--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

летние каникулы/ подработка подростка 14+

Прочее (о детях и родителях)
1660
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
yul5
11 марта в 09:06
ДД. Не за горами лето и каникулы...

Поделитесь, пожалуйста, опытом организации каникулярного/летнего досуга подростка М 14 лет)

Какие курсы образовательные посещали/планируете посещать..

Или какую и где работу/подработку можно найти подростку на летние каникулы 14+
облако112
11 марта в 10:07
сходите в местный центр занятости. Там обычно есть программы для подростков. Причем что-то хорошее занимают как раз с февраля
Логанович
11 марта в 11:09
А подросток сам то хочет работать? В том же Вк куча предложений для них, выбирай любое.
bogin
15 марта в 19:27
Хороший вопрос, а то впечатление такое, что это родители больше хочут ) Сам с 14 лет зарабатываю, меня тогда папа спросил, хочу ли я летом поработать на заводе. Я хотел, поэтому все каникулы в течении трех лет проводил на заводе, собирал Романтики. В первый год вообще брать не хотели, говорили, маленький, папа помог протолкнуться, а дальше уже на репутации, сам. По тем деньгам, очень хорошо зарабатывал.
Против течения
11 марта в 11:17
По опыту сына, с 14 лет найти что-то нормальное практически нереально. Работодатели очень неохотно берут подростков даже на подработку. Если только через центры занятости, но с большой вероятностью это будут какие нибудь работы по благоустройству за копейки.
Но поищите, может, вам повезет.
Дочери в августе исполнится 15 лет. У нее все лето, скорее всего, пройдет в тренировках в городе + сборы на выезде + отпуск с нами. Свободного времени не будет. Но, на мой взгляд, рано еще ей подрабатывать. Пусть отдыхает и радуется жизни. Успеет еще наработаться.
Тёмчик
11 марта в 12:42
смотря к чему есть тяга или способности
Fit-Prof
11 марта в 21:16
Если есть танцевально-вокально-спортивно-организаторские способности, можно пройти обучение и поработать аниматором в Нижегородской области. Подробности в личку.
yul5
12 марта в 08:26

Fit-Prof
писал(а)
танцевально-вокально-спортивно-организаторские способности

хорошо бы все это развивать....
театральную студию посещал, музыкальную школу заканчивает, теннисом занимался...
можно подробности предложения в личку)
МаМанька
14 марта в 21:29
Пришлите мне тоже информацию, пожалуйста.
Афраний
11 марта в 23:15
+9
В лесу - сбор коры и шишек.
На пилорамы охотно берут.

А что-то нормальное практически анрил.
Nadezhda K
12 марта в 09:50

yul5
писал(а)
Или какую и где работу/подработку можно найти подростку на летние каникулы 14+

Старшая дочка с 14 лет за животными соседей и моих друзей ухаживала, когда они отдыхать уезжали. Поначалу я контролировала процесс, потом успокоилась. Она даже научилась делать уколы кошкам, чистить им зубы и мазать десны, давать им прописанные лекарства. Т.е. все по полной программе.
yul5
12 марта в 10:59
отличный вариант для 14 лет)
lionchik
12 марта в 10:33
Моя не работала. Сначала у неё какие-то проекты, конкурсы, кванториум, потом со мной в отпуск и всего-то ничего до школы оставалось.
Nadezhda K
12 марта в 11:43
У нас так у младшей. Летом учеба в какой-то мере продолжается. Курсы - я один курс летом брала два года подряд, олимпиадная математика от МФТИ. До этого по информатике всегда находили какие-нибудь курсы. Летом русский всегда подтягивает, потому что в течение учебного года некогда, английским занимается, он фоном всегда идет, математикой, чтоб лучше знать.
павлинычъ
15 марта в 17:00
Смотря для чего. И потом, почему не русские нормально сидят торгуют целыми днями, тяжелее ложки и х не поднимая, потом их дети оказываются на стоматологических факультетах.
Щавель, и луговую землянику можно. Щавель вообще какие то конские деньги продают, луговая 500 рублей 0,5л ведро, 1000 очищенная. Пошли они со своими трудоднями, сами пусть бесплатно работают.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.