--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Канадского сфинкса хочу

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
720
221
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Деффчонки, Вы здесь все знаете- посоветуйте где кису такую взять, хочу крупного породистого голубых кровей, но не больно дорого, так как не для разведения, а для души, на авито их полно, от 1,5 до 10 Тыс, 10 Тыс мне, конечно, жалко, так как ещё кучу всего для него надо прикупить, может здесь на форуме есть кто разводит их, раньше эту породу не любила, а щас тащусь, волос нет, с детьми ладят, едят только как собаки-свиньи, но это пол беды... Вообщем отговорите меня от этой идеи или наоборот посоветуйте где и у кого, какого цвета, кота или кошку и т.д
Я не заводчик вовсе, но почему вы рассчитываете на голубые крови задарма? Чтобы поддерживать в животных голубую кровь, нужно некисло вваливать в них, и выгоды разведение по-настоящему породистых животных приносит немного, или не приносит вообще, а труда и заботы тратится огого сколько. За 2-4 тысячи возьмите себе котика с авито и не мучайтесь.
Lancome
26.01.2016
я знаю заводчика, которая отдавала за дарма.
Fuga
26.01.2016
Может неликвид ?
Хорошее животное задарма не отдают.
Если только причина весомая.
Сначала написала, а потом поняла, что перепутала))))
Я знаю довольно много случаев, когда отдают взрослых породистых животных со всеми доками, не старых (3-5 лет) за символические деньги, но с очень строгими условиями (по рекомендации или после знакомства). Обычно это происходит с кошками при изменении племенной программы питомника, или если заводчик понимает, что потомство от этой конкретной кошки его по каким-то причинам не устраивает (стерилизуют сначала, конечно). В крупных столичных питомниках это не такая редкость, но обычно все такие звери (иногда несколько животных сразу) расходятся по "своим да нашим" после закрытых постов в соцсетях, кому попало с улицы не отдают, и в ряде случаев даже по договору совладения для подстраховки.
Не то чтобы это частая практика, просто я не один и не два раза видела такие объявления от известных питомников во всяких условно закрытых "песочницах", где бываю.
Но не котят, конечно.
Я тоже знаю, и немало. Проблемных, отказных, с лейкозом пролеченным но хроническим, например, можно взять и бесплатно - но за ними нужен уход в тройном размере, это только по большой любви и с большим сердцем, стерилизованных/кастрированных которые не подходят под разведение, можно взять дешевле - но опять же, не сильно дешево. Я родителям в свое время брала подрощенного вислоуха на подушку, сейчас уж 8 лет ему, по тем временам отдала чуть большую сумму, за которую можно было взять в Авито котенка "без документов".
Все же, голубые крови - это не только экстерьер, это еще и характер, то что как раз и культивируется в породистых животных.
Какая Вы молодец! Всё верно-приверно!!!
Эх...я тоже раньше так рассуждала, когда брала "породистого" котенка без документов, но сейчас если надумаю еще одно котэ брать, раскошелюсь на клубного.
Если вам не важен "изгиб шеи и разрез глаз", признаки, которые простой смертный и не увидит никогда, то берите на авито за 2-3 т.р, главное хоть немного почитать о породе и посмотреть фотки в интернете, чтоб не втюхали бритую кошку вместо лысой)
У свекрови был лысый кот, болел постоянно, у свекора началась аллергия на кожные выделения кошака (на обычных "шерстяных" кошек реакции нет), прожил года 3 и зачах назло всем ветеринарам, которые обещали его вылечить.
szu
26.01.2016
У нас был, больше ни за какие деньги не возьму) У него шкурка постоянно выделяет жир бежевого цвета, который постоянно заметен на его кроватке и на всем, где лежит. Поэтому его надо часто мыть. А после того как помоешь еще и греть, чтобы не замерз. Это очень теплолюбивые животные, им надо, чтобы дома было жарко, иначе простывают быстро. Покупали с родословной в питомнике и потом оказалось, что у котенка куча всяких кошачьих инфекций, которые потом лечили 4 месяца.
у меня у бывшего молодого человека живет сфинкс,мыл раз в 2 недели и никаких выделений,как вы описываете,это точно от проблем со здоровьем,плюс на корм может быть такая реакция.После помывки вытирали полотенцем и под одеялом вместе покайфовать полежать и все.
Блин, уже расхотелось, хочется минимум ухода, а то за детьми то еле успеваю, а тут ещё животина с кучей проблем, если попадётся... Спасибо за отзыв, запал прошёл, но детям хочется котейку
Извините за грубость, но по вашим словам получается, что вам игрушка нужна, а не кот(( Любая животинка ухода требует.
Особенно важно, если хотите брать котенка. Это же настоящий ребенок кошачий, не вот бросил ему пару сосисок и он счастлив - за ним глаз да глаз нужен.
Вот не согласна с выводом про игрушку. У нас постоянно зверьё-спасёныши. Но это не значит, что я не ищу способа уменьшить проблемы-ухода. Кошака мыли один раз, когда подобрали. И я б не хотела намывать да сушить каждые две недели-нафига делать себе проблему. Или к примеру одна подобрашка какала исключительно в кровать двухспальную, в момент, когда все встали, но ещё не застелили. Ты на работу собираешься, а тут блин комплект постельный менять двухспальный, говно застирывать! И так через день, иногда ежедневно. Конечно мы её любили, но блин, если б знали, что так будет, любили бы на расстоянии)).
Но у ТС немного другая ситуация. Ее семье нужен не бездомыш, они хотят породного кота, за которым особый уход нужен (то же регулярное мытье, плюс особое питание, чтобы у кошака, ттт, аллергия не появилась). И тут же ТС пишет, что нам бы поменьше ухода... При таких обстоятельствах либо никого, либо простого дворянина (хотя они, как вот в вашем случае, тоже бывают непросты в уходе).
