--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто ездил в Великий устюг на поезде, просьба зайти в тему

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2232
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ирника
15.01.2016
В связи с предстоящей поездкой вопрос к недавно съездившим, как добраться от Котласа до Устюга? Трансфер? Такси?Автобус? Заранее бронировать что то или на месте реально в 7,15 утра найти транспорт?
undina
16.01.2016
Мы ездили семьей в марте прошлого года на поезде. Мы заранее бронировали квартиру и хозяин квартиры присылал за нами такси - 1000 руб. Пока ехали, таксист провел нам экскурс по Котласу и Устюгу. показал куда стоит сходить и что посетить, а на что не стоит трать время, где какие магазины. Потом он же возил нас в Вотчину - 300 р. Он же отвез обратно на вокзал.
Спасибо мы решили сразу в Вотчину ехать,лучше все таки с Нижнего такси забронировать будет
Foks
16.01.2016
Ездили 2 года назад. Вышли с поезда утром в Котласе, уже стоял рейсовый автобус до Устюга, цена около 200 руб.. Ехали около 2х часов. У нас была забронирована гостиница на Вотчине, поэтому, приехав в Устюг, оставили вещи в камере хранения, погуляли по Устюгу, сходили на 2 экскурсии (бронировали заранее), на почту Деда мороза (очень там понравилось), поели, купили продукты, вызвали такси и уехали вечеромна Вотчину. Там разместились, приготовили еду, погуляли. На след.день с утра пошли в терем, потом весь день провели на территории. На след. день с утра вызвали такси до Устюга и также, на рейсовом автобусе доехали до Котласа.
Спасибо за отзыв а в Устюге кроме Почты что ещё можно посмотреть ?там вроде дом моды Деда Мороза есть да? ещё вопросик можно расписание рейсовых автобусов в Котласе можно взять?
Foks
16.01.2016
Мы были в доме деда мороза, он рядом с почтой, как то не очень впечатлило. В доме мод не были. Были еще на интерактивном представлении о рождестве. Есть сайт в великом устюге, где можно посмотреть, какие мероприятия будут в городе на нужные вам даты, позвонить им, нам даже сотрудники по телефону помогли выстроить по времени посещения. Расписание автобусов я узнавала, позвонив прямо к ним на автостанцию, также на нужные дни.
Мы ездили на экскурсионном поезде с 3.01 по 5.01 (приехали в Нижний в 10 вечера). Организовано всё было очень хорошо, автобус, хотя это и дешевле.почти в 2 раза, не рекомендую-очень утомительно.Что посмотреть: конечно саму загородную Вотчину, городскую резиденцию,в Дом Моды тоже сходите,нам понравилось),потом наш путь был в Киров (Кикимора Вятская),кстати, нашей группе она понравилась даже больше, чем в Устюге, потом в самом городе Фабрика-музей шоколада очень рекомендую, много интересного и нового+мастер-класс и подарки семье и ещё у них есть там же рядом Фабрика-музей мороженого ( не попали,т.к. она только открылась и народ был записан). Здорово, что в таком маленьком провинциальном городе так много всего интресного, в отличие от нашего Нижнего(
Фабрика шоколада и музей мороженого это все в Устюге? Первый раз слышу дети я думаю туда точно захотят
Это Киров,когда отправляешься в Устюг экскурсионно на поезде,остановка там есть.
turner1
18.01.2016
Киров - областной центр, такой же провинциальный, как и Нижний Новгород.
Да и у нас, в Нижнем, тоже много интересного, я вас уверяю.
По мне так Киров-гораздо провинциальнее Нижнего)))) и посмотреть в Нижнем есть что, не спорю, но таких ноу-хау как,например, тот же шокомузей и музей мороженого у нас нет.
turner1
19.01.2016
А у них, я полагаю, нет таких "ноу-хау", как музей ГАЗ, музей кукол и музей паровозов, и чо?
Melisanda
16.01.2016
Вот расписание автобусов со станции:
https://rasp.yandex.ru/searc...54&fromId=c10846

А вот телефоны служб такси:
taksi-telefony.ru/velikiy-ustyug.html
Спасибо большое вы мне очень помогли, я хотела сначала спросить , потом помониторить
Melisanda
16.01.2016
Я как раз сейчас информацию собираю и на соответствующих сайтах сижу :-)
Melisanda
17.01.2016
Я ещё вот такую полезную страничку нашла: там можно заказывать выбранные экскурсии на нужные дату и время: ustyug-museum.ru/excursions.html
Melisanda
16.01.2016
У меня тоже вопрос к самостоятельным путешественникам.
Для посещения в Устюге Резиденции и Почты Деда Мороза нужно заранее заказывать экскурсию? Нашла информацию, что на Почте такие экскурсии есть. Но подробностей найти не удалось.
Как делали вы?
Я буду в понедельник звонить все узнавать мы в самой вотчине забронировали номер и там будем покупать единый билет там их два вида, а по поводу Устюга хотим почту и дом Моды посетить
Melisanda
16.01.2016
В Вотчине всё понятно: там единые билеты с разным комплектом услуг. Мне интересно, есть ли экскурсии в самом Устюге - в Резиденции ДМ и на его Почте. Мы не только в Вотчину, но и туда тоже планируем попасть.
В городской резиденции деда Мороза были. Пришли и взяли билеты. Нам сразу провели экскурсию и мастер-класс там был. Дети делали новогоднюю поделку. Можно было еще в разных костюмах сфотографироваться (не бесплатно0.
Там же еще есть выставка открыток. Мы были в ноябре, в осенние каникулы, поэтому тематика открыток была еще не новогодняя, а посвящена "Дню знаний".

