--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На море с грудничком 2,5-3 месяца. Прошу поделиться опытом и советами.

Прочее (о детях и родителях)
4220
87
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Свеча
27.06.2016
На море с грудничком 2,5-3 месяца это безумство?
Или вполне реальная затея?
Очень уж хочется вывезти старших детей (4 и 2 года) с их вечными соплями на море.
Рассматривается только прямой авиаперелет, место назначения-Крым, Евпатория (крупный город выбран из-за присутствия достаточного количества аптек и мед учреждений, ну и равнина-для удобства передвижения с колясками), время-начало-середина сентября-на 2,5 недели.
Грудничок на ГВ, думаю , что это должно максимально сгладить аклиматизацию и исключить кишечные инфекции.
Наверное, перепады давления в самолёте могут негативно сказаться?
Хочу по этим пунктам ещё у педиатра и невролога проконсультироваться.
Какие ещё могут быть подводные камни в путешествии с грудными крохами?
Старшие дети уже имеют опыт путешествий на море, младшего в первый раз в Крым вывозили в 11 мес, все прошло благополучно, но 11 мес это конечно не 2-3, как будет младшей...
Прошу поделиться своим опытом отдыха с грудничками, если таковой имеется, и трудностями, с которыми вам пришлось столкнуться.
MaSima
27.06.2016
в жизни б не поехала. смотрю на таких и офигеваю, что же их сподвигло. никакая польза от моря не перевесит нервов и косяков в случае слова инфекции. в 11 мес у вас деть еще имел антитела после гв, имхо, больше проблем будет как раз со здоровьем старших. младенец ну максимум не даст вам спать совсем.

пс у меня есть знакомая - главврач детской поликлиники. она вообще уверена, что если поездка менее 4 недель, то в др климатическую зону только с 5-ти лет
U100
27.06.2016
МНДА! верно! может 4 недели и много, но менее 20 дней с мелкими точно нельзя..... акклиматизация только почти до 10 дней

Вот поэтому дамочки с такими мелкими и живут тут по 2 месяца....
Mati
27.06.2016
U100 писал(а)
акклиматизация только почти до 10 дней

5-7 дней
У вас как раз самое распространенное мнение, не вижу за что тут хамить.
Мелкий в 11 мес не то что имел антитела после ГВ, он ещё был на ГВ в то время:-)
А вот старший в свои 3 года тогда обошелся без аклиматизаций и прочего.
От врачей я слышала, что до 3 лет не рекомендуется смена климата.
А вот на счёт длительности поездки, самое большее, на 3 недели сможем выбраться
согласна с вами...трое детей, мал мала меньше...на 2,5 недели...уж ладно бы на 2 месяца, для оздоровления...не дай бог в инфекционку со старшими попасть и куда маленького, с собой в инфекционку?
Это врачам так хорошо рассуждать, у них отпуск полтора месяца. У многих две недели со скрипом, им пять лет дома сидеть?
MaSima
27.06.2016
Ну лично мне лучше 2 нед дома или на даче, санатории, чем в больничке. Я ниже писала уже, что вирусная картина организма, а значит и иммунный уровень разный у всех.

Помницца ездила в болгарию с детьми 1.5 и 5.5 соответственно на 28 дней. 10 дней мы валялись в дневном стационаре под капельницами с энтеровирусом поочередно. Нах такой отдых((
Болгария - это та самая страна, в которой мой муж словил ротавирус). Больше нигде и никогда он им не болел. По крайней мере, так сильно. Дочь тоже переболела. Сутки с температурой за 40. В нашей компании переболели все, кроме меня. Больше мы туда не ездим).
MaSima
27.06.2016
VanilnoeNebo писал(а)
Больше мы туда не ездим)

у меня вообще глаз дергается при упоминании)))
Ридж
28.06.2016
А мы только что оттуда, неделю назад. И впервые, нет ВПЕРВЫЕ никто ничем не заболел. Море правда прохладное. На волнах скакали три мужика и я с девчонками. ))) Но девчонки и на горках и в бассейне купались. Все норм. Ну малыш у меня только загорал под зонтом в основном, он не любитель моря и песка пока.
Сильный блевотный вирус был один раз, как- то застиг дочь в Доминикане. А так за 15 лет путешествий болели и на Кипре и на Крите и даже после Майорки.
Пришла к выводу давно, что ездить лучше в начале июня, особенно на Чёрное море.
Да ротавирус может быть везде, конечно. И около дома можно подхватить. Просто та поездка запомнилась вот так. Но к Болгарии у нас и других претензий море, поэтому муж туда отказался летать. Но я и не рвусь).
Ридж
28.06.2016
Это точно. Мы уже третий год ловим эту гадость в новогодние каникулы дома.

