--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хочу продать дачу с интересными условиями.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4189
101
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Годива
06.04.2018
Хочу продать дачу летом, таким образом, чтоб передать ключи по завершении сезона (в сентябре). Тоесть еще этот год пожить.
Понимаю что это сложно, но возможно ли?
Может совет дадите как это сделать?

P.S.: такие условия, потому что новая дача еще не достроена в этом году, но хотелось бы продать старую дачу, чтоб добавить маме на покупку квартиры осенью.
Я правильно поняла, что продать вы хотите летом, получить деньги, но саму дачу передать новым хозяевам планируете в конце дачного сезона, так?))
Деньги не обязательно раньше.
Просто дачи покупают все в начале сезона апрель-май. А в августе покупателей нет и как бы договориться с покупателями, что мы продаем в конце августа. Или уже искать в июле, незнаю как поступить.
XavaSu
06.04.2018
дачи покупают круглогодично. вопрос цены и величины спроса
Вот хотелось бы в спрос))))
Ну то есть вы хотите продать дачу в "высокий сезон" по хорошей цене, провести лето на ней, а осенью уже передать новым владельцам? Класс!))) правильно вам пишут, что такое возможно только если вы будете им за аренду платить...))
Сч@стлив@я писал(а)
им за аренду платить.


Да, такой вариант подходит, я просто о нем не подумала. Если они согласятся, конечно.
Я так понимаю, вы думаете, что покупатель найдётся мгновенно? Совершенно не факт! Наши хозяева с весны продавали, мы нашлись в конце июня, пока договора-документы, уж начало августа.
+1 а некоторые и ни один год продают :)
Ну это вопрос стоимости. Я цену не буду завышать, быстро уйдет.
Что бы продать на ваших условиях придется ещё и снизить цену.
раз так, снижу, конечно.
Что то у вас долго получилось, мы за неделю сделку оформили.
Подтверждаю покупают в любое время! Нас интересовал дом в конкретной деревне, и как только подходящий для нас дом появился в продаже, мы тут же купили. Получилось, что дом я на себя оформила в середине августа.
Если кому из родственников или знакомых ещё нужен будет дом в нашей деревне, обращайтесь, мы в конце сезона будем свой продавать. Жалко сил нет, но обстоятельства вынуждают.
Ну вот, мы за зиму несколько раз ездили, как едим мимо смотрю, как там Ваш дом, все в порядке. А Ваши соседи продали?
Нет, соседи не продали пока, может кому-то на большую семью нужен участок и два дома соседних, удобно)
Jannie
07.04.2018
Ой, Вы решились продавать?((
Ага, последнее лето поездим и придётся продавать, родители так решили.
Я бы ставила условия продажи по другому: продажа с одновременной арендой на летний сезон.
Такое в голову не пришло даже))) Спасибо за идею!
Elllen
06.04.2018
Тогда придется платить новым хозяевам за аренду дачи.
Мне кажется продать по хорошей цене так не получится. Основной спрос на дачи весной, перед началом сезона, или вначале лета. Но никак не осенью, когда на даче уже особо делать нечего (тем, кто там летом ничего не делал).

Поэтому, тут или цену снижать, или арендовать потом у новых хозяев. Но второй вариант тоже ещё поискать. Смысл людям тратить приличную сумму на то, чем они не будут пользоваться в сезон?
Вот поэтому и дилемма))) В мае я бы легко ее продала, но....
Может для вложения денег. Например, за 500 тыс даже комнату не купить....
Или может у кого-то только родился ребенок и есть деньги сейчас на дачу, но с маленьким еще не поедешь в этом году.... Варианты наверно есть))
Если б мне была нужна дача и были 500 свободных, я б или купила дачу, которой сразу можно было бы пользоваться, или вложила бы эти деньги на год, покупала бы уже дачу к следующему сезону. Имхо, деньги должны работать, а вложить их осенью в дачу, которая просто зиму будет пустовать какая-то сомнительная перспектива.
