--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Меня развели в муниципальной детской стоматологии или это нормально? много букв.

Здоровье и безопасность
4
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У дочери разболелся молочный зуб. Посмотрела, а там половины как будто его и нету. утром .. не бы позвонить мне туда, но я умная, записалась к хирургу на завтра через электронную запись... но я все же позвонила. мне сказали к хирургу приходить в 11-30. мы пришли..а хирург то оказывается не лечит зубы, только выдирает, и послала нас на лечение записываться. именно прозвучала фраза " записаться на лечение". ок. я пошла записываться регистратуру, мне сказали , что запись завтра в 8 утра на 15 число. меня что то это убила. как мы будем боль то терпеть до 15 числа. я говорю, а сегодня что нельзя чтоли приняться? - все занято. И тут я сама говорю, а вот платно у вас услуги тоже делаются, когда тогда платно можно сделать, но до праздников и сколько это стоит. Мне ответили - да хоть сегодня в 12-30. вон прейскурант - смотрите! Я полистала его, цифры меня привел в шок. ну думаю ладно. попробую в динозубрик обратиться, видать цены одинаковые. Ушли, дочь опять стала на зуб жаловаться, мы развернулись и пришли обратно в поликлинику где я четко выразилась "за" платную услугу. За нас быстренько взялись, озвучили сумму, я говорю..вы пока ничего не делайте, т.к. у меня именно этой суммы нет с собой, если вас устроит то есть только половина суммы, вторую часть я принесу сегодня же. Врач ушла думать.
Пришла и сказала сделает, все по другому. Нас сегодня приняли бесплатно с острой болью. поставили временную пломбу. что то видимо туда в молочный зуб заложили на букву Д. И придется завтра идти( нас она между кем то записала и дала бесплатный талончик), снимать эту пломбу и ставить типа постоянную на молочный зуб. только врач сумму потом озвучила несколько иную. по меньше и без квитанции. Я согласилась ( зачем не понятно, видать была в хорошем настроении что у ребенка все прошло не так все страшно).
Эх.. все бы ничего, но есть интернет.. есть время по омс на завтра к другому лечащему врачу. что бы нам доделали, и вообще есть время оказывается и до 15 числа, хочешь 5, хочешь 9 марта приходи. Меня чето злоба одолела. Прям очень хотелось отменить "сделку" и записаться к другому врачу на завтра по омс. Но тут у дочери еще хуже стал болеть не зуб, а место укола заморозки. Каждые 5 мину приходит и жалуется, я снова звоню в пол-ку и мне говорят - приезжайте - посмотрим. Нас снова по острой боли стали смотреть уже другие врачи, которые как раз завтра утром принимают, к которым я хотела записаться. Короче она сказала, там у вас отек пошел и с ним ничего сделать нельзя, ну нурофенчику дайте, хотя он отек не снимет, хотите я щас вам снова все расковыряю и сделаю по своему, хотите ждите завтра и у своего врача все сделаете. я говорю, если вы щас все переделаете , то в 1 день уложитесь, она говорит нет, чаще всего у нас все такие подобные процедуры растягиваются на 2 приема. Я отказалась, и уехала домой,расстроилась, дочери дала "нурофенчик".
Как то не по себе после всего идти на "сделку", давать деньги. И ведь не поговоришь с врачом ,везде уши и камеры.
Че мне делать то? я не скандалистка, но подарить 1300 с бесплатным талончиком первому встречному врачу как то не готова. Вот другому врачу надо бы мне подарить какой то сувенир к 8 марта, от чистого сердца так сказать. А тут что то душа не лежит.
п.с. тема вроде и болталка и вроде про здоровье. модераторы поправьте если что. пожалуйста.
Claimore
03.03.2016
Надо было сразу на острой боли настаивать, а теперь чего уж.
sanna
03.03.2016
хм..при острой боли обязаны без записи, вроде бы принять в п-ке, к которой вы относитесь. Это она была?
да, была по-ка к которой относимся.
так меня и приняли сегодня бесплатно без записи. просто завтра она доделает по талончику, который сама мне выдала и записала в бесплатную книжку. а ее потом типа отблагодарю. окей, если это благодарность( оплата без квитанции), то сумму могу и я выбирать? хотя я уже на тот момент согласилась.
мне просто не понятно, вот сегодня если б я сказала, что острая боль, давайте лечите бесплатно. нам бы как щас сделали бы временную пломбу, а дальше... дальше когда приходить ее снимать? после 15 числа? по талончику?т.к. именно к этому врачу записи реально по интернету нет ни на один ближайший день. а если звонить завтра по телефону то так же - 15 число
sanna
03.03.2016
история та еще. Вас должны были бесплатно принять и без записи сегодня, с острой болью. И завтра (уже по записи), но тоже бесплатно! Но, возможно, и не завтра, если "доделывать" уже не срочно. Никаких "благодарностей" быть вообще не должно!
