--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Летний лагерь для начинающих

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
97
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Поделитесь пожалуйста, кто-нибудь отправлял маленького ребенка одного в летний лагерь?
Что-то прихожу к выводу, что не так уж и интересно ребенку в этом возрасте проводить лето в стенах дома. Понятно, что прогулки, театр иногда. И страшновато как-то одну в 7лет отправлять и вроде как дома ей скучно
моей 9 лет, вот только собираюсь отправить первый раз, сама что-то волнуюсь еще, но жалко просидеть все лето в городе в квартире)
Если позволяют средства и отпуска родителей/бабушек/дедушек, то можно попробовать куда-то типа Лагуны Юг по программе "Лагерь при родителях". Я именно летом там не была, пару раз с дочкой-дошкольником была весной, но мне кажется там все условия для детей. Плюс кто-то из взрослых будет рядом. Может не только в Лагуне, а где-нибудь еще такие программы есть.
Лагуна это сверхдорого, а так шикарно конечно
Так если Вы сами свободны,может поискать съем дачи? Как правило,ткм куча детей,которые гуляют целый день.
У меня еще грудник 6 месяцев, дача, дача...надо подумать...дома все подручнее в бытовом плане. Как вариант. Погода еще сейчас. Не июнь, а ябрь сплошной
А ребенок не школьник ещё? Там школьный летний лагерь вроде неплохой вариант. И развлекаловок хватает, и друзья-одноклассники рядом, и дома вечером-ночью.
*Yulia*
14.06.2017
Школьный летний лагерь - 3 недели в июне. 20 июня наш закончится, и всё... А так - чудесный вариант, да. Дочь бежит с удовольствием)
Нам мест не хватило в школьный лагерь. И он до 20 июня
В школьный лагерь не пробовали? Развлекают, кормят, бюджетно.
Моя не хочет ни в какую в загородный, трусит, если бы кто-то из подруг поехал, может и согласилась. У двух знакомых дети сейчас в загородных лагерях. Третья неделя пошла. Одни (близняхи) ничего, нормально. Возможно потому, что вдвоем, да и очень общительные и самостоятельные. Третья девочка уже скулит, просится домой, поднадоело, да и с соседками как-то ей не повезло. Она очень впечатлительная, то ей скажут, что телефон у нее не крутой, то танцует она не так. в общем ребенок переживает и просится домой.
Наверно рано, не самостоятельная все-таки
LukA
14.06.2017
Моя семилетка сейчас в школьном. Очень ей нравится.
В обычный лагерь не представляю как отправить. У неё волосы ниже попы и коса в руку толщиной, кто каждый день будет расчёсывать и заплетать. Так что быть ей при бабушках или родителях пока сама заплетаться и расчёсываться не научится. Остальные социальные навыки меня не так волнуют.
Сама я после первого класса ездила в лагерь. Вожатые вроде нас заплетали. Удобства относительные, но мне нравилось. Правда с гигиеной в те времена тяжело было в лагерях.
У нас тоже коса
LukA
14.06.2017
Вот волосы меня останавливают от отправки в самостоятельность.
alterigra
14.06.2017
Сегодня отвела своего 8летку в лагерь от Лингва сервис центра на 9 дней. Думаю, подходящая программа для начинающих. Недолго, немного детей, комфортные бытовые условия. Старший первый раз после 2 класса поехал, тогда у Мадагаскара тоже были короткие программы.
А это где, далеко?
alterigra
15.06.2017
Вишнёвый сад. Горьковское море.
Лори
15.06.2017
Моя дочка тоже в этой смене:) Первый раз отправила, переживаю немного.
alterigra
16.06.2017
В воскресенье встретимся)
Лори
16.06.2017
Да, мы тоже собираемся навестить:)
sol175
14.06.2017
мой в 9 первый раз поехал в загородный, не понравилось, больше не захотел. В этом году решили попробовать в городской. Приводим к 9, забираем в 18.30, то есть фактически только спит дома. С утра идти не хочет, вечером не хочет уходить ;-) но это наши фирменные странности. А так, все дети довольны. Для начинающих я считаю самое то, и нам надо было именно так начинать :-(
жаль поздно спохватились мы, когда все места заняты были, но это я виновата конечно, мне хотелось, чтобы она со мной побольше побыла, тк во время учебного года очень редко видимся, по выходным только (учится в школе рядом с бабушкой и дедушкой, в другом районе)
sol175
14.06.2017
не, мы не в школьный ходим, в нашем места есть, не дешево только :-( а от школьного мой тоже не в восторге, там к 8 как в школу, а мы поспать любим ;-)
MysAnya
15.06.2017
А расскажите что за городской лагерь, как называется
sol175
15.06.2017
мы в крэф ходим
Городские лагеря очень дорогие! Или Вы нашли бюджетно?
sol175
15.06.2017
к сожалению, совсем не бюджетно, 13000 за 2 недели
shvedko
14.06.2017
у нас совсем малышки едут в лагерь, первый раз в 6 лет, небольшие группы, Кстовский район, родители могут приехать в любой момент в гости, новый коттеджный дом, смена 10 дней, всем очень нравится.
