--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Компенсация за детский сад

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
9
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Была здесь уже такая тема, интересно как ситуация обстоит сейчас. Вдруг задумалась, что с апреля ни копейки не вернулось, Советский район. Кому-то приходит?
Hermit
28.06.2016
Канавинский, без задержек
Надо же, всегда приходило все, а тут тишина.
juliyaR
28.06.2016
Советский р-он нет только за последний месяц, а так приходили исправно:) Ждем.
так же, ждемс, последний месяц что-то задерживают...
Позвоните в бухгалтерию и спросите, чего гадать.
В бухгалтерию садика?
Наверное, мы пока не ходим в садик, нам на садиковском собрании говорили звонить по поводу компенсаций в бухгалтерию и номер давали.
Позвонила я в садик, попросили перезвонить минут через 20. Перезваниваю и мне говорят что у меня оказывается заявление не написано. Как так то? Я как только мы в садик пошли писала заявление. Или его каждый год писать надо? Вообщем теперь только с июня будут возвращать....
По сбер-онлайн посмотрела сейчас - в январе перечисляли еще...
В январе вам за декабрь перечисляли. Зря вы так долго ждали, надо было сразу выяснять.
EVa78
28.06.2016
Мы в январе тоже заново писали. В январе было за декабрь на основании прежнего заявления, видимо.
Ну надо же, не сказал никто что заново писать надо. Тысяча с лишним "улетела".
EVa78
28.06.2016
Безответственные у вас сотрудники, судя по всему, в саду. У нас воспитатели со всех заявления собирали.
Да слов нет. Про оплату пять раз уточнят, а про заявление ни разу.
zxana
28.06.2016
В январе со всех родителей собирают воспитатели, а вы не ходили в детский сад долгое время, и про вас наверное забыли.
Как раз я в январе лично была у заведующей, и какой-то период мы ходили и в январе и в феврале и в марте....
zxana
28.06.2016
Этим занимаются воспитатели, а не заведующая. А какие взаимоотношения у тебя с воспитателями?
Да не знаю даже.....Так вроде обычные, может недолюбливают слегка что нос свой везде сую :(
zxana
28.06.2016
У тебя кстати с велосипедом что-то решилось?
Ага. Я написала заявление у администратора, но она мне сказала что по карте детского сада деньги не возвращают. Я в заявлении также написала, что мне об этом никто не говорил. Вообщем проходит положенные 10 дней, мне никто не звонит, я сама позвонила, мне сказали администратор в отпуске, звоните завтра. И так они меня завтраками 2 раза "кормили". Я не выдержала, позвонила директору сети в Екатеринбург :-) , меня еще на удивление с ним соединили. После этого мне они мне сами позвонили, будьте любезны приходите за деньгами. В акте даже еще приписали недостатков, которых и не было :-) Купила другой в веломастере.
zxana
28.06.2016
Поздравляю! :-)
Спасибо!
mar123mar
28.06.2016
zxana писал(а)
В январе со всех родителей собирают воспитатели

2 года отходили в садик - и ни разу нам ничего не говорили воспитатели!
Прочитала о компенсации на ММ, у воспитателей спрашиваю - они ничего не знают, вообще ничего. Пожали плечами, отправили в бухгалтерию (со словами "мой ребёнок в садик бесплатно ходит, ничего не знаю"))
Вот весной написала заявление.
С какой пометкой они приходят? В выписке видно откуда деньги?
писали 1 раз при поступлении в младшую группу, сейчас уже подготовительная
carrera
28.06.2016
Советский. После НГ ни разу задержек не было.
У меня в Нижегородском с НГ каждый месяц приходит компенсация.
У вас карма)))
Срочно чистить)))
Точно-точно :-D Вы еще всех моих проблем не знаете :-D
Virusx8
28.06.2016
советский за апрель последний раз.
sinella
29.06.2016
А у меня возник параллельный вопрос: а в каком размере приходят? Должны возвращать 20%, но мне приходит 200-250 руб. Это при сумме в квитанции 2800. У вас так же?
Мы далеко не всегда месяц целый ходили, мне за меньший период такие суммы приходили.
вот у меня как-то так же. Приходит до 300 руб., хотя за месяц за сад где-то около 2,5 тыр набегает.
У меня второй ребенок ходит в садик, т.е. компенсация 50%. Приходит всегда ровно половина от оплаченной суммы. Даже если переплачиваю за месяц, то все равно приходит 50% от оплаченной, а не начисленной
Ленинский. Всё чётко приходит в этом году.
Isabella
26.10.2016
Народ, расскажите, пожалуйста, что такое компенсации, кому они полагаются и в каком размере, если у меня один ребенок? 20% от суммы оплаты? всем ли дают? стоит ли оформлять и заморачиваться с этим? сегодня выдали списки документов к садику, про это что-то и не догадалась спросить у заведующей... ещё медкомиссию проходить, такой сумбур в голове))
Если один ребенок то 20%, дают всем. Надо только заявление у заведующей написать с реквизитами.
Isabella
27.10.2016
понятно, спасибо большое)
Просветите меня тоже кто-нибудь. Если двое детей, старший ребенок ходит в садик, а младший ещё нет - какая полагается выплата? 20 или 50%?
Milady08
02.12.2016
Насколько я поняла, если есть второй ребенок и не важно ходит он в сад или нет, то 50%. У меня старшая в 8-м классе, младшая в садике и компенсация 50%. Вот если будет несовершеннолетний один из детей - то тогда 20%.
Zamoley
02.12.2016
20% на первого и 50% на второго. И только когда он в сад пойдет, иначе с чего возврат? )
То есть если старший ходит в школу, а младший в садик - то 50%? Например. По крайней мере у моей сестры так.
Zamoley
02.12.2016
Да, а на третьего 70%
Спасибо, а то сестра сбила с понталыку, говорит, почему тебе возвращают 20, должно быть 50:)
KorLara
02.12.2016
У меня старшая училась в 9 классе, сын пошёл в школу платила 50%,50% от оплаченной суммы возвращалось. Младшая дочь пошла в садик 50% плачу,70%возвращается.
20%.
pavlodar
02.12.2016
Второй месяц не выплачивают компенсацию, Канавинский район,у всех так или только у меня?
marta25
02.12.2016
также
Neo202
03.12.2016
pavlodar писал(а)
Второй месяц не выплачивают компенсацию, Канавинский район,у всех так или только у меня? ...
Граждане, имеющие детей, посещающих дошкольные и школьные образовательные учреждения имеют право подавать Жалобы на некачественные услуги и другие нарушения прав родителей и детей.
neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=224172
А) Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки
obrnadzor.gov.ru/ru/public_reception/reception/index.php
obrnadzor.gov.ru/
Граждане имеют право направлять ЖАЛОБЫ, в том числе -и в Электронном виде (удобно, Практично, бесплатно)
Б) Минобрнауки РФ - (495) 539 55 19
Департамент образования Нижегородской области - (831) 435 22 77;
Круглосуточный телефон доверия министерства образования нижегородской области по фактам коррупции - (831) 433 45 80;
Министерство социальной политики нижегородской области - (831) 439 09 09;
В) Можно подать Электронные жалобы в Прокуратуру; для начала-в районную, затем -в вышестоящие Прокуратуры ....
pavlodar
03.12.2016
Спасибо.В понедельник займусь, начну с бухгалтерии Департамента образования
Вы в 30? Я получала и за апрель, и за май. Потом мы ушли оттуда
А я получила за сентябрь и мы ушли)))) Можно поинтересоваться почему?
Мы переехали из Нн
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.