--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кухня - где купить? (и установить)

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3826
214
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Иренка
05.10.2017
Я снова с серией вопросов про ремонт. Со спальней более -менее мы решили, я взялась за кухню).
Дано - кухня в брежневке, 7,5кв.м.
Сейчас все стоит по одной стене - холодильник, стол под мойку, плита и заканчивается все рабочим столом, до окна.
Хотела заказать встроенную кухню, вчера вызвала замерщика. Итог неутешительный совершенно, никаких решений предложить не смог, мою идею о том, что сделать буквой Г к окну отверг. Предложил все сделать так же как и сейчас - по одной стене и стоимость средней по качеству кухни без техники -100тыс.
Для меня это дорого, поэтому выход один - опять купить модульную. Очень хочется с глянцевыми фасадами)). Может кто-то покупал,подскажите контакты?
Смотрю на сайте Столплит, нравится один вариант, но хочется еще каких-то)).
Да, еще вопрос, посудомойку реально самим встроить? Смотрю компактные - вроде должны убраться в шкаф. Еще по цветам вопрос - пол на кухне -темное дерево, хотела фасады - ваниль и каппучино/кофе с молоком, посматриваю на яркие кухни - не устанешь от такого?
Если кто-то поделиться фотографиями своей кухни - буду безмерно благодарна).
natty_m82
05.10.2017
Икею не рассматриваете? Там есть модульный вариант бюджетный как раз глянцевый (белый цвет) КНОКСХУЛЬТ.
Себе сейчас такой взяли, очень довольны. Тоже хотела его посоветовать.
natty_m82
05.10.2017
Вот я в муках выбора). У Вас большая кухня? По цене как получилось?
Кухня 11м, гарнитур угловой вместе с холодильником 180х280. Вышел на 35 тыр, можно было дешевле на десятку, если матовые белые фасады брать, а не глянцевые. До этого Альбру икеевская была, простояла 5 лет, продала за теже деньги, что покупала на тот момент.
natty_m82
16.10.2017
Покажите пож-та фотку вашей кухни. Интересует ракурс с углом как вы обыграли.
Мы в процессе установки, через неделю смогу скинуть фото)) Завтра столешницу с раковиной привезем как раз))
natty_m82
17.10.2017
Подожду фоток))).
Спасибо) посмотрю. Хотелось бы скомпановать, чтобы два цвета...
Тоже эту кухню из икеи сразу вспомнила . А насчет посудомойки , то у икеи принцип Лего , все взаимозаменяется
хотите вам секрет открою?она нижегородских производителей
natty_m82
05.10.2017
Вообще не удивили)))). Это совсем плохо?
ну просто на форумах всегда сравнивают качество нижегородских частников и икеи, отзывы не в пользу частников
Одно различие есть . Этот частник, продавая свою продукцию под своей маркой, установит срок гарантии 2 года максимум. А если поставить значек икея, лет 25. И лет через 5-10 у вас новая кухня.
На дешевые кухни,не дают гарантию 25 лет,вроде?
Честно говоря не знаю. Буду в икее, гляну.
фунтяша писал(а)
?она нижегородских производителей

а это как то влияет на качество продукции?
я не могу вам ответить,у меня нет и не было мебели из Икеи
А к чему тогда была информация про производство на территории Нижегородской области?
я чуть выше девушке написала
и лдсп ,которое используется для этих кухонь нашенское,рассейское
А какая разница какого производства лдсп, если оно соответствует стандарту качества икеи?
natty_m82
05.10.2017
Как говорит одна моя знакомая: "На классику и хай-тек у нас денег нет....а икея это стиль модерн - хорошее сочетание стиля и качества"!!!
natty_m82 писал(а)
стиля и качества"!!!

:-)
(.)
05.10.2017
икеа - это скандинавский стиль, а не модерн в чистом виде
Вот про качество прям поржала в голос. Пока претензии только к шкафам нет.
Что так всё плохо оказалось? Вы вроде посудомойку у них меняли несколько раз...
В очередной раз ПММ в ремонте. Щас с подменой. Что то мне подсказывает что с ней и останемся. 45 дней истекают в след четверг, что ли. В пятницу съезжу, спрошу, не пора ли мне доки на новую ПММ получить? Но к слову, она мне не оч нравится. Такой противный свет у цифр. Но моет хорошо.
Про гарнитур. 27.12.ему будет 5 лет. Фасады лопаются, перекачивать. Каркасы тоже разбудит. Щас по гарантии меняем. Но процесс мутный жутко. У них щас цоколь ниже, а это оказалось для нас критично. Теперь еще и искать где заказать столешницу под не стандартные размеры новые. Вопщем тот еще геморрой.
Блин, вы меня расстроит(((
У нас лежит ещё не собранная кухня икевская и техника их же. На приличную сумму... Не хотелось бы подобного опыта (

