вы знаете, ссылки на сайты не давала.
Сама еженедельно смотрю вышеупомянутые передачи.

ЗЫ Вас задело, потому что у вас фигурные потолки?:))))
Я эти передачи не смотрю, поэтому зашла на сайт, чтобы просветиться, как вы. И увидела там многоуровневые потолки из пвх и гипсокартона через одного, вкупе со спотами. И не поняла - где же те чудеса дизайнерской мысли?

У меня много жилья, поэтому потолки разные, есть и многоуровневые и с точечными светильниками.

Если для вас предел дизайна - это плитка по 500 руб за м2, то мне сказать тоже нечего. Т.к. дизайнеры в сторону такой плитки и не смотрят, они стараются создать индивидуальный проект, а не массовый вариант, который встретишь и у пенсионера и у молодой семьи.
Лапа*
02.11.2014
ёптить...
узбагойдезь.
Мне не о чем с вами говорить, вы слишком принимаете все на свой счет.
Да у меня ваще дермовенький дешевый ремонт, вам то че?
Я высказала лишь свое мнение.
Какой у вас ремонт - мне все равно, лишь бы он вам по карману был.
Я как раз збагойна :-D
есть сайт 3dplitka.ru Там можно скачать программу и самим сделать проект. Также там можно заказать плитку (программа сама все посчитает) с доставкой транспортной компанией. Сейчас заказ оплатили, ждем отгрузку. Выбор там конечно огроменный, сама сидела не один день за проектами. Выбрали вот эту цветовую гамму в ванную (с панно ромашки) 3dplitka.ru/category-28345/ и вот эту в туалет 3dplitka.ru/category-9867/ . Там под каждой коллекцией есть проекты созданные покупателями
делать проект уже уже следующая задача... прога у нас есть... да и с расчетом проблем быть не должно... проблема в том, что нет обычной белой и обычной серой плиток из одно серии...
вот всякого цвестаго и фактурного полно... но нам нужен минимализм! а с этим проблема... нет, ну есть обычная плитка без всего, но платить за нее по 2000 штуки за метр, как-то не хочется!

посмотрю ваш сайт, спс) а то, что там представлено, где-то в живую можно посмотреть, потрогать? кота в мешке не хочется покупать...
даже не знаю где смотреть, на сайте можно по цветам подобрать, другой вопрос- цена? выбирайте российскую, она самая дешевая. Вот матовая серая и белая 3dplitka.ru/category-358/
я имела в виду, вот выберу на сайте подходящую! но прежде, чем закывать нам нужно в живую посмотреть, т.е. что бы где-то выставлена была она)
в том же керама марацци на картинках и реале многие очень сильно отличаются... почему-то на картинках нравятся больше, а приходишь в магазин и прям расстройство((

а на счет цены, с вашего сайта одна приглянулась, ага за 9000 за метр :-D губа не дура))
там есть поиск по параметром, в том числе и по цене :). А на счет мозаики - она довольно дорогая штучка, дешевле 5 тыс за квадрат не нашла
ну это видимо элитная какая-то!
я видела примерно за 1000-2000) и не Российскую)
может это цена за штуку была?
нет, за метр) это точно))
тогда подозреваю что это был Китай :) Удачи в поисках
veroniya
01.11.2014
вообще мозайка - это дорогая весч!
бывает плитка в виде мозайки, т.е.просто деленная на квадратики
В ордере купили мозаику, Китай, но дизайнер сказала, что сейчас и Китай нормального качества, ремонтники с руками положут как надо
Кстати, в ванной плитка Испанская, так мне пришлось один цвет полностью менять, калибровка на 2 мм отличалась от остальных цветов в большую сторону.
На складе сказали, что в Испании и Польше на заводах такие же работники работают, и гастарбайтеры даже, поэтому ничего странного.
По поводу российской плитки сказали, что Уральская неплохая по качеству и при укладке не прыгает в размерах
Вам нужна коллекция с белой и серой плиткой? недавно в проекте использовали! ссылку?
покажите, пож-та) только серую не темную надо)
Вспомнила ещё вариант (если не сняли с производства, т.к. последний раз его видела 3 года назад). Сейчас найду и в приват пришлю!
Весной-летом делала квартиру, мы с клиенткой вот такую выбрали, польская Paradyz, коллекция Abrila, качество отличное и смотрится шикарно, Там ещё несколько вариантов декора есть, а бордюры вообще сказка.
img.nn.ru/galleryview/0/data/ufiles/15/63/86/53ebcbbc0dc51_img0461.jpg
img.nn.ru/galleryview/0/data/ufiles/15/63/86/53ebcb8b00cf3_img0460.jpg
симпатичная, но серая слишком темная... хочется посветлее)
а светлая - что надо)
может что-то еще вспомните?) и еще хочется матовую)
Смотря в каком кол-ве её применить)

