--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто победил атопический дерматит?

Здоровье и безопасность
26025
161
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте, мамы.
Кто-нибудь имеет опыт в лечении атопического дерматита? Хотелось бы узнать советы вылечившихся.
Нам уже три года и с каждым днем становится всё хуже и хуже. Ремиссий я не видела за последний год ни разу. Скитания по дерматологам, аллергологам, гастроэнтерологам приносят облегчение только на время лечения.
Мамы, кто вылечил, перерос эту болячку отзовитесь. Кто понял в чем причина.
За два года, в течение которых мы болеем, мы прошли двух гастроэнтерологов, двух дерматологов и трех аллергологов. Сдали кучу анализов и на аллергены, и на дисбактериоз. Не сдавали только не разу на глист, точнее сдавали в участковой поликлинике кал на яица глист. Но есть косвенные подозрения, что в нашей лаборатории банки с каками даже не открывают.
Знаю, что можно сдать кровь на антитела к конкретным паразитам, но слышала, что в период обострения результаты анализов могут быть ложноположительными и ложноотрицательными. Отзовитесь у кого есть опыт в этом.
Спасибо за внимание!
uic
20.03.2015
Держу за вас кулачки. Знаю эту бяку не понаслышке... у самой такая зараза. При обострении на коже и сильном зуде спасаюсь мазь белодерм. Удачи вам
Спасибо за поддержку.
Marvary
20.03.2015
у меня он был. страшные руки , да и ноги иногда. в детстве мама пальчики на руках каждый бинтовала, потом отмачивала чтобы снять- как сейчас помню. потом вспышка была в 17 лет- стеснялась руки показать, вся перчаточная зона в мясо и мокло все периодически. что только не делала- у врачей была, без толку. лет в 20 делала уколы гормональные и мази - на следующий день кожа как у младенца была, но потом организм привык и не реагировал. сейчас тттт.
у нас это по отцовской линии идет, у меня это генетика наверное, и когда вижу что-то на руках- появляются еще проблемы со слизистыми.
удачи вам!
Madness
21.03.2015
это уже на экзему похоже...то, что вы описываете
Marvary
21.03.2015
нет, диагноз атопический дерматит, многократно подтвержденный был.
komo4ek
20.03.2015
Расскажу про мой опыт. Сейчас сыну 14 лет. Атопический дерматит проявился ещё, когда ему не было и месяца, хотя кормила только грудным молоком. Намучались мы страшно. Излечиться совсем у нас до сих пор не получилось. То есть при соблюдении диеты - кожа чистая, но у него ещё и сильная аллергия на пылевого клеща - от этого совсем не избавиться. Хотя по сравнению с тем, что было в раннем детстве, можно сказать, что ребенок полностью здоров. Но на смену дерматиту пришла бронихальная астма и хронический аллергический ринит.
Когда сын был маленьким - года в три - сдали анализ крови на аллерген - это нам помогло больше всего, так как выявив аллерген, исключили его полностью и сразу стало лучше. Анализ этот пересдавали несколько раз. Но сейчас я уже не наблюдаю у него такой бурной реакции организма как раньше.
Также проходили кучу разных врачей, мазали всеми возможными кремами-мазями, пили таблетки и соблюдали диету. Более-менее легче становилось только при неустанном, комплексном соблюдении всех назначений и организации быта.
Так от аллергии на клеща можно лечиться, АСИТ терапия вам в помощь, насколько я знаю - результаты васьма неплохие.
ребенку 8. аллергия была дичайшая, и с сухостью до кровавых трещин. и с мокнущими мятнами. скажем, обострения были редки, когда наладили диету, и вообще вся жизнь была подчинена "здоровому образу существования". но вот с возрастом замещается форма аллергии на дыхательный ответ организма.
Мы тоже сдали кровь на аллергены. Сидим на строгой диете. Но становится только хуже. Может быть из-за диеты не хватает витаминов в организме. Поливитамины нельзя, а банальный Аевит не усваивается из-за застоя желчи. Жду лета. Правда летом жду зиму, так как летом, когда ребенок потеет зуд усиливается. Вообщем так идет за сезоном сезон. Анализы на дисбактериоз всегда идеальные. Муж говорит, что какашки хоть на хлеб намазывай.
Осталось только на паразитов проверить. Сомнения только в том, что в общем анализе крови количество эозинофилов в норме. А при гельминтозах они должны быть повышены. Короче, у меня вопросов больше чем ответов.
Не обязательно, могут быть и в норме при паразитах
а на банальный аевит точно нет реакции? на масло, которое в капсулах? у нас строгая диета была - это порядка 10-15 продуктов, не то, что витамины употреблять..... в 3 года подобрали полупептидную смесь, у ребенка пошли расти ногти и волосы. вот в 8 лет еще в кашу добавляю.
не поняла: вы на полупептидной смеси кашу варили ребенку?
в кашу на воде добавляла смесь сухую
Riza
24.03.2015
Мы вообще кашу на воде варили и теперь варю.
у нас такое полтора года было, после гв. сразу разница в состоянии стала заметна, как смесь ввели в рацион ( это полноценное питание, для больных ориентировано и вот таких проблемных. можно одним им полноценно питаться, например, в послеоперационный период)
Lekkka
24.03.2015
Ой, как я Вас понимаю! У сына практически с рождения АД. Еще в месяц эозинофилы были 9%. Кожа и мокла, и шелушилась, зуд постоянный был. Прошли вначале через многих врачей, но улучшения были только временные. В 5,5 мес, когда очередной аллерголог развела руками, я пошла к гомеопату. На гомеопатии у нас прекратились высыпания, ели все подряд. Отлично справлялись и с ОРЗ (за 5,5 лет не принимали ничего из лекарств, кроме гомеопатических). Проявлений аллергических ринита и поллиноза я не замечала. Но когда пошли сдавать в очередной раз анализы, общий IgE оказался больше нормы в 10 раз (собственно, как и 5 лет назад). Потом сдали анализы на аллергены и выявили сильную аллергию на пыл. клеща, березу, фундук и некоторые продукты (перекрестная аллергия). В итоге, с гомеопатией мы распрощались (по др. причинам) и начали лечение АСИТ от пыль. клеща. Цель - не допустить начала астмы. Пока все идет нормально, но мы недавно начали. Очень надеюсь, что это лечение нам поможет.
Вам пожелаю удачи!
Kalink@
26.03.2015
Подскажите, а вы по омс лечите или платно и какой у вас сейчас возраст?
Lekkka
26.03.2015
Лечим платно своим препаратом (Алюсталь). Нам 6 лет. Пока только 3 раза сделали.
В каком возрасте атопический дерматит переходит в ринит или астму? Очень боюсь. Хочу успеть вылечить до этого времени.
uic
20.03.2015
Еще забыла сказать на южном солнышке все проходит. Но нужно там регулярно...
