--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Крик души. Дорогие автомобилисты думайте о других пожалуйста

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
178
332
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
undina
28.12.2016
Уже просто наболело. Почти каждый день встречаю автомобилистов-игоистов. По другому назвать не могу. Гулять с коляской просто не возможно. Перегораживают путь, что не пройти, не проехать. Встают прямо у пандусов у магазинов и других съездов. Если удается встретить их лично, то на замечания реагируют агрессивно с ненормативной лексикой. У нас тоже есть автомобиль, но муж всегда думает о других, уогда паркуется и ни когда такого себе не позволяет, даже когда трудности с парковкой. Ну неужели у них самих нет детей? Их жены не гуляют с коляской? Даже до поликлиники дойти - это какой то бег с препятствиями. Пожалуйста, давайте быть более уважительными друг к другу. Фото сегодняшнего авто хама прилагается
Фото не вижу. Но можно еще эти фото отправлять на почту roman@news.52.ru. Укажите адрес, где это нарушение зафиксировано. Это городской портал нн.ру. Если нарушение жесткое, то в ГАИ перенаправят)
Сама водитель и не встану там, где я мешаю. Мне лишние 30м не слабо пройти, перепаркуюсь. 10000 раз так делала)
undina
28.12.2016
ниже прикрепила
Marmota
28.12.2016
По теме - во дворе женщина на машине застряла на сугробе и попросила мужчину, проезжающего в оставшуюся щель помочь. Была послана прямым текстом на три буквы. Так что удивляться нечему, к сожалению.
Не по теме- Игоисты это кто?
Nadoeda
28.12.2016
Marmota писал(а)
Не по теме- Игоисты это кто? ...

Потомки татаро-монголов?
Или лошадки (иго-го)?
Кони педальные :D
Marmota
29.12.2016
Nadoeda писал(а)
Потомки татаро-монголов? <br> Или лошадки (иго-го)? ...

вот первых тоже вспомнила сразу
koloboka
28.12.2016
во первых нужно реально оценивать возможности машины, перед тем как лезть в сугроб. . У нас дворе не чистили наверное со времен самого первого снегопада, снежная каша по колено, но все едут парковаться прям к подъезду. . и буксуют и застревают и так каждый день. зачем и почему? все видят из окон, но все равно сами едут во двор.

во вторых можно выйти и помахать лопатой или корона мешаети все вокруг обязаны?
мужчина мог торопиться и опаздывать, не хотел пачкаться перед важной встречей, но это ведь никому не важно, мы видим только свои проблемы, в след ему уже такой же ответ послан, да?
Nadoeda
28.12.2016
Это да, но слать на три буквы зачем? Можно же нормально объяснить, если ему реально некогда. Вежливость и хорошие манеры нынче не в тренде?
Lunatasha
28.12.2016
Промахнулась.
Жаль, что хорошие манеры не в почете.
Nadoeda
28.12.2016
А ещё людям не лень выйти из машины и обматерить. И время на это потратить.
koloboka
28.12.2016
а вы видели как она его просила? может там так все прозвучало, что мат сам напросился? например, " стой, помоги ка мне быстро".
да это любимое развлечение осуждать одну строну, не выслушав другую.
Nadoeda
29.12.2016
Вы, видимо, с тем мужиком вместе ехали
Marmota
29.12.2016
видела я :) дама просила вполне вежливо "извините" "помогите пожалуйста" звучали. после указания куда ей идти, она сказала с улыбкой "спасибо".
Elllen
29.12.2016
Nadoeda писал(а)
Это да, но слать на три буквы зачем?

Это мы знаем только со слов ТС.
Mati
29.12.2016
Nadoeda писал(а)
Вежливость и хорошие манеры нынче не в тренде?

К сожалению, не очень (
Полностью согласна с вами. Несколько лет назад была у нас шеви нива. В праздники новогодние снегу по колено навалило, но народ поехал куда-то, и вот человек пять соседей идут к мужу, мол, дерни на лямке. Пятого он уже хотел послать забористо и отборно. Может этот мужик за тот день тоже уже 3 штук вытолкал?
nrt
29.12.2016
исправлю Вам один минус.
Все мы разные, и бываем в плохом настроении. Все такие минусуют, комментируют, как будто сами прям в белых тапках по ...овну идут
Marmota
29.12.2016
все ваши аргументы - весомые аргументы. но он послал ее на йух и был таков. мог сказать "ой-ой никак не могу грызь вылезла/ я еда на встречу ну и т.д."

про помахать лопатой - поддерживаю полностью. трактор под припаркованными авто никак же не почистит? но, неееет, граждане будут висеть на сугробах до победного, лишь бы сосед потом на чищенное не встал!

Конкретно, та мадам, зачем полезла в сугроб, не понятно, но она прикрылась,что в тот двор переехала недавно и, поскольку везет барахло, лопату как раз и вынула :( я тож не поняла по кой пес на пузотерке полезла на гребень, но девочки такие девочки иногда
Supernova
29.12.2016
лопата занимает минимум места. А в наших зимних реалиях надо жертвовать чем угодно кроме троса и лопаты)
Marmota
29.12.2016
я надеюсь, тетенька поняла свою ошибку. У нас всегда с собой этот предмет
Вот вы знаете, 5 лет езжу за рулем и бывает попадаю в разные неприяности, такие как пробитое колесо,сугробы или даже был пустой бензобак. И вот ни разу не припомню,чтобы меня кто то посылал,всегда очень любезно соглашаются помочь. Некоторые даже останавливались или просто прохожие подходили и предлагали помощь. В основном, конечно мой муж помогает мне с моими косяками, но и других автомобилистов настолько равнодушных не встречала.
Marmota
29.12.2016
Мы пересели на танк в этом году, до этого заднеприводный тяжелый мерин, где только не висел у нас :( за 7 лет хватило пальцев одной руки пересчитать сколько раз помогли. Я не к тому, что кто то обязан....мы ж тоже часто проходим мимо, чего уж там. Но все же есть люди добрые и в реально патовых ситуациях помогали.

тут тема бесконечная кроется, на самом деле. ТС писала о хамстве, я припомнила пример. ВОзможно нам стоит создать ветку о том как много на самом деле и порядочных автомобилистов? а то как то грустно получается: мамочки с коляской- всегда добро, на машине всегда *удак?
п.с. сама с коляской хожу, в сугробы от машин прыгаю...
Supernova
29.12.2016
у Вас просто машина отпугивала) Пока такого монстра тяжеленного вытолкнешь семь потов сойдёт. Вот у меня у сестрицы Пыжик супермелкий. Так мужики в очередь становились и чуть не на руках его из сугроба выносили)))
Marmota
29.12.2016
ну да, факт
tchainka
05.01.2017
Соглашусь :) Когда на корсе ездила, чуть только забуксуешь, сразу дофига желающих вытащить. Пересела на машину в полтора раза тяжелее - все, сама-сама лопатой :)
Да-да-да. На маленькой машинке хэтчбэк всегда были желающие - толкнуть, да даже просто помочь выехать).
Сейчас у внедорожника подкапываю сама).
Marmota писал(а)
мы ж тоже часто проходим мимо