Так на вскидку не вспомню, конечно)
ну это понятно, но нам точно нужно светлее раза в два))
Лапа*
01.11.2014
хорошая.
Delfaaa
01.11.2014
Я в поиске желто-зеленой идеи для ванны
мне кажется после всех просмотров, что цветного на любой вкус, а с серым проблемы какие-то у производителей((
elilka
06.11.2014
это только кажется. если начать хотеть зеленую, с ней тоже окажется проблема выбора))
у нас как раз светло-серая плитка в ванной, но она мне нравится, это был компромисс, и как все компромиссы в таких вопросах, получилось фигня фигней. так что не посоветую. Столешница у меня в ванной обычная кухонная под дерево из икеи. ничего ей не делается, удобно и в пользовании, и в уходе
а фото можно?) где видно столешницу и плитку))

кухонные у нас тоже рассматривались, но мне кажется идеально не подобрать, что бы с плиткой сочеталось...
белая, конечно, подойдет... но я думаю, это будет не практично очень...
elilka
06.11.2014
у нас , наоборот, темное дерево на столешнице. потому что изначально не предполагалось панно и прочих декоров. фото..завтра попробую. сейчас лениво фотоаппарат искать. но я сразу предупредила, что если бы делала я, я бы у себя сделала по-другому)
ок) тогда завтра буду ждать фото)
а как бы сделали?

я уже не хочу ни панно, ни особо декоров... теперь муж их хочет % *crazy* ) и уже не первый день говорит про рисунок из мозаики, а я его пока не могу отговорить... при том, что изначально он был категорически против мозаики, даже смотреть на нее не хотел, прям нос ворочал...
в общем, какие-то крайности... надеюсь, это пройдет)
elilka
06.11.2014
сделала бы как задумывала) на самом деле было два варианта. 1)крупная матовая плитка теплого оттенка с намеком рисунка под камень, плюс керамогранит "стертая мостовая"2) глянцевая белая , пол под темное "старое" дерево. и над раковиной люстра)) Столешница в обоих вариантах предполагалась под темное дерево. и хотелось смесители и прочие металлические детали не хромированные.
модерн у меня был в предыдущей квартире, наскучил уже, хотелось что-то более близкое к классике и "старью"
Ого, как все сложно...
представила с трудом, и скорее всего не так... :)

У нас пока везде был совок и постсовок (родительские квартиры и съемная)... поэтому хочется модерна и минимализма)
вот, кстати, случайно наткнулась, может пригодится вам))
3dplitka.ru/category-9531/
Delfaaa
02.11.2014
Благодарю за отклик...
к сожалению,немного не то,..мне нужно прям бодрую такую ванную... Апельсин с яблоком,скажем так,прям вот зашел и хлебнул фанты,что ли...

тему Вашу почитываю,да)
А где Вы уже были? Плитку как на второй картинке, если мне не изменяет память, видели в Ордере недалеко от Пролетарки. Но прошлой весной ещё дело было. Я для ванной очень хотела что-нибудь в спа-стиле: камушки, орхидеи на стене и прочее, или вообще 3-д. В итоге взяли оранжевую плитку с рисунком ненавязчивым, очень уютно получилось.
были в оби, костораме, максидоме, в ганзе в салоне плитке, в мельном на бекетова 13, в мебльном базаре, в керама марации, и еще в каких-то салонах плитки уже не помню...
в ордере не были, но я там не видела плитку... по крайней мере в том, что на панина...