Marvary
20.03.2015
у меня не перешло ттт. про лечение стафилококка- настойка эвкалипта, название не помню, недорогое в аптеке, внутрь и наружно. мне помогло очень, правда я лечила не дерматит, а другую кожную болячку, связанную со стаф-ом.
хлорофиллипт?
Marvary
21.03.2015
да! )
А как у Вас выявили этот стафилоккок?
Marvary
22.03.2015
я его не выявляла. узнала, что причиной болячки является золотистый стафилококк, я сама пропила курс, это же настойка. мне помогло.
А там инструкция есть? Как его пить и какое количество?
Marvary
22.03.2015
конечно есть, это же аптечное средство, лекарственное.
Omar
22.03.2015
а чем мокнущие щеки помазать , чтобы мокнуть перестали?
мы мазали адвантаном, но это был один раз из трех, наверное, что им за жизнь пользовались. несколько дней, кажется. еще элидел один раз использовали из тяжелой артиллерии, и белогент от гранулемы. остальное время уходом обходились и, главное, устраняли причину.
Omar
24.03.2015
адвантан с 4 месяцев ведь можно?
Гормональными мазями (адвантаном, например) надо уметь пользоваться и без назначения врача не мазать.
Адвантан прекрасно убирает воспаление, НО! если есть инфекция (бактерии, грибки, вирус), то им пользоваться категорически нельзя. Сначала при использовании мази всё будет хорошо, но через день после отмены адвантана и других гормональных мазей дерматит вернётся. Я один раз попользовалась этой мазью, за неделю всё прошло. А потом ой что было!!! Оказалось, на коже был грибок.
Про гормональные средства есть видео: video.komarovskiy.net/gormonalnye-lekarstva-25-03-2012.html
Жаль, что я его увидела, когда на ошибках поняла принцип действия гормонов.
с каких-то юных месяцев можно мазь, да, крем вроде с года. точнее не помню. нам врач назначал, естественно.
Riza
24.03.2015
Мы долго ходили в синьке (метеленовая синь), потом нас фукарцином мазали, но им больно.
У дочки в месяц проявился, мокло в коленных сгибах и за ушами. Аллергию замечала на глютен и БКМ, курицу, яйца. Сходила с хорошему гастроэнтерологу и дерматологу, выявили золотистый стаф., оказывается аллергия была на продукты его жизнедеятельности, как то так. Пролечились и теперь нет ни на что аллергии. Только кожа суховата, постоянно увлажняющим кремом мажу
А помните чем лечились стаффилококка? И как выявили его?
Сдавали анализ на дисбактериоз в институте на Грузинской, а что назначили могу в карточке попозже посмотреть, но всем же разное прописывают в зависимости от показателей, у нас маленькое превышение было
подскажите, у вас стафиллококк нашли,получается, в каках, т е он жил в кишечнике?
или вы еще соскобы с кожи сдавали?
и дерматолог или аллерголог вам лечение прописывал?
посоветуйте, может мы у них еще не были...
спасибо
Да, в анализе кала, еще грудное молоко сдавала-там все чисто. Дерматолог Кудрявцева из Александрии и гастроэнтеролог Шереметьева в Неомеде. ( очень рекомендую) У аллерголога в первый раз были уже в 2,8 по причине аденоидида, сдали анализы- ни на что аллергии нет.
Плюсуюсь к Вам! Тоже мокло в тех же местах у дочки, месяцев до 7, потом аллерголог назначила анализы на копроскопию, нашли причину в кишечнике. Лечились двумя подходами по 2 мес кажды курс. Слава Богу, помогло. Сейчас ест все со взрослого стола без ограничений (ттт).
Автору темы пожелаю удачи!
В моем случае детский дерматит перешел во взрослую экзему,но проявился после родов-дерматолог сказала пока кормлю плюс все таки стресс у организма будет проявляться.спасаюсь липикар+ адвантан,пока мажешь не зудит.эх жалко в детстве моем таких средств не было-расчесывалась до мяса
У меня была экзема на правой руке как в рекламе фенистил геля. Я пришла к дерматологу. Была она у меня из-за стресса. Врач назначил стандартный набор дорогих лекарств: гормоны, сорбенты, успокоительные, эмоленты и прочее. Посоветовал избегать контакта с водой, а руки для дезинфекции протирать спиртом. Пузыри мазать зеленкой. Дома я посчитала, что лекарства выходят на приличную сумму. Жаба задушила. Начала я пузыри мазать зеленкой, причем прям давить их ватной палочкой. Когда корочки подсыхали и отваливались, опять эти места щедро красила. Были ночи, когда просыпалась от страшного зуда, расчесывала до мяса, атутром мазала снова. И так недели две-три. И все прошло. Обошлась без лекарств и гормонов. Я была в декрете и была зима, поэтому мои зеленые руки никто не видел. Сейчас рецидивов нет, хотя стрессы есть. Возможно, что экзема больше не проявляется из-за того, что я несколько раз в день мажу ребенка. Вот мне и перепадает
ДВ! А где вы проходили гастроэнтерологов?
В 39 поликлинике и лежали в НИИ гастроэнтерологии на ул. Семашко
Наверно, нужно собрать консилиум из врачей, чтобы вместе назначили комплексное лечение. А то по отдельности как то неэффективно получается, недоделано.
ДД! Странно,МЫ В НИИ лежали со старшей,нам брали все анализы, подобрали лечение и все вылечивали. До этого спасались только гормональными мазями. Сейчас правда в 10 лет опять появилось. Вот планируем летом опять лечь в НИИ
Я в НИИ пошла по рекомендациям знакомых. Их тоже вылечили. Все зависит от врача. Лечение может быть и было правильным, но как мне кажется, не законченным. У них была то ли реорганизация, то ли что-то такое. Все суетились. Как то все поверхностно. Даже выписку врач написал как будто на скорую руку. Вообще все было в торопях. Поэтому после НИИ всё вернулось на круги своя. Безусловно плюсом были бесплатные анализы и аллергопанель, которую я, кстати, выпросила у врача.
Мы лечились с полотура месяцев, у Дмитриевой на третьем этаже. Потому что у нас уже в месяц был ужас и мазали гормонами((((
Вы знаете мы ложились раньше каждый год,сейчас перешли на через год. Вот уже два года прошло, и сейчас опять началось к сожалению. А самого начала сидели пять лет на строгой диете. т.е. убрали все наши аллергены. Поэтому всё ушло. Потом с пяти лет начали немного грешить в еде, там что то давала,потом еще что то пробовали...Но прям по чуть чуть. Сейчас конечно сложно контролировать ребенка.т.к в школе угощают чипсами и т.д. , есть свои деньги могла тоже что то купить,не послушаться. Сейчас после того,что опять всё пошло,она конечно уже стала понимать, что диета должна быть....