А в чём другая то? Чек хочет информации, чтоб не мучиться в будущем. Кому ж нужен дополнительный источник проблем. Кто то может и хочет вазякаться с кошачьими выделениями, а кому то просто нужна другая порода. Вложить деньги и не желать лучшего для себя (как то- более удобная порода) вот это было б "игрушка". Тут же чек мысленно прикинул-ну нафик эти помывки, ищу другой вариант, и все довольны. Пород в НН море представлено.
А на корме всё равно не сэкономишь. Корм зарубежный зависит от доллара. Хоть бездомного, хоть суперпородного, как покормишь, так и поживёт-здоровье органов, красота шерсти, зубы. Ну какие варианты удешевления-минтай, китикэт? Ну так организм то одинаков по физиологии-загнётся и беспородный.
Все правильно Вам написали. У подружки был донской сфинкс (у них, кстати, глаза красивее, чем у канадских) она замучалась жаловаться, что кошка пачкает своими кожными выделениями ее постельное белье и принадлежности. Хотя постоянно ее мыла и даже подмывала после туалета по большому. варила ей отдельный суп из определенной курицы так как не всякую она ела.
julia0802
28.01.2016
у меня дончак, мою раз в неделю, кожных выделений нет, видимо это от питания у подружки все же.
lunapark
26.01.2016
Мой вам совет. Берите просто короткошерстного от домашней кошки. И не хватайте первого попавшегося, посмотрите , повыбирайте. Узнавайте условия кормежки мамы, котят. Привита ли мама, проглистована ли. Хотя, не уверена, что желающие пристроить котят скажут правду. Лучше всего на мм темки посмотреть.)))
Fuga
26.01.2016
Как вам не повезло(((
Где брали? Обещались с претензией?
А мыть животных вообще надо. Они как люди, так-то.
Aby*
26.01.2016
Почему не повезло и на каком основании тут могли бы быть претензии? Скорее всего его просто кормили не правильно, вот и все. Да, их надо периодически мыть, это породная особенность, но чтобы до такой степени - это проблема питания и, как следствие, здоровья.
Fuga
26.01.2016
Aby* писал(а)
Почему не повезло и на каком основании тут могли бы быть претензии?

szu писала
Покупали с родословной в питомнике и потом оказалось, что у котенка куча всяких кошачьих инфекций, которые потом лечили 4 месяца.
голубых кровей за недорого не купишь.
во-первых если есть дети,советую сдать анализы на аллергию,тк и на лысых кошек бывает аллергия,хотя многие думают что не бывает!и открою вам секрет за 1,5-10 тыс.рублей это не сфинкс,а помесь.и с хорошими кровями сфинксы стоят дороже.если хотите подешевле.позвоните в питомники,иногда кошек и котов выводят из разведения (их стерилизуют/кастрируют) и продают не дорого.И корм для такой кошки стоит недешево(плюс наполнитель,корм сухой и влажный,прививки),от дешевого кучу проблем огрести по здоровью можно!Так что подумайте,потяните ли вы финансово,в нынешней сложной экономической ситуации,такого члена семьи,это как маленький ребенок,себе откажешь,а такой кисе нет.
Fuga
26.01.2016
Ппкс
Уважаю Ваш выбор, но....какие же они страшные:)
Муж, тоже такого же мнения, я про них передачу посмотрела, мне показались они очень умными и контактными с детьми
Lancome
26.01.2016
они на фото страшные, а в живую гораздо прикольнее) мне тоже они сначала страшными казались)
Нет, на фото ими ещё можно любоваться. Вживую - ой. Тактильные ощущения никакого кайфа не приносят. Раз прикоснулась и больше не хочу. А хвостыыыыы....как у крыс.
http://www.nn.ru/~gallery319635?MFID=893853
Nadoeda
26.01.2016
Ага. У меня ребёнок пальчиком дотронулся один раз и больше гладить не захотел. На ощупь они не понравились, видимо. Реально, ощущения очень своеобразные
Fuga
26.01.2016
на ощупь они очень даже ничего.
похожи на член)))))
да, старый морщинистый член:))
malyga
27.01.2016
повеселили ))))
Fuga
27.01.2016
Не!
Никакой не старый!
Вполне себе в тонусе приятный, мягкий, тёплый, кожаный член! Большой!!!!))
Mati
27.01.2016
*Львиц@* писал(а)
Вживую - ой.

+1
Вон у Фуги такой монстр живет. Так он когда ко мне на колени запрыгивает, меня аж передергивает. Я уж лучше лишний раз пальчиком ее недособаку поглажу )))
Mati
27.01.2016
ох, плюсанусь )
Fosta
26.01.2016
мне все говорят, что мой корниш похож на сфинкса, но это надо быть косоглазым, что бы так сказать
у корнишей более "доброе" выражение морды лица и шерсть присутствует, но так же теплолюбивые и не линяют из-за отсутствия подшерстка

http://www.nn.ru/~gallery144685?MFID=997770
$ova
26.01.2016
прелесть!
Fosta
26.01.2016
спасибо )))
еще и характером наделен необычайно добрым и навязчивым на ласки )))
Bastet*
26.01.2016
Забавный такой)) Люблю корнишей, и еще ориенталов - необычные они)
Fosta
26.01.2016
они похожи мордами и телом и ушами )))
только шерсть различается )))
Bastet*
26.01.2016
Наверное поэтому и люблю))
Fosta
26.01.2016
а различия: линяют ориенталы
Bastet*
26.01.2016
жаль..но все равно хочется такого) А корниши вообще не линяют?