А название фасадов не помните?
Если гарантии икеевские, то без разницы.
на дешевые кухни,вроде нет такой гарантий,как 25 лет?
долго выбирала себе кухню, денег тонну вкладывать желания не было,остановилась в итоге на столплит, очень бюджетно вышло, по качеству на 4.
еще приглянулись- нижегородская фабрика на ул Фучика и ульяновская фабрика в мебельном базаре на последнем этаже салон, но там дороже
вот такая тезка у меня, кухня Оля
очень хорошо смотрится!
спасибо, мне пока все нравится.
сначала хотела яркую, затем светлый верх темный низ, походила по магазинам и передумала,именно этот вариант притянул цветом/оттенком и другого стало не надо, пока не жалею.
Вот я мечусь между вариантом - светлый дуб или глянец. Склоняюсь все же к дубу.
походите по магазинам, быстрее определитесь.
я в интернете смотрела 2 месяца и шла за зеленой или оранжевой кухней, посмотрела несколько вариантов и поняла -глаз мой устает, не хочу.В другой день пошла смотреть шоколад темный/светлый-задумалась В третий день пришла к выводу хочу светлую классику и увидела эту кухню, но качество-я понимала среднее, наполненность не совсем то, что я задумала, пошли выбирать дальше, в итоге через 2 недели вернулась и заказала, правда наполнение переиграла.теперь довольна. правда ручки покупали другие, родные фу и бе , доводчики отдельно покупали в кастораме копеечные(200р за 4 шт)
у нас столплит сааамая дешевская, что была на момент покупки)) Стоит уже 10 лет. Чуууть чуть размокли углы у фасада под мойкой, остальное все в норме. ничего ей не делается)
у нас висел копеечный гарнитур 17 лет, ничего ему не сделалось, думаю и этот тоже долго не развалится, а если и развалится, то не сильно огорчусь, куплю новый копеечный :-D
пол ляма на мебель в кухню 6м отдавать точно не буду
согласна!))
заходила ко мне соседка, принесла цветы в палисадник высадить и попросилась квартиру посмотреть, она ремонт затеяла, а планировка квартиры такая же, а мы как раз только закончили его (почти))) все посмотрела и говорит-" кухню я уже заказала, правда не такую дорогую ,как у Вас...мы посмеялись, потом выяснилось, что ее кухня дороже стоит. так что не всегда дешевое -очень некачественное и дешево смотрится. А обои она мои все-таки скопировала, теперь как 2 дурака в одном подъезде с одинаковыми обоями :-D
ко мне то же на днях соседка приходила ремонт смотреть))))) которому уже 10 лет))) многое переделывать планируем. живем в народной стройке и они все к нам ремонт смотреть ходят))) К слову, у нас очень бюджетный ремонт. Просто в народных стройках очень все кривое и старое. Поэтому соседи, которые там всю жизнь живут очень удивляются, что можно сделать ровно и современно)))
"как будто не в нашем доме" сказала она :-D
Venusya
05.10.2017
у нас столплит анна оранж. у соседей кстати тоже она же. мочить кромку нельзя - набухнет, поэтому муж герметиком обработал и постелено полотенце перед сушилкой (в угловом шкафу) - пока удается сохранить в первозданном виде. через 2 года немного отошла пленка на 2 шкафчиках (в нижнем - тот что впритык к плите, и на верхнем сбоку от плиты). мы ей пользуемся уже 6 лет (покупалась как временная -денег не было, но видимо еще долго постоит). еще набухла столешница (тут сами виноваты, не обработали край, думали туда вода не попадет). еще угловая дверца большая и тяжелая, проседает и пару раз муж переделывал крепление. и ручки мы сменили на хорошие и красивые.
тоже кухня маленькая, очень хотелось посудомойку, но даже в угловой большой шкаф не убирается. у нас стоит холодильник, плита ,угловой шкаф и вдоль другой стены еще шкафчик. так вот не поместилось и пришлось пилить угловые шкафы.
Я вроде нашла решение - по одной стене кухня с посудомойкой, напротив в углу пенал. Теперь определиться где все это брать)
В столплите Регина нравится.
У нас Регина ,только доработанная .Мы взяли только шкафы ,все остальное докупали и меняли ,и ручки ,и фурнитуру .Столешницу ,электрику,козырек -покупали и устанавливали сами.Получилось намного бюджетнее чем нам насчитывали .
А посудомойку встраивали? Какой шкаф под нее брали?
Встраивали ,ящик не покупали-мастерили сами ,покупали только фасад ,чтоб закрыть.У них есть ящики под встройку ,а вот под духовку покупали их ящик.
Я под плиту нашла ящик, а вот под посудомойку... я так понимаю, можно обычный на 60 взять...
Они вот этот рекомендуют.
www.stolplit.ru/internet-mag...riya-luiza-quot/
У нас вот Регина лет на 5-7 хватит и то хорошо цена 67тыс.р
(.)
06.10.2017
Кот - наглец какой!)) Или кошка. Сколько метров длина кухни, подскажите?
Это там его место т.к. там стоит клетка с попугаем вот он охраняет попугая))))
Длина кухонного гарнитура либо кухни?
(.)
07.10.2017
И того, и другого
Кухня у нас почти 14м2
Длина гарнитура 2,4м+угол 1м
А вот эту кухню установили в апреле месяце на другой квартире производство фабрика Анонс отличная кухня но она уже стоит 120тыс.руб!
это не кромка,это само лдсп разбухает,оно любое боится влаги
Едим дома - остались довольны на 100% соотношением цена/качество, но попали на хорошие скидки летом. Может и сейчас какие то есть (менеджер говорил, что акции у них повторяются).
natty_m82
05.10.2017
Мороз и Солнце писал(а)
Едим дома

У них разве есть модульные кухни? Я думала, что на заказ....да и ценник у них нарядный. Они под эгидой Марии работают.
Модульных нет. Ценник оказался дешевле всех, где мы успели просчитать, причем на порядок)
Мы когда после их просчета пришли в Марию и сказали бюджет, в который хотим уложиться, на нас посмотрели как на бомжей, вот чес слово, так неприятно было. Но опять же - попали на очень хорошие акции в Едим дома.
oca
17.10.2017
на порядок - это в десять раз меньше что-ли?!
Нет. Цена за кухню с техникой, хорошей фурнитурой, доводчиками - 160, в других без техники - 200 (минимум) и цвета кислотные. (кухня большая угловая, по 3 метра с каждой стороны)
*C0SM0S*
05.10.2017
Здравствуйте!
Нам летом поставили кухню (фото сразу после установки было сделано, с пенала пленку даже еще не сняли и сфотографировали) https://www.nn.ru/~gallery328051?MFID=1283330
мастера выбирала долго и нашла на местном форуме
денег взял не много, кухней мы остались довольны
Красивая кухня - понравился короб на трубы, а недорого это какой порядок цен, если не секрет?
*C0SM0S*
05.10.2017
не секрет
около 56 т.р. без мойки и сушки (их отдельно покупали)
фурнитура вся с доводчиками и внутри пенала установлена корзина выкатная (у меня там контейнеры хранятся)
еще все швы корпуса обработали силиконом прозрачным, чтобы влага не повредила в дальнейшем
Слушайте, это приемлемо, даже очень! Контактами мастера не поделитесь?
и мне контакты мастера в приват киньте, плиз