Я к тому, что у детишек с такими проблемами,всегда должен быть контроль аллергенов,к сожалению...но факт. Попробуйте еще раз туда обратится. А помоему у них там еще клиника платная есть.но это правда уже очень дорого получится((((
скажите, а у вас есть проблемы с пищеварением или только высыпания...потому как у нас только высыпания и зуд
Узи брюшной полости показывает, что у нас дискенезия желчевыводящих путей. Пропивали несколько курсов желчегонных, но лучше не становилось. Поэтому сейчас занимаюсь поиском других причин. Но интуиция подсказывает, что причину надо искать в ЖКТ.
Скажите,пожалуйста,в нии по направлению из районной попадают ? Чую,не избежать нам больницы в этом году
Нам дают направления,наш участковый педиатр. Они не имеют отказывать,хотя такое часто происходит.
Дерматолог или адлерголог рекомендует ,а направление педиатр пишет ,да ? Просто у нас 42я по прописке,уже предлагали туда уложить,как бы обойти вот это место,думаю.
да. педиатр дает направление. Но можно как и ниже написали, сначала придти платно.потом уже лечь бесплатно. Мне кажется так легче будет. В наших поликлиниках всё сложно. Но нам легче попадать туда.т.к после выписки нам в НИИ сразу пишут,что требуется госпитализация через пол года или год. Вот по этой выписке нам дают направление в следующем году. Туда стоит только один раз попасть.дальше легче будет.
Выздоравливайте!!
Большое спасибо ! И вам желаю здоровья!
Спасибо!! а у вас какой возраст ребенка?
Там обязаны еще смесь бесплатно выдавать. мы пили только Нутрилон Пепти ТСЦ, на остальные аллергия. Она очень дорогая,но пока мы были на госпитализации. там её выдавали бесплатно...
Дочка уж великовозрастная, 4 года )) да, видно,главное-попасть и будет нам всем счастье
Нам участковый давала направление только в 27 больницу "Айболит". Сказала, что в НИИ нас не возьмут. Я пошла на платную консультацию к аллергологу в НИИ и уговорила ее дать нам направление на дневной стационар. Вздыхая и охая, что мест нет, врач написала нам направление. Позже я узнала, что им нужны пациенты, а вздохами они себе цену набивают.
Спасибо. Ну и дорогую ли цену наохала она вам ? )) Бесплатно лечились ?
За прием заплатила 600 р. А в больнице абсолютно все бесплатно. Там даже некоторые лекарства выдают даже на дневном стационаре
Ух ты ! Последний вопрос родился,сколько лежать там ? Недели две ?
Скорее всего две недели. Мы были на дневном. Приходили к восьми утра и уходили в десять. Приходили не каждый день, а как врач скажет. Все зависело от назначенных анализов, консультаций и т.п. Из-за того что наш врач назначала нам сдавать анализы не все сразу, а через промежутки времени, то у нас это затянулось на месяц. Завтра в приват напишу ФИО врача, у которого мы лечились.
А дневной это не так страшно,оказывается...вы вселили в меня уверенность того,что в отпуске мы будем шататься по больницам,))) ага,напишите,пожалуйста
shmyak
22.03.2015
А нам (нижегородский район) не дали направление. Дошли до заведующей поликлиники и звонили в департамент здравоохранения даже, сказали раз есть в поликлинике гастроэнтеролог, то надо идти к нему, полечиться у него и, если потом, он сочтет нужным, то сам даст направление. Мы решили не лечить без обследования, позвонили в нии, они посоветовали в платную клинику обратиться за направлением.
Вот ведь,выкормить кучу лекарств,чтоб убедиться,что не помогают они и только потом пойти правильным путем лечения...
тоже думаю,ведь если у нас есть,то фиг к другим напишут они. А ведь мысль,через платную попасть,нам так на узи сердца в кардиоцентр направление дали
А мне сказали месяца два назад, что НИИ детской гастроэнтерологии сейчас атопиков не госпитализирует( Информация от доктора, который работает там.
Мы лежали в октябре прошлого года. Там было присоединение НИИ к ГИТО. Может поэтому они атопиков не лечат. Хотя тогда с такими проблемами только на первом этаже человек 10-15 было. Они не афишируют, что лечат дерматит. Нам и врач постоянно напоминала, что у них институт гастроэнтерологии, а не дерматологии.
Ну так у нас и дерматит то из-за проблем с кишечником, но сказали, что у них эту нозологию с госпитализации сняли. Доктор и сказала, пришли бы мы на месяца три пораньше, может и пролечились бы, а сейчас нет возможности нас заложить(
MED83
20.03.2015
У меня старший сын до двух лет был весь в болячках и с мокнутиями, и с инфекцией, и с трещинками. Лежали в 4 месяца в 42 больнице, потом в 1 городской, потом в 9 месяцев попали в гастроинститут, вот там нам помогли. У нас нашли аллергию на кошек (у нас их было две) и на яйца,кошек убрали, яйца и не ели, в полтора года началась ремиссия. В два года пошли в садик чистенькими, но у нас в нос ушло, а за ними тянутся отиты(( Поскольку с кошками иногда есть контакты(у бабушки одна из наших котеек живет), ну и в садике пару раз съедал яйцо за спиной воспитателя))) Но зимой обязательно мажу его кожу, иногда бывает вылезает какое-нибудь пятнышко.
А у младшего сына в три месяца обсыпало, сдали на дисбак, выявили золотистый стаф, и сказали к чему чувствителен, еролечились фагами, сейчас ему семьмесяцев и никаких болячек нет.
Всю тему не читала, извините. Расскажу вкратце про свою: мы пережили так - загуглили "Атопический дерматит Комаровский" (здесь на форуме посоветовали) и СЛЕДОВАЛИ РЕКОМЕНДАЦИЯМ. Без лекарств, без мазей и т.п. Помогло. Дочка была вся в пятнах достаточно долго (кожа очистилась быстро), корка на голове сошла только через год, но под волосами было не видно, мы на этом не акцентировали внимание, главное больше ее не становилось. Подробно описывать действия не буду, в статье все есть.
Удачи Вам и здоровья ребенку!
Спасибо. Комаровский наш главный лечащий врач. В первую очередь при болячках иду на его сайт. Живем уже давно по его рекомендациям, но с атоп. дерматитом не могу справиться. Сама всем мамам с детками-атопиками его статьи и видео рекомендую.
В нашем случае, я чувствую, что причина кроется где то внутри. Может ферментов не хватает, может гады живут, может еще что.
26-го марта поеду к врачу дерматологу. Вывалю ей все догадки свои. Может анализы какие-нибудь назначит. Анализ на дисбактериоз сдавали несколько раз. Там все в норме. Может еще раз сдать? Правда жаба душит на каки тысячу с лишним отдавать, учитывая предыдущие хорошие анализы. Хотя вдруг там обнаружится что-нибудь на этот раз.