Да наверно если дача сейчас не нужна и искать не будет никто.
n@tylek
06.04.2018
а мы в конце июля покупали.... как раз посерединке - ни вашим ни нашим.... :) Удачной продажи! :)
Спасибо!
Вы купили в конце июля, а на выезд сколько времени было у продавцов?
n@tylek
06.04.2018
мы брали у бабулечки.... у нее мало пожиток было... :) почти все оставила... потом мы выбросили ненужное... :)
Я бы не стала так покупать.
Потому что я параноик и думала бы поллета, что к концу сезона на даче ничего не останется. Всё вывезут, вытопчат, выкопают, не запрут на радость ворам и спалят, потому что уже не своё.
Ужас)))) Ну не совсем в конце сезона, еще сентябрь как бы остается, целый месяц, чтоб убедится что все цело.
а толку убеждаться, цело или нет?
Понятно, что народ сдает и много всего. Но когда сдают, как-то готовятся для сдачи. В крватрирах оставляют обычно то, что не жалко и тыды. А тут любовно выбираешь собственность, всё осматриваешь, покупаешь и тутже сдавать? Мало кто согласится. Имхо, вообще никто.
Наверно всетаки буду продавать в июле чтоли. Не продасться, значит ипотеку буду брать на квартиру.
Все возможно. Вопрос договоренностей между сторонами. Покупателю должно быть тоже интересно заключить такую сделку, интерес можно достигнуть дисконтом к цене.
Все моменты по переходу права и подписанию акта зафиксируйте в договоре.
Пы.сы. Не понимаю, чего заминусовали-то?)
Ну не согласны наверно с вопросами)))
VASiliSS@
06.04.2018
Сейчас вообще трудно недвижимость продать, а на таких условиях и подавно. Продавайте, как будет реальный покупатель
FLIFFY
06.04.2018
Я купила в начале сентября, если бы увидели раньше этот дом-купила бы раньше. На ваш вариант даже с арендой не согласилась бы.
В чем ваша выгода ясно, а чем покупателю такая покупка интересна?
И не надо называть дачу вложением денег- лишние 500 тыс. надежнее в банк под % положить, чем покупать дачу без необходимости.
Либо дисконт от цены, либо ждать до осени и надеяться, что ваш покупатель вас найдет
Во-во! Тоже не поняла в чем прикол для покупателя?!

Так можно и машину продать, только ещё полгода поездить, а потом передать ключи новому владельцу)
Ну и с квартирой тоже)) пожить там бесплатно ещё напоследок)
Я про бесплатно не говорила.
picolito
06.04.2018
мы в квартире жили месяц после продажи и расчета с деньгами, новостройка не была готова к проживанию , покупатели пошли навстречу..но мы отдали за аренду
С квартирой то как раз часто такое бывает. Мы тоже , когда квартиру продали, этот момент прописали. Жили еще месяца два в квартире . Точнее хотели. Но покупатель через месяц начал допустим рвать. Плюнули и переехали. А хотели начать делать ремонт в пустом доме .
Ну да бывает. Ну у квартир и нет понятия сезонности, там живут круглый год. И всё-таки соотношение цены квартиры и цены аренды за те же 1-2 месяца не сравнить с соотношением цены за дачу и за аренду за нее за несколько месяцев. Плюс сезонность тут ключевое!
Согласна.
Мы в квартире тоже ещё больше трёх месяцев после продажи жили, пока шёл ремонт в новой квартире, за аренду не платили. Но у нас была ликвидная квартира и трое покупателей на неё.
С дачей так сложнее, конечно, но тоже может найтись покупатель, которому понравится именно эта дача и в этом месте (может родственники рядом и тд).
Ну если сравнивать дачу и квартиру, то в квартире надо бы прожить ещё пару лет после продажи!

1-3 месяца для квартиры - всё же бывает по договорённости.
С точки зрения покупателя посмотрите: купишь дачу в сентябре. "Слабых" мест еще не знаешь, а ее надо сразу как-то "консервировать" на зиму. Где что переключается - это надо еще найти, всё что вы расскажете - не забыть до след.года, воду слить и еще куча нюансов наверняка.
