--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Москва - что посмотреть с детьми 10 -11 лет ?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5571
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
79103913915
28.06.2022
Москва - куда сходить и что посмотреть с детьми 10-11 лет ? Расскажите пожалуйста.
Красная площадь, зоо, остров мечты, парк горького с прогулкой по реке, вднх, москвариум или океанариум в крокусе, экспериментариум, цирк Никулина, москва-сити
Irony
28.06.2022
В Зоопарке большой ремонт, около половины вольеров в первой части закрыто.
Большой ремонт закончился. Сделали наконец-то нормальный переход из старой части в новую, выход из метро прямо ко входу в зоо, потрясная детская зона с фонтанами и контактным зоопарком, бассейны для морских животных уровневые, слонов поселили вместе, они прям повеселели.
Sinitsa75
28.06.2022
Может подскажете,где лучше попасть на автобусную обзорную экскурсию по Москве? Будет воскресенье, вторая половина дня. Хочется немного покататься посмотреть вцелом, а потом уже Красная площадь и далее.
А как придете на Красную площадь,там бегают дядьки с рупорами, зазывая на автобусную экскурсию.Недавно там побывали , на автобусную обзорн.экскурсию с кр.площади поехали
Sinitsa75
28.06.2022
Спасибо, поищем там.
Ой, не подскажу. Видели эти автобусы часто около ХХС.
Sinitsa75
28.06.2022
Спасибо!
nk-nnov
28.06.2022
Sinitsa75
29.06.2022
Я эти экскурсии видела. Думала, может есть те, кто посоветует реальный вариант. Может, кто ездил сам.
nk-nnov
29.06.2022
Так это реальный вариант, мы ездили.
Кстати, у них есть и экскурсии с гидом, и они вроде вечером.
Sinitsa75
29.06.2022
Вы по какому маршруту ездили, по длинному или по короткому?
Мне лучше именно с гидом. А днем там аудиогид?
nk-nnov
29.06.2022
Днем там да, аудиогид- вполне хватает его.
Мы ездили и по длинном, и по короткому. У автобусов длинного маршрута интервал 40 мин -это если вдруг где-то выйдете, то ждать придётся. По короткому маршруту у автобусов маленький интервал. Билеты можно купить либо только на короткий маршрут, либо короткий + длинный, либо короткий +длинный+ пароходик.
Если выйдете на Воробьевых горах (длинный маршрут), то можно спуститься к Лужникам на Зиплайне или канатке, от Лужников дойти до м. Спортивная и вернуться на Красную площадь. Также по длинном маршруту можно рядом с Сити выйти. Там карту дадут, соориентируетесь.
Sinitsa75
29.06.2022
Спасибо!
в центре курсируют двухэтажные автобусы, берете 1 раз билет и можете целый день кататься, выходить где захотите, экскурсия в наушник. самый удобный вид экскурсии
Палеонтологический музей. Очень крутой, хоть и попахивает совком.
а в музей Дарвина не ходили? думаю куда лучше на выбор
Bruksa
29.06.2022
лучше палеонтологический. подтверждаю.
спасибо!
Кстати, 13-14 августа будет фестиваль фейерверков с шоу дронов. Потрясающее зрелище.
*Astra*
29.06.2022
а Вы были раньше на этом фестивале? брали билеты на трибуны или просто входной билет?
Были. Нет там никаких трибун и билетов, это в парке проходит. Мы вообще с ттк смотрели, это ж фейерверк))
*Astra*
29.06.2022
на сайте продается просто входной билет и места на трибунах, то есть можно взять билеты с посадкой. А что такое ттк?
Мы не посещаем в Мск организованные мероприятия, это долго, с кучей досмотров, толпами людей и проблемами выезда после мероприятия. Завсегдатаи этого шоу смотрят бесплатно из парка 850-летия Москвы. ТТК- третье транспортное кольцо, мы однажды оттуда смотрели, отличный обзор. Только очерёдность надо смотреть, между командами есть интервал. А победителей потом в интернете смотрели.
*Astra*
29.06.2022
спасибо за подробный ответ)
Marish@
28.06.2022
У меня мальчики 9 и 14. За две поездки (2020г. и на прошлой неделе) посетили : Палеонтологический музей, Москвариум, Поклонная гора с музеем военной техники, Зоопарк, Остров мечты, Музей космонавтики. И просто очень много гуляли: Красная площадь, Зарядье, Москва-сити со смотровой площадкой, Центральный детский мир(там тоже есть смотровая площадка), Ходынское поле, ВДНХ, Воробьевы горы, Парк им.Горького, вечером ходили по улочкам в центре, катались на речном трамвайчике.