Болгарию вообще никогда не рассматривали, да и в Турции один раз были. Мне нужна была широкая песчаная пляжная полоса, как в Салоу. А тут показала мужу отель и он впервые в жизни без всяких бурчаний сказал : летим. Но мы не рассматривали тусовочные места, летали в Обзор. Очень достойно все. Туроператоры только чудят, отправляют из старого Стригинского аэропорта, в котором никакой инфраструктуры и грязища кругом. Вот когда дети все полезли в бассейн с шариками 1,5 на 1,5 метра. А это было единственное развлечение. Вот это был экстрим...
Может и не безумие. Но скажу за себя - я бы не рискнула одеозначно. Деревня, дача по моему идеальное лето для малышей.
U100
27.06.2016
Часто вижу тут таких мелких! Вроде из Москву даже на машине приезжают, че то вот я не представляю как...

По мне должно быть все включено! включая возможность взять детскую кроватку и наличие отдельного выхода к морю с хорошим подъездом до пляжа (для колясок)...

Наличие рядом магазина детского питания.... хотя если ГВ, вроде бы и не нужно.. но памперсы.. может какие погремушки купить! Территория должна быть большая с возможность погулять в тени деревьев с ребенком в коляске...

Отсутствие рядом большого количества автотранспорта, что бы не было выхлопных газов (курорт значит курорт...).. чистый песчаный пляж! что бы ребенок мог поползать! Камни тут однозначно не подойдут... хотя можно и покрывало с собой большое носить...

Хороший номер! 2 комнаты! Ребенок спит в одной! Вам можно посидеть в другой....

В прошлом году даже двойняшек видел на груди...... Но сам с таким мелким не отдыхал, только с годовалой....
нана1
27.06.2016
В три месяца как-то не умеют еще дети ползать
U100
27.06.2016
ну ни ложат его на песочек в надувной домик пару погремушек! сами купаются, а он там туси пуси..... Увижу еще раз сфоткаю.....
Mati
27.06.2016
U100 писал(а)
ну ни ложат его на песочек в надувной домик пару погремушек!

два раза перечитала, не могу смысл понять )
ну они ложат- видимо так
ну ОНИ ложат его на песочек, в надувной домик, И ДАЮТ пару погремушек!