Fosta
26.01.2016
Нет из за отсутствия подшерстка
Aby*
26.01.2016
Наоборот - из-за отсутствия остевого волоса, как раз именно из одного подшерстка шесть корнишей и состоит)
Fosta
26.01.2016
Надо освежить в памяти данный вопрос
Aby*
26.01.2016
Поверь мне на слово)
Fosta
26.01.2016
Верю, освежаю
Но почему запомнилось по-другому не пойму
Aby*
26.01.2016
Бывает)
Fosta
26.01.2016
Верю, освежаю
Но почему запомнилось по-другому не пойму
Только недобросовестные заводчики скажут, что корниш совсем не теряет шубку и абсолютно не вызывает аллергии. НО любая кошка у которой есть хоть какая-нибудь шерсть - линяет)))
Fosta
26.01.2016
У меня давно кошки живут и я не заводчик
собственный опыт
у корнишей подшерстка нет и линьки соответственно тоже
Если его чесать интенсивно, то полезет шерсть ровно так же как и волосы на голове человека
Корниш - кошка, которая как и многие животные имеет сезонные линьки, смену зимней шубки на летнюю, это не считая что к полугоду (+\- несколько месяцев) котейка поменяет шерстку на взрослую. Волоски у корнишей очень тонкие и извитые, поэтому хозяин может и не заметить линьку, но это не значит, что ее нет!
Давным давно был у меня на временном жительстве белый корниш, попал он ко мне весной и на темном диване было видно, что котэ таки линяет.

P S: чем честнее человеку расскажут о породе, тем меньше вероятность того, что маленький пушистый (или лысый) комочек окажется на улице или будет "висеть" на авито в поисках "ручек"
Fosta
26.01.2016
Так линяет шерсть (как пишет Эби), а у корнишей подшерсток только
Я вообще не заводчик а говорю свои личные наблюдения

От рыжего не было и нет никаких волос
ну не навечно же этот подшерсток к кошке прикручен))) волосы по любому обновляются, старые выпадают новые вырастают, а у животных этот процесс привязан к сезонности.
Aby*
26.01.2016
У корнишей шерсть меняется раз в жизни - с детской на взрослую. Ну и на стрессе, конечно, могут "полинять". Про особенности здоровья и питания не говорю.
Bastet*
26.01.2016
На самом деле для меня не особенно важен вопрос линьки, т.к. кота хочу и заведу в ближайшем будущем независимо от количества волос от него (13 лет был у меня обычный беспородный кот). По поводу улицы-никогда не понимала и в жизни не пойму людей, выставляющих животных на улицу. Моё-значит моё, и ответственность моя, и любовь и все остальное. Вам спасибо за пояснения)
у корнишей наоборот шерсть состоит практически из одного подшерстка, остевые волосы и пух тоже присутствуют но они истончены и по длине не превосходят подшерсток)
Fosta
26.01.2016
Слушайте, достаточно лекций
Про неаллергенных корнишей я не писала, а то что нет от них волос это факт
Зачем же сразу обижаться? Я вовсе не вам писала про линьку и аллергию вы сами в спор вступили.
Fosta
26.01.2016
Я не обиделась вовсе
С телефона не очень понятно кто мне написал, так как много кто
Aby*
26.01.2016
Вы правы - так скажет именно недобросовестный заводчик. Гипоаллергенных животных не существует вообще. А здоровое животное шерстку не потеряет - это правда. Шерсть теряют кошки современных линий после родов и кормления - вот это факт. Ну и на течках пустых, если животное не стерильно.
Aby*
26.01.2016
Корниши с ориенталами совершенно не похожи) Это, опять е, как сравнивать сфинксов и корнишей) У ориенталов более длинное тело, а у корнишей аркообразная спинка. У первых уши "вразвалку" - низкого постава, а у корнишей высокого, у ориенталов глаза восточного разреза, у корнишей более округлые, у первых голова клинообразная, а у вторых - яйцеобразная....ну и т.д.
)
Fosta
26.01.2016
Но они больше схожи нежели сфинксами с
Aby*
26.01.2016
Я бы вообще не стала их сравнивать) Это совершенно разные породы. Просто и те и те - элегантные)
Fosta
26.01.2016
Ок )))
larky
26.01.2016
Фооост, а мне казалось, у тебя рыжий был барашка?
Fosta
26.01.2016
Он и щас есть, только он у родителей моих живет сейчас.
Однажды летом мы поехали на море и отвезли его в деревню, потом мама сказала, что пусть мол лето поживет в деревне, а потом и вовсе не отдала, тюрьма говорит у вас там )))
Сын очень хотел котенка, но забирать насильно Микки не стали, тяжело ему с улицы в квартиру да к ребенку возвращаться, поэтому решили, что котенку быть, а породу выбрали дружно корниша. Цвет я хотела однотонный: черный, белый или шоколад. Нашла шоколад где бы ты думала.... в Брянске ))))
Так вот у нас появился Моррисон (Мори по фински значит темнокожий, а муж сказал пусть будет как Джим Моррисон - звучит)
larky
26.01.2016
ну елки палки))) значит, отжали у тебя котею)))) Моррисон прикольный, у рыжего наглее было лицо)))
Fosta
26.01.2016
Я как то не замечала. Рыжий сама доброта. Его когда раздражают, то он поосто уходит. Сестра со шпицем померанским приезжает когда, то Микки или уходит или играет в догонялки. Лапой не бтет не шипит
Fuga
26.01.2016
А у моего мелкого, у которого на животных сроду аллергии не было, на корнишей отрылась страшенная...
Слезы, сопли, глаза красные, пятна по лицу...