а на автозаводе большой там выбор? спс за наводку, съездим тогда)
Съездите на рынок. На карповском выбор большой, но дороже. Мы купили свою плитку на радио рынке, причем в магазинах нам сказали, что вы такую не купите, ее не поставляют в Россию (у них в остатках). А на рынке без проблем все получилось.
На радио были, забыла уж про него... но тогда мы сантехнику выбирали, а плитку смотрели заодно... вроде ничего там толком не приглянулось, да почти все тоже самое, что и на Бекетова 13.
veroniya
01.11.2014
а на рынке строительном, что в Кузнечихе? мне кажется, что я там мозайку видела... но правда это года 4 назад было)
А что за строительный? Это ж вроде и есть радиорынок, не? Просто там полно и сантехники и плитки и всего для ремонта...
или там есть отдельные еще рынки?
А какой уровень цен интересует? Люблю салон, но там Италия, Испания..
хотелось бы недорогую... а какой уровень цен в вашем любимом салоне?
Где-то от 2.500 - но зато много образцов и очень красивая!
Valentia
01.11.2014
Ордер плитку возит под заказ. Съездите на Попова, попросите каталоги.
на Попова это что и где?
Valentia
01.11.2014
Это торговый центр Ордер, сразу после съезда с Мызинского моста, на ул. Новикова-Прибоя.
ааа, этот знаю))
а когда говорили про ордер на автозаводе, не про него разве речь шла?)
Valentia
01.11.2014
Я имела в виду, что там можно плитку по каталогам заказать, а не только из выставочных образцов выбирать.
ну это много где так) но кота в мешке не хочется, нам нужно посмотреть в живую и пощупать прежде, чем покупать))
да и есть печальная тенденция, что на картинках нравится больше всего, чем в живую... и цвета искажены и фактура не понятна...
мозаика похожа вот на эту 3dplitka.ru/product-105211/
это вроде обычная мелкая) а та, что на моем фото, она прям крупная, что и мозаикой то не назовешь))
примерно 8 см один квадратик)
там на других стенах обычная плитка, как раз, что бы размеры сопоставить)
на этом сайте и крупную видела, вопрос только в цвете
Nadoeda
01.11.2014
У нас в ванной столешница, под ней слева стоит стиралка, справа врезана раковина. Но у нас без ящиков. Делали почти сами. К стенам на уголки крепили, материал- дсп, пропитка гидроизоляционная и мозаика
Мы тоже вариант с мозаикой рассматриваем) только думаем не про дсп, а про гипсокартон.
а можно фото?))
А вы в каком порядке устанавливали столешницу? До плитки на стенах или после?
Nadoeda
01.11.2014
Сначала устанавливали столешницу, в "ножки" проводили комуникации, потом полная гидроизоляция, потом плитка. На столешницу в последнюю очередь клали мозаику. Гипсокартон может не выдержать такой нагрузки- у нас в середине ни на чем не держится. Сорри за качество фото
спасибо)) а почему место под раковиной ни задействовали? :)
а мозаика у вас оранжевая? она только на столешнице или ее где-то используется?

и еще интересно, что у вас с внутренней стороны столешницы?
Nadoeda
01.11.2014
Под раковиной у меня ведро стоит и стиральные средства. Ящики хотели сделать, но решили не заморачиваться да и не смогли решение найти как их делать. Еще пространство забивать не хотелось.
Мозаика бежевая, в цвет плитки, не использовали нигде кроме столешницы. С внутренней стороны столешницы это внизу? Там ничего нет, т.к. туда никто не заглядывает, то у нас там просто поверхность дсп.
Nadoeda писал(а)
С внутренней стороны столешницы это внизу?