У нас был практически с рождения. В 4мес. тяжелая степень, больница областная. Оказалась аллергия на молоко(даже на мое),или на что- то в молоке. Анализы сдавали единожды, там же в больнице . Дальше на полном гидролизате росли, и никакой молочки. В маленьком возрасте были мокнутия, корки,трещины. Потом перешло в ларингоспазм(кожа чистая) где-то с 2х до 3.5 лет, если где лизнет мороженку. С 4лет. все это дело перешло в крапивницу. Сейчас нам 5, все знает, кашу молочную в садике не ест, шок.конфеты не ест,сметану кефир творог молоко- ни пробовал ни разу в жизни- знает что беда будет.
Вот лизнул мороженное , сразу же в теч. 10 мин. такая картина, все решает таблетка супрастина- через час чистая кожа. Понятно, что если бы он съел половину........будет реанимация. Но он уже знает, чуть откусит- ходит ждет,все нормально- можно есть. Иначе бежит ко мне. В садике ест только,то ,что однозначно знает- что можно. Вообщем едим все,кроме молочки. Живы,здоровы!
Irin-Irin
22.03.2015
знакомая картина. У дочки один единственный раз была крапивница, но я так и не поняла на что она. Положила спать на дневной сон, она проснулась через 40 минут, говорит болит ножка-я посмотрела на ногу-а там просто ужас пол ноги в крапивнице, раздела ее, в нескольких местах красные выступающие над кожей пятна... Дала антигистаминное. Прошло уже 4 месяца, больше не повторялось. и я до сих пор не знаю на что тогда она так среагировала... Педиатр прост прописала диету, анализы никакие не делала, а теперь вот думаю может зря я так смалодушничала?
Uksinya
21.03.2015
паразитов обязательно исключить
животные дома?
мы не победили, но пищевые проявления ооочень медленно, но всё же научились контролировать, к сожалению от остальных аллергенов уберечь не можем.
Marvary
21.03.2015
животные непричем. все врачи только и твердят, а на деле аллергий от них очень мало
На кошек у нас есть аллергия. Не раз замечала, что в присутствии кота, зуд усиливался. Потом анализ подтвердил это. Коту пришлось собрать вещи и попросить уйти от нас.
Uksinya
22.03.2015
к сожалению, прошедший год окончательно меня убедил что причём.
после доба выяснили что максим аллерг показатель у реб - на собаку и кошку. пересдали в других клиниках через месяц - тоже самое. это было очень тяжело, но нужно расставить приоритеты. и через какое-то время у реб стали проходить аллерг сопли. у старшего тоже прекратились проблемы с носом, хотя лоры там аллергию и не подозревали.
мне 26. и я его не победила. потому что живу в нижнем . он никогда не пройдёт. уезжаю на юг на месяц . дерматита как не бывало никогда. приезжаю домой и все сначала. все крема- это фигня полная для меня.
если на юг не получается, то в принципе летом в нижнем тоже все проходит без лекарств , только дольше времени на заживление уходит.
в этот осенне-зимне- весенний период стало хуже. если раньше 1 палец в дерматите был, то щас это целая внутренняя ладонь, плюс на ноге.
конечно в детстве тоже водили по врачам, у меня с 2хлет.запрещали есть шоколад,апельсины,колбасу, яйца. щас мне пофигу,живу 1 раз и я хочу есть яйца, апельсины, в умеренном количестве конечно.
А Вы нашли на что у Вас так кожа реагирует? У меня после родов на началось, но так и не могу определить на что. Вот зимой я была практически здоровым человеком, а вот недели 2 как высыпало на руках в больших количествах. Ем практически одно и тоже, мою все в перчатках. От времени года не зависит мои высыпания. Всю голову сломала уже.
ну сейчас расширились эти болячки думаю на яйца и на апельсины, мандарины. их этой зимой я много ела. надоело себя всю жизнь ограничивать.
на воду из крана реагирует и мой организм и кожа. более жесткая чтоли у нас в городе зимой.
ну я реально на море когда еду, пару дней в море провела и вся кожа здоровая. вот такое чудесное заживление морской водой.
с собой тащила с моря бутылки морской воды ( пока еще детей когда не было). в нижнем помогало . руки туда опускала и заживало. как перестаю мокать руки в настояющую морскую воду. то все заново.
конечно можно купить морскую соль..я покупала. эффект не помню. наверное не впечатлилась. потому что больше не стала брать.
а мыть посуду руками это мой кошмар. руки становятся ужасными. мойка посуды на муже лежит.
А Вы на аллергены анализ сдавали? Я сдавала на не пищевые, показали аллергию на кошку, собаку, пыль и пылевые клещи, но я и сама знала, что на это у меня аллергия. А вот на пищевые не сдавала ещё.
никогда не сдавала. на себя жалко. детям тоже не помешало бы сдать, но то момент никак не найду, то денег, то вот почитаю тут тему, что системы лабораторий у всех разные и могут ошибаться, доверие чето пропало, особенно к гем*охел*пу
Да, тоже читала эту тему. Для себя решила, что сдавать буду в Диагностическом. Только осталось денег кучу найти :)
ну вот вот. очень по кошельку бьет.
el.ru
22.03.2015
мы никак не победим. 3,5года ребенку. форма тяжелая. причину найти не можем. предлагают только очистку крови и питаться водой и гречкой. по всем анализам аллергии нет. живем на горманальных мазях. иногда делаю перерыв на неделю. в это время на ребенка без слез не взглянешь.
Вы на паразитов сдавали?
el.ru
22.03.2015
да. неоднократно.
А на паразитов кровь сдавали или кал?
el.ru
24.03.2015
Кровь. Кал на дисбак и копрограмму
Marinell
22.03.2015
Я, скорее, кулачки за вас подержу. Мы АД победили/переросли к 3 годам, осталось только немного зимой, реакция на воду и сухой воздух. А было - ой,что было!!! Корки краснючие где попало.
Советы Комаровского про неперегревание и обильное питье были весьма действенными. В остальном - просто ждали, ибо аллергии у нас не было, лечить было нечего. Ну и наш любимый дисбактериоз и клебсиелла, куда ж без них )))
На сегодняшний момент (почти 4 года) имеется только быстрое пересыхание кожи. Если вовремя не намазать хоть детским кремом - корка опять. А в целом все ок, ест все подряд, ничего не чешет, сухость медленно, но верно, уходит.
