--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кино давно не обсуждали. На повестке дня: Триллеры/ драмы; лёгкие. И немного о сериалах.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
43000
621
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anastejshen
07.03.2020
Давно кино не обсуждали, а старые киношные тяжёлые темы тут поднимать "не разрешают"...

Хочется пополнить списки по следующим категориям:
//ну и обсудить сами фильмы конечно же :-)//

1) Триллеры типа "исчезнувшая", что б без мяса и ужасов, а именно сюжет, что б захватывал и держал в напряжении. Но при этом без тягомотины и занудства.

Из этой серии недавно посмотрела фильм, имеющий 2 перевода: "рождённый после смерти" / "удивительно, но факт". Рейтинг не очень, но посмотреть стоит, и сюжет не избитый.

Из новинок, хоть и более лёгкий "достать ножки" - просто шикарен! Игра актеров, манера подачи - всё на высоте))

Ещё посмотрела "девушка в поезде". По трейлеру казался просто бомбой! Но на деле сильно затянутый и нединамичный...

Неожиданно наткнулась на фильм "лица в толпе" с Миллой Йовович, о котором ранее не слышала и не попадался ни в одной подборке. Понравился)

И наконец-то посмотрела "в постели с врагом" с Джулией Робертс, о котором часто на мм упоминают) правда чаще в темах не о кино...

Из старого хорошего на этот счёт:
Игра
Помни
Адвокат дьявола
Список контактов
Остров проклятых
Прежде, чем я усну (с Николь Кидман)
Одержимость (2004 и 2009)
Пиджак
Готика
Предчувствие
...

2) Лёгких Фильмов про отношения, чувства) их жанр обычно определяют как мелодрама+комедия.

Что-то типа вот этих:

Обещать не значит жениться
День святого Валентина
Старый новый год
Реальная любовь
Голая правда
Бриджит Джонс (вся)
Правила съёма, метод Хитча
Жених напрокат (2011)
27 свадеб
...

Их около этой темы из недавно просмотренных понравился французский "любовь со второго взгляда" или "поменяться местами".

3) ну и о сериалах))

Много всего пересмотрено) много всего смотреть не хочется, в том числе и из того, что трендах и тут обсуждают. Поэтому хочется чего-то новенького, и что б зашло на ура! (Не предлагать: исторические, военные, с обилием мяса, АБ, ИП) :)

Из последнего, что меня порадовало:

"13 причин почему"
Давно он был у меня в списке ожидания, но почему-то всё время там терялся... и вот наконец-то нашелся)) )Очень стоящая подача)
кстати, обещают 4 сезон в этом году.

"Типа моя жена" (2017, 2 сезона по 10 серий)
Не знаю, почему я ранее про него не слышала! Очень крутой! Один из тех, что смотрится на одном дыхании))

"Крушение утопии" (2020)
Этот совсем свежий (пока 1 сезон, 10 серий), про него скорее всего мало кто знает) почему-то рейтинг пока слишком низкий. Но сериал вполне годный) чем-то мне напомнил 3%, только с танцами и песнями :-D.

"Бумажный дом"
Особенно по началу хорошо зашёл)
Из легких и воздушных последних просмотренных:
Это чертово сердце (2017) Поклонникам 1+1 посвящается))
Семья по-быстрому (2018) Самая клевая драма последних лет
Сорняки (2018) Начало скучновато, но потом!

Из триллеров разве что Ветреная река понравился и сериал Острые предметы

Сериалы
Охота (2019) австралийский, всего 4 серии
Правда о деле Гарри Квеберта (2018) Это шедевр

А самый отвал башки- это Джентельмены Гая Ричи, если ещё не посмотрели, срочно в к/т!
Острые предметы смотрела осенью. Немного тягомотно((
Не бросила только из-за Эмми Адамс.
Но конечно все разгадки оптом в конце уже под титры - это было немного неоднозначно...

Остальное вроде не смотрела - присмотрюсь, спасибо)
Сорняки с денев? Тоже понравилось.
Да, с Денев. Красотка, несмотря на возраст.
Некоторые люди завораживают, несмотря на морщины. Это не прелесть, через десяток лет бесследно растворившаяся в подбородках, это что-то внутреннее.
Большое спасибо вам за фильм Сорняки. Прям с удовольствием посмотрели с мужем)
*Yulia*
07.03.2020
Сериалы:
"Почему женщины убивают" - прекрасен! Я наслаждалась и сюжетом, и - в большей степени - образами актрис, особенно - Люси Лю.
"Дикинсон" тоже понравился. Хотя, конечно, далек от исторической правды, но авторы на это и не претендуют, виимо, стихами Эмили навеяны иные образы))
"Новый папа" - картинка и музыка по-прежнему хороши, содержание что-то туго у меня идет.
"Ключи Локов" - детский фентэзи-сериал, довольно интересно.
"Филатов" - ну, так... ничего) для разнообразия.
2 сезон "Углерода" сейчас)
Camell
09.03.2020
Плюсуюсь к "Почему женщины убивают". Тоже хотела его посоветовать. Напомнил отчаянных домохозяек немного. Жаль всего 1 сезон.
Вроде заявлен там и второй сезон)
Только получается, что герои и актеры должны быть другие.
Camell
07.05.2020
О, спасибо за инфу! Будем ждать...
Почему женщины убивают - прекрасный сериал. Посмотрен на одном дыхании.
Как говорится - за уши не оттащить было.
Включила наобум середину первой серии Почему женщины убивают , смеюсь не могу , буду смотреть ))
" Мой первый муж любил больше выпить , чем меня
Второй любил больше Катарину , чем меня
Третий любит больше мальчиков ,чем меня .
Я одна вижу закономерность ? (с)))
А мне уж больно понравилось оттуда:
-Господь может не понять убийство!
-Господь может и не понять, но его жена обязательно!
Бет Энн шикарна в сериале)
Это из последних серий вроде , супер конечно )) можно и пересмотреть через год другой
Когда до этого досмотрела, сразу вспомнила, что тут цитировали)))
*Yulia* писал(а)
"Почему женщины убивают" - прекрасен! Я наслаждалась и сюжетом, и - в большей степени - образами актрис, особенно - Люси Лю.

Спасибо)) по трейлеру просто огонь) то, что надо)))
Поставила на ближайшую очередь к просмотру)
"Джентльмены" - из свежего рекомендую! В первом списке. Макконахи при дворе короля артура) Гай ричи подрос. Его герои стали лучше одеваться)
"Ну разве это не романтично" - из второго
И то и то есть в закладках)

Второе правда скорее больше стёб, чем та лёгкость, о которой я изначально вела речь, но такое тоже сойдёт))

З.ы. забыла дописать, что интересуют не только навинки, а больше даже классика жанра последних лет 20))
Да? Тогда ловите два моих любимчика
Любовь с препятствиями с Софи Марсо, обожаю этот фильм, самая вкусная, сочная комедия
Легкое поведение с Джессикой Бил, Колином Фёртом, и этим рыжим британцем, родившимся не в той стране из Реальной любви))
Своя Жизнь писал(а)
Любовь с препятствиями с Софи Марсо

Спасибо, не смотрела. По трейлеру - должно быть то, что надо))

А вот лёгкое повеление мне как-то не зашло. Скучно и нудно показалось *pardon*
А чем "Джентельмены" понравились? Мне очень по душе стильные интерьеры жилища героя Ханнэма, его же стильный вид, вот уж где слюни пустить можно да и сам он огого. Но вышли с мужем из кино, и сошлись во мнении, что никому не симпатизируешь и из-за этого послевкусие не очень.
Динамикой, картинкой, харизмой. Сложно сказать. Посмотрела на одном дыхании, не отрывая глаз, а обычно хочется поставить ускоренную перемотку или готовить под большинство фильмов. Ну гангстеры есть гангстеры, да.
Из последних просмотренных фильмов:
"Паразиты". Фильм странный, 4 оскара заработал. Нуууу... впечатление оставил, но не понятно какое :)
"Комната желаний" - понравился.Ранее ничего наподобие еще не смотрела.
Сейчас смртрим сериал 'Тьма" 2019 г немецкий.
Еще нравится сериал 'На зов скорби', он про зомби, но не страшный.
Из старого:
Бункер
Иллюзия полета
Mati
08.03.2020
Паразиты начала смотреть, но быстро плюнула. Я не такая, видимо, продвинутая , в отличие от жюри Оскара. Хрень какая-то)
Мне до середины фильма даже нравилось. Я думала комедия. А потом просто ждала нормального финала. Не дождалась
Да, концовка вообще непредвиденная
*Домовёнок* писал(а)
Комната желаний

Немного жутковатый похоже... Но интересно...

Паразиты мне ранее попадались, но не посмотрели, хоть и собирались. Он вроде такое на своей волне...
Нет. Там жуткого совсем нет ничего.
Кстати, там на весь фильм, как и в Бункере 4-5 актеров.
*Домовёнок* писал(а)
Сейчас смртрим сериал 'Тьма" 2019 г немецкий

Очень крутой))
Почему-то раньше про него не слышала. Да и тут как-то сразу не погуглила его, а потом забыла.
А недавно случайно наткнулась.
Вы посмотрели уже?)
Посмотрели 2 сезона. Третий вышел в конце июня. Пока не скачивали.
Еще нам понравился сериал Тайны и ложь. 2 сезона по 10 серий. До последней серии интрига.
Я только не поняла 3й это финальный сезон у тьмы или ещё будут?
В некоторых новостях на том же КиноПоиске пишут, что финальный. Но у меня в плеере почему-то не помечен, что завершенный (обычно отображается).

А так это прям то, что я так люблю и что давно искала))) и давно уже не находила...
Со времён просмотра героев и мгновений грядущего...

Респект нетфликсу)) хоть и не за всё)
зимой читала, что всего 3 сезона будет. Может передумали.
А я третий сезон только две серии посмотрела, там так все закрутили, я уже сбилась кто и где там и когда)))? Прочитала я конец и успокоилась, а первые и второй сезон классный)
Да, первые 2-3 серии третьего сезона - это просто вынос мозга! И многие поклонники даже писали, что немного переборщили и слишком уж замудрили!

Но вот дальше - прям молодцы) прекрасный финальный финал! Гарантировано завершенная история!

Последняя серия вообще огонь) хоть её одну посмотрите, если остальные не идут уже...

Вот это фишка со шкафом мне очень понравилась, и как потом большая часть главных героев среднего поколения сидит за столом и общаются))

Пока смотрела, я много чего читала тоже, есть даже сайт с семейном древом всех четырех семей! Да-да, из всего четыре, но запутали хорошо))

И ещё на кино
поиске несколько статей интересных) в общем, я хоть и всех более менее запомнила и всё вроде бы поняла. Всё равно хотелось как-то почитать про это всё ещё, обсудить, углубиться)
Круто, когда такие желания после просмотра возникают))
В отзовах где то я прочитала, одна женщина написала, что она получила от концовки сериала "художественный оргазм"))))
Вот я тоже на сайте в течении сериала отслеживала кто там естьмкто и когда?, а так бы я эту кашу из головы ничем бы не выгребла)))
1. Тебе старое или новое? Из нового советую шведский сериал "Честь". Там одну из гг играет актриса из "Убийства на Сандхамне". Нормальный нежданчик в конце имеется.
2. "Один день" с Энн Хэтэуэй
3. Сериал "Половое воспитание".
Мне всякого) из нового много чего смотрела или в закладках лежит)

А вот из некоторого старого есть пробелы...

Один день - хорош, хоть и более соплив! Можно и ещё такого)

Половое воспитание тоже где-то было в закладках. Ты смотрела? Хорош прям?)
Из старого Игра (1997) с Дугласом
Она у меня в ст есть))
Как раз пересматривать собралась, т.к давно смотрела и уже забыла подробности...
Ну тогда так.
1. Лучшее, любимое, старенькое (все довольно известное)
"И пришел паук"
"Целуя девушек"
"Охотники за разумом" (старый фильм, а не сериал)
"Власть страха" (кривой перевод названия бесит меня)
Это прям мои зэ бэст оф зе бэст))) Жаль такого больше не снимают, сериалы в основном.
2. "Любовь и другие лекарства" - хуже, чем один день, но тоже ниче так.
"Последнее дыхание" - не уверена, что найдешь. Старенький редкий фильм с Бренданом Фрейзером. Мне атмосфера нравится, но кому-то нудно будет.
"Там, где сердце" - если не смотрела, то странно)))
"Клуб неудачниц" - у меня все такое прям уже не просто старенькое, а винтажное :-D
3. Ну не прям вау хорош, скорее интересный, увлекательный, со своей атмосферой и юмором. Ну и у меня не возникало вопросов "че это было?" *fool* по поводу действий героев. Они странные, но вполне логичные по своему.
artgalereya писал(а)
3. Ну не прям вау хорош, скорее интересный, увлекательный, со своей атмосферой и юмором. Ну и у меня не возникало вопросов "че это было?" по поводу действий героев. Они странные, но вполне логичные по своему

Это про какой?))

Спасибо за список, многое мне не знакомо, ну или очень давно смотрела и не помню названий. Только про лекарства знаю похоже :-D
Ты про "Половое воспитание" спрашивала, я про него и ответила.
Если тебе "Пленницы" - мясо, то "Охотников за разумом" даже не начинай))))
Привет) а половое воспитание оказалось очень даже)
Сначала показалось слишком пошло и поверхностно. Но потом прям хорошо раскрывают и героев и разные моменты.

З.ы. Джиллиан Андерсон такая классная там))
И вот еще фильм, точно никто не посоветует))) Я сама его долго искала по своим воспоминаниям, не зная ни названия, ни актеров. "Скажи мне да" Франция.
MNG3376
08.03.2020
Из последнего Дом с прислугой, Содержанки 2 сезон.
Из последних понравились Паразиты и Форд против Феррари
Форд и Феррари лежат в закладках)

Мне кажется новое достаточно хорошо мной проштудировано. Интересно как раз более старое)
Таинственный лес мне очень нравится. Столько фильмов пересмотрела, а запомнился только он. И Догма.
Майка Тайсона писал(а)
Таинственный лес мне очень нравится. Столько фильмов пересмотрела, а запомнился только он ...

А чем он так понравился и запомнился? Учитывая, что ему уже больше 15 лет))

Я вот помню, мы с подругой его смотрели и просто ржали над тем, как многие якобы страшные и мистические моменты смешно сняты) и это мы ещё подростками были) сейчас, наверное, ещё более нелепо будет это всё выглядеть))
Мне понравилась концовка. На тот момент это был первый фильм, который я посмотрела, с такой концовкой. Современные люди ушли в общину в лес и создали свой страх, что бы оградить свою молодежь от страха и насилия современного мира.
К триллерам- испанские " Бункер", " Тело", " невидимый гость", с элементами мистики отличный фильм " Во время грозы"
Материнский инстинкт
К сериалам " крах" с Джиллиан Андерсон- вот прямо вау! Очень прописаны характеры красиво. Сейчас вот "Мост" смотрю, только до него руки дошли, очень нравится.
Американская готика сериал понравился.
Почему Женщины убивают. Тоже супер
Ещё из стоящего " побег из тюрьмы даннемора"
Ближе всего по духу к Исчезнувшей - " поиск"
" Простая просьба" тоже похоже
Спасибо за "Во время грозы", отличный фильм
Напомнил один из моих любимых фильмов - "Сколько весит троянский конь", если не смотрели, то рекомендую его
О, спасибо, посмотрю обязательно!)
Ire-NN
09.06.2020
Ч. и т. д писал(а)
" невидимый гость"

Плюсуюсь к "Невидимому гостю" - очень неплох! Сделан добротно, с нетривиальным сюжетом, хорошим кастом и прекрасным музыкальным оформлением. ИМХО, идеально подходит под запрос ТС по первому пункту: кому понравилась "Исчезнувшая", тот наверняка оценит по достоинству и "Гостя".
Тело и невидимый гость. Не новые,но если не смотрели, то должно понравиться
anxen
08.03.2020
посоветую к группе 2 скорее ) индийский фильм Дангал - для меня полнейшая неожиданность и удовольствие полученное от просмотра )
Поддержу Дангал, тоже была приятно удивлена
Буду следить за темой)
С праздником :)
тоже Невидимый гость порекомендую.
Еще Дикие истории можно глянуть) Про тачку хорошо зашло :-D
Гость уже был в закладках) не успели просто.

Дикие истории - норм)) про самолёт Тоже ржачно, точнее когда они все этого чувака обсуждали)
Посоветую из последнего очень зашло Шторм и Обычная женщина.
Посмотрела один за субботу, второй за воскресенье. Пока дите было у бабушки.
Ketty_
08.03.2020
Из последних просмотренных:
Хороший лжец
Отель мумбаи: противостояние ( там есть кровь, но фильм очень понравился, основан на реальных событиях)

Из старых:
Не пойман не вор
Лучшее предложение
Дежавю
Гнев

Из легких:
2+1
Мне фильм "Простая просьба" понравился. В духе "Исчезнувшей", но больше пародия на него. И смешно, и страшно. Смотрится легко. Рекомендую.
Спасибо, тоже лежит в закладках) по трейлеру прикольный)
Да, поддерживаю, хороший фильм
В трейлере все самое прикольное. Слабоват фильм вышел.
artgalereya писал(а)
В трейлере все самое прикольное

Да, так бывает иногда...