И еще вопрос - я на такую же плитку напольную смотрю - как она вам?
*C0SM0S*
05.10.2017
Пожалуйста) ловите..мне не жалко)

Про плитку, нравится и гостям всем нравится (это керамогранит Cersanit)
ДД! Поделитесь, пжлста, контактами мастера)
А можно мне тоже контакты?) Спасибо
мне тоже пожалуйста контакты
LenKa321
07.10.2017
И мне контакты мастера кухни, пожалуйста :-)
LenKa321
07.10.2017
И мне контакты мастера кухни, пожалуйста :-)
jendozik
09.10.2017
Поделитесь контактами мастера, пожалуйста
Kraven
17.10.2017
Здравствуйте,если не сложно,поделитесь контактами мастера по кухне
Kuvshinka
05.10.2017
материал фасадов не подскажите? 56 тр без стоимости фартука?
*C0SM0S*
05.10.2017
стоимость с фасадами (фартук выложен плиткой)
материал фасадов - мдф в пластике (глянец)
Kuvshinka
05.10.2017
ну понятно, что с фасадами стоимость, иначе 56 тр -это не так уж и дешево)).
а фартук как раз отдельно, верно?
*C0SM0S*
05.10.2017
да
pau-tina
05.10.2017
и со мной, пожалуйста, поделитесь контактом мастера
о, наконец-то увидела вживую, что планирую теоретически
у вас панелька, кухня 7,5 м?
холодильник в нишу поставили?
коммуникации сложно было переносить?
и когда посуду моете, холодильник сильно грязнится от брызг?
и можно в личку цену, м мастера и материал фасадов и столешницы?
*C0SM0S*
06.10.2017
да, кухня 7,5, дом панельная 9-ти этажка
холодильник в нише
сейчас расскажу что да как (в привате)
И все эти подробности тоже хотелось бы узнать,пожалуйста. Тоже панелька и вот думаем, как лучше всё разместить
Пришлите и мне контакты мастера, пожалуйста
Добрый день. Можно контакты мастера?
холодильник куда девать будете, если угол к окну завернете?
Думаю, начинать с планировки надо.
По производителям не подскажу, но просто из жизни- берите кухню на регулируемых ножках. Есть еще модульные кухни а-ля СССР, у которых боковые стенки ножками одновременно являются.
У Столплита можно корпуса купить, а фасады заказать те,которые нравятся
А никуда не дену, останется на своём месте - он у нас в нише, где раковина должна быть - там холодильник, мойку перенесли и дальше гарнитур по всей стене.
Ножки у нас и сейчас регулируемые, удобно, да.
ок, угол к окну с какой целью тогда заворачивать?
все же от планировки пляшет
кухня у вас 2,45*3. Если делать угол у окна со столешкой глубиной 60см,минус входная зона на кухню на ширину двери ( 80 см), то остается 1,6 м на стол со стульями. С вашей шириной кухни стол торцом к стене ставить неудобно, думаю, поэтому вдоль стены. Т.е. в угол к гарнитуру у окна не подлезть, у входа сидеть тоже не удобно. Ну и еще расположение плиты/духовки относительно обеденного стола тоже важно
В икеевском планировщике можно порисовать, пусть там модули все кратно 20, но хоть понятно станет- что можно сделать, а что будет неудобно
Ну и в угловых гарнитурах теряется место в этом самом углу
Хотела завернуть, потому что хочется посудомойку, соответвенно потеряется место для хранения, чтобы появились еще шкафы.
Теперь уже в любом случае эту мысль оставили, куплю дополнительный пенал в угол.
*C0SM0S*
05.10.2017
у нас тоже холодильник в нише, где место для раковины как-бы
А для этой кухни это наиболее приемлемый вариант - вытянутая и небольшая(
Присяду рядом с вами. Ищем кухню в новую квартиру. Смотрели разные варианты. Считали в ИКЕА и Марии. В ИКЕА без техники 212 тыр по их подсчетам, но там кухня + пенал и навесные полки вокруг дивана. Дома все сами пересчитали, рассмотрели внимательно, решили от чего отказаться для удешевления. Мы отказались не от качества и ящиков, мы отказались, например, от боковых плит в цвет фасадов. На них сэкономили больше 30 тыр, т.к. на пеналы они дорогие. В Марии в выходные были последние дни акции на пластик + столешница в подарок. При этом нам кухню насчитали дороже ИКЕА (считали даже без доп секции вокруг дивана, все равно дороже). Зато там и дизайн, и доставка, и установка в подарок))))) Я вот про частников читаю, но брать боюсь. Хочется гарантий хотя бы лет на 5, а лучше дольше.
Ой как дорого! Нет, я такое не могу себе позволить). У меня сейчас кухня из Мебель плюс, установка их же - прослужила 8 лет почти.
Икея нравится, правда не приценивалась, всегда думала, что это дорогие кухни.
natty_m82
05.10.2017
Модульные варианты у них достаточно бюджетные и +, что сами набираете шкафчики по своим размерам
Нет, у них есть бюджетные варианты. Вам выше белый кинули, он нормальный. У сестры мужа такой уже почти 3 года. Все хорошо, только в белой столешнице она разочаровалась. Оказалось, что ее надо отмывать постоянно)))) А мой совет в том, что если будете считать у них кухню, то просите проект со списком товаров отправить вам на почту. У них там есть позиции, которые не очевидны, но цену могут увеличить (и не факт, что они вам нужны). Мы в итоге довели цену до 128, но у нас свои нюансы.Заказать еще не решились, смотри альтернативные варианты.
natty_m82
05.10.2017
А за проект они берут деньги?
И еще такой вопрос...столешницу они вырезают?
Что именно в столешницей вырезать? Дырки под раковину и плиту нам вырезали. Раскраивали столешницы для лучшей компановки. За проект денег не берут. Могут сделать несколько проектов. Но нужны точные замеры. И обязательно с указанием как проходят комуникации.
Они все вырезают, если берешь их установку.
Так естественно. Так то никто вырезать не будет. Но установка у них да, запредельно.
natty_m82
06.10.2017
Запредельно это сколько?
7% плюс отдельно за подключение бытовых приборов( ПММ, варочная, духовка, микра) вроде как
АПД: фиксированная сумма за 1 каркас, два вида "пакета" : полный 899 р/ящик, частичный 499р/ящик
Нам владелец мебельного салона со своим производством посоветовал покупать кухню в Икеи, если конечно не нужны конкретные размеры под заказ
Nicknamed
05.10.2017
У меня кухня Мария) тоже выбирали между ней и Икея, лучше бы Икеа купили
Oksana87
05.10.2017
А почему лучше?
Nicknamed
08.10.2017
Задержали установку на месяц (!)...в итоге мне пришлось с ребёнком двух недель от роду ехать на весь день к родителям, и то накосячили: кран привезли не тот, потом отдельно приезжали доустанавливали, но только после наших настойчивых напоминаниях о себе. Горячая линия работает отвратительно, абсолютно некомпетентные специалисты. Кухню собрали криво косо, так как меня не было принимал муж, и ему тоже не до заморочек было, живём с зазорами которые меня раздражают. Кухни Мария теперь советую только врагам
Я за икею, недавно тема была от девушки с ником Хризолит (надеюсь правильно написала) посмотрите там фотки выкладывали.
Мы квартиру купили с кухней из Столплит, простояла она до нас год. Не помню толи выкинули, толи родственникам на дачу отдали. Качество с икеей не сравнимо, скорее напоминает советские гарнитуры. У нас уже 2 кухня из икеи, люблю ее, раньше альбру наверно была, сейчас подороже.
Я точно не вспомню, 3 года прошло почти, наверно по цене уже не актуально, но в голове вертится 70, это точно с их же посудомойкой, но может сюда еще какие то стройматериалы прибавлены.
Создайте личный кабинет и в планировщике икеи попробуйте накидать, что хочется. Мы в общем то сами все спланировали, у дезайнера их были 10 минут. Собирал муж сам.
XavaSu
06.10.2017
мне видимо одной повезло с копеечной кухней из Столплит) 4 года скоро будет, ничего не отвалилось, не вспучилось, не испортилось... столешница вообще чудо, царапин не остается на ней, горячее прям из духовки ставлю.
reallutik
05.10.2017
Моя кухня, габариты как у вас, стояки за холодильником.
https://www.nn.ru/~gallery167157?MFID=1254368
Очень интересное решение - шкафы над холодильником - даже не думала о таком! А где делали?
reallutik
05.10.2017
В "Горизонте" на Бекетова, 13 заказывала. Но продумывала все сама, до миллиметра. Столешница не стандартная, 70 см, позволила мойку вынести к посудомойке, очень удобно.
Вы где столешницу такую заказывали и как по качеству?
reallutik
06.10.2017
Они сами заказывали, я в паре мест обсчитывала отдельно, дешевле не получалось. Через месяц после установки кухни муж разбил фаянсовую подставку под ложку и осколки не собрал, а смахнул. Осталась пара заметных светлых царапин. Думаю, теперь столешница будет служить вечно :-). Темный глянец не наш вариант. В целом, чем лучше ВСЕ кромки постформинга обработаны силиконовым герметиком, тем дольше он служит.
*C0SM0S*
06.10.2017
Да, кстати, у нас тоже над холодильником шкаф) но его не видно, т.к. я холодильник не фотографировала))
mar123mar
06.10.2017
Иренка писал(а)
Очень интересное решение - шкафы над холодильником