ага, внизу)
т.е. просто дсп там оставили? чет мне сыкотно так делать(( пропитка, это хорошо, но вдруг чего прорвет, вздуется все там...
Nadoeda
01.11.2014
Если прорвет, то и плитка не спасет :) мы два года уже эксплуатируем и всё в порядке. Чтоб не прорвало поменяли коммуникации.
коммуникации все новые у нас)
но я трусиха похоже... муж иногда смеется... а мне и правда страшно кажется :)

а где вы пропитку эту брали для дсп? и прям реально ему вода не страшна становится?
Nadoeda
01.11.2014
Какая фирма не знаю, цвета синяя вроде :) но реально за два года ежедневной эксплуатации и детских плесканий нигде ничего не вспухло и не отвалилось. Даже где раковина к столешнице прилегает.
Натс
01.11.2014
мне очень вот такое решение нравится (вживую можно посмотреть в жен. центре волгатрансгаз)
Натс
01.11.2014
еще
Натс
01.11.2014
в продаже видела на форуме сп и на рынке карповском
Натс
01.11.2014
вариант расположения, но в волгатрансгазе намного светлее выглядит т.к. не используется серый вариант плитки, а только белая и декор (за туалетом и за раковиной)
Интересно. На карповском рынке нормальный выбор плитки?
Да, но отделы с плиткой расположены по разным павильонам, уровень цен тоже разный, есть и дешевая и дорогая плитка. В разных павильонах можно найти одну и ту же плитку, но по разным ценам.

P.S. Извиняюсь, спутала с радиорынком в Кузнечихе
Это был один из первых наших вариантов)
Мне не нравится темная((( она слишком болотно-оливкового цвета, не нравится мне эта зелена(((
Вот была бы чисто серая, цены б ей не было)) кстати, в живую она более зеленая, чем на фото...
LeeLoog
01.11.2014
согласна с вами и прокраска у нее не очень, как потом оказывается Керама мара8ци вообще страдает отсутствием качественных кромочек - все в скол идет((((((
seme4ka
01.11.2014
у нас вся плитка и керамогранит от Керамы - нареканий нет вообще, вся плитка в идеале была.
Натс
01.11.2014
в волгатрансгазе мне кажется серая, не болотная
у меня у коллеги такая плитка, они делали ремонт года 4 назад, и она говорит, что у них цвет не такой как сейчас... так что может и там более ранняя, поэтому и немного другого цвета...
1) Плитку брала в Пиранези, у них на сайте много представлено коллекций и приехать посмотреть вживую тоже можно. Я выбрала на сайте коллекцию, мне дизайнер несколько раскладок сделала и я из них выбирала. Обьездили тоже много магазинов до этого.

3) Подобная столешница из искусственного камня есть у моей подруги в ванной, смотрится очень красиво, но и стоит недешево. У нее тоже раковина, под столешницей стиралка и ящик для белья строен. Ей делал мебельщик.

5) Мебель ей тоже делала в ванной этот же мебельщик и еще два шкафа в квартире. Я сейчас обратилась также к нему. Цена на шкаф получается ниже, чем в роникон, дятьково. За столешницу на кухне угловую насчитал 38 тысяч за 3,5 метра. Я решила отказаться от столешницы.
Vitalia
01.11.2014
здравствуйте, а можно координаты мебельщика в приват?
Продали нам шахтинскую плитку по сказочной цене, оранжевого цвета...когда покупала (бюджет в притык)...чуть не плакала. Выложили - блин, мне так нравится...хожу довольнаяяяя....
Esyda
01.11.2014
Нам мастер шахтинскую хвалил за качество, боя нет, кривых, деффективных нет. А с керама-марацци намучились менять.
veroniya
01.11.2014
ванная комната большая?
Нет(( хотелось, конечно большую, но не получалось никак...
4,8 квадрата и это совмещенка...
veroniya
01.11.2014
подумайте хорошо о том, будет ли хорошо в маленькой ванной комнате смотреться большая плитка, я в свое время отказалась от этого и на мой взгляд правильно сделала. Если конечно с помощью дизайнера подобрать, то может он поможет..., а так точно смотрелось бы и без того маленькая ванная еще меньше
Так огромная не нужна, стандартная 33*33 подойдет)
ЦАЦА
01.11.2014
А я про белую глянцевую в ванной могу сказать, что тоже не надо.. От воды нашей желтеть начала..((( Лучше сразу с оттенком берите ;)
Мы матовую хотим) если оттенок, минимальный хочется)
белая матовая норм., а вот чёрная матовая..... смотрится, бесспорно, красиво)) первое время не напрягала, а потом что-то мыльные потёки и капельки стали слишком часто появляться))
дык о черной то речь не идет! нужна серая, средне-светло-серая! ;)
да я поняла)) просто уж наболело у меня))
Лапа*
01.11.2014
и у меня наболело, я вас понимаю:(
В Vitra базовая коллекция однотонной плитки разных цветов и размеров.