Может в этом дело?
Сама всегда помогу чем могу и детей учу, что сегодня поможешь ты, а завтра помогут тебе :)... бумеранг ;-)
Marmota
06.01.2017
это была реплика по поводу того, что мужчинко, славший на 3 буквы мог куда то спешить.... это факт, что ему могло быть реально некогда :) но не обязательно посылать то ? :) Когда можем - поможем :)
*drink*
sanna
29.12.2016
аналогично:) 7 лет за рулем, ни разу о помощи не просила, всегда помощь предлагают прохожие или другие водители, я очень благодарна таким людям!
Но кто знает, может, не встретился мне еще посылальщик, ни от чего не зарекаюсь
Согласна с вами полностью! Меня перед нг некто на L200 закрыл на парковке не оставив номера. Целый ценный час я, трое моих знакомых женщин и абсолютно чужой мужчина пою машину по миллиметру туда-сюда двигали чтобы выехать. И ведь справились! На дороге всегда есть кому помочь! И конечно же не все помогают, но никогда ещё лично меня никто не бросал с проблемой. Либо помогали сами, либо находили кто поможет.
Иногда даже совсем не автомобилисты помогали!
Marmota
06.01.2017
ох, это частая ситуация, причем именно когда срочно надо ехать. номер оставить на стекле видимо проблема-проблем.... однажды написать на бумажку и пусть лежит...
к слову вспомнила, на дачу у нас была дорога пару км по бездорожью, и вот мы бодрые на мерседесе сели на живот, сумерки - все дела.... многие объезжают, еще и не довольны. ну понятное дело : "куда на поперлись не на ниве", тут остановилась машина и от туда и женщины и мужчины человека 4 ну и нас трое - вытолкали.
Юлик3
29.12.2016
Мы вчера со старшей дочкой застряли в снегу. Один молодой человек лопатой откапывал, двое мужчин, которые мимо проходили, выталкивали. За что им всем большое спасибо)
Marmota
29.12.2016
дак, мы тоже той тете пытались помочь, хотели даже копать, но у нее не было лопаты. хотя как выше пишут, она, действительно, должна была понять, что на ее машине не надо туда ехать, но мало ли какой мотив был у нее
Юлик3
29.12.2016
Нашу машину муж моей дочки так "удачно" в сугроб загнал, а сам на работу ушел. Лопаты, кстати, тоже у нас не было. Парнишка из соседнего магазина с собой принес. Конечно, если разобрать ситуацию, то можно сказать, что мы сами виноваты со всех сторон. Но никто из мужчин вчера разбирать ничего не стал, просто взяли и помогли.
Marmota
29.12.2016
вот они молодцы. Ваш пример показывает, что еще есть добрые люди.
or-ange
05.01.2017
уехала я в прошлом году на НГ, машина стояла на насте упругом на стоянке, вернулась, оттепель, села в машину и по самые фары в этот бывший наст и провалилась:))) Я так-то с мозгами, на пузотерке своей в сугробы не лажу, но вот так случилось, сосед без просьб вытолкал:)
Marmota
06.01.2017
ух, как бывает!!! вот смотрю, все же, кроме хамов, хватает мужчин! это приятный факт!
or-ange
06.01.2017
не, у меня вообще проблем с автохамами нет, а помощь, обычно, без просьб все оказывают. Попросила всего раз и отказал мужчина (без хамства), а алкаш шел мимо, без просьб вытолкал. В общем, ни на дорогах, ни во дворах, как-то везет. Но и я не хамлю. Только один раз соседа обложила, достало быть вежливой на его каждодневную нудность "не так летишь, не так свистишь". Как выпьет - так нудит (а так тихий дедуля). Отрявкала, отправила нервы мотать другим новым соседям этажом выше - тишина уже который год:)) Иногда, видимо, надо забывать про вежливость и поправлять границы дозволенного.
Аз@у
29.12.2016
В след. раз сначала место подготовьте, а потом уж паркуйтесь. Так намного легче))
Так, для информации... Чтоб подготовить место, нужно сначала встать посередь дороги. А это многим не нравится...
Аз@у
29.12.2016
Можно встать не посреди дороги, это возможно в 99% случаев. И еще, можно не лезть в сугроб, если автомобиль не позволяет или не позволяют навыки)
Да, и еще обязательно иметь лопату с машине, чтоб не ждать ни от кого помощи, а делать все самостоятельно.
Конечно можно. Вы ни разу не попадали в ситуации, когда, вроде бы, ВСЁ предусмотришь, но, звёзды так сложатся, что не Ваш день?
Аз@у
29.12.2016
Все, наверно, может быть. Я ж и говорю в 99%, а не в 100))
Я бы, всё-таки 70% заложила, а не 99.
Например, у меня был случай, когда я застряла на своём расчищенном месте. Чисто из-за своей женской глупости.
Nadoeda
28.12.2016
Я таким водителям обычно говорю, что если коляской покоцаю их машину, то я не виновата. Обычно сразу убирают.
undina
28.12.2016
не было его на месте
Nadoeda
28.12.2016
Ну это вариант для тех, кого встретите, на будущее, так сказать. Но желаю, чтоб поменьше таких встречалось.
А, ещё бывало крепила бумажку с посланием типа "паркуюсь как мудак". Или, если стекло грязное, писала пальцем всё, что о нём думаю :-D в том же ключе
nrt
29.12.2016
стеклышко дворничком протрет, и поедет себе по делам
Ага, у меня тоже возникали мысли так сделать, но, блин, коляску жалку. Она стоит дороже некоторых машин )))
Nadoeda
29.12.2016
Ну не обязательно со всего размаха бортовать коляской машину, можно же боком чуть поцарапать бампер или дверцу. И коляске никакого ущерба
Если на машине останутся следы, то на коляске уж точно.
Ну и чем Вы отличаетесь в таком случае от этого автохама? Он машину ставит на проходе, Вы сознательно чужую вещь портите.
Nadoeda
29.12.2016
Почему же именно сознательно?
Аз@у
29.12.2016
Золотая что ли коляска-то???
Не золотая, конечно, но по цене может быть выше какого-нибудь древнего тазика )
Аз@у
29.12.2016
Древние тазики сами по себе уже все покоцаные, поэтому им Ваша дорогая коляска не страшна)
puff
29.12.2016
а у нееоторых дороже даже не совсем древнего тазика.
Аз@у
29.12.2016
Сколько же эта коляска стоит???)) Даже интересно стало))
puff
29.12.2016
есть коляски, которые по цене хорошо за сотню.
Аз@у
29.12.2016
Ну, такие покупают единицы. И ездят на них уж точно не в тех местах, о которых мы говорим в теме.
puff
29.12.2016
моя коляска на момент покупки стоила 85 тысяч и да, не цена авто, кончно, но царапать и пачкать об авто ее тоже жалко.
puff писал(а)
85 тысяч

О_О
Как много я в жизни упустила(((
Аз@у
29.12.2016
Покажите?
puff
29.12.2016
аккурат для наших дорог,но в эту зиму и она не справляется.
Аз@у
29.12.2016
И чем же она хороша, чтоб на полгода 85 тысяч выкидывать?
puff
29.12.2016
она 2 в одном.Нам 1.2, сейчас активно юзаем прогулочный блок. Она этих денег однозначно стоит.Как раз по нашим дорогам.Отпала нужда в покупке санок и отдельной прогулочной коляске.
Nadoeda
29.12.2016
Люлька простенькая- около 15 тыр, думаю. Санки-коляска 5 тыров. Летняя прогулочная (более маневренные и лёгкая) 10 тыр. Выходит 30 тысяч примерно против потраченных 85. Я вот не понимаю.
Просто у вас нет лишних 85)))
А вам какое дело?
:)
Аз@у
05.01.2017
Лучше детям больным помочь, чем золотую коляску покупать, ИМХО.
Но..."Вам это не грозит"(с)
Не считайте чужие деньги:)
И не судите за других, что им лучше, а что хуже.
Это просто совет.
Аз@у
05.01.2017
Я поняла, что земные ценности Вам важнее)
Здоровья вам и вашим детям в Новом году!
А здоровье ребенка это разве не земная ценность?
Спасибо, и вам не хворать.
Аз@у
05.01.2017
Здоровье бесценно, к сожалению...
Читайте между строк, Вы же считаете, что умеете это...
Я много чего умею. А здоровье как раз для вас имеет вполне земную ценность, тыщ 60 рублей от стоимости той самой коляски подошло бы для передачи нуждающимся. А 25 puff могла бы со спокойной совестью оставить себе, так? Вспомнились времена коллективизации / раскулачивания, там тоже многие знали, какое найти применение чужим богатствам.
Mati
05.01.2017
Ну это личное дело каждого, как распоряжаться своими деньгами.
Для меня это тоже запредельная сумма для коляски, и все же покупка такой дорогой коляски мне понятнее, чем вопросы и сравнения типа: "Лучше детям больным помочь, чем золотую коляску покупать". При чем тут вообще больные дети?
Вот правда: вам-то что до этого? Ну на самом деле...
Аз@у
05.01.2017
На самом деле я всего лишь спросила чем она так хороша...А читать между строк( т.е. свои мысли присваивать мне) начали уже сегодня. Вот и все))
Mati
05.01.2017
Между строк здесь никто не читал, надо сказать.
Как вы написали, так мы и прочитали.
Вы не "всего лишь спросили". Ваш вопрос: "И чем же она хороша, чтоб на полгода 85 тысяч выкидывать?" Слово "выкидывать" очень хорошо демонстрирует, что у вас не просто вопрос был, а вы осуждаете такую покупку. В противном случае, вы бы спросили: "И чем же она хороша?" :)
А уж ваши слова, что лучше детям помочь, только подтвердили это ваше отношение.

Право слово, к чему сейчас выкручиваться? )
А откуда вы знаете кто помогает, а кто нет?
puff
05.01.2017
если я не кричу на всех форумах, что я помогаю больным детям и нуждающимся вобще- это совершенно не значит, что я этим не занимаюсь.Я не вижу нужды это офишировать просто.
Аз@у
05.01.2017
Вот Вы меня поняли изначально правильно...
А про помощь я не Вам отвечала, а человеку, который попытался все перевернуть с ног на голову. Тут уж какой вопрос такой и ответ получился)
puff
05.01.2017
да на самом деле, коляска вмего лишь вещь. откатали и забыли да и цена на нее была в тот период ( скачок валют) существенно выше чем она сейчас стоит. да и просто понравилась.А в итоге получилось, что и реально полюбила я ее. До сих пор не устаю удивляться, как дороги подчас детские вещи. Подарили нам тут фишеровскую фигульку.Фигулька классная, но как цену ее в магазине увидела, еле подняла уравшую челюсть.И вот за что?
Аз@у
05.01.2017
puff писал(а)
как цену ее в магазине увидела, еле подняла уравшую челюсть.И вот за что? ?

На детях зарабатывают. Знают, что ведь купим все равно)))
puff
05.01.2017
дадада, особенно если ребенок первый. С последуюшими,думаю,проще, обростаешь броней ко всем этим финтифлюшкам.
Аз@у
05.01.2017
Так и есть. С первым хочется все самое лучшее, а потом уже понимаешь, что ерунда все это.
Неее я вот сейчас склоняюсь, что сколько же я ему всего еще не купила! Надо еще родить и покупать, покупать...))))
link3
06.01.2017
Не обрастаешь))) Информацией о них обрастаешь, лучше понимаешь, что точно нужно от конкретной вещи. Да и рынок не стоит на месте, появляются новые финтифлюшки)) А если у детей разница небольшая, то финтифлюшки покупаются уже на двоих, троих) не в смысле поочередного пользования (один вырос передал другому), а одновременного использования. В таком случае "финтифлюшка" должна обладать большим запасом прочности, более расширенными возможностями, но и цена у нее будет побольше)
b@rtimeus
06.01.2017
Да нифига:) иногда:)
У нас расходы выросли пропорционально доходам. Коляска младшенькой обошлась в 5 раз дороже, чем у старшего. Начинаешь занудствовать на тему удобно, красиво, амортизация, надежность, ликвидность и прочая фигня:)
Почему Пуфф должна помогать чужим детям в ущерб своих?
Что значит выкидывать? Просто некоторые люди имеют возможность получать удовольствие от пользования вещью)))
upoke3
06.01.2017
Вот в мультфильме удав оказался длиной аж в 38 попугаев. И это вроде бы много.
А эта коляска "длиной" всего лишь в один неплохой смартфон :) И это уже не так много, как кажется.
or-ange
05.01.2017
к таким врачи на дом ходят, а за продуктами ездит водитель с домработницей.... так что не в тему
puff
05.01.2017
а вы это с чего решили? Что, коляска за 100 тыс это какая-то запредельная вещь?
or-ange
05.01.2017
речь вроде от 100 шла, цитирую "хорошо за сотню". Хорошо за сотню - это ближе к двумстам...