Привезла домой, отпаивала антигистаминными. Только к утру прошло.
Хотела вместо лысиков своих любимых кучерявенькую киску взять.
Ездили втроём. Среднюю возила специально, она аллергик. У неё никакой реакции а мелкий вона как...
:'(
Так что, девочки, советую не делать детям сюрприза, а все же познакомиться с потенциальным членом семьи заранее
Fosta
26.01.2016
На железы могло возникнуть
Со знакомством сооласна, надо ехать всей семьей тискать питомцев
пуся какой.
с др стороны, хорошо что сразу выяснили, а не принесли домой.
Fuga
26.01.2016
это да!
Aby*
26.01.2016
По поводу похожести....Меня на выставках каждый второй посетитель спрашивает " Это как сфинкс, только волосатый?"))) Сначала мне было смешно, а сейчас просто бешусь иногда, особенно когда не в настроение вопрос)))) Тоже не понимаю КАК их можно перепутать или сравнивать...
Fosta
26.01.2016
Ну ладно уж не бесись, сразу стреляй :-D
Aby*
26.01.2016
Ну ладно бы пара человек, но за день такой вопрос мне задают раз 20 минимум...а уж за два..)
Fosta
26.01.2016
На самом деле много разных примеров когда люди не разбираются в очевидном, даже мы и каждый из нас
Но у сфинксов нос приплюснутый например :-D
Aby*
26.01.2016
Понимаешь, даже когда начинаешь объяснять в чем разница - все равного говорят "Да ладно, похожи ведь"). Сфинксы более низкие, тяжелые, морда короче, шире, уши ниже и и карман больше..) Понимаю, что это уже больше заводческие заморочки и стараюсь людям дружелюбно все объяснять, конечно, но внутри иногда бушует "Ну как так? Как так??" )
Fosta
26.01.2016
С британцами не путают и ладно. Успокаивай себя )))
Aby*
26.01.2016
Точно! И на том спасибо)))
Fosta
26.01.2016
Интересно а заводчики шотландцев бесятся, когда их питомцев путают с британцами? :-D
Aby*
26.01.2016
Учитывая, что их путают все-таки чаще, чем корнишей и сфинксов, то думаю да)))))
Fosta
26.01.2016
Я их тоже не различаю честно сказать
Aby*
26.01.2016
))) Я на выставках наметала уже глаз - поэтому отличить смогу) В большинстве случаев))
Fosta
26.01.2016
Ну вот видишь )))))
BandI
26.01.2016
У меня про ксоло говорят что какая дворника симпотная:-)ничего так что у этой дворники в роду одни мировые чемпионы?
Aby*
26.01.2016
А моих корнишей часто на выставках собачками называют))
Ах, ксоло, ксоло...когда-нибудь заведу))
BandI
26.01.2016
Я решила фараонов собаку все-таки брать.тоже экзотика. Записалась на потомство которое в октябре планируют
Aby*
26.01.2016
Я вашу тему на Собачьем видела и, не поверите, тоже хочу фараона теперь))) Шепните на ушко стоимость, а то я даже узнавать боюсь)))
BandI
26.01.2016
Предварительно кобель шоу-класса 140. :-(
Aby*
26.01.2016
Я суку хочу...наверное еще дороже...Но такая красота того стоит!
BandI
26.01.2016
Точно...но шикарны гады:-)
Aby*
26.01.2016
Не то слово!)
ничо себе .."присвистнула" ..я тоже вашу тему видела и даже видео про них посмотрела , но 140 кобель
обзаведетесь , хоть фотками хвалитесь что ли ))
BandI
26.01.2016
В октябре только потомство планируется:-)надеюсь к новому году получу
ничо ,ничо , я подожду )
BandI
26.01.2016
Ок:-)сразу выложу:-)
Fuga
26.01.2016
ждем-с)
нуу, я вот фото красивого ксоло жду)) от них же)) правда уж не помню обещали ли мне или мне уже показалось))) (но ждать это не мешает))
этих фото тоже буду ждать. с тобой и Фугой)) в фб видела информацию про одну оооочень красивую фараошу - Ванильку. ммм, очень хорошо. но там неприятная история, надеюсь, у них всё обошлось
BandI
27.01.2016
Моего электровеника сфоткать нормально не реально:-)приезжайте так знакомиться:-)
140...
мама....
красавец!! но фоток мало :) нельзя ли добавить? :) в полный рост и так и эдак.. :)
Fosta
27.01.2016
Их немного покашт фоток то, интерьер не позволяет фотографировать много )))) но я обещаю как только будет больше и в полный рост сразу щальб и дам тебе ссылку в приват
хорошо :) а то я тут одно время, глядя на твоего, тоже корниша захотела)) что не линяют и низкоаллергенные)))
Fosta
27.01.2016
А чего перехотела???
пока да)) увидела вживую корниш-рекса. и что-то он мне не очень понравился. длинноногий такой, худющий, показался похожим на кенгуру))) а лапы-то)) как раздвинул, а так когти... эх, такой опасный показался))) (обычные коты вроде выглядят более мирными, хотя могут такими и не являться, вот как наш, например)
Fosta
27.01.2016
зря ты так
у нас - сама доброта, хотя и длинноногая, ласковый до безумия, бодается и постоянно на руках сидит или лежит )))
когти я ему стригу вполне без проблем
не, ну я не хотела обидеть))) я ж понимаю что то, что показалось и как оно есть - это вообще разное может быть. я с тем котом не пообщалась, видела минут пять и всё.
Fosta
27.01.2016
я ж не обиделась
надо еще пообщаться разок, другой
$ova
26.01.2016
Стою, слушаю и жду в тему Фугу.
Она разводит?