Вот с девушкой в поезде тоже так. Очень динамичный, захватывающий многообещающий трейлер. А на деле сидишь и скучаешь... И ждешь, когда же что-то начнется вообще...
Ага, я эту "Девушку в поезде" еле поняла. Так скучно было, что внимание постоянно рассеивалось и приходилось за сюжетом следить усилием воли. Жду "Женщину в окне", может хоть она поинтереснее будет.
Ну по итогу мне сюжет понравился)
Но можно было бы всё тоже самое как-то поинтереснее показать))
Сюжет нормальный, но мне весь фильм казалось, что я тоже бухнула, как главная героиня))))
Да-да :-D
Или как вариант - как раз надо было накатить, что б на одной волне быть *drink* :-D

Мы с мужем смотрели, он тоже возмущался (он вообще не переносит тягомотину, я то хоть в иногда могу и неким антуражем насладиться, если он по вкусу, а ему надо, что всё динамично и живенько было), и он такой: а чё нас вообще не предупреждали, что она тут бухает и слегка не в себе, я б может и не согласился бы смотреть :-D
Я в последнее время "подсела" на свежие сериалы на Start - Шторм, Бывшие, Содержанки и на первом канале последний сериал Триггер понравился.
А я содержанок не смогла 2 сезон , ну такая мутота неправдоподобная ) ну и бывшие туда же
coolkenga
08.03.2020
Промахнулась мимо плюса :( +1 к мутоте :)
Не , ну правда ) психолог в Бывших разъезжает на дорогущих авто , бывшие мужья , простые юристы , дарят Бывшим ))) тещам авто на др . А в содержанках все со всеми круглосуточно спят ))
Смотрим сейчас сериал "Чужак". По Кингу. Неплохо.
Касл-рок смотрели? Тоже по Кингу.
Нет. Советуете?
Да. Очень в духе Кинга.
Я сериал Сага о Форсайтах смотрю , книгу два раза перечитывала , а что есть сериал , недавно узнала . Тонкий юмор , настоящие красивые лица , мне нравится
Из старого и лёгкого Роковая красотка с Одри Тоту
Из последнего понравившегося:
Порочные игры (2013) - шикарный триллер с психиатрическим уклоном)),
Идеальное убийство (1998) - детективный триллер с Майклом Дугласом.
Из лёгких мелодрам- Мадам(2017) и Отпуск по обмену(2006)
Набежавшая волна писал(а)
Порочные игры

Смотрела его, кажется в кино даже)
Такой, конечно, специфический))
Зато как-то пыталась его название вспомнить, никак не могла... Если б помнила, что там Кидман была - проще было бы найти) спасибо, что напомнили)
Бывает) Сама довольно долго искала пару увиденных ранее фильмов, напрочь забыв названия))
Katena_97
08.03.2020
Таинственная река, если триллеры любите. Если комедии любите, то "Домашний арест" посмотрите. Сама не ожидала, но мне понравился.
NataN1
08.03.2020
"Красивый,плохой,злой" 2019г. триллер США., "Пленницы" триллер 2013г. США. " Дом в конце улицы" 2011г. Канада., "Девушка в тумане" 2017г. Италия. "Девушка, которая застряла в паутине" 2018г. США., "Простая просьба" 2018г. США., "Таинственная река" 2003г. США., "Ветреная река" 2017г. Великобр.
NataN1 писал(а)
Пленницы

Это ж ппц с каким мясом и трешем =-O *crazy*
А по запросу было без этого всего...
NataN1
09.03.2020
Ну есть немного)) но несмотря на это конец порадовал)
Я их пассивно смотрела. И вот некоторые там сцены прям жесть... Смысл водки и неплохой... Последнюю сцену я запомнила...
Но для меня слишком мерзка вся это расчленёнка...
Мне кажется вы про разные фильмы. Есть "Пленницы" С Джекманом и Джилленхолом, про двух пропавших девочек.
artgalereya писал(а)
и Джилленхолом, про двух пропавших девочек. ...

Я про него. Там же с них кожу сдирали и издевались всячески ради эксперимента...

А с Джекманом какие-то другие пленницы?)

З.ы. о, и Джекман там же) а какие ещё другие то пленницы есть?
КиноПоиск ничего больше похожего не выдал. Старое что-то и не идентичные названия...
Ээээ, вроде ни с кого кожу не сдирали)))) Вот описание фильма: Келлер Довер сталкивается с самым большим кошмаром каждого родителя: его шестилетняя дочь пропала вместе с подругой. Время бежит, девочки не возвращаются, и паника достигает своего предела. Единственная зацепка - обветшалый фургончик, который был припаркован на их улице, когда девочки играли во дворе. Детектив Локки, возглавляющий расследование, арестовывает его водителя, Алекса Джонса, но вскоре полиция вынуждена его отпустить из-за нехватки улик. Полиция медлит, а обезумевший от горя отец берет дело в свои руки. Но как далеко готов зайти Келлер в поисках девочек?
Ты не с "Мученицами" перепутала? Или есть еще фильм "Пленница", там Рейнольдс, девочка постарше, но тоже сдирания кожи не помню.
Ой, а может с мученицами как раз... Там же тоже девочки две пропали, и тоже Джилленхол...
Я теряюсь в догадках)))) "Мученицы" это Франция, там нет Джилленхола))) Ну может просто я не помню про сдирание кожи.
Значит всё-таки пленницы *scratch*
Ради такого я погуглю, помотаю, а может и посмотрю :-D
Что б все точки над и расставить и понять кто про что :-D
NataN1
09.03.2020
Да, те "Пленницы" про кот. я написала, это с Хью Джекманом и Джейком Джилленхолом. Я давно смотрела, поэтому думаю, вроде там не было уж такого мяса-мяса)
Я про Джекман там забыла, потому что тоже давно смотрела...
Остальное сходится... И про фургончик, и про двух пропавших девочек, и Джилленхол там был точно...

Вот только пропали то они не просто так... И что с ними там происходило - это и был треш как раз...
Не помню, правда, насколько много там этого мяса показывали, но мне прям не понравилось сильно ...
В общем, я немного перепутала)
В пленницах всё нормально)

А всё то мясо это в мученицах... У меня почему-то все воспоминания от этих фильмов объединились...
В общем я всё разгадала :-D

Похоже там был просмотр двух этих фильмов подряд и у меня всё смешалось кони люди! *crazy*

Кожу сдирали в мученицах, и много там мясо и треща было! Ну и мадмуазель оттуда... Хотя и в пленницах тоже была женщина главарь...

И там тоже девочка пропала, хоть и спаслась. Но многих держали там годами...

И там и там какой-то бункер в лесу или что-то типа того. В общем есть небольшие сходства...

А в пленницах оказалось всё прилично) жаль, что я перечитала сюжет и снова знаю кратное содержание!
NataN1
10.03.2020
Если концовку не читали, то можно посмотреть)) Хотя да, жаль, там закрутка все таки интересная была.
Читала...
Надо подождать, забудется и тогда гляну)
Сериал с Михалковой "Сильная женщина" очень понравился. Главная героиня сохраняет самообладание в казалось уже совсем безвыходных ситуациях......прям рекомендую
ошиблась названием, сериал называется "Обычная женщина"
Тоже понравился! Вообще Михалкова прям открытие года у меня, раньше ничего, кажется, с ней не видела)
xelen-rus
07.04.2020
Обычная наверное
Knb6
09.03.2020
Пальмы в снегу. Испанский. История интересная и снят красиво.
Лофт. Детективчик с элементами триллера.
Терминал , с Т. Хэнксом . Пересматриваю раз лет в 5.
Цветы войны. Аннотация на кинопоиске не впечатляющая абсолютно, но фильм шедевральный. Посмотрела 2 раза подряд- одна и мужу показала потом.
Работа без авторства-из новых очень понравился
Сестренка. Не смотря на то, что события происходят в военное время , фильм не об этом. Можно всей семьей смотреть, даже полезно будет.
Из сериалов:
Почему женщины убивают- уже писали. Подача замечательная.
Убивая Еву- спорный сериал. Сначала абсолютно не понравилась главная "злодейка", в итоге, только из-за неё и досматривала.
Утреннее шоу. Целый букет знаменитостей. Динамики особой нет, просто качественный сериал с хорошей игрой.
Огромное спасибо за рекомендацию к просмотру фильма Цветы войны! Действительно, шедевральный фильм, впечатлил до глубины души! Работа баз авторства тоже очень понравился
Knb6 писал(а)
Убивая Еву- спорный сериал. Сначала абсолютно не понравилась главная "злодейка", в итоге, только из-за неё и досматривала.

А я что-то сколько раз на него натыкаюсь и смотрю трейлер, как-то никак... Лежит уже давно в закладках, но смотреть его не хочется...

Утреннее шоу тоже в закладках, даже успела забыть про него.
Knb6 писал(а)
Утреннее шоу. Целый букет знаменитостей. Динамики особой нет, просто качественный сериал с хорошей игрой

А я что-то не оценила((( да знаменистей много, но толку мало... И до последней серии (или последних двух, уже не помню) кажется, что они на пустом месте раздули проблему вселенского масштаба!
Ну в общем, такое на три с минусом...
Knb6
15.01.2021
ну, есть и поинтереснее- не спорю)
а тема там да, не актуальна для России, может поэтому не зашел...
Второй сезон Обычной женщины вышел, не знаю смотрели ли вы первый. Мне оба зашли. Косяков много, конечно, накрутили, но смотреть интересно и актеры не фальшивят.
Из последних - фильм Еще по одной заценили . Датское кино, возможно на любителя, но нам понравилось.
Опять же, Миккельсен в главной роли- уже половина успеха.
Knb6
15.01.2021
Это с репетиций.
К сообщению прикреплен файл:
252018951-img_8064.mp4   (2.02 Mb)   Скачать файл
Ещё по одной у нас в закладках ещё до того, как про него тут первый раз написали) просто не успели ещё...

Российские не смотрю)) поэтому женщина тоже мимо)

Проблемы других стран я вполне понимаю. Не зашло не поэтому) тема то вполне годная и актуальная (особенно учитывая все волнения масс за последние несколько нет). Но как по мне они ее не раскрыли... Ну как-то просто трёп и ругань на несколько часов...
Опечалил "Моя собака Идиот". Полтора часа выяснения отношений кризиса среднего возраста и 10 минут неаполитанского мастифа. Ожидалось что то вроде " Марли и я", по факту - скучная фигня.

Порадовали "Джентельмены" - кто любит творчество Гая Риччи - поймут)
Camell
09.03.2020
У меня период английских детективных сериалов, поэтому:
Молодой Морс (6 сезонов на одном дыхании)
Фортитьюд (немного поверхностный, но в целом зашло)
Джонатан Крик (Прям находка для меня! Без мяса, смотреть можно с детьми. Пуаро напоминает. Интересные загадки, типа убийства в запертой изнутри комнате. Расследование ведут помощник фокусника и журналистка, все легко и с юмором. Первые сезоны аж 90х годов)
я сейчас смотрю"Ничто не случается дважды"
исторические сказали не надо,не буду)
Вот за "Типа моя жена" спасибище. Это прям отлично. Свадьба шедевральна)))) Начала второй сезон.
Дааа))
А я тебя хотела спросить, смотрела или нет)

Мне прям очень зашло) и Медди клёвая)

Ещё люблю когда у фильма или сериала какая-то новая идея что ли. Может такое и было где-то, но тут хорошо развили и обыграли))

А вот детективные сериалы часто наскучивают как раз из-за того, что всё по шаблону и как-то однотипно...
Ну вот второй сезон уже из пальца высасывают. Надо было заканчивать одним сезоном.
Ну так часто бывает... Увы..

Хотя потом второй тоже становится норм)) ты сколько серий посмотрела?

Ещё там последняя сцена хороша тем, что типа на этом всё не заканчивается) хоть продолжения и нет, всё равно прикольно, когда заставляют зрителя размышлять над продолжением)

Мне вот в бумажном доме показалось, что второй сезон (или по некоторым источникам он третий) из пальца, и одно по одному...
А я вон чего нашла next-season.ru/tipa-moya-zhena-3-sezon . Не знаю, откуда они это взяли. Но похоже на возможное продолжение. А потом они бы еще 5 сезонов пытались завалить Доктора))))
Слушай, там описание второго сезона по сути)
Не знаю какая дата публикации, но мне кажется продолжения не будет.
Досмотрела. Ну если без имхо, то отличный оригинальный сериал. Неизбитый сюжет, небольшие сезоны, быстро закончили.
Мое имхо: мне не очень концовка, надеялась на что-то пооригинальнее (хотя она не оставляет ощущения незаконченности). Роза-София вообще не нравится, ее не раскрыли как персонаж, плоский характер вышел.
artgalereya писал(а)
(хотя она не оставляет ощущения незаконченности).

Так и говорила, что законченность есть, просто такая некая нотка для развития событий в головах зрителей)

Про Розу Софию наверное да... Но не критично)

Так ещё можно найти к чему придраться... Но в целом всё равно понравилось, смотреть приятно и интересно было)
Этот сериал закрыли)
Привет) что сейчас смотришь?)

И смотрела ли канадскую "беглянку"?
Привет. Не, не смотрела. Я пока себе вот тут пару присмотрела vk.com/wall-33769500_1202750 . Но в данный момент у меня второй день экш с элементами фантасмагории "Дистанционное обучение" *crazy* Еще из старенького "Изобретение лжи" и "Страна садов" планирую посмотреть. "Изобретение лжи" начала немного, интересный сюжет, завязка ээээ туповато-интригующая)))) Нужно начать смотреть, чтоб понять, о чем я.
Ну хоть какие-то названия, спасибо)

Блин, не завидую родителям школьников, конечно...

А так, как-нибудь посмотри, всего один сезон 8 или 10 серий.
Если любите Вуди Аллена - Дождливый день в Нью-Йорке
Рождество на двоих
Сериал Страйк по книгам Джоан Роулинг
Modern Love - каждая серия отдельная история, все очень разные
Первый в закладках есть, должен понравиться))
Второй смотрела - норм))

За сериалы спасибо, посмотрю)
Esyda
15.03.2020
Зашла в тему просто поделиться.. вчера наткнулась на фильм "Тварь" (с Лядовой и Вдовиченковым). Такой тяжёлый фильм! Посмотрела только начало, и прочитала в инете, чем кончилось. Не смогла смотреть, и не смогу забыть.. к триллера и ужастикам обычно отношусь, как к сказке, а тут возникла ассоциация с реальной жизнью. Подруга работает в интернате для детишек с псих.отклонениями, схожесть велика. Вообщем бррр...
Из сериалов:
Современная любовь
Пощёчина
Из наших:
Шторм
Эпидемия
Про остальные уже писали)
NataN1
17.03.2020
" Подарок" 2015г. можно разок посмотреть.)
Спасибо, должно быть норм))
Вот ещё новинку отсмотрела
Исключение, ирландский сериал, всего два сезона, клёвый сюжет, грамотное исполнение.

У меня личный катастрофель(( отложили выход пятого сезона Миллиардов, начала смотреть 13 причин наконец-то, ничего так))
Своя Жизнь писал(а)
начала смотреть 13 причин наконец-то, ничего так))

Ага)
Вроде 4й сезон должны снимать ещё..
Ох, мне тут ещё айви новый сериал закинул- И повсюду тлеют пожары, совсем новый, только 4 серии первого сезона вышли. Риз Уизерспун и Керри Вашингтон в главных ролях. Прям драма-драма.
Своя Жизнь писал(а)
Ох, мне тут ещё айви новый сериал закинул- И повсюду тлеют пожары, совсем новый, только 4 серии первого сезона вышли.

Уже 7 из 8)
Сериал хорош) жду финальную серию.

Только мне не понравилось, как подобрали актрис для молодых Елены и Мии... Особенно Елена...
Богомол, 6 серий. Мне понравилось.
Мяска грамм сто, мне не помешало. По факту история одной женщины.
NataN1
17.03.2020
Сейчас посмотрела " Цена измены" 2005г. играет Венсан Кассель и Дженнифер Энистон. Если не смотрели, советую.
Недавно открыли для себя этот фильм. Плюсуюсь. Хорош. Кассель-красавчик. Энистон не люблю,но в тандеме неплохо.
NataN1
19.03.2020
Пересмотрела " Логово монстра" 2018г. Ниче так.
Недавно совершенно случайно наткнулась на датский фильм "Виновный" 2017 г. Была приятно удивлена. Держал в напряжении до последней секунды.
Нона
27.03.2020
у меня написано, что он январь 2018.
Но да, только в конце понятна развязка, я такие люблю.
"Утреннее шоу " сейчас смотрю. С Риз и Дженнифер. Нечего так. Одни диалоги. Можно на английском смотреть с субтитрами, кто изучает. Ну и продвинутая Америка страна в вопросах харрасмента. У нас такое еще не скоро будет.., ну или никогда, наверное. У нас же всегда во всем женщина сама виновата..
Они у меня давненько отложены, посмотрю обязательно, но не сейчас)
Libra*
28.03.2020
По мне, так они палку уже перегибают в вопросах харассмента. Особенно "порадовала" сцена допроса в отделе кадров молоденькой помощницы, у которой роман с ведущим прогноза погоды.
Да-да) плюс миллион и к перегибам и к этим бредовым допросам в отделах кадров!