Потому что если в состоянии позволить такую коляску - в состоянии и обеспечить условия жизни без обязательных попыток проехать с коляской в магазин, проживание в доме, где ДУК как минимум чистит территорию, есть какая-нибудь няня на подхвате.... В общем, уровень жизни должен быть чуть выше, чем у большинства в городе. Если же деньги вваливаются в коляску, а потом приходится измываться над собой.... это сродни "жизнь положу на покупку 6го айфона, 8 лет кредит платить буду". Глупость, в общем, без здравого смысла. Все ИМХО, естественно.

Рассуждать про запредельную вещь не берусь, т.к. это все относительно. Сама по себе вещь не запредельная. Но я не пойму наличие такой коляски у мамы, которая "все сама и язык за спину закидывает" в попытках прорваться в поликлинику, магазин и тд и тп. Разумнее часть оставить на уборщицу хоть раз в неделю и такси до магазина (если машины нет), взять годовой патронаж. А коляску купить за 30-50, к примеру (если что, не в курсе сколько сейчас коляски стоят, давно их не использовала, может сейчас за 30-50 и нет ничего, хотя я сомневаюсь, должно что-то быть).
Вы правда думаете, что пусть даже 200 руб это бешеные деньги? Кошмар(((
or-ange
06.01.2017
смотря относительно чего:)) и 200, и 300 - совсем не бешеные (одна поездка в Израиль, какие уж они бешеные:))), если они в семье не последние.

Так-то и миллион совсем не много. Но если это были последние деньги и теперь нужно бегать в детский день в поликлинику по нашему городскому кошмару, стоять в очереди, запасаясь негативом на всех и вся... Мне просто В ЭТОМ СЛУЧАЕ не ясен смысл данной покупки.
puff
06.01.2017
вы где увидели пост о том, что у тех, у кого коляска дорогая, она на последние деньги куплена и они бегают в обычные поликлиники? Изначально все эти посты относились к тому высказыванию, где было предложено слегка повредить коляской неправильно препаркованный авто и девушка написала, что для этих целей ей коляску свою жалко тк они бывают весьма не дешевы.
Мне вот тоже жалко свою коляску, купленную на авито. Новая она тоже дороже жигуля, и даже двух. Хожу в обычную поликлинику. Полы мою сама. Ну и дууура!)))
puff
06.01.2017
Ваще))) Срочно няню и патронаж, ибо, коляска теперь обязывает))))
ёлки зеленые! :-D ладно хоть санки дешевые купили!
or-ange
06.01.2017
ну значит я с тел веткой ошиблась. Я писала в диалоге, где обсуждали, что можно купить люльку за 15 и не париться, а за 85 - дорого и т.д, лучше детям отдать. Сейчас уже листать искать не буду. Вот в этом обсуждении ответила, что не поняла бы такую покупку на последние деньги, если параллельно с этим не будет средств дополнительно облегчить существование. Мое сообщение без привязки к конкретной стоимости. Его можно рассматривать в любой категории цен (я хз сколько сейчас коляски стоят) относительно общего уровня трат семьи.
а если меня вполне устраивает наша поликлиника, можно сэкономленные на патронаже деньги на коляску потратить?))) или все же лучше чужую тетку-няньку нанять и пойти в спар?))))
or-ange
06.01.2017
остроумие прям через край бьет...
А у вас занудство и привычка считать чужие деньги)
or-ange
06.01.2017
занудство м.б местами, как и у всех, но до чужих денег мне дела нет. Так что не приписывайте то, чего нет
Ну вы тут пытаетесь понять действия чужих людей, они вот купили люльку и им нет до нас с вами дела, а до них зато некоторым в теме есть)))
or-ange
06.01.2017
конкретно я даже не заморачивалась пониманием покупки люльки конкретными людьми (с тел ветки не сильно отслеживаются, не люблю с тел выходить). Я их не знаю, чтобы понимать и делать какие-то выводы. Купили - значит надо. Пошло обсуждение стоимости колясок, много или мало. Мой ответ на ваши "200 тыщ - это много?", что "все относительно"... вы приравниваете к копанию в чужом кошельке.
Я за комфортную жизнь. Если при наличии коляски за 200 тыщ женщина в состоянии не издыхать на "ралли по бездорожью", т.к. на такси/машину денег нет, а попасть в опред.двери необходимо - все ок. Если при наличии той же коляски за 200 женщина экономит на всем и на себе - что-то пошло не так. Только и всего. А уж будет она брать за 30, за 70, за 500 - вот личное дело каждого. В сам кошелек не лезу и деньгами не распоряжаюсь.

Уж сорри за занудство:))
Дело не в относительности. 200 рэ это в любом случае не так уж и много. То, что у многих из нас их нет, не отменяет мизерности этой суммы в наши дни)))
or-ange писал(а)
проживание в доме, где ДУК как минимум чистит территорию

в центре города люди живут в квартирах по 10 млн, но все также не могут выехать из двора. Наверное не могут обеспечить
or-ange
06.01.2017
у меня муж 500 руб трактористу заплатил - у нас и двор сияет, и стоянка. 30 минут работы. Наверное от людей зависит
ну вот в Печерах бесполезно платить: машины стоят круглосуточно.
Конечно, я верю, что в вашем дворе все идеально и люди, и снег мимо падает. Но не всегда, купив квартиру в хорошем доме, можно быть уверенным в качестве дорог
or-ange
06.01.2017
ну у нас двор старый, в новый решили не лезть, а купили за городом недалеко дом. Просто наш дом идеально находится в центре между всеми кружками. Вариантов идеально переехать в этом квадрате - только в Высоковские новостройки или в частный сектор (а там выбора почти нет), а новостройки мне не очень нравятся. В общем, пока семья не расширится - и так все замечательно.

П.С. поправлю. Договориться с местными оставлять номер телефона под стеклом. Созвонились, скинулись по 30-40 рэ 2-3 раза за зиму. Трактор приехал, расчистил быстро, обратно машины поставили и все. Сами себе буратины.
ну сравнивать свой дом и чистоту около него и многоквартирный - некорректно. После того, как мы переехали за город, я даже в саму снежную зиму паркуюсь как хочу около своего дома, а дети катаются на самокатах и я вожу прогулочную коляску, не застревая. Но зато на днях буксовала около этажей, а в Печеры к свекрови вообще боюсь ехать.
К слову, чтобы доехать до чищенного двора надо вывернуться сильно: и не по всем дорогам в НН проехать можно. Вчера только ехали по городу, постоянно полный привод включали
or-ange
06.01.2017
муж оплачивал расчистку двора в городе перед многоквартирным домом и площадку-парковку сбоку дома, если что. Расчистку загородной территории не обсуждаем.
Я каждый раз после занятий завожу преподавателя в Печеры, я знаю что там твориться во дворах. По городу передвигаюсь без полного привода, т.к. у меня только передний:))) Нормально, и по трассе нормально. В деревне немного буксанула.
В нормальных дворах вешают заранее объявление о чистке двора и машины хозяева убирают. Поскольку все заинтересованы в чистке, как пешеходы, так и автомобилисты.
annavita08 писал(а)
В нормальных дворах вешают заранее объявление

вешают, но это ничего не значит
annavita08 писал(а)
машины хозяева убирают.

не убирают. Из трехсот квартир половина не читала, не видела, забила
Живем в Щербинках 17 лет. Очень повезло, что все соседи зрячие и адекватные. Вам могу только посочувствовать.
да мне не надо сочувствовать - я в своем доме живу и у меня нет проблем ни со снегом, ни с пешеходами, ни с парковкой.
просто не у всех так и надо понимать, что не у всех так
Поняла...)))
Я 36 лет живу в щербинках).
Двор завален снегом, когда чистили никто специально машины не убирал. И так каждый год.
Я свой уазик в "говны" сзади дома ставлю, там кто рядом ставит - чистим, остальные прикидываются ветошью).
Суть не в том, что мы живем в Щербинках. Просто подход во дворах в городе к одной и той же проблеме разный...
LukA
06.01.2017
А у нас жильцы днём уезжают и начинают парковаться приехавшие в учреждения. Времени пустого вообще нет. Жильцам объявления повесят, так тут же "понаехавшие" встают.
puff
06.01.2017
Да я по городу достаочно и колясок марки стокее видела, эммалюнг( они дешевле,но все же) так вобще полно.Так что не думаю что подобных людей мало.
or-ange
06.01.2017
так видеть по городу и ломиться с этой коляской в бесплатную поликлинику - разные вещи вроде. Не?
puff
06.01.2017
а при чем тут поликлиника? я к тому, что подобных колясок приличное кол-во. Эти мамы гуляют там же, где и мамы остальные и им тожн могут мешать неправильно препаркованные авто. Речь идет об этом а не о нянях и больницах. Это уже другой разговор.
or-ange
06.01.2017
ну тема изначально начиналась, что не прорваться в нужные двери/пандусы и прочее. А прогуляться с коляской всегда можно найти дорогу-направление где машин поменьше, какая бы коляска не была.
Можно подумать в платную больницу, где прием стоит 300-500 руб, красной ковровой дорожкой путь выстлан. То есть купив дорогую коляску еще и не в любое место походу можно ходить, вот вы тут народу глаза открыли))
or-ange
06.01.2017
я в поликлинику на машине ездила, в платные тоже, и в НИИТО, и в реаб.центр. Ребенок в автокресле. Сайгачить с коляской до поликлиники.... это выходить часа в 4 утра (зимой). Коляска - конкретно для прогулок была.