У меня дочке 2,4г, тоже с атопическим дерматитом, сейчас тьфу-тьфу-тьфу прошел. Тоже ходили к аллергологу-иммунологу, сдавали анализы. Глист у нас не было, стафилоккока тоже, у нас не хватало полезных бактерий, которые организм должен был вырабатывать. Гастроэнтеролог назначала эти бактерии пропивать в порошках, но это давало временный эффект. Дочь была на строгой диете, только пытались вводить что-то новое и сразу обсыпало. Мокнущих болячек не было, ничего жуткого, шелушилась кожа на руках и ногах. Мы спасались кремом липикар бауме ап, сейчас все равно её мажу, зимой кожа сухая. А вылечились мы совершенно случайно, дочь у бабушки пила кефир на молочном грибе и все за выходные у бабушки проходило. Стала дома делать ей этот кефир и теперь едим все подряд, я наконец выдохнула и ребенок перешел за взрослый стол. Видимо в этом кефире есть эти бактерии или он помогает желудку их вырабатывать. В общем научное объяснение я не знаю, вижу только результат.
А не подскажите где этот гриб можно купить? Давно его ищу.
где продают не знаю, могу для вас спросить у свекрови, может у неё лишний есть. Я все что было лишним раздала бабушке и маме=) подсадила и их на этот кефир=) если у свекрови не будет, то подождите, он разрастается, у меня будет лишний я вам могу дать
Ой, буду Вам очень благодарна. А то так давно его ищу, а нигде нет. :)
На коровье молоко у нас реакция. Интересно, а из козьего молока получиться кефир сделать? И где гриб взять?
самое интересное что и у нас раньше была аллергия на коровье молоко, а на кефир сделанный на коровьем молоке аллергии нет и вообще сейчас ни на что нет. Где продают не знаю. У меня пока его мало, разрастется и смогу с вами поделиться.
shmyak
22.03.2015
А можете потом и со мной поделиться? Может нам тоже поможет?
мне не жалко, я поделюсь, только это все не быстро. Вы мне напомните через месяц о моем обещание=)
Elen777
22.03.2015
можно я тоже встану в очередь на лишний гриб у Вас? :)
легко, только напомните мне сами через месяцок=)
Спасибо.
Гриб хоть на что похож? Я видела когда то чайный гриб. Говорят полезная штука. Это не одно и то же? Надо по знакомым клич кинуть.
нет, он не похож на чайный. маленькие грибки как на фото
Возьму на заметку. Мы без молочки уже полгода живём. Всё жду хоть какой-нибудь ремиссии, чтобы попробовать дать козье молоко или кефир из него. Дочь иногда сядет и начнёт перечислять, что будет кушать кефир, творог, мороженое, яица, рыбку, макароны, когда выздоровеет. А у меня слёзы на глаза наворачиваются, что ребенок мечтает не о сладостях и игрушках, а о кефире.
у нас также. дочь плакала и просила обычной молочной каши что едят мама с папой или суп, а ей нельзя было ни молока, ни моркови, ни говядины/свинины, свеклы... почти вся родня охала что мы ребенка голодом морем, как будто мы по своей прихоти не даем ребенку другой еды. Горестно смотрели и говорили "ну что даже малинки нельзя и конфету тоже"?
Flame2710
26.03.2015
тоже в очередь за грибом встану. Может рецепт у бабушки возьмете. Мы пьем обычный кефир, но пока все равно диету соблюдаем.
aiya
31.03.2015
и мне можно гриб?
пожалуйста
хорошо, напишите мне в личку через месяц
margshel
22.03.2015
даже не могу сказать можно ли его победить окончательно. но качественно улучшить мою жизнь я смогла после переезда. другая вода, иные продукты, абсолютно отличный воздух. вижу результат серьезный, но вот недавно была неделю в НН - корка на коже через 4 дня пребывания. ужасно..
mari85
22.03.2015
А куда вы переехали?
helene2
22.03.2015
Девочки, а подскажите где можно анализ на дисбактериоз сдать?
У мелкого на ногах красные сухие пятна, диета и антигистамины результата не дали.
Невролог мне сказала, в виде совета, что проблема скорее всего в кишечнике.
С чего вообще начинать, к гастроэнтерологу или анализ? Куда обратиться?
Если гастроэнтеролог бесплатный, то сначала к нему. Он скажет, что лучше. Если платный, то лучше сдать перед приемом, чтобы врач назначила лечение сразу и не пришлось тратить деньги на повторный прием. К гастроэнтерологу (да к любому врачу) не плохо было бы принести копрограмму, узи брюшной полости и анализ на дисбак. Это самое основное, чтобы выявить проблемы кишечника.
Анализ на дисбактериоз лучше в НИИ эпидемиологии и микробиологии на Малой Ямской сдавать.
Misss-001
22.03.2015
Про себя вам напишу. Атопик с рождения.Аллергия выражалась в жутком раздражении и сыпи на сгибах локтей и под коленками. Ближе к школе аллергия переместилась на кисти рук и лицо. Летом затишье, конец зимы-весна все по новой.Кисти рук чешутся и сохнут жутко. На что именно аллергия, мы так и не поняли.
Невозможно даже апельсин почистить, жутко щиплет. Реакция на все.На воду из под крана, шампунь, жидкость для мытья посуды.
С возрастом стало лучше, но к сожалению полного излечения нет.
У меня зуд и шелушение на пальцах всегда был именно в феврале-марте. Может этому способствует весенний авитаминоз. Последние два года проблем с руками нет, так как руки постоянно в креме, которым мажу ребёнка. А еще стресс способствует дерматиту.
Misss-001
23.03.2015
Да ,все правильно.Тоже самое.При стрессе увеличивается.
А с прививками у как у вас? Мы вот сделали в роддоме БЦЖ и гепатит, потом после роддома гепатит.. А потом всё. Даже от манту отказалась. Сейчас в садик путевку дали, а я думаю, что делать.. Не понятно.. Атопический дерматит начался с 2ух недель после роддома. Сейчас более или менее.. Пользуемся ла-кри и зиртеком с перерывами. Поливаемся после купания кипяченой водой. Молочку и кисломолочку не даем. Ещё вычислила на чернослив, курагу и сливу аллергию. Попозже на аллергены сдавать будем анализы. Под коленками краснота и сухость, кисти рук и краснота и сухость под локтями. Ну, и на фоне обострения у нас гнойники бывают. Забыла как называется болячка эта..
Прививки все по графику. Атопический дерматит со всей силой ударил по нам в год и четыре месяца. Большинство прививок на тот момент уже было сделано.
А у нас прям чуть ли не с рождения, поэтому прививок почти нет и делать боюсь, а надо бы..
А в садик не берут без прививок? По-моему это личное дело каждого. Делать прививку или нет. Мы делаем манту, а чего толку то. На такой коже она ничего хорошего не дает. Наша врач на нас глаза закрыла, в хорошем смысле.
Мы пока в садик не ходим. Живу одним днём. Дадут путёвку, пойду к аллергологу, чтобы от манту медотвод дали. Хотя есть ещё какой то экспресс тест. Поживём, увидим.