Уже во многих фильмах/сериалах затрагивалась тема отношений на работе (без харассмента), нормальных отношений. Так с отделом кадров вечно какой-то ахтунг...

В общем, к нас своя крайность,у них своя. И то и то как бы не очень... Вот золотую бы серидину - да)
Мне тоже Утренне шоу понравился. Жду второй сезон.
NataN1
28.03.2020
"Наваждение" 2017г. Понравился.
Время сериалов снова пришло
Из последних
И повсюду тлеют пожары - Риз Уизерспун в Гл роли, похоже на БМЛ
Ведьмак - крутой сериал, чем то схож с Игрой престолов и властелином колец, что-то между, пока 2 серии посмотрели с мужем

Лодка - фильм с Сандрой Буллок, очень захватывает, посмотрите

Ещё допишу попозже, не могу вспомнить название фантастик сериала, начала смотреть, мне очень понравился. Я вообще люблю фантастику

Нашла Lost in space - первая серия понравилась, буду дальше смотреть
Тимошкин писал(а)
И повсюду тлеют пожары - Риз Уизерспун в Гл роли, похоже на БМЛ

И правда чем-то похожи. И даже героини её тоже немного похожи...

Жаль, пока только 5 серий из 8. Такие мини сериалы хочется смотреть прям целиком)
Досмотрели пожары?)
Интересно, будет ли продолжение?

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
что там дальше с Изи будет?
И что с Перл и Раинами?
Ну и с Мей Лин?
Я не досмотрела
Смотрим Ключи с мужем по Нетфликсу, я Пожары одна смотрела. Сейчас не получается )))
У нас наоборот, не получается сейчас вместе даже кино посмотреть, не то, что сериалы((

А что за ключи? О чем там?
Сериал Дом ключей, не помню англ название.
Мне посредственно кажется, мужу нравится )
Мы уже смотрим часа в 23, когда все готовы ко сну, и в своих кроватях легли спать.
Мы тогда садимся смотреть и поболтать
Тимошкин писал(а)
Мы уже смотрим часа в 23, когда все готовы ко сну, и в своих кроватях легли спать.
Мы тогда садимся смотреть и поболтать

Прикольно) наверное, и мы когда-нибудь до такого доживём :-D

А пока... Пока укладываешь детей сам пять раз уснёшь)) и уже не до кино...
Тимошкин писал(а)
Лодка - фильм с Сандрой Буллок, очень захватывает, посмотрите

Что-то не нашла такой(( хотя и просто искала, и список фильмов с Сандрой смотрела...
Какого он года?) Можно ссылку или постер?)
Да это другое название
Птичий короб
Ого) не за что бы не догадалась))

Вроде должно быть норм)
"Одарённая" (2017г) - прекрасный фильм. Советую! Главная героиня просто чудо!

"Весна, Лето, Осень, Зима... И снова Весна" (2003)
Картина корейского режиссера Кима Ки Дука. Невероятно красивая, с философским смыслом, крайне неспешная. "В каждом из нас есть и животное начало, и божественная суть в равной степени. И что от убийцы до святого - один шаг. И что даже жестокость - качество естественное, в ней есть невинность, и у каждого всегда есть шанс превзойти ее. А мир вокруг нас действительно совершенен.И снова, все самое прекрасное проявляется без слов, без эмоционального буйства - когда тихо..."
Рекомендую в первую очередь тем, кто любит "Меланхолию" Ларса фон Триера)
Набежавшая волна писал(а)
"Весна, Лето, Осень, Зима... И снова Весна" (2003)
Картина корейского режиссера Кима Ки Дука. Невероятно красивая, с философским смыслом, крайне неспешная. "

Прочитав название, не сразу вспомнила, но быстро появились ассоциации. При слове "корейского", они сразу же подтвердились) ну и прочитав имя - всё воспоминания утвердились окончательно))

Хорошая картина, смотрела лет 5-6 назад)

А вот до меланхолии что-то руки всё никак не дойдут. Много раз собиралась, и всё никак...
Многие говорят, что нудятина прям...
Настя, посоветуйте, что нибудь из сериалов на неделю карантина? С легким детективным сюжетом и с симпатичными актерами) ну, как "Отчаяные домохозяйки" , например. Надоели драмы, хочется отвлечься в это смутное время)
Я начала смотреть "беглянку") там 1 сезон 10 серий. Пока без драм и что-то новенькое.

А так мне очень зашло "типа моя жена")
Вот прям самое то, что бы отвлечься)

А если типа домохозяек и лёгкое - мне в прошлом году очень понравился сериал "любовницы" с Алисой Милано (Фиби из старых зачарованных).

Ещё в этом году я очень прониклась к "это мы" на 3,5 сезоне. В прошлом году как-то они не дотягивали, а сейчас мне так жаль, что у меня осталась всего одна серия 4го сезона. А следующий будет только осенью...

А так по теме побродите, много всего тут интересного ещё есть)
Что вспомню - напишу)
Начну с типа моей жены) Спасибо. А, и если наши российские смотрите сериалы, то я совсем недавно открыла для себя сериалы Урсуляка. Посмотрела "Ненастье", "Ликвидацию". Мне еще Маковецкий нравится и Яценко. А Урсуляк их любит снимать. С Яценко мне понравился "Аритмия". Классный фильм. Уж на что я скептически к русскому кинематографу отношусь. Еще "Оттепель" Тодоровского. Тоже хороший сериал.
Я что-то русские не люблю. За очень-очень редким исключением...

По крайней мере то, что показывают по тв (в гостях иногда становишься невольным свидетелем) мы прям не можем даже фоном выносить...

Ещё вод ваш запрос вспомнила)

Друзья же)))) я так давно их хотела фоном под дела посмотреть от и до... И тоже то руки не доходят, то забывала... Тем более я их только по тв смотрела в 2000х. А они 1994-2004.
Включила с первого сезона, они там такие молодые и смешные)

Если после всех новостей и отвлечься - вот прям совсем идеально))
*Yulia*
30.03.2020
Точно, "Друзья"! Надо пересмотреть. А то я всерьез задумалась о "Сексе..." в сотый раз))
С мужем смотрим "Доктор Кто", решили, что надо) 3 сезон понравился, сейчас 4 закончился... У меня плохо идет. Делаем перерывы - вчера на "Джентльменов")
*Yulia* писал(а)
Точно, "Друзья"!

Ага)) я на первой заставке аж прослезилась от ностальгии)))
Ещё понравился "современная любовь", который тут несколько человек рекомендовали)
1 сезон 8 серий, каждая серия - отдельная история.

И ещё добавила в закладки "невероятное" (2018) 1 сезон 8 серий.
Там конечно с драмой, но по трейлеру меня прям зацепило. Мне далеко не все детективы нравятся, но этот посмотрю.
И повсюду тлеют пожары - посоветую, хоть я и не Настя.
Новый, красивый и с загадкой, я еще не досмотрела его
Почитала про него, хорошие отзывы, тоже на очереди в карантин, спасибо) еще вспомнила, что посмотрела из нового: "Мир дикого запада" На любителя конечно, но картинка красивая, пейзажи, девушки...
Да, я смотрю его - третий сезон вышел
anastejshen писал(а)
А вот до меланхолии что-то руки всё никак не дойдут.
Многие говорят, что нудятина прям......

А я люблю такие красивые фильмы без динамики.Смысл тоже присутствует. Ты соучастник происходящего, постоянно в некотором напряжении и ожидании...Попробуйте посмотреть)
Как-нибудь) муж такое не любит, так что надо одной глянуть будет...

У меня с этим карантином наоборот теперь сложнее с сериалами и фильмами ((

Дети все дома, и надо держать цензуру 8-)
Насчет цензуры, это вы правы)
Так что я кое-как по серии в детский сон смотрю)
В остальное время только детское/семейное.

Парк Юрского периода вот как раз недавно посмотрели 1 и 2)

Для 90х прям очень достойно)
Johnney
30.03.2020
Из последнего что понравилось - наш сериал "Метод" с Хабенским. Случайно наткнулась и затянул) Если бы еще Петрова от туда убрать совсем было бы хорошо (что-то не перевариваю я его совсем последнее время - абсолютно одинаковый везде). Кроме прочего интересно смотреть на знакомые улицы Нижнего в кадре)
Ire-NN
05.04.2020
Большой плюс к Методу. По-моему, даже Петров не смог его испортить :) Хабенский шикарен. И в целом подбор актеров и режиссерская работа на уровне. Музыкальное и звуковое оформление - восторг! И, да, планы любимого Нижнего особо доставляют :)
Из совсем свежих "Человек-невидимка", очень приличный триллер. По мне, так рейтинг на кинопоиске неоправданно занижен. Ну и "Джентльмены" ожидаемо вкусными получились
Lady Winter писал(а)
Из совсем свежих "Человек-невидимка", очень приличный триллер.

Мне понравился)) в кино смотрели /когда теперь ещё сходи/.

З.ы по новинкам я более менее в теме) мне более ранние интересны.
anastejshen писал(а)
Мне понравился))

а мне нет)) вчера на перемотке просмотрела..ну, девочки, это жесть же примитивная) Сюжет а-ля В постели с врагом, даже дом почти один в один.
Ну могло быть лучше. Но в целом норм.

Сравнение, конечно, не очень корректно. Там она сбежала, а тут он типа умер.

А вообще "критикуя предлагай" :-D
Хорошего прям вау всегда мало ...
И там, и там героини сбежали)
Ах, легко сказать - предлагай! Дефицит такой фильмов, что хоть плачь))
Я люблю разборы фильмов смотреть Пучковым и Жуковым)
поднимаю пингвинов писал(а)
Ах, легко сказать - предлагай! Дефицит такой фильмов, что хоть плачь

Ну так вот... Поэтому из того, что есть и этом неплох.

А так я больше интересуюсь не новинками 2019-2020, а более старыми и проверенными, но точно стоящими)

В постели с врагом как раз относительно недавно смотрела - норм!

Ещё было забавно на одежду Джулии смотреть, моду 30летней давности, актуальную сейчас)
Из старой "классики" я люблю Неспящие в Сиэтле. Там Мэг Райан миленькая такая...
Норм) а ещё что есть?

У меня сразу автоматом ещё несколько старых фильмов в ней всплывают)
ну, да) Вам письмо с ними же в гл ролях)
А так - хз, у нас с тобой вкусы на фильмы разнятся, я как раз люблю ужастики и всяческую хренотень, только зомбаков и вампиров не люблю, такие фильмы не смотрю)
Я, блин, из тех, кто помнит Синтию Ротрок, это ж пипец)))
Кстати, из фильмов про всякие эпидемии (как раз тут пересматриваю потихоньку) понравился Носители (2008г)
поднимаю пингвинов писал(а)
Кстати, из фильмов про всякие эпидемии (как раз тут пересматриваю потихоньку) понравился Носители (2008г)

Надо весь список сюда)
Давно такое не смотрела, а сейчас как раз в тему)
Начала с Заражение 2011 (как и многие))
Эпидемия (1995 г) - слишком сказочно, а так ничо.
Носители
Залив 2012 (кровищи много, так се фильмец)
На очереди:
- пандемия 2009
- Эпидемия 2013
- Последняя любовь на Земле
Я только последнее и смотрела из этих.

А так есть ещё всякие типа книги Элая. Но мне не особо зашло, пересматривать нет желания.
рекомендуешь? время стоит тратить?
Ну можно посмотреть вполне)

Хотя вот вкусы то разные...
Я внезапно решила перечитать Всадник без головы, вот) а потом и фильмы)
Как вам Заражение? Стоит время тратить?
Мне понравилось) Баллов на 6/10 оценила бы.
Если будете смотреть, обратите внимание на карту мира, где показано распространение вируса - забавное такое совпадение
Ага, посмотрю сегодня)
поднимаю пингвинов писал(а)
, блин, из тех, кто помнит Синтию Ротрок, это ж пипец)))

Я и знать таких не знаю *scratch*
Не знакомо ни имя, ни лицо, ни фильмография...
вот-вот) я ж говорю, я динозавр дурацких фильмов))
Мы кстати недавно про динозавров как раз смотрели :-D
Спилберг хорош, даже спустя 25+ лет))
Из триллеров фильм "Прочь" почему-то не прозвучал. И "Я иду искать" тоже ничего так
Esyda
05.04.2020
Подниму тему. Сегодня смотрели Бель и Себастьян 3 части. Очень милый фильм про дружбу собаки и мальчика. И красивые видовые картинки. Рекомендую. +6.
Esyda писал(а)
Подниму тему.

Странно, что в режиме самоизоляции так редко поднимают.

Спасибо за рекомендацию такого не смотрели. 6+ как раз актуально)
Nastiamig
05.04.2020
из последнего очень понравился сериал по ТНТ Колл-центр, посмотрела за 1 день, жуткий, но зацепил, смотрела до часу ночи, потом еще уснуть не могла от эмоций,ну и конечно впечатлила игра Табакова, раскрылся для меня этот паренек
Большой плюс. Жуть жуткая, но оторваться невозможно
Присоединяюсь! Отличный сериал. Табаков потрясающе играет там.
Принесу в копилочку сериал Притворство, только что просмотрела на одном дыхании
Пробирает до мурашек, особенно если учесть, что на реальных событиях. Крови, мяса нет, психологически очень тяжёлый.
Это там про делегированный синдром Мюнхгаузена?

Я в прошлом году видела обзор на него. Для себя отметила, но не смотрела пока. Для таких фильмов/сериалов нужен настрой.
Да, он. Ну вот у меня именно такой настрой сейчас, переключиться на какой-нибудь трешак, чтобы от коронавирусов отвлекал хоть как-то
Про трешак)
Недавно вспоминала рассказ служанки, и как пару лет назад нам было дико, что везде у них там люди с автоматами и пройти по улицам просто так нельзя...

В общем сейчас некоторым такое точно лучше не смотреть...

А если отвлечься, попробуйте крушение утопии) я правда до всего этого успела посмотреть.
Скоро новый сезон должен выйти. Как раз вовремя! )))
А снимают уже?
Мне кажется выходы многих сериалов задержаться из-за карантина...

Даже какой-то прикол про Оскар был, что номинировать некого будет из-за отсутствия фильмов.
спасибо) описание понравилось, будем посмотреть (с)))
Испанский сериал Элита
И повсюду тлеет пожары с Уизерспун
Элита есть в закладках, случайно тоже наткнулась на него.

Про пожары тут уже несколько человек отметили. Надо взять на карандаш)
Ещё порекомендуете что-то приличное, что можно смотреть с детьми (без мяса, убийств, постельных сцен и обсуждения
таких тем, сильно безбашенных подростков, употребления запрещенных веществ и прочего подробного), но не детское/семейноепо жанру и не мультики.

Например в зимние каникулы мы очень душевно посмотрели "рождество на двоих". И мне и 4летке очень понравилось, вместе переживали.

Вот что-то бы такое хотелось бы)

anastejshen
писал(а)
рождество на двоих

Опять же про Рождество, но другой фильм ). Сюжет понравился, необычный - "Потерянное Рождество"
Спасибо, должно понравиться)
Странно, что ранее про этот фильм не слышала.

КуМа80
писал(а)
Потерянное Рождество

Сама случайно нашла. Приятного просмотра!
Все же семейное посоветую - Звездочки на Земле. Вообще этой зимой пересмотрели несколько фильмов с Амир Кханом. Начали с тех же Звездочек, понравился всем, затем был Дангал. Три идиота, Пикей (тут с ребенком необязательно). Да, это индийское кино, но оно другое. Столько доброты, интересные сюжеты. как раз на карантин :)
КуМа80 писал(а)
Звездочки на Земле

А у этого мальчика какой-то диагноз?
Я только описание прочитала, может не так поняла, конечно...
Показалось, что тяжеловатый может быть...

Вообще я с индийским кино мало знакома. Но зато вспомнила один фильм, который хотела посмотреть, должен как раз выйти в норм качестве уже.
Вообще не тяжелый фильм. Диагноз логопедический. Опять же, плюс данного фильма, что он именно добрый и жизнерадостный. Мне кажется, не пожалеете.
81nata
08.04.2020
Приключения Паддингтона, 2014 и 2017г
Espe
06.05.2020
"Мы купили зоопарк"
Lissonka
11.02.2021
"Полианна " - смотрели ?
Посмотрела триллер "Капкан". Небанальный сюжет и динамично так. Без крови, правда, не обошлось.
Глянула трейлер. Ой нет, не люблю такое, и всё-таки в жанрах ужасы есть...
Не люблю ужасы...
Это про аллигатора который?
Судя про трейлеру - да.
Блин, у него рейтинг маленький.
Ну да, около 6...
можно ещё накидать список фильмом на тему апокалипсиса и постапокалипсиса.

Мы собираемся пересмотреть:
Последняя любовь на земле

Вообще из этой категории смотрела много, но остальные или не вспоминаются, или не очень понравились, или не то, чего хочется сейчас, поэтому и спасла писать нет.
на тему апокалипсисов..

Эпидемия (по роману Вонгозеро - я начала читать и бросила, не люблю публицистику, блин)

мультсериал шикарный - любовь, смерть и роботы. каждая серия - отдельная история (не для детей совсем). если любите фантастические рассказы - должно понравиться.