кухня продуманная удобная, но шкафы над холодильником - если семья 150-160 см ростом (и холодильник 180-200 см).
У меня рост 180 - я всю голову разобью, будет ежедневная пытка,как бы не вписаться головой в шкаф))
На фото холодильник 170-175 см примерно.
reallutik
06.10.2017
Низ шкафчика на высоте 182 см. На 5 см их убавить не проблема.
все хорошо, но у вас все шкафы идут нестандартной ширины, что удорожает стоимость кухни
Ну и рабочий треугольник нарушен,что не совсем эргономично
reallutik
06.10.2017
Когда готовлю, продукты достаю заранее. Зато у меня обеденный стол под рукой, мусорка в выдвижном ящике.
Нижние ящики можно сделать "более стандартными", если ограничиться посудомойкой на 45 см (у меня 60), верхние - если пилить 2 шкафчика под газовые трубы вместо одного. Высота верхних шкафов 105 см, газлифты, ящики внизу (метабоксы, на толщине стенок тоже мм ловила) увеличивают стоимость, конечно. За "нестандарт" как таковой ничего не присчитывали, никаких ограничений, типа "у нас фасады больше 80 см сделать нельзя", не ставили.
Про эргономику- мойку сдвинув к холодильнику, получится тот же набор шкафов , но удобнее
Нестандарт - это для фабрик-изготовителей, т.к. нужно чего-то перенастраивать. Вам этого не озвучивали, но нестандарт дороже на 20-30% стандарта
Ну и у вас верх/низ над мойкой по дверкам не совпадает, для моего перфекционизма это сильный минус)))
ПС: я думала, что больше сковородок,чем у меня, не бывает))))
ПС2: подскажите, пожалуйста, где купили контейнеры подвесные с ручкой?
https://www.nn.ru/~gallery167157?MFID=1254368&IID=38483780
reallutik
06.10.2017
У меня раньше была мойка между холодильником и плитой, мне было тесно. Сейчас я готовлю на пятачке между плитой и мойкой, там как раз хватает места на разделочную доску, кастрюлю, миску. Готовое налево, грязное направо, локтями ни во что не упираюсь. Учитывая, что и домашние, и гости грязную посуду в мойку сваливают, отодвигать её от ПММ - не лучшее решение. Положение газовой плиты под вытяжным отверстием и на достаточном расстоянии от газовой трубы и счетчика - не обсуждалось, где стояла, там и оставили.
Для моего перфекционизма тоже минус, но низ перекроить было нельзя, а верх с такими размерами не смотрится никак вообще. Фактически, при такой маленькой площади и разной глубине верхних и нижних шкафов, несовпадение бросается в глаза, если сидеть по центру обеденного стола и смотреть прямо на гарнитур :-).
К ПС2 - открутила от советского кстовского гарнитура.
Не, я не предлагала мойку от ПММ отделять, наоборот- холодильник, шкаф с метабоксами, мойка, пмм, плита, шкаф с метабоксами
У нас в угол сделан шкаф глубже, чем дверки, до стены- удобно хранить редко используемую посуду, еще там алкоголь хранится))
reallutik
06.10.2017
Это был бы отличный вариант, но газовая труба получается за плитой, счетчик почти над ней, пришлось бы мудрить с вытяжкой (она к стене вплотную) и тянуть лишний метр гофры.
у нас пластиковый короб к вытяжке- не проблема протянуть
такими же коробами сделана вентиляция в санузлах. Весь ремонт, кроме окон, муж своими руками делал
Finka
07.10.2017
Ginger miracle писал(а)
но нестандарт дороже на 20-30% стандарта