Предлагала им в цирк - отказались.

вот тут почитайте, может что-то интересное для себя найдете: www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/moskva_khostely_nedorogie_oteli_voprosy.html
расскажите, пожалуйста, про остров мечты - там целый день планировать надо?
Хоть вопрос не мне, но отвечу) т.к. были там неделю назад. Если вы планируете покупать билеты с экспресс входом, то можно наверное уложится меньше чем за целый день. Мы покупали обычные билеты и были в будни с открытия и до закрытия. На самые популярные аттракционы очереди были по 30 минут, мы пару аттракционов не успели посетить.
Marish@
28.06.2022
Да, мы на целый день туда ездили. Были в будний день, приехали к открытию в 12.00, вышли где-то в 19.00. Но мы потом еще по Городскому променаду погуляли и в Ландшафтный парк сходили.
Не попали на пару интересных аттракционов, но мои сказали, что лучше на остальных несколько раз покатаются, чем в очереди час будут стоять (Летная школа и Полярный компас). Самое большее, что в итоге я стояли в очереди -это 30 минут в Заброшенный дом, мальчишки в это время в других локациях были, когда очередь подошла, они пришли. На остальные 5-10 минут, а некоторые вообще без очереди.
Мы на целый там провели, на несколько атракционов не попали, лень было в очереди стоять. На некоторых по несколько раз катались.
А для 6-леток там много аттракционов подходит?
Там по росту. Младшая 116, почти везде можно, но с сопровождением. Со 130 почти везде без сопровождения.
Makao
28.06.2022
погуляйте по ВДНХ (можно взять самокаты в аренду или ролики) и посетите Останкинскую башню, билеты лучше покупать заранее, дочери в 10 очень понравилось, если мальчики, тем более
остальное выше советовали )
Останкинская башня с февраля закрыта для посещений
москвариум и музеи в кремле
У меня дети помладше немного, но нам очень понравился музей космоса на ВДНХ(не павильон Космос), оплачивали экскурсию в сборной группе для детей, а взрослые сами ходили изучали что интересно. Экскурсия очень интересная , познавательная и динамичная.

Остров мечты очень понравился, аттракционы на любой вкус.

В кремле смотрели развод конного караула (каждую субботу) и были в Оружейной палате. Ещё были на подводной лодке, робостанции, москвариуме, планетариуме и лунариуме, а ещё в Дарвиновском музее и в Третьяковской галерее на детской экскурсии. В ездили в Москва-Сити, но на обзорную площадку не пошли, у нас в отеле была бесплатная отличная обзорная площадка.
Fit-Prof
28.06.2022
В зависимости от интересов:
Планетарий (большой зал, музей урания, крыша и лунариум) , музей космонавтики (метро вднх)
Дарвиновский, палеонтологич., биологический музеи
Музей изо ис. им. Пушкина, Третьяковка (старая, новая)
Музей Востока
Музеи - квартиры различный деятелей искусств (писателей, поэтов, музыкантов)
Театры, консерватория, мьюзиклы, концерты
Парки (Горького, зарядье, воробьёвы горы и др...), вднх
Ботанический сад (включая Японский сад), зоопарк (но в нн мне больше нравится, единственные, кто там есть, а у нас нет - это слоны)
Усадьбы (царицино и др)
Красная площадь и кремль для детей - для меня всегда на последнем месте...но все разные, кому то интересно...
LukA
29.06.2022
Fit-Prof писал(а)
единственные, кто там есть, а у нас нет - это слоны)