а про любовь недавно посмотрела немецкий "любовь между строк" - очень мило, на мой взгляд
скачал лед 2, посмотрим чего так все ревели в кинотеатрах, то ли действительно хороший, то ли от жалости потраченных зря денег!
Karramba
06.04.2020
*Дикий тушканчик* писал(а)
от жалости потраченных зря денег

в точку ))
слезливый, но совсем уж бессмысленный..
в кинотеатре смотрели?)
Karramba
06.04.2020
дома
вчера случайно обнаружила )
ревела чай пади без устали весь фильм)
А лёд 1 то смотрели? Ревели?))
я его дня четыре смотрел) в неск. заходов, оч тяжело шел) Мне мюзиклы нельзя смотреть, особенно индийские)
А зачем так себя мучть? *scratch*
смотреть больше нечего было) решил добить. Вобще интересные ффильмы за один раз смотрю, максимум пару раз отвлекаясь на чай или пожрать притащить)
Роботов этих смотрели. Ну так, на разок можно)

Про эпидемию писали уже, пруду погуглю. И немецкий тоже
Lissonka
06.04.2020
28 дней спустя
breadshow
19.04.2020
Мужу понравился наш российский сериал "Эпидемия" (2019) p.s.:я так понимаю, это по книге "Вонгозеро"
Любителям минисериалов и детективов хочу порекомендовать "Невероятное" от нетфликс.

Долгоиграющие детективные сериалы типа менталиста не нравятся мне своей монотонностью и однотипностью из серии в серию и из сезона в сезон.

А вот такие короткие, со своим сюжетом, не похожим на остальные, я люблю.

Если кто-то подобное порекомендует буду признательна))
Я вообще сейчас на Нетфликс подсела, столько там интересного.
Спасибо за рекомендацию, еще бы послушала, что там интересного нашли
Бумажный дом смотрели? Там 3й сезон как раз вышел (он же вторая часть 2го, или даже 4й. Там жуткая путаница с номинацией).

А так много хороших сериалов и фильмов от нетфликс смотрела. Надо названия всех вспомнить ещё.

Из забавного: Загадочное убийство с Энистон и Сандлером (кино,не сериал). Ну это такой стёб над детективами).
Нет, не смотрела.
Я люблю что-то с намеком на триллер, фантастику, фэнтази.

Вот Ведьмак досмотрели первый сезон, но он только в одном сезоне пока отснят.
Бумажный дом - испанский, со всеми их страстями и темпераментом. Жанр заявлен: боевик, триллер, криминал.
Хотя я такое не очень люблю.

И первый сезон они сами снимали, потом их нетфликс купил уже.
Тайны Сильверхейда посмотрите, триллер с мистикой и фэнтази, 2 ой сезок чуть поактивнее первого, но в первом природа шикардос)
"Невероятное" мне показался затянутым и без интриги. А бумажный дом мне тоже понравился. Испанцы радуют последнее время. А вы грешницу не смотрели? Мне первый сезон понравился, только в первой серии крови много, чего я не очень люблю, зато потом интересно.
А мне вот при том, что не люблю затянутости, не показалось так. Ну может немного, что не критично.

Первую серию вот с нескольких заходов смотрела. А дальше норм.

Бумажный дом вот первый сезон (обе его части) хорошо зашли. Думаю потому, что это сильно отличается от того, что мы привыкли видеть. А вот следующий сезон уже немного скучновато стало, потому что многое повторялось.
Грешницу не смотрела. Стоит, да?)
У грешницы только 1 сезон хороший, второй так себе, третий противопоказан;) только не пугайтесь, начало неприятно кровавое, но потом крови нет совсем, только расследование
Посмотрела трейлер и описание, вроде норм должно быть, спасибо)
Третий что-то плохо идёт, первый самый нормальный был.
Я поэтому и написала, что только 1 сезон. 3 не интересен совсем, не стала смотреть.
Я пытаюсь периодически досмотреть, но что-то прям никак. Священную ложь не смотрели?
Не смотрела. Спасибо большое, взяла на заметку.
Там тоже первый сезон необычный такой, второй смотрибельный вполне, но уже не то.
Если совсем старые, то фильмы забирая жизни, ключ от всех дверей, илюзионист, престиж.
Вот еще из старого список: перелом, 88 минут, игра,семь, яма, бункер, другие, жатва,шагреневая кожа,наркоз, предчувствие, выкуп, идеальный незнакомец, телефонная будка, цена измены, тело, невидимый гость. Чем-то похожие на алиениста сериал улица потрошителя, из ада, красный лепесток и белый.
KateLis
06.05.2020
"Настоящий детектив" - не вот чтобы рекомендую, но там 3 мини сериала, отдельный сюжет. Меня зацепил..
*Yulia*
12.04.2020
"Особенные" с Венсаном Касселем. Рекомендую, но тяжелый фильм...
сериалы понравились "Триггер", "Заступники"
"Экстрасенс" как триллер/ужастик
"Талли" с Шарлиз Терон произвёл впечатление
Кто ещё спрашивал про новые интересные сериалы, и про тему отвлечься от новостей.

Очень рекомендую Необыкновенный плейлист Зои))
Лёгкий, с юмором, песнями и танцами)) новенькая идея, новые лица и играют хорошо)
Посмотрела только одну серию пока, думаю быстро улетит)
Наш 257 причин, чтобы жить сейчас выходит, не нетфликс конечно, но для наших сериалов норм мне кажется. Над патриотом ржали с мужем, но он тупой прям.
Nastiamig
19.04.2020

Строгая лилия
писал(а)
Над патриотом ржали с мужем, но он тупой прям.

в наше время прям самое то, п.ч. кругом один негатив, а тут тупой юмор, у меня муж любит такие фильмы, я тоже с удовольствием смотрела
Строгая лилия писал(а)
не нетфликс конечно, но для наших сериалов норм мне кажется.

Честно говоря, не очень люблю наши фильмы, а сериалы тем более...
И смотреть что-то с рекомендациями "так себе" не очень хочется...
Спасибо за сериал "Типа моя жена", понравился, не смотря на некоторые несуразности в сюжете
Благодаря этой теме с удовольствием посмотрела Тело и Во время грозы, Невидимого гостя смотрела раньше, оказалось, что у всех трех фильмов один режиссер и сценарист Ориол Паоло, ещё он режиссер сериала Ночью и днём, никто его не смотрел случайно? Рейтинга и отзывов на него не нашла, вот думаю, стоит посмотреть
И у него в производстве еще один сериал "Невинный", там Марио Касас играет, хочется верить, что сумеет его выпустить и получится что-то стоящее
Я эти ещё не смотрела. Они отложены, и пока не получается посмотреть... Поэтому не могу сказать)

А "и повсюду тлеют пожары" не смотрели? Как раз только вышла последняя серия. Кстати, говорят книга ещё лучше фильма)..

З.ы рада, что понравился сериал по моей наводке)
Нет, не смотрели, внесла в список)
Попробовали смотреть Невероятное и Крах, тяжеловато пошли оба, они больше психологические и для меня страшные, хочется чего-то подинамичнее
А Обмани меня (Теория лжи) не смотрели?
Ювилина писал(а)
А Обмани меня (Теория лжи) не смотрели?

Конечно) ещё по телеку, сто лет назад))

Крах я ещё не смотрела и не гуглила даже, надо глянуть...

Если лёгкого хочется, то выше писала про "необыкновенный плейлист Зои") веселенькое и забавное)) если хочется чего о лёгкого, отвлечется и развеяться - самое то)
Nastiamig
25.04.2020

anastejshen
писал(а)
Крах

мне не особо зашел, очень длинный и нудноватый сюжет, даже разбесил в середине непрофессиональностью полиции, не могут нормально допросить, видно же,что люди врут на допросе, значит нужно дожать, запутать в показаниях, как-то все туповатенько.
Единственное что понравилось, эта актриса Джилиан Андерсон, какая она красивая, выглядит очень хорошо на свои года, очень сексуальная.
Меня ещё ожидание убийства и подготовка к нему очень нервируют в этом сериале, морально тяжело и страшно смотреть
Спасибо, но хочется немного другого, захватывающего, с поворотами сюжета, но без маньячных подробностей
Теорию лжи пока посмотрим, хоть и старенький, но зашёл хорошо
Ну да, кому чего)

Я сейчас вообще смотрю новый сериал про коронавирус :-D

Хоть поинтереснее новостей))
VAGOKS
25.04.2020
что за сериал про коронавирус?)
"Хроника эпидемии", Канадский.
Это наши так название перевили. У них просто "эпидемия" называется.

www.kinopoisk.ru/film/1321495/

Мне вообще в последнее время канадские сериалы нравятся) раньше как-то не сталкивалась. А тут уже третий попался, и все понравились)
VAGOKS
25.04.2020
интересно, спасибо)
Напишите потом, как вам)) если посмотрите)
VAGOKS
25.04.2020
хорошо)
Посмотрели. Один раз можно))
VAGOKS
25.04.2020
Касл-Рок не смотрели?
Нет
Спросила мужа, говорит, пробовал, не пошло
Может уговорю ещё раз начать, по описанию интересный
anastejshen писал(а)
А "и повсюду тлеют пожары" не смотрели? Как раз только вышла последняя серия. Кстати, говорят книга ещё лучше фильма)..

Досмотрела. Потрясающе. Все чувства испытала. Шедевр однозначно.
Мне вчера после последней серии хотелось обсудить с кем-то)

Полезла даже читать отзывы на КиноПоиске (они же там такие развернутые, и у каждого свой полет мысли)
Немного удивило, что многие пишут, что Елена единственный нормальный и адекватный персонаж. А все остальные с надуманными проблемами и переоценеными ожиданиями от всего и вся *scratch*

Вам кто был симпатичен с героев?)
Libra*
25.04.2020
А я согласна со многими отзывами с кинопоиска, больше всего в этой ситуации сочувствовала Елене. Героиня Вашингтон жутко раздражала весь фильм, хотя создателями сериала именно она преподносится как "правильная героиня".
Ну, и все эти лесби- и негрострадания кажутся надуманными. Никто их там особо и не трогает, особенно мальчика- бойфренда Александры.
Libra* писал(а)
Ну, и все эти лесби- и негрострадания кажутся надуманными. Никто их там особо и не трогает, особенно мальчика- бойфренда Александры

Думаю, такими они кажутся тем, кто очень далек от этого. И кажется, что это и не проблема вовсе, раз у самих такого не бывало и быть не могло... Но это воспринимать тоже по-разному можно)

Парень Лекси может местами и перегибал и с пустого места начинал свою песню.
Но опять же за ужином Елена делала каждый раз акцент на этой теме цвета кожи...

Ну и как он наезжал на Лекси за то, что она украла историю Перл, может и лишака, но по сути то он прав. Даже если абстрагироваться от темы цвета кожи. Вот просто представить, что одна девочка украла искреннюю историю о наболевшем другой девочки, выдала за свою и поступила с ней в приличный ВУЗ... Ну как бы так себе поступок...

Насчёт лесби страданий тоже... Не обязательно делать акцент именно на этом...
Мне понравилось, как показали историю Изи... И очень показательны сцены с той её подружкой (не помню имени), где она наедине говорит и делает одно, а прилюдно совершенно другое. Такая неприятная двуличность... Имхо, вполне жизненно и часто бывает и без лесби страданий, и не зависимо от пола... И это очень обидно...

Елену вот не жалко совершено. Допрыгалась! И мужа даже под конец достала, и я его понимаю) Изи там тоже хорошо ему сказала "именно этим ты и занимаешься? Просто терпишь, и впиши на диване" (дальше не помню, но сцена была тоже показательная).
Как сыграла Риз понравилось) хорошо ей удаются такие роли)
У меня похожие ощущения после фильма)
Елена симпатична как мать, и как женщина, конечно, со своими особенностями и заморочками, но кто без них)
Просто наконец то досмотрела сериал и стала искать, где его обсуждают, хотелось сравнить свои впечатления
Ну, в общем и целом, согласна с оценкой Елены. Она довольно искренний человек, ведёт правильную жизнь, хочет, чтобы ее дети были красивыми и успешными- нормальные желания каждого родителя. Пару раз чуть не сорвалась с пути истинного, но нет. Мне из всего фильма жаль Изи и Линду. Их жизнь уже не будет прежней.
В том то и дело, что это ни разу не искренность. Просто она пытается всеми правдами и неправдами создать идеальную картинку! Себя, семьи, детей, дома, всей их жизни.
И ей плевать, что её близким это может очень сильно не нравится (хотя она их очень агрессивно вынуждает плесать под свою дудку)...

Очень показательно было с этим семейным фото и кедами... Вот что это было такое? Поведение доброго и искреннего человека?)

За Изи вот очень обидно... Прям по-настоящему так... И как девочка сыграла тоже понравилось...

Мия мне тоже как-то не очень понравилась. Особенно её агрессивное выражение верхний губы, как злобный оскал прям, практически в каждом диалоге... Хотя, если б сыграла по-другому, или другая актриса, думаю я была бы "за неё".

Линду по идее должно быть жалко, но почему-то не было... Не могу толком объяснить дале, почему так...
Не забывайте, что это начало 90-х, до прогрессивного воспитания ещё не дошли. Елена воспитывает своих детей так же, как воспитывали ее саму- как надо, чтобы стыдно не было, чтобы все видели, что она хорошая мать, а у неё хорошие, воспитанные дети. Семья. Все должно идти по плану. И в экстренной ситуации она до конца защищает своих детей.
Фото в одинаковой одежде- это нормально, счас куча инстамам такие же, ничего не изменилось))
А Миа, она другая. Фотограф-художник, в бегах, творческие люди часто бывают немного с прибабахом))
Линда, пожалуй, единственная из фильма потеряла реально очень важное и ценное.
Своя Жизнь писал(а)
И в экстренной ситуации она до конца защищает своих детей

Если вы про ее признание в конце, хочется верить, что это не просто защита, а она реально поняла, что она их до этого довела... Хотя "такие" обычно этого и не принимают...

А насчёт фемели луков, мне эта идея даже нравится) но я категорически против того, какой ценой это фото получается в конкретном случае.

Если это всем в радость - то супер! Но не насиловать же этим, блин...

Вообще с людьми с таким характером очень тяжело уживаться... Рано или поздно наступит та самая точка кипения... Н собственно, вот и наступила...
На мой взгляд, в фильме все же две крайности: обеспеченные, немного избалованные дети, без матпроблем; и девочка-путешественница, которая жила интересной, но довольно ограниченной жизнью. Все живут с любящими их родителями, и Изи очень любит и понимает отец, только в конце немного дал маху. И они все не довольны. Все мы чем-то жертвуем. И в своих семьях у них будет то же самое.
До чего Елена довела детей?
Единственный момент, когда она их "напрягает", это как раз фотографии, но могут быть у матери свои пунктики насчёт семейных фотографий
В остальном ее показали обычной заботливой, внимательной мамой, в какие-то моменты строгой и требовательной, в какие-то излишне опекающей, но ничего критичного не увидела
Я не поняла, чем Изи так зацепила Миа, только возможно творчеством, какой-то поддержки и понимания от нее не показано
Миа жутко раздражала весь фильм, только в молодости возможно вызвала какую-то симпатию, а в настоящем времени какая-то неприятная надменность в ней
anastejshen писал(а)
украла историю Перл, может и лишака, но по сути то он прав. Даже если абстрагироваться от темы цвета кожи. Вот просто представить, что одна девочка украла искреннюю историю о наболевшем другой девочки, выдала за свою и поступила с ней в приличный ВУЗ... Ну как бы так себе поступок...

Вот это почему-то не вызвало особого осуждения
Она взяла историю и написала на эту тему эссе от имени главной героини
Разве писатели не используют в своём творчестве истории из жизни других людей, рассказывая их от первого лица? Важнее не само произошедшее, а то, как это облекли в слова и мысли, какой этому придали смысл, как донесли до людей
Лори
29.04.2020
anastejshen писал(а)
"и повсюду тлеют пожары"

Посмотрела, 8 серий за 2 дня:)
Фильм затягивает, очень понравился. Чем-то и правда напомнил "Большую маленькую ложь":)
Больше всего в конце фильма было жалко годовалую девочку-китаянку.
Иззи - обычный подросток с возрастными заскоками. А из нее чуть не героиню какую-то сделали.
Элена - во многом ее понимаю. Перегибает, конечно, не без этого, но играть в демократию в семье с 4 детьми - фиг знает что из них может вырасти в итоге.
Надеюсь на продолжение истории:)
Ювилина писал(а)
щё он режиссер сериала Ночью и днём,

пожалуй, сегодня начну смотреть)
Напишите обязательно свое впечатление)
Замётано)
Посмотрела вчера 3 серии.
Мне не понравилось. Ни герои, ни сюжет. Вроде пытаются динамику какую-то показать, а кажется какой-то манной кашей на тарелке. Вот такие впечатления.
Но всегда помним, что все люди разные. ООчень многие тащатся от Мост, Кости - ээээ...такой хрени я не видела со времен боевиков с Дон Дракон Уилсон :-D
поднимаю пингвинов писал(а)
ООчень многие тащатся от Мост, Кости - ээээ...такой хрени я не видела со времен боевиков с Дон Дракон Уилсон

Гы)
Я не смотрела, мне даже по трейлеру и описанию скучно, и нет желания попробовать даже!
Спасибо)
Даже пробовать не будем
Буду ждать новый сериал
Неожиданно сегодня меня увлек сериал мисс скарлет и герцог. Серий мало пока что, но стоящий
Даже не слышала про такой. Что-то историческое?
Ну описывается Лондон 1880 года.
Очень весёлый, детектив. Но без крови. Про расследования преступлений
Его пока 6 серий.
Но будут выпускать и озвучивать ещё. Смотрим на кинопоиске
Camell
11.05.2020
Спасибо, тоже смотрю по вашей наводке. Очень нравится!
Какое чудо я посмотрела! От души и для души:
<<Как прогулять школу с пользой>> (2017)
Это просто шарман))
Espe
06.05.2020
тоже понравился
Спасибо за фильм, получила огромное удовольствие
MamaNT
26.04.2020
Вышел сериал "Спасая Джейкоба". Пока вышло только три серии. Снят по книге - книга просто огонь, думаю и сериал будет качественным.
Спасибо)) мельком видела, постер даже зацепил, но не было трейлера (там, где смотрела), всё равно добавила в закладки, что б позже посмотреть.