Это касается только поточного изготовления-готовых модульных гарнитуров, а так же фабричных фасадов( типа Вернисажа борского) , в индивидуальных проектах с фасадами, которые мебельщики делают сами( в кромке, в алюминии, постформинги, иногда крашеные) так не считают, все равно материал покупается именно под проект и крой все равно делают индивидуально. Это одна из основных причин, почему такие проекты дороже, но даже если спроектировать все фасады стандартными, то дешевле индивидуальный проект на 30 % не будет.
Bayc
05.10.2017
Наша кухня еще пока без новой плиты. Увидела в магазине, прям очень понравилась! Но заказали у знакомого почти точную копию. Она со всеми наворотами обошлась нам на 35 тыс. дешевле той,что в магазине) Довольная! )) Если нужно могу дать контакт. Он кухнями уже лет 20 занимается.
Bayc
05.10.2017
Не нашла пока фотку..На старой квартире также устанавливали столешницу с мойкой у окна,но у нас там 9 м.кв. кухня,также этот знакомый делал.
дайте пожалуйуста контакты, очень красиво у вас вышло, верх прямо то, что я хочу, а пенал у окна, что там? И сколько метраж вашей кухни?
Bayc
05.10.2017
Кухня 8,5 кв.м.А пенал да,красавец! Фасады пластик. Сначала хотели там дух.шкаф сделать,передумали. Там у меня кух.утварь.В нижних ящиках пенала быт.кух.техника. По деньгам кстати выходило 75 тыс. Но потом решили каменную мойку сделать,фурнитуру импортную, вышло подороже.Контакты отправила.
Киньте тоже пожалуйста контакты. А какая кухня у вас 35 то вышла, на фото я понимаю 75 т.р.
Bayc
28.11.2017
Добрый день. На 35 тысяч дешевле. В приват напишу.
Аха спс, головая я садовая, увидела 35, а больше мне ничего не надо))))
Красивая кухня!
Bayc
05.10.2017
Спасибо)
Здравствуйте! Можно контакты в приват? спасибо!
мне тоже контакты пожалуйста
Alyon@
06.10.2017
ДД, а фартук из чего у вас? Закаленное стекло?
Bayc
06.10.2017
Да,это закаленное стекло.
Подскажите, когда делает частник, даются ли какие-то гарантии на кухню?
Bayc
06.10.2017
Мы не первый раз с ним работали,я не переживала, что с задатком за материалы пропадет. А так у него гарантия 1 год на фурнитуру. На стекло нет гарантии. Ее по-моему и магазины не дают. На старой квартире приезжал, делал нам крепеж на дверке после полугодовой эксплуатации. На счет договора,если он нужен, наверное нужно с ним обсуждать. Сейчас достать бланки вообще не проблема. Только вот будет ли смысл в нем в договоре.
Помимо стекла и фурнитуры есть еще фасады, столешница. Я скорее про них.
Bayc
06.10.2017
Я как-то не озадачивалась этими вопросами..а что может с фасадами случиться и со столешницей?
Кухня ВАУ!
Можно контакты?
Очень красивая кухня. Можно контакты мастера. Спасибо.
(.)
06.10.2017
И мне, и мне контакты, пожалуйста! А еще подскажите, сколько по стоимости получилось у вас закаленное стекло? Мне около 11т.р.посчитали за где-то 1 метр. Что-то дорого(
Bayc
07.10.2017
Подняла сейчас документы. 1 метр погонный 2 тыс. У нас 3 метра,соответсвенно 6 тыс.руб.
Kraven
17.10.2017
здравствуйте,можно контакты?
Тоже контакты дайте пож-та.
Не берите Столплит, качество отвратительное. Уж лучше Икея.
IY
05.10.2017
Постою, послушаю :) Я тоже к кухням сейчас прицениваюсь. Губу раскатала на Лорену или Икею, но чувствую когда подсчитают стоимость, закатаю обратно :). Хочу светлую глянцевую. Смотрела яркие, вроде нравятся, но при повторном просмотре быстро надоедают. Еще натемных глянцевых заметно очень следы от рук, на светлой почти не видно. Сейчас кухня ну очень бюджетная, какой-то фабрики Ясень. Качество конечно не ахти. Но при этом она отслужила верой и правдой ровно 11 лет, теперь и не жалко выкинуть.
У нас тоже кухня Ясень мне нравится. Ничего ей не стало за 8 лет. Вот хотели докупить пару ящиков. Но ее сняли с производства. Мебель этой фабрики теперь в мебель плюс продают под своей маркой вроде.
IY
06.10.2017
Мне она по качеству не нравится,качество соответствует цене. Но на момент покупки денег не было особо, выбирали самую дешевую. На удивление прослужила достаточно долго,причем я не вот бережно с ней обращалась.
А у вас какая модель кухни? Может не все там можно выкинуть? А то мне надо пару шкафчиков)) меня синяя лагуна интересует.
IY
06.10.2017
Название я не помню если честно, но у меня точно не синяя лагуна.
Ну может и не лагуна, я уже не точно помню. Но фасады синие)))
IY
06.10.2017
У меня белые с рисунком под мрамор.
philgood1
06.10.2017
У нас Икеа. Когда выбирала обьездила много магазинов везде насчитывали в 1,5-2 раза выше чем Икеа. Посидите сначала сами в их планировщике порасставляйте шкафчики и поймете где удешевить можно. Подкупила еще гарантия 25 лет.Недавно была ситуация потек Икеевский кран( тоже гарантия 5 лет ) расслоилась столешница и два шкафчика. С утра привезли новое, днем пришли мастера все заменили. Старое на следующий день забрали.
В сентябре закончили ремонт кухни, тоже хотела как вы, буквой Г под окно. Но у нас еще хуже условия - хрущевка 5,6 м, на кухне холодильник и посудомойка обязательно, холодильник больше некуда ставить, от посудомойки ни за что не откажусь. Плюс колонка и газовые трубы во всю стену. Где мне говорили, что не уберется такая планировка, в одном месте насчитали 150 тыс без техники...Заказала в результате в Ауре - очень дельный замерщик, все мне сделал как я хотела, потом приезжал во время сборки, со сборщиком решали вопрос какой то, инструмент специальный завозил. Сборщик очень аккуратный,все хорошо сделал. Цена вопроса - 70 тыс без техники и мойки (мойку я сама дорогую захотела, у них цвета не устроили), вытяжка, доставка и сборка в подарок. Очень довольна, что такую планировку сделала, кухня просторнее стала, теперь мы там можем есть:) До этого всегда в гостиной ели
А фото можно? :)
Нам сегодня доделывают откосы после установки столешницы под окно и муж в выходные затирку на фартуке доделает - все сфоткаю в готовом виде:)
Буду ждать, спасибо :)
я недавно тему заводила (заспамила уже весь форум своим ремонтом )) про кухни
www.nn.ru/community/my_baby/...ya.html#newtopic
там были выложены фотографии.