А почему не хотите полностью белую ванну сделать?
ну почему-то хочется 2 цвета... + у нас столешница будет, склоняемся к мозаики для столешницы, и точно не белой...
второго цвета будет немного, и в целом хочется светлую ванную... но немного акцентов напрашиваются)

витра это вроде в ганзе как раз их салон? видели там один вариант приглянулся, но не идеально....
сейчас у нас белая плитка и чёрная, и 2 "столбика" декором выложено (фото, к сожаленю, на старом телефоне остались)
до этого, когда у бабушки жили, делали там в ванной белую плитку + коричневую (под кожу кого-то))) варан вроде называлась).
Чисто внешне чёрная + белая всё-таки лучше смотрится... но чёрная плитка... её столько раз в день надо протирать, чтобы "был вид"... так что у меня сейчас "нет вида"))))

плитка вот такая сейчас
yandex.ru/images/search?img_...rpt=simage&pin=1

если получится - сфотографирую за выходные, как это выглядит у нас) у нас декора и чёрного явно меньше)
да черную совсем не хочется(( и с практической точки зрения, да и для маленькой ванной мрачновато... хочется серую, и не темную)

эта плитка мне раньше нравилась... но все варианты с черной уже не хочу... а муж декор забраковал(( сказал, что быстро надоест...
хз, нам декор пока не надоел, хотя уже 3.5 года смотрим на него)) Но у нас его и немного..
насчёт мрачновато - это смотря сколько чёрного - у нас тоже не много))
но вот с практической точки зрения через год-другой меня стало напрягать))

ПС Когда выбирали плитку - были те же самые муки выбора..ничего не нравилось.. и чем дольше ходили, тем меньше всё нравилось..((
ну на счет мрачности, вот смотрю я на картинку, где черная и белая (черной не много) и где белая и серая или коричневая, т.е. второй цвет достаточно светлый - и совсем другое дело))
в общем пришла к выводу, что темным цветам отказать)
Finka
01.11.2014
У нас вот так http://www.nn.ru/~gallery69691?MFID=46848
столешни как изделия нет-верх коробов выложен испанской напольной плиткой под паркет , на полу она же.
У сестры вот так сделали http://www.nn.ru/~gallery47625?MFID=55971&IID=1065998 там в отличии от нашей ванной ,плитка вся из одной коллекции, тумба из Икеи, через года два столешка облезла.
Поскольку я водолей и водошлеп, то мебели я не доверяю, никакой... если только из нержавейки, поэтому везде где есть вода-только керамика , металл и стекло.
Зы. я мебельщик-технолог, так что из чего и как делают -знаю.
ага, то есть я правильно думала, что надо нам столешку делать, а не тумбу покупать. Учтем))) Спасибо.
Добрый день. А можно я у Вас поинтересуюсь где Вы такие замечательные дверцы стеклянные заказывали? Нам тоже такие надо, а куда сунуться, чтобы их сделали не знаю.))
Finka
02.11.2014
Эти в Фалькоре делали, но такое в любой стекольной фирме сделают-это матовое стекло, сверление под ручку указать, петли тут без сверления, но мне они не нравятся, лучше обычные лягушки для стекла. Дело-то еще в том , что если мы что и заказываем, то это полуфабрикаты или сами делаем, этот шкаф муж сам сделал з ГВЛ,а плиткой плиточники обложили, полки и дверки тоже сам ставил.
LeeLoog
01.11.2014
а эта вам как? кстати, фирма очень достойная в плане качества...
какая такая? :) ни названия, ни фото...
LeeLoog
02.11.2014
ссылка - 3dplitka.ru/category-113493/ ))))
seme4ka
01.11.2014
у нас керама марацци дождь в альпах. белая и оооочень светлый беж с легким желтым оттенком. венге не использовали в ванной.
выбирали долго и в магазине и в интернете искали раскладки разных плиток в реальности. заказывали на СП потом - и дешевле и быстрее, чем в магазине получалось.
ага, на нее тоже смотрели) но мне она на картинках больше нравилась, чем в живую...
yelenka
01.11.2014
я по поводу второго варианта - мне кажется что тут все просто - это плитка 10х10, двух оттенков. не?
я не видела нигде 10*10... вы знаете места?
yelenka
01.11.2014
неее ,я давно вопросом поклейки плитки не занималась....))) может более опытные дамы подскажут)))
yelenka
01.11.2014
и вот еще вспомнила вариант - в сериале маргоша видела 1000 лет назад, мне понравилось .