$ova
26.01.2016
По-моему нет. У нее просто живет очаровательная киса-сфинкс
Fuga
26.01.2016
Я пришла)
Случайно)))
Lancome
26.01.2016
есть заводчица, она вроде должна быть то ли на кошачьем то ли на собачьем форуме. Видела ее кошек, такие клевые. В реальности они, оказываются, гораздо прикольнее, чем на фото)
бывают котята с браком рождаются или еще по какой причине могут отдать недорого. Не знай, есть у нее сейчас помет или нет.
Нам с дитем муж не разрешил такого :))
Говорит, что данные кошки похожи на инопланетян, и увидев его ночью, ну или проснувшись, можно запросто напугаться :))))
Ребенок твердо верует, что это собачка, у одних наших знакомых такое чудо дома живет, как сходим к ним - все, потом недели две ребенок ни о чем кроме "собачки" не говорит
С ноября живет в семье сфинкс, брали уже 6-месячного котенка, приученного к лотку. Везли нам из Саранска, прижилась наша кошечка быстро, с 3-леткой уживаются замечательно))) Ласковая, ручная, игривая. Один косяк - прыгает на нас неожиданно, на руки хочется ей)))) Спит под одеялам, мерзнет по ночам, любит спать с ребенком (ребенок по ночам спит как вздумается, кошка терпит все). Про уход: либо мы хозяева так себе, либо не знаю что, но мыть каждую неделю не моем (не всегда успеваем), когти тоже не каждую неделю стрижем, за что платимся - царапает и рвет одежду случайно, единственное что делаем каждый день - чистим глаза. "Издевательства" от дочери терпит, не кусает, но прекрасно знает, что мы ругаем ребенка за таскания кошки. Нас с мужем в игре может прикусить. Мы в восторге от нашей кошки.)))))
Сфинксы очень прихотливы в уходе: их надо мыть, чистить и стричь когти, чистить глазки и ушки, и греть))) И ещё они очень общительные, как дети.
А ещё они абы что не едят - у нашего такая пищевая аллергия была, жуть.
Fuga
26.01.2016
У меня у дончака была аллергия. У канадки Ттт!!!
Любое животное требует ухода.
У меня дончак :)
Но я и додумалась его тогда Фрискасом накормить)))) Теперь только премиум - и никаких проблем с пищеварением и кожей.
malyga
27.01.2016
красотка)
Это мужик :))
Таня, какой классный)))
У мамы канадец велюровый. Дома у нее прохладно, около +17 (лоджия всегда приоткрыта). Когда покупали волосики у него были только на ляшках, сейчас через 3 года закаливания почти весь в коротком велюре. Очень кайфовый на ощупь, не потеет, не линяет. Питается хорошей сушкой. Аллергией не страдает. Какули правда люто вонючие у него. А вообще крутой кот, тоже хочу такого. Единственное, брать ниже средней-рыночной я не стала бы. У всего есть своя цена, у животного тоже. 10 тысяч за животное это вообще ни о чем. Это нужно принять как факт. Как цену на компьютер, телефон или стиралку.
Звонила в питомник, за 6 Тыс кастрированного продадут, просто документы делать не будут
Документы стоят копейки. Почему не будут их делать?
venera15
26.01.2016
Моим знакомым заводчица продала кота, а за доки отдельно 2 тыщи слупила.хотя они им и не нужны были, кот кастрат был
Ну без некоторых людей жизнь плоха, как говорится. Актирование всего помета стоит около этой суммы. А отдельно за прививку, таблетку от глистов, первый прикорм и горсть наполнителя для приучения к горшку не взяли?
Fuga
26.01.2016
Наш заводчик + 5т попросил за доки летом)
Была у меня шальная мысль сходить на выставку. Но вспомнила все прелести и не пошла)
Мы брали кошку за 10 без документов, только метрику я её копирнула и сфоткала на всякий. Все необходимые прививки в 3 месяца у неё были. Потом ещё ставили.
Коше в сентябре год стукнул)
Я не понимаю смысла зажимать документы. Из вредности, что ли? Тем более раз котячка сделана, значит помет актирован, услуга уже оплачена. Поменять потом метрику на родословную отдельная услуга.
Aby*
26.01.2016
Если животное продается под кастрацию, т.е. его должен будет кастрить уже новый владелец - документы не отдаются, как правило, в надежде на то, что животное таки не пустят в разведение.
Fuga
26.01.2016
Мы покупали не под кастрацию. У нас красивое, здоровое животное. Но и на выставки ходить я не собиралась помня как мы ходили с дончаком. Но мысль, что можно все же, собрав всю волю в кулак, сходить на пару выставок ради оценок и котят, у меня проскакивала)
Договорились с заводчиком, что если решимся, то сделаем родословную позже, доплатив.
Но когда кошка в течку орала блажью мучилась почти 2 недели, я её стерелизовала лапрой.
Ну и не стали мы уже брать родословную)
Девочка у нас разговорчивая и общительная вообще :-)
Aby*
26.01.2016
Красивое и здоровое животное так же зачастую продается под кастрацию) тут вопрос не в качестве животного, а почему не отдаются документы - зачастую новые владельцы получают их после подтверждения факта операции. Я просто ответила вопрос форумчанки
Ну особо отчаянные и без родух наплодят, что еще хуже. Обиднее когда твоих щенков (в моем случае) с хорошей родословной, приличным экстерьером вяжут без выставочной оценки с таким же партнером. На мой взгляд ни рынку, ни породе, ни лично мне это не несет ничего хорошего. Пусть лучше будет больший сигмет породных животных пет-класса, нежели вязки без родословных, которые могут привести к смешениям или вообще помесям.