Сейчас глянула трейлер - круто! Посмотрю обязательно)) пожалуй, подожду выхода всего сезона только.
Что смотрим часто (маленький список,что сразу пришел в голову):
1+1
Отпуск по обмену.
Ребенок напрокат
Одержимость (2004 г.)
Жених напрокат.
Гордость и предубеждение (старенький)

Сериалы:
Сваты
Чуть свет в Кэнделфорд
Остров ненужных людей.
Espe
06.05.2020
"Прежде чем я усну" с Николь Кидман.
Было же в СТ
anastejshen писал(а)
Прежде, чем я усну (с Николь Кидман)

)))
Espe
06.05.2020
"Сыщик" с Джудом Лоу и Майклом Кейном
Espe
06.05.2020
"Красные огни"
Camell
07.05.2020
Посоветую еще новенький сериал Перевал. Детектив без мяса и мистики. Поначалу нудно, но под конец очень понравился
"8 дней" немецкий минисериал о конце света. Местами жутко, но очень жизненно
А нормально смотрится?
Я его как-то начинала, совсем немного, минут может 10-15, или половину серии, потом отвлекли, и что-то не вернулась и даже забыла про него...

Что-то как-то там мутно слишком и много религиозно сектантского наполнения мне показалось...

Дальше там как с этим?
Ну, на любителя, но равнодушным мне кажется мало кого оставит, так как очень жизненно
И там всего-то 8 серий. И до конца не ясно, кто выживет
Это понятно. Но Я не люблю смотреть то, что мне не нравится и неприятно...

Вот это сектантство (так же как расчленёнка, ужасы и много чего ещё) прям не моё... Как бы не было интересно всё остальное, подобное всё перечёркивает...

А так по описанию то интересно) люблю такое...
Да нет, не помню там сектанства
vesnann
08.05.2020
А кто-нибудь смотрел сериал "конец игры"?

Может быть есть здесь фанаты лёгких детективных сериалов? Менталист, касл, элементарно, много британских типа Льюис, Чисто английское убийство. Люблю работать ночью под сериал, но не сильно серьёзный и страшный, чтобы можно было смотреть одним глазом и не сильно отвлекаться от работы)
Вечность смотрели?)
Сегодня буду пересматривать Дорога на Арлингтон.
Недавно судорожно вспоминала, как он называется. И вот. буду смотреть.
vesnann
08.05.2020
Да, его тоже смотрели (
недавно узнала, что вечность - это переснятый австралийский сериал. Хочу теперь его посмотреть.
Camell
11.05.2020
Стамптаун, Черный список, Шале. Последние 2 не очень лёгкие правда. Работать под них наверное сложновато, я смотрела во все глаза.
vesnann
13.05.2020
Спасибо) посмотрю! Слышала только про Шале, но почему-то так и не посмотрела его.
Кажется у нас схожие вкусы. Из последнего мне понравилось два австралийских сериала "Доктор Блейк" и,, Леди детектив Франи Фишер,, . Легкие, и атмосфера схожая.
vesnann
16.10.2020
Новозеландские сериалы ещё ничего)
Из детективов лёгко смотрится "Тайны Броукенвуда"
Спасибо, посмотрю
vesnann
17.10.2020
Еще вспомнила, что недавно на ivi смотрела французский детектив "Кандис Ренуар" про женщину-детектива. Лёгкий, с юмором и много сезонов)
Да, тоже смотрела уже его, понравилось.
Libra*
28.01.2021
Я почему-то нашла только первый сезоны, а потом сразу седьмой. Фильм хороший, лёгкий, главная героиня - очень симпатичная женщина.
А слепое пятно не смотрели?
MNG3376
09.05.2020
Новый сериал Константина Богомолова Безопасные связи. Как раз на актуальную сейчас тему самоизоляции. Снят очень необычно, в начале непривычно, но уже к концу первой серии затягивает.
Нормуль, я поржала))

А вот от другого сериала, других сценаристов , называется Колл-центр. Упала в обморок...хотя досмотрела. Чего у людей в головах должно быть... такое выдумать...
natalikis
12.05.2020
Не смогла это смотреть)))
Kimver
09.05.2020
Плутовство или хвост виляет собакой
А <<Отель Мумбаи>> кто-нибудь смотрел? Как фильм?
Нам очень понравился, но глаза на мокром месте были у меня лично-сюжет не из лёгких.
Не смогла его смотреть. Мужу понравился.
Реальную историю прочитала- жуть и ужас.
Ну, так себе... Актеры не впечатлили.

А на реальных кадрах, где праздник и все радуются, прослезилась.
посмотрела. местами страшно. но, наверное, большинству не понравится. почитала про реальные события, он по реальным снят.
Ire-NN
12.05.2020
Возможно, упоминали уже здесь, но сериал так хорош, что не грех и повторить :) С огромным удовольствием посмотрели мини-сериал "Победители" (2018), в главных ролях - Никита Панфилов, Никита Ефремов и Евгений Антропов. Этакий качественный адвокатский детективчик эпохи 19-го века. Без лишнего мяса, без пошлостей - я бы сказала, очень интеллигентный фильм :) Сделан красиво, актерская игра на высоте даже у большинства второстепенных персонажей, не говоря уже о главном трио. Отличный подбор актеров, стильное музыкальное оформление, тонкий юмор. Получили эстетическое удовольствие от просмотра - настолько это отличается от большинства кинолент, которые выпускаются в последние годы. Огорчились, что пока нет второго сезона.
Karramba
25.05.2020
присоединяюсь к положительному впечатлению. весьма-весьма неплох!
Игра Джеральда - триллер, мне понравился, но под ваши требования не очень подходит.
Невероятное (2019) сериал из 8 серий. Тони Колетт в главной роли.
Кажется, начинаю понимать- почему осудили Харви Вайнштейна...
Я выше про него писала) дале с постером)
понравился)
Блин, вроде пролистала всю тему))
Ничего странного)) вы сами посмотрели его?
Угу, отличный сериал. Четко и по существу.
Всем привет)) наткнулась я тут ещё на кое-что интересное) новое и не очень.
Делюсь ;-)
Всё по порядку


1) Дрянь/Fleabag 2016-2019 (2 сезона по 6 серий, серии по полчаса)
Рейтинг 8,1/8,7

www.kinopoisk.ru/film/991739/

Смотрится быстро и легко, со стёбом и самоиронией, забавная манера подачи)
По стилю изложения напоминает "тариф на лунный свет".

Есть ещё и одноимённый фильм с той же героиней/актрисой. Его не смотрела ещё, но тоже должно быть норм.
А у меня чето Дрянь не зашёл. Попозже к нему вернусь.
Ну он такой, что не всем понравится, это да. Или настроение может быть не то...
А так вполне забавный.
Но может такая немного дерзкая что ли манеры не всем подходит.

Я перед началом немного сомневалась, зайдет или нет. На деле оказалось лучше, чем я предполагала)
Да, настроение - самое главное для просмотра. А до некоторых фильмом вообще <<дорасти>> надо, бывает))
Я Чернобыль смотрела вообще с перерывами, между сериями милымидобрыми фильмами разбавляла свою нежную девичью психику))
Я Чернобыль нормально вполне смотрела.
Хотя нежности моей душе хоть отбавляй :-D

Но у каждого свои слабые и сильные места.

Если хочется лёгкого и более приятного, чем дрянь, можно посмотреть 'необыкновенный плейлист Зои')
Выше писала про него) очень клёвый) рейтинг тоже 8 с чем-то.
О, отлично, сенкс))
Libra*
28.01.2021
Мне тоже "не зашел". Хотя вроде с ч/ю норм и не ханжа, но было скууучно и не смешно.
2) загрузка, 2020 (пока 1 сезон 10 серий)
Рейтинг 7,6/8,2

www.kinopoisk.ru/film/1127489/

Сама ещё не смотрела, но думаю что хорошо зайдет)

Любителям чёрного зеркала должно понравится)) хотя тут вроде полегче)
3) беги, 2020 (пока 1 сезон, 8 серий)
Рейтинг похуже...
Но меня это не останавливает)) уже поставлен в очередь на просмотр 8-)

www.kinopoisk.ru/film/1202314/

Актеры сошлись интересные: она из невероятного (одна из следователей), он подросший парень из бойфренда из будущего)
Подниму тему.
Посмотрела рекомендованный здесь "Почему женщины убивают" - очень хорошо зашел, спасибо)
Из старых легких можно посмотреть "Малавиту" - Де Ниро и Пфайфер неотразимы.
А-ля
19.05.2020
Может быть уже упоминали...
Из последнего, что действительно зацепила и было увлекательно-мини-сериал "И повсюду тлеют пожары"
www.kinopoisk.ru/series/1140015/
Много есть над чем поразмыслить в процессе, взаимоотношения в семье, с подросшими детьми.
Очень рекомендую)
Пожары посмотрела уже, спасибо)
Ждем второй сезон! Оч понравился фильм.
Платформа, только что просмотрела, понравился
А я трейлер еле посмотрела... Не люблю такое *pardon*
Нона
25.05.2020
Философия фильма понравилась- картинка для меня мерзкая.
anastejshen писал(а)
"13 причин почему"

Кто не в курсе, вчера вышел 4й заключительный сезон (10 серий).
Сама ещё не смотрела, но этот факт не может не радовать)
О, спасибо. Сегодня досмотрела второй сезон, хорошо, что еще 2 впереди и вроде даже финальный 4ый то, не люблю обрывать и ждать даже хорошие сериалы:-)
Что-то четвертый не так хорош, как предыдущие...
Из клея совсем какого-то психа сделали((
Да и некоторые события совсем уж какие-то странные...
Начала смотреть, на второй серии. Да уж, что-то прям перестарались. Я в первой серии не всегда сразу понимала - что его бред, а что настоящее...
Любашка писал(а)
Я в первой серии не всегда сразу понимала - что его бред, а что настоящее...

Я тоже... Какой-то поток сознания *crazy*
К концу сезона вроде получше, поменьше бредней. Мне одна серия осталась, посмотри, чем дело кончится)
Вроде как должен быть заключительный сезон.

Ещё мне кажется немного неправильным ход, что в какой-то момент Ханна совсем пропала. Хоть и натворили всякого, было бы логичным, что б и она как-то всплывала, как и в первых двух.
А тут будто новая херня вытеснила старую и той темы будто и не было... По идее то должно одно на другое накладываться...
что, он не последний?
Любашка писал(а)
что, он не последний? ...

anastejshen писал(а)
Вроде как должен быть заключительный сезон.


Последний как раз же)
Аа, не с той интонацией прочитала:-)
Я хочу, чтоб это был последний :-)
Бывает)
Досмотрела...
Немного разочарована...
Лучше бы закончили на 3х...

Помню после просмотра первых трёх сезонов читала отзывы, рецензии. И была волна негодования по поводу Анни. Чуть ли не петиции писали, что б ее убрали из сериала. И актрису травили в соцсетях...
Я тогда так удивилась такой бурной массовой реакции...

З.ы. и ещё даже мне показалось, что с геями они перестарались там...
У меня тяжело идет уже он. Я на неделе обычно мало смотрю, так что не раньше этих, а может следующих выходных досмотрю.
Про геев - это вообще бич, конечно, американского кино. Помню свою реакцию, когда впихнули невпихуемое сезоне во втором в "Это мы", явно не сразу (приют собачий, когда сотрудница говорила про свою жену), а потом и в общую линию добавили. Прям не могут они без этого. Но так хоть не так активно как тут, да.... Ту причем именно парней, а не девушек больше нетрадиционной ориентации... А я все думаю - реально ведь подростки то смотрят этот фильм, вполне возможно, что кто то начнет перегибать палку в размышлениях о том, кто я, не в ту сторону:-))
В это мы как-то более гармонично было. Немного странно по началу (если речь про отца Ренделла), но в целом норм. Про приют не помню совсем...

Я вообще обычно не поддерживаю эти недовольства и возмущения, что мол у них вечно эти линии гейские где надо и не надо. Мне чаще всего норм. Спокойное этому отношусь, если не перебарщивают.

Но вот тут даже я немного офигела от концентрации. И как-то уж нелепо... Выпускной, а пар м+м среди главных героев больше чем традиционных...

Ещё меня удивило спокойствие и пофигизм родителей на всё происходящее, в том числе и реакция на ориентацию детей...
*Yulia*
15.06.2020
Даааа.... Тоже досмотрела: не то слово - перегнули, там нормальных-то пар вообще не осталось (( взаимопонимание, сочувствие, эмпатия - все только у геев.
Ненормально вбивать в голову подросткам, что это - нормально. Извините за резкость и сумбур)
Полное разочарование.
Вот да...
А начиналось то всё по-другому... Ну не до такой степени уж точно...

И ещё мне прям не понравилось, как "испортили" Клея ((

Поначалу он показан таким, что зритель за него переживает, встаёт на его сторону.

Тут тоже и слёт с катушек можно было показать по-другому совсем... Что б персонаж не стал таким отталкивающим.

Хотя и Тони, и Джессика, и Джастин, и Зак тоже стали раздражать прям...

У меня такое вообще редко... Обычно чем дальше, тем сильнее переживаешь за героев. Они становятся ближе и роднее. А тут какой-то обратный эффект. И ладно бы с одним. А получилось с большинством главных героев...
Пару лет назад посмотрела 1 сезон. Искренне считала, что это конец и зрителю нужно самому додумать. Ну, я и надумала.
А тут что-то торкнуло пересмотреть, зашла на Лост, а там уже 4 сезона =-O
Сейчас на середине второго сезона... и уже нудно. Первый сезон на одном дыхании, хорошо снят, и актеры отлично играют.
Сейчас эту ветку почитала и задумалась, может, не портить впечатление и не досматривать)
Ты про 13 причин почему?)
Честно сказать, уже всех нюансов не помню. Но 2й и 3й вроде бы тоже ничего.
Но я 1,2,3 разом смотрела и так совпало, что в тот момент прям хорошо зашло. Если б сейчас стала пересматривать - то возможно тоже бы впечатление было не то...

Но вот 4й это совсем фигня какая-то. Уж насколько я ранее была лояльна ко многим темам и моментам, которые многих бесят, но тут даже меня многое напрягло! 8-)
А если первый сезон зашёл хорошо и в целом интересна тема подростков, то можно посмотреть "Отмену действия". Тоже от нетфликс)

Вообще вроде ещё что-то было, хотела этим постом списчек написать. Но всё остальное вылетело из головы :-D
Сериал "Это мы" - о большой семье в разные периоды времени. На мой взгляд - шедевр
осенью следующий сезон ждем )
Будет по плану? Не переносят съёмки и выход?