На почте Деда Мороза в Устюге мы были без экскурсии, только сувениры купили, поэтому, про почту не подскажу.

В Устюге очень интересный музей "Новогодней игрушки", сходите обязательно, чудесный музей. Только у них воскресенье-понедельник выходной.

Еще интересно будет для детей музей природы, тоже сходите.
Melisanda
16.01.2016
Спасибо за информацию!
А в Резиденции для экскурсии необходимо, чтобы набралась группа?
Нас четверо, будем там в пятницу: народа, кроме нас, может и не быть, наверное.
Мы когда были, вдвоем с ребенком, для нас двоих готовы были экскурсию провести, но потом подошла еще бабушка с 2-мя внуками, нас быстренько "объединили" и провели нам экскурсию.
А на выставку открыток мы вообще с ребенком вдвоем пошли (эта выставка входит в стоимость).
Так что, думаю, если больше никого не будет кроме вас, все равно экскурсию вам проведут.
Там вообще такие бабулечки чудесные в этой резиденции работают, правда экскурсовод была девушка молодая.
Melisanda
17.01.2016
Значит, будем изображать из себя группу :-)
Спасибо за подробный ответ везде не успеем ,поэтому будем выбирать
Na-ta-ly
16.01.2016
Есть, на почте там особо смотреть нечего. В резиденции экскурсия есть, интересная, мне понравилось. Можно в различных костюмах сфотографироваться.
Melisanda
16.01.2016
Понятно. Спасибо!
Сходите в Устюге еще в музей новогодней игрушки, очень интересный музей.

Такси заказывали от Котласа через интернет. От Устюга до Вотчины тоже на такси ездили, в ноябре было 200 рублей.
Мы заранее бронировали только почту, на остальные экскурсии нас пускали так, нас было трое, примыкали к другой группе.
Melisanda
17.01.2016
А где бронировали экскурсию на почте? На их сайте я такой функции не вижу.
Звонила но городской им
Na-ta-ly
16.01.2016
Мы ездили в прошлом году. останавливались в гостинице, трансфер заказывали нам они по нашей просьбе, 1000 было.
В Устюге были на почте ДМ, в доме ДМ, в доме моды ДМ, в музее елочных игрушек, в музее бутылок (сын не впечатлился, мне понравилось), гуляли по берегу Сухоны (было -32, поэтому гуляли быстро), зашли в музей природы.
В Вотчине ДМ провели два дня, каждый день ездили из Устюга на такси - 300 р. в одну сторону. Экскурсии никакие заранее не заказывали, все спокойно обошли. В тереме ДМ они ждут, когда соберется нужное количество людей на экскурсию. Мы на улицу вышли, потом еще люди подошли, так за нами на улицу вышли, чтобы мы тоже пошли.
Все понравилось)
Melisanda
17.01.2016
Расскажите, пожалуйста, про Дом моды Деда Мороза: что там? У меня 2 мальчика-школьника - будет ли им интересно? Или это чисто девчоночье развлечение?
Na-ta-ly
17.01.2016
У меня сыну понравилось. Показывают, как шьют наряды ДМ, елка там была очень красивая. Потом мастер-класс- делали снежную шишечку. Экскурсия была, потом всем костюмы раздали и сказку небольшую разыграли. Я снегурочка была, сын - Шуршик)
Но у нас времени было навалом, мы 4 дня в общей сложности там были. за 2 дня пол Устюга обошли. Если бы вот еще было потеплее)
Да, не написала, еще были в музее открыток. Мне очень понравилось, я в детстве открытки собирала, было интересно. А вот сын откровенно скучал. Там бабушка-экскурсовод разговорчивая такая, мы одни были, так она нам подробнейшую экскурсию повела, по каждую открыточку рассказала.
еще посоветую старорусскую школу, небольшой такой музей, но интересный. Мастер-класс для нашей группы небольшой был. И музей льна тоже любопытный)
В музее новогодней игрушки мы заказывали мастер-класс, делали сами игрушки, тоже очень понравилось. На почту деда мороза сходить стоит тоже, она небольшая, но все равно интересно.
Если выбирать между автобусом и такси, то я бы такси посоветовала, цены там не очень высокие, тем более не в пик сезона едете.
p.s. Вообще там очень хорошо, люди добрые правда (правильно вам выше написали, что даже таксисты готовы все рассказать и экскурсию провести). атмосфера очень приятная, ну и сама вотчина и дед мороз даже на взрослых производит впечатление)))) были мы там лет 6 назад, может еще что интересное появилось
Спасибо столько всего интересного успеть бы за 2 дня
А сколько у вас по стоимости получились билеты в Устюг на поезде?
4200 за двоих туда обратно
Fenia
18.01.2016
Это плацкарт или купе? И ребёнок с отдельным местом?
Плацкарт у ребёнка место отдельное 50% от стоимости до 10 лет
Fenia
18.01.2016
Спасибо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.