--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

кто-нибудь возил аллергика на море с влажным климатом?

Здоровье и безопасность
5638
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Elen777
05.02.2016
Я все о том же... Ребенку будет 2,9 в сентябре. Пищевая аллергия,атопический дерматит. Бронхит с обструкцией был в ноябре,но и у старшей был бронхит в то же время. Вроде как,обструкция может быть м у не аллергика. Были в прошлом году в Лазаревском 9 дней,кожа там очистилась. Хотим ехать на 1,5 мес с сентября. Цель -укрепить иммунитет нашему аллергику,ну и старшей заодно. Смущает только,что аллергикам показан сухой климат,а мы хотим во влажный. Но у нас основная проблема -Атоп.дерматит. знаю про Крым,Анапу,но по некоторым обстоятельствам хотим ехать в Лазаревское
Кто-нибудь возил аллергиков с АД во влажный климат?
Дочка астматик и аллергик, возила ее три года подряд в Гурзуф, это ЮБК, там проблем со здоровьем в разы меньше и в этом году она единственная, кто совсем не болел там.
Elen777
05.02.2016
Но там ведь сухой климат? Крым пока отпадает,боюсь я там оставаться и добираться обратно одной с детьми 3 и 5 лет. Ну вот у нас не было респираторных проблем,кроме этого ноябрьского. Я его неделю сама лечила,к врачу поехали,заодно и старшую послушали,у нее успели в начале болезни услышать бронхит
Спасибо за ответ)
А чего вы так боитесь на море?
Elen777
05.02.2016
Имеете в виду в Крым? На море то я как раз и хочу ехать. В Крым тяжко добираться-пересадка,паром.. еще застрянешь там. На самолете я боюсь лететь(
Почитала про Гурзуф. Тоже субтропический,но сухой климат,пишут. В Лазаревском тоже субтропики,но влажный
я не знаю, какой там климат считается, мы были с дочкой, жутким аллергиком, в Италии, окрестности Венеции - всё было ок. еще в Португалии прям на следующий день по приезду кожа стала идеальной, но там явно климат не влажный.
Elen777
06.02.2016
Да,кожа там у ребенка тоже очистилась. Пытаюсь понять,будет ли польза иммунитету от влажного климата. А то все пишут,что аллергикам только сухой (Крым,Анапа,если Краснод.край)
а влажный где?
Elen777
06.02.2016
Сочи,например-очень влажный. В Лазаревском еще не так влажно,в Туапсе еще посуше. Это то,что я вычитала.
Marvary
06.02.2016
я сама такая, с ад ) уезжала с ужасом на руках к океану и заливам, в очень влажное место- все исчезло буквально через пару дней, кожа стала влажная и нормальная..) я была в счастье там )))
Elen777
06.02.2016
Да,у нас тоже на море без кремов обходились даже. Правда в поезде на обратно пути уже вылезло все
Я не астматик, но всегда кашляю во влажном климате как астматик. Очень плохо перенесла я климат Лазаревское - Сочи, больше туда не езжу.
У дочки астма - вывозили в Крым, Греция , Турция , все ок было.
Elen777
06.02.2016
Решила ехать все-таки в поселки Анапы,в санаторий,не будем рисковать с Лазаревским
Да, самым идеальны для меня аллергика-астматика оказалась Турция, мы были в разных местах Турции, но оптимально район Мармариса. В Крыму мне было плохо
Жаль что в этом году скорее всего в Турцию не попадём, в связи с политической обстановкой.
HavvaK
21.03.2016
Добрый день. Если в анамнезе имеются бронхиты, то я бы не повезла ребёнка во влажный климат,т.к. это всегда нагрузка на бронхолёгочную систему.
Lancome
21.03.2016
а как же тогда советуют всегда увлажнять дома помещение?
и ингаляции при бронхите делать?
чего-то я не понимаю.
я тоже. всегда везде при кашле -увлажняйте помещение. на улице влажность выше - идите срочно гуляйте.
Lancome
21.03.2016
блин, у кого же точно можно узнать, увлажнять или нет(((
мы в лазаревское ездили .ехали в поезде с кашлем. начали на месте дышать беродуалом, но кашель почти сам прошел на море. я б там с сыном жить осталась наверное. на все лето и немного осени.
Lancome
21.03.2016
беродуал-это понятно, мы им тоже дышим при обструкции, но я совсем запуталась, кто пишет, что влажный воздух негативно сказывается на бронхах, кто пишет увлажнять.
Elen777
21.03.2016
вот мы и поедем в Лазаревское с конца августа до октября
мы в том году там как раз в августе были. цены бешенные. но все равно хочется вернуться туда снова и снова.
был в тот раз огромный минус. я там цепанула кишечную инфекцию первый раз в жизни. за неделю на 3 кг похудела. скорую вызвать хотела, только там то трубки не брали, то номер типа не тот даже через 112. меня это шокировало.
Elen777
22.03.2016
А мы туда в том году приехали 26 августа, сбежали с Азовского моря, там был ветрище сильный, море холодное, забрались в какую-то деревню прям( В обед решились уехать, в 6 вечера уже в дороге были на ЖД вокзал. Мы там очень удачно нашли жилье. Недалеко от Дельфинария и океанариума, 5 минут до моря, но не у дороги. Целый домик с кухней, со своим небольшим садиком, где жарили шашлыки. Магазины, аптека - 1 минута пешком. За 1,5 тыс. 3 месяца я думала куда же ехать на месяц с детьми, конечно хотела в сухой климат, но решили все-таки опять в Лазаревское. Некоторые врачи говорят, что нам нужен сухой климат, некоторые говорят, что без разницы, море есть море, главное, чтобы не меньше месяца. А раз мы там уже были, у ребенка все было нормально, кожа чистенькая, то поедем туда. Одной с детьми там остаться будет не так страшно, все знакомо.
