--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хочу перевести ребенка в другой класс.

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
1445
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Эния
03.11.2016
Доброго вечера, дорогие родители! Назрел у нас серьезный вопрос с переводом в другой класс. Перевелись мы из другой школы в 5 класс. По окончанию первой четверти, вижу, что ситуация с поведением в этом классе просто ужасная. Класс сборный и далеко не лучший...даже наоборот(((( Соответственно поведению и уровень обучаемости детей. Плохо учатся. Ребенок закончил четверть с одной тройкой. Знаю, что может лучше, но боюсь, глядя на других, может тоже расслабиться. Пойду к директору просить о переведе. Расскажите о своем опыте, кто был в такой ситуации. Могут ведь и отказать по причине отсутствия мест(((
а вы уверены что в другом классе лучше в этом плане? я бы сначала узнала...
у меня коллега (ребенок в первом классе сейчас) перевела в другой класс, так и там плохо...теперь школу менять хочет, только в роно ее послали далеко и надолго...сказали, что пусть учится и приспосабливается...
вы по какой причине школу сменили?
по своему опыту могу сказать, что новичков пихают в худший класс, даже отличников
Прошла сама давно через это...ну если вас в следующей школе НЕ Ждали...
Claimore
04.11.2016
Неправда. Мы когда переехали, то дочку в А класс взяли без проблем. Естественно посмотрели результаты предыдущих лет, грамоты и характеристику из предыдущей школы.
Эния
03.11.2016
Уверена))) Мы переехали и возить возможности нет.
если уверены, что в другом классе лучше с поведением, то переводите...
Дочка у знакомой как начала во втором классе школы менять, так и продолжает. Сейчас в 6. Все не так. И в каждой последующей все хуже и хуже по ее словам.
Эния
03.11.2016
Я из-за мелочей бы ребенка не дергала. Их везде предостаточно. Но, тут...речь о классе, проблемы в котором уже на слуху у всей школы(((
Расскажу Вам про свою историю:
Так сложилось, что из физ-мат. лицея перешла в 10-11 классы в обычную школу,(в лицее была в "В" и перевели в "В"). Только в лицее буква ничего не значит, а в обычной школе, оказывается, влият на уровень и подготовку. Через неделю ко мне подошла сама классная и сказала:" что это слабый класс, а тебе поступать в ВУЗ, переходи в "Б". (там и ее сын учился). Я замешкалась, вроде только привыкла. После первого родительского собрания, мама пришла шокированная школой и классом))). Тут же перевелась в сильный класс.
Это в каком году было? Наш поток в 5-ом классе разделили по успеваемости, т.о. в "А" оказались самые лучшие. Сейчас уже нет такой практики. По крайней мере, у моего сына.
98-99 гг., но и сейчас знаю школы, в которых ранжируют детей (по буквам) по успеваемости и уровню подготовки. Это как раз происходит в пятом классе и после 9-го.

У меня сын сейчас учится в первом классе обычной школы, в этой школе тоже буквы имеют значение уже с первого класса)
У нас это был 90-91 год. Мы переходили в 5-ый класс. А как с первого класса узнаешь, как будет учиться ребенок?
В этом году набирал сильный пед.состав(свои методики,усиленная программа),за ними закреплены буквы Б и В, после них в пятый класс дети автоматически попадают в сильные классы.
Мой ребенок пришел в сильный класс после подготовки в лицее.
В ШБП? А почему в лицей не пошли?
Да, ходили в ШБП в лицей. А вот почему не пошли это уже целая история). В целом, в том лицее есть очевидные минусы и плюсы. Я долго думала, но мне все хором твердили, что нужно выбирать учителя, а не школу. Я так и поступила.
5 класс это, в принципе, стресс для детей. у нас из начальной школы выпускалось аж 6 отличников. по итогам 1 четверти 5 класса на весь класс только 6 хорошистов. для детей и так стресс, а вы еще и в новой школе, и таскаетесь из класа в класс. не сделайте хуже своему ребенку своими благими намерениями.