П.С. читая вас, все больше убеждаюсь в правдивости слов, что "раздражает нас в других людях, есть в нас самих. Мы ненавидим свои отрицательные черты, которые глубоко запрятали внутрь и когда видим их в других людях это начинает нас раздражать" (с). Это к слову о занудстве.

С вашего позволения закончу отвечать на ваше бессмысленное докапывание до каждого слова и искажение/перевирание смысловой нагрузки.
А я вот отвечу. У вас больная мозоль поликлиники походу. Мы сайгачим с коляской. Совмещаем приятное с полезным - по дороге туда-обратно типа гуляем. И скажу вам, что коляска ценой под сотню едет реально лучше дешевой!))) к слову про выброшенные деньги)))
Пс: не льстите себе, вы меня совершенно не раздражаете :)
не обращайте внимания,любят здесь,посчитать в чужом кармане и выложить полный расклад,как потратить чужие деньги и куда, захотели коляску, хоть за 100т ,взяли и купили,на свои же
undina
28.12.2016
Nadoeda
28.12.2016
У нас рядом с домом тоже перегораживают постоянно. Этот вот хоть поставил не вплотную к тротуару, и на том спасибо. Но по бордюрам всё равно пришлось попрыгать с коляской. У меня ещё коляска тяжело управляется, её сложно развернуть- на ней вожу двоих детей. Дело было осенью.
Дук не думает о жителях и об автомобилистах (дороги не чищены), автомобилисты не думают о людях и колясках, люди не думают о себе сами и об авомобилистах (обратиться в ДУК, чтобы все-таки дорогу расчистили) или почистить дорогу у подъездов самим...
Мамы обижены, п.ч. бушуют гормоны.
Никто никому ничего не должен. :(
Не чищены дороги? Дорогие автомобилисты, паркуйтесь прямо на дороге, зачем на тротуары ползёте-то. Бастуйте, возмущайтесь, на на своей дороге.
Вот приехали домой, видно, что дорога в кармане не чищена, просто выходите и идите домой. Не надо всё усложнять, стараться припарковаться на очищенных, в кои-то веки, дорожки для пешеходов, загораживать проходы.
Весной не надо лезть на газоны, особенно при детских площадках, выезжая вы все дорожки покрываете грязью с колёс, там потом асфальта не видать и пешеходы по колено в грязи из-за таких умников.
Зимой паркуйтесь в сугробах или в снежной каше, а не на очищенной или уже утрамбованной дорожке пешеходами.
Когда смахиваете снег с машинки, старайтесь, чтобы он не падал на других людей.
Других просьб много, но эти накипели.
upoke3
29.12.2016
так и хочется добавить "аминь".
Но проповедь окажется впустую наверняка.
nrt
29.12.2016
а Вы автомобилист? ездите много?
а я и автомобилист и пешеход. Езжу много.
Что-нибудь ещё?
Опережая, отвечу:
Когда необходимо езжу много, а не в магазин в соседнем доме.
Ставлю машину на парковке, далече от дома. От неё иду пешком домой, и ругаюсь матом на автомобилистов, которым на других просто по*уй.
nrt
29.12.2016
нет, больше ничего. На фото явно "ГАЗель" разгружаться встала. С коляской все равно долго гулять, обойти дом с другой стороны - и вся проблема. Если Вы тоже на колесах, то наверняка попадали в ситуацию, когда подобную "ГАЗель" объезжать приходится через два квартала, задом сдавать по узким дорожкам со снежной кашей и припаркованными по бокам машинами.
Всякое бывает, зачем сразу воздух сотрясать?
Что-то-с-чем-то писал(а)
Дук не думает о жителях и об автомобилистах (дороги не чищены), автомобилисты не думают о людях и колясках, люди не думают о себе сами и об авомобилистах (обратиться в ДУК, чтобы все-таки дорогу расчистили) или почистить дорогу у подъездов самим...
Мамы обижены, п.ч. бушуют гормоны.
Никто никому ничего не должен


Я к этому писала.

Касаемо фото с Газелью: попросила бы прервать разгрузку/погрузку на минуту, выехать и пропустить меня, будь я пешеходом или другим авто. Потом он бы снова встал и разгружался.
боюсь, что с таким предложением вас пошлют "обойти дом", но разгрузку точно ни кто прерывать не будет
Был подобный случай - не послали.
Пошлют, схожу... куда надо и за кем надо.
Повторюсь: я адекватная, но с адекватными)
у нас в доме частые переезды, приезды, доставка воды.. кто бы как ни просил ни кто ни куда не уезжает, так сказать живая очередь..
И чего? Их кто-то ждёт или обходит? Нет, все делают свои дела.
А на быдло и хамов управа тоже есть. С такими нельзя сюсюкаться.
какая управа если люди переезжают? так каждые 5 мин могут подходить и просить.. разгрузка тогда не час займет, а целый день.. Да неудобно, но можно и потерпеть, и обойти как то.. не каждый же день эти неудобства, стараюсь к таким ситуациям с пониманием относиться.
undina
29.12.2016
он не разгружался. Его долго не было и на лобовом стекле была надпись "пустой"
nrt
29.12.2016
да кто ж его знает, чем он занимался, разгружался или нет. Но коммерческий транспорт в середине дня вряд ли припаркован для длительной стоянки.
Не всё и не всегда можно обойти.
nrt
29.12.2016
да ну ладно... я тоже с коляской по сугробам лазила. Просто старалась не поднимать себе нервы, было бы желание - выход найдется
У вас машина 4*4?))) а то может не знаете как увлекательно вылазить из каши на неполном приводе.
У Вас нет рук? А то, может, не знаете как чистить дорогу от снега?))))) Почистили - встали.
У нас карман в котором я паркуюсь завален снегом начиная от дома,ну метров за 20 до него, просто сплошное месиво, предлагаете взять лопату и 6-8 соток почистить?)) Я сама стараюсь не наглеть,но машина большая,универсал переднеприводный,мест поставить из-за снега все меньше и меньше,ставлю на проезжей части и то кто ни то пройдет и выскажет презренное фи, одним тут мешает,другим там, ну что ж машину домой забрать что ли)))
Угу. Почему бы и нет))
Иначе получается, что тротуар заставлен будет, а пешеходы будут эти 20 метров пилить по льду/жиже/снегу, перекрёстным колеям и прочему. Нехорошо.
На тротуар у подъездов не ставлю,ставлю около остановки автобуса,за положенное количество метров до пешеходного перехода,уезжаю рано,приезжаю не рано ,но и то всем блин мешаюсь,тут бабкам,там мамам, тут еще кому ни то. У меня у самой двое детей,я все это знаю,но при таких ситуациях на дорогах всем надо с пониманием относится, а не только автомобилистам.)))
Если Вы мешаете всем только самим наличием авто, то просто не обращать внимания.
С пониманием плохо, когда тротуары/спуски/детские площадки/проходы, пешеходная часть/под окнами всё заставлено автобыдлом.
Если я нахожу место, Вы, ещё, уверена, много водителей стараются парковаться правильно, то и остальные также могут.
Припарковаться не у подъезда, а 20 кв.м. от него. Живой пример - мои соседи. Один ставит на стоянку и платит, если на минуту домой заехал, то он паркуется сбоку дома, хотя т р о т у а р свободен. А второй сосед - просто авто и пешо-быдло: ставит у подъезда при наличие свободного кармана в 20 шагах.
все очень просто.. расчистите место для себя и ставьте там спокойно машинку свою. У нас около дома большинство так и делают.. А вот залетные приезжают и хотят поставить на чищеное местечко. На что мы им предлагаем взять лопатку и расчистить местечко и встать..
я уже написал,чтобы расчистить себе место,надо проезд 20-ти метровый почистить.
ну так предложите соседям создать уютные парковочные места и всем вместе эти 20м прочистить.. зато каждый раз подъезжая к дому вы будите уверены, что вас ждет ваше чистенькое местечки и не не надо по 100 раз вертеться возле дома и пробираться по каше
Да нету мужиков просто. Одни менеджеры остались(
У нас тоже двор завален снегом, у подруги когда такая ситуация, вечером мужчины с лопатами выходят и чистят парковку и дорогу вдоль дома. Обычная хрущевка. А у нас все коммунальщиков ждут(.
У нас около дома есть парковка. И за домом. Перед домом все до асфальта выскребено. За домом - колея и каша. И самое интересное, все владельцы авто 4х4, которые "по всем говням лазят", паркуются перед домом, на чищенном асфальте, а все узкоколейки и пузотерки - в каше за домом. )))))
Marmota
29.12.2016
поддержу вас!
И просьба к пешеходам: когда почищены дороги для автомобилистов (да и они во дворах чистят лопатами себе дорогу), не надо загораживать движение автомобилям идя перед ними, т.к. вам неудобно по нечищеному тротуару ходить.
На зебре переходите на свой сигнал светофора, а то начинаете идти и залипаете в своем телефоне, давно горит для вас красный, а вы все продолжаете идти не торопясь (это к пожилым и инвалидам не относится).
Других просьб много, но эти накипели.
Триша писал(а)
И просьба к пешеходам: когда почищены дороги для автомобилистов (да и они во дворах чистят лопатами себе дорогу), не надо загораживать движение автомобилям идя перед ними, т.к. вам неудобно по нечищеному тротуару ходить.


О, вот на это отвечу: принципиально стала идти обычным шагом перед авто во дворе дома. Но это не в случае не чищенного тротуара, а.... в случае хотя бы одного стоящего авто на тротуаре. Ибо задрало козой скакать по тротуар-проезжая часть. Нравится водителям тротуар - ок, знач, пешеходы будут по проезжей части ходить.

