--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хочу на Новый год в Белоруссию, посоветуйте!

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
8310
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Natulchik52
24.10.2023
Мечтаю на своём авто встретить Новый год в Белоруссии, у кого есть опыт таких поездок, прошу поделитесь впечатлениями, отзывами. Едем с семьей с ребенком 8 лет. Хотели бы в пансионат какой-нибудь или санаторий, дней на 5-6. Может кто-то даст совет, где понравилось, а где нет. Заранее всем спасибо:)
ехать на своем авто куда-то вдаль зимой отдельный вид садомазохизма
bogin
24.10.2023
каждый сходит с ума по своему
Полностью согласна. Хотя в Белоруссии очень хорошие дороги.
ANI@
24.10.2023
поезд запустили Минск - нн
Спасибо, сегодня увидела его как вариант. По вариантам отдыха там жду отзывов. Но похоже зря, одна болтовня:(
adahi
24.10.2023
Вы видели сколько он туда чухает и сколько стоит?
Самолёты летают из НН, два или три часа и там
))) Кстати да, я тоже обрадовалась увидев новость про этот поезд, а маршрут-то "бешеной собаке 7 верст не крюк" . Лучше уж с пересадкой из Москвы тогда, там ночь всего.
Tiggi
24.10.2023
Наташ, не лучше))
да мы бы рады на самолете, но меня накрыла боязнь, и мелкий тоже почему то боится, видимо, от меня передается настроение. Поезда теперь у нас в приоритете :))) а НН-Минск едет 1д18ч как в Сочи :)
Tiggi
25.10.2023
У меня дважды самолет отменяли, поэтому боимся рисковать. Обычно едем Минск- Москва- Нн. 19 часов, как на машине.
почему не лучше? 3 ч.50 м - НН - Москва,отдых от поезда, Москва-Минск - 6-7 часов. Прсто тоже собираемся...
Nadoeda
25.10.2023
Да уж. Выезжает в 15 часов в среду и приезжает в 10 утра в пятницу. Жесть для тех, кто боится летать. Да ещё и от 7 с лишним тысяч такое сомнительное удовольствие
svir
27.10.2023
посмотрите сколько он идет и сразу отпадет желание на нем ехать :(
А какая разница где в санатории нг встречать?)) можно и поближе найти))
bogin
24.10.2023
важно не где ,а с кем )
Хочу там ещё поездить посмотреть красоты.
breadshow
25.10.2023
Natulchik52 писал(а)
красоты

Как эпидемия. Что за слово такое заразное?
Нарочь
kemy
25.10.2023
это имхо только рыболовам и цены конские
Я планировала весной поездку, но отменилась у нас она. Как было у нас в планах: 2 ночи Минск, там обзорка и Сталинская линия. Потом с утра на электричке до станции Гордеи, а там на такси до Несвиж и Мир - обзор замков, потом со станции Гордеи на поезде или электричке в Брест, там тоже 2-3 ночи и домой, если получилось бы то можно и допланировать с другими городами, правда времени мало 5-6 дней, хотелось неспешно погулять-посмотреть все.
Санаторий и пансионат тут мне показались не в тему, знакомые ездят 1-2 раза в год в Нароч там процедуры какие то по 2 недели проходят
Chupsik
25.10.2023
Здравствуйте! Тоже планирую в Белоруссию на майские праздники. Подскажите, пожалуйста, что рекомендуете посмотреть? Интересует тема ВОВ в том числе. И где вы ночевали - в гостинице, квартиру снимали и как бронировали? Надеюсь на ответ)
Ой, написала и увидела, что вы не ездили) Но вдруг кто-то другой порекомендует.
kemy
25.10.2023
На Брест 2 дня даже много
Гродно приятный город день два
Несвиж - можно спокойно и 2 дня гулять и мир
Минск понятно
Полоцк
Витебск
В Лиде делать нечего
Есть мелкие местечки на 2-3 часа но это уж по желанию
Chupsik
26.10.2023
Спасибо! Поизучаю) Решили лететь на самолете, а там брать в аренду авто.
kemy
26.10.2023
мож и зря :)
дорога туда простая и там дороги все хорошие
сейчас москву нет потребности проходить ночью - только деньги за цкад
ну только если уж совсем заметать будет
ellika
27.10.2023
мы Гродно за пять дней не смогли весь освоить..По Лиле соглашусь. "Восстановленный" замок - на полдня по дороге заскочить вполне достаточно
Мы ездили летом на неделю с тур-гидом, поездка понравилась. 2 дня Минск, потом уехали в Несвиж, Мирский замок, Брест, Гродно, Беловежская пуща. Тема ВОВ в Белоруссии священна, страна приняла на себя основной удар врага летом 1941. В любом белорусском городе есть монументы памяти ВОВ. Мы были в Брестской крепости, сильные впечатления. До поездки прочитала книгу Смирнова. Очень рекомендую. В Хатыни не были. В Минске есть музей ВОВ, наверное, интересно будет посетить.