Наверное как то так))
))) возраст немного не тот)))
Это домик просто для примера)
У ТС так не полежит еще конечно))
домик классный конечно
U100
27.06.2016
во! че-то как то так!.. сегодня не видел таких! видимо из-за сильного ветра! Годовалых вот много детей... вот грудничков не было...
U100
27.06.2016
вот в таком ... я уж туда с фотиком залазить не стал... типа дайтека я вас сфоткаю.. как вы тут разместились :):).... пару раз мимо проходил.. спит что ли малыш...
Ну, все включено не рассматривается в силу ограниченных финансовых возможностей ( хотя я бы не отказалась:-) ), предполагается отдельная квартира недалеко от моря.
А памперсы и прочее думаю в достаточно крупных городах Крыма тоже продаются
Вы думаете в Крыму этого нет? Мне кажется оно везде так, магазины есть, номер можно двухкомнатный снять, территория - это же не египетский отель в пустыне, гуляй где хочешь, отдельный выход к морю для особо привередливых)))
нана1
27.06.2016
Вы же не одна, с мужем едете?
Без мужа вообще не рассматривала бы возможность такой поездки
Зачем? Ребенок в течение первых месяцев адаптируется к окружающей обстановке - влажности, температуре, микробам и т.п . А вы хотите его в это время выдернуть в другую климатическую зону (пусть замечательную, пусть комфортную, но ДРУГУЮ). После чего он опять возвратится в нашу зону (итого три перестройки за короткий промежуток времени). Как на это среагирует иммунитет? Которого еще и нет особо... Все-таки там другая влажность, растительность (пыльца), а по дороге слишком много чужих микробов (любой вирус, и не один может стать вашим). У моей приятельницы у ребенка в год диагностировали сахарный диабет, сказали, что спусковым механизмом послужила поездка в младенчестве в другую климатическую зону.
tempora
27.06.2016
У меня опыт не с грудничком. С грудничком по-моему реально страшен только перегрев, т.к. еще есть врожденный иммунитет и питание не меняется. А вот со старшими детьми можно на раз подцепить кишечную инфекцию. Мы до 5 лет отдыхали на море трижды, болели каждый раз либо в процессе либо сразу после. Особенно эпично болели неделю в Крыму, лежали в инфекционке, сама я тоже заболела при этом. Так что я теперь верю нашему лору, которая говорит, что отдых на море меньше месяца - это отдых для родителей, а не поднятие иммунитета.
Вот если бы у вас был только грудничок, вообще без проблем. Безумие - везти детей 4 года и 2 года в комплекте с грудничком (громкое слово, но я ваше использовала). Там еще соображения мало, особенно про собственную безопасность. Вы чего будете делать, если ваши старшие решат разбежаться в разные стороны? Муж за одним ребенком, вы с грудничком за другим? Возможно они у вас спокойные очень, но это же дети. Предсказать все ситуации, которые могут возникнуть с ними, не возможно. Мужу тяжело будет следить в море сразу за 2мя детьми, вы ему не помощник пока. Подумайте, не превратиться ли поездка в испытание для нервов всей семьи.
Эх, испытание нервов с двумя мальчишками 2 и 4 лет ( которые, мне кажется, в этом возрасте не могут быть очень спокойными, особенно когда они вместе-это банда) у нас ежедневно происходит. Муж научился уже с ними управляться-когда я на последних месяцах беременности находилась, на сохранении лежала, да и сейчас когда почти все внимание мелкой уделяю.
Хотя, согласна-море это источник повышенной опасности...
Mati
27.06.2016
Дочери было 4 месяца, когда мы уехали на море.
Дорогу перенесла нормально, но мы ехали поездом. Духота и жара в вагоне жуткая была, ребенок все дорогу дрых.
На море мы были 2,5 месяца.
Без акклиматизации, которая сопровождалась темпой под 40, не обошлось.
А так нормально все было.