насколько я себе это представляю, то покупается основной цвет мозаики, и немного той, которая будет вкрапляться, потом часть деталек основной отклеивается от сетки и на ее место ставится цветной вариант . там по-моему прямо такая градация кое-где была сделана - от светлого к темному, 4-5- мозаинок...
блин, путано написала, но где-то я такой процесс видела....
спс, но розово-сиреневый точно не наш вариант)
там не розовый, вишни скорее всего)
просто в магазин керама марацци можете сходить и выбрать, а еще у них оптовая база в Нижнем есть, там же все и подберут, все варианты)
ну может не правильно цвет назвала...

но нам нужно бело-серую))) ничего яркого не надо)
в керама марацци мы уж раз 5 были :-D
ух)) во время ремонта облазила все плиточные магазины, мне показалось, что в керама лучше всех выбор) если найдете с выбором пошире, сдайте, мне пригодится скоро опять))
подскажите, а где эта оптовая база? там цены ниже или такие же? и отпускают ли они небольшие партии?
У нас в оранже, мне нравится)
Ну и кухню посоветую на фабрике Нижегородец, и мебель у них такая Достойная, прям классика классика.
нам классику не нать... современную хочется, с гладкими фасадами, без всяких там рефленостей и прочего...
У нас вот такая ванная комната, в первом постеи фоткм не прикрепилась)
мне понравилось))
и не такая уж и оранжевая, в смысле спокойные цвета, не кричащие))

вот такаю же нам бы только серенькую))) ну т.е. важу фотку в ч/б перевести - то что нам надо)) :-D
katen
02.11.2014
Косатка писал(а)
У нас вот такая ванная комната,

У нас такая же плитка, только немного по другому выложена, позднее фото покажу.
Покажите, интересно, как Вы выложили)
Вот ещё у соседки фотку стырила, надеюсь не прибьёт))) Ванная красивая)
видела эту коллекцию)) мне понравилось) но муж не оценил(( да и декоры там, конечно, недешевые...
Как вариант из этой коллекции посмотрите, смотрится не плохо, правда у нас в туалете так, а не в ванной.
мммм)) а это уже очень близко, к тому, что нам надо)))
напишите название плиз))))

з.ы. в туалете, в ванной - какая разница)))
тем более у нас совмещенный санузел)
Название коллекции не подскажу, так как муж ремонтом занимался, но вот фотка остатков плитки.
и она не особо дорогая, рублей в 50 встал весь ремонт вместе с работой.
блин, как обидно((( из всего, что в этой теме накидала, вот эта ваша больше всех понравилась)
может муж хоть что-то вспомнит? хоть в каком магазине? и какая фирма (не коллекция)?