по поводу моих личных поисков - с подрядчиком определилась, но пока только заказали, поэтому фото не выложу.

зы: вот кстати, есть сеть магазинов "дешевая мебель тут", посмотрите там. у родственников на съемной (они ее сдают) кухня оттуда, 4х квартирантов пережила уже )) там много глянца, кстати. и недорого (сказали, что покупали ее за 15)
я буду там часть мебели покупать - но с кухней у меня был затык, ибо сначала хотела зеленый глянец (когда еще квартиры не было), а потом резко перехотела и стало надо классику. и конкретные фасады.
в икее я тоже просчитывала (белые фасады под классику, с окошечками) - вышло по стоимости около 200, но размеры были 3,4 на 1,6 м.
ззы: а часть мебели я буду заказывать в икее, полюбила ее )))
mar123mar
06.10.2017
Хризолит писал(а)
сеть магазинов "дешевая мебель тут"

у нас тоже была оттуда кухня.
И я до сих пор не понимаю, как с кухней может что-то случиться)) Я её и заливала, и ножом на столешнице резала, и железной щёточкой тёрла - ничего не происходило.
mar123mar
06.10.2017
Я уже писала о себе.
Заказала модульную на СП (столешницы с каждого модуля сняли), отдельно столешницу в Максидоме, установщика наняла с авито.
У меня есть время заморочиться))
По деньгам - всё вместе меньше 15 тыс. 3 метра 20 см.
Я не люблю на годы делать, знаю, что скоро захочу перемен. Дома перестановку мебели делаю каждые пару-тройку месяцев.
mar123mar писал(а)
По деньгам - всё вместе меньше 15 тыс. 3 метра 20 см.