НО! Я ехала домой, к родителям. На стандартный отдых на море с ребенком в таком возрасте не полетела, думаю. А так смотрите сами )
На 2,5 месяца и к родителям я бы тоже не задумываясь поехала:-)
The023
27.06.2016
ездили с 4х месячным, с пересадкой на самолете через москву. с середины июля до начала сентября. никаких акклиматизаций не было, перелет отлично прошел. из москвы возвращались на машине (не было приличной стыковки). самое неприятное, но больше для нас было - возвращаться из лета в холодную осень
MarishaNN
27.06.2016
Мы ездили со всякими, с младшим как раз в 3 месяца. С ним было легче всего))) были на Кипре 10 дней. Ребёнок жил своей жизнью: спал и ел (на Гв). Но у нас никогда не было с детьми проблем с перелетами и акклиматизациями.
вы одна с тремя собираетесь?
Нет конечно, с мужем, который привык очень много времени и внимания детям уделять
Мы летали с трехмесячным сыном на море. Это был его первый полет. Отдыхали месяц. Купали его в море, спал днём на шезлонге на пляже. Все было очень хорошо. К году у него было полётов 5-6. В том числе зимой в Тай).
Ничего себе вы путешественники:-)
Он ещё в три месяца на парусной яхте с нами там катался. Если ребёнок здоров в целом, то 3 месяца - прекрасный возраст для путешествий. Мой был на ГВ, вообще никаких проблем. Ещё с нами была пятилетняя дочь. Улетели с мужем, он нас разместил, побыл с нами и улетел. Прилетела подруга с двумя детьми. Потом она улетела, прилетела няня. Муж прилетал на выходные и потом забрал нас.
Сделайте страховки, возьмите все необходимое и езжайте. Понятно, что отдых с детьми - это не отдых вдвоём с мужем. Но с детьми свои прелести и их очень много).
Нам с 3 детьми вообще можно забыть об отдыхе вдвоём ( бабушка с дедушкой такую банду не потянут, берут внуков по одному погостить иногда:-) )
Так что надо учиться отдыхать вместе с ними
Желаю научиться))). Я без детей вообще не хочу никуда ездить. Иногда по делам на пару дней с мужем летаем, мне не в радость. И люблю сразу с обоими. Если старшая дочка по своему желанию едет вместо отдыха к бабушке и дедушке, нам с младшим сложнее))). И ещё я думаю, что чем раньше дети начнут ездить с родителями, тем меньше будет с ними потом проблем и забот, начиная от всяких недоказанных акклиматизаций до банального поведения). Сейчас мы на отдыхе. Прилетела подруга с двумя детьми. Младшему год. Первый вылет у него. До этого жили в основном на даче, привык спать в тишине, в своей кроватке или коляске. Это хорошо, но родителям и старшему ребёнку тоже хочется жить и отдыхать. Сейчас малышу непривычно и тяжело пока, конечно. На пляже почти не спит, утром просыпается рано, потому что с улицы шум. Мои спят, где положишь. Если не положишь, а хотят спать, все равно спят). Стройки, салюты, дискотеки за окнами они даже не слышат.
Спасибо!
А по поводу сна-тут ещё надо сказать от характера детей зависит
У меня старший сын как в младенчестве плохо спал, так и сейчас не уложишь. А младший сын-только дай подрыхнуть, он и на пляже в прошлом году постоянно дрых в тенечке. Хотя воспитывали одинаково вроде.
Но если на цыпочках постоянно ходить, можно и избаловать конечно
Я тоже считаю, что в 3 месяца очень легко с младенчиком. Ну на ГВ если. В слинг или коляску сунул его, и красота. Ни зубов еще нет, ни прикорм вводить не надо, никуда не уползет.
Bergi
27.06.2016
Я думаю, вы мать и только вы можете на интуитивном уровне решить, что лучше для ваших детей, подхватить инфекцию или заболеть можно и дома, никто не застрахован, делайте так как удобно вашей семье, никого не слушайте, моя подруга из США, когда ее сыну еще, помоему, месяца не было, полетела с ним в Испанию на соревнования, не припомню, чтобы ее какие-то сомнения раздирали, там видимо к этому проще относятся. Примите к сведению советы врачей, выполняйте общие рекомендации и не думайте о плохом))))
Для всех никогда не будешь нормальной, всегда найдутся те, кто будет говорить, что я бы никогда.... хотя сами могут делать, то что бы вы никогда не сделали.....
Спасибо за позитив и поддержку:-)
Nadoeda
27.06.2016
Очень жалею, что в свое время не поехала с ребенком в 4 месяца в Египет (муж не отпустил, я не настояла). Он только ел да спал в коляске, колики прошли, зубы не начались. Чем старше, тем сложнее, до лет 2,5-3. В этом году ездили с семьей на море с детьми 3,5 года и 8 месяцев на машине, всё прошло отлично. Не знаю какая аклиматизация, если едешь из лета в лето. Не в январе же планируете ехать. Я бы поехала. Но не одна с детьми, а чтоб еще кто-то был, муж или бабушку с собой.
Вот и мне тоже кажется, что " из лета в лето" не должно быть жестокой аклиматиции, хотя возможно это все индивидуально...
У нас ни разу не было никакой акклиматизации. Были ротавирусы иногда, причём, и у мужа в том числе один раз, были какие-то простуды, в основном, привезённые из Москвы, которые проходили через пару дней на море чаще всего. Но что такое акклиматизация я не знаю. Если летим из зимы в лето, то после возвращения берегу детей какое-то время. То есть пару дней не гуляем на морозе, слежу, чтобы были тепло одеты и все такое.
Ротавирусы это самое неприятное конечно, но у меня и здесь его старший из садика притаскивал, уже знаю как с ним бороться
А как дорогу на машине перенесли, где ночевали? Сколько по времени ехали?
Nadoeda
27.06.2016
Ночевали в Ростове. Выехали утром 2 числа, к ночи- Ростов. Утром выехали и к обеду 3 числа доехали до Анапы, т.е. полутора суток. Я с младшей сзади ехала. Она в кресле мало сидела, в основном лазила по мне. Спала не в кресле. Старший впереди ехал.
VerukSa
27.06.2016
и мы ездили в 3 месяца в турцию на 2 недели.. всё прошло прекрасно, малыш загорел и накупался) перелёт перенёс не очень, тк летели ночью.. ну и жара была, на пляже не спал естественно)) а в остальном нормальный возраст, нет заморочек с едой..
*Yulia*
27.06.2016
В прошлом году летали с сыном - ему было 5,5-6 мес. и дочкой (7 лет). С сыном проблем не было вообще - полное ГВ, в самолете спал, купался в круге в море и бассейне, спал в коляске у шезлонгов. Я была с ним все время, дочь по большей части с бабушкой и дедушкой. Акклиматизации не было - я в нее не верю.
У нас родня с 4х годовалым, ездила сказали нечего делать раньше 6ти.
Постоянно отравления.напьются из моря воды.Где писают и прочее ..
Перегрев и перестройка организма.Дело ваше конечно.
У меня муж подхватил ротавирус как-то, на тот момент ему лет 37-38 было... Видимо, надо было подождать до 45)))))))). Это я к тому, что после 6 лет ротавирус не страшен что ли?)
вообще про инфекции и проперегрев итп - правдо все выше сказали
Уж лучше тогда до 18 летия никуда не возить,пусть дома сидят,да на дачах.
MaSima
27.06.2016
факт, и деньги целее и здоровье. а в 18 пусть фигачат работать и сами себе на курорты зарабатывать!