вы уж извините, что так пристаю, но правда очень надо))
NSW
02.11.2014
Так фирмы на коробке написаны - Голден Тайл и Нефрит керамикс
погуглили, что-то все не то((
завтра еще попробую на свежую голову)
видели такую сегодня в бекетове)
серая 2х цветов очень клевая)))) фактура прям понравилась))
но светлую муж забраковал, т.к. бежевая((
у нас наоборот яркая, так захотел муж, пол и потолок красные, сначала казалось очень ярко, а теперь привыкли и уже кажется обычной ванной, я хотела тоже спокойные тона, но сейчас не жалею, всем гостям нравится
вот ванная
http://www.nn.ru/~gallery164799?MFID=248214&IID=4488234
вот туалет
http://www.nn.ru/~gallery164799?MFID=248214&IID=4488248
Сочно.
В оби и сейчас такую плитку продают )
m e v
02.11.2014
Доброе утро! У нас яркая ванная комната и бело-серый туалет.
m e v
02.11.2014
Вот фото туалета.
А что за плитка в туалете? Название помните?))
m e v
02.11.2014
Покупали в Максидоме. Ссылки на нее в приват кинула.
Я просто купила раковину с большой столешницей.. Стоила она ого-го, но она того стоила) плитка у меня черно-белая с красным декором. Черный пол-прекрасен. В другом санузле спокойные бежево-кофейные оттенки и тоже темный пол))
Процесс выбора-самое сложное в ремонте)
Покупали мозаику для ванной и туалета в Керамлюксе, на Панина. Выбор большой и плитки мозаики разных размеров.
Тоже выложу мой любимый туалет, выполнен руками любимого мужа; )
ang_na
02.11.2014
Очень клевый, муж молодец ! )))
Красивый!
здорово) а название плитки подскажите, пожалуйста)
Это сложно, делали ремонт несколько лет назад, покупали в океане, но он сейчас закрыт, если чек найду, напишу.
плитку такую, кстати, видели)
теперь у меня к вам другой вопрос) из чего у вас сделан короб для бочка унитаза?
не было ли проблем со встраиваемым унитазом?
Все сделано из направляющих и гипсокартона, унитаз инсталляция Grohe.
так и думала) просто были небольшие сомнения)
NN2014
06.11.2014
Очень красиво, и плитка супер!
всем спасибо за ответы и советы) и за фото отдельное спасибо))

с плиткой вроде более-менее разобрались %) (только бы и этот вариант не разонравился...)

теперь есть ряд новых вопросов))
решила темы не плодить, а здесь продолжить))

1) все еще актуален вопрос про столешницу! больше склоняемся к столешнице из мозаики...
поэтому вопросы по материалу? из чего у вас? довольны? надежная ли конструкция? все-таки сначала выкладывали всю основную плитку, а после монтировали столешницу или наоборот?

2) про всякого рода полочки, они из чего у вас? и так же последовательность плитки и их установки интересует) да и если сверлить плитку не потрескается ли она? или вырезать в плитке под будущие полки отверстия нужной формы заранее?

3) владельцам встроенных унитазов: почему выбрали именно их? не пугал ли вопрос "а вдруг протечет, и что тогда,все ломать??!!!"?, нет ли претензий нареканий? из чего сделан короб для встроенного бочка?

