--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куда сходить в Москве с ребёнком 7,5 лет в весенние каникулы.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3625
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день, девочки и мальчики. Куда сходить в Москве с ребёнком 7,5 лет (девочка,но технику уважает так де как и принцесс с пони, обожает карусели и обычно расстраивается, что вон та тошниловка где мама вертится вниз головой только для взрослых) в весенние каникулы. Интересно и что-то на улице, если погода позволит, и в помещении. В Москве с ребёнком была только в океанариуме, так что кроме цирка, аквапарка и зоопарка (с ним большой вопрос по погоде, ничего в голову не приходит.
Marish@
14.03.2023
Добрый день. Посмотрите эту тему : www.nn.ru/community/my_baby/...t_.html#newtopic
Остров мечты - идеальное место для любителей каруселей.
nrt
14.03.2023
В "Зарядье" сходите, на программу "полет над Россией".
Мы зимой с сыном 8лет ходили, мне и то понравилось, ребенок вообще в восторге.
Мы прошлым летом на 3 дня ездили в Москву. Я почитала форум и решили куда пойдем. Детям 8 и 14лет. Я думала, что нужно показать красную площадь, зарядье, вднх- все в школе на картинках видели, надо бы и в живую. Дети быстренько все посмотрели, без особых эмоций. И мы целый день потратили на Остров мечты. Весело было всем. Еще успели в океанариум- ну особо не впечатлил, рыб мы и в Сочи насмотрелись. Еще были в главном музее космонавтики- дочь хотела Белку и Стрелку посмотреть. Ходили в музей Дарвина- понравилось, но очень устали и часть залов за доп.плату даже не посмотрели. Сейчас если речь идет о поездке в Москву, то только в Остров мечты- дети только туда хотят.
В Остров мечты лучше идти с компанией, мама + 1 ребенок будет скучновато
Ksenonia
24.10.2023
На то они и дети. Муж рассказывал, как его мама в детстве в Москве водила по выставкам, как ему было неинтересно.
Мы в этом году катались в Питер. Я боялась что детям будет не интересно по Эрмитажу, Царскому селу, Петергофу гулять. На самом деле очень понравилось, столько всего узнали. Младшая на окр.мире рассказывала (как раз там были достопримечательности Питера), а старшая писала олимпиаду и там были вопросы про архитектуру. Все таки не зря съездили.
Остров мечты, Зарядье, планетарий, Оружейная палата, ВДНХ (павильон Космос), Палеонтологический и Дарвиновский музеи, исторический музей, Третьяковка (большинство картин которые они видят в учебниках, выставлены именно там), смотровая площадка в башне Федерация, цирк на Цветном бульваре
Каникулы когда будут?
С 26.03 по 02.03
В августе с сыном 10 лет посетили: цирк на цветном, оружейная палата, бункер 42, океанариум ( без представления), ВДНХ, царь-макет, зоопарк (наш лучше), планетарий, музей Победы (обязательно с экскурсией), палеонтологический музей (не очень нам), в дарвинском были три года назад понравилось.
А расскажите, пожалуйста, как в оружейную палату попасть? Вы заранее билеты покупали?
Приехали утром к открытию и купили в кассе, народа вообще не было. Конец августа, будний день
Спасибо!
А касса отдельная или это касса Кремля? И просто погулять по территории Кремля тоже билет нужно покупать?
Lady Mary
16.03.2023
не знаю что так всем Остров мечты нравится, на него именно что надо целый день планировать, чтоб в очередях там стоять )) ходили в будний день, пришли к открытию, с утра еще успели на пару каруселей без особых очередей, а потом все, на каждую очередь по часу, такое себе развлечение. Ну для галочки можно съездить, вдруг зайдет такой формат. У меня ребенок больше желанием не горит туда.
А вот океанариум понравился, в других не были, поэтому полный восторг, но он любитель рыб. Но тоже лучше к открытию, чтоб спокойно походить без толпы
Когда мы были- очередей не было. Дети по кругу ходили на многие аттракционы. В дом ужасов и в отель трансильвании- очередь в начале была, к вечеру вообще мы с дочкой вдвоем пошли. Просто кто-то не любитель всего этого, а у кого-то детство в п*пке застряло.
Lady Mary
16.03.2023
у меня несколько знакомых в разное время ездили, все говорят, что народу полно, видимо вам очень повезло
Видимо да. Мы исходили из того, что не праздники, не пятница/суббота/воскресение и хорошая погода(чтобы люди погуляли по Москве).
В Остров мечты только с экспресс-входом стоит идти. Мы пробыли там целый день и я детей еле увела оттуда, хотя они укатались за это время.
SSorokina
16.03.2023
Добрый день. Летом были на ВДНХ в Москвариуме,людей очень много ,мой 7 летка устал .Павильон Космос впечатлил.Зимой были проездом в Москве,были в Экспериментариуме
SSorokina
16.03.2023
Добрый день. Проконсультируйте, пожалуйста.
Москвариум это на ВДНХ? Билеты заранее нужно покупать или на месте? И в павильон Космос?
Pionerka
16.03.2023
Бородинская панорама, нам очень понравилось, интересная экскурсия.
Fit-Prof
18.03.2023
Не про пони конечно, и не про карусели. Просто перечислю, где понравилось 5ти летке)