По второму пункту - солидарна. Кста и водителей тоже касается.
А с чего Вы взяли, что дороги чистят исключительно для автомобилистов? А женщины с колясками должны их волочить по снегу, чтобы не дай бог на минутку задержать проезжаюшую машину.Я бы поняла еще, если бы так с колясками по трассе рассекали, но речь как я поняла идёт о при дворовых территориях? И что то я не видела, чтобы придворовые территории чистились автомобилистами, у нас это делают дворники и тракторы.
А у меня вот накипело, что гуляние в снегопад с ребёнком превращается в сущее испытание, очень тяжело по нечищенным улицам с коляской продвигаться, многие автомобилисты успели уже об этом позабыть.
По второму пункту согласна, на дороге нельзя отвлекаться, и переходить её нужно как можно быстрее, чтобы не задерживать других участников движения. Но как много хамов- водителей, которые на зебре только ускоряются, чтобы только не пропускать пешеходов, зачастую даже когда уже пешеход преодолел половину дороги.
В общем, уважительное и тем, и другим нужно относится друг к другу...
В России у нас проблема в неуважительном отношении друг к другу, автомобилистов к пешеходам, пешеходов к автомобилистам.
По поводу дорог скажу так - в нашем дворе в эту зиму, да и в прошлую - выходили автомобилисты и чистили проезжую часть, т.к. трактор крайне редко приезжает (надо долго и упорно просить), а двор тупиковый. Для мамочек с колясками есть тротуар.
Однажды, здесь, я наткнулась на тему, где одна такая мамочка пишет, что пошла с ребенком погулять, ей прохожие предлагали помощь - коляску затащить, когда она переходила дорогу, так она на них шипела - ее ребенка могли разбудить. Так вот - сделала вывод - сама предлагать помощь не буду, дабы не нарваться на шипение.
А я когда тащу коляску вверх по лестнице, определяю кто настоящий мужчина, а кто притворяется!)))
Настоящие всегда помогают коляску поднять!)))
Если просите - то помогут 99%. А не просите - процент равен практически нулю.
Я здесь тему прочитала, где мамочка одна писала, что ей подходили помочь - а она срывалась на этих людей - сама хотела тащить коляску... Эта тема меня перевернула, и я поняла, что вот так подойдешь помочь, а на тебя еще и сорвутся. Поэтому помогаю, когда просят.
Мой пост был о том, что любую проблему нужно решать комлексно. А от того, что вы тут список требований на форуме написали - ничего не изменится, да и не должно меняться. Надеюсь, что вам полегчало от того, что вы высказались.
И да, на фото дорога общего пользования как для пешеходов так и для автомобилистов, так что о тротуарах, парковках на газонах и пр. ваших жизненных обидах речь не шла. Иначе можно устроить базар и кричать мамам, чтобы следили за своими детьми, мячи которых летят на парковки прямо в машины, как они на велосипедах, скейтах и роликах эти же машины задевают и пр.
Все же тема не о списке обид каждого в отдельности, а о том, что дороги не чищены, поэтому ТС не хватило ширины проезда.
Что-то-с-чем-то писал(а)
Дук не думает о жителях и об автомобилистах (дороги не чищены), автомобилисты не думают о людях и колясках, люди не думают о себе сами и об авомобилистах (обратиться в ДУК, чтобы все-таки дорогу расчистили) или почистить дорогу у подъездов самим...
Мамы обижены, п.ч. бушуют гормоны.
Никто никому ничего не должен.


Ой ли о решении комплексном?

Люди думают, да. Поэтому тротуары чищены, но на них стоят авто. Потому что такие автоводители вообще не думают ни о чём, кроме своего удобства.
Покажите, пожалуйста, будьте так добры, тротуар на фото ТС, я очень хочу его увидеть там.
Я так поняла, что вы пришли в тему о своих проблемах поговорить... А на чужие проблемы вам все равно)))
Вашу чуткость да в окружающий Вас мир)...
По фото видно, что пройти можно было бы по чищенной придомовой! территории, но водитель, таки, меньше положенного расстояния для пешеходов оставил. А обтираться об грязный фургон нехорошо...
Поэтому Ваш первый пост и привёл меня ко мнению, что всё обобщено.
Вот смотрите: газель приехала во двор не просто так, согласитесь? Вероятнее всего это или доставка интернет магазина, или воду привезли, или еще чего-нибудь. Машина обслуживает интересы жителя дома, т.е. и вас тоже обслуживают такие же машины. Они так же приезжают и за то, как они встают около вашего подъезда, вы вроде как не отвественны. "Вроде как", но а если подумать - кто должен заботиться о состоянии придомовой территории? Кто может высказывать свои пожелания относительно благоустройства и количества парковочных мест?
На самом деле двор на фото мне знаком, и проблему эту я прекрасно знаю, сама с колясками с обоими детьми там постаивала. Но ни разу не приходило в голову писать об этом на форумах. Вместо этого с другими мамами из наших домов сходили в ДУК (зимой), все узнали, и к осени в нашем дворе не только расширили проезжую часть (аргумент: не проедет ни скорая ни пожарная, особенно, если двор тупиковый), но и втрое увеличили число парковочных мест (пусть и сократили газоны, но по факту там газонов не было - была разъезженная грязь). Кто-то последовал нашему примеру и позаботился о себе и о всеобщем комфорте, а кто-то продолжает искать виноватых. Выбирает каждый сам.
Жаль, что Вы не разграничиваете адекватное возмущение и склочность.
Я просто за то, чтобы люди продуктивно возмущались. И если не вычищен снег, что сужает ширину проезжей части - то обращались куда надо или сами почистили, а не ругали обслуживающие машины. Там ситуация такова, что парковок нет от слова совсем: ни за 10 ни за 100 местров ни в каше ни на газоне ни в принципе - поэтому он в том конкретном месте так встал. А вот обойти кругом с коляской гуля - это там можно, но гормоны ТС предпочли обидеться, остановиться, зафоткать, выложить тут эту тему....
Спасибо, что сейчас и памперсы и что угодно по домам развозят на таких вот машинах - раньше было как: муж в командировке, сама с ребенком заболеешь дома и всё! Ни молока, ни памперсов, ни лекарств... Хоть помирай :(
Как знать, когда ей придется также вызывать машину - как они встанут?
Мне кажется, он приехал не на долго. Учитывая, что это газель - скорее всего разгружаться. А куда ему деваться? Ему груз доставить надо. Или переть, например, диван от основной дороги? Я вас прекрасно понимаю, но тяжело всем, не только вам-пешеходам, но и автомобилистам тоже. Поверьте, им на много тяжелее.
Nastyona
29.12.2016
Нам, автомобилистам, тоже тяжело, согласна. Но не "намного тяжелее" как вы пишите. Физически тяжелее толкать санки или коляску по такой каше, чем крутить руль сидя в тепле с радио.
Просто взмокнешь пока доволочешь до нужного места, а если еще и такие умники то дорогу перегорождают, то единственный выход через дорогу когда вокруг метровые завалы снега, то просто пипец. Берешь на руки коляску с ребенком и на руках через сугробы заплетаясь ногами в каше...
Я ежедневно и водитель и мама с коляской, знаю о чем говорю.
А водитель мог припарковаться ближе к одному из бордюров, заехать немного боком на боковой сугроб спереди перед забором.
Nastyona писал(а)
Берешь на руки коляску с ребенком и на руках через сугробы заплетаясь ногами в каше... ...

Очень тяжело, согласно с вами, но хотя бы реально. А вот бывают случаи, когда надо выехать из двора и думаешь, а сможешь ли? Машину так на руки не возьмешь, и не перенесешь через сугроб
puff
29.12.2016
а нехрен было заезжать в тот двор, откуда крайне проблемно выехать. Я не буду вас автомобилистов жалеть.Брось машину и пройди сто метров шагом.Именно так я и делаю, когда надо куда-то во дворы.Я знаю состояние наших дворов и у меня нет ни малейшего желания завязнуть.А еще я мама, и гуляю с ребенком. Так я молчу уже про заставленые съезды тротуаров Выбешывают индивиды, которые позволяют себе сигналить, когда мама с коляской идет вдоль крайне неоживленной проезжей части, по причине невозможности проехать с коляской иначе.Видимо, настолько торопятся, что религия не позволяет тормознуть на пару минут.
А нехрен тогда с коляской зимой гулять, если катить ее тяжело, балкон вам в помощь
puff
29.12.2016
ну я то коляску на руках перетащу, а вот вы стойте,шлифуйте и ждите помощи.У нас висит знак -тупик,и один хрен, куча идиотов прут и прут, потом стоят буксуют.Голову иногда включать полезно будет.
Nastyona
29.12.2016
То есть я должна всю зиму сидеть дома с ребенком чтобы автомобилистам было где парковаться? Не несите бред. И есть такая категория граждан как инвалиды, пожилые люди. Им тоже ради вас дома сидеть?
Может не хрен тогда зимой на машинах ездить если парковаться негде?
ответ был не вам, а госпоже puff. Никто никого не заставляет сидеть дома. Госпожу puff выбешивают автомобилисты, которым мешает она, а автомобилистов выбешивают такие вот яжематери. Извечный конфликт. И кстати, это, видимо, она предлагает зимой во дворы не заезжать, чтобы ей было удобно пройти
puff
29.12.2016
госпожа, бобтейленок, если вам нравится стоять и буксовать, ваше право, стойте, но тогда о какой жалости может идти речь, если вы заезжаете в тот двор из которого трудно выехать, а потом жалуетесь? Я не являюсь яжематерью.Я прошу элементарного уважения, как то, не ставить машину у съездов и не сигналить мне в спину, когда я иду несчастные 20 метров вдоль дороги до площадки. И снова пример из увиденного.Живу около стационара помц, на гончарова.Там крайне убогая парковка.Зато в 100м фок заречье, хоть упаркуйся.Но почему-то все подъезды-съезды рядом с больницей заставлены наглухо, даже на тратуары прыгают.Не то что с коляской, без коляски-то не пройдешь.Что в головах у тех людей мне не понять.Или это элементарная лень, пронести свою королевскую жопку лишние 100 метров.
puff писал(а)
о почему-то все подъезды-съезды рядом с больницей заставлены наглухо, даже на тратуары прыгают.