При предложении предлагайте свою помощь в этом деле. Это улучшит вас как продавца.
Это безусловно. Потом у нас хорошие соседи, в случае чего - не откажут, познакомим сразу).
Если я покупаю дачу себе, тем более перед летом, то логично, что я эту дачу желаю использовать летом. Осенью я могу купить любую другую дачу с приличным дисконтом, цены вне сезона всегда гораздо ниже и торг интереснее.
Купила бы вашу дачу, если бы она была ах как хороша по всем пунктам по цене гораздо ниже рынка (как если бы вне сезона покупала) и с договором аренды (те вы бы оплатили все три месяца аренды мне), и страховкой от пожара и порчи имущества, которую оплачивали бы вы же.
Ну тоесть можно найти людей, которые согласились бы на такую покупку) Можно попробовать поискать)
Если бы этим покупателем была я, то вам бы продажа стала наверное не выгодной. Сдавать за копейку все лето у меня не было бы желанием. Плюс дисконт за неудобства. Плюс страховка. Но если вам приспичило и ваша цель продать именно так и вы на все согласны, то значит эти условия вам выгодны с другой стороны, то почему нет?)
Вот именно)
Вот вам обидно будет,если лето выйдет не удачное. И аренду заплатите и страховку и цену снизите за продажу, и будете сидеть под дождем(
Это мы так с подружкой дачу "сняли", ни разу не заехали, было такое холодное и дождливое лето, что ну ее, эту дачу, тем более с детьми)
Бывает, что делать.
Osen
06.04.2018
я не знаю как дачу, а квартиру мы продавали с освобождением ее по договору через полгода или год. Но наш новый дом очень задерживал со сдачей, и мы квартиру еще снимали около года. Правда, все это было лет 8-10 назад.
Так что удачи.
Те, кто разрешают жить бывшим хозяевам, покупают то, что им не нужно вотпрямщаз. Кто купит дачу, если она вотпрямщаз не нужна? Предложений на дачном рынке сильно больше спроса, цены мягко говоря не растут, без соответсвующего ухода она превращаетеся в хлам, как вложение на будущее так себе идея.

Квартира в данном разрезе от дачи отличается еще тем, что если даже там всё-превсё испортят и тыды, то ее стоимость упадут не сильно, ну прцентов на 20, может. Стены-то не убегут.
А дача - это по сути полностью убиваемая обстановка, за которой нужон уход. Неубиваемое там только земля. Пустой участок в садоводстве стОит сильно дешевле, чем ухоженая дача, не на 20%.
Osen
06.04.2018
в принципе, все так, но в жизни чего только не бывает.
Квартиры многие покупают под сдачу, а дачи для себя.
А вам прям обязательно ездить в этом сезоне? Отдохните) Если продадите, может новая дача быстрее достроится))
У меня маме очень скучно будет без дачи, да и дети очень любят. У нас там много для детей сделано.
Так а на новой даче еще совсем нельзя жить?
Ну возможно с середины лета успеем первый этаж доделать. Но не факт.
Вряд ли , конечно. Если мне не нужна на лето , я куплю ближе к осени, цена немного упадёт к осени как раз.
Упадёт цена - вряд ли. Есть места (Рекшино,например),где цена никогда не падает, не падала и не упадёт. Желающих там купить - очень много. Не купишь ты-купит последующий.
Мы свою дачу "высиживали" год-полтора. Выложили неплохой вариант-позвонила практически сразу (в течение недели),сказали, что первый же смотрящий определился с покупкой. Во второй раз вариант оказался ещё лучше,но тут успели уже мы))
У вас должна быть какая то супер дача в супер чудесном месте, со всякими ништяками и недорого, чтобы нашлись желающие на такой вариант. Вот чтоб прям люди влюбились и были готовы ждать. Рядовой сарайчик в садовом товариществе без воды так вряд ли продадите.