ржусильно
не ну а что, вот они съездили с 4х годовалым,не понравилось, а что в 6 лет изменится,только ребенок чуть подрастет, мы старшую начали вывозить в почти 5 лет, а младшую в год, теперь думаю,что со старшей долго ждали,надо было раньше, а уж инфекции и перегрев в любом возрасте может настигнуть,только недавно тема была, про что попить ,чтоб не заболеть для 18 летнего малыша)))
MaSima
27.06.2016
ну вот видите, какие все разные... у моих, например, иммунитет не позволяет без приключений никуда поехать. поэтому таки да, они на даче сидят. или в городе. а на море мы с папой ездим))

слышала массу мнений, что от поездок одна сплошная польза, даже на неделю. видимо это кому как повезет, поэтому я вообще считаю подобного рода обмен мнениями бесполезным - чисто потрындеть у кого в квартире газ, а кого красная площадь
Хорошо вам,есть с кем детей на даче оставить, у нас нет такой возможности,поэтому дети везде и всегда с нами.
MaSima
27.06.2016
фунтяша писал(а)
Хорошо вам,есть с кем детей на даче оставить

сама тащусь. жаль, что дачи нет, в городе сидели. на дачи мы в гости ездим - табором
Старших с мужем отправить на море (желательно в компании с кем-то из родственников/семьей друзей с детьми), самой остаться с малышом дома.
Муж один точно не поедет, потому что если кто то все таки заболеет из детей-тут мужчины беспомощны, как дети-мой по крайней мере теряется в таких ситуациях. А снапядить с ним некого, бабушка не сможет по состоянию здоровья...
Я то думала тема про одного младенчика, тогда вообще никаких проблем. А тут еще 4 и 2 года! Я бы как раз из-за старших не поехала бы.
Я бы легко поехала только в случае осуществления следующих пунктов: малолюдное место, все включено, минимум 3 недели , муж или нянька с собой.