да ладно!!!! 0_0
а можете ссылочку прислать на закупку и на фасады?
mar123mar
06.10.2017
орг Марина-Ирина
ссылку даже отправлю, сама зашла посмотреть ещё раз))
Из более-менее классики, как вам надо, такое есть в разных цветах ---->
Но основное от установщика зависит (навесить фасады на встроенную посудомойку, вписать духовку). Я, честно, этим не заморачивалась, для меня современные кухни, чтоб как у всех, не являются ценностью. Мне больше нравится с деньгами в кармане остаться, а не 3 зарплаты на это истратить)) у меня море в приоритете, кружки ребёнка, квартиру бы надо купить. На вещи не коплю деньги, покупаю в рамках текущих расходов, с зарплаты.
Так что не всем подойдёт)
... пойду застрелюсь... у меня только установщики в 13,5 тыс. выходят.
ручки я сама покупаю (нафиг они мне по 700 руб.), и бутылочницу сама и сушку... и все равно как крыло самолета...
зы: кухня на кружки у меня не влияет ) и на отдых тоже. бюджеты отдельные... хотя, если уж быть предельно честной - мне эта кухня как козе баян, я готовить не люблю (но готовлю, больше некому...)
mar123mar
06.10.2017
ну если вас от этого прёт и есть возможность)) почему бы нет?)
Я искренне радуюсь за людей, когда мне с гордостью кухни по 150, по 600 тыс показывают. Я вижу красоту.
Но вот женщины осуждают мужчин, у которых под окнами хрущёвки машины по 2 млн стоят, а им, женщинам, значит, всё можно;)))
Мой принцип: бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе (с)
я нахвасталась чтоли сейчас? вот не хотела, правда.
изначально мне понравились у кухни фасады, прям ваще. вааааще.
и я начала искать тоже самое, но дешевле. все мои мероприятия направлены на то, чтобы максимально удешевить. но никак. только вот ручки, бутылочница и сушка. и отдельно такие тоже не продают :((
а я обычно делаю надолго - не люблю возюкаться с расстановками и изменениями.
и вообще меня всегда больше вдохновляют истории с недорогими девайсами, но стильными и хорошо вписанными в интерьер.

зы: Вы бы видели, где я девять лет прожила... у меня до сих пор советский гарнитур, т.к. сложности с этой квартирой и мы всю дорогу "на чемоданах"... сейчас уже хочется угнездиться капитально.
ззы: джЫпы под окнами хрущевок не осуждаю, но перед входом в подъезд (прям чуть не на ступеньках) те же джЫпы, вернее их таких-разэтаких хозяев критике подвергаю ))
mar123mar
06.10.2017
Хризолит писал(а)
я нахвасталась чтоли сейчас? вот не хотела, правда.
Вы бы видели, где я девять лет прожила...

чё-т я не поняла, зачем вы передо мной оправдываетесь))
Я просто так болтала с вами)
А как умудриться купит кухню на месячную зарплату?
mar123mar
06.10.2017
я написала, что у меня вышла меньше 15 тыс кухня (с дополнительной столешницей, сборкой, и ручки на верхние ящики купила другие, не те, которые в комплекте шли, а которые нравятся).
15 тыс - это деньги, которые я могу свободно взять из ежемесячного бюджета семьи, не откладывая заранее на эту покупку.
Очень бы хотелось увидеть это чудо.
mar123mar
06.10.2017
так пишите, как будто я ими торгую и должна вам что-то доказать.
Все контакты я написала, есть тема с отзывами, фото соответствуют реальности.
Ну да ладно, покажу вам кухни, которые мне нравятся там. Комплектация, как на фото будет около 20 тыс (там каждая тумба 1,3-2 тыс стоит, не дороже (без орг.сбора).
Не верится в качество такого гарнитура. Что б ящик с фасадом стоил до 2 тыщ..... фантастика.
mar123mar
06.10.2017
Мама Марика писал(а)
Не верится
фантастика

за всё в жизни нужно платить)) и за недоверие тоже)
Хотя я больше понимаю аргументы: хочу крутую кухню (чтобы всем рассказать, в каком салоне купила; чтобы дизайнеры обхаживали; чтобы фирма сама всё сделала - замер-сборку; чтобы получать экстаз от осознания, что стал обладателем кухни за 250 тыс).
Давайте не будем разводить сралку. Тема для информации - ваши комменты в духе "вы хотите хвастаться кухнями, а мне ребенок важнее" - буду скрывать, так что не тратьте зря силы.
mar123mar
06.10.2017
Иренка писал(а)
"вы хотите хвастаться кухнями, а мне ребенок важнее"

чё???
Вот ведь восприятие у людей...
Я написала, что любуюсь чужими дорогими кухнями и рада за людей, когда их от чего-то прёт и они это имеют!