я думаю, что они просто НЕ знают про парковку у фока
puff
29.12.2016
про нее невозможно не знать тк ее видно сразу.Фок сбоку от больницы.Те две дороги,что ведут к больнице,как раз мимо фока
Supernova
29.12.2016
пардоньте, может лично Вы оплатите мне няню, чтобы я не таскала с собой младшего забирая из садика старшего? Или таки надо быть терпимее друг к другу, а вопросы о некачественной уборке снега адресовать по адресу,а не сотрясать воздух на форуме?
Nastyona
29.12.2016
В таких случаях такси вам в помощь
undina
29.12.2016
он не разгружался. На лобовом стекле надпись "пустой" и его долго не было.
Надпись не о чем не говорит. Может, он забыл табличку убрать, может, наоборот, кто-то переезжает, и он приехал на загрузку. Ну не ставят так машины на долго просто так, чтобы идти ближе было.
puff
29.12.2016
еще как ставят. у нас дом расположен буквой г.Дом длинный, в конце шлакбаум.Вдоль дома дорога рассчитаная по ширине на 1 машину,слева высокий тратуар, справа огороженая парковка.И даже в этом случае бывает, бросают машину и уходят по своим делам, перекрывая всем выезд.
Ситуация неоднозначная. Он может ванну чугунную привез. Ему надо было припарковаться в конце дома?
Это случайно не Ванеева 98/2???
undina
29.12.2016
да
Тоже там гуляла с коляской, но прям совсем обнаглевших не наблюдала, бывало встанет там газель или еще кто-нибудь, но я разворачивалась и шла в обратную сторону и еще мне очень нравилось ссади дома по аллейке гулять, там машин нет)))
undina
29.12.2016
пришлось тоже развернуться и идти за дом, носейчас жто очень проблематично. Там на стоянке между домами такое месево. Вчера пока тащила коляску с меня 7 потов сошло и коляска чуть не перевернулась. Если прогуляться так по нашему кругу вокруг поляны, таких машин много встретиться(
Терпите до лета, сейчас живем в Печерах, вот где, мне кажется, проблематично с коляской гулять, вот где машины друг на друге стоят, все познается в сравнении)))
Честно говоря, очень удивилась, увидев в нашем районе коляску... Это же грыже гарантированная, что же вы себя так не бережете??? И зима только началась - дальше хуже будет только. Сейчас у нас все возят деток в санках-коляске в положении лежа, если ребенок еще не сидит или просто туда переноску ставят, если до 5 кг...
MarishaNN
29.12.2016
Жесть! Это вообще ни в какие рамки
sanna
29.12.2016
о! у нас так любят вставать на дорожке к воротам садика. Вообще не обойти :((
Один раз был приятный момент - мама с детьми из садика выходила, дети бросились к воротам и распахнули их с размаху. А машинка так блииизко к ним стояла, хорошо так по ней вдарили. Я бы вот даже ребенка ругать не стала на месте мамы. Сама в этот момент лезла через полметровый сугроб и думала, как я двух детей тут поведу :((
Как я вас понимаю и поддерживаю.
Nadoeda
28.12.2016
О, универ. С местами, канеш, там засада, но так парковаться ваще не дело.
Так и я об этом.Ну,а людям то что делать?Я молчу про людей с колясками или пожилых людей.
Gavrosh
28.12.2016
а что в этом плохого? он на проезжей части стоит
Libra*
29.12.2016
Там тротуар. Это ведь дорога вдоль СИЗО, если не ошибаюсь.
Gavrosh
29.12.2016
Из чего это явствует? Бордюра нет. Разметки нет. И знака тоже нет. С той точки с которой снято фото нарушений ПДД нет вообще никаких.
Есть бордюр.Его не видно.
А как вы понимаете,что проезжая часть это она?Едете знак искать?А как понимаете где встречка на проезжей части,если она стерта?
Gavrosh
29.12.2016
пьяблочный джо писал(а)
Есть бордюр.Его не видно.

да, действительно. если ооочень внимательно приглядеться бордюр можно заметить на снимке.
Libra*
29.12.2016
Одно время там даже самодельный бордюр из камней соорудили, а то вообще пройти невозможно было, движение в часы пик достаточно плотное, на проезжую часть не выйдешь.
Тротуар не может быть на одном уровне с проезжей частью и/или он должен быть отделён от проезжей части газоном/забором/бордюром.
Повторюсь.Бордюр есть,его не видно под снегом.
Вообще это был ответ на вопрос:
пьяблочный джо писал(а)
А как вы понимаете,что проезжая часть это она?


Но если его не видно, то как водитель его увидеть должен? Не все же каждый день там ездят.
Вообще,если попробовать увеличить фото,то там видно бордюр.
Вообще непонятно каким образом вы привязали свой первый ответ к вопросу про проезжую часть...
Я объяснила чем проезжая часть отличается от тротуара и на что водитель обязан ориентироваться. И увеличивать он ничего не должен. О четком разграничении проезжей части от тротуара обязаны заботиться власти на деньги которые они получают в виде моих и ваших налогов. И прежде, чем переваливать на водителя все свои беды стоит задуматься что на самом деле происходит. Поверьте мне - у водителей не меньше претензий к пешеходам и они в основном все обоснованы в отличии от ваших. И не надо мне рассказывать как пешеходам плохо живётся по сравнению с водителями - я и водитель, и пешеход, и яжемать, и знаю о чем говорю!
Иннуля писал(а)
у водителей не меньше претензий к пешеходам и они в основном все обоснованы в отличии от ваших

ну естесственно
Вопрос,на который Вы отвечали, был про проезжую часть,а не про этот конкретный и не про какой другой тротуар (это с ваших же слов).
Я никакие беды ни на кого не переваливаю (что вы придумываете вообще).
Причем здесь фото?
Рассказываете мне кто вы...Мне эта информация зачем?Я не спрашивала вроде.
И так-то я вам вообще ничего не объясняю,это вы мне "втираете" что-то непонятное...
Так я и ответила как раз как отличить тротуар от проезжей части без указания конкретного места :). Все остальное вы сами-сами :-D
Что сама?Я беседовала с Гаврош,вы пишите или не мне,или...
При этом Гаврош(у) был задан несколько другой вопрос.
Все остальное сами-сами
Вы беседовали на форуме... а то что делается в привате мне неведомо :-D
С праздником вас... добра... любви... понимания ;-) *drink*
Причем здесь приват..
У вас буйная фантазия:)
Это тротуар
всю жизнь тротуар был- а сейчас вдруг проезжая часть))
жесть. я раньше на Пушкина жила, такого безобразия не было. Как то недавно ездила мимо-так повозки стоят на тротуаре вдоль сизо,а пешеходам оставили узкую тропинку вдоль стены....
Елена,как видите здесь даже полоски нет.Помоги себе сам.Себя виню за бездействие,но совсем нет времени.Ни на что.
А это летом на Щелоковском хуторе.Там вообще проезд запрещен.Чуть не задавили меня с тремя детьми.ПисАла на сайте ГИБДД заявление-молчок.
Вот что с такими делать " людьми "?
Я и вызвать Гаи туда пыталась.Во-первых,непонятно куда звонить.Все "отфутболивают".Во-вторых,спрашивают номер озера.Я объясняю какое именно,а они требуют номер водного объекта...
Вот как так
undina
28.12.2016
на сайте гибдд не грузиться заявление с телефона
Я с компа отправляла
Supernova
29.12.2016
ну и быкан! жалко, что у нас нет таких сервисов ГИБДД-ных как в Москве,что бы с телефона и сразу в обработку.