Наверное, перепады давления в самолёте могут негативно сказаться? - как негативно? Уши болеть будут? Вставьте младенчику беруши перед полетом и все будет норм. И молоком кормить во время посадки/взлета
в прошлом году младшей дочке было 4,5 месяца на момент поездки
проезд - плацкарт: туда с пересадкой в Москве, обратно прямой в Нижний
она из 5-х детей была самой беспроблемной
сложнее с сыном 2 лет было, да и со старшими(почти 8, 11 лет и почти 15 лет) тоже косячки были
ничего криминального не вижу в вашей поездке
не смотря на сложности, мы отдохнули, сменили обстановку(у меня 2 декрета подряд - погодки, я уже чекалась от одного и того же)
http://www.nn.ru/~gallery133278?MFID=613233
Старшая ваша дочка, красавица конечно !!
Banty
27.06.2016
А я бы поехала . Это идеальный возраст , когда в этой поездке есть старшие дети с тобой.
Вот что я считаю реально трудным для ребёнка это смена темп режима на слишком большие границы ... Например из нашей зимы (-15-20) в жаркое лето (+30 и выше) это почти 50 градусов разницы .. И взрослому то тяжеловато будет .
К сожалению , мои дети по возрасту не проходили для ранних путешествий(((( поэтому ближайшее время для первой было 9 Мес ( май- первый более -менее тёплый после зимы ), а второй родится в конце лета ... Значит это будет примерно 7 или выше... Это горячее время) уже ползёт , встаёт и все вперя пытается упасть с кровати )))
Ездила дважды с такими мелкими.
С дочкой в 1,5 месяца в Турцию (выше из Мск, до Мск на машине).
С сыном ездилив Крым в 2 месяца. Ехали сутки на машине.
С такими мелкими вообще никаких проблем. Спят себе в коляске, да грудь периодически сосут.
Дочь я не купала совсем, только выкладывала немного на вечернее солнце.
Сына купала Ежедневно.
Никто ничем не заболел, дорогу переносили отлично
Вот прям мое сомнение, ехать или нет?
Перед Вами такая же дилемма стоит?
Сыну в сентябре 3 месяца будет, хочется и колется на море. Правда у меня деток 2-е)
За границей очень много иностранцев с совсем мелкими детьми, такое ощущение, что из роддома прямо в самолет садятся))) а мы русские все ждем чего-то)))
Мне кажется вам надо смотреть по своему ребенку, если он спокойный, то почему бы и нет. Если кричит дни и ночи, то там все-равно никакого отдыха не будет. Мне кажется вы ближе к делу сами почувствуете стоит лететь или нет. Но билеты сильно заранее покупать я бы не рискнула.
Со старшим первый раз поехали в его 1,4, очень пожалела, что предыдущее лето на даче просидели. Мне показалось, что чем меньше ребенок, тем с ним легче. Я за своим по пятам бегала, у меня только спина загорела, как на картошку съездила, а не в отпуск))) смотрела на тех, у кого маленькие совсем детки, они весь день на пляже тусили, дети в колясках спали.
Banty
27.06.2016
Согласна на 100% :)))))) отдых с ребёнком от 1 до 2 лет с практически картошка на даче: загар на спине, радикулит , еда проглоченная не жевавши и очень относительное ощущение отдыха ))))) мы в 1,2 поехали .. И ещё умудрились попасть на скалистую местность Кипра : Кругом то Горки , то лестницы , то обрывы ))) вот я отдохнууууула:)))))))
В том году ездили с 6 месячным малышом на машине в Крым, все прошло просто великолепно. Были на гв , не ползал посадишь под зонтик с игрушками и мама отдыхает)))
Kitana
27.06.2016
Летали в том году в Турцию с 3 месячным. Сразу скажу, что летела в дважды (!!!) проверенный отель.
С грудничком меньше всех проблем.
С собой аптечку само собой.
У нашего не солнце дико высыпало, потому он мало купался, только рано утром.
С собой берите мощное средство для кожи тк жара может дать много потничек и пр.
Подгузники брала япошки, дышат все же лучше.
С собой легкую коляску и слинг.
вот мне насчет легкой коляски интересно: до 6 мес. еще нельзя сидеть, а во всех прогулочных колясках и легких-положение полу-лежа, которое вроде как вредно грудничку. и чего делать? люльку тащить с собой?
по теме: я бы поехала, если бы ребенок более менее спокойный был.
Я люльку скорее всего возьму, все равно коляски у трапа самолета забирают, тащить ее нигде не придется
Аз@у
28.06.2016
Свеча писал(а)
но 11 мес это конечно не 2-3, как будет младшей... 

Согласна. 2-3 месяца гораздо удобнее для родителей чем 11.
Девочки, спасибо Вам всем большое за отзывы, советы, особенно тем, кто поделился своим опытом путешествий с крохами.
С помощью этой темки я пришла к выводу, что путешествовать с грудничком совсем не страшно, как мне поначалу казалось
Да, с тремя детьми будет трудно, учитывая возраст старших, но думаю справимся, учитывая опыт прошлогодней поездки.
Буду смотреть на состояние здоровья детей, впереди ещё обследование всеми специалистами дочки в ее месяц, в августе думаю сложится решение, и у мужа с отпуском прояснится-по возможности будем стремится к 3 неделям.
Всем желаю отлично отдохнуть этим летом!:-)
Случайно минус поставила, хотела плюс! Прочитала вашу тему, тоже вся в сомнениях была, в сентябре ребенку 9 мес будет, и отпуск у мужа, так хочется слетать к морю. Но все отговаривают, а вы какая молодец ) Теперь точно полетим!)))
Рада, что Вам тема тоже помогла:-)
helene2
28.06.2016
Я бы по поводу младшей не особо парилась, а вот насчет старших подумала хорошенько.
В том году ездили с годовасом и пятилеткой, вот дали они нам там жару... . Так то мы любим активно путешествовать, а вот мальчишки наши все хотели в разные стороны разбежаться, один требовал ходить ногой, а не в коляске. Старший ныл, что устал:-). А в завершение еще и ротовирус мелкий подхватил. Камни на пляже трогал и руки в рот, видимо. Его почти не купали, ножки только мочили.
А с грудничком то какие заботы, грудь и слинг-коляска:-).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.