нда.за мое удобство придется платить. ну что бы завтра перед праздником вся эпопея с зубом закончилась.
кстати щас звонила в динозубрик. то, что у нас, стоит от 2500- 3600. может быть и выше. но все за 1 день делается.
в чем тогда разница в муниципальной? там совсем доисторические хим. препараты и инструменты? или наоборот качественное обследование, чтоб как бы в динамике видели?
О22
03.03.2016
Нельзя вылечить зуб с воспалением за 1 прием. Мы с ребенком обычно в 2-3 захода такие зубы лечим.
у нас тоже от зуба кусочек отвалился, в Динозубрике по ОМС нам вылечили за 2 раза, сказали с воспалением за один раз нельзя сделать (так врач там сказала), через неделю пломбу только постоянную поставили
а долго ждали записи своей в первый раз? мне щас сказали что в этом году они пока приостановили прием заявок на ОМС. т.к. весь год уже расписан . и сегодня или в этом месяце могут принят тех, кто подавал заявление в декабре 2015, ну и те кто раньше наверное.
мы записывались в апреле прошлого года, начали лечить осенью. Сейчас бросили это дело, после неудачного лечения там у одного врача ребенок отказывается лечить зубы и рот не открывает. Там нам сказали, что теперь лечить будут если только с веселящим газом, ну мы пока бросили лечение(((
Claimore
03.03.2016
Может она вам пломбу получше поставит, как для платников.
С острой болью должны были принять без записи сразу и бесплатно. Можете позвонить их начальству и нажаловаться.
На что жаловаться? Автор же не сказала в регистратуре, что у ребенка острая боль. Что просила, то ей и сделали. Она же просилась на обычные приемы то к хирургу, то к терапевту, то подайте ей платно. Сказала бы сразу, что у ребенка острая боль, ее бы приняли сразу и бесплатно. Сама начудила.
Я так поняла, вы изначала сами не правы (если я правильно ваш текст поняла). Вы же не пришли с острой болью, хотя вам надо было именно так сказать. Вы зачем-то записались к хирургу, потом стали переписываться к терапевту. У нас недавно так было. Вечером около 6 часов у ребенка (3 года) впервые заболел зуб. Позвонила в клинику, сказала, что ребенок плачет, больно. Говорят приходите сейчас и записывайтесь до 19ч. Пришла в клинику, записали на по полису. Врач сделала укол обезболивающий, поставила мышьяк. На следующий прием мне пришлось бежать к 6.30 за талончиком, т.к в инете всё было занято аж на 2 недели вперед. На втором приеме удалили мышьяк, поставили временную пломбу. Врач дала талончик на посещение 3 приема. В третий раз удалили эту временную пломбу, поставили постоянную. Один зуб лечат в 3 приема. Это обычная клиника на автозаводе, лечились там по месту проживания
я почему то сразу не сказала волшебную фразу- мы с острой болью. просто вылетело из головы.
но с одной стороны. разве такое бывает без острой боли: идешь к хирургу вырывать зуб. а он говорит - не надо, идите лечите его, идешь записываться.. а тут отправляют на 2 недели вперед.
потом -почему администратор в регистратуре не предложила в другой день придти? ведь талоны то есть и на завтра и на 9 число. не дожидаясь завтрашнего дня. Почему начали шевелиться. как только я сказала про деньги. сколько это стоить будет.
если б сказали мне в регистратуре - завтра в 10 часов приходите на прием.(т.к. талон на это время был.) меня бы это устроило 100%.
наверное у них часть талонов выделена для записи через инет, часть для записи по утрам. Часть дается врачам, чтобы они могли своим пациентам выдать талон для повторного приема. Ну и часть времени выделена для платных приемов. Я так понимаю эту систему. Как на деле - не знаю. В следующий раз будьте умнее. Если у ребенка разболелся зуб, то так и идите "с острой болью". Не придумывайте себе сами проблем. Хирург действительно не занимается лечением зубов. К хирургу вас врач направляет на удаление. А молочные зубы вообще не желательно дергать, потом новые зубы могут не правильно расти. А в регистратуре вам и не выдадут днем талончик на следующий день. Приходите рано утром, стойте в очереди и записывайтесь "насегодня", если хватит талончика. Такая вот система, ничё не поделаешь )))
знаете, она при мне через интернет заходила на портал, куда надо электронно записываться к лечащему врачу. я все видела. она зашла лишь только до списка врачей, к каждому не заходила не смотрела есть запись на завтра или нет.