А ещё большие панды. Их вообще в нашей стране больше нигде нет, насколько я знаю.
Мы в этом году специально на них ходили смотреть.
И крупных приматов у нас нет.
Пандами не каждая страна даже похвастаться может. Интересный факт: панд нельзя купить для зоопарка, их можно только взять в аренду. Помимо арендных платежей, необходимы постоянные поставки бамбука из Китая.
Канадский зоопарк в пандемию был вынужден вернуть панд арендодателю, тк не смогли обеспечить поставки бамбука из-за отмены авиасообщения.
LukA
29.06.2022
Да, я знаю что панда редкий и сложный зверь. Есть даже понятие пандадипломатии.
Fit-Prof
29.06.2022
Мы были в мск пару недель назад, панда спряталась, видно было только один бок... Ребенок не сильно расстроился. Поэтому у меня этот факт не отложился. Но вот то, что наш нижегородский зоопарк гораздо чище, ухоженнее и приятнее - для меня факт.
Их там две))
Fit-Prof
29.06.2022
Значит обе спрятались
Скажите, пожалуйста, а сколько стоят билеты на все эти мероприятия? И еще интересует, где можно остановиться на ночлег? Спасибо за ранее.
Marish@
30.06.2022
Цены можно посмотреть на оф.сайтах организаций.
А так: Зоопарк - 800р. взрослый, дети бесплатно;
Музей космонавтики: взр.- 350, дети по 210р.
Палеонтологический: взр.-400, дети по 200р.

Про остановиться - все зависит от бюджета. Вот недавно тема была, можно там посмотреть. www.nn.ru/community/my_baby/...ne.html#newtopic
Мы в этот раз останавливались в мини-отеле Тверская 5. Очень удобное месторасположение. Тихий, чистенький отель. Единственный минус вид из окна ( окно выходило во двор, а точнее на крышу). Но учитывая, что мы в отель приходили спать - это не существенно.

На прогулочный кораблик билеты покупали через сайт: rivertickets.ru/ , вышло существенно дешевле, чем на причале.
Скажите еще пожалуйста, в будни цены дешевле, чем в выходные?
Marish@
04.07.2022
В некоторых местах дешевле, в Москвариуме, например. Но лучше на сайте смотрите. И еще посоветую, если хотите посетить популярные места (Москвариум, Остров мечты, зоопарк), лучше делаете это в будний день. В выходные там столпотворение. А, например, в музее космонавтики даже в субботу в обед было свободно, в Палеонтологическом тожет мало посетителей.

Пока писала, вспомнила еще одно место, куда можно сходить - "Царь-макет". Правда в московском не были (я про него совсем забыла ), а в прошлом году были в Питере в "Гранд-макете" - впечатляет.
Fit-Prof
30.06.2022
Билеты смотрите на сайтах, мы покупали все билеты онлайн накануне, чтобы не стоять в очередях. Особенно большие очереди были в зоопарк.
Жилья, в зависимости от бюджета, выбор большой, но рекомендую выбирать близко к метро, чтобы не терять много времени на дорогу. Мы останавливаемся в хилтоне на таганке. Там очень хорошие завтраки, можно не обедать, и метро близко.
Спасибо за подсказку про покупку билетов онлайн.
На покупку онлайн бывают скидки кэшбэки кстати.
cheers
29.06.2022
Погулять в хорошую погоду хорошо по Воробьевым горам (у здания МГУ). Там есть смотровая площадка, а внизу дорожки прогулочные по склону и набережная классная. Можно на прогулочных корабликах оотуда покататься.
Еще канатка оттуда на другой берег - к стадиону - есть.
Были недавно в Москве с сыновьями 9 и 11 лет.
Мальчишкам понравились Остров мечты (но очереди там большие на популярные аттракционы), музей Дарвина, музей Космонавтики, Парк Горького, парк Победы.
В Москвариум просились, но без особых восторгов остались (так как раньше были уже в океанариумах).
Красная площадь, Зарядье и Воробьёвы горы моих не впечатлили.
На прошлой неделе были в Москвариуме на шоу. Полный восторг!! У детей от всей остальной Москвы не столько впечатлений, сколько от шоу. Дельфины прекрасны, касатки вне всякой конкуренции. Все сделано очень красочно, очень красиво, слова не передают наших эмоций. Синхронистки, воздушные гимнасты, моржи и моские котики. Словом, прям мега-рекомендую. :)
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, были только на шоу? Или брали еще посещение Аквариума? Думаю, уложимся ли по времени, поэтому хотелось бы знать, сколько его уйдет на посещение Аквариума.
Добрый день.
На посещение аквариума я бы заложила часа полтора. Ну плюс-минус.
Шоу шло 1 час 40 минут.