А сколько по стоимости? И где путевку приобрести, название как?
shvedko
15.06.2017
это центр "Искусство жить", каникулы называются "Изыскатели", все остальное в приват напишу
Ага, спасибо. Понравилось, надо обсудить с семьей, может и отправим
shvedko
15.06.2017
хорошо, если что звоните)
Светулька, приветик! Напиши мне, пожалуйста, тоже информацию.
shvedko
16.06.2017
Пожалуйста дорогая, смотри приват)
LisenokM
16.06.2017
Д.д и мне напишите в приват.
shvedko
16.06.2017
написала)
Напишите и мне пожалуйста про лагерь, моему правда уже 11, но в загородный лагерь не разу не ездили. Присмотрели Спутник с ДЦ "Диво" , но меня пугает расстояние , да и 3 недели наверно большой срок для первого раза.По возможности напишите сразу телефон для связи , буду очень ждать!
shvedko
17.06.2017
У нас часто едут детки, которые 1 раз едут, потом ещё ездят) отправляю)
Свет, напиши, пожалуйста, поподробней в приват
shvedko
16.06.2017
лови)
интересно, только надо было наверно раньше думать, смена уже с 19 числа. нет никаких скидок за 2-х детей?
shvedko
17.06.2017
4 смены на лето, ещё 2 в июле и 1 смена в августе. 10% скидка.
anela2005
15.06.2017
У меня в прошлом году ездила первый раз. Лагеря были самые простецкие, но все условия присутствовали.
На момент поездки было 7,5 лет.
С гигиеной проблем не было. В душ ходила каждый день, голову то же не забывала мыть, трусы и майки да же стирала на пару с подружками.
Вечерами тосковала без родителей, да же первую неделю по телефону с нами общаться не могла, сразу слезы. Об обстановке только через тренера узнавали. Заговорила ближе к род.дню (он был всего 1 раз за смену), тут она с силами собралась т.к надо было список вксусняшек продиктовать.
Но от поездки осталась в восторге. Уговорила нас еще на одну смену ее отправить.
Во втором лагере было труднее, т.к из маленьких их всего 2 девочки было и не вот лучшие подружки. Тут тосковала больше. Но домой все равно не просилась.
Но у нас ездила со спортивной секции, т.е дети все друг друга знали как минимум год + тренер с ними была, а она для них авторитет.
Одну бы (без секции) не отпустила в таком возрасте, т.к у меня не особо легко идет с людьми на контакт. Первая никогда не подойдет к ребяткам знакомиться.
Наша конечно общительная, запросто подходит и знакомится, но вот самостоятельность хромает
anela2005
15.06.2017
Если девочки в палате попадутся чистоплотные, то они глядя друг на друга будут за гигиеной следить. Маша пошла мыть волосы и мне надо. Так же с душем и прочим...
Я по этому поводу не беспокоилась, но у меня приучена что подмываться и трусы менять надо каждым утром и вечером для нее это в порядке вещей. А вот голову мыла в лагере чаще чем дома, видимо за компанию.
Я больше за ее душевное состояние там переживала, т.к ребенок был совсем не приучен ночевать без родителей
за моей надо с кнутом ходить по всем вопросам
GalinaC
15.06.2017
Старшая ездила с 7-ми лет в лагерь, у нас это Школа Робинзонов. Младшая в этом августе первый раз поедет, ей 7,5. По поводу гигиены и прочего не переживаю, сама умеет мыться и т.д. Больше переживаю что скучать по дому будет, она у меня мамина дочка. Но все равно от "груди" отлучать придется рано или поздно....
Сначала старшую водила, сейчас младшего.
Детям в летних городских лагерях очень нравится!
Там и прогулки, пикники, музеи, выставки, кино, лазертаг и прочее креативное и полезное времяпрепровождение. Есть тематические смены.
В основном дети 7-9 лет.
Страна Чудес - посмотрите их сайт, там городской лагерь по возрастам. Мой уже постарше, но начинали с 7 лет. И смена у них 1 неделя, как раз если кому-то надо пристроить ребенка ненадолго. Вожатые с детками очень хорошо общаются , в общем у нас позитив) Из минусов-цена.
alla35
16.06.2017
Я старшую дочь отправила первый раз лагерь Ласточка в 6.5 лет( так обстоятельства сложились). Очень волновалась за нее, но все было хорошо, ребенку понравилось. А вы в каком районе живёте? С 10 июля в Советском районе в доме творчества будет городской лагерь, неделю назад были свободные места.
В Советском живем
Ptizza
16.06.2017
мой тяжело-адаптируемый ребенок, не желающих никаких мероприятий без семьи, бежал в том году в этот лагерь, теряя тапки. Только там не на целый день - с 9 до 14. кормят в 151 школе. в том году ходили в библиотеку несколько раз, три раза в кинотеатр в Жар-птице, несколько экскурсий было. Ему понравилось. Жаль, в этом году не попадаем.
Узнать надо есть ли места, там дорого?
Ptizza
16.06.2017
в том году на три недели было 1100 или 1200 за все - и питание (завтрак, обед), и мероприятия, и проезд. в этом году может быть дороже (на станции юных техников со след понедельника лагерь на 2 недели за 2000 руб).
LisenokM
16.06.2017
Д.д, напишите адрес дома творчества?
Ptizza
16.06.2017
Панина, д.5
LisenokM
16.06.2017
Спасибо.
Спасибо!
В этом возрасте сын ходил в пришкольный и городской (страна чудес), одного отпускать боялась надолго, т к была не уверена, что будет вовремя мыться, стирать вещи и т д, вдруг заболеет например. В 8 лет отправила одного на сборы на 3 дня, как 9 исполнилось на неделю и вот этим летом один поехал на 21 день, сейчас 9 лет, в конце года уже 10 будет. Конечно по своему ребенку смотреть нужно, но попробуйте сначала с городских или на короткий срок, а то не понравится и отобьет все желание потом в лагеря ездить.
3dmama
18.06.2017
девочки,не сочтите за рекламу,
https:*//vk.*com/*druzhinanet(звёзды убираем)
супер лагерь для мальчиков(хотя и девченки есть,но мало),моему 8.5 уехал и рад очень что там,наш егоза,гипер,его взяли.
будут вопросы-что знаю,напишу
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.