Музей космонавтики, планетарий (крыша, театр увлекательной науки, музей урания и лунариум обязательно!!!)
Зоопарк, музей Дарвина, зоологический музей, ботанический сад
Царь-макет, исторический музей
Третьяковка, музей изо искусств им. Пушкина, музей востока
Союзмультфильм

И театры, театры, театры... Бесчисленное множество кукольных, драматических, балетных постановок и мюзиклов, а так же детских позновательных концертов классической музыки.

А ещё рекомендую экскурсии на трипстере, в том числе экскурсии-квесты и экскурсии по музеям для детей.

Погулять хорошо в парке Горького, там же покататься на кораблике
Это сколько минимум дней надо на вашу программу?
Fit-Prof
19.03.2023
Мы ездили на неделю, потом ещё раз на несколько дней. В день у нас был один- два музея и один спектакль или концерт. Остальное время просто гуляли в том районе, где проходили мероприятия (парк горького, ботанический, вднх, зарядье, воробьёвы горы).
Нам просто не интересны карусели и кидбурги.
Но я сразу хочу пояснить, что в этом возрасте не имеет смысла обходить весь музей целиком. Надо смотреть выборочно, то, что интересно ребенку. Кроме того, к любому музею его надо подготовить. Дома обсудить экспозицию, посмотреть репродукции картин, фотографии образцов и т. Д.
В Третьяковке для первого раза достаточно посмотреть залы с картинами на одну тему, например "сказки" (васнецов, врубель) или "русские пейзажи" (шишкин, левитан, поленов, саврасов), или устроить квест "15 самых известных картин из школьного учебника/игры мемо/энциклопедии" и тд
В музее изо ис кого-то заитересуют скульптуры или раскопки Трои, а кто-то увлекается Египтом, для него другой зал.
В музее востока надо выбирать цивилизацию, о которой читали... Рассматривать экспонаты и вспоминать историю.
Максимум час-полтора. Тогда это неутомительно и запомнится надолго.
Театр конечно, только для любителей, насильно смысла не вижу тащить. У нас многие детские спектакли гораздо сильнее, просто там выбора больше. А вот уровень балета выше.
Если ребенок не увлекается космосом, то только лунариум, планетарий и музей космонавтики его не заинтересует.

Вообще, я за то, чтобы рассказать ребенку обо всем, что есть, а он выбирает сам.
Спасибо за такую инструкцию. Похоже мне пора составлять план поездки и подготовить детей:)
Добрый день,подскажите билеты на экскурсию Союзмультфильм где покупали?
Fit-Prof
23.10.2023
Спасибо большое.
Музей космонавтики обязательно с экскурсией, не пожалеете, планетарий.
На вднх посмотрите какие павильоны под ваши хотелки подходят. Фабрика мороженого в Москва Сити
Канатную дорогу можете посетить на Воробьёвых горах. Мне показалось, что там расстояние поменьше, чем в Нижнем. На одном берегу МГУ, на другом - Лужники. На ВДНХ макет Москвы может быть интересен, там днём бывает световое шоу, когда свет выключается, и в темноте весь макет светится разноцветными огнями. Там же, на ВДНХ, "Солнце Москвы" - колесо обозрения. Круг за 19 минут. На колесо лучше подниматься после прогулки по ВДНХ, чтобы посмотреть с высоты, где были до этого.
Jannie
20.03.2023
Крайне рекомендую царь-макет
и взрослые и дети в восторге, насколько интересно,продумано (аналог гранд-макета в Питере), даже по отзывам средняя оценка 5)
находится около ВДНХ, можно совместить с москвариумом, космонавтикой (рекомендую) и тд
здесь уже писали про полет над Россией в зарядье-класс,мне самой понравилось,дети в восторге билеты покупали на сайте накануне,на месте уже может не быть
Ботан сад мгу- оч красиво сейчас,много цветов, но оооч душно и много народа
Jannie писал(а)
Крайне рекомендую царь-макет

Добрый день.
Про Царь-макет подскажите, пжл.
Сколько по времени заняло у вас посещение? Экскурсия есть/нужна, или самостоятельно можно все обойти\посмотреть?
Fit-Prof
26.10.2023
Можно самостоятельно, можно с экскурсией (там обращают внимание на детали и поясняют особенности городов), примерно 2,5 часа
Jannie
20.03.2023
мавзолей закрыт до 15 апреля, если кому актуально)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.