4) посоветуйте программулины для дизайна))
цель: сделать раскладку плитку и прорисовать эти самые полочки и проч, ну что бы прям определить точно где чего) в 3д)
и желательно не сильно сложную (если такое возможно)
пробовали "кафель" и еще какую-то показались они слишком примитивными((
Скажите, вы сами будете делать с мужем или заказывать мастера?
хотим сами) но если вдруг что-то совсем не будет получатся обратимся за помощью к профессионалам)
Сходите в максидом, мы живем рядом и покупали все там, сейчас каждый вторник скидка с картой 17%, это существенно. Мы там покупали все для нашего ремонта, кроме гарнитура, инсталляции и плитки, если карты нет, я думаю муж может дать. Если у вас муж с руками, то столешницу сам сделает, сейчас все есть в инете.
А как у них карту получают?
Вроде дают от 2-х тысяч
я позанудничать пришла )))
Жили со "столешницей" из плитки. Вечно она была заставлена и завалена. Чем больше площадь столешницы, тем неопрятнее вид.
Сейчас у нас раковина с широкими полями. Достаточно широкими для жидкого мыла, подставки для щетки и чего-то еще одного. Все остальное убрано в зеркальный шкапчик над раковиной. Идеально ) Никаких открытых полок.
ну у нас уже продуман вариант столешницы, и трубы разведены под эту расстановку, так что будем стараться "держать себя в руках" в плане порядка)
lunapark
06.11.2014
1)у меня вот такое панно скоро будет. мне нравица! плитку выбрала из уралкерамики. лагуна и акварель. возвращалась к марацци, но урал победил)) по каталогам смотреть бесполезно, лучше в живую. цветопередача хромает, как и цветопечать. другое дело, когда ты ее можешь пощупать, погладить))
сходите на строительный рынок "герц"(если еще не были там) там я встречала серо-белую плитку. всякую.
2)сходите на "герц"...
3) не заказывала, не подскажу ничего. первый раз слышу :-D
4)сама мучаюсь выбором столешницы. вычитала, что трайстоун - это оптимум цена-качество. якобы аналог самсунговского камня.
5)проверенных мебельщиков нет. как проверю ( недели через три), то сдам координаты. делает все, что можно найти в интернете.(так заявлено)) дешево.
с плиткой вроде пока определились)
а что за рынок "герц"? даже не знаю, где такой...
трайстоун - это название материала или фирмы? (сейчас нет времени гуглить)
а контакты мебельщиков подожду) у нас еще есть фронт работы до них... так что не срочно пока)
lunapark
06.11.2014
Герц - это радорынок в кузнечихе
Там были, все тоже самое, что и других местах...
Ремонт в ванной еще не закончен, но плитка будет как на картинке, только больше серой плитки
Assista
06.11.2014
Я по пятому пункту:
Контакты мастеров могу скинуть. Делали нам кухню, потом заказали у них двери. Работают, в основном с деревом.
Ага, скиньте, пожалуйста) и если не секрет, сколько по цене кухня вышла?
Assista
06.11.2014
В ноябре 2011 г. было 120 000, массив бука. Стекло,(раб. стенка), отдельно оплачивалось, 8 000. По одной стороне длина 3 м, другая сторона 1,5 м. На фото размеры немного искажены, фотографировали так, чтобы всё поместилось)). Контакт в привате.
у нас санузел как раз черно-белый, так захотел муж и я ни на грамм не пожалела) потому что плитка сама как бы с прожилками перламутра. Поэтому на белом совсем не видно капель, разводов и она не желтеет (возможно, еще качество хорошее, плитка испанская, заказывали через интернет), и черная плитка выглядит достойно, - ей выложена только одна стена (и разбавила картинками в белых рамках) и пол. Про пол скажу, что виден мусор из кошачьего лотка (кот выносит на лапках), но от этого никуда не деться)
как у вас - мне нравится)) а на фото черная кажется коричневой даже)
но у вас скорее большая площадь) по крайней мере по фото так кажется) сколько квадратов?
у нас санузел небольшой... отчасти и поэтому от темных цветов отказались...
пока остановились на бело-сером варианте)

сейчас уже немного другие вопросы, выше писала)
около 7 метров санузел. Но считаю, что подобная черная плитка не съест пространство и при меньшем метраже.
ну 7 это нормально так))) у нас 4,7 где-то...

но мы отказались от этого дела по ряду причин...
да и вроде выбрали, наконец-то)
не искушайте :-D не хочу больше мучиться с выбором да еще и что бы обоим нравилось *crazy*

а так у нас еще столько всего впереди, еще навыбираемся...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.