У собак я такого не встречала: обязательно - стерилизация. Понятно, когда плем браку выдают документы с пометкой не для разведения.
У кошек слышала такие случаи, что под стерилизацию или уже (особенно в дорогих и редких породах). Зачем? Для уменьшения конкуренции, из принципа, для выведения исключительно шоу-класса, для сохранения эксклюзивности породы или просто так принято? Вы ведь заводчик, сами знаете себестоимость документа. Не легче ли установить сразу достойную цену на животное, но без всяких условий?
(ПС. поясню, что мой тон без наездов, мирный и любопытствующий))))
Aby*
26.01.2016
Про тон сразу поняла, не переживайте)
В моем случае - да, для выведения именно шоу класса скорее, ибо фенотип наплодят те, кто не кастрата и за копейки купил.
В кошках немного сложнее с вязками - кошки текут гораздо чаще) А это очень "удобно" разведенцам - вязать кошку каждые 3 месяца и продавать месячных непривитых котят в результате. Вот это - "бизнес". Я слишком много вкладываю в своих животных душевных и эмоциональных сил, чтобы моего "ребенка" как конвейер использовали.
Более того - на подушку продаю котят уже кастратами и поэтому отдаю документы.
И разница в цене на животное на подушку и в разведение обусловлено не стоимостью документа совершенно. Оно обусловлено правом племенного использования.
Fuga
26.01.2016
Не то что бы зажимал он..
Цена кошки с документами была 15т.
Мы просто хотели хорошую кошку без проблем для души.
Вот её фотки от заводчика)
Умильная киса)))
Fuga
26.01.2016
ниже ссыпь на ее галерею ;-)
Инопланетянка какая )
Zamoley
26.01.2016
На авито не породистые и не голубых кровей :) и для разведения питомцев заводят немногие, вы не уникальны )

ЗЫ обычный беспородный кошак, раз денег за породу жалко (мне вот жалко было, да)
Не знаю как вы хотите совместить породного и за даром, я 8 лет назад за своим Канадиком в Москву каталась.
Сейчас их и у нас можно купить, дожили))))
Не знаю что тут пишут по страшному уходу за ними.... ничего такого не делаю.
1.Мыть кота надо, и в чем проблема, да он потеет, преимущественно летом подмышки рыжие)))
2.Когти стричь, так это к породе отношения не имеет никакого
3.Уши чистить, так это тоже из за того что они потеют, и ничего в этом сложного нет протер ватным диском и все, ни надо ему там палочками ковырять!)))
4. Еда, так опять порода не причем! Едим сушку
5. Характер у них замечательный, липучки приставучки и ласкуши они!
Вот мои котоморды, еще в портрете гляньте там они мелкие.
Черный это не Канадец, это Ориентал.
Почем взяли, ориентал хорош
Кого? из
Вот кстати на фотке видно, не мытый, как они потеют))))

http://www.nn.ru/~gallery51178?MFID=18356&IID=427517
мелочь))

http://www.nn.ru/~gallery51178?MFID=18356&IID=427514
Все поняла какого хочу- вот кот на последнем (мой любимый подписано), где такого взять и Скока стоит?если бы ещё и хвост не крысиный, вообще глаз бы не оторвать
Это Бакс, по документам Вагнер))))
Он из Москвы привезен, дорогущий зараза, но я тогда как его увидела влюбилась сразу!!
тогда доллар по 28 был вроде, как щас помню 27 или 28 тысяч за него отвалила, поэтому он и стал Баксом)))))))
Хвостики они кстати колечком завивают, это им тоже по породе прописано))
Olgitha
27.01.2016
Полностью согласна с Вами, проблем не больше, чем с другими породами, говорю, как владелец кошек трех разных пород. Канадец живет в нашей семье 5 лет. Моем летом чаще, зимой реже, но протираем детскими влажными салфетками. Запах испражнений напрямую зависит от усвояемости корма. Подбирать корм пришлось методом проб и ошибок. Очень любознателен и навязчив в ласках, за что получил подпольную кличку: налоговый инспектор. Получаешь много удовольствия, когда видишь, как ювелирно сфинкс укладывает свой хвост колечком)))
Боже, вот это красавчик! Бакс-Вагнер который! Просто невозможная прелесть!
katen
26.01.2016
Ориентал просто шикарен.
Пошла вытирать слюни :-)
Спасибо)
kate79
26.01.2016
черный красавец потрясающий
Спасибо)
Bastet*
26.01.2016
Ориентал у вас просто Охх) Красивый очень!
Благодарю)
Прикооольные такие , класс !!! а чего в тазу сидит ?)) кошки вроде не любят воду
В тазу вода налита, Он там моется))) эти кошки воду любят и мытья тоже.
Оба котика красивые!!! Но ориентаааал-убил своей красотой наповал!!!!Какой необычный!!!
Подскажите, ориентал сильно линяет?
Не больше не меньше чем другие коты, у него шерсть короткая ее не видно, меня больше своя собственная линька напрягает на коврах чем его))))
BandI
26.01.2016
Блин,я бы тоже не отказалась от фараоновой собаки тыщ за 10,согласна даже за 15,но увы.....
katen
26.01.2016
У меня 2е кошки. Одна породы корниш-рекс, другая сфинкс обе "подбирашки". Сфинкс живет у нас с декабря 2014г. Мою ее 1 раз в 2 недели, когти так же подстригаю. Уши чистить приходиться каждые 4 дня, и глаза каждые 2 дня протираю. Корм у меня обе едят одинаковый, корнишу долго подбирала, собственно сфинксу он тоже подошел.
Вот такая красавица у нас :)

P.S. Сфинкс к нам попала слепой на один глаз, но это ей не мешает играть и бегать как маленькому котенку.