Chupsik
27.10.2023
Спасибо за ответ! С тур-гидом - это через туристическую фирму или индивидуально договаривались?
У него своя турфирма. Вообще всегда ездили самостоятельно, но вот решили попробовать с гидом покататься.
Да, забыла добавить, ездили еще на БЕЛАЗ, очень интересная экскурсия была! Завод огромный, мощность машин поражает.
Слышала, что очень хвалят санаторий Альфа Радон. Сама не была.
Tiggi
24.10.2023
Красный Бор, Альфа Радон и побюджетнее - Лодэ и Плисса.
Встречал в Минске новый 2017-й год ) На один раз съездить посмотреть - вполне себе вариант. Лукашенко вместо Путина в телевизоре, денежки их интересные. Ездили как раз на авто из Мск. Удивило, что ночью на улицах очень мало людей. Главная площадь вообще пустой показалась. В этом плане в Ереване встречать НГ мне понравилось больше. Причем даже больше, чем в Амстердаме, наверное. В Праге еще в новогоднюю ночь было весело и в Доминикане (эх....).
А че в Белоруссию? Ехайте в Херсон или Мариуполь!
Прошу модераторов закрыть тему, по существу ничего нет.
argenteo
25.10.2023
Мы ездили в Минск осенью на поезде из Москвы. Очень понравилось. Снимали квартиру. В Хатынь съездили на такси. Если на машине, можно прокатиться по окрестностям - замки и т.п.
Дуй на мм2, там подскажут
pavlodar
26.10.2023
pavlodar
26.10.2023
zuravel
27.10.2023
Добрый день. Ездили в Беларусь встречать НГ три года назад на авто. Поехала бы ещe и не раз, я люблю путешествовать именно на машине, т. к. на одном месте не сидим, всюду ездим по достопримечательностями, к тому же, у нас собаки, которых везде берeм с собой, но на тот момент была одна. Собаки мелкие, воспитанные, поэтому проблем нет с ними нигде. Сам НГ встречали в Минске. С погодой только не повезло, был дождь. Посмотрели весь город, брали обзорные экскурсии на автобусе , индивидуальные с гидом, и самостоятельно ходили/ездили везде, где хотелось. Снимали квартиру. Люди доброжелательные, открытые. Может, просто мы стараемся сами быть открытыми миру, поэтому видим по отношению к себе позитив и не зацикливаемся на неприятных мелочах, которые могут быть везде. Жили в Минске три дня, потом поехали в Брест. По дороге заезжали в замки Несвижский и Мирский. Очень-очень красиво. В каждом были по 2-3 часа, поэтому дорога до Бреста растянулась на целый день. А в Бресте нас встретило солнце и зелeная трава, никакого намeка на снег и зиму. Жили в гостевом доме. Почти целый день ходили по Брестской крепости и еe окрестностям. По рекомендации нашли гида- молодого парня, увлечeнного поисковой работой по местам ВОВ. Хотя я не особо люблю места, связанные с военной тематикой, но от общения с этим гидом и от всего увиденного/услышанного в этот день только самые наилучшие впечатления остались. В Беларуси вообще очень уважительное отношение ко всему, связанному с ВОВ. Ни одного заброшенного или неухоженного памятника/обелиска/братской могилы и т. п. Самые наилучшие впечатления от этой поездки остались. Для детей вообще считаю посещение таких мест, связанных с нашей историей, особенно сейчас, просто необходимым.
Очень понравились белорус. продукты, особенно молочка. В магазинах теперь глаза сами ищут белорус. сыры/масло. Прониклась доверием к белорус. косметике, теперь только еe покупаю. Дороги там отличные, ехать одно удовольствие. Все говорят по-русски, никакого негатива к себе не почувствовали. Но, важно и самому быть человеком, тогда и к тебе везде будут нормально относиться. Поехала бы туда ещё.
ДД! Спасибо за подробный рассказ, а на НГ в Минске чем занимались, гуляли по городу? Может остались координаты квартиры, если можно в личку.
zuravel
27.10.2023
Саму новогоднюю ночь гуляли по центру города, по центральным площадям. Погода была очень промозглая, дождь, переходящий в снег и наоборот. Может, отчасти поэтому народу было немного. Пьяных, кстати не видели, и работников правопорядка практически тоже. Мне в Беларуси показалось, что и люди там в целом как-то и культурнее, и добрее. Квартиру искали сильно заранее, контакты не сохранила.
svir
27.10.2023
Едем на каникулы в Минск. Подскажите что понравилось в бел. косметике? Может тоже присмотрюсь. И подскажите - везде ли принимают карты мир или надо обменять наличные.
zuravel
27.10.2023
По косметике наверное не подскажу. Ассортимент очень огромный. Покупала в фименном магазине Белита/Витекс. Просто смотрела, что подходит для моего типа кожи. Мне нравится серия кремов для лица на козьем молоке Milk line, на тубе коза нарисована, и пахнет приятно.
zuravel
27.10.2023
На тот момент(2019-2020) наши карты принимали без каких-либо проблем везде
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.