Эния
03.11.2016
Я на этот счет не переживаю. Дочка комуникабелна. В коллектив вливается легко. Даже в параллельных классах уже есть друзья.
я ведь не о комуникабельности)
начальная школа это особый мир, в котором свой класс и свой учитель (утрировано)
детям при переходе в среднюю школу непросто адаптироваться к большему количеству учителей, их требованиям и тд
а тут еще и новый класс, в котором, даже если в нем чудесная статистика по поведению, надо адаптироваться и заводить знакомства. общая нагрузка на ребенка получается очень большая
Эния
03.11.2016
Я все понимаю про адаптацию в пятом классе. А представьте, что ко всему этому еще и шок от поведения других детей. У меня дочь сразу сказала об этом. Намного сложнее, мне кажется, в подобной ситуации не поддаться общему настрою. Как ребенку тянуться к знаниям, если даже во время уроках класс на ушах стоит?
У нас сейчас похожая ситуация со старшим: новый класс (его перевели в математический), но школа та же. Дисциплина ужасная в классе. Плюс адаптация первую четверть. Так что ваша единственная тройка на фоне наших оценок вообще супер результат))
Мы решили, что нечего бегать из класса в класс. В жизни придется привыкать и приспосабливаться к разным соц.группам. Пусть начинает привыкать.
А вам удачи пожелаю!
Если директор вменяемый, то переведет. Вы узнавали количество мест в желаемом классе? Есть места - пишите заявление на перевод, обоснуйте причину. Не перевести (при наличии мест) не имеют права. Только Вы не у директора узнавайте , конечно же, лучше прийти подготовленным.
Мужу-отличнику тоже пришлось переводиться в другую школу (отец у него военный) попал в не самый лучший класс (Г или Д) , к нему не лезли, так как он лучше всех учился и занимался с отстающими (половиной класса).
Karramba
03.11.2016
интересно, а сейчас в обычных школах остался этот принцип разделения по буквам?
Эния
03.11.2016
Учитывая, что наш класс сборный, думаю, да. Часть собрали в лингвистическом и часть в математическом, а эти уже оказались в третьем (((
пир
04.11.2016
это не 102 ли?
Эния
04.11.2016
Нет. Не она )
да, хотя и говорят, что нет.
У нас учителя первых классов на родительском собрании просто бумажки с буквами тянули :)
Zamoley
04.11.2016
В разных школах по разному. Где-то буква ничего не значит, в нашей школе буквы делят по специализации, с 1 класса уже - с углубленным изучением немецкого, эстетический и т.д.
LISLI
04.11.2016
Да. Есть такое и по сей день.
Эния
03.11.2016
Мы когда переводились, нам говорили, что мест нет- школа маленькая у нас. Но взяли вот...
mar123mar
04.11.2016
Переводите.
Была в такой же ситуации. Переехали, в новой хорошей школе взяли меня в Д класс. По результатам учёбы перевели в А. Все учителя говорили, что нужно мне срочно переводиться))
Эмоционально было сложно, но я рада переводу и по сей день
katen
04.11.2016
а школа сама как?
просто может так получится что перевод в другой класс не поможет.
Я ребенка перевела в этом году в другую школу, которая у нас по прописке. После первой четверти я точно понимаю, что мы будем менять школу, во первых надеюсь будем переезжать, во вторых контингент в школе просто ужасный и я понимаю в какой бы класс я ребенка не перевела они все варятся в одном котле, поэтому единственный вариант это другая школа.
Эния
04.11.2016
Школа не самая ужасная, но и лучшей назвать не могу. Она у нас в пешей доступности. В другую все равно нам сейчас не вариант.
LISLI
04.11.2016
Я считаю, надо идти и пробовать перевести. Сама не перевела дочку в другой класс в начальной школе, потом жалела сильно.
После 4-го класса распределили по успеваемости. Т.к учились хорошо, попали в "хороший" класс. Так это небо и земля, по сравнении с тем, что было в начальной школе. Успеваемость, действительно, зависит и от дисциплины в классе.
В любом случае, с директором поговорить можно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.