Renie
26.01.2016
Добрый день! Я видела сфинкса пристраивают волонтеры. Если надо, я поищу объявление, если оно актуальное и для вас и для них.
Поищите, он уже взрослый?
Renie
26.01.2016
Да, взрослый
У меня Донской сфинкс. Думаю, не сильно отличается от канадского. Некоторые так агрессивно пишут про уход и про игрушки... А мы моем, как настроение будет, наша кошка и сама моется прекрасно. Когти ни разу не стригли, сама прекрасно избавляется от старых когтей на когтеточке. Кормим пропланом, хозяева посоветовали, никаких аллергий, ттт.
Характер прекраснейший, спит под одеялом, на человеке, ласковая до безобразия и лечебная. Так что заводите на радость себе.
У нас из питомника, но, изучив породу, походив на выставки, скажу, что у нас не супер голубых кровей, недостатков полно, а стоила, как голубых.
Но нашу красоту мы все равно обожаем.
А можете посоветовать как выбрать именно породистую, готова уже и заплатить за неё:)
Aby*
26.01.2016
Для начала посоветую выбрать питомник - даже яндекс по запросу выдаст несколько) Потом почитать про этот питомник в интернете, на всякий случай)
Котенок на момент переезда в новый дом должен быть привит, и ко всему приучен - это от 3,5 месяцев примерно.
Если вам не горит, то у меня есть знакомая заводчица данной породы - у нее сейчас подрастает помет, прекрасные животные в питомнике - победители и призеры многих выставок.
Ну, и само собой - стоимость не до, а от 10 т.р.
Да я ж не профессионал, читала в интернете про нашу породу, фото смотрела. На выставки ходили. Супер породистого животного вот прям сразу видно.
У нашей, например, ноги оволосатились и морда -это недостаток.
nightmare
26.01.2016
У меня канадский сфинкс, девочка, почти 4 года ей. Никаких проблем нет вообще, потеет очень мало, аллергий у нее нет, ест сухой корм, но если давать, то с таким же аппетитом будет и влажный и натуралку. Одежду не носит, когда в квартире холодно, живет в микрофибровом пледе:-).
На мой взгляд, особенностей у сфинкса две: едят не много, а ооочень много (у моей подруги две обычные кошки едят вдвоем меньше корма в месяц, чем моя одна, корм одинаковый), и вторая - то что внимания они требуют много, это не диванная подушка, про которую можно забыть, она друг, компаньон и участник во всем. А это не всем подходит.
Omar77
26.01.2016
Возьмите Донского сфинкса. Они дешевле, чем Канадские. У нас Дончак и Ориенталочка.
Omar77
26.01.2016
Дончак.
Valentia
26.01.2016
Вот я тоже повелась на разговоры о том, что сфинксы очень ласковые и детей любят. Это не про моего кота. Ему уже 6,5 лет. Кот детей сначала обижал, теперь просто избегает. Мои ноги в качестве кошки использует, хоть и кастрированный. Если не даёшь еду по первому требованию, то кусается очень больно. И да, ест за двоих.
Мой кот тоже не ахти ласков(( Погладить его невозможно - не дается, весь выворачивается и сбегает куда подальше)) Наверно кошечки более ласкуши, чем коты.
У нас кот очень ласковый,утром за мужем бегает и просится к нему на руки,вставая на задние лапы)))Он у нас папин кот)))Очень любит его)))Любит быть на руках,гладили,а он в ответ лапкой гладит)))
Повезло вам!! Я бы тоже хотела ласкушу:-) но он у нас суровый пацан:-) Правда никогда ничего не задрал,только об когтеточку когти точит,детей обожает,садится рядышком с ними,если дети начинают к нему приставать....смывается быстренько:-)
Расскажу про своего)Без документов,куплен за 8т.р.,чистоплотен,намывается сам,ну и я примерно раз в неделю мою,чищу когти,уши,на весь марафет 15 минут,котик добрейшей души,ни разу ни кого не ободрал,на шторах не катается,мебель не дерёт,только на когтеточке когти точит,с собакой ужился,мою любовь тоже завоевал,когда муж его принёс домой,у меня депрессия началась от того,что это будет жить с нами,но он сумел всех обольстить!Совершенно беспроблемный,ест сухой корм,правда очень много,ограничиваю,тырит у собаки)))Знает команду "Ко мне" и приносит брошенную игрушку)))Будит,если не встаю по будильнику))
у вас тоже прелестная тушка :-) они горячие такие ,я однажды трогала такого
приехала к девушке за заказом , а там такой котик и собака мелкая ,так собака на меня все время рычала и тяпнуть пыталась , а кот облизал руку и вообще мировой парень такой ,добряк -видно прям по нему было )
Красивый котик!!! Ну а команда 'ко мне' ваще убила:-) :-) :-)
Вот ещё
Даже собака позволяет есть ему из своей миски)))
Аааа) какое фото улетное!!! Класс!!!
Да уж)))За ними часами можно наблюдать,а что кот вытворяет когда есть хочет)))Начинает греметь миской так,что чертям тошно становится,а недавно научился сшибать крышку со своего контейнера и есть прямо из него))
julia0802
28.01.2016
Я тоже к ним - сфинксам не особо относилась...симпатии не было, а когда стали искать беспроблемного кота, чтоб без линьки, мама такое условие поставила(когда нажилась еще в юности с кошкой, присесть нигде нельзя было,она еще белая была) Купили у заводчика выбраковку - кончик хвоста с изгибом и прикус неправильный, один клык торчит - за 3 тысячи, но 8 лет назад они были очень дорогими, в помете была голубая кошка -15 тыс. стоила.... Наш донской сфинкс с нами уже 8 лет, еще ни разу не было никаких болячек!! С ним тепло, он всегда спит под одеялом или на батарее, сейчас топят сильно, то на батарее лежит его одеялко, ложится на него)) Не ахти какой ласковый, может из-за того что мальчик, я бы про нашего кота сказала - "кот, который гуляет сам по себе"...Ест много - но это особенности породы, им нужны каллории для сугрева) Раньше кормили пакетным кормом, недавно перешли на сухой... Моем, если честно редко...обтираем влажными салфетками...ушки и когти чистим по необходимости...