HavvaK
21.03.2016
Во всём должна быть Норма. У нас в отопительный сезон в помещениях - Сахара, поэтому и ставят увлажнители. А вот влажный климат не отрегулировать. Как повезёт. Но визитная карточка жителей стран с влажным климатом - кашель, бронхиты, пневмонии, - плюс преобладание бактериальных инфекций.
Lancome
21.03.2016
аа, т.е не переувлажнять?
но вот рекомендуют дышать либо физраствором, либо минералкой, это не переувлажнение?
вроде как увлажнение наоборот типа облегчает кашель?
Claimore
21.03.2016
Подышать минералкой и пожить во влажном климате разные вещи. Реально тяжело дышать, когда жарко и влажно. И даже дома с увлажнителем, если регулярно не проветривать, то дышать будет тяжело.
Lancome
21.03.2016
Аа, понятно. Я делаю щель в окне, чтоб свежо было. Мне самой прям душно невозможно когда увлажнитель работает, а окно закрыто.
Ребенку 2,8
Летом были в Анапе 2 недели. Сейчас в Сочи. Приехали с коркой на щеках и бронхитом, на 6 день все прошло, только за этим сюда и приехала. Отдых 10 дней. Далее летом в Анапу на 2 недели.
tvilum
21.03.2016
мы возили в Абхазию, там очень влажно. Все было хорошо - кожа очистилась, обструкций не было.
Victory29
22.03.2016
а куда в абхазию ездили?
tvilum
22.03.2016
мы там много где были - и в сухуме, и в гаграх, и в н.афоне, и в гудауте
Victory29
22.03.2016
Поеду одна с детьми,хочу чтоб было чист,уютно,море рядом и питание было,чтоб не готовить и трансфер смогли организовать от аэропорта
У нас интересно получилось, приехали в Абхазию, там очень влажно, ребенок кашлял по вечерам, я не понимала причины. Потом уехали в Сочи и все стало отлично (хотя там расстояние 60км) Уже после несколько заездов делали в Сочи, все хорошо.
shmyak
21.03.2016
Сестра только вернулась из Сочи с дочкой. Там влажный морской климат, при чем еще более спокойный, чем в летнее время. День на третий пришлось вызывать скорую, потому что начался стеноз, делали укол гормона, в ночи покупали ингалятор, вообще я поняла, что на море с влажным воздухом не поеду со своим аллергиком.
tba
21.03.2016
старший пищевой аллергик с рождения, в 4.5 начала возить в Пицунду, эффект был потрясающим! ел то, что пророчили попробовать нам только лет в 12...
Elen777
22.03.2016
а по приезду возвращалось все?
tba
22.03.2016
нет, т.к. мы сидели на строгой диете... на море, ел и то, что по определению нельзя и прокатывало )))
по приезду просто расширяли список продуктов, но сильно не усердствовали)
Victory29
22.03.2016
тоже хочу в Пицунду,куда ездили?
tba
22.03.2016
близ Пицунды, поселок Лдзаа, там вдоль берега реликтовые сосны, воздух просто чудо!
в СССР туда было не попасть, туда направляли астматиков...при вьезде в поселок бывшая сталинская дача
Victory29
22.03.2016
Мне бы контакты мест где можно остановиться,заранее огромное спасибо
tba
22.03.2016
в приват написала свои мысли)
в самый острый период астмы зимовали в Тае (влажный климат). Ребенку там было лучше. Кожа идеальная (в НН тогда плотно на Эмолиуме сидели), кашли легче. Но в тоже время были на базисной терапии (пульмикорт).
Komen
22.03.2016
С атопиком наоборот влажный лучше.
С бронхитом считается, что лучше сухой, но это квк повезет.
Резюме - не парьтесь.
Elen777
22.03.2016
Почти так же мне и ответил местный врач)
я возила старшего сына первый раз в 5 лет как раз в Лазаревское на 3 недели , никакой акклиматизации , все прошло на ура ,загорел ,окреп
потом каждый год ездили в разные места - Адлер ,архипо- осиповка , симферополь , геленджик - в общем каждый год вывозила .
кожные проявления на море уменьшались ,все бледнело
старалась дней на 20 хотя бы
в Анапе ,помню, подхватили желудочный грипп какой то , чуть коньки не отбросили - мы с мужем пластом , а 9 летний сын чудом каким то не заболел

разницы в здоровье для моего аллергика между Крымом и тем же Лазаревским не увидела
Elen777
22.03.2016
В Анапу хотела, но пугает, что попадем в зеленое болото, в сентябре хотим ехать
tba
22.03.2016
в сентябре в Абхазии ммммммм....)
море еще теплое и народу мало
а вообще нам врач говорил-море для оздоровления это до середины июня и с конца августа
В сентябре можно нарваться , да
Я в абзазии не была, но , мне кажется , природа и море там несравненно лучше
Elen777
22.03.2016
Да, мне тоже так кажется, но боязно мне там одной с детьми оставаться, обратно добираться
У меня оба сына астматика, атопика, возим в Лазаревское каждый год, там никаких приступов не бывает, ингаляторами не пользуемся. Приезжаем в НН и здесь все сначала начинается.
Elen777
22.03.2016
с кожей у нас так же было. Пока там были, кожа чистенькая была, уже в поезде опять началось
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.