Да, наша дача тоже не всем подойдет. для меня главное в даче - это место для игры детей, детские сооружения, скоростной интернет (работаю удаленно), цифровое тв, баня и большая беседка (для сборищь), ну и в доме чтоб спальных мест было достаточно (у меня 8).
Тоесть наша дача была бы интересна молодой паре с детьми, которые возможно удаленно работают.

А кому-то землю плодородную надо))))
Где территориально находится напишите, сколько комнат, материал стен. Нам нужен большой дом и не менее 5 комнат, расстояние от города до 100 км
Нет, я же писала стоимость от 450 тыс, за такое пятикомнатный дом не купить)). Ваняты 40 км от города.
Люди с детьми точно не согласятся ждать лето с этими детьми в городе, заплатив за дачу.
Поставьте себя на место покупателя и ответьте себе на вопрос зачем вам покупать именно эту дачу на таких условиях?)
Думаю найдёте варианты для манёвра)
_листва писал(а)
зачем вам покупать именно эту дачу на таких условиях?)


Если бы мне попалась такая дача да по хорошей цене - подождала бы.
а если пожар ,боже упаси,как быть покупателям ?деньги отдали ,а дачи нет
Вот Выше писали про страховку. Потом не обязательно покупать. Может выставить на продажу чтоб люди посмотрели и если ничего бы лучше за такую сумму не нашли - подождали бы. Дело то в том что в мае много народа будет покупать, а в июле - августе уже почти никого не будет. Возможно кто-то поищет-поищет и остановится на нашем варианте.
Я тоже долго искала и соседи по даче искали месяца 2-3, тоже купили только ближе к осени, не нравилось ничего.
Если Вы пишите, ( в начале) что деньги можно потом, ( потом - это когда?) то значит Вам просто нужно оформить документы до лета? Извините, но что-то здесь не так. Почему Вы торопитесь сделать документы? Может имеются " подводные камни"? Ну, в любом случае, это только мое мнение. ))))
Нет, мне нужны люди, которые увидят этот вариант в начале лета (тут дилемма нужны ли эти лишние люди), которые согласятся в итоге купить эту дачу в конце лета (и документы и деньги в конце лета, чтоб осенью купить квартиру маме).
вот и ответ на ваш вопрос)
_vi$ki_
06.04.2018
Можно так. Мне кажется так и надо. Летом будут покупатели ходить, смотреть. Увидят как летом выглядит огород, почва, количество сорняков:) весной как раз вид непрезентабельный. Мы сами так мамину дачу продавали. Все лето покупатели ходили, смотрели. В августе определились с покупателем и договорились, что в начале октября поедем сделку заключать. Так и сделали. В начале октября одним днём в МФЦ и на дачу, отдали ключи.
Расскажите подробней. Вы в начале лета выложили объявление и никто не хотел купить, долго думали все? Или Вы говорили что продавать будете осенью?
_vi$ki_
06.04.2018
Да, я на Авито в начале лета выложила, покупатели ходили все лето. Торговались. Цену ниже предлагали, мы говорили, что подумаем по предложенной ими цене, если решим, позвоним, но хотели бы оформить сделку осенью. И так до середины августа. Было 3 покупателей, которые и сами искать ещё продолжали, и нашу готовы были купить по цене ниже, чем мы хотели. В августе пришел покупатель, который даже торговаться не стал и готов был купить по нашей цене. И мы по обоюдному согласию решили осенью совершить сделку. Чтобы мы урожай свой собрали, а они успели землю и дом к зиме подготовить.
Какой удачный вариант... Я вот всю недвижимость продавала первому покупателю. Вот вроде по средней цене ставлю, но видимо, занижаю всегда, поскольку недвижимость была действительно хороша)))) Аура у меня хроршая наверно)))
Может в начале лета поставить подороже и написать торг и снижать постепенно.
выставляйте на продажу и сообщайте покупателю условия. Только говорите сразу и честно.