а, кстати, номер заявления есть? можно задать вопрос на сайте ГИБДД о запросе, мол не получила ответа.Ну а потом и в прокуратуру можно навалять,что мол не реагируют, а нарушений куча.
Да,надо бы.Все руки не доходят...
Но вот лето скоро,что с такими делать-то?Кто-то знает?
С фото и маскву на сайт, прикрепить скан с подписью
Да уж, иногда такие парнокопытные животные оказываются за рулем...
Uksinya
29.12.2016
А мне кажется что не только люди, а общество в целом стало какое то эгоистично-пофигистическое. И водители, и пассажиры, и пешеходы. И мамы с колясками бывают эгоистично собьются в пары-тройки и все равно им куда ты и как их обойдешь. Я очень пытаюсь всех понять, но то ли мир сходит с ума, то ли причина во мне...
Oly3
29.12.2016
правда, все сейчас хороши, независимо от материального достатка и статуса
Потому что воспитание и материальный достаток - вещи разные:-) И мамы с детьми и папы - разные неадекваты за рулем встречаются. У них самих дети, а они все равно паркуются как им удобно и плевать на других хотели. Потом их дети вырастут с таким же отношением к окружающим.
Мне сюда.
997
29.12.2016
как автомобилист, которому довелось побывать в шкуре пешехода на костылях, я вас очень понимаю. рекомендуется делать так: берёте любой кирпич, камень, кусок говна и т.д., всё что рядом сможете найти, и укладываете говнюку на капот. если рядом ничего подходящего нет совсем, то можно ограничиться плевком на боковое водительское стекло (на нём дворников нет, и горе-водиле придётся плевок вручную оттирать, либо до мойки с этой красотой ехать). портить машину не надо - это и судами может обернуться, и машина не виновата, что водила чмо.
ваши советы неуместны, такие действия подходят под статью мелкое хулиганство, что уже влечет ответственность
997
29.12.2016
да ладно? с чем водила в суд пойдёт? с плевком на стекле? да ему там и судья открытым текстом скажет, что он(а) - говно, и что повозку свою парковать надо не создавая неудобств окружающим.
А мне совет понравился. Какое тут хулиганство, раз никаких последствий. Единственное, если это все зафиксирует камера и тебя потом найдут, то могут дать по шапке. А про кусок говна оч забавно)
Если этот быдло-парковщик не побоится сам по шапке огрести))
Вот мы и боимся ругаться с такими автохамами - чуть что, это незаконно, хулиганство. А они как раз ничего и никого не бояться, потому что чувствуют свою безнаказанность.
а если водитель увидит как вы харкаете на авто его? не боитесь что вашим фейсом может и вытереть эту харчу?.. меня вот поражают такие советы в нынешнее время..
Если такой арёл ещё и на девушку с ребёнком разинет - звоните в полицию, друзьям, нам напишите
ага, а этот арел будет стоять и ждать когда все друзья и знакомые соберутся.. нет уж чур меня от таких ситуаций, не люблю я с дураками связываться..
997
05.01.2017
недавно вроде универовскую преподавалку с юрфака выкладывали в инет с её автохамством. норм так резонанс был.
ну поговорили и успокоились))) я вот чесн не видела..
997
05.01.2017
вот ссыль на обсуждение на АФ: www.nn.ru/community/auto/mai...ti_30722782.html
а в теме уже есть ссыли и на новость ннрушную, и на официальные источники, и на бурления в соцетях. я полагаю, нормально так г-жу Чеговадзе носом в собственное дерьмецо ткнули. :)
почитала.. и вы думаете, что она это читала.? таким людям пос..ть на общественное мнение.. а уж штраф в 1500р для нее вообще ни о чем..
997
05.01.2017
не такого уж и высокого полёта птица, чтобы было пофиг на общественное мнение.
вот наоборот, таким то и пофиг.. если б высокого полета была сразу бы отреагировала на мнение.
997
05.01.2017
ды нет же. :)
это когда про президента где-то пишет социум - ему насрать. про нас скромных чего бы ни писали, нам пофиг. а когда персона раздувает себя, то такой пиар быстро ставит её на место.
так она потом эту реакцию где нибудь комментировала или просто мимо ушей пропустила?
997
05.01.2017
там, емнип, и сми мимо не прошли. реагировала как-то, но я уже не помню.
так вот если б ее это сильно задело, то общественность бы тоже обсуждала.. а тут, так для красного словечка сказала и все замолчали
or-ange
05.01.2017
ну онажемать, может и харкать, и говном мазать, ведь ребенком прикрылась - считай, что все хорошо.

Все меньше мужчины ведут себя по-мужски, т.к. все меньше женщин по-женски.

Ну припарковался как мудак... может к матери больной бежал по кнопке вызова экстренного.... впервые припарковался. Все хоть раз были в роли мудака, давайте смотреть правде в глаза.

Давайте чуть что - друг на друга харкать, чего уж там.... Начните с малого, мусор до урны доносите. А там глядишь, по цепочке и остальное наладится.
997
05.01.2017
предполагалось, что водятла рядом нет. если есть, то корректнее ему в лицо сказать, что он (она) - чмо.
сказать то можно, только вот последствия неизвестно какие будут
lisalgan
05.01.2017
Дык ТС на костылях же был)) а это уже "весомый" аргумент. ))
Если у автодятла не нашлось 10 минут на поиск парковки, вряд ли он найдет время для просмотра видео и поиска плевателя... Хотя от дурака всякого ожидать можно ..
так я и говорю, если водитель увидел как плюют на его авто.. и дураков много, вот у меня совсем нет желания с ними связываться, я лучше обойду и сберегу свое время и нервы
к сожалению много людей, думающих только о себе(
а ведь у них тоже гуляют дети, ходят по тротуарам жены, мамы, бабушки
каждый день сталкиваюсь с этим(
Среди пешеходов тоже таких много! ))) Думающих только о себе...хотя...не...не правильно...не думающих о себе. ))
Oly3
29.12.2016
Что говорить про водителей. я когда в декрете сидела, ходила через рынок на молочную кухню, там высота бордюра приличная в одном месте, т.е., что бы спустить - поднять приходилось поднимать. Так вот, на съезде для колясок благополучно парковались продавцы овощей или еще чего-нибудь, вот так
Сама являюсь и автомобилистом, и колясководом. Естественно, паркуюсь, чтобы никому не мешать. У меня тоже есть крик ) - Нижегородские мамочки, как вы вообще умудряетесь ездить по тротуарам на колясках?! На этой неделе 3 дня ездила учиться на Короленко. Что там творится?! По тротуарам пройти-то невозможно, не то что на коляске проехать! Их вообще чистят? Мне после наших кстовских тротуаров, вычищенных местами до асфальта, это дико.
maksimka@
29.12.2016
Мамочки зимой на санки переходят
Я и на санках не могу уже. Просто см по 30 в снег , точнее в кашу уходят и коляска и я
даже санки не едят по таким тротуарам, утопают,чувствую себя бульдозером,везя дочь из садика
Supernova
29.12.2016
вчера ходила от Радиорынка до пл. Советской с санками. Оплевывалась вся. Полпути снег по колено- чача-чачей. А остальная половина асфальт. Хоть вообще из дома ни ногой.
в центре вообще не чистят тротуары
Libra*
29.12.2016
Сегодня я наконец-то увидела первых ласточек в оранжевых жилетках на пересечении Ошарской и Белинского, метров 5 тротуара уже очистили.
Днем гуляет на балконе, на коляске вечером, только с папой
or-ange
05.01.2017
идешь сама, коляска следом...:))) нормально "работает" способ. Все младенчество по центру катала
Claimore
29.12.2016
Я таким парковщикам плотненько стекло снегом залепляла и записку оставляла, чтобы больше не перегораживал проезд. Пока до всех доходило.
Крипич принято укладывать на капот в таких случаях)
Supernova
29.12.2016
где в снегу то кирпич раздобыть?))))
Ком снега,ледышка.
Водители поймут.
Claimore
29.12.2016
Бесполезно. А вот плотно утрамбованный снежок им чистить приходится и думать-думать.
997
05.01.2017
лайфхак: если снег предварительно перемешивать с небольшим количеством соли, то граничащий с кристаллами соли снег будет подтаивать, поглощая тепло, т.е. подмораживая снег вокруг себя. но тут важно с солью не переборщить, чтобы не таял весь снег, а только небольшая его часть. в идеале получим толстый слой заледеневшего по всей толщине снега. :-)
К сожалению, все это имеет место быть(( Когда ребенка возила в коляске и санках, тоже часто возмущается приходилось на таких вот горе-парконавтов(( Недавно был случай. Веду ребенка в сад, во дворе единственная тропинка к садику и поперек нее встал таксист, причем встал так, что протиснуться между его капотом и стоящими рядом мусорными баками можно с трудом - щель см 30-40. Что удивительно, все родители просто молча пролезали там, обтирая его грязную машину своими одеждами. Я от этой идеи стала не в восторге, высказала таксисту свое негодование и... Была послана))) Тут уже мой муж подключился))) Если воспитания нет, его и не будет. Но говорить, делать замечания и наказывать надо! Если мы равнодушно будем проходить мимо, вздыхая и мучаясь, ничего точно не изменится.
А наказывать как предлагаете?
undina
29.12.2016
я все таки отправила фото в ГАИ, мне пришел ответ, обращение зарегестрированно. Посмотрим, что дальше будет
Вы молодец!
Ни хрена не будет. Вас пригласят явиться в определенный день к ним с оригиналом фото. Если вы не пойдете - дело закроют.
Неправильная парковка - это нарушение ПДД так-то:-)
И что? Думаю автомобилисты в курсе под, но это не останавливает их нарушать. Я про то что вы пишите надо делать замечание и наказывать. Делать замечание я смогу а вот как наказать не знаю. Колеса может в тихую проколоть, записки вот некоторые пробовали, может ключем на капоте писать понятнее будет
А убийцы в курсе Уголовного кодекса, но это их не останавливает. Выше в этой теме уже предложили варианты наказаний нерадивых парковщиков. Прокалывать колеса и царапать - это как раз порча имущества. Есть же более гуманные варианты. Ну а самый правильный с точки зрения того же ПДД - обращение в ГИБДД.
Правильный и бесполезный.... имхо
И тем не менее, у нас неплохо борются с парковками "не в тех местах" перед ТЦ и в центре города (то, что это выгодно эвакуаторщикам я знаю, коонечно). У меня коллега недавно припарковала авто на Ковалихе рядом с пешеходным переходом, расстояние до него отмерила шагами. Вернулась - машины нет. Зато всезнающий таксист дежурит и предлагает довезти за 5 штук. Стандартный развод. Как выяснилось, они померили расстояние между авто и переходом рулеткой, оказалось, на 20 см меньше и они спокойно машинку увезли)) Чем больше мы будем жаловаться, тем больше шансов на реакцию. Под лежачий камень....
Tom-Cat
29.12.2016
Все это уже следствие нашего больного прогнившего общества.
Mati
29.12.2016
Мне про игоистов понравилось ))
Аз@у
29.12.2016
Это слово чем-то лошадиным отдает)))
мне таким всегда хотелось подгузник грязный на лобовое положить)))
LaNoka
29.12.2016
Поддерживаю. Можно ещё мешок с мусором.
Знаете как мне хотелось окна побить одной машине! Но вот не могу себе позволить подобные действия. У нас машинка одна гоняла и по тротуару. Идешь с коляской, где ребенок спит!внимание!--по тротуару, а он сзади едет и сигналит! И вдруг тема на нн.ру! на озере рядом эта машинка гоняя на нём, под лед ушла с водителем соответственно...
а у нас так мотик ездил в темноте по тротуару еще, отходить там некуда, ппц
задавит и не заметит
я к тому, что особо наглые , все равно свое "получат"
конечно, получат
у меня просто не получилось его догнать и толкнуть
Я никогда не забуду, как не могла с коляской в подъезд 2 часа попасть. Пинала машину, сигналку просто выключали. И дочь все время плакала, есть хотела((
я бы ключом ему всю машину нахер изрисовала
Supernova
29.12.2016
писец, простите! я бы сначала ничего не сделала, кроме словесного поноса в сторону водителя, оставила на потом. У своего дома пакостить не стоит.
Да многие люди, независимо от того, автомобилисты они или нет, сами о себе часто не думают.
У нас в соседнем доме детская поликлиника - регулярно наблюдаю мамаш, которые выбегают из поликлиники, размахивая крыльями вслед эвакуатору:
есть участки, где парковка запрещена, работает эвакуатор. И все равно паркуются под знаком.
Знаете, в таких ситуациях правы все: и Вы, и автомобилисты.
К сожалению, у нашем городе большая проблема с парковками и дорогами в принципе.
Никого не оправдываю, но сама, как автомобилист, считаю, что трындение на форумах на эту тему - дело бесполезное.
Здесь вопросов больше к властям, ДУКам и прочее...
причем здесь власти и дуки?
культуру поведения не они прививают
Притом, что не предусматривают парковочные места, либо снегом их заваливают
Про автохамов я молчу - это другая стезя, им оправдания нет
Конечно, дуки виноваты. На себя никто не смотрит. Как грится, кто хочет-ищет возможности, кто не хочет-причины. Практически в подъезд заезжать тоже дуки заставляют, в этой теме о таких и речь, а не об отсутствии парковочных мест.
а я буду Вам парировать, Вы никогда не можете быть на 100% уверены, почему человек оставил машину именно здесь (я снова не оправдываю автохамов).
Например, при въезде в поликлинику может стоять машина и т.п.
может кому-то было настолько хреново, что они чихать хотели на все ваши возмущения.
В части машин, стоящих буквально на крыльце подъезда - спорить не буду, мы с Юлей "Домовенок* ежедневно с таким встречаемся в нашем доме, но еще раз повторюсь, не всегда и не во всех случаях есть смысл шашкой махать...
Махать вообще смысла нет. у нашего дома ВСЕГДА тротуары заставлены машинами. Ходить приходится по проезжей части. Не думаю, что у всех владельцев машин круглосуточсный форс-мажор.
Папка столетней давности, на фото день, вечером еще зачетней
http://www.nn.ru/~HECFK5?MFID=81487
Это Горького? Так я Вам о том и говорю: что нет тут виноватых, либо виноваты все и сразу:
1. автомобилисты, что на тротуар залезли
2. ДУК и власти, что обеспечить не могут нормальные парковочные места