Да, как-то и самим без прививок страшно в садик идти. Сейчас тем более повальные отказы от прививок. Я планировала после 3ех лет прививки делать. Но вот сейчас придется пораньше начать. Манту тоже не делали. Толку не вижу с нашим диагнозом, покажет реакцию (сама аллергик и у меня тоже реакция была положительная на манту по этой причине). Но надо как-то выходить из ситуации. Завтра пойду к педиатру, узнаю какие прививки надо делать, потом буду по просторам интернета лазить и искать информацию по прививкам, по врачам бегать.. Педиатру нашей без разницы на ребенка. Прививку гепатита тогда ставили с явными признаками аллергии.. Я сама не знала ещё ничего толком, а врач дала добро на прививку.
Мы победили!
Мокнущие язвочки - подсушивали кремом - СКИН- КАП (на основе перитиона цинка, без гормонов). А также ежедневно давала зиртек. Сейчас у нас только шершавые щечки- у нас холодая аллергия, но это сезонное явление.
Еще рекомендуют кальция больше давать- он укрепляет стенки кровеносных сосудов. Я давала растворенный глюконат кальция. - по таблетке в день. Нам помогло.
Скин-кап хороший крем, не смотря на высокую цену. Только у нас к нему уже привыкание и он нам не помогает. Вообще я считаю, что если убрать причину высыпаний, то можно и хорошими эмолентами для кожи обойтись.
Верю в способность организма, особенно детского, выживать любой ценой. Это заложено природой. Надо только провоцирующие факторы устранить. На практике выходит, что это самая сложная задача.
А нам прописывал педиатр кальций для малышей в суспензии - Компливитовский кальций д3 (коробка с утенком). Нам очень понравился эффект, подсохло все. Плюс это и для формирования зубной эмали полезно, поскольку солнца в наших широтах мало...
да, кальций хорошо подсушивает. Если уж глюконат кальция помог, то кальций D3 вне конкуренции.
Flame2710
26.03.2015
А у нас от кальция запоры начались жуткие. Пришлось от него отказаться.
да, от него запоры, так же как и от творога, в состав которого он входит. Мы спасались яблоками и дюфалаком. Вылечить дерматит для нас было первоочередной задачей.
Flame2710
27.03.2015
От дюфалака у нас аллергия. От яблок тоже может высыпать магазинных не в сезон. Поэтому и не стали пить кальций. Ребенку уже 2 года , а мы все на диете. А так хочется, чтобы он кушал полноценно : морковку, сметанку и тп
Могу про себя написать. У меня на 100% не прошел, хотя проявления сейчас крайне редкие. В детстве была корка на голове всегда, смягчали, убирали и не задумывались о том, что это такое. Во взрослом возрасте накрыло после стресса - сначала токсодермия, потом атоп.дерматит с пищевой аллергией. Лечилась у аллерголога-иммунолога в Персоне. Помимо атопии нашли иммунологические болячки и дисбиоз, все три болячки обычно дружат. Могу сказать, что самое эффективное в лечении - диета! Само лечение: кетотифен года 1,5-2, мазь протопик (не знаю можно ли ее детям), в начальный период лечения (первый месяц) телфаст (сначала был зиртек, но на него оказалась аллергия) и энтеросгель для выведения аллергенов. Мылась ла-кри и ля рош позе. По поводу анализов все сложно, т.к. по факту у меня нет аллергии на те продукты, на которые высыпал атоп.дерматит, дело было в высокой сенсибилизации организма. Анализы не показывали аллергию, но стоило мне съесть что-то - обсыпало полностью. Спасала диета, сейчас ем все. Много пишут про юга, это хорошо, конечно, но после того обострения у меня появился фотодерматоз, поэтому юга теперь только с 50 защитой ля рош позе (единственное, что спасает).
Сейчас у племянницы (3 г.) тоже сильная пищевая аллергия, сидят на диете, врачи говорят, что у детей очень часто проходит с возрастом.
Подскажите пож-та а у кого Вы лечились и какую диету Вам назначали? И что значит аллергия есть, но анализы не показывают? У меня экзема на руках, я хочу сдать на пищевые аллергены, т.к. мне кажется, что это на что-то из еды. Иммуноглабулин Е повышен, т.е. аллергическая реакция на что-то есть, на что сама определить не могу. Анализы дорогие, боюсь потратить деньги зря.
Лечилась у А.В. Литовской в Персоне. Диета строгая гипоаллергенная: отварная говядина; масло подсолнечное; каши: рисовая, гречневая, овсяная; молочные продукты: однодневные творог, кефир, сливочное масло; Овощи: огурцы, капуста белокочанная, листовая зелень, картофель, зеленый горошек; Фрукты: яблоки зеленых сортов, лучше в печеном виде, зеленые груши; Чай черный несладкий; Белый несдобный хлеб. Больше никаких продуктов есть не могла, например, съем дольку мандарина - сыпь, а по анализам аллергии на мандарин нет. Такое бывает, когда организм сенсибилизирован чем-то (в моем случае был стресс, скорее всего). Когда прошла курс лечения,ни на какие продукты аллергия больше не проявляется. Мне кажется, что Вам бы лучше аллергопанель сдать, но она дорогая. Ну и в моем случае была бестолковая. Как вариант: можно сесть на гипоаллергенную диету, подождать пока сойдет экзема, потом добавлять продукты (я добавляла по 1 сначала в неделю, потом по 1 в день) и конечно вести пищевой дневник, в котором пишите все, что съели. У меня реакция проступала в течении нескольких часов, рекомендуют ждать хотя бы сутки. Если будете сдавать анализы, то сдавайте кровь, а то мне в диагностическом сделали "царапки" на руке, а при аллергии это могло вызвать анафилактический шок, только мне это уже потом объяснили, хорошо, что хорошо закончилось.
Я сдавала царапки, у меня тааакооое обострение началось и к тому же их не правильно сделали. В общем без толку потратила деньги. Вот хочу кровь сдать на аллергены, но это действительно очень дорого получается. У меня по пол-года или году не бывает ремиссии, даже если я одной водой питаюсь. А вот в новый год ела и мандарины и шоколад и всёвсёвсё и ничего не было. Прям всю голову изломала уже. А гиппоаллергенная диета- это то, что Вы мне выше написали?
Слышала, что если есть аллергия на молоко, то нельзя говядину и сливочное масло. Наверно их мне на всякий случай тоже лучше исключить.