А то служанку, да и много чего ещё переносят... А что-то совсем в долгий ящик перекладывают...
Ну я же не знаю ) написано , что осенью новый сезон . Увидим . Мне прям очень понравился
Да, хорош)
Один из редких случаев, когда много сезонов и не скатывается. Обычно после 3-4 уже высасывают сюжет из пальца. А тут новые истории старых героев, ну и новых. В общем создателям - респект))
Испанский триллер "Оккупант" 2020 года. Цепляющая история в стиле "Паразитов"
Сериал Скандал никто не предлагал?
Весьма забавный.
Не видела тут и сама не встречала (вроде. Или забыла). Пойду посмотрю что это)
Я на самом деле вышла на этот сериал только благодаря сериалу И повсюду тлеют пожары. Мне очень понравилась Керри Вашингтон. Я прочитала, что она играла главную роль в сериале Скандал и за это всяких известных наград наполучала за лучшую женскую роль. Поэтому и стала смотреть. И затянуло. Сейчас уже последний сезон досматриваю.
Мне что-то она в пожарах не очень понравилась...
А так тоже иногда из-за актеров понравившийся в одном фильме смотрю и другие с их участием)
В Скандале она совсем другая. Владычица мира)) яркая, дерзкая, сногсшибательная
breadshow
08.06.2020
Он довольно старый) про забавный, ну не знаю, его из-за шмоток ГГ только если смотреть
С 2012 по 2018 год. У меня это не вписывается в понятие "старый")
Шмотки главной героини довольно все одинаковые и предсказуемые, смотреть там нечего.
А сериал на мой взгляд мозговзрывательный. Местами ржачный.
breadshow
08.06.2020
7-8 лет назад он нравился, даже несколько серий подряд без остановки. Сейчас он старый по той причине, что события в сериале устарели, не актуально.
А если на год выпуска не обращать внимания, то из политических (если уж на то пошло), более смотрибельный это, конечно, Карточный домик.
Как смогли устареть выдуманные события?
breadshow
08.06.2020
Там только президенты выдуманные и их окружение. Всем сериалам свое время. Я его посмотрела полностью, сейчас бы, ну, не стала. Много всего есть.
Ну а я стала) и он весь полностью выдуманный за исключением каких-то мелких, но очень громких деталей, чтобы как-то зацепить зрителя. Да и смысл этого сериала вообще не в этом. Не во времени или конкретных событиях. Так что, я уверена, смотреть его можно в любое время.
И вообще, учитывая тех, кто участвовал в последних выборах в этом сериале, этот сериал в тренде и ещё долго там будет.
breadshow писал(а)
Он довольно старый)

Так у меня запрос как раз не на новинки этого года)
А на хорошие фильмы и сериалы последних 10+/- лет. А если очень хорошие - можно и более старые)
MamaNT
08.06.2020
Здесь вроде как еще не предлагали.
Хочу порекомендовать сериал "Проповедник". Жанр мистика, драма, комедия.
Мне нравится такой юмор, без около генетальных шуток.
Очень интересная смесь главных героев - проповедник, вампир, убийца, сумашедший.


Землю охватил очередной кризис веры -- там, где закон безмолвствовал, оставалась какая-то надежда на высшую справедливость, но теперь и она утрачена. А когда люди не могут сами устроить своё общество, в дело приходится вступать существам сверхъестественным. Одно подобное -- порождение Света и Тьмы по имени Генезис -- вселилось в тело скверного священника, но неплохого парня, где-то в глубинке Техаса. Отныне пастырь Джесси Кастер (Доминик Купер) может как творить добро, так и уничтожить мир охватившей его силой, но Джесси твёрдо решает исправить мир вокруг себя. Вместе с боевитой подружкой Тюлип (Рут Негга) и вампиром-сквернословом Кэссиди Джесси (Джозеф Гилган) отправится проповедовать, и не дай вам бог встать на его пути...
Ire-NN
13.06.2020
Из совсем-совсем свежего весьма понравился австралийский минисериал "Секреты, которые она хранит" (The secrets she keeps, 2020). Психологическая драма, которая держит в напряжении до самого конца. Не для беременных (несмотря на то, что про них :))
О, спасибо)) по трейлеру прям понравилось))
Весь сезон вышел у нас?
Ire-NN
14.06.2020
anastejshen писал(а)
Весь сезон вышел у нас?

6 серий там всего :)
Логически сюжет закончился в последней серии, да.
Я знаю, что всего их 6. Просто не всегда все разом выходят. А примера РФ в июне как раз.
Раз все - значит можно посмотреть) люблю мини сериалы без ожиданий смотреть, максимально на одном дыхании, на сколько это возможно))
Спасибо) понравился. Люблю мини сериалы за то, что не затянуто, без лишней воды.
Ещё тут не писали.
Свеженький мини сериал от нетфликс (всего 4 серии).
Неортодоксальная (2020)

www.kinopoisk.ru/film/1272958/
Прям хорош...
Naf@nya
16.06.2020
Из фильмов-Перелом с Гослингом и Хопкинсом 2007г

Обитель проклятых (2014) с К.Бэкинсейл
Начало (2010) Ди Каприо
Незваные Другие Н.Кидман(2009)


Игры разума (2001) Р. Кроу
Naf@nya
16.06.2020
Незваные (2009)
Ключ от всех дверей
Почти всё смотрела)
Перелом в закладках, почему-то только недавно на его наткнулась.

А незванные не слишком ужастик? От создателей звонка... И даже в трейлере всякие вылезающие руки и прочее...
Идея фильма интересная. Но ужастики я не люблю...
Naf@nya
18.06.2020
Я его давно смотрела,но на мой взгляд,больше психологический триллер,с неожиданной развязкой,мне понравился.Я ужасы сама не очень..
Naf@nya писал(а)
психологический триллер,с неожиданной развязкой

Вот такое как раз люблю) спасибо)
Мы с детьми смотрели "Собачья жизнь" 1 и 2 части
и "Уличный кот по кличке Боб" - хотя и не детский
Собачью жизнь мы зимой со старшим посмотрели) обоим понравилось)
Раскопала отличный старый фильм, почему-то не был просмотрен в свое время. Мистическая драма с Кевином Костнером "Стрекоза" 2002 года
Ещё поделюсь)

Понравился свежий мексиканский сериал от нетфликс этого года.

Отмена действия (Control Z). Не знаю, почему наши так перевели.

Когда хакер начинает раскрывать секреты учеников
всей старшей школы, наблюдательная, но не особо
популярная София решает выследить его и раскрыть
его личность.


Должно понравится любителям фильмов про подростков, ценителям 13 причин почему (первых сезонов) тоже должно зайти.
Потому что сочетание клавиш ctri+z - это отмена последнего действия)
Начала смотреть по твоему совету, домучила 13 причин)))
Я.Лена писал(а)
Начала смотреть по твоему совету, домучила 13 причин)))

И чё как тебе?) И тот и этот?
Ну, 13 причин реабилитировались в моих глазах. Периодами, конечно, хрень прям была и раздражало, но в целом норм. Молодцы, что не стали следующий сезон снимать, но я бы страшилок побольше добавила))
А Отмену действия только начала, пока не могу ничего сказать
Тебе и 4й сезон 13ти причин зашёл?)
Ну ты герой :-D
С середины - да, ничего
RediskaO
15.07.2020
Посмотрела вчера фильм "У зеркала два лица". Категория - из легких ))
RediskaO
15.07.2020
Не знаю, к триллерам можно ли отнести, фильм "Птичий короб". Не скажу, что супер, но один раз можно и посмотреть
JuJu595
15.07.2020
Из легких мелодрам для пятничного вечера:
Дом у озера (Сандра Буллок, Киану Ривз) - интересно, красиво.
(Не)жданный принц (Венсан Перес) - неожиданно душевно зашел, хотя ничего особенного вроде.
*Yulia*
15.07.2020
Понравился сериал Бульварные ужасы: Город ангелов.
И Дылды от СТС)
Посмотрела фильмы про нездоровую любовь Измени или умри, исчезнувшие 2015 г, оккупант, прозрение. Еще понравился мистический фильм дом на окраине, он же есть во французском ремейке секрет элизы.
Из недавно просмотренных : Хороший человек и Безопасные связи (оба от реж.Богомолова) - очень понравились
confessa*
19.10.2020
плюс к Хорошему человеку. Не ожидала, честно.
посмотрела детективы: Платформа45, Уистинг,Река, Босх, Ты,Бумажный дом.
Подниму тему.
Вышел новый мини-сериал HBO c Николь Кидман и Хью Грантом
Отыграть назад
Пока только 3 серии - очень интересно, запутанный сюжет. Николь, как всегда, отлично играет роль!
О, спасибо)) люблю современные мини сериалы! Такой пока не попадался.
Вот и попался он мне (до того, как успела погуглить).
Похоже очень даже стоящий) люблю такие)

До конца ноябрь должны выйти оставшиеся серии. Посмотрю всё сразу))
Да, прям очень удачный. Третью серию посмотрела - неожиданный поворот в конце. Надеюсь не разочаруют сценаристы и дальше
Спасибо. Интересный сериал. Мне кажется отец главной героини все подстроил. Ждем продолжения:)
Пока тема в топе, тоже порекомендую "Ход королевы" от Нетфликс. 7 серий, смотрели на одном дыхании, на кинопоиске рейтинг 8,6.

Штат Кентукки, 1957 год. После смерти матери 9-летняя Элизабет Хармон остаётся сиротой и отправляется в католический приют. В этом заведении детям регулярно дают <<витамины>>, и по совету другой подопечной Бет оставляет зелёные капсулы на ночь. Там же девочка знакомится с пожилым уборщиком Шайбелем, которого просит научить её играть в шахматы. Днём, сбежав со скучных занятий под предлогом помыть тряпку, Бет играет с мистером Шайбелем в его подвальной подсобке, а ночью, приняв зелёную капсулу, прокручивает шахматные партии на потолке общей спальни. Через несколько лет девочку удочерят, у неё начнётся совсем другая жизнь, но главную роль в ней будет играть любовь к шахматам.

Интересный сюжет, стилизация, картинка - вообще оргазм для глаз) Один из лучших из просмотренных за последний год.
Второй раз слышу рекомендацию.
Спасибо
Knb6
10.11.2020
отличный сериал, смотрим с мужем вместе
Agent Provokateur писал(а)
стилизация, картинка - вообще оргазм для глаз)

О, даже по короткому трейлеру это ощутилось))
И весь уже вышел - можно смотреть) тоже люблю на одном дыхании)
Нона
11.11.2020
Отлично зашел. Спасибо.
Спасибо. Посмотрела. Снят очень красиво. Но этот лозунг непобедимости США в холодной войне, налет феминизма и пропаганда транквилизаторов портят дело.
TATIYANOCHKA писал(а)
Но этот лозунг непобедимости США в холодной войне, налет феминизма и пропаганда транквилизаторов портят дело.

Не знаю... Мне не испортило))

А вот русские по сюжету, разговаривающие с приличным акцентом - выглядели как-то нелепо.... Уж могли бы и актеров озвучки/дубляжа взять для оригинала русских)
Хороший, качественный сериал - спасибо)))

Со своим выдержаным стилем и изюминкой))

Побольше бы таких....
Лори
21.12.2020
Agent Provokateur писал(а)
Пока тема в топе, тоже порекомендую "Ход королевы" от Нетфликс. 7 серий, смотрели на одном дыхании, на кинопоиске рейтинг 8,6.


"Проглотила" фильм за 1 день. Очень понравился. И очень жаль, что не по реальным событиям:)
MNG3376
10.11.2020
Очень рекомендую сериал Беспринципные по мотивам рассказов Цыпкина. Смешно, весело, замечательные актеры.
MNG3376 писал(а)
Смешно, весело, замечательные актеры.

Решила всё-таки для разнообразия посмотреть...

Блин, только Фоменко нормальный и не бесит :-D! Остальные играют либо ужасно, либо никак, ну может пара ещё нейтральных есть... В общем задумка неплохая, но наши как всегда всё запороли...
Я поэтому вообще не могу российские сериалы и фильмы смотреть
Вот и я обычно не смотрю...

Крайне редко даю российскому кинематографу очередной второй шанс. Но практически каждый раз понимаю, что зря *crazy* :-D

Есть конечно и исключения)
Вот "квартет и" люблю)) день радио, день выборов, о чем говорят мужчины (первая часть) пересмотрены по сто раз и ещё будут пересматриваться дальше)
но таких исключений раз, два и обчёлся...
breadshow
15.11.2020
Триггер смотрели? Мне очень понравился. А я смотрю российские фильмы/ сериалы не чаще 1-2 раз в год.
Нет, не смотрела.
Трейлер глянула сейчас.
Пожалуй русских сериалов пока мне больше не надо)))
Knb6
10.11.2020
Отсмотрен сериал Йеллоустоун 3 сезона, очень достойный и качественный. Никогда не была близка тема ковбоев, но сериал зашел " на ура", хотя, ковбои там - не главное. Второй сезон показался интереснее даже первого.
На кинопоиске рейтинг 8,5, в гл роли Костнер.
Лори
14.11.2020
Начали с мужем смотреть. Интересно, хоть и жёстко, даже жестоко. Но интересно, будем продолжать.
Природа там, конечно... по большей части из-за этого и решили посмотреть:)
Плюсуюсь сюда. Но если б не Костнер, наверно не затянуло бы смотреть)))
Смотрим сейчас. Не знаю кого он чем захватывает, я умираю от скуки. Не покидает ощущение, что сценаристы там под веществами и постоянно забывают сюжетные линии, которые пытались вести. Постоянно какие-то нестыковки и глупости. Одну подросток стукнул слегка - и она в коме и инвалид на полсезона. Вторую профессиональные киллеры избивали несколько часов и ей хоть бы хны. Бизнесмены, которые только и делают, что бухают или рыбу ловят вдали от цивилизации, при этом левой пяткой ворочая миллионными контрактами - это очень смешно.
Гы)) хорошо, что написали) мне у подобных фильмов часто даже трейлеры смотреть и описание читать скучно... не моя тема - в общем)
Лори
19.11.2020
Виринея писал(а)
Не знаю кого он чем захватывает

Лично меня пока природой:) Но посмотрели 4 серии, решили сделать перерыв... пока больше не тянет.
Я вот "Притворство" начала смотреть, это трындец какой-то... и основано на реальных событиях. Я, конечно, слышала раньше про подобные вещи, но... жесть, в общем.
Лори писал(а)
Я вот "Притворство" начала смотреть, это трындец какой-то... и основано на реальных событиях. Я, конечно, слышала раньше про подобные вещи, но... жесть, в общем.

Я что-то пока не поймала настроение, что бы его посмотреть, хотя слышала о нем сразу, как вышел...
Тяжело идёт?
Лори
19.11.2020
Не, идет нормально. Сама ситуация, описанная в фильме, ужасна...
Ну о чем фильм - я знаю. Просто такое очень по-разному можно показать...

А острые предметы не смотрели?)
Лори
19.11.2020
Не смотрела еще.
СтОит?
Ну я про него сейчас вспомнила, потому что данная тема там тоже немного есть, хоть и вскользь и в конце (блин, это спойлер уже)...

Посмотреть можно. Но не вау... И как-то немного вяло-депрессивно-тягостно... Всё ждёшь, когда же раскачаются?!)
В общем на разочек можно)
Knb6
19.11.2020
Притворство и Острые предметы тоже смотрела. Но согласна с мнением, что Острые предметы так все ждали, в итоге, сериал оказался переоценен. Если бы не Адамс в главной роли, то прошел бы совсем незаметно.
Притворство показался интереснее за счет сюжета.
Природа там да... и всякие глупости на ее фоне меня как то особенно задевают)) Мы второй сезон досмотрели, только потому что больше ничего не скачано и не знаю чего еще смотреть - все пересмотрено *wall* Притворство это дааа... я потом ее даже в инсте нашла и почитала реальную историю.
Виринея писал(а)
потому что больше ничего не скачано и не знаю чего еще смотреть - все пересмотрено

А что всё то?))
Пополнила бы список хорошего)

З.ы. как хорошо больше ничего не качать))) прям кайф))
да что то ничего не зацепило( вот на вскидку даже не вспомню ни одного названия
а где смотрите теперь? Меня тоже задолбало

Вот, вспомнила из последнего что смотрибельно
Удивительная миссис Мейзел - прям нормально зашло, даже местами смешно)
Телохранитель - ну так, можно глянуть
Политик

А так я уже морально готовлюсь или Скорую помощь в 4-й раз пересмотреть или Доктора Хауса в третий :-D
Ну просто сказали, что всё пересмотрено) я подумала, что из этого багажа должно много чего хорошего быть)

Смотрю через какой-то приложение на ТВ, подписку муж оформлял недорогую какую-то) многое без рекламы, но иногда проскакивает.

Вообще очень удобно, там все фильмы и сериалы всех времён и народов есть. Можно найти что угодно и сразу смотреть. Добавляю интересное в избранное, потом оттуда выбираю и смотрю)
Плюс есть разделы: новинки, популярное, сейчас смотрят - там тоже иногда находятся стоящие интесные.
Кстати, о том, где посмотреть
На окко если нет активной подписки- то 7304628 код даст 60 дней за рубль.

Ещё можно Кинопоиск подрубить на 60 бесплатных дней, но у них только для новых клиентов акция.. код 7TN4FM4UBU
Спасибо надо будут попробовать. У нас муж подписками занимается, я даже не вникала)
Но там на нашем ТВ какие-то нюансы есть. Вот приложение КиноПоиск так и не удалось установить ((
А на КиноПоиск была от Алисы какая-то подписка. Но получается, что мы так и не воспользовались ей...
Лори
19.11.2020
Я в таком же, как и <<Притворство>>, слегка шоковом состоянии смотрела <<Невероятное>>. Меня поразил этот фильм. Девочку очень жалко.
Да??)
А у меня сейчас остаточные воспоминания, что невероятное достаточно спокойный... Напряжение было, но какое-то спокойное что ли...
Девушку, конечно, жалко...
Knb6
19.11.2020
как по мне, так это хороший пример качественного кино с убедительной актерской игрой всех персонажей, даже самых второстепенных. Мне только молодая индианка- жена Кейси не понравилась, но это, по большей части, роль такая. Картинка красивая, живописные пейзажи.
Да, особой динамичности, как в Черном списке или Банши, к примеру, нет. Но и этот сериал о другом: о столкновении интересов и взаимоотношениях отцов- детей. Хотя я , как раз, люблю динамичные, но и этот посмотрела без сожалений. И тема, когда что-то пытаются отжать и надо противостоять этому разными способами мне показалась интересной. Но согласна, некоторые сцены затянуты.
А нестыковок... где ж их нет ?
Так там основная нестыковка в образах героев, ну не бывает такого, чтобы человек был успешным юристом, ген прокурором штата и при этом все время ходил с лицом младшего грузчика склада Пятерочки, которого в семье ни в грош не ставят, сестрица бьет и он от нее как собачонка на полусогнутых уползает. И все там такие, нет целостной личности ни одной, ну разве что Рип более-менее.
Karramba
10.11.2020
Свершилось-таки ))
Вышел второй сезон "Метод".
Первые серии не сказать, чтобы впечатлили.. Хабенский отыгрывает на 5+, остальные главные актеры традиционно раздражают *pardon*
В отличии от первого сезона, где в основе сюжета лежали реальные преступления, здесь вроде бы художественный вымысел.
Жаль, что выходят 2 серии в неделю.. Будем посмотреть :)
Во, я аж тему создала, как ждала))) Это в это воскресенье 2 серии вышло, все следующие будет по одной(
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/metod-2_lyubitelyam_seriala.html
Karramba писал(а)
остальные главные актеры традиционно раздражают...

