--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какие анализы назначает эндокринолог?

Здоровье и безопасность
414
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день! Хотела сходить к эндокринологу провериться по омс, пока акция на щитовидную железу в инвитро*, позвонила в неск клиник, то очередь, то далеко ( живу на автозаводе). Позвонила в инвитро, чтоб сдать заранее анализы, потом к врачу сходить, сказали на щитовидку много вариантов, должен врач назначать... Может на приеме одинаковые назначают?
Симптомы: сонливость, усталость, раздражение, слабость и т.д
Как у вас эта процедура проходила?)
Elen777
22.03.2016
эх, ребенку хотела сдать, а там только с 18 лет можно по этой акции сдать
25Juli
22.03.2016
Мне назначали ТТГ, Т4 плюс узи.
Спасиб
Blumarine
22.03.2016
Да-да, это прям стандарт.
kordellya
22.03.2016
ТТГ, Т4, АнтиТПО + узи. Симптомов не было, был повышенный ТТГ во время беременности, вот и пошла после родов проверяться.
Спасибо
NataliKl
22.03.2016
Здравствуйте, ТТГ и Т4св в любом случае надо будет сдавать, как правило еще антитела полную картину составят АТ к ТПО и АТ к ТГ, но это уже в акцию не входит)
Спасибо) тогда наверное лучше сдать по акции, в любом случае мне кажется в других клиниках дороже. По омс запись к эндокринологу в элегру на бусыгина на апрель идет
2 in 1
23.03.2016
и у меня мастхэв это ТТГ и свТ4. Смотрю большинство тут общий Т4 сдает...странно.
СвТ4 и Т4 разные анализы?
2 in 1
23.03.2016
разные. Т4 - это скорее общий Т4. Но если именно в такой формулировке назначат, то стоит уточнить какой имно сдавать. Ну и в клинике надо уточнять что именно они берут. Дешевые гормоны в Центре Спид, но я туда специально в лабораторию дозванивалась, что бы уточнить что они имели ввиду под Т4 - общий, а мне назначают свободный Т4.
Спасибо!!
cinemay
22.03.2016
Уже лет 5 эндокринолог назначает мне ттг, т4 и узи щитовидки.
Но не факт, что вам то же самое надо.
Да, не факт(. А вы сдаете где? Почем?
cinemay
22.03.2016
Узи всегда в волготрансгазе делала. Анализы последний раз там же делала, обычно в гемохелпе. Сейчас тоже хочу в инвитро попасть, как раз пришло время ко врачу идти.
Спасибо)
Анализов по акции и узи для первого посещения вам будет достаточно - если что то не так, будет видно как раз по ним- это основные показатели.
Я уже несколько лет на учете у эндокринолога- сдаю только эти анализы, дополнительно еще сдавала 2 только 1 раз.
Спасибо) вы меня успокоили))
Oly3
22.03.2016
Еще бывает Т3 назначают, сама собираюсь к эндокринологу, но я посчитала, что в поликлинике будет дешевле сдать, чем в инвитро, потому что там входит в эту сумму ТТг и Т4, а мне надо еще Т3, он у них стоит 350 плюс бензин до них доехать, в общем дешевле в своей поликлинике
Blumarine
22.03.2016
У нас в поликлинике бесплатно по направлению эндокринолога
Oly3
22.03.2016
Тем более)
Надо в поликлинику позвонить и узнать пожалуй..а то я ни разу в них не ходила, прописка нижегородский район..
У нас тоже бесплатно как бы. Но дают 10 талонов один раз в месяц. там надо очередь с ночи занимать, но может у вас по другому.
Вы в своей как платные анализы сдаете? Ни разу в поликлинике не была наверное
Oly3
22.03.2016
Сначала ко врачу пойду, может вообще бесплатно направление даст,а так в каждой поликлинике за деньги можно сдать, есть даже касса платных услуг и прайс
Я. И не слышала про эндокринолога в нашей поликлиннике. Может он действительно есть?))
Уже 15 лет пью элевит.. Сдаю ттг на гормон. Ухи тоже можно сделать, мне не назначали.. В беременность при первой и сейчас при второй, с врачом каждый месяц следим и повышаем, понижаем таблетки , регулируем
Элевит? Это же вроде витамины?
Опечаталась я, эутирокс конечно ))))
Долгая очередь? Акция может пройти за это время? Я просто тоже собиралась попасть,никак себя не заставлю. У меня еще и + высыпания на лице не проходящие после космет.процедур.
Я позвонила в элегру на Бусыгина, там запись на апрель идет, а акция в инвитро до конца марта, платно дороговато) вот и придется сдать наоборот, сначала анализы потом к врачу(
Вы сдали анализы? Я вот думаю,если показатели в норме стоит идти ко врачу?
Добрый вечер! Анализы по акции сдала, 1 апреля пойду на прием к эндокринологу,записалась в элегру.
Cam0m1le
29.03.2016
А в эндокринологический центр в 33 больнице не звонили ? Говорят там по Омс принимают и узи бесплатно делают. Хочу все записаться
Спасибо) не знала о таком. Попробую))
repka
30.03.2016
Доброе утро, а вы не знаете там нужно направление от терапевта например? Или просто можно записаться, посмотрела вчера на портале пациента в нашу поликлинику запись в день всего 30 мин(16-16,30), а караулить талоны что-то нет желания)
Cam0m1le
30.03.2016
Нет, это вообще другое, там прям отдельный центр, туда надо звонить и записываться, мне тут на форуме советовали, сама ещё не звонила
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.