Да, гипоаллергенная диета - то, что выше написала, сахар еще можно. А по поводу связи молока с говядиной не знаю... Если в принципе на молоко есть, то может и лучше все молочное и кисломолочное убрать сначала. А еще мне советовали не есть городецкую молочку, я уж теперь не вспомню почему именно ее, но просто запомнила. И еще есть разница в магазинном молоке и домашнем: для транспортировки молока тара обрабатывается спец. антисептиками, этого конечно на пачке не пишут, т.к. считается, что все промывается, но по факту- у племянницы на домашнее молоко аллергии нет, а на магазинное есть (перепробовали несколько производителей). А уверены, что на пищевые продукты? А то ведь есть повседневные вещи: пыль, вода, мороз, солнце, стресс и т.п., раз у Вас по полгода нет ремиссии на воде, а потом на НГ ничего не обострилось... Попробуйте диету, может к Литовской сходите, объясните, что лишнего потратить не можете, она обычно не раскручивает на анализы (хотя я по ДМС ходила, мне все равно было). У нее только любимые препараты Heel (нервохель всем прописывает), это гомеопатия, которую многие не воспринимают, но мне препараты понравились (и нервохель пила, и валерианохель, и лимфомиозот, еще и знакомых многих подсадила в итоге).
А может быть Вы мне напишите чем Вас лечили? Сравнить хочу чего мне за эти года прописывали и чем Вы результативно лечились.
Мне всё таки кажется, что у меня на какую-то пищу идёт реакция (на что-то, что я практически каждый день употребляю). Мама моя говорит, что у меня в детстве АД был на щёчках и на ручках!!! Но на что у меня он был в то время так и не смогли определить. Я на аллергены сдавала на летучие так сказать, выявилась на пыль, кошку, собаку и пылевого клеща. Это я и сама знала. На кошку глаза чесались, а на большое скопление пыли (вот тут с мамой старые вещи выгребали, чтобы выкинуть, так нос мой через 1,5 минуты потёк). А вот на пищевые не сдавала, почему-то врач не предложила.
Ох, как всё это сложно. Никогда не думала, что буду мучиться вот так вот со своими руками, всегда они у меня были красивые и ухоженные, а теперь вот... Извиняюсь, что жалуюсь, просто так хочется кому-то пожаловаться, а маме нельзя, она сразу переживать начнёт, и я начну переживать из-за её переживаний :)
Лечение: т.к. у меня сначала была токсодермия, то проставили неделю тиосульфат натрия, пила энтеросгель пасту. Затем попала к аллергологу: телфаст (примерно месяц), энтеросгель (примерно месяц - два и при необходимости, когда высыпания были), кетотифен года 1,5-2, мазь протопик. Ну и был дисбиоз, поэтому бактериофаг (примерно 2 нед.), потом симбиолакт (вроде месяц), потом эубикор (его до сих пор курсами пью). В это же время поддержка иммунитета - капли элеутерококка, нервы - нервохель + валерианохель. Мылась ла-кри и ля рош позе. Ну и диета конечно.
Такие вот вспомогательные вещи для иммунитета и нервов совершенно не лишние кстати, лучше не пренебрегать. Ну а еще мне лучше стало после Мертвого моря, может потому что это был первый в жизни отпуск - отдых))))
Для себя выявила, что как только аллергия проявляется: 1. вывожу аллергены/токсины энтеросгелем, 2. сажусь на диету, 3. пью телфаст, 4. мажусь протопиком, моюсь ла-кри. Обычно на 2 этапе уже все проходит. Вместо телфаста обычно прописывают зиртек или зодак, они посовременнее, просто у меня на зиртек оказалась аллергия, а на телфаст - нет, поэтому его и пью.
А переживать не стоит, потому что все это лечится, по крайней мере до степени длительной ремиссии, только надо подобрать свое лечение, и лучше все таки с доктором.
У нас с Вами похожее лечение: энтеросгель, зодак, мазь элоком (адвантан), диету тоже говорили (но так и не определили какие продукты нельзя есть), бифиформ (линекс и пр.), успокоительные Атаракс мне назначали. Вот про Ла-Кри и Ля Роше ничего мне не говорили и эубикор не назначали.
Спасибо :) буду дальше лечиться.
насчет адвантана я вот прям сильно не сторонник гормонального лечения без дикой надобности, мне назначали что-то из гормональных при незначительных проявлениях в детстве, но ничего не помогло. протопик дорогой конечно, и на тот момент, когда я им начала мазаться, он только в РФ появился, но штука классная. Продукты Вам только самой подобрать, попробуйте с пищевым дневником. Насчет бифиформа - индивидуально, мне просто подошел симбиолакт, хотя он был один из списка. Эубикор очень хорошо закрепляет результат лечения дисбиоза, а при беременности меня очень выручил при токсикозе. А ла-кри и ля рош - мне было просто водой мыться больно, уж что говорить о простых гелях - мылах. А! Мне кстати мыться тогда разрешили 2 раза в неделю, не чаще, это было самое тяжелое)))) Лечитесь! Удачи Вам!
Спасибо))) И Вам всего хорошего))
Вчера в тубдиспансере диаскин делали.. С врачом болтали, она ля рош посоветовала.. Можно отзыв о нём услышать? Пока ла-кри пользуемся.. Вот задумалась на ля рош поменять после разговора.. Трикзера ещё очень нравилась, но по деньгам очень бьет )
el.ru
28.03.2015
Мне показался липким. Не сильно но неприятно. Сын почему то невзлюбил пришлось на себя домазыаать.
Мне нравиться бальзам Ля Роше Липикар бауме АП+. Да, он липкий, но от него я видела эффект. Он не заживляет болячки, но хорошо убирает сухость. Отличный эмолент. Восполняет кожу липидами. Мажу перед сном дочку с ног до головы. Утром мажу ещё все проблемные места. Пока остановилась на этом средстве. Ещё нравится специальная эмульсия для тела Эмолиум, но по мне Липикар экономичнее как раз из-за своей жирности. На этом форуме видела тему, кому какие эмоленты нравятся, вроде его хвалят. Посмотрите, может найдёте что-нибудь интересное. Эмолентами для кожи, склонной к атопическому дерматиту, не стоит пренебрегать.
Эмолиум пробовали - не понравился он мне. Очень трикзера нравится, но и стоит он ого-го. Пока проблем с деньгами не было брали и эмульсию для ванны и бальзам для тела.. А потом вот что-то как-то напряги начались.. Просто 200 мл за 1000 с лишаком для нас сейчас дороговато.
www.nn.ru/community/my_baby/...ukhoy_kozhi.html

Ссылка на тему эмолентов. Можно посмотреть отзывы про другие средства. Всё индивидуально.
Спасибо )
Ля рош мне очень нравится, но ценник у него повыше. Липикар бауме АП+ хороший, но мне жирноват показался, а вот цикапласт бальзам очень хорошо болячки убрал и не такой жирный. Я в аптеке "Ригла" недавно набрала пробников, у них обычно всегда есть, поэтому можно сходить взять и попробовать, потому что это действительно очень индивидуально.