и я писала "Мне больше нравится с деньгами в кармане остаться".
Вот моя мама говорит, что я бываю скупердяйкой;)))
А вы меня в белое пальто одели, "всё в дом, всё в семью, ребёночку")))
cheers
06.10.2017
Да все просто на самом деле.
Ящик может быть с распашными дверками и полками, а может быть с выдвижными ящиками с блюмовской фурнитурой и доводчиками.
Это будут 2 абсолютно разных ящика и по цене и по удобству.
Я , попробовав 2ое, готова за него переплачивать. Это как после иномарки, в наш тазик сесть ;)
mar123mar
06.10.2017
ящики, конечно, выкатные, не распашные.
Но фурнитура простенькая.
ola*la
06.10.2017
Вам верят, но все готовы заплатить за кухню минимум 50т.р..
Можно ли на эти кухни посмотреть вживую, в магазине? Сфоткайте маленький кусочек вашей кухни)) пожалуйста
mar123mar
06.10.2017
))
В теме отзывов много реальных фото.
Моё мимимишное настроение)
ola*la
06.10.2017
Мишки-мимишки))
Может тоже не заморачиваться и купить обычную, недорогую, а через пару лет поменять
А много времени ушло на всякие сборы рядов, доставку и прочее от заказа до получения? Я не очень ещё СП освоила. Не понимаю от чего такая разница бывает по срокам получения. Про затраты на мебель я Вашу точку зрения очень поддерживаю.
mar123mar
06.10.2017
Да, много времени, несколько недель.
Сразу и написала, что у меня было время этим заниматься и ждать)
Хотя на заказ мебель тоже минимум 1,5 месяца делают.
несколько недель, это немного))
а можно и мне ссылку на эту закупку плз?
mar123mar
06.10.2017
я имя орга написала, по поиску поищите, закрыла уже вкладки
Тоже оставлю свой отзыв пор кухню, только отрицательный. НЕ советую заказывать кухню в САНДИ. Качество ужасное! В шкафчиках запах краски, в сушилках через 2 месяца появилась ржавчина. Изначально установили скрипучие направляющие для ящиков, когда вызвали мастеров для замены, они заменили, но сказали, что те, что установлены вообще какие-то непонятные, подделки (это при том, что нам кухню полностью делали и устанавливали из Санди, и что они поставили, то и стояло). Очень много у них недочетов.
они только недавно вроде начали кухнями заниматься
Kotenok25
06.10.2017
Ничего себе! Они уже и кухни делать стали? К шкафам претензий нет вообще..
У нас кухня как раз 7,5 метров. Всеми руками-ногами рекомендую Лорену.
Недешево. Но мы в свою кухню влюбились бесповоротно. Хотя муж сначала про цену сказал: "Никогда в жизни!", но походили-посмотрели по другим фирмам, дверки пооткрывали, посмотрели на фурнитуру. И вернулись в Лорену.
Посудомойку не встроили. Честно говоря даже не думала никогда, что она нам нужна :)
natty_m82
06.10.2017
Очень стильно, красиво и уютно!!! Про цену даже не спрашиваю))
Спасибо! от цены сначала были мягко говоря в шоке.
Но у нас нестандартная ситуация - нужны были столешница и шкаф под холодильник нестандартной глубины, больше из-за труб, которые надо было спрятать. А это мало кто мог предложить. Модульные кухни со стандартными размерами сразу отпали.
Но как я сейчас радуюсь, что не пожалели денег на Лорену :)
cheers
06.10.2017
Вопрос не по теме - а где двери брали.
И что это - шпон / ламинат?
Спасибо! Двери тоже моя любовь :) Но с их ценой оказалось ровно наоборот. Вышли меньше заложенного бюджета. Фирма "Юкка" на Ванеева. Двери массив сосны в ПВХ пленке с фактурой дерева. Шумоизоляция и внешний вид деревянных, а от перепадов влажности не страдают.
Отличная кухня! Только я не поняла - где холодильник?
холодильник встройка, его видно- у окна
Спасибо! Да, он в большой шкаф встроен :)
Ага, увидела. Но все равно хочу посудомойку)).
mar123mar
06.10.2017
очень красиво, стильно и чисто у вас!
Особенно нравятся обои в коридоре (ещё из темы про стилиста)). Не помните фирму?
А шторки в шкафчике крепили сами или в Лорене? На карнизах-рейлингах держатся или как-то другим способом? У меня есть шкаф с стеклянными дверцами,давно думаю, как бы вот так же сделать, но чтобы держалось. Нашла "карниз-кафе", но это для окон больше подходит, для дверцы шкафа слишком тяжёлая конструкция.
Спасибо! Обои Шведские "Борастапетер" :)
Шторки в Лорене стоили 800 р/штучка что ли %-)
я потом покупала тюль в кухню и из обрезков мне в Ателье там же где тюль подшивали, сшили эти шторки за 200 рублей 4 штуки :) Крепятся на ленте-липучке. Основа приклеена к дверке, а к шторкам 2 часть пришита.
mar123mar
06.10.2017
ШтушаКутуша писал(а)
Крепятся на ленте-липучке

ага, спасибо. Да, тюль должна держаться, я делала так давным-давно на пенал шторку - она у меня отваливалась(( Но материал был плотный.
Спасибо, вернусь к липучкам, поверю в них))
honey90
06.10.2017
Как красивооо! А куда Вы спрятали микроволновку?
Спасибо! :)
Микроволновка над холодильником за дверкой так же :)
Мултиварка на подоконнике.
это ведь Элегант, да?
тоже запала на эту кухню, но изначально хотела цвет деним. сейчас вот над цветом экрю размышляю)
и по плите-духовке-вытяжке - что у вас стоит? покупали в Лорене или сами?
Да, Элегант :)
Экрю в небольшой кухне единственный вариант для меня был.
У нас Вирпул ретро-серия в молочном цвете, как раз под экрю идеально подошла.
Покупали в сторонней фирме.
спасибо! а духовка печет хорошо?)
Я не особо взыскательный пекарь :)) Но у нее куча функций. И подогрев сверху-снизу, вентилятор, отложенный старт и т.д. Прогревается быстро, равномерно - вроде устраивает всем :)
Спасибо!
у меня в ретро-стиле техника Хотпоинт-Аристон молочно-бежевого цвета, духовка электро - я ей довольна на все 146%
Спасибо!
Как Ваша Лорена поживает? Ждем установку уже, а меня все не отпускают ругательные отзывы на качество материалов их. Что вроде картон по цене самолета.
Шикарно поживает :))) с апреля пользуемся - полет отличный. Картоном и не пахнет. Да, это не массив - но про состав они ничего и не скрывают. Та же Мария в этой же ценовой категории и тоже не массив. Цена не только из основного материала складывается. Фурнитура, покрытие, качество установки -не менее важно. У меня только восторг пока. Но окончательно смогу сказать только лет через 10. :))))
Ну дай Бог))) А у Вас эмаль или пластик?
cheers
08.10.2017
Загляните в Кастораму/Оби/Максидом. Там есть модульные недорогие кухни.
Для примера в Кастораме видела реально кухни по 12-15 тыр. Столешницу на нее сплошную поставить только и будет не хуже чем наши частники/мелкие фирмы Вам предложат за 50-150 тыр.
Стили абсолютно разные - цветные,под классику, дерево, гляниец,матовые.
Я уже нарыла себе несколько вариантов) спасибо этой теме - теперь обдумываю, перевариваю
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.