Что теперь делать, если мы живем в век автомобилей?! Надо решать вопрос как-то властям...
Сдается мне, что даже при достаточном количестве парковки найдутся желающие ставить машину у квартиры. И власти тут бессильны. Парковать, кстати, есть где (обратная сторона дома, карманы и стоянки рядом).
не бессильны, для этого есть ГАИ...
Я живу в Советском районе с 2008 года. У нас около дома достаточно места для парковки, в т.ч. зимой, без проблем паркуем обе машины в любое время суток. И УК снег чистит вполне нормально. Никогда я у нас не вижу припаркованных на тротуаре автомобилей. Все же люди не идиоты.

А вот заехать в "грамотно спланированный" новый микрорайон типа Медвежьей долины, или в центре где-нибудь, где дома друг на друге и на дом 150 квартир выделено 15 парковочных мест - вот там да, жесть, и все тротуары заставлены машинами.
sanna
29.12.2016
не знаю...я за рулем, но ни разу в жизни так не парковалась и на тротуар не заезжала. Всегда место нахожу, пусть и подальше. Это в головах у людей что-то не то (имхо)
Моя больная тема 8 школа, а точнее мамочки учеников, говЁнные барышни
Supernova
29.12.2016
мы туда в субботу в ШБП ездим, так там и в субботу аншлаг. Представляю что там в будний день творится!
Веселье
А можно ответное: Уважаемые мамочки, особенно с детьми на низких санках, пожалуйста, не прыгайте под колеса машины, которая намерена двигаться задним ходом! Ну видите - загорелись огни заднего хода (они беленькие такие, отличаются от красных и сигнализируют о том, что машина собирается двигаться задним ходом!), постойте минуту, да какую минуту, 30 секунд, подождите. Вас, а особенно ребенка в низких санках, реально не всегда видно, ограниченность и маневренность авто, когда он движется задним ходом - ограничена! Не надо прыгать под бампер машины, движущейся задним ходом. Я понимаю, у вас всегда приоритет, но порой вас реально не видно, точнее ребенка в низких санках!
И еще: почему вы, мамочки, сами идете по пешеходному тротуару, а ребенку разрешаете идти по проезжей части...

И вообще, уважаемые пешеходы, вы тоже участники дорожного движения. И очень вас прошу, не надо перебегать дорогу, особенно с ребенком, особенно в темноте, машина мгновенно не останавливается!

К тапкам готова.

Самые аккуратные пешеходы - это водители, которые идут пешком! )))))))
undina
29.12.2016
почти со всем с вами согласна, но иногда задним ходом волители спецом едут и там трудно не заметить, когда несколько человек идут. Неужели нельзя подождать, когда человек дойдет, хотя бы до подъезда или дорожки, что бы отойти на чищенное место. Порой приходится вместе с коляской и вторым ребенком в сугроб прыгать. И про светофоры. Я всегда перехожу на зеленый сигнал светофора и ребенка этому учу. Но светофоры настроены так, что здорвый человек еле успевает быстрым шагом перейти дорогу, я не говорю уде о пожилых людях. Как то помогала перейти дорогу бабульке. Пока горел зеленый, мы еле успели добрести до середины дороги, и машины сразу поехали, водители смеялись и махали нам рукой. А я с этой бабулькой остались посередине дороги с оживленным движением, а светофор там включался с кнопки. Так и стояли мы пока пешеходы другие не пришли и не нажали на эту кнопку. Неужели нельзя было подождать и пропустить? Где человечность? Так еще и смеялись над нами.
Я выше полностью подписалась под словами, что все, и водители, и пешеходы, потеряли человечность...
Это вам только кажется что все видно. Иногда толпа пропадает в стойках.
Ивна
29.12.2016
+++!
Я к вам. И еще добавлю, сейчас в гололед любят выскочить на не регулируемый пешеходный переход, по сторонам не посмотрев. А ты "получаешь инфаркт", пока пытаешься остановить машину скользящую по льду, хоть и ехал со скоростью не более 20 км в час.
Недавно нашла у себя прядь седых волос, после того, как мужчина на зеленый автомобильный решил перебежать дорогу. Две полосы, я в правой, в левой полосе стоит машина, ГАЗель и моргает левым поворотником. Горит зеленый, автомобильный зеленый. Я еду спокойно и бац! из за газели выскакивает мужчина с портфелем и бежит прямо мне на капот. Остановилась, заюзала, заматерилась, сзади тоже слышно было прям как мужчина на ленд ровере материться, тормозит...Успел мужик с портфелем, убежал, а мы с мужиком из ленд ровера еще пять минут стояли курили, он, лендроверский мужик в двух см от моего заднего бампера...а я с потерянной кепочкой мужика с портфелем...Мужик с портфелем даже не остановился, убежал от нас подальше...
GavMyau
29.12.2016
я когда летом гуляла - тоже иногда прям досадно было) Особенно когда встретишь за одну прогулку несколько таких водителей. Хотя, думаю, они не специально, а просто не подумали. Но все равно легче не становилось
вот, например, остановка музей района, выход из парка швейцария, единственный спуска с лестницы
GavMyau
29.12.2016
Или единственный выезд с детской площадки.
Эта газель постоянно там стоит (проехать на коляске люльке невозможно, через бордюр приходилось прыгать)

А эта машина на два дня припарковалась у съезда.
Газелёныш ещё старался поджаться
А йоу пинайте, если есть желание конечно
знаем этот проход))) вечно заставлен - на коляске проехать - удача!
GavMyau
07.01.2017
вы про газель?
да, он постоянно там ставит свою машину, я просто удивляюсь, как мамочки с детской площадки водителя еще не побили))
да, и про газель тоже
мы тоже рядом живем и часто там бываем
kepa
05.01.2017
А мы сегодня с сыном такую забавную ситуацию наблюдали, как две машины разъехаться не могли, встали, как 2 барана, на узкой дороге, и никто уступить не хочет. Смех прямо. Там уже у обоих сзади по паре машин собралось, так бы и стояли, там один водитель уже из следующей машины упросил даму, стоящую перед ним, дружно сдать назад, иначе так до вечера стоять можно было.
Я один раз видела, как тюкнулись носами:)))
На Нижнепечерской дороги такие, вечно водители спорят, часто стоят, но чтобы до конца ехать вот так, до последнего - это видела только однажды. Смешно было:)
Да уж! Не у всех хватает мозгов подождать в начале проезда если там уже есть машина :(... и это не только на Нижне-Печерской %-)
Парковаться стараюсь корректно, но! И девочки и мальчики, что ж вы не почистите под своими авто, когда оставляете их на ночь у дома? Как тактор пройдется, то все, жопа , а не дорога. Вдвоем не разъехаться. Рокоссовского сузили так, что атас.
8Olga8
08.01.2017
А можно тоже ответное? Пешеходы, прежде чем идти через дорогу убедитесь, что вас видят и притормаживают! Это занимает 3-4 секунды. Бывает, что вас просто не видно в темноте или из-за света фар встречных машин! Тем более что все любители одеваться в черное, что усугубляет ситуацию. Со всем вышеперечисленным согласна абсолютно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.