знакомые покупали кв - им сообщили, что ключи в день сделки, все выпишутся и уедут. а когда уже заднюю давать было некуда (деньги отданы агентам с обеих сторон, договор ипотечный подписан), то агент клиентов сообщила примерно следующее - мол, будьте людьми, продавцам идти некуда.. пусть они еще сколько нибудь поживут. Сговорились на аренду, но сообщили, что через месяц по закону (!!!) они имеют право не выезжать. Сейчас уже все разрешилось и все нормально, но у покупателя осадок мерзкий и при любой возможности бывшие хозяева поминаются не очень добрым словом.
ДД! Мы свою дачу в 2015г продавали с марта месяца. А продали в начале сентября, за ту же цену, что и хотели. Все лето провели на ней. Так что не факт, что осенью хуже продажи. Просто нашелся наш покупатель.
Спасибо!
Вы что-то не договариваете... )))
Где?)))
И рыбку съесть, и тд...
%-)
Я бы только с близкознакомыми такую афёру провела.
IY
07.04.2018
Я как покупатель на таких условиях бы не согласилась.
А никто ещё не предложил, переименовать тему в "продажу на крайне НЕинтересных условиях"?)))
Да я не против, пусть склоняют как хотят)
У нас похожая ситуация, планируем продавать дом в деревне, этот сезон ещё будем сами там жить. На продажу хотим выставлять в мае или июне, но покупателям будем озвучивать, что сделка планируется осенью.
Мы купили дачу в конце лета,пожили там в августе. Никакой проблемы не вижу.
Gl(.)(.)m
07.04.2018
"С интересными условиями" для Вас? Для покупателя условия вообще не айс
Конечно для покупателя)
Ничего страшного. Рядовая ситуация. Конечно, деньги Вам заранее вряд ли отдадут, но отложить сделку до осени вполне возможно. Можно закрепить договоренность авансом или задатком. Ну и конечно, ценой заинтересовать покупателя.
BlonMi
08.04.2018
Я не понимаю почему Вас минусуют... ну разные ситуации то бывают в жизни.
Мы покупали дом, не дачу, а дом!
Договор купли продажи от 9 января, первую часть денег мы внесли в середине декабря. А заехали мы 2 апреля!!! Ну некуда было людям уезжать.
И я тоже боялась что вдруг спалят)))
Belga
09.04.2018
Я в любых сделках с недвижимостью очень осторожна и на такие условия никогда бы не пошла, особенно с учетом Вашей стоимости дачи.
Только покупка, подача доков, передача недвижимости и ключей.
Думаю что мало кто захочет все лето жить под напряжением, что там с его/еще не его дачей за немалые деньги. Да и потенциальному хозяину наверно то же отдохнуть на своей даче захочется.
Тем ни менее, в данной ситуации я бы просто выставила в продажу дачу и посмотрела как звезды лягут, а вдруг есть человек которому нужна дача именно на Ваших условиях. У каждой вещи есть свой покупатель.
ПиСи: мы свою дачу, а точнее дом в деревне искали с мая, нашли в августе, купили в сентябре и доки получили в октябре.
Удачи!
Е в а
09.04.2018
Теоретически возможно. Вам просто надо найти человека, кого такой вариант устроит и кто готов купить у вас дачу.
Мы когда продали старую квартиру и жили в ней, продавали с условием, что съедем через 1-2 месяца, т.к. в новой квартире еще шел ремонт. А переезжать на месяц в съемную - не вариант с 2 маленькими детьми. И нашли таких покупателей. Они не через 2 месяца заехали, а месяце через 5 по каким-то своим причинам. А деньги отдали сразу.
Еще есть вариант - платить за аренду дачи новому хозяину, если его это устроит и он отдаст деньги в начале лета, например.
Мы дачу в декабре покупали, и даже смотреть не ездили, но он был соседний с родительской и мы все там видели летом. Я бы попробовала выставить, может покупатели только в конце сезона найдутся. У нас в соседях дачу 2 года продавали, никто не покупал, пока они цену не скинули.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.