Какой красавец!!!
вот это глазюки !! сканирует там вас всех :-)
Ага!!кстати сначала написала,что он у нас инопланетянин-глаз не оторвать от его взгляда....но стерла....:-) а вы точно подметили......сканирует!!
lunapark
26.01.2016
Ушла я из темы. Тут моими любимыми большеухами хвастаются опять((((.
Fuga
26.01.2016
Почитала тему..
Отговаривать вас не буду :-)
Я лысиков обожаю!
У меня и кошка и собака такие :-)
Ну не люблю я шерсть по всему дому! а на корешей у нас вона чо.. :'(

Наша Миринетта прекрасна!
Истинная аристократка!
Красотка!
Правда на любителя :-D
Ласковая, общительная, прыгает на спину только избранных, в основном мужчин)
Любит и покушать. Голодной не останется точно! Просит! Чуть не пинками подгоняет утром положить ей еды))))
Иногда очень громко разговаривает. Я не ожидала, что так, дончак была у нас тихушницей)
Бесятся, играет с собакой, когти стрижем, но она их в играх в ход не пускает)
Как то у нее было ооооочень игривое настроение и она решила меня слегка погрызть)
было страшно и смешно! П :-D Прямо зверюга!!!:-D :-D :-D
попробую видео выложить)
А вообще она очень ласковая и нежная девочка. И нас с мелким, и собаку вылизывает в прямом смысле. Языком. Прямо как мама. Будто мы ее котята)
http://www.nn.ru/~gallery108836?MFID=998552
фоток много, извините :-[
все посмотрела с удовольствием ,теперь приснятся мне ваши лысики с мордами в складку ))
выше у кота глазищи главные , а у вашей УХИ !
Fuga
27.01.2016
У нас и ухи и глазищи!!)))
Спасибо!
:-*

Это я спецом для Львицы фотку из инета нашла)))
С удовольствия посмотрела на Вашу зеленоглазую красотку)!Как Вам удаётся такой стройняшкой её держать,наш весит 5800!!!Ужас ужасный,не знаю что делать(
На диету посадить) и ограничить доступ к еде
Fuga
27.01.2016
У нас доступ открыт всегда)
У меня тоже был раньше доступ открыт, так он превратился в коровушку, пришлось доступ закрыть)
Ограничиваю,но если голоден от тааак начинает требовать))))Будет ходить как хвост и мяукать "мааам,маааам"))) и греметь миской,причём научился лапой доставать металлическую вставку из пластикового поддона и греть им)))А ещё будет сидеть с таким выражением морды около миски,что ещё чуть чуть и в обморок от голода))
Металлическая миска в стороне,это он её гремя отфутболил)))
ООО, греметь мой тоже умеет, хотя миска пластик, и еще у него очень хорошо получается бабушку по голове бить, когда ему корм не дают.
Fuga
27.01.2016
У вас тоже канадец?
Ну, я вообще люблю кошек и собак до 3х кг, что б на ручках потаскать можно было)
Выбирала не крупное животное.
Ест вообще все, что не приколочено, но кормим сушкой и влажным, иногда, для стерилизованных.
У дончаков другое тело, форма грушевидная)
Канадец,ага,тоже ест любой сухой корм,натуральной еды вкус не знает,поэтому не соображает,что это тоже еда,а пока он думает,собака у него отбирает)))От консервов вообще дуреет,даже если мы свои консервы открываем,он уже несётся,думая что это ему)))
знаю контакты девушки, сейчас продает котят октябрьских, папа-чемпион. цена 8000. если интересно, в приват скину данные
правда, вдруг лысики разные бывают и вам не совсем такие нужны...
Пришлите, пожалуйста
kapita
30.01.2016
Здравствуйте! И мне пришлите, пожалуйста.
Там донской сфинкс, не канадский. Надо контакты?
Вот мы в обнимку с батареей)
Боже))) не сразу поняла - где у животного начало, а где конец) :-D
Fuga
27.01.2016
Аха-ха *rofl* *rofl* *rofl*
Тушка :-D :-D :-D
Тело)
7Небо
28.01.2016
ой чудо то!
мерзнет,жалко веть , как дитё.
одеваться не хочет, буянит.
7Небо
28.01.2016
чудесааа......
кошек таких видела ,но не интересовалась их происхождением,это веть искуственно выведеные человеком,а в природе есть вот такие голые животные ,ну или с минимальным пушком ?
мне кажется искусственно вывели, извращенцы какие-то)
7Небо
28.01.2016
в яндексе прочла ,что да ,искуственно Канадские сфинксы -- были искусственно выведены в декоративных целях. ...
у нас кошка обычная дворовая нагуляла нам вот такого котенка------
как так получилось непонятно..мутация.
7Небо
28.01.2016
батюшки,надо же ......
я надеюсь не мутация ,все ж гены выстрельнули
непонятно откуда такие гены у уличной кошки. но мальчишка хороший получился)
Fuga
29.01.2016
что с ухом у него?
Все нормально,треугольное)
Fuga
29.01.2016
:-D
А у кого-нибудь живет бенгал? Расскажите мне про бенгалов...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.