Будем посмотреть Улыбка

Я при таких вводных не могу получать удовольствие от просмотра *no*
А у вас прям получается, да?))
Karramba
11.11.2020
ну хабенский-то хорош ))
с остальным смириться могу, да..
stellar81
13.11.2020
Не хотела смотреть.... посмотрела...Спасибо))))) Хабенскому 5+))))))))))
MamaNT
10.11.2020
Аванпост. Наши сняли - очень хорошо причем.
Кома - тоже снят хорошо, идея интересная, спецэффекты хорошо проработали.
Добавлю из свежих мини-сериалов

Родственные души

Вполне интересная тема) любителям черного зеркала может понравиться)
yara2011
20.11.2020
Прочитала описание, я книгу недавно как раз прочитала с таким сюжетом, по ней наверное сняли сериал. Надо посмотреть, книга понравилась.
Может быть)) а как книга называлась?)
yara2011
20.11.2020
<<The One. Единственный>> Джона Маррса. Если не точно по книге, то идея оттуда.
Пыталась немного погуглить. Что-то ничего не обнаружилось, что сериал по книге...
Так что может и два отдельных самостоятельных произведения)
yara2011
20.11.2020
Я тоже не нашла. Но явно слизали такуб незаурядную идею
А вы чёрное зеркало смотрели?)
Там очень много идей и реализаций подобных было. Просто не так глубоко всё развивали, потому что по одной серии на каждую идею)
yara2011
20.11.2020
Да см, не помню только все ли серии. Такой сюжет не помню)
Так не такой конкретно там сюжет, но очень много близких))
Много было про технологии в этой области)
Не знаю ли писАли ли о нем- мини-сериал "Когда они нас увидят". Очень правдоподобно.
Вроде бы не писали про этот.
<<По половому признаку>> (2018)
Отличная драма о том, как начиналась борьба за равные права мужчин и женщин, байопик о женщине, которая изменила мир и стала верховным судьей США.

<<Родители года>> (2020)
Забавный сериал про идеальных неидеальных родителей. В главной роли Мартин Фриман
annyne
18.11.2020
Порекомендуйте детективные сериалы типа: Марчелла, Мост. Их нашла в подобной теме, по 2 раза уже просмотрела)
Camell
18.11.2020
Молодой Морс, Пери Мейсон, Убийство на Сандхамне, В темноте, То, что спрятано под снегом, Перевал
Все английские или скандинавские. Мне Морс особенно зашел, 7 сезонов на одном дыхании.
Не совсем классические детективы, но может понравятся:
Острые предметы
Настоящий детектив
Невероятное
Защищая Джейкоба
Мост он один такой) Альтернатив нету) Ну Убийства тоже шведские вроде.
Я люблю Пуаро, Мисс Марпл, Чисто английское убийство, Джонатан Крик тоже ничо так - во всех есть атмосфера.
А, похожий по атмосфере на Мост Алиби.
yuliya***
12.02.2021
Убийство, 3 сезона, скандинавский)
Настоящий детектив 1 сезон только
Как избежать наказания за убийство-немного не то но тоже хороший
tempora
19.11.2020
Посоветую 2 новых мини-сериала - Эмили в Париже - он очень милый, легкий, романтичный и абсолютно сказочный. И "Подходящий жених" - превосходный сериал про Индию 50-х годов. Очень интересно, зрелищно, в меру драматично, актеры играют отлично, полное погружение. Такая Джейн Остин - на индийский лад и с социальными вопросами. Жаль, что книга, по которой снят сериал, не переведена.
yara2011
19.11.2020
Порекомендую сериал " Ход королевы". Описывать не умею) про девочку- девушку шахматного гения. Очень актриса понравилась)
Выше уже писали про него недавно)
и я как раз только посмотрела - классный))
Добрый, милый, лёгкий и с духом рождества новый мини-сериал о нетфликс:

Дэш и Лили

www.kinopoisk.ru/film/1328282/
Серии всего по полчаса)
yara2011
19.11.2020
Как раз хотелось с духом рождества чего-то нибудь)
stella08
19.11.2020
Испанский сериал "Я знаю, кто ты", все 16 серий держит в напряге
О, спасибо))
Не видела такой ранее.
Должен быть прям хорош))
stella08
03.12.2020
Вчера закончила смотреть ещё один испанский сериал - " Охота. Монтепердидо." Более трагичный, но природа - класс. Рекомендую.
Тоже я пошла по европейским. Посмотрела "На зов скорби" Франция, сюжет интересный очень даже, но очень медленно, а природа очень класс, это мистика, но без моря крови и страшных зомби ( хотя зомби есть, но они выглядят как люди). Посмотрите, просто все мы иногда бываем в такой ситуации(((.
Второй "Тайны Сильверхейда" Шведы, там 2 сезона, первый маленько затянут, ну а природа какая там природа ( смаковала весь сезон), во втором природы поменьше, но сюжет поинтереснее. Мистика тоже, сюжет тоже интересный ( на основе их фольклора).
Поймала себя на мысли, что европейские сериалы очень сильно от Америке отличаются, там более актёры какие то естественные ( нет силиконовых титек и белых зубов которые как бы сказать идут от лица отдельно)))).
Из нового, что мне понравилось: "Дрянь", "Чики", "Пацаны". Все содержат ненормативную лексику). Ну и то, что можно с детьми смотреть: "Однажды в сказке". Красивые актеры, запутанный сюжет, много серий. Под домашние дела я месяца два его смотрела.
Malinka-nn писал(а)
Из нового, что мне понравилось: "Дрянь",

Первый сезон же 2016) не такой уж и новый))
Я выше про него писала) хорошо зашёл)

Про 2 других что-то не слышала. Посмотрела трейлеры сейчас: пацаны - забавный, я такое не очень люблю, но может как-нибудь под настроение и можно)

Чики... Красивый, стильный трейлер вышел у наших. А это прям редкость) интересно, сам сериал тоже на уровне? Или как обычно?! :-D
Чики - прикольный. Девчонки играют хорошо, свежие незаезженные лица, провинциальная жизнь и пейзажи Ставрополья или Северного Кавказа. Вот разрекламированные "Содержанки", про московских проституток, я еле досмотрела. Рожи у всех страшные, противные, включая Мороз. А здесь и драма и комедия, он легко смотрится. Наконец то у нас в России научились снимать качественные сериалы)
А "Пацаны", ну там такие мужики брутальные), черный юмор, можно посмотреть, отвлечься от нудных драм, таких как "Острые предметы"
Согласна про содержанок ) А Чики для меня много тяжелых сцен , чернухи . Я перестала такое смотреть с некоторых пор
Kuvshinka
20.11.2020
Чики мне тоже понравились. Думала, конец будет хорошим, все у них получится, сюжет вроде банальный и так и должно было произойти согласно таким банальным сюжетам. тем не менее, я с интересом смотрела и ждала этого банального хорошего конца. потом мне прямо так и хотелось, чтобы конец был банальным и хорошим, но нет))). единственное меня бесит в этом сериале - это переодевание мальчика в девочку и вот эта вот сюжетная линия. прям мерзость(.
А перевал Дятлова никто не смотрит?
Хотелось бы обсудить, не столько сам сериал, а узнать мнение мм о том, что же там произошло, кто к какой версии склоняется
перевал Дятлова старый или новый, который по ТНТ?
Новый
я жду когда все серии выйдут, потом сразу всё посмотрю
Kuvshinka
20.11.2020
да вроде ничего там криминального и сверхъестественного не произошло. были дополнительные проверки и вынесли официальную версию. было это недавно - весной этого года?. если обсудить - так вот та официальная версия меня вполне устроила (не помню, что точно, сход лавины или что-то подобное), ничего паранормального. все скучно :).
А откуда же такие ранения и вырванный язык?
Kuvshinka
21.11.2020
в последней официальной версии что-то там объяснили -ничего криминального. в интернете полно всяких версий "гуляет", можно почитать. в любом случае, правды мы не узнаем, в снежных человечков я не верю :).
Язык при таянии тела вымыло ручьем ]:->, ведь тело Люды нашли только весной. И ребра сами переломались как спички (переломы в нескольких иестах, как будно на них ногами прыгали).
Про лавину - вроде как неоткуда было ей сходить, горы вогруг невысокие.
Инструктор сына по туризму и походам убежден, что их смерть - дело рук человека, в смысле встретили они кого-то на Лозьве и они (недоброжелатели) за ними пошли.
Хотя прошло столько лет и улики были собраны так небрежно (возможно намеренно), что теперь ничего не поймешь. Единой стройной версии, в которую укладывались бы все имеющиеся факты - нет.
Еще слышала бред про язык, что он замёрз и откололся)))
Да, единой версии нет, и никогда похоже не узнаем, что же это было
Но я тоже склоняюсь к тому, что это было убийство, а вот кем и зачем уже не представляю
Libra*
22.11.2020
Уже в 2000-х годах эксперт писал, что такие травмы могли быть вызваны обледенением мозга, наружных повреждений мягких тканей не было. Меня в версии схода лавины смущает тот факт, что эвакуировавшись из палатки в срочном порядке, туристы побежали вниз, а не в сторону, что не очень логично для опытных походников.
Да-да, откололся. У нее одной только почему-то *scratch*

Еще годная верия, что рядом упали части военной стратегической ракеты, из них просочилось ядовитое топливо и туристы массово сошли с ума и начали метаться по морозу и все погибли.

И еще, что в определенных погодных условиях в этих горах генерируется инфразвук, который наводит на людей ужас и транс. Туристы начали метаться по морозу и все погибли.
Libra*
22.11.2020
Я смотрю. Страшноватый , мистики много. Скорее всего, стихийное бедствие, хотя существуют некоторые нестыковки.
Пока собиралась писать, позабыла половину названий))))
"Домой до темноты" - немного детский, но мне понравился.
"Безопасность" - неплохой, короткий, законченный сюжет.
"Блудный сын" - сериал длинный, 20 серий в первом сезоне, он типа "Касла", новые убийства в каждой серии. Смотрела из-за истории главного героя. Конец сезона забавный.
"Смерть и соловьи" - всего 3 серии, красивая картинка, сюжет без спецэффектов и стремительного развития.
"Семья" (2016 год) - концовка сезона предполагает продолжение, но сериал закрыли. В конце сезона ответ на главный вопрос дается, продолжение уже не особо интересно.
Вышли 2е сезоны "Алиенист", "Призраки усадьбы Блай" (это продолжение "Призраки дома на холме"). Все смотрибельно.
Присмотрела себе: "Преступник", "Расследование", "Сестра Рэтчед", "Убийства по Фрейду".
Может еще чего вспомню.
artgalereya писал(а)
"Сестра Рэтчед",

Нацеливалась на него. Ну точнее как-то его сильно хвалили в разных источниках...
Но посмотрев трейлер и почитав описание - поняла, что не моё...

Безопасность тоже как-то начинала... Пол серии посмотрела, потрм отвлекли. И как-то я переключилась на другое и так и не вернулась к нему...

Остальное что-то первый раз слышу (кроме призраков и холмов)...
artgalereya писал(а)
"Безопасность" - неплохой, короткий, законченный сюжет.

Посмотрела в субботу. Неплохо, да.
Навеяло Бродчерч при просмотре почему-то.
Посмотрела "Призраки усадьбы Блэй", думала детский, но нет очень интересный оказался, советую. "Отыграть назад" осталось какое то послевкусие, что все таки не он убил(((, так как были некоторые моменты которые до конца не раскрыли почему то. Да и герои какие то все загадочные, думала, что все они по очереди приходили и убивали.
Хочу посмотреть еще какой нибудь мистический сериал, где крови и ужастиков мало.
Усадьба похож на призраки дома на холме. Отыграть назад понравился, жду продолжения
В отыграть, продолжение полдразумивается?
ТатКо писал(а)
В отыграть

О хорошо, что напомнили тут) наконец-то там все серии вышли и можно посмотреть без ожиданий)

А то иногда ждёшь-ждёшь, и уже забываешь чего ждёшь...
А ведь что-то ещё такое стоящее было...
TATIYANOCHKA писал(а)
Отыграть назад понравился, жду продолжения ...

А какое там может быть продолжение?))
По мне так вполне явная точка, всё там в итоге показали. Чего там дальше то снимать ещё?
Я думала второй сезон будет. Типа как поступок папы отразился на психике сына, когда он вырос. Ну нет, так нет.
Ну не знаю... Мне кажется, когда в подобных случаях начинают снимать продолжение, часто это сильно хуже уже... Поэтому уж лучше не надо))

Но кто знает) у маленькой большой лжи сняли же второй)
Посмотрела сериал незнакомка. Понравился, динамичный, но концовку ожидала другую, не хватило вишенки на торте. Еще смотрела дублинские убийства, в котором переплетаются несколько сюжетных линий, атмосферный, но на любителя, поскольку местами меланхоличный.
Лори
21.12.2020
А кто-нибудь смотрел "Мотель Бейтсов"? Начала смотреть из-за актера главного героя, после 2-й серии захватило, после 6-й осталось только желание узнать, чем всё это закончилось. А там 4 сезона!
Лори писал(а)
после 6-й осталось только желание узнать, чем всё это закончилось. А там 4 сезона!

Вот поэтому я и люблю мини сериалы)))

Этот не смотрела и даже не попался вроде...
*Yulia*
05.01.2021
Я смотрела почти 2 сезона, потом ... все) надоело.
Что-то "долгоиграющие" сериалы у меня закончились вместе с Каслом-Менталистом-Сверхъестественным. Теперь только то, что ждет муж - Доктор Кто и Люцифер. Остальные - как придется...
Лори
05.01.2021
Я тоже не люблю длинные. Но в пандемию посмотрела все 15 (!!!) сезонов <<Мыслить как преступник>>. Сама в шоке:)
Сейчас вот жду очередные серии <<Хорошего доктора>>.
Смотрела все сезоны. Мне очень понравился, конечно, последний сезон сплошная грусть. Потом долго думала, могло ли все иначе сложиться...
Лори
28.01.2021
Спасибо. Попробую тоже досмотреть, наверное.
Про стюардессу/бортпроводницу что-то ранее никто не писал!

А сериал то классный) и Пенни очень хорошо вписалась)
breadshow
13.01.2021
Бросила на третьей серии. Посмотрите Незнакомку. Типичный британский на 8 серий. Слегка вязкий поначалу. Но как всегда раскручивается в конце.
У меня этот сериал уже год как в закладках. Но что-то так и не возникает желание смотреть...

А бортпроводница прям очень зашла)) ещё бы такого посмотрела)

А общем каждому своё) плюс ещё пол настроение что попадёт)
Я такие сериалы называю "женскими", яркие краски, крови мало, красивые актеры и дома. И есть детективная линия).
breadshow
14.01.2021
Этот не такой. Яркого мало, крови много. Женские это Большая маленькая ложь, Повсюду тлеют пожары и, конечно, Почему женщины убивают.
Яркого я имею ввиду сами сюжеты, сравниваю с Мостом и Днем, да и убили тут маленько), а Большую и маленькую ложь вообще на середине бросила смотреть, уж совсем он для меня оказался легким).
ТатКо писал(а)
а Большую и маленькую ложь вообще на середине бросила смотреть, уж совсем он для меня оказался легким).

Так нигде запроса на тяжёлое и не было))
Ну уж не до такой степени, все таки детектив, а получилась какая то маленькая мыльная опера. Помню в ранней юности романы любовные читала ( маленькие такие книжки были с яркой обложкой), вот почему то с ними у меня сравнился этот сериал ( БиМЛ).
А я не могла это читать...
А вот сериалы типа бмл считаю годными))

И я не люблю классические долгоиграющие детективы. Типа менталиста и ещё кучи. Для меня это прям скукотища. Каждая серия - одно и то же. Имя жертвы и убийцы поменяли, предмет, мотив и улики, но суть то одна, всё под копирку...