Шоу дорогое, у нас на 5 билетов с многодетной скидкой ушло чуть меньше 8 тысяч.
Есть билеты чуть ли не по 5 тысяч. Среди дорогих мест было много свободных, я с с двумя детьми по ходу пьессы пересела. Но и на наших местах все видно отлично, пересела чисто чтоб посмотреть, а как там.

Меня сначала жаба задушила, но потом она испарилась без остатка, потому что я такого удовольствия давно не получала.

Вот ссылка на другое их шоу, перемотайте на середину, где выступают животные, вот примерно так (плюс-минус, например, касатки одноверменно не выступали, по одной выходили, у других животных номера сейчас другие). Но и без животных, синхронистки и гимнастки просто огонь были, уж на что я не любитель цирка.
www.youtube.com/watch?v=w1FDEnr1-FY

У меня впечатлений от самого аквариума раз в 10 меньше, чем от шоу, хотя, в принципе, туда тоже стОит сходить.
Большое спасибо за подробный ответ!
sivkovana
11.07.2022
Я очень рекомендую посетить цирк Никулина "Почти серьёзно... " Мы были вчера -сыну 12, бабушка и я.
Посвящается памяти Никулина и его100 лет. Идёт представление от его имени, под куполом его фото, на экране -он, его голос... Представление просто завораживает... Забываешь дышать...
Воздушная акробатка без страховки и Синий платочек Шульженко -память о войне... Слезы были даже о мужчин... Мурашки на протяжении всего шоу...
Белые тигры.... Ох красавцы....
ДД! Подскажите на каких местах вы сидели? Рассматриваю билеты по 2 тыс, есть 12 ряд в центральном секторе или 6 ряд на боковом секторе.
sivkovana
27.07.2022
12 ряд левый сектор. По 2000 руб. 30 места вроде. Всё отлично было видно
sivkovana
27.07.2022
И лучше наверно время на 18. Представление больше 2 часов. Пока выйдете. Уже 21. Отличное завершение дня)
Вполне можно посетить как Зоопарк (ремонтом не пахнет, были 1июля), можно даже кормление животных застать, кормление тех же котиков - считай мини-шоу на воде в ту же цену. Отдельно плата заявлена только за павильон рептилий (лягушки, ящерицы.) Ну и Москвариум. Рыбы диковинные. интересно. От Москвариума довезут до ВДНХ, а там и музей коссмонавтики, если интересно
Подниму тему. Посоветуйте, где остановиться в МСК на 2 -3 дня. Планирую поездку с сыном 9 лет в июле
MNG3373
27.03.2023
Вы ищите отзывы о гостиницах? Мне нравится Рэдисон Славянская. Космос- недорогая гостиница, но убитая, но там хороший шведский стол. Преимущество-рядом ВДНХ. Если брвть Измалово, была в Измайлово альфа, тоже довольно пожившая гостиница, но шведский стол отличный и живая музыка на шведском столе. Можно погулять по Измайловскому парку и кремлю рядом, но тоже на любителя. Возможно в бэтте, гамме и дэльте получше. Недорогая и приличная гостиница Славянка.
да. Я рассматриваю варианты недорогого жилья: гостиницы, апарт-отели. Нужно либо в центре либо около метро и не далеко от центра. Требования у нас простые: на люкс не претендуем, но хочется, чтобы было чисто и свой санузел
вот космос уже ближе по уровню) спасибо за рекомендации, посмотрю
tossa
27.03.2023
Я посоветую отели сети Измайлово (Альфа/Гамма подороже, Бета/Дельта подешевле). По соотношению цена/качество/расположение сколько ни пробовала - лучше не находила. Сами предпочитаем бетту, она в пределе 2600/номер выходит.
Спасибо большое, будем смотреть. Оттуда удобно добираться до центра?
Удобно. Метро рядом с гостиницей. До центра без пересадок по прямой линии.
MNG3373
27.03.2023
Я вам написала самые популярные гостиницы московские. Чисто везде. Просто в Космосе мебель совсем советская, а так чисто.
MNG3373
27.03.2023
И посмотрите гостинимцу Славянка.
Ибисы посмотрите)
Останкинская башня!!! Обалденный музей и пейзаж
Музей 1418 шагов к Победе - супер-музей, особенно с мальчишками советую сходить.
Плюсуюсь, не только с мальчиками, рядом еще парк Патриот, танковый музей,только это уже Подмосковье.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.