с этой поликлиникой есть один их косяк с терапевтом по острой боли. я писала здесь тоже. не помню что за врач. но сказали что у ребенка флюс и надо к хирургу. мы пришли к хирургу сказали, что это стоматит. идите мажьте кремом. а сколько уговоров было . что бы ребенок ехал вновь и не плакал, чтобы не переживал. это большие усилия.
что там за терапевты то сидят??? я их посчитала мягко говоря непрофессиональными , а хирурга профессиональным. поэтому к нему и записалась сегодня, чтобы она четко сказала - что лечить и пломбу ставить.
и никак не думалось, что это растянется на 2 дня..
Конечно талоны есть на другие дни, и на завтра тоже. Завтра же придут с утра люди за бесплатными талонами. Или ей надо было все талоны на месяц вперед раздать, и кто не успел, тот месяц в пролёте? Хотите бесплатно - приходите в любой день с утра к 7 часам и берите талон. Через интернет мне кажется не реально записаться, т.к там сразу же разбирают талоны на 2 недели вперед, все, что выложат. Или идите "с острой болью", если у ребенка зубы разболелись
какой то прошлый век.
в интернете тоже можно успешно записаться. почти на любой день. мне это обидно стало. это выяснилось позже. чем я приняла решение оплатить услугу.
вообще я сама себе тоже за деньги зубы лечу. как то пошла в бесплатную лечить, так с меня попросили 150р за рентген. потом пломбу из такого то материала или за деньги из материала по лучше?
где у нас бесплатная медицина в стоматологии то?
я была изначально настроена платить и в детской стоматологии в теме - вам с анастезией (за деньги) или без( бесплатно) и так же пломбу по проще или по лучше за деньги. но не за само полное лечение! это уж как без выходность получилась
The023
04.03.2016
Видимо, боль не такая уж и "острая" все-таки, раз устроило бы потерпеть почти двое суток
Практика записи по мобильному телефону лично к конкретному врачу в любое время суток на удобное лично мне время в пределах его графика работы, проход без очереди, индивидуальный и внимательный подход, оплата меньше суммы кассы - лично меня вполне устраивает больше, чем эти талончики, очереди, свои дела, приходите завтра, ни слова напутсвия что дальше делать после лечения и т.д. Выходит дешевле, чем в платной, никаких побегов по магазинам за 150 коробкой никому не нужных конфет, экономишь больше, чем если потопаешь собирать справки на всякие там налоговые вычеты, в т.ч. время, часть работ врач может сделать по ОМС (рентген, временная пломба с лечением и т.п.), нет наглого разводилова как платных клиниках, со сложными случаями врач не поленится пойти проконсультироваться с коллегами, не делая на авось и др. плюшки.
Можете меня сколько угодно минусовать, спорить, что все от врача зависит - это да, поэтому я за выбор врача и такую форму взаимодействия с ним. Тут ты не паришься над суммой благодарности, эта сумма имеет потолок - 70% от стоимости лечения через кассу, в отличии от тех же роддомов, где уже просто космические цены на внимание некоторых светил.... В общем. просто нужно найти "своего" врача, лечение зубов детям - это все равно неизбежность, иногда можно сильно упростить себе жизнь.
Zamoley
03.03.2016
Позвоните завтра в страховую и спросите, нормально это или нет. Если Вам скажут, что нет - так врачу и передайте. После того, как зуб сделает.
Что "нормально"? Что автору выполнили все её требования? Конечно нормально. Она просила платно. Вернулась даже ради платной услуги: "и пришли обратно в поликлинику где я четко выразилась "за" платную услугу. " Врач пошла ей на встречу, предложила оплатить мимо кассы меньшую сумму. Т.е автор еще и сэкономила бы на платной услуге. В итоге все вокруг виноваты, кроме автора, которая умолчала про острую боль. В регистратуре тоже не телепаты сидят, у них там куча людей за день проходит и все со своими заморочками.
Zamoley
03.03.2016
Leyla_Tatli писал(а)
Позвоните завтра в страховую и спросите
Учу читать. Дорого.
olga.kr
03.03.2016
Да, криво как то, думаю, платиь ей вы можете по своему усмотрению.
дуду
03.03.2016
Раз договорились, нужно долечиться и оплатить. В следующий раз будете умнее.
Лапа*
03.03.2016
Никто вас не разводил, вы сама развелись.
Детский сад, штаны на лямках.
на мой взгляд. пока я никому ни копейки не заплатила - никто меня значит не развел. я ведь могу к другому врачу придти и сказать снимите пломбу временную и поставьте нормальную. а с той мы не сошлись во мнениях. да что угодно придумать можно.
Lady_bird
03.03.2016
ну так и сделайте, проблема то в чем?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.