А вот детективную составляющую к чему-то иному весьма уважаю))
Ой я сейчас тоже с дрожью вспоминала как я это читала(((, потом после этих книженций стала читать Маринину ( про Каменскую) прям запоем. А сериалы долгие тоже не люблю, серий на 10-12 норм, но чтоб там не каждую серии новые дела были.
Да и сериал в "Глухом лесу" не смотрите, это такая нудятина, решила посмотреть производство Польша, лучше б я это не смоотрела, да еще он и оригинальный сериал Нетфликс, такая квашня(((.
Всем вечера новогоднего))) (еще новогодние выходные). Помогите спасите, хочу посмотреть сериал какой нибудь, чтоб там детектив был, триллер (с интересной концовкой), а если б мистике туда,"ваще" смак бы был.
Вообщем посмотрела я шведский Мост (долго не начинала, думаю ну детектив и ладно), ааа лучше б не смотрела, я хочу еще что то такое хочуууу. Первый второй сезон это вообще для меня что то невероятное (впервые такое со мной), третий четвертый наверное из за напарника у меня отлично, но вот уж не супер))).
Что дальше я начала смотреть. Убийство (Дания) на второй серии плюнула не то, да кстати европейские сериалы сейчас для меня это первое место (эти америкосы с силиконовыми титьками и белыми зубами не естественно). Вообщем Убийство не зашло(((. Дальше думаю посмотрю Испанию "Охота. Монте-Пердидо", нуууу что то есть, но не тоооо, можно посмотреть если вообще ничего нет. Там природа класс, сюжет хромает. Сегодня посмотрела "Бронзовый сад" Аргентина, второй сезон смотреть не буду. Хотя отзывы вау и аххх, для меня посмотрела и посмотрела,из 8 серий там вообще другую линию раскрывали, а уж на 7,8 серии и до сути добрались. Советуют Озарк, но почему то главного героя пока не воспринимаю (так как для меня он актер из комедий), сейчас смотрю в сторону "код 100", и "тот кто убивает" смущает только что в код 100 американский актер (он мне не очень), а в "тот кто убивает", там истории раскрываются в 2х сериях.
Сейчас нагуглила Перевал (Дания), и Алиби (Шведы), так что предложите что нибудь, у меня пока время есть в январе, а там все не до тв и сериалов).
Спасибо всем.
ТатКо писал(а)
Помогите спасите, хочу посмотреть сериал какой нибудь, чтоб там детектив был, триллер (с интересной концовкой), а если б мистике туда,"ваще" смак бы был.

Вот прям перед вашем моё последнее сообщение про бортпроводницу)) мне прям очень зашло))) всем рекомендую) и под ваши запросы вполне подходит)

Если кто-то знает что-то аналогичное, я бы посмотрела ещё такого)))

Понравилось, что детектив со стебом, такой на своей волне))
*Yulia*
05.01.2021
Если не смотрели из прошлой темы "Шале" и "Полуночное солнце" - то, что из европейских детективов запомнилось и произвело впечатление.
Солнце посмотрела, да природа и стиль Скандинавии это класс, сюжет есть но он не останется у меня в памяти. Озарк подруга прям с таким смаком мне про него говорит, посмотрела до 7 серии, но там нет детектива и триллера, а разборки мафии я не очень, да и не хочу я этих америкосов уже(.
*Yulia*
12.01.2021
Меня там (в Солнце) очень зинтересовала культура саамов, природа, стиль - всё это больше запоминается, чем сюжет)
Сейчас смотрю короткий сериал "Голова" (про Антарктиду), тоже довольно интересно, но не поняла пока, рекомендую или нет)
Шале посмотрела , спасибо. Красиво, мальца где то нудновато. Но вот концовка как бы сказать предсказуема, но нет есть поворот, и он является изюминкой этого сериала. Без него бы было банальный конец.
"Отыграть назад" сериал.
Триллер, драма, детектив.
Николь Кидман-красивейшая, впрочем как и везде)
Спасибо, его смотрела. Пуюосле концовки какое то послевкусие осталось, много там загадочных персонажей, и осталось чувство что то не то с ними.
ТатКо писал(а)
много там загадочных персонажей, и осталось чувство что то не то с ними. ...

А у меня это чувство пропало, когда в финале всё показали всё-таки. Всё встало на свои места)

Вот если бы оставили открытым финал, без вот этих сцен убийства, и что бы оставалось не понятно, кто это - то да, на многих можно было бы продолжать думать...
Мне Кидман нравится, но в этот раз перебор с филлерами. Не лицо, а маска какая-то, подбородок странный, хотя обычно я не заостряю на этом внимание. Остались одни выразительные глаза.
Мне кстати тоже её лицо показалось в этот раз немного странным... Слишком уж идеальным и гладким)) особенно в контрасте с морщинами гранта))
Но я подумала, что это обработка видео уже...

Ещё немного вызвали вопросы её идеальные локоны после прогулки всю ночь до утра по городу))

Ну и последнее, что смутило: немного странно, что Елену, у которой сыну 10 лет по фильму, играет актриса, которой 25 лет!

Уж слишком она странно выглядит на фоне всех остальных мам постарше... Хотя они все выглядят хорошо и ухожено)
Правда о деле Гарри Квеберта.
По правде говоря
Espe
05.01.2021
"Ловушка" (2009) с Дарьей Мороз. Достаточно лёгкий такой детектив, слегка примитивный, но смотреть интересно.
"Вычислитель" с Евгением Мироновым.
Только не Мороз, что то она мне не нравится, и из российских что последние посмотрела это Мажор и метод, и Склифосовский поначалу нравился.
В данный момент начала смотреть "День" (The Dag) Бельгия. По мрачности это аналог "Мост", отзывы высокие, сюжет кстати очень интересный. Сейчас где то половину посмотрела, затянуло. Так что рекомендую, но смотреть надо внимательно).
Правильно пишится День (De Dag), самое "то" Начнется с 4-5 серии))).
А сколько же их всего там?)
Я уже так привыкла к мини сериалам, там как-то сразу всё по делу обычно) ну максимум первая - ознакомительная...
12 серий, но они по 43 мин.
Все посмотрела очень рекомендую, то что самое то начнется с 5 серии, это я поспешила, все там ок, да всегда тяжело втягиватся когда народу много сразу же показывают. А так смотрите на здоровье, по обстановки мрачности, подачи сюдетов, муз сопровождения очень схожен с Мостом.
mamuslik
12.01.2021
А "Прилив" Швеция не смотрели? Там два сезона по 10 серий. Я пока только 1 сезон посмотрела - довольно интересный сериал.
Смотрю в его сторону, читала, описание интересное, добирусь в его сторону как нибудь.
ТатКо писал(а)
В данный момент начала смотреть "День" (The Dag) Бельгия. По мрачности это аналог "Мост"

Дошли руки найти и глянуть что это такое.
Что-то по мне так сильно мрачно, кровища и скучно при этом... Не люблю такое)
Не знаю, уж как на деле. Но после трейлера не возникло желание смотреть)
Мрачненький он, но сюжет интересный, и как всегда опа "а убийца то не дворецкий"). Кровищи кстати там процентов на 20% всего на весь сериал.
Ну я про то, что как-то не завлекает прям))

Вы любите и ищете помрачнее, вам всё, что с более красивой картинкой, красивыми домами и яркими сюжетами - эта больно ванильно и "женское кино")

А мне вот нафиг эта мрачность не нужна)) мне неинтересно и скучно...
Кстати призраки усадьбы Блей и не мрачные, а красивые, но интересные. Так что просто эта Незнакомка сладкой оказалась, как то снята для подростков больше она.
Кто-то здесь советовал сериал ложь и секреты ( тайны). Неплохой, но второй сезон смотреть не стала, опять там толерантность, афроамериканцы и прочее.
О, спасибо, как-то не отметила его ранее. Хотя периодически захожу, листаю тему и стараюсь что-то найти, что пропустила или не заметила)

З.ы. интесно было увидеть чувака из жестоких игр)) я что-то его взрослого нигде и не встречала в кино)
В общем, тот который 2 сезона это американский 2015 года) там 2 сезона по 10 серий.

А есть ещё оказывается первоисточник австралийский 2014 года. Там один сезон и всего 6 серий. Рейтинг чуть ниже, но для интереса я бы оба глянула. Не полрчт, а спустя время)

Ещё 2017 есть РФ+Украина. его трейлер не открылся, правда. Но этот я и так бы вряд ли стала смотреть)

Но мало ли, вдруг кому пригодится))
Спасибо, гляну. И за тему респект.
Мне тоже посоветуйте что-нибудь с психо-уклоном. Не легкое!
Мои любимые Клан Сопрано и Клиент всегда мертв, но сейчас уж такое наверно не снимают-((
Из последнего понравился Патрик Мелроуз.
Хочу посмотреть Неортодоксальная и Ход королевы.
Были надежды на Убивая Еву, но разочаровал. Смотреть можно только на красивые города и луки Виолонель.
Рассказ служанки еле домучала второй сезон.
Lissonka
15.01.2021
"В твоих глазах" (2011)
"Пациенты" (2014)
"Исчезнувшая" - смотрели ?
Исчезнувшую смотрела - ну, посмотрела и посмотрела. Не впечатлил.
Пациенты - это адаптация В лечении? Русскую адаптацию 2 сезона посмотрела, а оригинал не смотрела.
В твоих глазах по описанию не зацепил.
Lissonka
15.01.2021
Я про "В твоих глазах" наш который.
И Пациенты тоже наш с Тимофеем Трибунцевым.
А Исчезнувшая по-моему вполне философский психологический фильм о том, как увлечение жизнью напоказ в соцсетях обезличивает и обесценивает человека.
Почитала про наш В твоих глазах - не, спасибо, я такое не смотрю, времени жалко)
Пациенты может гляну ради Трибунцова, его люблю.
Lissonka
15.01.2021
Да я не навязываю, мне понравилось, вам может быть не понравится, дело вкуса, как говорится.
Да, это понятно. У меня вкус слишком специфический, поэтому и сама советовать боюсь и к чужим советам очень настороженно отношусь.
Lissonka
15.01.2021
Да у всех вкусы разные, смешно даже читать, когда начинают спорить, критиковать :)))
Кому арбуз, а кому - свиной хрящик, как говорится ;)
Есть такой режиссёр - Уэс Андерсон, у него занятные фильмы, но не для всех. Сочные краски, большое количество деталей, практически неизменный актёрский состав и необычная форма повествования. Самые известные фильмы - "Королевство полной луны" и "Отель "Гранд Будапешт". Если эти "зайдут", то и остальные тоже.

www.kinopoisk.ru/film/571892/
Вроде про него было уже, хотясодет и не в этой теме)
В общем Луна в закладках есть)

Будапешт - смотрела, годный))

Не подумала бы, что это один режиссер)
Стиль очень узнаваемый. И Билл Мюррей во всех фильмах. Я тоже не знал, когда Гранд Будапешт посмотрел, но было ощущение, что такие краски и манеру повествования где-то видел, погуглил-точно, режиссёр, который Королевство снимал. Так и посмотрел все его фильмы. Сильно на любителя, впрочем. Атмосферное, независимое кино.
P.S. а ещё у него часто актриса снимается, которая Мортишу играет в "семейке Адамс", только ради неё и Билла Мюррея смотреть можно уже
Судя по двум вами указанным, неоднородные у него фильмы. Будапешт понравился очень, а Луна так себе. У каждого даже великого режиссера есть и удачные и неудачные работы.
А Вы видели фееричное появление Джорджа Клуни в "Гранд Будапешт"? Только внимательный зритель заметит. Целая секунда эфирного времени. Подсказка - он там немецкий офицер. По двум фильмам сложно судить, но я то все посмотрел. Какие неудачные фильмы у Спилберга?
Он там вроде усатый? Точнее не помню, врать не буду, но должна была заметить - Клуни ж моя любовь))) Очень он хорош в идиотских комедиях! После прочтения сжечь - шедевр и Да здравствует Цезарь!
Спилберг - совсем не мой формат. В детстве конечно смотрела Назад в будущее и Индиану Джонса, сейчас я такое смотреть не буду. Так что из Спилберга мне сложнее удачные фильмы найти типа Списка шиндлера или Спасти рядового Райна.
Пушня писал(а)
Спилберг - совсем не мой формат. В детстве конечно смотрела Назад в будущее и Индиану Джонса,

Ну вообще-то назад в будущее Спилберг не снимал))) даже мне человеку не особу разбирающемуся в режиссёрах и их работах это как-то глаз резануло)

Земекис это, Роберт Земекис)))

Который снял: Форест Гамп, изгой, смерть ей к лицу, полярный экспресс и прочее))
Да, вы правы! Спилберг исполнительный продюсер Назад в будущее. Просто Спилберг настолько не мой режиссёр, что я в Вики смотрела какие фильмы он снял, а там целый список вывалился. Вот я и вставила то, что смотрела.
yul5
15.01.2021
из последнего

"Прокрутить назад" с Николь Кидман, Николь как всегда на 5+
"Черное зеркало"- рекомендую
Чёрное зеркало давно смотрено)
Отыграть назад - как раз только-только))
yuliya***
11.02.2021
А от отыграть назад ждала большего, мне показался посредственным, хотя Николь хороша!
*Yulia*
27.01.2021
Что-то меня на размеренно-исторические потянуло)
Посмотрела "Бриджертоны" - ну, ничего так, хотя секса многовато. И "ложная толерантность в искусстве" слегка раздражает.
Сейчас - "Корона". На удивление неплохой! Много событий, о которых я не слышала. От некоторых серий не оторваться) Ну и актерский состав, конечно, хорош)
Karramba
27.01.2021
тоже открыла для себя "Корону"
я не знаток английской истории, для меня почти все факты "внове". хотя говорят, англичане ругаются на искажение исторических фактов. мне интересно :)
в википедию принципиально не лезу, чтобы не спойлеров не поймать ))
*Yulia*
28.01.2021
Да, я тоже слышала, что ругаются, но на то и художественный фильм))
Зато вон Чарльза исключительно положительно показывают (по крайней мере, там, где я посмотрела)))
*Yulia*
29.01.2021
*Yulia* писал(а)
Зато вон Чарльза исключительно положительно показывают (по крайней мере, там, где я посмотрела))) ...

Беру свои слова назад - досмотрела до Дианы...
Точно. В Бриджертонах толерантность зашкаливает. Всю историю переврали. Англия всегда имела колонии, рабов-чернокожих, а тут саму королеву сделали чернокожей. Из последних белгравия и сжндитон лучше посмотреть. Конечно не шедевр, но все же это ближе по духу к английской классике.
Люпен Нетфликс сейчас хвалят - много слышу.
Не начала еще - жду мужа, чтобы вместе начать смотреть
Не смотрели?
Нет ещё. Но недавно наткнулась на него и добавила в закладки) вроде должен быть норм)
*Yulia*
28.01.2021
Да, понравился)
Посмотрела "Страну Лавкрафта". Это просто *facepalm* Более расистского сериала я еще не видела. Белые люди - тотальное зло. Но номинирован как лучший драматический сериал.
Могу порекомендовать короткий шотландские сериал "Жертва". Всего 4 серии. Неспешный, интересный.
А вообще пока искала один сериал, нашла вот такой канал www.youtube.com/channel/UC4amnq7I0WHx6agsVzAyqMA
olzy
11.02.2021
Спасибо за тему. Каждый раз нахожу тут, а что бы мне ещё посмотреть))
Беспринципные - легкий, забавный, короткий сериал. Отлично зашёл нам с мужем - посмеялись.
olzy писал(а)
Беспринципные - легкий, забавный, короткий сериал. Отлично зашёл нам с мужем - посмеялись.

Выше писали уже о нём... И не знаю что меня дёрнуло его посмотреть (обычно не смотрю отечественные)...
В общем задумка вполне неплохая, и посмеяться есть над чем) но как они играют!((((
Только Фоменко не раздражал, остальные это ппц, конечно...
olzy
11.02.2021
Да чтойта))) на мой неискушенный вкус к игре вообще никаких претензий. А уж Деревянко-то вообще красавчик - прямо Славик-Славик)))
Ну у меня наверное искушённый))

После топовых иностранных, где игра реально на высоте, наши прям вообще никак *pardon*

З.ы. вот Славика вообще прибить хотелось :-D
>>>Триллеры типа "исчезнувшая", что б без мяса и ужасов, а именно сюжет, что б захватывал и держал в напряжении.

"Идеальный побег", старый, но почему-то мало кто его смотрел
MNG3376
11.02.2021
Сериал Полет Валерия Тодоровского, актеры как на подбор- Акиньшина, Михаил Ефремов, Никита Ефремов, Павел Табаков, Юлия Хлынина и тд. Интересный, но неоднозначный.
Сериал Пассажиры с Кириллом Кяро в главной роли.
Сериал Топи с Иваном Янковским в главной роли, мне очень зашел.
Сериал Дом с прислугой, сейчас смотрю второй сезон.
Lissonka
12.02.2021
По чьей-то рекомендации посмотрела комедию французскую "Безумная свадьба", понравилась.
А вот "Безумная свадьба-2" что-то не зашла. Продолжения и ремейки, как правило, проигрывают первоначальным вариантам.
Еще зацепил "Благие намерения" Бергмана, вроде бы сюжет скучноват, растянут, но такая картинка красивая, такая музыка завораживающая, герои, характеры, наряды - просто не оторваться. После него начала Бергмана пересматривать, офигенный все-таки режиссер, что ни говори.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.