О. Спасибо огромное. Надо будет сгонять за пробниками и попробовать.. Ещё раз спасибо
АД начался в 4 месяца, очень сильно обострился к 7 месяцам. Давала зиртек, эфекта не заметила. Давала примадофилус в течение месяца. На диете пробовали сидеть, но безрезультатно, поскольку так и не обнаружила связь с ни с каким продуктом. Из причин больше думала на незрелость пишеварительной и нервной систем, большой вес (но не излишний, ребенок отлично пух на ГВ) и холодную температуру на улице (у нас АД совпал с осенним похолоданием) + папа атопик. Обильно увлажняла кожу эмолентами и ждала (не жалела и жирным слоем мазала эмолиумом). Сейчас нам почти два. АД не проявлялся с года с копейками. Тьфу-тьфу. Вам здоровья и чистой кожи!
Добрый день! Мы случайно не соседи? Я Оля из 26 дома напротив вас, мы как раз виделись в субботу. Если нет, прошу прощения.

Вчера тоже рылась в инете по поводу аллергии своего масика. Показался интересным нетрадиционный подход.
Ссылка на книгу, саму книгу не нашла, но в самих отзывах о ней кое-что почерпнула. Вдруг вам чем-то пригодится

tmorozova.ru/book13.shtml
Привет, Оля. Да это я. Спасибо за ссылку.
Привет, Кать))
Путь вам в детскую городскую больницу на Гагарина, в аллергологический отделение. Возьмут все возможные анализы и пробы и все это бесплатно. И царапки и кровь на всех паразитов и кровь на аллергию и терапию проведут, чтобы облегчить жизнь малютке. Советов много, но каждый ребенок индивидуален, подход к каждому свой. Не раздумывая ложитесь в больницу, оч. хорошие врачи, да и денег хорошо сэкономите. Могу сказать одно: ЛЕЧИТ ЭТУ ДРЯНЬ ВРЕМЯ, точнее иммунитет ребеночка. Нас заразили клепсиеллой в роддоме, которая дала сильнейший АД. Часто АД переходит в астму, не переживайте, она сейчас прекрасно лечится (за год ребенка от астмы вылечила), и поллиноз стал меньше. Терпение, время и любовь. Все что сейчас нужно!!!
Окки
28.03.2015
А нам почти год. АД никак победить не можем, выявили аллергию на молоко, картошку, морковь, говядину и чуть-чуть на кота. Сейчас все исключили, но что-то пока не особо результат заметен. Аллергия начала проявляться рано, в месяц забитым носом и мокнущим пятном на щеке. В прошлом году не выдержала и на 2 мес уехали на Азовское море. Там прошло за неделю. Причем я ела все, вплоть до арбузов и помидор, у ребенка чистейшая кожа была. Вернулись в Нижний, через месяц опять эта хрень на щеке вылезла и никакими мазями не можем убрать, началась весна до кучи еще и нос забило, соплей нет, а дышит с трудом. Пережить бы пару месяцев и на лето уехать из города... А скоро ДР... А какие детям атопикам торты на день рождения делают?
ginny1080
28.03.2015
А вы элидел мазать не пробовали? Дорогущий он конечно, но результат у сына, как говорится, на лицо)) незнаю может временное улучшение, может нет... Пока тьфу тьфу тьфу..))
Окки
01.04.2015
пробовала, нам не помогает. вчера педиатр посоветовала мазь с цинком, будем пробовать
enl
29.03.2015
Я победила, много лет лечилась. У меня причина была лямблии. И когда потом лямблии были, сразу крапивница начиналась. Лямблии нужно сдавать кал и кровь! И к инфекционисту. У соседей у малыша экзема от лямблий была, долго искали причины, мы рассказали о себе и у них причиной вот тоже лямблии оказались. Еще есть в Екатеринбурге спец больница по нейродермиту, я там лежала в детстве, именно там причину нашли. И я счастлива! Много лет ем все, от болячек только мелкие шрамики остались. На лямблии кал делают в инвитро, я сыну перед операциями там сдавала. А вообще лучше еще в гос учр сдать и там. Сверить результат. Удачи вам! И питание диетическое, стирать только мылом. У племяша на ушастый нянь на порошок оказалась аллергия. Посуду и ванну содой мытб и тд. Пыль и животеых убрать. Удачи вам!
enl
29.03.2015
И еще добавлю. После родов через 6 мес от дикого стресса началась хроническая крапивница. Оч сильная. И врачи и все удивились, когда я причину нашла, сказали такого быть не может. Гормоны щит жеоезы. Они были сильно повышены, стресс дал свое и я не зависимо от диет каждое утро в страшных волдырях была. А дозу правильную подрбрали и все отлично. А забуду выпить через день снова крапивница. Еще щитовидку проверьте, узи и т4, ттг
Спасибо за совет. Вчера как раз забрала результаты анализов на паразитов. Никого у нас нет. С одной стороны я рада, а с другой стороны надо начинать искать причину заново. Я думала на счет щитовидки, но не углублялась в эту тему ещё.
enl
30.03.2015
Лямблии и кал и кровь сдавали?
Только кровь. Кал до этого несколько раз сдавали, но там ничего не находили. Хотя не факт, что в лаборатории участковой больницы открывают банки с каками. Возможно просто ставят штамп, что яиц и цист нет. Кровь сдали на лямблии, описторх, токсокар и аскарид и ничего не обнаружили.
enl
30.03.2015
В поликлиниках кал на лямблии не смотрят. В родном городе я в сэс сдавала, здесь знаю что в инвитро и волготрансгазе делают
единственный выход победить эту болезнь в раннем детстве - переезд на море или пребывание там с марта по октябрь, нам 10 месяцев, АД начался в 4 (как раз кончилось солнце и дали отопление) - щеки + указательные пальцы рук в корке, каждые дней пять пузыри возникают, потом они лопаются, кожа мокнет, потом сохнет - и так по кругу, были и у дерматологов и у иммунолога-аллерголога, в вендиспансере, рекомендации - полисорб, адвантан, элидел (на него у нас пошла жуткая реакция - щеки стали как свекла, мы от него отказались), кальций проколоть, диета. Чтобы не мазать гормонами, обратилтсь к гомеопату - пошло страшнейшее обострение - ребенок в кровь раздирал лицо - просыпаешься.ю а ребенок чешет в кровь лицо, это ужасно! Ребенок на гв, выявить, на что реакция - невозможно. Месяц был без прикорма, я - без молочки - и все то же. Точно обсыпало с гречки, стали давать каши на козьем молоке, не пойму пока реакцию. Почему я пишу про море - АД - это наследственность, в детстве мои локти и подколенки проходили исключительно на море - месяц я была без аллергии, возвращались в НН - и снова здравствуйте!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.